Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 07-09-2006, 13:48   #1
gli-ok
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 28-08-2006
Status: Offline
Где можно недорого купить моторное масло?

Где можно недорого купить маторное масло? ЧТо бы было дешевле, чем на заправках?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2006, 13:56   #2
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gli-ok
Где можно недорого купить маторное масло? ЧТо бы было дешевле, чем на заправках?

Недорого покупал в Tokmanni, ewe в Minimani.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2006, 15:13   #3
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2006, 15:32   #4
gli-ok
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 28-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik



Спасибо! Смотрю, там и запчасти на ВАЗики есть, буду иметь ввиду, на всякий случай! А как там по ценам, допустим относитель заправок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2006, 15:49   #5
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gli-ok
Спасибо! Смотрю, там и запчасти на ВАЗики есть, буду иметь ввиду, на всякий случай! А как там по ценам, допустим относитель заправок?

Ни в какое сравнение... На заправках всё, (кроме бензина естствно ) покупается только в экстренных случаях, ночью например...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2006, 16:07   #6
gli-ok
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 28-08-2006
Status: Offline
Такой вопрос, а в этих магазинах можно придти и посмотреть что у них есть, а то прайс только на финском, которого я не знаю =((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2006, 16:59   #7
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от gli-ok
Такой вопрос, а в этих магазинах можно придти и посмотреть что у них есть, а то прайс только на финском, которого я не знаю =((



да можно

http://www.biltema.fi/

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2006, 17:11   #8
Virtanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Магазины "Lidl".Недорогое и качественное,с лейблом Made in Germany.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2006, 02:00   #9
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
А кто сказал, что оно качественное? Я вообще не видел качественных товаров из Лидла. Разве что огурчики в банках.
 
Old 13-09-2006, 18:10   #10
MAG
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Магазин в Tesjoki на трассе Е18 торгует не дорогим, качественным моторным маслом производства Германии (полусинтетика 9.80 - 4 литра)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2006, 10:10   #11
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Какой марки масло? Какой концерн его производит? Я, например, не считаю Valvoline или Teboil качественными маслами. Не говоря уже о каких-то безродных марках. Если оно удовлетворяет минимальным требованиям SAE, это еще не говорит о том, что оно качественное. Крупные концерны типа Shell, Mobil, Castrol вкладывают миллиарды в исследования. Обычно дешевые масла льют в двигатели, которые жрут по 2 литра на тысячу. В хороший двигатель лучше не лить неизвестную бодягу, дороже выйдет. Самый дешевый Mobil 1 Synt S, который я видел, был 18.90 за 4 литра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2006, 11:21   #12
gli-ok
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 28-08-2006
Status: Offline
Мне бы тоже хотелось купить либо мобил лмбо ликви моли, а не что-то с наклейкой сделано в германии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2006, 03:20   #13
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
[QUOTE=GET]Какой марки масло? Какой концерн его производит? Я, например, не считаю Valvoline или Teboil качественными маслами. Не говоря уже о каких-то безродных марках. Если оно удовлетворяет минимальным требованиям SAE, это еще не говорит о том, что оно качественное......QUOTE]

По SAE классифицируют вязкость, классификация SAE распространяется только на вязкостно-температурные свойства моторных масел и не сообщает информации о других эксплуатационных свойствах. (можно хоть шампунь классифицировать) и ее зависимость от температуры в широком диапазоне (от температуры холодного пуска двигателя при безгаражной стоянке автомобиля зимой, до максимальной температуры масла в двигателе, работающем с максимальной нагрузкой).SAE подразделяет моторные масла на шесть зимних (OW, 5W, 10W, 15W, 20W и 25W) и пять летних (20, 30, 40, 50 и 60) классов. Всесезонные масла обозначают сдвоенным номером, один из которых соответствует зимнему, а другой - летнему классу, например, SAE OW-30, 5W-40, 10W-40, 20W-50 и т.п.

Уровни эксплуатационных свойств определяют по API и в порядке их возрастания обозначают первыми буквами латинского алфавита, стоящими за буквами "S" или "С", указывающими область применения. Service,что нам и интересно - SF, SG, SH, SJ
Первое вполне годится для Лады,последнее хоть в Феррари с Бентлями лей

Всё о масле что интересно автолюбителю можно узнать по информации на канистре:
Область и условия применения,класс вязкости,где сертифицировано,какими автопроизводителями одобрено к применению.
Базу для масел производят (ну в случае с минеральными) на нефтеперегонных заводах.Присадки...хм-м-м-м... производителей полного пакета менее десятка в мире.
Ну и откуда берутся сотни марок ? Покупаются компоненты и бодяжатся что на Тебойле что на Лукойле. Так что "именитость" марки это не более чем её раскрученность в рекламе и размер фирмы. Всё на самом деле упирается в вопрос культуры производства и в вероятность обмана.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
Old 16-09-2006, 22:01   #14
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
А я вот недавно купил машину, весной планирую поменять масло и теперь понял, что ни хрена не знаю о том как его выбрать! Вы не посоветуете за одно, какую вязкость стоит для чего брать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2006, 22:05   #15
Virtanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Серж!
А я вот недавно купил машину, весной планирую поменять масло и теперь понял, что ни хрена не знаю о том как его выбрать! Вы не посоветуете за одно, какую вязкость стоит для чего брать?



Машинка новая будет ?
Если нет,то примерно какого года и пробега ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2006, 22:38   #16
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
А я вот недавно купил машину, весной планирую поменять масло и теперь понял, что ни хрена не знаю о том как его выбрать! Вы не посоветуете за одно, какую вязкость стоит для чего брать?


Вот здесь:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic...55cbf0/view.pic

я положил таблицу показаны типичные температурные диапазоны работоспособности наиболее часто используемых всесезонных, а также сезонных (зимних и летних) масел.

Только подчеркнём, что для двигателей различной конструкции температурные пределы работоспособности масла данного класса SAE существенно отличаются. Они зависят от мощности стартера, пусковой частоты вращения, производительности масляного насоса, гидравлического сопротивления маслоприемного тракта и многих других факторов.

А по области применения SH удовлетворяет подавляющее большинство производителей.
SJ -тоже самое, только "энергосберегающее" и не даёт отложений, соответственно дороже.

Например если смена масла сейчас а следующая весной маркировка может быть такой:
SAE 5W-30 (или 10W-40) API SH (или SJ)
Ну а на лето можно немножко погуще.
Большинство автопроизводителей рекомендуют менять масло через 10-15 ККм .При тяжёлых условиях сроки сокращаются.Городская езда с пробками, короткие поездки-тоже показатель для уменьшения.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)

Последнее редактирование от В.М. : 16-09-2006 в 22:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2006, 22:39   #17
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
А я вот недавно купил машину, весной планирую поменять масло и теперь понял, что ни хрена не знаю о том как его выбрать! Вы не посоветуете за одно, какую вязкость стоит для чего брать?

А почему весной? Я смотрю на пробег...

По температурному режиму для всесезонного масла в Фи вроде 10W30 неплохо идет. Или 5W50. А уж по маркам - хз... Я предпочитаю Mobil1. Цены видел начиная с 25,90е за канистру 4л.

А в Лидле я ни при каких обстоятельствах масло для машины покупать не буду...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2006, 22:57   #18
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
API SH (или SJ)
Ну а на лето можно немножко погуще.


Если масло действительноо качественное, то разницы в спецификации нет. На зиму SAE 5W-ХХХ, лето 10W-ХХХ. На сегодняшиний момент правят бал экологические (читай в спецификации масел - энергосберегающие показатели). А в плане экологии - каждый несет ответственность в силу своей испорченности.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2006, 23:26   #19
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virtanen
Машинка новая будет ?
Если нет,то примерно какого года и пробега ?

Старенькая. Опель Вектра 95го, пробег 200тыс.
А весной, просто предпологаю что намотаю километров как раз к тому времени, для смены масла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2006, 23:39   #20
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Старенькая. Опель Вектра 95го, пробег 200тыс.
А весной, просто предпологаю что намотаю километров как раз к тому времени, для смены масла.

Купи Teboil Gold 5W-30 (ролусинтетику). Цена у границы около 17 ЕВРО. А давление держит даже на старом козле. И зимой без всяких проблем, все завидовать будут как стартер работает...

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2006, 00:32   #21
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Giomen
Если масло действительноо качественное, то разницы в спецификации нет. .......... каждый несет ответственность в силу своей испорченности.


Есть. И именно для того чтоб иметь инфо она и придумана.В уже изношенные двигатели потому и льют масло гуще что зазоры во вкладышах уже увеличенные и для того чтобы угар уменьшить из-за износа колец..

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 08:31   #22
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Старенькая. Опель Вектра 95го, пробег 200тыс.
А весной, просто предпологаю что намотаю километров как раз к тому времени, для смены масла.


Если масло сильно не жрет, то Mobil 1 Synt S, я видел за 18.90. Если двигатель уже не жалко, можно и Тебойл...

Частота смены зависит от двигателя. Например, в Ситроеновских двигателях, куда льется даже чуть больше 4 литров ( например, Ксара Пикассо, 1.8) периодичность смены 20000. Хорошие масла достаточно стабильны, чтобы не приходилось сокращать интервал между сменами из-за городской эксплуатации.

Последнее редактирование от GET : 18-09-2006 в 08:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2006, 00:45   #23
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
Есть. И именно для того чтоб иметь инфо она и придумана.


Не доверяю я сертификации от производителей. Разводка классическая, что бы масло заливали той, или иной фирмы. Нерекламируемые производители масел или же оригинальные масла идут по пути либо только классификации по SAE+состав, либо по каталогам продукции под конкретный тип+марку двигателя.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2006, 20:21   #24
FinNet
DataLogger
 
Аватар для FinNet
 
Сообщений: 232
Проживание: Vaasa
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
[QUOTE=GET]Так что "именитость" марки это не более чем её раскрученность в рекламе и размер фирмы. Всё на самом деле упирается в вопрос культуры производства и в вероятность обмана.

Ага, всё верно.
Только один маааленький нюанс
К примеру масло Х удовлетворяетт спекам АБЦ. Очень всё здорово и замечательно. Только удовлетворяет оно до тех пор пока его не залили в двигатель. Т.е. в канистре. В канистре оно может очень даже себе(я) удовлетворять А вот если ещё и проехали на нём, то спекам АБЦ масло Х резко перестаёт удовлетворять потому как из-за нестойкой формулы оно банально распадается на компоненты и компоненты эти довольно бодро кто сгорает, кто оседает в картере двигателе, вобщем кто куда.
Теперь вопрос: кто быстрее разложится на составные в Вашем двигателе: масло скажем шел, кастрол и других мировых производителей потративших немалые средства на доводку масла до потребительских свойств и немалую толику этих средств на поддержание свойств масла в течении срока его эксплуатации в пределах нормы или маленькой конторы вроде ХХХ которая получает сырец, бодяжит его с присадками УУУ, разливает его в бочки/канистры и оно находясь в канистре чему-то там ещё удовлетворяет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2006, 23:06   #25
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FinNet
Теперь вопрос: кто быстрее разложится на составные в Вашем двигателе: масло скажем шел, кастрол и других мировых производителей потративших немалые средства на доводку масла до потребительских свойств и немалую толику этих средств на поддержание свойств масла в течении срока его эксплуатации в пределах нормы или маленькой конторы вроде ХХХ которая получает сырец, бодяжит его с присадками УУУ, разливает его в бочки/канистры и оно находясь в канистре чему-то там ещё удовлетворяет?


Поищите поиском в инете про долю рекламы в себестоимости продукции мировых производителей. Тогда вопрос о стоимости масла отпадет сам собой. Масло маленькой конторы по стиомости производственных затарат будет получше. А подделывают и мировые производители. Возьмите только пример териториального разделения рынков по классу продукции. Состав и спецификация абсолютно одинаковые, а качество?

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 18:29   #26
MAG
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation Недорого, качественные моторные масла

На трассе Е18 (Хельсинки-Петербург), в TESJOKI, 500 метров от рыбного магазина DISAs FISH, в сторону России магазин МАСЛА, рядом с б/у техникой и мебелью.

полусинтетика немецкого производителя JB GERMAN OIL SAE 10W-40 - 9,80 EUR/4л
синтетика SAE 5W-50 - 15,50 EUR/4л
синтетика SAE 5W-40 - 66,00 EUR/20л

синтетика GRAND PRIX (Бельгия) SAE 5W-50 - 12,70 EUR/4л

Mobil 1 5W-50 и Castrol RS, GTX7 Dynatec, GTX5, GTD в 5 литровых канистрах, без надписей на русском и украинском языках.

Прямую рекламу сюда постить не надо.

Последнее редактирование от GET : 11-10-2006 в 01:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 18:11   #27
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FinNet
Ага, всё верно.
Только один маааленький нюанс
К примеру масло Х удовлетворяетт спекам АБЦ. Очень всё здорово и замечательно. Только удовлетворяет оно до тех пор пока его не залили в двигатель. Т.е. в канистре. В канистре оно может очень даже себе(я) удовлетворять А вот если ещё и проехали на нём, то спекам АБЦ масло Х резко перестаёт удовлетворять потому как из-за нестойкой формулы оно банально распадается на компоненты и компоненты эти довольно бодро кто сгорает, кто оседает в картере двигателе, вобщем кто куда.
Теперь вопрос: кто быстрее разложится на составные в Вашем двигателе: масло скажем шел, кастрол и других мировых производителей потративших немалые средства на доводку масла до потребительских свойств и немалую толику этих средств на поддержание свойств масла в течении срока его эксплуатации в пределах нормы или маленькой конторы вроде ХХХ которая получает сырец, бодяжит его с присадками УУУ, разливает его в бочки/канистры и оно находясь в канистре чему-то там ещё удовлетворяет?


Я "привозил" по 3000 тонн масла из России для ..... (весьма известный бренд) так вот присадки они размешивали веслом и тут же на фасовку и в магазины.

И ещё вспомнилась история.
Табаком теперь тоже аукционно торгуют.
Фабрика "Ява" Москва для производства сигарет "Ява"иотказалась от закупки партии из-за неустраивавшего качества.....другая фирма купила для производства "Мальборо"

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 19:05   #28
MAG
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Giomen
Поищите поиском в инете про долю рекламы в себестоимости продукции мировых производителей. Тогда вопрос о стоимости масла отпадет сам собой. Масло маленькой конторы по стиомости производственных затарат будет получше. А подделывают и мировые производители. Возьмите только пример териториального разделения рынков по классу продукции. Состав и спецификация абсолютно одинаковые, а качество?


Совершенно согласен, только маленький пример, о причудах ценообразования - при покупке в Германии палета масла ESSO ULTRON 5W-40 цена 4 литровой банки - 10.80 EUR,
а аналога - 9.60, сколько стоит потом оно в магазине - Вы знаете сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2008, 15:19   #29
Captn
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 27-02-2008
Status: Offline
а где можно купить канистру масла mobil1 литров 20 (для грузовика)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2008, 18:52   #30
Коля
Registered User
 
Аватар для Коля
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Captn
а где можно купить канистру масла mobil1 литров 20 (для грузовика)?

В робингуде продают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2016, 18:10   #31
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
моторное масло MAZDA DEXELIA

Всем добрый вечер.
Не подскажите, где в Финляндии можно купить оригинальное моторное масло MAZDA DEXELIA 5w30. На сайте Motonet не нашел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2016, 18:16   #32
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Всем добрый вечер.
Не подскажите, где в Финляндии можно купить оригинальное моторное масло MAZDA DEXELIA 5w30. На сайте Motonet не нашел.

Судя по всему - нигде.
Только на заказ, из Эстонии, Польши и т.д.
А почему именно оно?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2016, 18:24   #33
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Судя по всему - нигде.
Только на заказ, из Эстонии, Польши и т.д.
А почему именно оно?

Да в машине залито, которую купил. Подошло время менять, выяснил, что в России очень много подделки.
В Эстонии посмотрю, про Польшу не смешно, половину подделок льют именно там(((.
А что, в дилерском сервисе Mazda, в Финляндии не продадут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2016, 18:29   #34
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Да в машине залито, которую купил. Подошло время менять, выяснил, что в России очень много подделки.
В Эстонии посмотрю, про Польшу не смешно, половину подделок льют именно там(((.
А что, в дилерском сервисе Mazda, в Финляндии не продадут?

Возможно и продадут,
Но скорее это будет Castrol или еще чего нибудь.
Мазда, сама масло не льет. Проще узнать, кто производитель и залить такое же, но из "ординарной" канистры. ИМХО дешевле выйдет.

З.Ы. Насчет Польши, это вы зря. Канистру масла за 36 евро, подделывать имеет смысл только если их заказывают - контейнер в день.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 30-06-2016, 18:31   #35
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Да в машине залито, которую купил. Подошло время менять, выяснил, что в России очень много подделки.
В Эстонии посмотрю, про Польшу не смешно, половину подделок льют именно там(((.
А что, в дилерском сервисе Mazda, в Финляндии не продадут?

Купи у дилеров Мазда в РФ, в канистрах. Думаю будет подешевле, чем у финск. дилеров. А вообще - это ерунда и фетиш, просто смотри рекомендации в серв. книге по типу и вязкости и бери в том же Мотонете. Мобил, Шелл, да хоть Несте.
 
Old 30-06-2016, 18:42   #36
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Возможно и продадут,
Но скорее это будет Castrol или еще чего нибудь.
Мазда, сама масло не льет. Проще узнать, кто производитель и залить такое же, но из "ординарной" канистры. ИМХО дешевле выйдет.

З.Ы. Насчет Польши, это вы зря. Канистру масла за 36 евро, подделывать имеет смысл только если их заказывают - контейнер в день.

В канистрах масло ELF SXR, но его тоже не нашел пока нигде.
Если дилер льет кастрол или еще что нибудь, то тогда проще в России покупать MOBIL, по крайне мере в России его можно купить качественный (правда тоже не везде и нужно знать где покупать).
По поводу Польшы, общался с друзьями, имеющими бизнес, в том числе и по продаже масла, сказали что вероятность нарваться на подделку очень высока и большинство масел на рынке в хорошо выполненной упаковке, тем не менее "бодяга" из Польшы. Везут как раз контейнерами))). Возможно в маслу MAZDA это не относится, но рисковать не хочется.

Последнее редактирование от kobidzeoleg : 30-06-2016 в 22:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2016, 18:45   #37
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
В канистрах масло ELF SXR, но его тоже не нашел пока нигде.
Если дилер льет кастрол или еще что нибудь, то тогда проще в России купать MOBIL, по крайне мере в России его можно купить качественный (правда тоже не везде и нужно знать где покупать).
По поводу Польшы, общался с друзьями, имеющими бизнес, в том числе и по продаже масла, сказали что вероятность нарваться на подделку очень высока и большинство масел на рынке в хорошо выполненной упаковке, тем не менее "бодяга" из Польшы. Везут как раз контейнерами))). Возможно в маслу MAZDA это не относится, но рисковать не хочется.

Такое подойдет?
http://www.rengas-online.com/oljy/t...orioljy/elf/460

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2016, 18:47   #38
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Купи у дилеров Мазда в РФ, в канистрах. Думаю будет подешевле, чем у финск. дилеров. А вообще - это ерунда и фетиш, просто смотри рекомендации в серв. книге по типу и вязкости и бери в том же Мотонете. Мобил, Шелл, да хоть Несте.

Дилер в РФ льет Castrol, по крайней мере один, куда я звонил. Ладно, задумаюсь о замене на что либо еще. Всем спасибо.

Последнее редактирование от kobidzeoleg : 30-06-2016 в 20:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2016, 18:48   #39
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327

Спасибо за ссылку. Рассмотрю как вариант
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2016, 19:00   #40
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Всем добрый вечер.
Не подскажите, где в Финляндии можно купить оригинальное моторное масло MAZDA DEXELIA 5w30. На сайте Motonet не нашел.

Проще купить то масло которое подходит по допускам,главное что оно здесь не поддельное.
П.С. У меня мазда, лью такое 5w-30 по допускам подходит.
Изображения
 
Old 30-06-2016, 19:08   #41
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Проще купить то масло которое подходит по допускам,главное что оно здесь не поддельное.
П.С. У меня мазда, лью такое 5w-30 по допускам подходит.

Спасибо за подсказку. По допускам как раз, то что нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2016, 20:15   #42
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327

Кстати там же есть то что искал. Теперь осталось понять, куда они доставляют и за какие деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2016, 20:25   #43
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Кстати там же есть то что искал. Теперь осталось понять, куда они доставляют и за какие деньги.

Доставляют на финский адрес, написано, что - бесплатно.
5 литров, за 35 евро - нормальная цена.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2016, 20:30   #44
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Доставляют на финский адрес, написано, что - бесплатно.
5 литров, за 35 евро - нормальная цена.

спасибо, увидел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2016, 21:11   #45
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Интереснее масла покупать в обычных хозяйственных магазинах,вероятность купить дешевле гораздо выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2016, 23:08   #46
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Интереснее масла покупать в обычных хозяйственных магазинах,вероятность купить дешевле гораздо выше.

Возможно, но только не в России.
У нас вот так: http://www.spb.kp.ru/daily/26472/3342501/
Эта бодяга до сих пор по магазинам гуляет, насколько я понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 12:10   #47
Викторович
Пользователь
 
Сообщений: 111
Проживание:
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Доброго дня Подскажите где можно купить Mobil 1 NEW LIFE 0W-40 в 5 Литровоых!! канистрах или Mobil 1 ESP 0W-40 в 5 Литровых канистрах???

Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 12:20   #48
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Викторович
Доброго дня Подскажите где можно купить Mobil 1 NEW LIFE 0W-40 в 5 Литровоых!! канистрах или Mobil 1 ESP 0W-40 в 5 Литровых канистрах???

Спасибо.

Не факт, надо смотреть документацию Mobil. Например, are 0w20 только 1 литр и бочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 12:40   #49
Викторович
Пользователь
 
Сообщений: 111
Проживание:
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
посмотрел, все есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 12:57   #50
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Викторович
посмотрел, все есть

Видимо, какая-то региональная особенность.
В Финляндии нашлись только 4 литровые канистры.

5 литровых, полно в Германии...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 13:19   #51
Викторович
Пользователь
 
Сообщений: 111
Проживание:
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Видимо, какая-то региональная особенность.
В Финляндии нашлись только 4 литровые канистры.

5 литровых, полно в Германии...


ссылочки по Германии нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 13:24   #52
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Викторович
ссылочки по Германии нет?

В гугле, бан - перманентный что-ли?

http://www.testberichte.de/p/mobil-...estbericht.html

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2016, 22:56   #53
SergSkull
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 13-02-2015
Status: Offline
я здесь покупаю масло (ссылка ниже), но есть нюансы, надо покупать в складчину, так как доставка стоит в Финляндию 20 евро, и за эту сумму могут отправить 5 канистр по 5 литров. Есть и оригинальные масла GM, Toyota, Mazda...
не реклама, а только помощь форумчанам
http://www.levoil.de/epages/6290387...3875/Categories
 
Old 22-09-2016, 23:24   #54
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
С mobil какая то засада. Мне для грузовика нужно 10w40 в 4 или 5 литровых канистрах, и не найти в розничной продаже. Только в мастерских на разлив. А они цену завышают. Из германии не подходит, неудобно ждать доставку когда сам в рейсе нахожусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 00:56   #55
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
С mobil какая то засада. Мне для грузовика нужно 10w40 в 4 или 5 литровых канистрах, и не найти в розничной продаже. Только в мастерских на разлив. А они цену завышают. Из германии не подходит, неудобно ждать доставку когда сам в рейсе нахожусь.

А зачем мобил именно? Не все ли равно что доливать? Да и вобще выгоднее покупать в большой таре, тот же мобил 10w40 в мотонете в 20-литровых есть, а вобще выгоднее в бочке 😉
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 09:43   #56
SergSkull
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 13-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
С mobil какая то засада. Мне для грузовика нужно 10w40 в 4 или 5 литровых канистрах, и не найти в розничной продаже. Только в мастерских на разлив. А они цену завышают. Из германии не подходит, неудобно ждать доставку когда сам в рейсе нахожусь.

Из Германии быстро приходит! Обычно, не больше недели, отправляют DHL если что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 10:02   #57
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergSkull
Из Германии быстро приходит! Обычно, не больше недели, отправляют DHL если что...

В выходные и поздно вечером доставки нет, в будние работаю. Если не ходить на работу день, то масло выдет дороже чем здесь с наценкой в мастерских.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 10:18   #58
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А зачем мобил именно? Не все ли равно что доливать? Да и вобще выгоднее покупать в большой таре, тот же мобил 10w40 в мотонете в 20-литровых есть, а вобще выгоднее в бочке 😉

В motonet 15w40 и 10w30 минералки, и также сезонные, первое для зимы густовато, другое для лета жидкое. 10w40 синтетика и температурный режим всеядный. Другие масла типа motox не подходят по составу для двигателя.
Бочками и большими канистрами нет возможности брать, негде хранить.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 10:52   #59
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В motonet 15w40 и 10w30 минералки, и также сезонные, первое для зимы густовато, другое для лета жидкое. 10w40 синтетика и температурный режим всеядный. Другие масла типа motox не подходят по составу для двигателя.
Бочками и большими канистрами нет возможности брать, негде хранить.

Я 10-30 вольвовское пользую, и нетолько на Вольво
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2016, 11:06   #60
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я 10-30 вольвовское пользую, и нетолько на Вольво

Вольво моторы понадежней чем Daf, рабочая лошадка. У дафа, чуть что не то и дымит и с сопуна масло. Поэтому к маслу подход особенный нужен.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно