Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 09-06-2004, 12:50   #1
depoz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Штраф за антирадар

Добрый день.
Не поможите по такому вопросу.
Вкратце. Ездил в Финляндию на пару дней за супругой (она там с родителями была) ехал на ее машине с антирадаром который уже 100 лет не работает и лежал под козырьком. я даже не знал что он у нее есть. но не суть. вообщем нашли забрали и выписали штраф 120 евро. В финляндии оплатить не успел решил оплатить в России. Оплатить можно якобы только в консульстве которое за услуги берет 50 евро ((. Позвонил в посольстве в Москву те сказали что можно и банковский перевод сделать но увы нужны реквизиты.
Не подскажите где можно найти реквизиты полиции чтобы оплатить штраф? на бланке со штрафом их нет, а платить консульству еще 40 % за просто так не хочется.
Да и еще один момент как я понял штраф привязан к зп. заполняя у них анкету я написал зп 500 долларов. в штрафе который у меня написано 500 евро. вообще то это неккоректно зная соотношение валют можно ли здесь что либо оспорить? просто интересно
заранее благодарен за какую либо информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2004, 13:03   #2
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Если вы не работаете в *****, то у вас нет и зарплаты. Штраф скорее всего должен быть минимальным. Но это надо было на месте спрашивать. Теперь они из 500Е будут ишодить, если только через юриста какого-либо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2004, 19:14   #3
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
А я бы написал жалобу
1.Начальнику полилии в округе которого был оштрафован с основанием не пригодности использования этого устройства.
2.В суд города.
Пока эти жалобы не дойдут до суда,я бы не успокоился.И самое лакомое:Все жалобы по русски,подавать в консульство.
Упомянул бы закон, а лучше его номер,параграф.
Моё мнение:В отсутствии экспертизы по пригодности вашего устройства , ни один(так другой) суд не вынесет обвинительного решения, потомучто они пишут при этом perusteet(основание)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2004, 19:42   #4
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
depoz
Интернет-адрес полиции www.poliisi.fi Напиши им письмо и спроси, должны ответить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2004, 19:44   #5
Diiina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
vot kozli
ya ponimau vi smigalkoi i serenoi granizy peresekali bi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2004, 21:58   #6
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Diiina
отчего же они козлы? применение и владение подобными средствами запрещено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2004, 23:28   #7
Grog
go create
 
Аватар для Grog
 
Сообщений: 2,113
Проживание: http://kuvaklubi.fi
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
D_F
Цитата:
отчего же они козлы?


да по определению...
(шутка)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2004, 00:02   #8
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Мда. Что-то реквизитов я там на сайте не нашёл, ну там номер счёта и всё такое. Только вот я не понял, как это вам выставили счёт и нет реквизитов? Куда же платить?
А вы не думали, что кто-нибудь из знакомых или родственников здесь в Фи. мог бы заплатить за вас, указав за что и от кого.
А вот по-второму пункту всё верно. На сайте полиции есть счётчик штрафов.
Счётчик - Sakkolaskuri
Это я понял нарушение за устройство - Paljastinlaiterikkomus
Собственность облагаемая налогом - Verotettava omaisuus alle 85 000 (это минимум в евро)
"Дневных штрафов" - Päiväsakkoja 20
Штраф - Sakko 120
Пояснение расчёта "дневного штрафа"-
Päiväsakon rahamäärä määräytyy vähentämällä nettokuukausituloista peruskulutusvähennys 255 € ja jakamalla saatu erotus luvulla 60. Päiväsakon alin euromäärä on vähintään 6
С вас взяли по-минимуму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2004, 01:02   #9
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
depoz
Гхм, вообще-то в Финляндии машина считается частной собственностью, и без разрешения или без ордера полиция не имеет права смотреть, что лежит внутри салона, так что скорее всего антирадар или работал или лежал совсем на виду

-----------------
www.scandicpharma.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2004, 01:17   #10
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Скорее всего работал. А досмотр, возможен на таможне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2004, 17:25   #11
depoz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо огромное всем! По порядку попытаюсь добавить от себя:
1. Антирадар лежал за козырьком от солнца и даже был подключен к какому то проводку но он 100% не работал (он остался от старого владельца машины и просто валялся так сказать что с женщин возьмеш).
2. Как я понял даже если бы он лежал в сумочке его все равно могли бы отобрать типа ввоз их вообще запрещен.
3. Пограничники и таможенники финские вели себя честно говоря ужасно. Я много раз был за границей но даже в Индии все было прилично. Единственное им отправдание что это было 11 вечера я был один в кожанке и слегка небрит типа с учетом что я смуглый брюнет могли принять за террориста )) почему так говорю потому что меня на таможне еще до обыска машины отвели и сняли отпечатки пальцев. такое со мной впервые.
4. к сожалению родственников или знакомых в ***** нет.
5. собираюсь написать в посольство и консульство в России и в полицию напишу спасибо за сайт. К слову сказать Посольство в Москве гораздо приятнее и воспитанней чем Консульство в Питере. В Питере меня просто послали оплачивать и положили трубку в Москве рассказали все что могли притом говорил с 3 мя людьми и все с удовольствием помогали чем могли.
P.S. Жалко финского не знаю тяжело по сайтам их лазить а на английском информации не так много как хотелось бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2004, 17:40   #12
depoz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо огромное всем! По порядку попытаюсь добавить от себя:
1. Антирадар лежал за козырьком от солнца и даже был подключен к какому то проводку но он 100% не работал (он остался от старого владельца машины и просто валялся так сказать что с женщин возьмеш).
2. Как я понял даже если бы он лежал в сумочке его все равно могли бы отобрать типа ввоз их вообще запрещен.
3. Пограничники и таможенники финские вели себя честно говоря ужасно. Я много раз был за границей но даже в Индии все было прилично. Единственное им отправдание что это было 11 вечера я был один в кожанке и слегка небрит типа с учетом что я смуглый брюнет могли принять за террориста )) почему так говорю потому что меня на таможне еще до обыска машины отвели и сняли отпечатки пальцев. такое со мной впервые.
4. к сожалению родственников или знакомых в ***** нет.
5. собираюсь написать в посольство и консульство в России и в полицию напишу спасибо за сайт. К слову сказать Посольство в Москве гораздо приятнее и воспитанней чем Консульство в Питере. В Питере меня просто послали оплачивать и положили трубку в Москве рассказали все что могли притом говорил с 3 мя людьми и все с удовольствием помогали чем могли.
P.S. Жалко финского не знаю тяжело по сайтам их лазить а на английском информации не так много как хотелось бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2004, 18:26   #13
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
depoz
Цитата:
машине с антирадаром который уже 100 лет не работает и лежал под козырьком. я даже не знал что он у нее есть. но не суть. вообщем нашли забрали и выписали штраф 120 евро


у моего друга была такая же ситуация - антирадар лежал в бардачке, никакие объяснения не помогли, пришлось платить. Причем если не заплатить вовремя могут и не дать визу в следующий раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2004, 09:14   #14
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Если я правильно помню, то платить надо на специальный счет той местности, где получил штраф, а не единый для всей страны. В протоколе все должно быть указано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2004, 10:42   #15
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
По каким-то новым правилам, они имеют право машину на части разобрать, если заподозрят, что у вас анти-радар. А иметь его вообще запрещено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2006, 23:47   #16
Mikhail333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow

Ребят а какой штраф за пользование радар-детектором в Финляндии?
И есть ли у полицаев там детектор радаров?

Реклама сайта, отредактировано.

МАСТЕР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 02:40   #17
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
В Финляндии антирадары
1) не нужны
2) могут разобрать машину на части, если будет подозрение.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 11:34   #18
Mikhail333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
В Финляндии антирадары
1) не нужны
2) могут разобрать машину на части, если будет подозрение.


Обнаружить могут только детектором радаров, но самые последние радары имеют защиту от детекторов радаров.

http://www.antiradar.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 11:40   #19
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
В Финляндии антирадары
1) не нужны
2) могут разобрать машину на части, если будет подозрение.

Как это не нужны???!!! Если скорость меряют, так и нужны! Тко будь гортов отвечать за нарушение правил! Дорогой радар надо иметь и не держать его в машине!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 12:10   #20
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Как это не нужны???!!! Если скорость меряют, так и нужны! Тко будь гортов отвечать за нарушение правил! Дорогой радар надо иметь и не держать его в машине!

Не понял!А где его держать?На кухне в шкафу.Или в тележке,прицепленной к машине,и если чуть чeго отпускать ее,и, моя хата с краю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 12:20   #21
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikhail333
Обнаружить могут только детектором радаров, но самые последние радары имеют защиту от детекторов радаров.

хттп://www.УБЕРИ ЛИНК.ру


Думаю, тему можно удалять, и БАН вешать на IP.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 12:22   #22
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Как это не нужны???!!! Если скорость меряют, так и нужны! Тко будь гортов отвечать за нарушение правил! Дорогой радар надо иметь и не держать его в машине!


Незнаю, как бы сказать... даже стесняюсь такие глупость вслух говорить. Я стараюсь ездить уважая правила дорожного движения и скоросной режим. Мне жизнь дороже, чем те 5 минут, которые можно выкроить, носясь, как угорелый.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 12:24   #23
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Незнаю, как бы сказать... даже стесняюсь такие глупость вслух говорить. Я стараюсь ездить уважая правила дорожного движения и скоросной режим. Мне жизнь дороже, чем те 5 минут, которые можно выкроить, носясь, как угорелый.

Я думал я один такой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 12:24   #24
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Незнаю, как бы сказать... даже стесняюсь такие глупость вслух говорить. Я стараюсь ездить уважая правила дорожного движения и скоросной режим. Мне жизнь дороже, чем те 5 минут, которые можно выкроить, носясь, как угорелый.


По городу гнать смысла нет, проверено, выигрываешь каких то 2..3 минуты.

А вот по трассе иногда приятно проехать 140 :-) например в Тампере.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 12:35   #25
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Deniska
По городу гнать смысла нет, проверено, выигрываешь каких то 2..3 минуты.

А вот по трассе иногда приятно проехать 140 :-) например в Тампере.


По трассе мне еше не доводилось "влететь".

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 13:58   #26
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jan
Не понял!А где его держать?На кухне в шкафу.Или в тележке,прицепленной к машине,и если чуть чeго отпускать ее,и, моя хата с краю!

Емое, не держать в машине без нужды. Через таможню - в кармане (жены)!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 14:03   #27
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
По трассе мне еше не доводилось "влететь".

С уважением отношусь к твоей манере вождения. Смею заверить, что она не единственная достойная. многие ездят по другому.
А я вот в городе ни разу не попадал. Надо болваном быть, чтобы по встречке ездить или чего там в городе быть может? А за городом попадал. На полицию не в обиде. Ве культурненько проходило.
По трассе предпочитаю ездить в свое удовольствие с учетом погодных условий НЕ НАРУШАЯ КОМФОРТ ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ. На стукачей бью и не уважаю их. Мне радар нужен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 14:05   #28
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
По трассе мне еше не доводилось "влететь".

xxx km/h +! Разок. Точную. цифру не дам. На форуме стукачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2006, 14:16   #29
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Как можно защитить радар от обнаружения? Никак.
Радар - активное устройство, которое илучает СВЧ радиоволны, пусть даже импульсные. Как вариант - лазерный дальномер. Можно менять диапазоны, но производители радар-детекторов быстро приспосабливаются. И даже короткий импульс может быть распознан за километр. А финны обычно светят своими радарами в непрерывном режиме, на ходу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 18:52   #30
vlss
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 14-10-2012
Status: Offline
Такой вопрос. 13 октября после прохождения паспортного контроля на финской границе таможенники нашли отключенный антирадар, конфисковали его, выписали штраф 120 евро, который я должен оплатить в течение двух месяцев. Виза заканчивается 24 октября и я до этого события собпрался подавать на новую. Есть ли смысл подавать на новую визу, или по любому меня ждет карантин?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 20:19   #31
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vlss
Такой вопрос. 13 октября после прохождения паспортного контроля на финской границе таможенники нашли отключенный антирадар, конфисковали его, выписали штраф 120 евро, который я должен оплатить в течение двух месяцев. Виза заканчивается 24 октября и я до этого события собпрался подавать на новую. Есть ли смысл подавать на новую визу, или по любому меня ждет карантин?

Это Вы легко отделались-у меня знакомый 400 платил 2 года назад.
Карантина не будет,если вовремя штраф оплатите,платить в Суоми лучше-дешевле выйдет. Если будете на визу подавать после уплаты-приложите квитанцию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 21:08   #32
vlss
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 14-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
Это Вы легко отделались-у меня знакомый 400 платил 2 года назад.


Да черт с ними, с деньгами - сам виноват. Незнание закона не освобождает от наказания, тем более на финской таможне, на их территории. Таможенники и к машине не подходили, пока штамп в пасс не поставили, а как поставили - сразу машину окружили.

Штраф и хочу платить в Суоми, но для этого мне надо попасть туда, а для этого мне надо получить визу. Вопрос: дадут ли мне ее, с неуплаченным штрафом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 21:18   #33
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vlss
Да черт с ними, с деньгами - сам виноват. Незнание закона не освобождает от наказания, тем более на финской таможне, на их территории. Таможенники и к машине не подходили, пока штамп в пасс не поставили, а как поставили - сразу машину окружили.

Штраф и хочу платить в Суоми, но для этого мне надо попасть туда, а для этого мне надо получить визу. Вопрос: дадут ли мне ее, с неуплаченным штрафом?

Кто же её даст,если штраф не уплачен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 21:47   #34
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vlss
Да черт с ними, с деньгами - сам виноват. Незнание закона не освобождает от наказания, тем более на финской таможне, на их территории. Таможенники и к машине не подходили, пока штамп в пасс не поставили, а как поставили - сразу машину окружили.

Штраф и хочу платить в Суоми, но для этого мне надо попасть туда, а для этого мне надо получить визу. Вопрос: дадут ли мне ее, с неуплаченным штрафом?


Сам же написал, что до 24-го октября виза действует еще. Приезжай да оплати или знакомых попроси. Делов-то...

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 21:52   #35
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Сам же написал, что до 24-го октября виза действует еще. Приезжай да оплати или знакомых попроси. Делов-то...

Может дни закончились у человека..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 22:06   #36
vlss
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 14-10-2012
Status: Offline
До 24-го уже точно не поеду, да и знакомых особо нет. В Сбере можно будет оплатить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 23:51   #37
Umba
Пользователь
 
Аватар для Umba
 
Сообщений: 104
Проживание: 197375
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
попробуйте в втб, может получится дешевле. интересно, а нужен будет перевод квитанции?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2012, 14:09   #38
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Насчет не оплачивать не вариант. Только пени прибавится. Заплатить и потом оспорить более вероятно. Конечно, если есть основания. Даже если он был выключен. Хотя, на мой взгляд, дело не выгорит.

У меня один знакомый финн очень любит скорость. Чиповал машину, чтобы прибавить "лошадей", а чтобы гонять вмонтировал по-хитрому антирадар в плафон. Нашли и оштрафовали. На любую хитрую ж....

Лучше скажите, где сейчас зимними шинами затовариться ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно