Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Результат опроса: Выход Финляндии из еврозоны
Поддерживаю 73 73.74%
Не поддерживаю 26 26.26%
Проголосовавших: 99. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 37, средняя оценка - 1.76. Опции просмотра
Old 16-11-2015, 11:16   #61
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-07-2015
Status: Offline
Talking принимается

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
"Народная инициатива о проведении референдума о членстве Финляндии в Еврозоне."
Вы бы хоть переводили верно. Для начала, хотя бы.


уточнение принимается.

принимаю что еврозону, что ЕС одним большим несчастьем, проматыванием денег и большим надувательством.
поэтому вышел бы вообще и из 1 и из 2го.
добавил бы еще 3е закрыть границы.

там уже идет сбор подписей и о закрытии границ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 11:37   #62
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
А ты что думаешь в Финляндии все дураки? Страна маленькая, а тут ещё и санкции, товарооборот упал, а это большие деньги, много фабрик переехало в Китай и др. страны, много дешёвой раб. силы из бывшего Варшавского союза и серые зарплаты, фирмы регистрируют в др. странах, чтобы не платить налоги в Финляндии, а тут ещё Греция и потом беженцы. С чего Финляндии подняться??? У неё была возможность наладить с Россией хороший товарооборот, т.к. Россия большая и хороший рынок сбыта, всегда для Финляндии делали преференции, финны сами упустили возможности. Так, что думаю, скоро Финляндия станет в один ряд по уровню жизни с Прибалтикой, всё к этому идёт.


нет, не думаю, что все. но большинство.
как тут не вспомить старую поговорку – нас е.. , а мы крепчаем.
цены на усуги надо не задирать, а сбалансировать. рекомендую познакомиться с экономическ прогнозом Латвии.
если какой –нибудь новый торговый союз и возникет в балт. регионе – то скорее всего реанимирут “ганзу“ с евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 11:56   #63
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Это сколько же тогда в марках порция кебаба стоить будет? Хватит ли базового дохода на месячный прокорм?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 12:23   #64
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-07-2015
Status: Offline
Cool помню цены

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Это сколько же тогда в марках порция кебаба стоить будет? Хватит ли базового дохода на месячный прокорм?



кебабы тогда не жрал и не жру сейчас, западло.
но вот кое что еще помню из того что жрал:

мороженное vienetta 1kg 90penni после евро лохотрона 2.20...2.40е
стакан кофе в любой рыгаловке 80penni..1марка..... теперь 1.70е
пособие было 2200 марок первая зарплата у меня была 6тыс. потом стала 10тыс марок.
при тамошних ценах мне было просто много денег и они постоянно оставались.
я сопляком проматывал их путешествую на юг и дурачек- на восток.

квартплата была 600 марок
бензин 3.80.... 4.50 перед этим лохотроном.
ну и так далее, короче евроколхозники взяли и марки перевели в евры, т.е подняли цены в 6раз.

одно утешение спасли трудящихся эстонии, греции, румынии, албанию, и прочих "трудолюбивых" европейцев,
которые нам в случае шухера(который уже начался) вместо спасательного круга бросят нам в голову кирпич.
и скажут на неплохом финском "Saitkohan, poro?"
Это и есть дружба народов, дети...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 12:32   #65
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Корабли? Что-то на ум ни одного не приходит за последнее время... Для торгового и туристического флота да, строит, но это не корабли.


Может в уме дело?

сам работал, лучше финской постройки не встречал.

Сочетание качества, удобства, долговечности. Встречал экземпляры буксирного флота под 60 лет возрастом. Борта крепки, медь блестит, движки родные. сухогруз типа Балтийский финской постройки по сравнению с другими опять же.
Батискафы опять же вспомните МИР..
 
Old 16-11-2015, 12:54   #66
skanblack
Banned
 
Аватар для skanblack
 
Сообщений: 1,309
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jessee
нет, не думаю, что все. но большинство.
как тут не вспомить старую поговорку – нас е.. , а мы крепчаем.
цены на усуги надо не задирать, а сбалансировать. рекомендую познакомиться с экономическ прогнозом Латвии.
если какой –нибудь новый торговый союз и возникет в балт. регионе – то скорее всего реанимирут “ганзу“ с евро.






Поговаривают о союзе Латвия, Литва, Украина, Эстония, Польша.
 
Old 16-11-2015, 13:18   #67
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Может в уме дело?

сам работал, лучше финской постройки не встречал.

Сочетание качества, удобства, долговечности. Встречал экземпляры буксирного флота под 60 лет возрастом. Борта крепки, медь блестит, движки родные. сухогруз типа Балтийский финской постройки по сравнению с другими опять же.
Батискафы опять же вспомните МИР..

Ну так какие же это корабли то? Это суда.
Безусловно, смогли бы и хорошие корабли строить. Но в последнее время корабли не строили.
 
Old 16-11-2015, 13:21   #68
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от celine dion

квартплата была 600 марок


Вы в палатке жили? У меня квартплата в Сало в 2000 году была 2400 марок за 2х комнатную квартиру.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 13:35   #69
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от celine dion
кебабы тогда не жрал и не жру сейчас, западло.
но вот кое что еще помню из того что жрал:

мороженное vienetta 1kg 90penni после евро лохотрона 2.20...2.40е
стакан кофе в любой рыгаловке 80penni..1марка..... теперь 1.70е
пособие было 2200 марок первая зарплата у меня была 6тыс. потом стала 10тыс марок.
при тамошних ценах мне было просто много денег и они постоянно оставались.
я сопляком проматывал их путешествую на юг и дурачек- на восток.

квартплата была 600 марок
бензин 3.80.... 4.50 перед этим лохотроном.
ну и так далее, короче евроколхозники взяли и марки перевели в евры, т.е подняли цены в 6раз.

одно утешение спасли трудящихся эстонии, греции, румынии, албанию, и прочих "трудолюбивых" европейцев,
которые нам в случае шухера(который уже начался) вместо спасательного круга бросят нам в голову кирпич.
и скажут на неплохом финском "Saitkohan, poro?"
Это и есть дружба народов, дети...


По факту так и есть как Вы говорите. Теперь, чтоб купить мороженное, хлеб и прочее, человеку надо работать больше и по ощущениям намного. Может в два раза больше.

Стало быть целью всех этих интеграций и объединений было перераспределить доходы? То есть прижать простой трудовой народ?

Пришло в голову лишь одно замечание- вопрос. Хорошие отношения с СССР, куча заказов оттуда не было ли это одной из важных причин тогдашнего благосостояния Финляндии?
У моего родственника заводик работал в 2 смены и пара десятков работников была. Сейчас с сыновьями трудится сам и нанять никого не может. Рыскает везде заказы ищет. Раньше в СССР гнал продукцию.

Но как ни крути "объединение" и эту возможность прикончило. Финляндия сейчас обязана согласовывать наверное свои внешнеторговые движения с Брюсселем вроде? По лесной технике и другой технике это видно сейчас простым взглядом. Финскую заменила много где немецкая, японская и китайская. Часто более дорогая чем финская. А часто и менее надежная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 13:38   #70
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вы в палатке жили? У меня квартплата в Сало в 2000 году была 2400 марок за 2х комнатную квартиру.
Вы, видимо, путаете аренду с кварплатой? В 90-х 500/800 марок - это yhtiövastike/квартплата, а vuokra/аренда - 2000/2500 марок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 13:51   #71
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы, видимо, путаете аренду с кварплатой? В 90-х 500/800 марок - это ыхтиöвастике/квартплата, а вуокра/аренда - 2000/2500 марок.


Видимо путаю

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 14:42   #72
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Финляндия сейчас обязана согласовывать наверное свои внешнеторговые движения с Брюсселем вроде?


это наводящий вопрос для аудитории или ваша догадка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 15:51   #73
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jessee
это наводящий вопрос для аудитории или ваша догадка?




Понимайте как хотите. Но ответьте. Так это или нет? Вольна Финляндия сотрудничать с Россией без разрешения Брюсселя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 00:33   #74
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Если кому интересно почему поддержал. Пишите в ПС , а то как- то кажде моё слово , как слово Исуса , истерику вызывает)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 12:13   #75
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Спрашивал тут финнов знакомых, они все в один голос уверяют, что когда была марка, всё было дешевле и уровень жизни был выше. В целом поругивают евро, хотя, с другой стороны, говорят, что евро - более стабилен. Марку колбасило гораздо больше.
 
Old 17-11-2015, 12:26   #76
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Спрашивал тут финнов знакомых, они все в один голос уверяют, что когда была марка, всё было дешевле и уровень жизни был выше. В целом поругивают евро, хотя, с другой стороны, говорят, что евро - более стабилен. Марку колбасило гораздо больше.

Ну так. Разница в том, что:
1). Евро. Не колбасит. Товары не продаются, значит надо больше работать за те же деньги ( Евро же не колбасит ), чтобы снизить себестоимость своих товаров. А как? Больше за те же деньги работать никто не согласен. Те рынки, что и были, теряем.
2). Марка. Колбасит. Товар не продается. Надо снижать себестоимость. Марку раз вниз, колбаснули. Работаем также за те же деньги, только импорт несколько дорожает и на отдых ездить дороже. Но себестоимость товара снизили, экспорт попер. Приобретаем новые рынки сбыта.
 
Old 17-11-2015, 13:17   #77
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
ну и самое приятное для многих во всеи етой бесделице,
что никто и никогда, не засставит селит сюда беженцев.
 
Old 17-11-2015, 18:04   #78
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
ну и самое приятное для многих во всеи етой бесделице,
что никто и никогда, не засставит селит сюда беженцев.

дак вот именно, что хотя бы ради этого надо срочно выходить из этого посмешища.
я про Евросоюз

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 19:13   #79
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
ну и самое приятное для многих во всеи етой бесделице,
что никто и никогда, не засставит селит сюда беженцев.
+.
Но поляки и венгры смогли отказаться даже без выхода. Фаберже есть у них.

-----------------
 
Old 17-11-2015, 23:33   #80
JUNKKARI
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание: Vaasa
Регистрация: 12-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Корабли. Более качественных не видел. Но это конечно только мой личный опыт.


точнее сказать,проектирует,строят иностранцы и налоги основные тютю....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 23:48   #81
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 801
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
дак вот именно, что хотя бы ради этого надо срочно выходить из этого посмешища.
я про Евросоюз

Венгрию и Польшу это не озадачивает. Денежки отдельно, дружба врозь. После того, что прощают Греции, можно смело сказать, - за отказ принимать мухамедов ничего не будет. А если и будет какой-то "штраф", это ничто по сравнению с исламизацией страны.
 
Old 18-11-2015, 01:58   #82
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-07-2015
Status: Offline
Talking евроимперия обречена.

Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
По факту так и есть как Вы говорите. Теперь, чтоб купить мороженное, хлеб и прочее, человеку надо работать больше и по ощущениям намного. Может в два раза больше.

Стало быть целью всех этих интеграций и объединений было перераспределить доходы? То есть прижать простой трудовой народ?

Пришло в голову лишь одно замечание- вопрос. Хорошие отношения с СССР, куча заказов оттуда не было ли это одной из важных причин тогдашнего благосостояния Финляндии?
У моего родственника заводик работал в 2 смены и пара десятков работников была. Сейчас с сыновьями трудится сам и нанять никого не может. Рыскает везде заказы ищет. Раньше в СССР гнал продукцию.

Но как ни крути "объединение" и эту возможность прикончило. Финляндия сейчас обязана согласовывать наверное свои внешнеторговые движения с Брюсселем вроде? По лесной технике и другой технике это видно сейчас простым взглядом. Финскую заменила много где немецкая, японская и китайская. Часто более дорогая чем финская. А часто и менее надежная.


и самое гадкое после этого евробандитизма стала убийственная безработица.
Раньше вербовщики приходили домой у кого были, например права и спрашивали, вы не хотите на автобусе подработать завтра или на след. неделе, когда вам удобно? приходите пожалуйста, у вас прав нет..? мы вам повысим быстро категорию, добро пожаловать!

требовалось на работу куча народу на стройку, металлообработку, продавцов, водил, на хорошие специальности.

Теперь еврокоммуняки взяли тупо устроили всю Эстонию на работу, а своих граждан разогнали по домам на нищенское пособие, на которое уже не купишь даже покурить, т.к цены на табак эти маньяки сделали такими, что надо выиграть в лото, что бы можно было покупать курево.

При входе в Sello ощущаешь себя уже туристом где то в Палестине или Дамаске, это больше не Финляндия, которая была свободной и независимой с 6.12.1917г.
Это теперь колония Брюсселя куда сселяют избыточное цветное население.

еврокоммунисты вывезли все станки и производство из страны, оставили только пицери, кебабкиоски и sosiaalivirasto.
да! еще пароходов накупили, что бы народ ездил в единственную Финскую колонию за дешевым пойлом.
При этом расходы на медицину от спившихся южная колония не несет, т.к перманентно на подсосе, что при СССР, что при ЕСССР, она только теперь спихивает лишнее население на финскую соску.

Это и есть евроинтеграция.
И к этому корыту уже выстроилась длинная очередь Украина, Турция, Сербия и прочие любители много и весело отдохнуть и мало с отвращением поработать.

евроимперия штука дорогая и неустойчивая конструкция, подвинь хоть 1 компонент в сторону- сложится все сооружение как и советский сортир в 1991г.

Например, такой пустяк - прекратить покупать водку на южном берегу, евроимперия сразу лишится Эстонии, т.к она через год войдет в состав лен.области, Владимиру Владимировичу предлагать такие подарки дважды не надо!
Команда фас последует уже на следующий день после прекращения viinaralli

все это понимают и стиснув зубы платят за эту евроимперию, которая все равно рухнет, как и все империи.
 
Old 19-11-2015, 12:28   #83
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
Венгрию и Польшу это не озадачивает. Денежки отдельно, дружба врозь. После того, что прощают Греции, можно смело сказать, - за отказ принимать мухамедов ничего не будет. А если и будет какой-то "штраф", это ничто по сравнению с исламизацией страны.

дак Венгрия с Польшей типо двоешники хулиганы, им пофиг на штрафы - если только это?
а Финляндия типо примерная отличница боица лишний раз пикнуть пукнуть что то против Евросоюза.
На что собираются содержать этих беженцев - я вообще не понимаю, поднять налог нормальным работягам ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
Old 14-08-2016, 09:59   #84
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я за выход из зоны Евро, я за выход из Евросоюза, и даже Шенгенского союза.

Если продукция конкурентна то все будет у эконимики в и рамках ВТО все в порядке.
Будет в порядке экономика - будут возможности и у жителеей кому надо получать то что сейчас декларируется как завоевания.
 
Old 14-08-2016, 11:34   #85
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Я за выход из зоны Евро, я за выход из Евросоюза, и даже Шенгенского союза.

Если продукция конкурентна то все будет у эконимики в и рамках ВТО все в порядке.
Будет в порядке экономика - будут возможности и у жителеей кому надо получать то что сейчас декларируется как завоевания.
Голосование "за выход из ЕС" уже было, всё обсудили - победили сторонники ЕС.
Зачем переводить тему о еврозоне не в то русло?

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=81154
"Sexit, или наше голосование по членству в Евросоюзе"
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=1573
Изображения
 
Old 14-08-2016, 12:23   #86
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Оправдались ли ожидания от жизни в Евроколхозе ? Ответ мне кажется очевиден.Печальное настоящее даёт ответ на эти вопросы.И дело даже не в банкротстве Нокиа и разоряющихся фермах-дело в самом крахе либеральной идее потребления биомассой всяческих благ.Не выходит.Финны хотят оставаться финнами в большинстве своём.И это очевидно.Сколько не было агитации о помощи беженцам-большинство на мой взгляд понимает абсурдность ситуации и осознаёт неизбежность тупика при продолжении нынешней политики.
 
Old 14-08-2016, 12:38   #87
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
Оправдались ли ожидания от жизни в Евроколхозе ? Ответ мне кажется очевиден.Печальное настоящее даёт ответ на эти вопросы.И дело даже не в банкротстве Нокиа и разоряющихся фермах-дело в самом крахе либеральной идее потребления биомассой всяческих благ.Не выходит.Финны хотят оставаться финнами в большинстве своём.И это очевидно.Сколько не было агитации о помощи беженцам-большинство на мой взгляд понимает абсурдность ситуации и осознаёт неизбежность тупика при продолжении нынешней политики.


Как? Что? Уже?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 12:46   #88
Arktur
Banned
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 14-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Голосование "за выход из ЕС" уже было, всё обсудили - победили сторонники ЕС.
Зачем переводить тему о еврозоне не в то русло?

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=81154
"Sexit, или наше голосование по членству в Евросоюзе"
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=1573

Сторонники ЕС победили???? ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 13:52   #89
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arktur
Сторонники ЕС победили???? ...

Вы не понимаете того, что голосование о выходе из еврозоны не означает выхода из Евросоюза?
Выход из еврозоны не означает выхода из Евросоюза, а только из денежной зоны евро.
Например, Швеция в Евросоюзе, но не в еврозоне - то есть деньги в Швеции не евро, а кроны.

Речь в этом голосовании о деньгах - евро или марка, а не о выходе из ЕС, понимаете?

Или Вам не видно результатов форумского голосования на тему выхода из ЕС?
С чем Вы не согласны?
Мой предыдущий пост о победе сторонников ЕС в форумском голосовании дан по факту со ссылкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 14:20   #90
Arktur
Banned
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 14-08-2016
Status: Offline
Ну зачем вы меня пытаетесь убедить в чем-то другом? Если голосование проводилось за выход из Евросоюза , вы тут же включаете другую " тему" типа из денежной единицы уход!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 15:03   #91
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arktur
Ну зачем вы меня пытаетесь убедить в чем-то другом? Если голосование проводилось за выход из Евросоюза , вы тут же включаете другую " тему" типа из денежной единицы уход!?

Всем, кроме Вас одного, известна разница между ЕС и еврозоной - разберитесь с терминами:

http://www.schengen.su/euro_zona.htm
http://betmaster.opentraders.ru/1329.html
Цитата:
Еврозона
Еврозоной принято называть страны, где вместо национальной валюты в обращении ходит Евро
(общеевропейская валюта).

Цитата:
Следует различать понятия Евросоюз и Еврозона. Это совсем не одно и то же, как полагают некоторые
ЕВРОСОЮЗ
Евросоюз — экономическое (в большей мере) и политическое объединение европейских государств. В ЕС входят 27 стран. Население стран ЕС составляет порядка 500 млн. человек.
ЕВРОЗОНА
Евросоюз — страны Европейского Союза, на территории которых действует евро. В Еврозоне всего 17 стран. Население Еврозоны 325 млн. человек.

ПС Если Вы не видите ссылки на голосование "за выход из ЕС", то обратитесь к модератору - он объяснит, что на форуме запрещается два раза голосовать на одну и ту же тему. Это голосование о еврозоне - именно о валюте. Если бы второй раз стали голосовать на одну тему, то модератор бы вмешался.
 
Old 22-12-2016, 07:17   #92
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Я за выход из зоны Евро, я за выход из Евросоюза, и даже Шенгенского союза.

Если продукция конкурентна то все будет у эконимики в и рамках ВТО все в порядке.
Будет в порядке экономика - будут возможности и у жителеей кому надо получать то что сейчас декларируется как завоевания.

Петиция о выходе Финляндии из ЕС не собрала достаточного количества подписей
http://fontanka.fi/articles/32046/

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2016, 10:49   #93
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Петиция о выходе Финляндии из ЕС не собрала достаточного количества подписей
http://fontanka.fi/articles/32046/


Да потому что Финляндии уж точно не стоит выходить со своей маленькой экономикой.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 22-12-2016, 11:43   #94
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Однозначно против. Цитируя классика, "не бывает чтобы стало так, как было". Финляндия после выхода из Евро — это не Финляндия до присоединения к Евро.
 
Old 22-12-2016, 12:15   #95
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
это как "в одну и ту же реку нельзя войти дважды"
 
Old 22-12-2016, 12:26   #96
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Я еще так понял до Евросоюза у Финляндии были конкретно хорошие отношения с Советским Союзом и на этом и зарабатывали. А сейчас с кем дружить? С Россией когда в России сейчас у самой "денег нет но вы держитесь"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2016, 13:47   #97
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я еще так понял до Евросоюза у Финляндии были конкретно хорошие отношения с Советским Союзом и на этом и зарабатывали. А сейчас с кем дружить? С Россией когда в России сейчас у самой "денег нет но вы держитесь"

СССР был под санкциями - Финляндия была по факту монополистов на рынке СССР. Сейчас никто таких условий предоставлять не собирается = в чем тогда выгода возврата к прежнему? К тому же уровень жизни в сегодняшней Финляндии выше, чем был тогда (в сравнении с другими развитыми странами)
Про отношения ... ну как бы вынужденно это было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2016, 13:25   #98
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
СССР был под санкциями - Финляндия была по факту монополистов на рынке СССР. Сейчас никто таких условий предоставлять не собирается = в чем тогда выгода возврата к прежнему? К тому же уровень жизни в сегодняшней Финляндии выше, чем был тогда (в сравнении с другими развитыми странами)
Про отношения ... ну как бы вынужденно это было.

Это не правда, уровень жизни в Суоми во времена развитого СССР 70-80годы был выше, народ жил лучше.
 
Old 24-12-2016, 14:01   #99
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да потому что Финляндии уж точно не стоит выходить со своей маленькой экономикой.

Со своеи маленькои экономикои Финляндия до сих пор была донором. А в ответ получала идиотские квоты на мигрантов, и обязаловку на поддержку санкции, которые для экономики Финляндии куда более губительны, чем для самых громких пропонентов этих санкций.

ИМХА, выход ис ЕС пойдет только на пользу, т.к. экономические связи быстро наладятся, а централизованного идиотизма будеть в разы меньчше.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно