Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 07-10-2016, 18:18   #1
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Ищу курсы подготовки к YKI

Кто подскажет где найти курсы подготовки к YKI? Говорят есть такие, где и "натаскивают" на сдачу теста и записывают на сам тест.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.

Последнее редактирование от Водяной : 07-10-2016 в 19:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2016, 18:51   #2
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Раньше были такие курсы в Amiedu.Стоили 500 ев,три месяца и экзамен.Поищите там.
 
Old 07-10-2016, 21:21   #3
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Гляньте здесь: http://www.koulutus.fi/haku/yki-testi
А попрактиковаться можно здесь: http://www.suomikoulut.fi/yki/
 
Old 09-10-2016, 21:27   #4
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
 
Old 10-10-2016, 02:28   #5
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Кто подскажет где найти курсы подготовки к YKI? Говорят есть такие, где и "натаскивают" на сдачу теста и записывают на сам тест.



http://www.amiedu.fi/Default.aspx?tabid=587&id=14116
420 e вместе со стоимостью самого экзамена YKI - по-моему, это недорого. К тому же Амиеду славилась (не знаю, сейчас как) своими результатами по научению,натаскиванию и хорошей сдаче обученных экзамена YKI.
Если вы на адаптации, то вам нужно срочно подать заявку своему куратору и, дождавшись ответа, подать заявление на этот курс. Ваш босс по адаптации вместе с начальством вынесут решение и оповестят вас. Далее- или вам оплатят, или платите из своего кармана.

Можно спросить совета по-русски о том, какие курсы по подготовке к YKI, есть в скором будущем, позвонив на Työlinjan koulutusneuvonta
http://www.te-palvelut.fi/te/fi/nai...naja/index.html
0295 020 715
или написав
trud@te-toimisto.fi
 
Old 10-10-2016, 09:57   #6
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
А может кто-нибудь в двух словах рассказать какие уровни YKI существуют и для чего какой уровень нужен? Или где почитать краткое разъяснение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2016, 10:27   #7
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
А может кто-нибудь в двух словах рассказать какие уровни YKI существуют и для чего какой уровень нужен? Или где почитать краткое разъяснение?

[IMG][/IMG]


в каждом городе есть курсы для подготовки k экзамену YKI, на гражданство нужно кески-тасо, уровни делятся так: перустасо: 1 и 2, кескитасо: 3 и 4, улитасо:5 и 6.
Перустасо очень легкий, на него обычно не идут, а идут сразу на кескитасо,
улитасо нужен например, если вы в будущем планируете учится в университете на финском (зависит от места учебы конечно), или в гос.учереждениях (например учителем), а так он мало кому нужен.

-----------------
it's my life.
 
Old 10-10-2016, 10:29   #8
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
могу прислать на почту информацию по темам yki-testi, т.е. какие темы попадались, к каким надо готовиться, советы по подготовке
 
Old 10-10-2016, 11:28   #9
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
могу прислать на почту информацию по темам yki-testi, т.е. какие темы попадались, к каким надо готовиться, советы по подготовке


Спасибо за чёткое разъяснение. Значит мне нужно найти подходящие курсы для подготовки к тесту на кескитасо. Кто видел объявления о наборе на ближайшие курсы в Хельсинки или Вантаа? Что-то я где не посмотрю, то курсы уже начались. А когда новый набор не понятно.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2016, 12:05   #10
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Спасибо за чёткое разъяснение. Значит мне нужно найти подходящие курсы для подготовки к тесту на кескитасо. Кто видел объявления о наборе на ближайшие курсы в Хельсинки или Вантаа? Что-то я где не посмотрю, то курсы уже начались. А когда новый набор не понятно.

вы за свои деньги или от ТЕ-тоймисто?
у них обычно набор задолго до начала, и есть смысл все равно подавать даже сейчас т.к. могут кто-то уйти или поменять уровень и место освободится

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2016, 13:34   #11
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
вы за свои деньги или от ТЕ-тоймисто?
у них обычно набор задолго до начала, и есть смысл все равно подавать даже сейчас т.к. могут кто-то уйти или поменять уровень и место освободится

За свои.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2016, 13:54   #12
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Спасибо за чёткое разъяснение. Значит мне нужно найти подходящие курсы для подготовки к тесту на кескитасо. Кто видел объявления о наборе на ближайшие курсы в Хельсинки или Вантаа? Что-то я где не посмотрю, то курсы уже начались. А когда новый набор не понятно.

Те курсы, которые я Вам нашла, кескитасо - если Вы не смогли самостоятельно найти необходимую информацию на финском, значит, у Вас нет этого уровня, уровня "выживания", поэтому я Вам их предложила.
Успешная сдача экзамена на этот уровень даёт Вам право на получение гражданства и шанс на получение профессии, не связанной с использованием "хорошего" финского языка. Новый набор уже идёт и закончится 4 ноября. После окончания курсов 8 апреля сдача экзамена YKI.
На той страничке есть контактные данные службы клиентов.
Хорошую подготовку давали раньше в AXXELL, но там условия немного иные и цена иная.

https://www.axxell.fi/fi/suomen-kie...etusta-helsinki Тут есть контакты
Тут есть информация о том, где на курсах есть сейчас свободное место. Но нет смысла сейчас туда идти, когда остался месяц до сдачи
https://www.axxell.fi/fi/yki

Axxell Monikulttuurisuuskeskus организует по адресу Mannerheimintie 160, 2. krs) во вторник 1 ноября (tiistaina) 1.11.2016 в 5 часов вечера (klo 17.00 alkaen) встречу, на которой расскажут, как проходит сдача теста и цели его, а затем протестируют желающих для отбора на следующий курс по подготовке к YKI. Берут 20человек из подавших заявления на курсы.

Раньше были подготовительные курсы в Edupoli, но сейчас нет, я спросила у них.
 
Old 02-08-2017, 14:47   #13
mathilda777
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Кто подскажет где найти курсы подготовки к YKI? Говорят есть такие, где и "натаскивают" на сдачу теста и записывают на сам тест.

Вот тут всё в одном "флаконе": и натаскиваю, и тест принимают: www.larkkulla.net Информация на русском/английском языке неполная. Лучше смотреть на шведском или финском или связываться напрямую со школой и узнавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно