Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 26-12-2016, 14:42   #61
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Хм... Знаю только одного всемирно известного австрийского писателя - Моцарт Цвейг. Очень люблю его, но как-то ничего не ум не приходит...

Не, ну а Фридрих Дюрренматт, он хотя и современник наш, но вклад в литературу достаточно весом, а равно и поныне здравствующая "нобелистка" Эльфрида Елинек.
Но ты на правильном пути.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 15:08   #62
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Не, ну а Фридрих Дюрренматт, он хотя и современник наш, но вклад в литературу достаточно весом, а равно и поныне здравствующая "нобелистка" Эльфрида Елинек.
Но ты на правильном пути.

Кафка, Рильке, Верфель, Рот, Йенсен, Канотти , Зальтен ( ктонечитал Бэмби?), Шницлер.... Фрейд тоже писатель

" В пустую голову входит много знаний"- Карл Краус
 
Old 26-12-2016, 15:12   #63
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Хм... Знаю только одного всемирно известного австрийского писателя - Моцарт Цвейг. Очень люблю его, но как-то ничего не ум не приходит...

Как хорошо, что на форуме есть Юзу.Сколько "новых" имен.
Я тут щас глянул в Вики, так там этих автсрийских писателей "штук" 60-100, не меньше. Во как.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 15:16   #64
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Кафка, Рильке, Верфель, Рот, Йенсен, Канотти , Зальтен ( ктонечитал Бэмби?), Шницлер.... Фрейд тоже писатель

" В пустую голову входит много знаний"- Карл Краус

По-моему все очевидно: раз они не в моих любимцах, стало быть известны, но недостаточно всемирно.



но вообще я озадачена загадкой Виспера ибо чупствую себя дурочкой с переулочка

-----------------
 
Old 26-12-2016, 15:29   #65
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
По-моему все очевидно: раз они не в моих любимцах, стало быть известны, но недостаточно всемирно.
но вообще я озадачена загадкой Виспера ибо чувствую себя дурочкой с переулочка

"чувствую себя дурочкой с переулочка"- напрасно. " Никто не обнимет необъятного" - Козьма Прутков.
Кафка достаточно всемирно известен.
Я склоняюсь к "Жозеф Фуше"- это о загадке Виспера.
 
Old 26-12-2016, 15:30   #66
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
"чувствую себя дурочкой с переулочка"- напрасно.

это чувство позволяет тут же броситься гуглить и штудировать все, что было некогда прочитано, так что я очень люблю быть дурочкой вот этой

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 15:33   #67
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
.
Я склоняюсь к "Жозеф Фуше"- это о загадке Виспера.

вроде он не был семьянином...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 15:40   #68
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Как хорошо, что на форуме есть Юзу.Сколько "новых" имен.
Я тут щас глянул в Вики, так там этих автсрийских писателей "штук" 60-100, не меньше. Во как.


В Вики не заглядывала, поэтому извини за столь короткий список. Честно говоря, не читаю взахлёб только для того, чтобы осилив несколько сот страниц произведения, ответить на вопрос, подобный заданному тобой:" Один мужик......"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 15:52   #69
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Я склоняюсь к "Жозеф Фуше"- это о загадке Виспера.

Бинго!!!. Будучи подростком, очень интересовала такая историческая личность, как Наполеон. А Фуше был одним из ближайших его соратников. Совершенно замечательный роман.
Остался намбер три.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 15:59   #70
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
В Вики не заглядывала, поэтому извини за столь короткий список. Честно говоря, не читаю взахлёб только для того, чтобы осилив несколько сот страниц произведения, ответить на вопрос, подобный заданному тобой:" Один мужик......"

Я тебя умоляю.... мои загадки из подросткового времени, сам уже тучу всего перезабыл, ну это просто, как то запомнилось. А вот этот мем "один мужик", задан , к твоему сожалению, не мной, я просто стараюсь оставаться в тренде.
Это типа игры "Саймон говорит...", а ты что подумала?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 26-12-2016, 16:55   #71
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Здравствуйте уважаемые книгочеи. Я дома, вроде никуда не собираюсь и готов к следующему туру от Канарейки. У меня есть предложение - назначить время "старта", когда освободится максимальное кол-во желающих. И учитывать скорость ответа, например, от яркого к тусклому цвету. Чем скорее получен ответ, тем меньше вероятность, что игрок воспользовался гуглем. Мы ведь по чесноку играем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 17:09   #72
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Здравствуйте уважаемые книгочеи. Я дома, вроде никуда не собираюсь и готов к следующему туру от Канарейки. У меня есть предложение - назначить время "старта", когда освободится максимальное кол-во желающих. И учитывать скорость ответа, например, от яркого к тусклому цвету. Чем скорее получен ответ, тем меньше вероятность, что игрок воспользовался гуглем. Мы ведь по чесноку играем?

Ты наверное комсоргом был? Хватка такая комсомольская, придумать правила, распределить места, объявить призы и....возглавить
Какая разница, через гугль или не через гугль человек нашел правильный ответ, тебя что это так сильно волнует?. Смешно.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 26-12-2016, 17:12   #73
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
В Вики не заглядывала, поэтому извини за столь короткий список. Честно говоря, не читаю взахлёб только для того, чтобы осилив несколько сот страниц произведения, ответить на вопрос, подобный заданному тобой:" Один мужик......"

Да ладно! Это всего лишь игра, которая, к тому же, абсолютно добровольная. А если она кому-то послужит толчком прочесть или перечесть что-то из упомянутого, то тем более беды не вижу.

-----------------
 
Old 26-12-2016, 17:14   #74
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Здравствуйте уважаемые книгочеи. Я дома, вроде никуда не собираюсь и готов к следующему туру от Канарейки. У меня есть предложение - назначить время "старта", когда освободится максимальное кол-во желающих. И учитывать скорость ответа, например, от яркого к тусклому цвету. Чем скорее получен ответ, тем меньше вероятность, что игрок воспользовался гуглем. Мы ведь по чесноку играем?

Та я хоть щазже, но мы ещё Виспера загадку не разгадали.



упс, Виспер, а не Куприн ли? Я помню у него есть рассказы о цирке...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 18:20   #75
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Та я хоть щазже, но мы ещё Виспера загадку не разгадали.



упс, Виспер, а не Куприн ли? Я помню у него есть рассказы о цирке...


Джозиана , я забыла, что этот вопрос начинается не с " один мужик"
 
Old 26-12-2016, 18:26   #76
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Джозиана , я забыла, что этот вопрос начинается не с " один мужик"

Человек, который смеется.
Не, не читала.

-----------------
 
Old 26-12-2016, 18:30   #77
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Джозиана , я забыла, что этот вопрос начинается не с " один мужик"

И опять Бинго!!!Конечно же Джозиана и Гуинплен. "Человек, который смеется" Виктор Гюго.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 18:33   #78
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Человек, который смеется.
Не, не читала.

Птичка, ну это же типа "Трех мушкетеров", немного тяжеловесней, но для среднего и старшего школьного возраста самое то. там же и "Собор Парижской Богоматери".

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 18:35   #79
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Птичка, ну это же типа "Трех мушкетеров", немного тяжеловесней, но для среднего и старшего школьного возраста самое то. там же и "Собор Парижской Богоматери".

Жутковатая вещь для школьника. И то и другое. Читал эдак в седьмом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 18:40   #80
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
Птичка, ну это же типа "Трех мушкетеров", немного тяжеловесней, но для среднего и старшего школьного возраста самое то. там же и "Собор Парижской Богоматери".

Мне в ранней молодости довелось фильм левым глазом глянуть, так вот когда я этого вот Гуинплена увидела - травма на всю жизнь инфаркт микарда вот такой рубец сразу. Мне в той молодости лет пять было, но впечатлил меня этот смеющийся мальчик на всю жизнь, очевидно, что читать я это не стала. Ни добровольно, ни принудительно.

-----------------
 
Old 26-12-2016, 18:43   #81
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Жутковатая вещь для школьника. И то и другое. Читал эдак в седьмом.

Я не спорю, хотя вот помю, что очень тяжело было "перетерпеть" первые стр. 200, а потом не оторваться. Я не помню в каком классе, но вот эту толстенную книжищу в коричневом коленкоре и с золотым тиснением представляю очень отчетливо.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 18:47   #82
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мне в ранней молодости довелось фильм левым глазом глянуть, так вот когда я этого вот Гуинплена увидела - травма на всю жизнь инфаркт микарда вот такой рубец сразу. Мне в той молодости лет пять было, но впечатлил меня этот смеющийся мальчик на всю жизнь, очевидно, что читать я это не стала. Ни добровольно, ни принудительно.

Не поверишь, а я фильм так и не посмотрел. Что меня очень поразило, так это медицинское искусство компрачикосов. Ведь эти стервецы, так резали лицо, что именно в самые горестные моменты, маска становилась смешнее всего.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 26-12-2016, 18:55   #83
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Не поверишь, а я фильм так и не посмотрел. Что меня очень поразило, так это медицинское искусство компрачикосов. Ведь эти стервецы, так резали лицо, что именно в самые горестные моменты, маска становилась смешнее всего.

Я тож фильм не смотрела, я ток мальчика этого изуродованного запомнила и убежала.
Вот есть такие сцены, которые потом на всю жизнь отбивают желание смотреть или читать произведение. Моя дочь не может Властелин колец смотреть: глупая шутка одного соседа во время сцены шагающих деревьев очень её впечатлила.
А ещё помню, как мне старшая сестра зачитывала сцены изнасилования из Тихого Дона - я до сих пор не наберусь храбрости этот Тихий Дон почитать. В общем вот такая она - сила искусства.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 20:00   #84
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Если есть желание, можно продолжить.

Я участвовать не буду, поскольку у меня есть ответы, хотя я их и не читала, но так будет честнее.

35. Одна тётка гнала-гнала, а мужик был немой, ничего ответить не мог и поэтому утопил свою собачку.
36. Один мужик придумал такой луч, который всё режет, дальше там всё запутано; короче, на необитаемом острове с тёткой своей остался.
37. В общем, там одного мужика кореша замочили, а пацан у него карту нашёл, и все поплыли за кладом, а всё золото другой мужик выкопал, волосатый весь.
38. Один мужик был всех сильнее на свете, кучу подвигов совершил, даже некоторым богам по кумполу настучал.
39. Один мужик, в летах уже, отправился на рыбалку, долго-долго за рыбой гонялся, еще дольше к берегу тащил. Да упиралася рыбка сильно, вот и достались мужику только рожки да ножки одни кости.
40. Один усатый мужик настолько охамел, что попёрся во дворец выпрашивать у царицы обувку для своей крали.
41. Один мужик решил проявить гражданскую сознательность и ушёл в воры. Потом стал секретным агентом и спас мир много раз.
42. Один мужик стал секретным агентом, которому можно убивать. И понеслось.
43. Один парень ткнул в карту и попал. Ну потом ещё всё сломал и получил от ГБ по шапке.
44. Один мужик попал в плен и сбежал: денег не было.
45. Одному мальчику сказали, что дорога его в служители церкви. Так и вышло.
46. Мужики собрались, выстрелили из пушки и промахнулись.
47. Один мужик совместил увлечение электричеством с кройкой и шитьём, за что был растерзан толпой.
48. Один мужик приплыл в другую страну, соблазнил двух женщин, подвергся гонениям и был зверски убит их мужьями и друзьями у себя на родине, в собственном доме.
49. Один мужик долго путешествует, чтобы узнать, что бухать лучше чем жениться.
50. Один мужик рассказывает баечки. Врёт много, но складно.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 21:10   #85
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Если есть желание, можно продолжить.

Я участвовать не буду, поскольку у меня есть ответы, хотя я их и не читала, но так будет честнее.

35. Одна тётка гнала-гнала, а мужик был немой, ничего ответить не мог и поэтому утопил свою собачку.
36. Один мужик придумал такой луч, который всё режет, дальше там всё запутано; короче, на необитаемом острове с тёткой своей остался.
37. В общем, там одного мужика кореша замочили, а пацан у него карту нашёл, и все поплыли за кладом, а всё золото другой мужик выкопал, волосатый весь.
38. Один мужик был всех сильнее на свете, кучу подвигов совершил, даже некоторым богам по кумполу настучал.
39. Один мужик, в летах уже, отправился на рыбалку, долго-долго за рыбой гонялся, еще дольше к берегу тащил. Да упиралася рыбка сильно, вот и достались мужику только рожки да ножки одни кости.
40. Один усатый мужик настолько охамел, что попёрся во дворец выпрашивать у царицы обувку для своей крали.
41. Один мужик решил проявить гражданскую сознательность и ушёл в воры. Потом стал секретным агентом и спас мир много раз.
42. Один мужик стал секретным агентом, которому можно убивать. И понеслось.
43. Один парень ткнул в карту и попал. Ну потом ещё всё сломал и получил от ГБ по шапке.
44. Один мужик попал в плен и сбежал: денег не было.
45. Одному мальчику сказали, что дорога его в служители церкви. Так и вышло.
46. Мужики собрались, выстрелили из пушки и промахнулись.
47. Один мужик совместил увлечение электричеством с кройкой и шитьём, за что был растерзан толпой.
48. Один мужик приплыл в другую страну, соблазнил двух женщин, подвергся гонениям и был зверски убит их мужьями и друзьями у себя на родине, в собственном доме.
49. Один мужик долго путешествует, чтобы узнать, что бухать лучше чем жениться.
50. Один мужик рассказывает баечки. Врёт много, но складно.

А это точно вторая часть? Какая-о несложная вовсе.
35. Муму
36. Гарин
37. о.Сокровищ
38. 12 подвигов Г.
39. Старик и море.
40. Ночь перед рождеством
41.
42. 007
43.
44. Кавказский пленник
45.
46.
47. Франкенштейн
49. Г. и П.
50. Мюнхгаузен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 22:17   #86
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
46. "Вверх дном"
45. "Нарцис и Гольдмунт", например, подходит.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2016, 08:50   #87
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А это точно вторая часть? Какая-о несложная вовсе.

Да я сама подивилась.

35. И. Тургенев, «Муму»
36. А. Толстой, «Гиперболоид инженера Гарина»
37. Р. Стивенсон, «Остров сокровищ»
38. «12 подвигов Геракла»
39. Э.Хемингуэй, «Старик и море»
40. Н. Гоголь, «Ночь перед рождеством»
41. Г. Гаррисон, цикл «Стальная крыса»
42. Я. Флеминг, цикл «Агент 007»
43.
44. Л.Толстой, «Кавказский пленик»
45.
46. Ж.Верн, «Вверх дном»
47. М.Шелли, «Франкенштейн»
48. Б.Стокер, «Дракула»
49. Ф. Рабле, «Гаргантюа и Пантагрюэль»
50. Э.Распэ, «Приключения барона Мюнхгаузена»

-----------------

Последнее редактирование от Канарейка : 28-12-2016 в 08:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2016, 11:31   #88
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
41. Похоже и на Гаррисона и на Краулера одновременно.
Но Гаррисон не укладывается в общий ряд, а у Краулера мужик не один.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2016, 14:52   #89
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
48. почему то напомнил Пер Гюнта., а вот 45 и46, мне кажется можно по нескольку подогнать, включая легендарную "Аврору"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2016, 15:18   #90
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
48. почему то напомнил Пер Гюнта., а вот 45 и46, мне кажется можно по нескольку подогнать, включая легендарную "Аврору"

Согласна, описания так себе. У нас лучше получается, чоужтам


я вот думаю, может игру в отдельную ветку выделить? чтоб здесь не мешала?

-----------------
 
Old 27-12-2016, 15:34   #91
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Согласна, описания так себе. У нас лучше получается, чоужтам


я вот думаю, может игру в отдельную ветку выделить? чтоб здесь не мешала?

Наверное не стоит, да и судя по активности, эта игра скоро заглохнет. Юзу правильно сказала, вернее процитировала "нельзя объять необъятное". Можно наизусть цитировать главы из Лермонтова и не подозревать о существовании Леонида Андреева. Литература- это вселенная, а она бесконечна. С другой стороны игра хорошая, кто-то вдруг возьмется в поисках ответа за книжку и незаметно для себя, что-нибудь прочтет.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 27-12-2016, 15:47   #92
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
ну глядите сами, ежели вам тут не мешает, то мне и подавно. Если что - свистите.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2016, 16:44   #93
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
48. почему то напомнил Пер Гюнта., а вот 45 и46, мне кажется можно по нескольку подогнать, включая легендарную "Аврору"

О! Там еще и 48 есть. Пропустил. "Дракула", вот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 08:52   #94
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
43. Один парень ткнул в карту и попал. Ну потом ещё всё сломал и получил от ГБ по шапке.
45. Одному мальчику сказали, что дорога его в служители церкви. Так и вышло.
51. Два мужика долго странствуют, страдая и мучаясь, один в поисках второго, второй в поисках бабы. А потом братаются и первый тоже ту же бабу начинает искать, а вообще ничего бы не было, если б первый дурацкую просьбу своей бабы не стал слушать - искать три года какого-то случайного левого чувака.
52. Все друг друга ненавидели, а потом двое втюхались друг в друга и померли.
53. Дети заигралась на природе и дошли до преступления.
54. Одна скотина ныкалась от любимой девушки, лишь бы человеком не стать.
55. Один мужик девочку спас 2 раза, а потом не знал, что с ней делать, а потом еще 4 книги за ней по всему свету гонялся.
56. Одна женщина себя не любила и чуть трындец всему городу не устроила. Но потом ей объяснили, что она хорошая и она очень крутая стала.
57. Один мальчик с инфантильным мужиком подружился, но семья поначалу не одобрила.
58. Один мужик из глубинки в столицу приехал, чуть со всеми не подрался, но потом подружился. Правда, его любимая умерла.
59. Один мужик долго не спал, себя бил, а потом взорвал полгорода.


пп.43 и 45 оставила с предыдущего задания.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 11:33   #95
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
52. Все друг друга ненавидели, а потом двое втюхались друг в друга и померли.
53. Дети заигралась на природе и дошли до преступления.

52. У. Шекспир "Ромео и Джульетта"
53. У. Голдинг "Повелитель мух"
 
Old 28-12-2016, 11:44   #96
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
58. Д'Артаньян и три мушкетера.
 
Old 28-12-2016, 14:11   #97
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
52. У. Шекспир "Ромео и Джульетта"
53. У. Голдинг "Повелитель мух"
58. Д'Артаньян и три мушкетера.




Молодцы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 14:16   #98
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
54. Неужто "Аленький цветочек" Сергея Аксакова? Смеюсь, но ведь похоже, согласитесь.
 
Old 28-12-2016, 14:18   #99
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
57. Малыш и Карлсон
 
Old 28-12-2016, 14:20   #100
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
54. Неужто "Аленький цветочек" Сергея Аксакова? Смеюсь, но ведь похоже, согласитесь.

Да, почти Аленький цветочек, но в оригинале загадана пьеса. Эт вот так вот я подсказала

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 14:21   #101
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вопрос

Откуда такие загадки берут? Понравились мне они. Я бы бабушку порадовала, а для этого нужно чтобы загадки были написаны в более культурном виде. Где загадки найти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 14:24   #102
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вопрос

Откуда такие загадки берут? Понравились мне они. Я бы бабушку порадовала, а для этого нужно чтобы загадки были написаны в более культурном виде. Где загадки найти?

Люди сами сочиняют. Так что вполне можешь переделать сама под вкусы своей бабушки.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 14:27   #103
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
52. У. Шекспир "Ромео и Джульетта"
53. У. Голдинг "Повелитель мух"
57. Малыш и Карлсон
58. Д'Артаньян и три мушкетера.



все так.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 14:31   #104
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Люди сами сочиняют. Так что вполне можешь переделать сама под вкусы своей бабушки.

Так кхм. я готовнькие ответы хочу)) Вот где эти вопросы плюс ответы берут? По каким словам гуглить? А то я по-русски то не гуглю совсем.

Когда поговорим, я могу в ПС написать, что можно нашь разговор стирать если он мешает. Ок?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 14:33   #105
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так кхм. я готовнькие ответы хочу)) Вот где эти вопросы плюс ответы берут? По каким словам гуглить? А то я по-русски то не гуглю совсем.

Когда поговорим, я могу в ПС написать, что можно наш разговор стирать если он мешает. Ок?

так ответы же публикуются здесь

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 14:35   #106
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
так ответы же публикуются здесь

Так я ещё хочу))) Это вы долго угадываете, а она быстро))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 14:40   #107
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
так ответы же публикуются здесь

Ощущение, что автор составлял опросник так:
Курнул, и легко написал первую часть. Потом его отпустило - часть вторая. Он понял,
что это никуда не годится и вкурил так, что его круто плющило всю часть три.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 14:41   #108
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ощущение, что автор составлял опросник так:
Курнул, и легко написал первую часть. Потом его отпустило - часть вторая. Он понял,
что это никуда не годится и вкурил так, что его круто плющило всю часть три.

это фольклор, авторы разные.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 14:45   #109
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да, почти Аленький цветочек, но в оригинале загадана пьеса. Эт вот так вот я подсказала

Что ли тогда "Обыкновенное чудо" Шварца?
 
Old 28-12-2016, 14:54   #110
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
56. Ночной дожо...дозор, что ли?
 
Old 28-12-2016, 14:56   #111
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
59. Похоже на "Бойцовский клуб" Чака Паланика, но там хоть гл.герой и заминировал здание, бомба не сработала. Т.е. он не взорвал полгорода.
 
Old 28-12-2016, 15:08   #112
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Thumbs up Правильные ответы

52. В.Шекспир, «Ромео и Джульетта»
53. У. Голдинг, «Повелитель мух»
54. Е. Шварц, «Обыкновенное чудо»
55. А. Сапковский, цикл «Ведьмак»
56. С. Лукьяненко, «Ночной дозор»
57. А. Линдгрен, «Малыш и Карлсон»
58. А. Дюма, «Три мушкетёра»
59. Ч. Паланик, «Бойцовский клуб»

-----------------

Последнее редактирование от Канарейка : 29-12-2016 в 14:55.
 
Old 28-12-2016, 15:16   #113
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
54. "Обыкновенное чудо" (Лемила)
55. "Ведьмак"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2016, 14:54   #114
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
43. Один парень ткнул в карту и попал. Ну потом ещё всё сломал и получил от ГБ по шапке.
45. Одному мальчику сказали, что дорога его в служители церкви. Так и вышло.
51. Два мужика долго странствуют, страдая и мучаясь, один в поисках второго, второй в поисках бабы. А потом братаются и первый тоже ту же бабу начинает искать, а вообще ничего бы не было, если б первый дурацкую просьбу своей бабы не стал слушать - искать три года какого-то случайного левого чувака.
61. Сто пять мужиков и уйма их друзей, подруг и родственников разбирались, чей там трон на самом деле. В общем, все умерли.
62. Одна тетка хотела большую лодку, похожую на свои игрушки. А получила дядьку и старое вино.
63. Один мужик сначала был тупой, потом умный, а потом снова тупой. А мыш его закончился.
64. Куча мальчишек из писательского заведения весело бузила, а потом все незаметно выросли
65. Один дядька любил чужую жену, а потому пил с ней горькую, а спал почему-то с мечом.
66. Один царь одного мужика та-ак послал...
67. Один король очень хотел купить лошадь.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2016, 15:00   #115
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
66. Арап Петра Великого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2016, 15:23   #116
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
63. Один мужик сначала был тупой, потом умный, а потом снова тупой. А мыш его закончился.
.


Дэниел Киз, " Цветы для Элджернона " ?
Незабываемый рассказ.
 
Old 29-12-2016, 15:40   #117
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
66. Арап Петра Великого?


В оригинале автор вопроса подразумевал сказку. Но мы с большой долей уважения принимаем все возможные варианты трактовки.


Цитата:
Сообщение от emmi.
Дэниел Киз, " Цветы для Элджернона " ?
Незабываемый рассказ.

Первое попадание.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2016, 15:46   #118
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
62. Алые паруса?
66. Почти любая русская сказуа, когда царь то за молодильным яблочком посылает, то за жар-птицей.. Но вот думаю, что м.б. Про Федота-стрельца ( Леонид Филатов)?
 
Old 29-12-2016, 15:49   #119
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
61. "Песнь Льда и Огня" Дж. Мартина? Ну это тот цикл романов, по которому снят сериал "Игра престолов".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2016, 15:53   #120
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
А 61. случайно не Война престолов ( 100500 сезон...сериал). Книга как называется - не знаю, равно как и автора. Не читала. И не собираюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно