Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 21-08-2017, 21:11   #541
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Их надо интегрировать в общество, принимать на работу, давать возможность нормальной жизни, а шугаться и не отпихиваться. А то посадили на пособие и знать больше не знаем. Смотрят на беженцев как на второй сорт, немудрено, что те в ответ тоже будут неадекватами.

Кому надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 21:12   #542
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Кому надо?

Европейцам, если хотят жить в мире с арабами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 21:19   #543
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KiDr
Да в принципе чё тему то мусолить? Бывает и хуже. Лет 20 назад свихнувшаяся финнка троих завалила из огнестрела.


Та дура совсем из другой оперы...Такие свихнувшиеся заваливают ежегодно десяток по бытовухе...Они к этой теме никаким боком.
 
Old 21-08-2017, 21:23   #544
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Та дура совсем из другой оперы...Такие свихнувшиеся заваливают ежегодно десяток по бытовухе...Они к этой теме никаким боком.

я считаю помештельство на религиозной почве тоже помешательством.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 21:28   #545
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня вопрос к тем,кто смотрит все эти конференции и прочие брифинги.
Что сказали конкретно про то,что срочно эвакуировали людей из торговых центров и центральной библиотеки?
Почему?Зачем?
Ведь не просто так?Наверное,были сообщения об угрозе взрыва/отравления/поджога именно этих учреждений/строений?

Наверное боялись что будут пояса смертников как в Испании, или захват заложников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 21:41   #546
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
У нас на работе никто ничего об этом теракте не упоминал. И в Фасебоке у меня почти все друзья финны и все молчат. Как будто и не слышали ничего.

а в моей ленте соболезнования от финов и от русских. Какие друзья такие и комменты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 21:42   #547
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да в принципе чё тему то мусолить? Бывает и хуже. Лет 20 назад свихнувшаяся финнка троих завалила из огнестрела.

а топором в метро? А Ёкела?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 21:47   #548
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
а топором в метро? А Ёкела?


Это же все местные...другие идеи,другой тип исполнителей...ни разу ни к теме...
 
Old 21-08-2017, 21:50   #549
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Честно говоря, даже я в шоке от цензуры, которую финны устроили в инете по теме об убийствах в Турку. Жесть. Тишина и чистота - все стерто. Если кто найдет ссылки или какую-нибудь дополнительную инфу, кроме официальной прессы, закиньте, пожалуйста в ПС или на почту? Спасибо заранее!


Я тебе больше скажу
Живу и работаю в Турку
Сегодня,на работе,где под сотню финнов со мной работают уже почти 10 лет,никто (!),ни с кем (!) ни словом (!) не обмолвился про это событие (беду)
Обычный понедельник,начало рабочей недели...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 21-08-2017, 21:59   #550
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я тебе больше скажу
Живу и работаю в Турку
Сегодня,на работе,где под сотню финнов со мной работают уже почти 10 лет,никто (!),ни с кем (!) ни словом (!) не обмолвился про это событие (беду)
Обычный понедельник,начало рабочей недели...


Ну, я на работе была, когда новость первая появилась. Обсуждать стали сразу, что разница культур и с этим надо что-то делать. Что уроки Англии не выучили. Так что, в моей среде не молчали.
Но я таки нашла обсуждения. Думаю, будет противостояние. Будут убивать и гости, и финские националисты (радикальные). Афишировать не будут - это факт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 22:01   #551
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я тебе больше скажу
Живу и работаю в Турку
Сегодня,на работе,где под сотню финнов со мной работают уже почти 10 лет,никто (!),ни с кем (!) ни словом (!) не обмолвился про это событие (беду)
Обычный понедельник,начало рабочей недели...


2 дня прошло,у себя дома или в своих компаниях обсудили,зачем нести это на работу...там работать надо...
Ни с каждым они будут это обсуждать...
 
Old 21-08-2017, 22:04   #552
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
2 дня прошло,у себя дома или в своих компаниях обсудили,зачем нести это на работу...там работать надо...
Ни с каждым они будут это обсуждать...


Ага...местные обсудили и остыли,и только суомирушники продолжают возмущаться и ждать "правильных" решений от властей ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 21-08-2017, 22:08   #553
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Почему негатив-то сразу?! Например, соболезнования пострадавшим. Нет этого.
Вместо этого "беженцы - красавцы", "как бы мы без них жили", "вы только посмотрите, как они помогают нам"... С первых же минут трагедии.



Почему,нету.например я сегодня была на страничке брата убитой девушки,там более 5 000 соболезнований смайликами и окло 2000 комментов с соболезнованиями.
 
Old 21-08-2017, 22:08   #554
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ага...местные обсудили и остыли,и только суомирушники продолжают возмущаться и ждать "правильных" решений от властей ))

Ты как первый год в Финляндии живёшь и финнов не знаешь.
Я думаю, что тут еще такой аспект: помимо того, что зачем воду баламутить, многие еще воспринимают произошедшее как личную трагедию. Это не далекая Франция и не Испания, а котимаа. А раз личное - то о личном на работе не говорят, да и в кругу знакомых - не с каждым. И еще: разговоры на такую тему так и так сведутся к политике, а внутреннюю политику финны тоже очень осторожно обсуждают...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 21-08-2017, 22:12   #555
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Насчёт личной трагедии, в Турку просто море свечек и цветов на месте, где он убил первую женщину. Люди стоят и молчат. И приходят всё новые и приносят цветы и ставят свечки...
Изображения
 
Old 21-08-2017, 22:13   #556
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
У нас на работе никто ничего об этом теракте не упоминал. И в Фасебоке у меня почти все друзья финны и все молчат. Как будто и не слышали ничего.



Было обращение от президента на фейсбуке, ох уж народ и поноисл его там на чем свет стоит,тут на форуме такого и близко высказать не дадут,сотрут,а там такой пожар был буквенный.
 
Old 21-08-2017, 22:17   #557
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ага...местные обсудили и остыли,и только суомирушники продолжают возмущаться и ждать "правильных" решений от властей ))


Совершенно верно,местный электорат так и воспитан,ими выбранные власти решают,как на это их избранники уполномочили,а недовольные нынешней политикой имеют право голоса на следующих выборах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 22:18   #558
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Их надо интегрировать в общество, принимать на работу, давать возможность нормальной жизни, а шугаться и не отпихиваться. А то посадили на пособие и знать больше не знаем. Смотрят на беженцев как на второй сорт, немудрено, что те в ответ тоже будут неадекватами.



А вы спросите,они работать то хотят,на работу их принимать,нафига им работать,они как беженцы сколько на моську получают 1000 в месяц? их как на работу посылают так они в ТЕ тоймисто бегут на курсы финского на первое тасо,по 100 раз ходить могут притворяясь тупыми,при этом говорить могут получше нашего некоторые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 22:21   #559
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Почему,нету.например я сегодня была на страничке брата убитой девушки,там более 5 000 соболезнований смайликами и окло 2000 комментов с соболезнованиями.


Уже тоже нашла форумы с соболезнованиями и общением по теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 22:28   #560
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Как интересно,я просто офигеваю молча.....и мы продолжаем гулять на свободе и совершать преступления ,вместо того чтобы быть депортированным.


Один из подозреваемых в теракте в Турку был фигурантом дела об изнасиловании
21 августа 2017 16:53 / Теги: Терроризм
Один из пяти мужчин, задержанных по подозрению в нападении на прохожих в городе Турку, ранее был осужден в Финляндии за преступления сексуального характера.

Как сообщает издание Helsingin Sanomat, в феврале 18-летний проситель убежища из Марокко, который, по данным полиции, причастен к первому в финской истории теракту, был признан виновным в деле об изнасиловании, которое совершил его знакомый.

Преступление произошло в июле прошлого года. Марокканец не участвовал непосредственно в изнасиловании, но, как сообщает суд, совершил насильственные действия сексуального характера, за что и получил 5 месяцев условно. Его товарищ сел в тюрьму на 10 месяцев.

Помимо Абдеррахмана Мечкаха (Abderrahman Mechkah), главного подозреваемого в совершении теракта в Турку, полиця задержала еще четверых человек и через суд намерена добиться их ареста. Еще один подозреваемый находится в международном розыске.
 
Old 21-08-2017, 22:28   #561
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В Финляндии обычно суд открытый и документы насчёт суда после можно за плату получить. А суд насчёт терроризма, документы засекретят или нет?

Что то я не помню как в других странах было. Обычно много пишут о теракте, но о суде как то мало и не на главной странице.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 23:21   #562
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Почему,нету.например я сегодня была на страничке брата убитой девушки,там более 5 000 соболезнований смайликами и окло 2000 комментов с соболезнованиями.

Дайте ссылку, пожалуйста.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 00:08   #563
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
"Puukotuksista epäilty 18-vuotias Abderrahman Mechkah oli uutistoimisto Dpa:n mukaan epäiltynä rikoksista jo oleskellessaan Saksassa. Dpa:n mukaan nuorukainen käytti Saksassa useita valehenkilöllisyyksiä. Süddeutsche Zeitung -lehti kertoo, että Mechkahia syytettiin pahoinpitelystä Neussin kaupungissa.

Tiistaina poliisi esittää vangittaviksi myös neljää muuta marokkolaista miestä.

Uutistoimisto Dpa:n mukaan kaksi näistä neljästä oli oleskellut Mechakahin lailla Saksassa. Toinen oli ollut Hampurissa ja Göttingenissä. Hän oli joutunut poliisin kirjoihin syytettynä ryöstöstä ja laittomasta oleskelusta. Dpa:n mukaan mies oli käyttänyt ainakin viittä eri valehenkilöllisyyttä.

Toinen marokkolainen oli pidätetty Osnabrückissä. Lisäksi häntä oli epäilty varkaudesta Hampurista."

http://www.is.fi/ulkomaat/art-2000005335325.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 00:17   #564
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
"Puukotuksista epäilty 18-vuotias Abderrahman Mechkah oli uutistoimisto Dpa:n mukaan epäiltynä rikoksista jo oleskellessaan Saksassa. Dpa:n mukaan nuorukainen käytti Saksassa useita valehenkilöllisyyksiä. Süddeutsche Zeitung -lehti kertoo, että Mechkahia syytettiin pahoinpitelystä Neussin kaupungissa.

Tiistaina poliisi esittää vangittaviksi myös neljää muuta marokkolaista miestä.

Uutistoimisto Dpa:n mukaan kaksi näistä neljästä oli oleskellut Mechakahin lailla Saksassa. Toinen oli ollut Hampurissa ja Göttingenissä. Hän oli joutunut poliisin kirjoihin syytettynä ryöstöstä ja laittomasta oleskelusta. Dpa:n mukaan mies oli käyttänyt ainakin viittä eri valehenkilöllisyyttä.

Toinen marokkolainen oli pidätetty Osnabrückissä. Lisäksi häntä oli epäilty varkaudesta Hampurista."

http://www.is.fi/ulkomaat/art-2000005335325.html


Это всё указывает на то,что официозы полный нолик,зачем мы платим налоги на их содержание...
 
Old 22-08-2017, 00:21   #565
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Что с ними? Не может сказать получил ли он отказ или нет. А позитивные решeния когда-нибудь обжалывают?
Они специально людей злят?

"Keskusrikospoliisin johtaja Robin Lardot mukaan Turun puukkoiskun pääepäilty 18-vuotias Abderrahman Mechkah on valittanut turvapaikkapäätöksestään.

– Hän on saanut turvapaikkapäätöksen, josta hän on valittanut, Lardot sanoo Ilta-Sanomille.

Lardot ei vahvista, oliko päätös kielteinen vai myönteinen."

http://www.is.fi/kotimaa/art-2000005334916.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 00:23   #566
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Что с ними? Не может сказать получил ли он отказ или нет. А позитивные решeния когда-нибудь обжалывают?
Они специально людей злят?

"Keskusrikospoliisin johtaja Robin Lardot mukaan Turun puukkoiskun pääepäilty 18-vuotias Abderrahman Mechkah on valittanut turvapaikkapäätöksestään.

– Hän on saanut turvapaikkapäätöksen, josta hän on valittanut, Lardot sanoo Ilta-Sanomille.

Lardot ei vahvista, oliko päätös kielteinen vai myönteinen."

http://www.is.fi/kotimaa/art-2000005334916.html

наверное недоволен что его приняли в Фи....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 00:28   #567
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Это всё указывает на то,что официозы полный нолик,зачем мы платим налоги на их содержание...

Говорят и пишут что среди беженцев есть ещё и те, кто уже жил в Европе. Когда пошла эта толпа, то они присоединились. У них есть место жительства, но они решили теперь на несколько стран жить. В каждой новое имя дают. И везде числятся живущми. Смысл наверное в каких-то выплатах.

И ещё с этой толпои и ИСИС бойцы пришли, но это и так известно. И знают что они в Фи есть, но не выселяют. Полиция открыто говорили что в Фи пришли бойцы ИСИС.

Из Финляндии же уежали воевать тут живущии. И обратно приехали. Финское государство решило что им нужен кунтоутус. И это не шутка, это из новостей.

Сообщение это относится к теракту так как о террористах.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 22-08-2017, 00:34   #568
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
наверное недоволен что его приняли в Фи....

Я думаю что так вся Финляндия и подумала. Но вопрос больше в том, что с полицией? И это не флуд, не оффтоп.

Когда спрашивали где люди умерли, то полиция не говорила. Пришёл врач, он не с начала конференции был. И он проговорился (так и выглядел). Но понял и замолчал. Всё что он сказал это то, что один человек умер в больнице.

Почему они половину говорят? Что им будет и от кого есть прямо скажут? Тут смеяться надо или плакать?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 08:28   #569
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Дайте ссылку, пожалуйста.


К сожалению не смогу, она у меня уже исчезла, все обыскала, хотя и репост делала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 08:41   #570
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
У нас на работе никто ничего об этом теракте не упоминал. И в Фасебоке у меня почти все друзья финны и все молчат. Как будто и не слышали ничего.


Аналогично. Будто ничего и не было. Странно это.
В соц. сетях обсуждают - на работе даже не задевали эту тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 08:47   #571
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Их надо интегрировать в общество, принимать на работу, давать возможность нормальной жизни, а шугаться и не отпихиваться. А то посадили на пособие и знать больше не знаем. Смотрят на беженцев как на второй сорт, немудрено, что те в ответ тоже будут неадекватами.


По хорошему надо )) Но вот беда - работы на всех не напасешся, да и общество не особо толерантное (хотя в более толерантных обществах та же проблема, так что не думаю что "нетолерантость" причина).

Исходя из вышеперечисленных фактов - я думаю надо было бы ограничить количество беженцев\просителей убежища количеством которе Финляндия способна "переварить" (ассимилировать, дать работу) безболезенно.
И вроде подвижки к этом выдны, думаю после этого случая еще гайки закрутят. Надеюсь, по крайней мере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 08:51   #572
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Его товарищ сел в тюрьму на 10 месяцев


Изнасилование - срок 10 месяцев, о майн гад. Да в тюрьме более похожей на пансион.
Они серьезно думают что для людей выросших в Марокко это наказание?
 
Old 22-08-2017, 09:04   #573
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Посмотрел обсуждения и официальные сообщения и никак не могу понять, с какой стати действия озлобившегося от отказа в приеме стали называть терактом, да ещё под эгидой ИГИЛ.
Аналогичных случаев происходит чуть ли не ежегодно, и никто это не обзывает терактом.

Согласен с тем, что "отказнику" нельзя давать свободы передвижения вне центра депортации. И это явная ошибка мигри (или соответствующих служб), которые теперь под видом "теракта" требуют дополнительных вливаний, не исполнив своих прямых обязанностей.

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 22-08-2017, 09:16   #574
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Понять и простить ©

https://russian.rt.com/world/news/4...prava-migrantov

"Папа Римский Франциск призвал страны действовать более доброжелательно по отношению к мигрантам и прекратить их массовую депортацию, заявив, что гражданские права мигрантов важнее нацбезопасности."
 
Old 22-08-2017, 09:23   #575
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Понять и простить ©

https://russian.rt.com/world/news/4...prava-migrantov

"Папа Римский Франциск призвал страны действовать более доброжелательно по отношению к мигрантам и прекратить их массовую депортацию, заявив, что гражданские права мигрантов важнее нацбезопасности."


Иногда так и хочется некоторым пыльным мешком дать, чтобы мозги на место встали. Так и брали бы к себе в монастырь жить.
И вообще я в этих парах римских разочарован до глубины души. Учат правильности людей, а сами грешат на каждом шагу и развратничают. Для меня они больше не пример какого слушать надо.
А также выражать соболезнования каждую неделю будучи под охраной и в безопасности, и проживать в горе родственникам погибших от этих головорезов, не одно и то же чтобы следовать такому призыву.
 
Old 22-08-2017, 10:08   #576
kolmek88
Пользователь
 
Аватар для kolmek88
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 17-08-2015
Status: Offline
А наказание будет неадекватно содеянному.Был бы взрослым то ПЖ-13лет(после 10 на открытую),а так если не ошибаюсь до 18летия, 10лет и по 1/3 на свободу.Да за амфетамин по 10лет сразу дают.Ну и содержать будут на малолетке,а не на взрослом где 50 % что до конца срока не дожил бы.А ведь полицейские все это знают,и почему только ранил,а не ликвидировал по причине реальной угрозы жизни.Вот поэтому и грустно,что все "эти" знают и наглеют от безнаказанности,от этих встреч с булочками,в красных юбочках на вокзале и т.д. А представьте был бы этот мароканец неживой.Нормальный урок для других таких."Истинные финны" могли бы навести порядок.ИМХО
 
Old 22-08-2017, 10:33   #577
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Понять и простить ©

https://russian.rt.com/world/news/4...prava-migrantov

"Папа Римский Франциск призвал страны действовать более доброжелательно по отношению к мигрантам и прекратить их массовую депортацию, заявив, что гражданские права мигрантов важнее нацбезопасности."

да... я так понимаю нацбезопасность-это безопасность нации, то есть право граждан европы на безопасную жизнь. если присутствие мигрантов нарушает это право (к примеру к-во изнасилований в швеции увеличилось в разы), почему же гражданские права мигрантов важнее прав коренных жителей? трудно понять папу а с другой стороны, мы сами мигранты (экономические беженцы). нам бы сидеть да помалкивать. без нас разберутся
 
Old 22-08-2017, 10:42   #578
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Что с ними? Не может сказать получил ли он отказ или нет. А позитивные решeния когда-нибудь обжалывают?
Они специально людей злят?
"Keskusrikospoliisin johtaja Robin Lardot mukaan Turun puukkoiskun pääepäilty 18-vuotias Abderrahman Mechkah on valittanut turvapaikkapäätöksestään.
Hän on saanut turvapaikkapäätöksen, josta hän on valittanut, Lardot sanoo Ilta-Sanomille.
Lardot ei vahvista, oliko päätös kielteinen vai myönteinen."
http://www.is.fi/kotimaa/art-2000005334916.html
Естественно, нападавший получил отказ, поэтому подал в высшие инстанции, и пошёл по злобе резать, когда узнал, что безнадёжно.
Все фин. СМИ пишут, что получил отказ и подал на обжалование решения:
Ylen tiedon mukaan epäilty on saanut nimenomaan kielteisen päätöksen turvapaikkahakemukseensa ja valittanut siitä.
https://www.verkkouutiset.fi/kotima...eltpaatos-69150

То, что Robin Lardot сказал, что формально дело в процессе - "prosessi on edelleen kesken" означает, что высшая инстанция ещё не прислала бумажку с решением, но, явно, ему стало известно об отрицательном решении.
Я никакой не спец в этом вопросе, но мне приходилось пару раз помогать людям при составлении прошений по-фински на обжалование после отказа - так вот "сверху" сперва звонили, а потом присылали бумажку, поэтому допускаю, что позвонили тому, кто занимался его делами, хотя официальное решение в виде бумажки ещё не пришло.
В 90х по работе один год мне приходилось переводить в "центре беженцев", поэтому имею некие представления, что могут вытворять липовые "просители убежища". Интересно было послушать тамошние байки - например, некоторые в дурдом стремились попасть и психов изображали - по слухам после выхода из дурдома давали "добро".
В общем у меня сложилось впечатление, что в "центрах беженцев" у них свои понятия и вИдение процесса.
Подчёркиваю, что я не спец по вопросам "просителей убежища", а простой наблюдатель в течение всего одного года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 10:43   #579
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
мы сами мигранты (экономические беженцы)


Вы может и беженец. А меня на работу пригласили при этом я выбирал из нескольких стран на выбор. Так что молчать не буду

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 22-08-2017, 10:48   #580
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вы может и беженец. А меня на работу пригласили при этом я выбирал из нескольких стран на выбор. Так что молчать не буду

как вы думаете, какой процент форумчан приглашены сюда, если исключить ингерманландцев?
 
Old 22-08-2017, 10:54   #581
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
как вы думаете, какой процент форумчан приглашены сюда, если исключить ингерманландцев?


Мне что-то потсказывает что большинство русских здесь как раз по корням.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 10:59   #582
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мне что-то потсказывает что большинство русских здесь как раз по корням.

жилось бы лучше на родине, никто о корнях бы и не вспомнил
 
Old 22-08-2017, 11:04   #583
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Что с ними? Не может сказать получил ли он отказ или нет. А позитивные решeния когда-нибудь обжалывают?
Они специально людей злят?
Солнышко, они стараются сдерживать гнев "народных мстителей".
Но...не всегда получается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 11:30   #584
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
я так понимаю нацбезопасность-это безопасность нации, то есть право граждан европы на безопасную жизнь. если присутствие мигрантов нарушает это право (к примеру к-во изнасилований в швеции увеличилось в разы), .. а с другой стороны, мы сами мигранты (экономические беженцы). нам бы сидеть да помалкивать. без нас разберутся
Разве Вы не видите, что речь не про иммигрантов вообще, а только про мусульманских иммигрантов?
Многие считают, что ислам опасен и безопасную жизнь в ЕС невозможно создать при мусульманском засилии.
Согласна с тем, что нужно смотреть критически - с одной стороны и с другой.
Но тема скатывается постоянно к тому, ЗАЧЕМ принимают мусульман-"беженцев" в ЕС, вместо того, чтобы обсуждать, КАК организован приём "просителей убежища".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 11:51   #585
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мне что-то потсказывает что большинство русских здесь как раз по корням.


Это не русские,а россияне (граждане Рф)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 11:54   #586
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вы может и беженец. А меня на работу пригласили при этом я выбирал из нескольких стран на выбор. Так что молчать не буду
О чём не молчать?
О том, что мусульманин-иммигрант может быть таким же работником, как и ты, а некий христианин может быть "экономическим беженцем" на соске?
Если ты к тому, что национальность, вероисповедание и статус иммигрант или гражданин - это всё неважно, а важно то, сколько мы тут налогов выплатили в фин. казну, то согласна.
Нужно таблицу составить: "зависимость свободы речи резидента от количества налогов, выплаченных казне за время пребывания в стране".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 12:08   #587
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Президент сказал:... Границы закрывать не будут, договорами связаны . Так что спасайтесь по одиночке, а кто попал я не виноват. А если кто то не доволен то это радикализация и с этим будем бороться . Вот как все верно сказал президент.
 
Old 22-08-2017, 12:16   #588
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Президент сказал:... Границы закрывать не будут, договорами связаны . Так что спасайтесь по одиночке, а кто попал я не виноват. А если кто то не доволен то это радикализация и с этим будем бороться . Вот как все верно сказал президент.


Так границы и не надо закрывать. Надо изолировать въехавших пока не не понятно бандит он или нормальный.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 22-08-2017, 12:19   #589
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Президент сказал:... Границы закрывать не будут, договорами связаны . Так что спасайтесь по одиночке, а кто попал я не виноват. А если кто то не доволен то это радикализация и с этим будем бороться . Вот как все верно сказал президент.

Да не интересна Финляндия для больших террорестических актов, а от таких полoумных и закритие границ не поможет.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 22-08-2017, 12:22   #590
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так границы и не надо закрывать. Надо изолировать въехавших пока не не понятно бандит он или нормальный.

Он предположим не "бандит" а его сын? Когда станет взрослым? Малинбек район такой ..
 
Old 22-08-2017, 12:23   #591
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так границы и не надо закрывать. Надо изолировать въехавших пока не не понятно бандит он или нормальный.

И опять вспомнился фильм-антиутопия "Children of Men", там всех нелегальных иммигрантов в Бексхилл упаковали... Вообще фильму - сколько, лет 11? Но уже тогда было понятно, что пророческий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 12:34   #592
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
ЗАЧЕМ принимают мусульман-"беженцев" в ЕС, вместо того, чтобы обсуждать, КАК организован приём "просителей убежища".


Мне непонятно вообще зачем принимать столько беженцев без разницы мусульмане они или буддисты.
Прием беженцев связан с кучей рисков, а профит не очевиден.
То-есть милосердие, все такое, понятно. Но вот вопрос до каких границ стоит проявлять милосердие если оно в ущерб собственным интересам?
 
Old 22-08-2017, 12:37   #593
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Он предположим не "бандит" а его сын? Когда станет взрослым? Малинбек район такой ..

Думаешь все немцы фашисты и их надо закрыть? Их предки ж скольких уничтожили...чено там кто-то тут про генетику тож впаривал...
 
Old 22-08-2017, 12:44   #594
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Думаешь все немцы фашисты и их надо закрыть? Их предки ж скольких уничтожили...чено там кто-то тут про генетику тож впаривал...

Всем хорошо известно что основным движущим звеном в тер актах стало второе поколение бегунов, дети беженцев. Вновь прибывшие замечены в основном в изнасилованиях и грабежах.
 
Old 22-08-2017, 12:48   #595
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так границы и не надо закрывать. Надо изолировать въехавших пока не не понятно бандит он или нормальный.
Надо ввести единую базу данных с отпечатками пальцев "просителя убежища" и ввести в ЕС единую систему контроля за "беженцами".
Например, если в Германии "проситель убежища" получил отказ, то отказ вступает в силу по всему ЕС и происходит депортация из ЕС, а не болтанка по всем странам с вымышленными именами и новыми легендами.
Умом понять нельзя этого маразма, когда вдруг сообщают, что под разными именами "беженцы" объезжают страны ЕС по "центрам беженцев".

У нас/фин. граждан снимают отпечатки пальцев при получении паспорта.
Не странно ли, что за гражданами ЕС осуществляется контроль, а за "тёмными личностями" извне ЕС - нет?
Напрашивается вопрос - кому на руку такое бесконтрольное состояние, чтобы НЕ контролировать "просителей убежища" с помощью отпечатков пальцев и единой базы данных?
 
Old 22-08-2017, 12:49   #596
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Всем хорошо известно что основным движущим звеном в тер актах стало второе поколение бегунов, дети беженцев. Вновь прибывшие замечены в основном в изнасилованиях и грабежах.

По моему они как раз сами из своей страны бежали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 12:58   #597
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Builder
Мне непонятно вообще зачем принимать столько беженцев без разницы мусульмане они или буддисты.
Прием беженцев связан с кучей рисков, а профит не очевиден.
То-есть милосердие, все такое, понятно. Но вот вопрос до каких границ стоит проявлять милосердие если оно в ущерб собственным интересам?
Моё личное мнение - в Европе запланированно исламом бьют по коммунизму.
Берлинская стена - это новейшая история, а не из серии "ужасы средневековья".
Так что последнее слово в "призрак бродит по Европе, призрак коммунизма" (с/Маркс) успешно заменили на "призрак бродит по Европе, призрак исламизма".
Европу наполняют мусульманами-"беженцами" из стран, где не было ком. революций.
Подчёркиваю, что не претендую на истину в последней инстанции, это ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 12:59   #598
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
По моему они как раз сами из своей страны бежали.

Хорошо , можно считать что у этих " эволюция " прошла быстрее . Они и насильники и террористы в одном поколении
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2017, 13:04   #599
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Европу наполняют мусульманами-"беженцами" из стран, где не было ком. революций.


Свежо. Необычно ))
Правда особо ведь не выбирают.
До этого были беженцы из Албании, Сомали. Теперь из мусульманских стран.
Я не думаю что Европу "наполняют". Ее заливает поток - а она все принимает.
 
Old 22-08-2017, 13:07   #600
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Моё личное мнение - в Европе запланированно исламом бьют по коммунизму.
Берлинская стена - это новейшая история, а не из серии "ужасы средневековья".
Так что последнее слово в "призрак бродит по Европе, призрак коммунизма" (с/Маркс) успешно заменили на "призрак бродит по Европе, призрак исламизма".
Европу наполняют мусульманами-"беженцами" из стран, где не было ком. революций.
Подчёркиваю, что не претендую на истину в последней инстанции, это ИМХО

Если пофантазировать на тему парафренного бреда, то это масштабная провокация гражданской войны с целью ввода войск извне (кто у нас извне EU? ), подавления национальных правительств и установления мультикультюрного хаоса на терр. Европы, таким образом полностью перевод ее в третий мир и вывод из разряда конкурентов. (фантазии Веснухина)

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно