Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Религия и вера
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-07-2017, 12:47   #61
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Израиль вообще-то уже давно распахнул двери для всех евреев, в том числе и перешедших в иудаизм.

Не думаю, что население обрадуется повышению поголовья арабов в их стране с 20% до предположим 80%. Да и кнессет у них адекватный.
 
Old 27-07-2017, 12:50   #62
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Кстати, сижу щяс в поликлинике. Опять медбрат сомалиец. И я вспомнила, что всё чаще их вижу. Работают.
 
Old 27-07-2017, 12:54   #63
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Кстати, сижу щяс в поликлинике. Опять медбрат сомалиец. И я вспомнила, что всё чаще их вижу. Работают.

Так и цыгане тоже работают. В магазине и автобусниками видел не раз. Так что предрассудки это всё для закостеневших чванливых совков ))))) Все работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 12:56   #64
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от delta8
Лично я не осуждаю тех людей которые ищут лучшей жизни, особенно тех кто реально бежит от страданий и опасности. Даже если и ищут не любой,а лучший вариант.
Но у меня есть пример,который меня сильно возмущает-молодой парень -мусульманин приехал в Финляндию, подал документы на статус беженца, а когда ему отказали,резко поменял религию на христианство! Сейчас плачется и жалуется что теперь ему нельзя возвращаться на родину,так как семья его убъет,что они якобы теперь его враги.Но сам каким-то образом связывается со своей женой и двумя детьми и говорит что сильно скучает по ним.
Блин, но как же так можно жить,чтобы семья вдруг стали врагами, идти против себя рассказывая, что его теперь там убъют родные и при этом продолжать тянуться к своей жене и детям...
Вообщем,столько уже накручено и реально не понятно зачем все это, ведь теперь он и семью забрать сюда не можут и вернутся боится.

Ислам такая удобная религия. Там возможно на время, ради какой то великой цели, искусственно отречься от веры, грешить, и т.п. Это как христиане молятся -" прости меня господи, грешного", и продолжают грешить. Для собственного удобства люди так адаптировали веру, вот если надо или хочется, то можно, немного, недолго, у всех по разному, главное оправдание себе иметь чтоб совесть сильно не мучила.
 
Old 27-07-2017, 13:08   #65
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Так тут же дело не в том что люди знают что такое лютеранство и приняли его, а в том, что они не хотят возвращяться на родину. Одни веру меняют, другие говорят что гомосексуалисты, всё это для того чтобы на родину не отправили. Это не имеет отношение к изменениям взглядов, они не по настоящему меняют религию.
 
Old 27-07-2017, 13:12   #66
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ислам такая удобная религия. Там возможно на время, ради какой то великой цели, искусственно отречься от веры, грешить, и т.п. Это как христиане молятся -" прости меня господи, грешного", и продолжают грешить. Для собственного удобства люди так адаптировали веру, вот если надо или хочется, то можно, немного, недолго, у всех по разному, главное оправдание себе иметь чтоб совесть сильно не мучила.

Я знаю что террористам, тем кто проповедует често говорят именно терроризм можно врать, изображать ради цели. Мужчинам (что для меня удивительно было) можно одевать женскую одежду, ту где с головы до ног и лицо тоже закрыто. Можно в ней убегать чтобы не поймали. Можно курить, пить, не ростить бороду, а бриться, одеваться современно. Можно всё если преследуешь цель, и обман ради того чтобы не разоблачили.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 27-07-2017, 13:13   #67
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Ну что вам не нравится??? Всё уже давно решили и без нас. Расслабляйтесь и получайте удовольствие ))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 13:28   #68
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я знаю что террористам, тем кто проповедует често говорят именно терроризм можно врать, изображать ради цели. Мужчинам (что для меня удивительно было) можно одевать женскую одежду, ту где с головы до ног и лицо тоже закрыто. Можно в ней убегать чтобы не поймали. Можно курить, пить, не ростить бороду, а бриться, одеваться современно. Можно всё если преследуешь цель, и обман ради того чтобы не разоблачили.

Совершенно верно. Вот если он в Иране ушел бы в христианство, это был бы грех. А на вражеской территории, да ради какой то великой цели, на время притвориться, это совсем не грех уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 13:43   #69
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Кстати, сижу щяс в поликлинике. Опять медбрат сомалиец. И я вспомнила, что всё чаще их вижу. Работают.

не знаю откуда автор темы, у нас то тут беженцев везде хватает, на разных работах....в столицах

ааа, Кеми-Торнио) ... там беженцы то экзотика ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 14:37   #70
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
А я знаю с ними работаю, и негры и азиаты все работают . Хватит уже лить воду на Вовину мельницу. И хорошо работают...


Не все. Меньшинство работает, но уж никак не все.
И причём тут Вова? Это он их сюда нагнал, что ли? Или работать им не даёт? "Кошка бросила котят - это Путин виноват" (с)

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 27-07-2017, 14:41   #71
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Совершенно верно. Вот если он в Иране ушел бы в христианство, это был бы грех. А на вражеской территории, да ради какой то великой цели, на время притвориться, это совсем не грех уже.

Ага тут " толкователи" ислама подтянулись....Работают- маскируются, веру сменили чтобы остаться. Ваши оценочные суждения и есть Ксенофобия . Вряд ли кроме зоны Ру у вас спецы есть другие источники информации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 14:43   #72
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
ясновидец видит всё )))))) Чем чудовищнее ложь тем проще в неё верят. Жаль попкорна нет на работе )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 14:49   #73
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Ага тут " толкователи" ислама подтянулись....Работают- маскируются, веру сменили чтобы остаться. Ваши оценочные суждения и есть Ксенофобия . Вряд ли кроме зоны Ру у вас спецы есть другие источники информации.

Вообще-то в финских новостях пишут что только приехавшие беженцы сообщают что сразу тут веру поменяли и теперь их по этому нельзя отправлять обратно на родину. У меня лично вся информация не из зоны ру.

Толковали другие, сами муслимы об этом рассказывают. Вам бы почитать тех кто на толкователей в университетах учился. Посмотреть документальные фильмы где сами муслимы (не те которые из простых, а те которые указы дают) об этом говорят.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 27-07-2017, 14:52   #74
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Ага тут " толкователи" ислама подтянулись....Работают- маскируются, веру сменили чтобы остаться. Ваши оценочные суждения и есть Ксенофобия . Вряд ли кроме зоны Ру у вас спецы есть другие источники информации.

Причем тут ксенофобия? Есть абсолютно официальная статистика, по которой основная часть трудоспособных иммигрантов из определенных стран не работают. Причем из других стран с тем же цветом кожи и вероисповеданием люди работают. Какая-то очень избирательная ксенофобия, не находите?
 
Old 27-07-2017, 14:58   #75
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Работают, налоги платят закон не нарушают? Все вопросов нет. А в какие ролевые игры они играют мне дела нет. Мне они играть на балалайке и ходить в лаптях и тулупе не мешают..
 
Old 27-07-2017, 15:16   #76
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
К нам тут на улицу случайно заехал на лисапедике иракский беженец, в одном беженском центре неподалёку живёт, как оказалось. Так вот не знаю точно, чем он занимался на родине, но судя по языку - мягко говоря, не самых высоких багдадских слоёв представитель. И уже осевших сирийцев и иракцев я тут таких часто вижу/слышу. С их уровнем образования (и может способности к обучению вообще) внедриться на местный, словно крахмальными воротничками стиснутый, рынок труда очень трудно. Так просто на подсобный труд здесь не берут, а доводить свою нанимабельность до местных стандартов - это годы и годы. За которые люди, возможно, уже привыкают к безработный жизни и перестают барахтаться, как та лягушка в кувшине с молоком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 15:25   #77
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
К нам тут на улицу случайно заехал на лисапедике иракский беженец, в одном беженском центре неподалёку живёт, как оказалось. Так вот не знаю точно, чем он занимался на родине, но судя по языку - мягко говоря, не самых высоких багдадских слоёв представитель. И уже осевших сирийцев и иракцев я тут таких часто вижу/слышу. С их уровнем образования (и может способности к обучению вообще) внедриться на местный, словно крахмальными воротничками стиснутый, рынок труда очень трудно. Так просто на подсобный труд здесь не берут, а доводить свою нанимабельность до местных стандартов - это годы и годы. За которые люди, возможно, уже привыкают к безработный жизни и перестают барахтаться, как та лягушка в кувшине с молоком.

Большинство из них все же грамотны и вполне обучаемы. На подсобные работы молодых мужчин берут получше, чем женщин.
Знаю афганца, который на момент переезда даже читать не умел, даже на родном языке. Ему ручку было держать сложно, как ребенку. Ничего, пару лет барахтался, сейчас работает, уже отучился. Все таки в Финляндии это не годы и годы, а на самом деле вопрос пары-тройки лет.
 
Old 27-07-2017, 15:31   #78
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Не все. Меньшинство работает, но уж никак не все.
И причём тут Вова? Это он их сюда нагнал, что ли? Или работать им не даёт? "Кошка бросила котят - это Путин виноват" (с)

Не, я уже всё выяснил)) Во всем виноваты румынские цыгане, которые продавали европейцам препарат, вызывающий толерантность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 15:47   #79
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
...так вот если выбирать между сомали и финном на одну зарплату, угадайте кого предпочтут.... о том же и русские плачут.
Расизм и предвзятость процветают, стоит даже наш форум почитать.


Ну и я бы предпочел финна (или человека свободно владеющего финским) в свою фирму непонятному иммигранту. Если брать иммигранта - то пусть он докажет что он лучше финнов которые подали заявку на это же место. Или пусть сделает так чтобы я не мог отличить его от финна по владению языком и повадкам.

Если бы ко мне пришла на собеседование женщина в парандже или русский обвешанный георгиевскими ленточками, или украинец раскрашенный в цвета нац, флага - да я бы попросил охрану их запомнить и не пускать вообще на 100 метров к офисам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 15:49   #80
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Не все. Меньшинство работает, но уж никак не все.
И причём тут Вова? Это он их сюда нагнал, что ли? Или работать им не даёт? "Кошка бросила котят - это Путин виноват" (с)

Все в смысле все национальности. Да и он руку приложил: .. Бомбежки Сирии , северный путь для беженцев через Мурманск.
 
Old 27-07-2017, 15:56   #81
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Ну и я бы предпочел финна .

ну и не надо тогда тут полемик о том, что они не работают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 16:08   #82
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну и не надо тогда тут полемик о том, что они не работают

Ну да, давайте молча содержать их в 10 поколениях. А то вдруг кто обидится..
 
Old 27-07-2017, 16:11   #83
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну да, давайте молча содержать их в 10 поколениях. А то вдруг кто обидится..

Равные условия,не?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 16:14   #84
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Равные условия,не?

Да не может быть у них равных условий по сравнению с местными, это что новость для кого-то? Как не может их быть и у прибалтов. Но раз уж приехали надо принимать сей печальный факт и валить работать за то, что платят, а не ждать пока предложат столько же сколько финнам до которых им квалификацией расти и расти. А то тут сидит 80% безработных молодых иракцев, а на стройку еще левую раб.силу из прибалтики завозят, потому что не соглашаются местные видите ли.
К затягиванию гаек с пособиями и так правда все идет, но могло бы идти и побыстрее. Жизнь на пособии должна быть некомфортной, и я почему-то более чем уверена, что ксенофобия и расизм на рабочих местах сразу же будут побеждены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 16:18   #85
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Язык+ремесло в руках и все наладится... США справляются там есть чему и Европе поучиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 16:19   #86
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Ага тут " толкователи" ислама подтянулись....Работают- маскируются, веру сменили чтобы остаться. Ваши оценочные суждения и есть Ксенофобия . Вряд ли кроме зоны Ру у вас спецы есть другие источники информации.

Меня не очень интересуют политтехнологии восточного соседа, больше опираюсь на собственные суждения и финские социальные сети. Меня не устраивает осуществляемое в Суоми насильственное замещение населения. IMHO

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 27-07-2017, 16:40   #87
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
приток это самой рабочей силы слишком избирателен. Чем русские хуже арабов или африканцев? Это всё политические игры которые с рынком труда не связаны
 
Old 27-07-2017, 17:09   #88
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну да, давайте молча содержать их в 10 поколениях. А то вдруг кто обидится..

я о другом, я о простом расизме, так как толерантные правители как-то не поняли у нации поинтересоваться насколько те толерантны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 17:26   #89
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
я о другом, я о простом расизме, так как толерантные правители как-то не поняли у нации поинтересоваться насколько те толерантны

Интересоваться у нации нельзя в таких вопросах потому что вылезет вся чущность человеческого )))) Лучше дальше делать вид что правительства всегда лучше знают что народу надо )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 18:17   #90
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Ислам очень удобен, в плане можно типа претворится, что веру сменил, для высокой цели во имя Аллаха. Так что я не верю в искренность этих новых христиан. Веру они меняют, а их жены и девочки как ходили замотанные ,так и ходят.
 
Old 27-07-2017, 18:21   #91
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Ислам очень удобен, в плане можно типа претворится, что веру сменил, для высокой цели во имя Аллаха. Так что я не верю в искренность этих новых христиан. Веру они меняют, а их жены и девочки как ходили замотанные ,так и ходят.

Обычное лицемерие. Какой нормальный чел резко поменяет религию на ту о которой он ничего толком не знает???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 19:00   #92
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Ислам очень удобен, в плане можно типа претворится, что веру сменил, для высокой цели во имя Аллаха. Так что я не верю в искренность этих новых христиан. Веру они меняют, а их жены и девочки как ходили замотанные ,так и ходят.

Вы жен и детей этих 20 человек из Иматры сами видели в бурках(ходжабах)? Или просто так хочется думать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 19:01   #93
delta8
Пользователь
 
Аватар для delta8
 
Сообщений: 152
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 10-03-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
не знаю откуда автор темы, у нас то тут беженцев везде хватает, на разных работах....в столицах

ааа, Кеми-Торнио) ... там беженцы то экзотика ....



Беженцев у нас хватает!
Я только рада что есть те,кто работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 19:40   #94
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Большинство из них все же грамотны и вполне обучаемы. На подсобные работы молодых мужчин берут получше, чем женщин.
Знаю афганца, который на момент переезда даже читать не умел, даже на родном языке. Ему ручку было держать сложно, как ребенку. Ничего, пару лет барахтался, сейчас работает, уже отучился. Все таки в Финляндии это не годы и годы, а на самом деле вопрос пары-тройки лет.

Нет, ну конечно они грамотны. Но вот например если дома он был водителем автобуса - в тамошнем мира низкая социальная категория, которая видна и из их манеры говорить, и вести себя вообще - социальный профиль водителя здесь сравним с профилем среднего класса там, разница в требованиях к образованию и нормам поведения соответствующая. Так вот у них могут "опускаться руки", что даже на такую фихню как водитель автобуса здесь придётся очень пыжиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 19:55   #95
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
я о другом, я о простом расизме, так как толерантные правители как-то не поняли у нации поинтересоваться насколько те толерантны

А я как раз о том, что хоть финны и нетолерантны, им по большому счету пофиг прибалт это или сомалиец, нетолерантны ко всем фактически одинаково. Работают они тем не менее с иностранцами потому что так выгоднее, прибалты просто соглашаются, а сомалийцы нет, потому что "а зачем?". Вот если бы такого вопроса не стояло, работали бы на стройках сомалийцы, несмотря на расизм и все прочее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 20:18   #96
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А я как раз о том, что хоть финны и нетолерантны, им по большому счету пофиг прибалт это или сомалиец


Из своего опыта могу сказать что им не пофиг прибалт это или сомалиец. Сомалийцам ох как нелегко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 20:21   #97
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну и не надо тогда тут полемик о том, что они не работают


Да мы и не будем - и вообще я был бы счастлив чтобы все нашли работу, и чтобы честно работающих иностранцев которые ведут финский образ жизни (читай не заворачивают в паранджу детей не ходят в мечети, не воруют все что лежит вокруг и т д) уважали и любили - только для начала давайте пнем обратно в их кишлаки всех этих "беженцев" вместе с их бабками детками и другими нелегалами-преступниками. А оставим только тех кто прошел все необходимые проверки и имеет ценность для местного общества.
Так вижу.
 
Old 27-07-2017, 20:33   #98
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А я как раз о том, что хоть финны и нетолерантны, им по большому счету пофиг прибалт это или сомалиец, нетолерантны ко всем фактически одинаково. Работают они тем не менее с иностранцами потому что так выгоднее, прибалты просто соглашаются, а сомалийцы нет, потому что "а зачем?". Вот если бы такого вопроса не стояло, работали бы на стройках сомалийцы, несмотря на расизм и все прочее.

просто только прибалтам это и выгодно, еще бедным всяким молдованам, болгарам,албанцы, сербы, приезжают, живут в бараках по 6 чел на комнату, работают по 12 часов в сутки,выходные, без доплат и переплат, получают через пол года заработанные по 2е за час, и едут домой. А сомалийцу, как и финну как и тут живущим прибалтам на такое не выжить даже, придется в социал идти и в очередь за хлебом, поэтому и "а зачем".
 
Old 27-07-2017, 20:57   #99
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Да мы и не будем - и вообще я был бы счастлив чтобы все нашли работу, и чтобы честно работающих иностранцев которые ведут финский образ жизни (читай не заворачивают в паранджу детей не ходят в мечети, не воруют все что лежит вокруг и т д) уважали и любили - только для начала давайте пнем обратно в их кишлаки всех этих "беженцев" вместе с их бабками детками и другими нелегалами-преступниками. А оставим только тех кто прошел все необходимые проверки и имеет ценность для местного общества.
Так вижу.

А почему бы им и не ходить в мечеть ? Ну , если таково требование ИХ веры . Абсолютно не вижу проблемы . МНЕ ни кто не запрещает заходить в православную церковь в лютеранской Финляндии . Впрочем , я не набожен ...
Кстати , в аэропорту в охране масса девочек-сомалиек , что жители Финляндии уже во 2 , 3м поколении . Вполне себе ПО ЕВРОПЕЙСКИ цивилизованные девочки . Это , не считая того , что арабская цивилизация старше европейской .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2017, 23:51   #100
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А почему бы им и не ходить в мечеть ? Ну , если таково требование ИХ веры . Абсолютно не вижу проблемы . МНЕ ни кто не запрещает заходить в православную церковь в лютеранской Финляндии . Впрочем , я не набожен ...
Кстати , в аэропорту в охране масса девочек-сомалиек , что жители Финляндии уже во 2 , 3м поколении . Вполне себе ПО ЕВРОПЕЙСКИ цивилизованные девочки . Это , не считая того , что арабская цивилизация старше европейской .

Это до-исламская старше, а это настолько же иная, как и до-христианская европейская. А исламская - на несколько сот лет моложе. Так что в из календаре сейчас - разгул средневековья.
 
Old 28-07-2017, 00:32   #101
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
...для начала давайте пнем обратно в их кишлаки всех этих "беженцев" вместе с их бабками детками и другими нелегалами-преступниками. А оставим только тех кто прошел все необходимые проверки и имеет ценность для местного общества. Так вижу.

Тоже любитель Асприна? Прямо слово в слово. Извиняюсь за много букв:

- Как я сказал, в Извре есть много притягательного. Одним из
побочных эффектов успеха является изобилие прихлебателей. Было время,
когда мы быстро подошли к тому, чтобы потонуть в массе беженцев и
иммигрантов из других измерений. Когда они стали уж слишком нам
досаждать, мы положили этому конец.
- Как? - нажал я.
- Во-первых, вытурили всех посторонних, которые не вносили свой
вклад. А потом, в качестве добавочной меры стали распостранять слухи об
определенном антиобщественном отношении извергов к выходцам из других
измерений.
- Какого рода слухи?
- О, обычные. Что мы едим своих врагов, пытаем людей для
развлечения и предаемся половой практике, считающейся сомнительной по
стандартным меркам любого из измерений. Люди не знают, сколько тут
правды, а сколько - преувеличения. Но никто не рвется выяснить это из
первых рук.
- А сколько тут правды, Ааз? - спросил я, приподнявшись на локте.
Он зло усмехнулся мне.
- Достаточно, чтобы эти слухи выглядели правдивыми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 02:58   #102
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Совершенно верно. Вот если он в Иране ушел бы в христианство, это был бы грех. А на вражеской территории, да ради какой то великой цели, на время притвориться, это совсем не грех уже.


А я эти сотни молодых крепких мужиков представила в военной форме и непонятно отчего молодые не желают возвращаться домой и строить новую жизнь после разрухи, там, где она есть. Кто-то же их сюда направил и не факт, что они не неуправляемые теми, кто их направил сюда. Я за стариков, женщин и детей. А с крепкими мужиками как-то непонятно.
Идет постепенная оккупация Финляндии.Не мытьем, так катаньем, но идут к цели.



.
 
Old 28-07-2017, 08:56   #103
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А я эти сотни молодых крепких мужиков представила в военной форме и непонятно отчего молодые не желают возвращаться домой и строить новую жизнь после разрухи, там, где она есть. Кто-то же их сюда направил и не факт, что они не неуправляемые теми, кто их направил сюда. Я за стариков, женщин и детей. А с крепкими мужиками как-то непонятно.
Идет постепенная оккупация Финляндии.Не мытьем, так катаньем, но идут к цели.



.

Есть пример соседней Эстонии, недавно в новостях было, что из тех кто по квоте ЕС в прошлом году приехал, осталось 10 человек, остальные сбежали в другие страны. Что говорит о преобладании экономического интереса над какими то другими целями. С другой стороны —

Во время выступления в провинции Эскишехир президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к согражданам, проживающим в Европе. Он призвал их заводить по пять детей, а не по три, как принято в Турции. «Я обращаюсь к моим братьям и сестрам в Европе. Рожайте по пять детей, не по три»,— приводит Hurriyet его слова. «Ваша родина — там, где вы живете. Застолбите это место. Расширяйте бизнес, отправляйте детей в лучшие школы, селитесь в лучших районах и ездите на лучших машинах»,— призвал господин Эрдоган. «Вы — будущее Европы»,— добавил президент Турции.
https://www.kommersant.ru/doc/3247090
 
Old 28-07-2017, 09:30   #104
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Есть пример соседней Эстонии, недавно в новостях было, что из тех кто по квоте ЕС в прошлом году приехал, осталось 10 человек, остальные сбежали в другие страны. Что говорит о преобладании экономического интереса над какими то другими целями. С другой стороны —

Во время выступления в провинции Эскишехир президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к согражданам, проживающим в Европе. Он призвал их заводить по пять детей, а не по три, как принято в Турции. «Я обращаюсь к моим братьям и сестрам в Европе. Рожайте по пять детей, не по три»,— приводит Hurriyet его слова. «Ваша родина — там, где вы живете. Застолбите это место. Расширяйте бизнес, отправляйте детей в лучшие школы, селитесь в лучших районах и ездите на лучших машинах»,— призвал господин Эрдоган. «Вы — будущее Европы»,— добавил президент Турции.
https://www.kommersant.ru/doc/3247090

Если он так сказал, то молодец. Это пожелание надо бы финнам адресовать. Плодится перестали а о будущем мечтают, а зря.
 
Old 28-07-2017, 10:51   #105
delta8
Пользователь
 
Аватар для delta8
 
Сообщений: 152
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 10-03-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А я эти сотни молодых крепких мужиков представила в военной форме и непонятно отчего молодые не желают возвращаться домой и строить новую жизнь после разрухи, там, где она есть. Кто-то же их сюда направил и не факт, что они не неуправляемые теми, кто их направил сюда. Я за стариков, женщин и детей. А с крепкими мужиками как-то непонятно.
Идет постепенная оккупация Финляндии.Не мытьем, так катаньем, но идут к цели.



.



Я тоже это давно вижу.
Большинство беженцев с мусульманских стран-молодые мужчины, то есть солдаты в резерве.
Крикнет любой Лидер мусульманских стран-бей неверных! И солдаты уже не месте,сделают свое завоевание с мин.затратами. А завоевание,это не только с танками,ракетами и армией,это-разрушение этнической принадлежности и основ других культур.
Дай бог,чтоб я ошибалась и это так и осталось видением..
 
Old 28-07-2017, 15:23   #106
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Если не нравится мнение форумчан, то можно познакомиться с высказываниями коренных жителей кунты, о которой писали в новостях: http://keskustelu.suomi24.fi/t/1493...ihaavit-kilisee

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 28-07-2017, 15:48   #107
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от delta8
Я тоже это давно вижу.
Большинство беженцев с мусульманских стран-молодые мужчины, то есть солдаты в резерве.
Крикнет любой Лидер мусульманских стран-бей неверных! И солдаты уже не месте,сделают свое завоевание с мин.затратами. А завоевание,это не только с танками,ракетами и армией,это-разрушение этнической принадлежности и основ других культур.
Дай бог,чтоб я ошибалась и это так и осталось видением..

Да перестаньте, какой крик, какой призыв? Через 25-30 лет Финляндия обрюнетится совершенно естественным образом. Сколько детей в финской семье 1-2 ,максимум 3, а сколько детей у африканцев и прочих жгучих брюнетов?- минимум 5. Они вытеснят просто количеством. Лично меня беспокоит другой аспект: как скоро Европа превратится в помойку? я имею ввиду утрату чистоты и порядка в европейских городах. Наблюдаю странную тенденцию в финской культуре, с приездом беженцев и иммигрантов, финны перестают пользоваться мусорными ящиками и вообще игнорируют правила, например нельзя выносить старую мебель и бытовую технику на мусорку, бросать окурки с балкона, бросать банки из под пива где ни попадя и много другого. Ждем-с.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 28-07-2017, 15:57   #108
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Да перестаньте, какой крик, какой призыв? Через 25-30 лет Финляндия обрюнетится совершенно естественным образом. Сколько детей в финской семье 1-2 ,максимум 3, а сколько детей у африканцев и прочих жгучих брюнетов?- минимум 5. Они вытеснят просто количеством. Лично меня беспокоит другой аспект: как скоро Европа превратится в помойку? я имею ввиду утрату чистоты и порядка в европейских городах. Наблюдаю странную тенденцию в финской культуре, с приездом беженцев и иммигрантов, финны перестают пользоваться мусорными ящиками и вообще игнорируют правила, например нельзя выносить старую мебель и бытовую технику на мусорку, бросать окурки с балкона, бросать банки из под пива где ни попадя и много другого. Ждем-с.

Мы ещё и темнокожего президента Суоми увидим

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 16:00   #109
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Лично меня беспокоит другой аспект: как скоро Европа превратится в помойку? я имею ввиду утрату чистоты и порядка в европейских городах. Наблюдаю странную тенденцию в финской культуре, с приездом беженцев и иммигрантов, финны перестают пользоваться мусорными ящиками и вообще игнорируют правила, например нельзя выносить старую мебель и бытовую технику на мусорку, бросать окурки с балкона, бросать банки из под пива где ни попадя и много другого. Ждем-с.


Просто любопытно, как ты смог провести параллель между приездом беженцев и не использованием финнами мусорок? Беженцы то при чём?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 16:02   #110
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мы ещё и темнокожего президента Суоми увидим


Какая разница какой цвет кожи у него будет? Раз родился в Финляндии, то имеет такие же права как и все остальные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 16:06   #111
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Просто любопытно, как ты смог провести параллель между приездом беженцев и не использованием финнами мусорок? Беженцы то при чём?
Сам удивляюсь. до приезда беженцев и иммигрантов была чистота и порядок, можно было в белых носках по порадному ходить. А потом стало грязно, везде: в парадном, во дворе,на праковке, я поэтому удивился тому, как быстро финны утратили любовь к порядку и чистоте с приездом новых жителей.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 28-07-2017, 16:20   #112
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Сам удивляюсь. до приезда беженцев и иммигрантов была чистота и порядок, можно было в белых носках по порадному ходить. А потом стало грязно, везде: в парадном, во дворе,на праковке, я поэтому удивился тому, как быстро финны утратили любовь к порядку и чистоте с приездом новых жителей.


Ты имеешь в виду свою многоэтажку? Много у вас беженцев поселилось? Это городской дом со сьёмными квартирами? Интересно просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 17:13   #113
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Сам удивляюсь. до приезда беженцев и иммигрантов была чистота и порядок, можно было в белых носках по порадному ходить. А потом стало грязно, везде: в парадном, во дворе,на праковке, я поэтому удивился тому, как быстро финны утратили любовь к порядку и чистоте с приездом новых жителей.

Я с прибытием беженцев это не связываю, но с вами согласна. Раньше каждый день была уборка в доме, теперь раз в 2 недели, таломиес обычно в 8 утра был уже во дворе, чтстил, чинил, снег гореб, урны мыл. Теперь он приезжает пару раз в месяц, поэтому брошенный мусор валяется неделями, постепеннь все приходит в негодность, детская площадка перестала обновляться. И в людях появилось какое то варварство, выдирают цветы из клумбы, ломают лавочки и грильник, а брошенные пакеты с мусором ,вообще стала приметой времени, до мусорки не донести !Все приходит в упадок!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2017, 18:56   #114
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Когда не было румынов просящих подаяния?, то было спокойней. Когда они не воровали всё что только можно, было спокойней. Когда эстонцы не воровали всё что возможно было лучше. Когда все эти группы воров из новых стран ЕС не приезжали поворовать было лучше. А количество изнасилований, избиений, ограблений поднялось с приездом большого количества беженцев. И если кого-то поймают, то фински законы смешные, меньше года отсидят в 5 звездочном отеле. А когда-то на учёбе нам раздавали всем брошюрки о ЕУ, € и там такие сказки были хорошии о светлом будующем.
 
Old 14-03-2018, 11:20   #115
Vuohi
Пользователь
 
Аватар для Vuohi
 
Сообщений: 90
Проживание: Вааса
Регистрация: 07-09-2016
Status: Offline
Многие тааааак возмущаются, ну тааак возмущаются, аж смешно. Будто вы не приезжие, будто вы язык знаете на литературном уровне и работаете на трех работах, а эти ребята приезжают и отбирают у вас все. В своем глазу бревна не видно, как говорится.
Не принимаю ничью сторону, но и смотреть на то, как иностранцы злятся на новых приезжих очень потешно. Какая разница откуда человек, если он(а) получает профессию, учится, работает, знает сносно язык, платит налоги и не нарушает закон?
 
Old 14-03-2018, 11:30   #116
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Сам удивляюсь. до приезда беженцев и иммигрантов была чистота и порядок, можно было в белых носках по порадному ходить. А потом стало грязно, везде: в парадном, во дворе,на праковке, я поэтому удивился тому, как быстро финны утратили любовь к порядку и чистоте с приездом новых жителей.


как человек, несколько лет проработавший в уборке) просто хорошо убирают, вот Вы и не замечаете того, что могло бы быть, если бы люди не убирали.

скорее всего, дело не в беженцах, а просто в социальных изменениях, а еще в экономии. на уборке очень много экономят, на одной из моих прошлых работ уборщиков вообще убрали почти всех, что на чистоте заметно сказалось. и инвентарь заменили хороший каким-то непригодным для общественных помещений (наверное, какой-то менеджер постарался заключить сделку со знакомыми или просто получить бонус, а результат мало кого волнует).

потом, попробуйти прийти в любой ресторан более-менее средненький или в кафе и протрите стол салфеткой перед тем, как за него садиться. я так всегда делаю, очень часто на салфетке остается темный жир, пыль и черт знает что еще. если кому-то кажется, что чисто, это не значит, что чисто на самом деле.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 14:52   #117
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vuohi
Многие тааааак возмущаются, ну тааак возмущаются, аж смешно. Будто вы не приезжие, будто вы язык знаете на литературном уровне и работаете на трех работах, а эти ребята приезжают и отбирают у вас все. В своем глазу бревна не видно, как говорится.
Не принимаю ничью сторону, но и смотреть на то, как иностранцы злятся на новых приезжих очень потешно. Какая разница откуда человек, если он(а) получает профессию, учится, работает, знает сносно язык, платит налоги и не нарушает закон?

Сравните маленькую Японию или Голландию и целый Африканский континент: у кого больше потенциальных возможностей завалить весь мир продуктами, электроникой, машинами?
Сравните прекрасные страны Европейского Средиземноморья и Бл.- Ср. восток, где время законсервировано в средних веках - пришельцы оттуда не дадут вам сохранить свою культуру, традиции, веру, науку, они аггрессивны и нетерпимы. Зеленый свет нецивилизованной миграции в Европу дан по отмашке сверху, ведь смешно сказать, порядок в 14-м году могли навести каких-нибудь 2-3 дивизиона кораблей в Эгейском море и у Сицилии.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 15:07   #118
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Сравните маленькую Японию или Голландию и целый Африканский континент: у кого больше потенциальных возможностей завалить весь мир продуктами, электроникой, машинами?
Сравните прекрасные страны Европейского Средиземноморья и Бл.- Ср. восток, где время законсервировано в средних веках - пришельцы оттуда не дадут вам сохранить свою культуру, традиции, веру, науку, они аггрессивны и нетерпимы. Зеленый свет нецивилизованной миграции в Европу дан по отмашке сверху, ведь смешно сказать, порядок в 14-м году могли навести каких-нибудь 2-3 дивизиона кораблей в Эгейском море и у Сицилии.


Немного ... того-сего на вентилятор

Финляндия, по-моему, довольно мало кого принимает.
А в Швеции какие-то странные вещи происходят. Не совсем на тему миграции, скорее на тему мультикультурализма. Недавно в Швеции вышел фильм, поддерживающий разнообразие культур, в том числе право мусульманок носить бурку. Плохо то, что среди интервьюированных есть лица, которые высказывают идеи такие, например, что убийства чести - это часть национальной культуры и потому их нельзя критиковать... и так далее и тому подобное. Этот фильм власти города отказались спонсировать, в результате чего развернулись протесты и так далее и тому подобное. В общем, кому это надо? Почему мракобесные феминистки так дорвались до власти и диктуют свои правила, совсем антинаучные, научной и культурной среде?

Я не очень уверена, что это надо кому-то "сверху". Это может быть просто... лавиной настроений. Говорят же, что общество - самоорганизующаяся структура. Просто кто-то должен раскачивать лодку интересно и талантливо в другую сторону для равновесия. Дело просто в том, что обществу нужные свежие творческие силы, а общество направило свои молодые, так сказать, кадры, по пути конформизма и идиотического феминизма, во что молодежь играется, получая от "взрослых" бонусы и воображая себя борцами за справедливость. Надо, чтобы была какая-то свежая и интересная струя, а то вокруг какие-то пионеры из советского прошлого прям...

Этого мужчину уволили за критику мультикультурализма, вроде бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 16:29   #119
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
"Osa turvapaikanhakijoista on tehnyt jo neljä hakemusta, laki ei rajoita hakemusten määrää

Lain mukaan uusintahakemuksia voi tehdä käytännössä rajoittamattoman määrän. Syy siihen on, että uuden turvapaikkahakemuksen voi jättää, jos on uusi peruste turvapaikalle.

Yleisimmät uusintahakemusten perusteet ovat kristinuskoon kääntyminen ja seksuaalinen suuntautuminen."


https://yle.fi/uutiset/3-10106175
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2018, 00:13   #120
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
"Hyväpä täss' on miesten olla,
armas naistenki asua
olutpuolikon povella,
mesitiinun tienohilla,
sivullamme siikasalmet,
luonamme lohiapajat,
joist' ei syöen syömät puutu,
juoen juomiset vähene.

Hyväpä täss' on miesten olla,
armas naistenki elellä.
Ei tässä surulla syöä,
ei eletä huolen kanssa;
tässä syöähän surutta,
eletähän huoletoinna
iällä tämän isännän,
elinajalla emännän."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно