Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 06-12-2017, 14:01   #1
alexandr.foy
Пользователь
 
Аватар для alexandr.foy
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 16-08-2017
Status: Offline
Ксения Собчак - кандидат в кандидаты?

Сразу скажу, никогда не голосовал. Но вот сейчас чувствуется, что воспользуюсь правом.
Почему для меня Собчак - норм?
Ну она предлагает сменить президенсткую республику на парламентскую, то есть сделать так, как Финляндии. Чтобы президент представлял страну на международной арене, договаривался - это она имхо может. А все важные вопросы решает парламент. Помимо этого она буквально за месяц создала достаточно хорошую программу, с которой я в целом согласен. Она не политик, а коммуникатор, который на мой взгляд сможет договориться с западными лидерами и дать какой-то новый вектор, просто потому, что старый - это дно.

Сразу оговорюсь, мне 28 лет и при союзе я не жил(2.5 года не в счет), и осмелюсь предположить, что мне бы там не понравилось.

Вот ее сайт - предлагаю здесь в рамках флуда обсудить.

https://sobchakprotivvseh.ru

П.с.

Только пожалуйста без мракобесия, оскорблений. Давайте конструктивно, я надеюсь, здесь в Финляндии мы можем это конструктивно обсуждать.
Изображения
 
Old 06-12-2017, 14:27   #2
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Достаточно прогуглить ее некоторые высказывания , и желание поддержать ее испаряется моментально. Ну и бэкграунд в виде Дома-2 топит ее окончательно. В моих глазах по крайней мере
 
Old 06-12-2017, 14:39   #3
alexandr.foy
Пользователь
 
Аватар для alexandr.foy
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 16-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Достаточно прогуглить ее некоторые высказывания , и желание поддержать ее испаряется моментально. Ну и бэкграунд в виде Дома-2 топит ее окончательно. В моих глазах по крайней мере


Согласен, цитатки те еще. И с домом2 в тему. Но человеку свойственно учиться. Я тоже с ирокезом в 16 лет ходил, кричал панкс-нот-дэд и пил портвейн и вообще вел себя плохо Считаю, что важно скорее то, какие уроки человек извлек.

не защищаю ее, но искренне считаю, что она поумнела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 14:45   #4
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexandr.foy
но искренне считаю, что она поумнела.

А я так не считаю.
 
Old 06-12-2017, 14:47   #5
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
За Собчак, голосовать не буду, т.к. их семейку не уважаю, начиная с её отца- Собчак и заканчивая матерью - Нарусовой, мало найдётся людей в Петербурге, кто скажет об этом семействе - хорошее слово.
 
Old 06-12-2017, 14:48   #6
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexandr.foy
Согласен, цитатки те еще. И с домом2 в тему. Но человеку свойственно учиться. Я тоже с ирокезом в 16 лет ходил, кричал панкс-нот-дэд и пил портвейн и вообще вел себя плохо Считаю, что важно скорее то, какие уроки человек извлек.

не защищаю ее, но искренне считаю, что она поумнела.

На мой взгляд, политик, претендующий на такой пост, должен быть "белее альпийского снега". Она под эти критерии ни разу не подходит.
 
Old 06-12-2017, 14:51   #7
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Не только о Собчак...нормально, когда есть выбор и кандидаты всех мастей и на любой вкус. Ненормально, когда пытаются фейковыми кандидатами-марионетками подчеркнуть непогрешимость одного-единственного, который врос во власть, со своей коррумпированной кликой цепляется за нее всеми когтями, ссылаясь на свою исключительность. "Не верю" (с)
 
Old 06-12-2017, 14:53   #8
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexandr.foy
Согласен, цитатки те еще. И с домом2 в тему. Но человеку свойственно учиться. Я тоже с ирокезом в 16 лет ходил, кричал панкс-нот-дэд и пил портвейн и вообще вел себя плохо Считаю, что важно скорее то, какие уроки человек извлек.

не защищаю ее, но искренне считаю, что она поумнела.

Из тех"плохих" дел не нашел ничего предосудительного. Тем более в 16. Так что смело- в кандидаты в президенты. Предпочту Вас вместо Собчак исходя из предоставленной информации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 14:55   #9
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Надо же! Я все думала, кто поведется на этот развод "кто ПРОТИВ всех, голосуйте ЗА МЕНЯ" , а вот поди ж ты, электорат откликнулся. Даже "наперстки" сложнее устроены, чем это, а сработало.
 
Old 06-12-2017, 14:57   #10
alexandr.foy
Пользователь
 
Аватар для alexandr.foy
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 16-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
На мой взгляд, политик, претендующий на такой пост, должен быть "белее альпийского снега". Она под эти критерии ни разу не подходит.


А я вот позволю себе не согласиться. Раньше за политиками так не документировали, как сейчас, поэтому можно было найти "белее альпийского снега". А сейчас таких просто нет из за того, что инфа обо всем и вся общедоступна для повторного прослушивания и просмотра. Получается, что мы ищем в таком случае то, чего не может быть. Все в молодости максималисты, тусовщики, через это ведь надо пройти тоже, через студенческие годы и так далее. Но это мое мнение касательно кристальных репутаций. Их нет на мой взгляд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 15:07   #11
alexandr.foy
Пользователь
 
Аватар для alexandr.foy
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 16-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Надо же! Я все думала, кто поведется на этот развод "кто ПРОТИВ всех, голосуйте ЗА МЕНЯ" , а вот поди ж ты, электорат откликнулся. Даже "наперстки" сложнее устроены, чем это, а сработало.



ну блииин, я молодой, горячий, хочу перемен в лучшую сторону)))) Да просто уже хоть каких-то блин перемен....
Стабильно хреново меня не устраивает)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 15:17   #12
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexandr.foy
ну блииин, я молодой, горячий, хочу перемен в лучшую сторону)))) Да просто уже хоть каких-то блин перемен....
Стабильно хреново меня не устраивает)

Вполне нормальное желание.
Но вот пропаганда своего кандидата на халявном ресурсе, похоже что таким хочется халявы побольше.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 06-12-2017, 15:20   #13
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexandr.foy
ну блииин, я молодой, горячий, хочу перемен в лучшую сторону)))) Да просто уже хоть каких-то блин перемен....
Стабильно хреново меня не устраивает)




С горячих, всё и начинается, а отдуваться, приходится всем. Я ещё помню 90е, - тоже верила Собчаку, Ельцину, Гайдару и другим -"великим" деятелям (молодая была).
 
Old 06-12-2017, 15:31   #14
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Online
С Собчак власть решает несколько проблем.
1. Замерит количество недовольных, не допуская Навального на выборы и ничем не рискуя. Этакий Прохоров 2.0.
2. Поднимет явку, подтверждая легитимность Путина. Чтобы уж не совсем как у Туркменбаши, а на квазиальтернативной основе.
 
Old 06-12-2017, 15:45   #15
alexandr.foy
Пользователь
 
Аватар для alexandr.foy
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 16-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вполне нормальное желание.
Но вот пропаганда своего кандидата на халявном ресурсе, похоже что таким хочется халявы побольше.



ой да ну бросьте тоже, пропаганда, кандидаты. Просто хочется перемен, и понимаю, что изоляция - это полное дно. Все, дальше некуда, приплыли: нас любят только африканские страны и пара экс-советских республик. И то, их любовь обусловлена займами, которые мы назад не просим. Я не факт, что пойду голосовать(хотя вот думаю впервые за 10 лет своего избирательного права им воспользоваться), но вот она начала достаточно бойко, поднимает важные для меня темы.
Вот и интересуюсь, темы поднимаемые ей только меня волнуют или кого-то еще они трогают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 15:48   #16
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Мне все эти сегодняшние кандидаты напоминают "группы на разогреве" на концертах.
Народ должен втянутся , вспомнить что есть выборы , поголосить мелеха, разогреться для выборов.
Пахан молчит пока и типа выжидает момента.
Потом придет, все за него проголосуют и все этим закончится на 6 следующих лет.
 
Old 06-12-2017, 16:04   #17
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Единственный реальный кандидат, кроме Путина конечно, это Навальный.
 
Old 06-12-2017, 16:37   #18
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
- Вы способны выиграть финальный забег на 500 метров на Олимпиаде?
- Нет, конечно.
- А если соперников по финалу Вы выберите сами?
- Тогда, конечно да.

Процедура выборов (в классическом исполнении) в наше время уже шаг за шагом дискредитирует себя, учитывая, что уже есть эффективные технологии промывания мозгов большинству населения. Ну а в данном случае - это вообще не выборы, а их имитация.
 
Old 06-12-2017, 16:45   #19
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
"Кто про что, а вшивый про баню"(с)

А что - так и есть - в россии в принципе невозможно создать нормальную страну.
Сначала строили монархию - были в дерьме. Из-за этого дерьма решили построить коммунизм.
Строили коммунизм - были в дерьме. Только начало становиться лучше - при Хрущеве Брежневе Горбачеве - развалили.
Строили капитализм - были в дерьме. В дерьме остались. Решили строить опять монархию.
В 2018 монарх делает вид что избирается. Все в дерьме. СНГ население ждет следующей постройки...
 
Old 06-12-2017, 16:59   #20
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
"Кто про что, а вшивый про баню"(с)

А что - так и есть - в россии в принципе невозможно создать нормальную страну.
Сначала строили монархию - были в дерьме. Из-за этого дерьма решили построить коммунизм.
Строили коммунизм - были в дерьме. Только начало становиться лучше - при Хрущеве Брежневе Горбачеве - развалили.
Строили капитализм - были в дерьме. В дерьме остались. Решили строить опять монархию.
В 2018 монарх делает вид что избирается. Все в дерьме. СНГ население ждет следующей постройки...

Кто что видит...
Был на этой неделе в Питере. Живет народ вполне себе. Со своей естественно спецификой. Ну не нам их учить жизни.
 
Old 06-12-2017, 17:01   #21
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Все потому что нет конкуренции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:01   #22
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexandr.foy
ой да ну бросьте тоже, пропаганда, кандидаты. Просто хочется перемен, и понимаю, что изоляция - это полное дно. Все, дальше некуда, приплыли: нас любят только африканские страны и пара экс-советских республик. И то, их любовь обусловлена займами, которые мы назад не просим. Я не факт, что пойду голосовать(хотя вот думаю впервые за 10 лет своего избирательного права им воспользоваться), но вот она начала достаточно бойко, поднимает важные для меня темы.
Вот и интересуюсь, темы поднимаемые ей только меня волнуют или кого-то еще они трогают.

Да Россию 1000 лет уже никто не любит. И изоляция всегда была. И не будут любить, потому что она большая и "сидит" на природных ресурсах.
В начале 90-х попробовали "дружить" с западом и быть для всех хорошими, а что получили в ответ? Получилось, как с шулером в карты играть. Дальнейшее разграбление ресурсов, нато у границ, да кучу лающих, на известно чьем поводке, мелких соседей.
Хотите перемен, начинайте с себя. Учитесь, хорошо работайте, вам молодым эту страну поднимать.
 
Old 06-12-2017, 17:02   #23
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от alexandr.foy
Сразу скажу, никогда не голосовал. Но вот сейчас чувствуется, что воспользуюсь правом.
Почему для меня Собчак - норм?
Ну она предлагает сменить президенсткую республику на парламентскую, то есть сделать так, как Финляндии. Чтобы президент представлял страну на международной арене, договаривался - это она имхо может. А все важные вопросы решает парламент. Помимо этого она буквально за месяц создала достаточно хорошую программу, с которой я в целом согласен. Она не политик, а коммуникатор, который на мой взгляд сможет договориться с западными лидерами и дать какой-то новый вектор, просто потому, что старый - это дно.

Сразу оговорюсь, мне 28 лет и при союзе я не жил(2.5 года не в счет), и осмелюсь предположить, что мне бы там не понравилось.

Вот ее сайт - предлагаю здесь в рамках флуда обсудить.

https://sobchakprotivvseh.ru

П.с.

Только пожалуйста без мракобесия, оскорблений. Давайте конструктивно, я надеюсь, здесь в Финляндии мы можем это конструктивно обсуждать.


Ага ,народ который она считает БЫДЛОМ за неё голосовать должен.
-а вы случай но не мИша 2проца?

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
Old 06-12-2017, 17:03   #24
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Живет народ вполне себе.


Живет конечно. Только намного хуже чем ЕС/США/Япония/Южная Корея/другие страны 1го мира.
 
Old 06-12-2017, 17:05   #25
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
- Вы способны выиграть финальный забег на 500 метров на Олимпиаде?
- Нет, конечно.
- А если соперников по финалу Вы выберите сами?
- Тогда, конечно да.

Процедура выборов (в классическом исполнении) в наше время уже шаг за шагом дискредитирует себя, учитывая, что уже есть эффективные технологии промывания мозгов большинству населения. Ну а в данном случае - это вообще не выборы, а их имитация.

А в чем собственно имитация. Силком никто голосовать не заставляет. Информацию, слава богу, не СССР, найти не проблема. Думать головой никто не запрещает. А если кому то не нравиться мнение большинства, то увы........ В РФ конечно режим не подарок. Но они сами решают, как им жить.
 
Old 06-12-2017, 17:06   #26
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Живет конечно. Только намного хуже чем ЕС/США/Япония/Южная Корея/другие страны 1го мира.

А чего не сравнили с Бразилией или Индией?
Сравнивать количество "колбасы" на душу населения между странами- большое упрощение и не коррелирует с удовлетворением от жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:08   #27
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Кто что видит...
Был на этой неделе в Питере. Живет народ вполне себе. Со своей естественно спецификой. Ну не нам их учить жизни.

Я тоже, папа сказал что его завод совсем разграбили, всем все пофигу лишь бы деньги пилить, бывшая теща мне примерно тоже самое сказала.
 
Old 06-12-2017, 17:09   #28
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да Россию 1000 лет уже никто не любит. И изоляция всегда была. И не будут любить, потому что она большая и "сидит" на природных ресурсах.


Вот она параноя. Россия сидит на ресурсах, все ее ненавидят, все стремятся утянуть из под носа у нее добро народное...

А на самом деле - всем на Россию плевать кроме прибалтийских стран - там терпеть не могут.

По факту все нормальные страны типа Японии и Южной Кореи - получили максимум от сотрудничества с США. Все стремятся дружить с ЕС/США потому что это наиболее продвинутая цивилизация. Это сотрудничество налагает определенные рамки - сменяемость власти, отсуствие претензий на чужие территории, офшорный/транснациональный капитализм, верховенство закона... И только в странах СНГ отгородились стеной и визжат про то как их давят вражины... Понапридумывали в своих гейропах демократий и судов.

Лол. Даже не смешно. ЕС и США и правда стоит огородить это все стеной снаружи. Уже начали.
 
Old 06-12-2017, 17:12   #29
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А в чем собственно имитация. Силком никто голосовать не заставляет. Информацию, слава богу, не СССР, найти не проблема. Думать головой никто не запрещает.

Жирик, Явлинский и Зюзя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:14   #30
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А чего не сравнили с Бразилией или Индией?
Сравнивать количество "колбасы" на душу населения между странами- большое упрощение и не коррелирует с удовлетворением от жизни.


А зачем с помойкой сравнивать? Я и сказал - в СНГ - говно. Говно можно сравнивать с Индийским или бразильским говном. Но не вижу смысла.

Нормальное это упрощение. И так ясно что в Финляндии человек способен выжить на минимальную зарплату а в России он сдохнет от голода на минималку. Вот и все сравнение. Прекрасно коррелирует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:15   #31
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
А зачем с помойкой сравнивать? Я и сказал - в СНГ - говно. Говно можно сравнивать с Индийским или бразильским говном. Но не вижу смысла.

Нормальное это упрощение. И так ясно что в Финляндии человек способен выжить на минимальную зарплату а в России он сдохнет от голода на минималку. Вот и все сравнение. Прекрасно коррелирует.

Ах, извините Ваше Высочество. Вы наверное из принцев. Бразильцам или индусам Ваш спич очень бы "понравился" . Как впрочем и всем НОРМАЛЬНЫМ людям. Кто с уважением относится к людям с любым количеством денег в кошельке.
 
Old 06-12-2017, 17:20   #32
Praktikant111
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 30-11-2017
Status: Offline
Хорошую тему ТС подкинул! Посмеяться хоть!!!
 
Old 06-12-2017, 17:20   #33
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Вот она параноя. Россия сидит на ресурсах, все ее ненавидят, все стремятся утянуть из под носа у нее добро народное...

А на самом деле - всем на Россию плевать кроме прибалтийских стран - там терпеть не могут.

По факту все нормальные страны типа Японии и Южной Кореи - получили максимум от сотрудничества с США. Все стремятся дружить с ЕС/США потому что это наиболее продвинутая цивилизация. Это сотрудничество налагает определенные рамки - сменяемость власти, отсуствие претензий на чужие территории, офшорный/транснациональный капитализм, верховенство закона... И только в странах СНГ отгородились стеной и визжат про то как их давят вражины... Понапридумывали в своих гейропах демократий и судов.

Лол. Даже не смешно. ЕС и США и правда стоит огородить это все стеной снаружи. Уже начали.

Так а что не отгораживаешся а пароноишь и слюной брызжешь.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 06-12-2017, 17:25   #34
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так а что не отгораживаешся а пароноишь и слюной брызжешь.


Дык я отгородился. Но недостаточно хорошо ввиду всего 300х километров. Желательно удалиться подальше, но никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:27   #35
Praktikant111
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 30-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так а что не отгораживаешся а пароноишь и слюной брызжешь.


Аж у меня монитор уже весь в слюнях, побежал за тряпкой! Ой хохма дак хохма!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:28   #36
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexandr.foy
ну блииин, я молодой, горячий, хочу перемен в лучшую сторону)))) Да просто уже хоть каких-то блин перемен.... Стабильно хреново меня не устраивает)

Я сослепу подумал, что автора в 2,5 года вывезли в Финляндию и читал его лозунги со всевозрастающим удивлением. Юноша бледный со взором горящим, вы где живете? Что здесь прокламируете?

Если цель - "дать какой-то новый вектор, просто потому, что старый - это дно", то какого кляпа ты в 28 лет ни разу не голосовал? Поэтому и "дно".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:34   #37
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Дык я отгородился. Но недостаточно хорошо ввиду всего 300х километров. Желательно удалиться подальше, но никак.

А чего ж никак? Раз так тошно рядом, то добро пожаловать в Лапландию и посевернее, посевернее. : В Утсйоки, например.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:38   #38
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Дык я отгородился. Но недостаточно хорошо ввиду всего 300х километров. Желательно удалиться подальше, но никак.

За 300 км ты не доплюнишь, а тут уже своим нытьём достал.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:42   #39
Praktikant111
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 30-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Дык я отгородился. Но недостаточно хорошо ввиду всего 300х километров. Желательно удалиться подальше, но никак.


Можно ещё подземный бетонный бункер построить, чтоб ненавистная вражина не достала!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:43   #40
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
За 300 км ты не доплюнишь, а тут уже своим нытьём достал.


Так я все по делу, все по делу...Что ж ты читаешь игнорил бы да и все хД
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:45   #41
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Praktikant111
Можно ещё подземный бетонный бункер построить, чтоб ненавистная вражина не достала!


Да не, и так сойдет...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:46   #42
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А чего ж никак? Раз так тошно рядом, то добро пожаловать в Лапландию и посевернее, посевернее. : В Утсйоки, например.


Не тошно, а опасно. Вдруг меня завтра тоже присоединить решат. Проголосуют меня, и добавят в состав России. Нато не поможет - никому маленькая финляндия не нужна :'(
 
Old 06-12-2017, 17:51   #43
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Так я все по делу, все по делу...Что ж ты читаешь игнорил бы да и все хД

Если бы по делу, так взял бы сетку рабицу и пошёл забор строить, а то как собчак только бла-бла. Ну хотя у женщин это в порядке вещей.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:51   #44
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Не тошно, а опасно. Вдруг меня завтра тоже присоединить решат. Проголосуют меня, и добавят в состав России. Нато не поможет - никому маленькая финляндия не нужна :'(

Т.е. картинка Ваша с крутым мэном не помогает страх вылечить? Тогда валерьяночки и все-таки в Утсйоки. Панические атаки должны пройти на свежем морозном воздухе.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-12-2017, 17:51   #45
Praktikant111
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 30-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Да не, и так сойдет...



А Вы с какой стороны на данном фото?
 
Old 06-12-2017, 17:56   #46
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Praktikant111
А Вы с какой стороны на данном фото?


Эт я сфотографировал финского таможенника во время рабочего дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:58   #47
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
и пошёл забор строить, а то как собчак только бла-бла


Я командую. Строят другие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:58   #48
Praktikant111
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 30-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Эт я сфотографировал финского таможенника во время рабочего дня.

А почему таможенник не в форме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 17:59   #49
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Т.е. картинка Ваша с крутым мэном не помогает страх вылечить? Тогда валерьяночки и все-таки в Утсйоки. Панические атаки должны пройти на свежем морозном воздухе.


Ну хорошо уговорили. Съезжу в этот Йоки. Но не сегодня хД
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 18:00   #50
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Praktikant111
А почему таможенник не в форме?


Во время перерыва выходил на пробежку подышать свежим воздухом хД
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 18:02   #51
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm

По факту все нормальные страны типа Японии и Южной Кореи - получили максимум от сотрудничества с США. Все стремятся дружить с ЕС/США потому что это наиболее продвинутая цивилизация. Это сотрудничество налагает определенные рамки - сменяемость власти, отсуствие претензий на чужие территории, офшорный/транснациональный капитализм, верховенство закона...

Ага, особенно у саудов. И сменяемость власти, и верховенство законов... Однако стратегические партнеры. Не надо лицемерить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 18:09   #52
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Эт я сфотографировал финского таможенника во время рабочего дня.

Т.е. опять за Вас должен кто-то другой отбиваться? Понятно.
https://www.youtube.com/watch?v=o2pgG3kjUik
Видимо поэтому и ждете, что в случае чего за Финляндию должен заступиться гипотетический кто-то, но не Вы.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-12-2017, 18:11   #53
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ага, особенно у саудов. И сменяемость власти, и верховенство законов... Однако стратегические партнеры. Не надо лицемерить...
а в Китае коммунизм и тоже дружат со штатами и ЕС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 18:14   #54
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Не тошно, а опасно. Вдруг меня завтра тоже присоединить решат. Проголосуют меня, и добавят в состав России. Нато не поможет - никому маленькая финляндия не нужна :'(

Вот она параноя.
 
Old 06-12-2017, 18:22   #55
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Я командую. Строят другие

Прям Ленин на броневике

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 06-12-2017, 18:53   #56
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Vnik
Вот она параноя.


Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 19:06   #57
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

у вас голубчик паранойя
промолвил голос в голове
и сразу стало очевидно
что он работает на них
©
 
Old 06-12-2017, 19:21   #58
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
А что политика уже освободилась от опалы администрации?
То то я смотрю спящие патриоты проснулись.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 19:27   #59
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А что политика уже освободилась от опалы администрации?
То то я смотрю спящие патриоты проснулись.

Тоже мне - крамола. Тьфу! Крамола - страну с юбилеем поздравлять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 19:43   #60
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
То то я смотрю спящие патриоты проснулись.


Хлебом их не корми, лишь дай Родину любить издалека, из Финляндии!
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно