Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-02-2018, 22:38   #1
Tortoshka
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 23-02-2018
Status: Offline
Smile Дали визу,а в работе отказали.((

Здравствуйте!
У меня такая ситуация.
Знакомый живет в Финляндии и решил купить готовый бизнес (пекарню) с расчетом, что я (кондитер помогу ему в развитии) ну и конечно у меня появилась возможность с семьей переехать туда жить...Все началось прекрасно началось оформление бизнеса я прошла стажировку прошла мед комиссию,сдала экзамен "эвира" и подала документы в мигр.службу ну и вот началось долгое ожидание..Пекарь нужен был к 1 сентября...в итоге конечно мои документы просто физически не могли быть так быстро готовы,так как документы были поданы только в августе..и кто подавал знает, что все идет через биржу и занимает порой много времени. Знакомый на" время"взял другого пекаря объяснив тем, что это пока я не получу ответ.И вот наступил октябрь и тут началось:
-Мы не можем позволить себе 3е рабочее место...
-Я: так вы же сказали, что временно взяли человека.
-ну ты понимаешь тут не только пекарь нужен,но и отвечать на телефон и за кассой стоять.А ты по фински не говоришь.
Я: так вы же знали, что я не говорю по фински и сказали, что это не проблема,так как там есть человек который может это делать да и на подстраховке есть люди.
- ну давай ты приедешь пока так поработаешь без оформления..поживешь за свой счет(И это с мужем и двумя детьми(() ,а там мы посмотрим выгодно это нам или нет и может сделаем 3е рабочее место. Ну а что ты хочешь...хочешь жить здесь ,то нужно вкладываться и чем то жертвовать.
ИТОГ: Видимо у меня на лице написано, что я лохушка ..то что они предложили это полный бред и тот кто своими усилиями перебирался на МЖ в Финляндию знает, что это такое и сколько это стоит...Конечно я отказалась...Разочарование, что не передать словами..сколько было за это время денег потрачено не передать..10 лет дружим это такая подстава. Прошло время я успокоилась..Да фиг с ним этими деньгами! В России Слава Богу есть работа,жилье..но мечта теперь останется просто мечтой.
И вот вчера мне пришло письмо с мигр.службы ,что мне одобрили заявку и дали вид на жительство на 1 год по работе.Кто-то готов ради этого все отдать только бы получить,а вот мне не повезло(( путевка есть ,а вылеты отменили(((
Извините за сумбур ,но просто хотелось выговориться. Может есть здесь люди которые оказались в той же ситуации. И могут дать совет..У меня сейчас только есть вопрос, что мне делать с этой визой? Отказаться от нее в мигр.службе сразу или получить и просто не выезжать по ней...Но вот ,а вдруг я все такие решусь поехать на учебы или еще что(жизнь такая штука ,всякое может быть) и мне в след.раз просто откажут..? ПС:Как жаль что я не могу ее подарить..которому она сейчас действительно очень нужна)) Всем добра!!
 
Old 23-02-2018, 22:48   #2
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tortoshka
И вот вчера мне пришло письмо с мигр.службы ,что мне одобрили заявку и дали вид на жительство на 1 год по работе.Кто-то готов ради этого все отдать только бы получить,а вот мне не повезло(( путевка есть ,а вылеты отменили(((
Извините за сумбур ,но просто хотелось выговориться. Может есть здесь люди которые оказались в той же ситуации. И могут дать совет..У меня сейчас только есть вопрос, что мне делать с этой визой? Отказаться от нее в мигр.службе сразу или получить и просто не выезжать по ней...Но вот ,а вдруг я все такие решусь поехать на учебы или еще что(жизнь такая штука ,всякое может быть) и мне в след.раз просто откажут..? ПС:Как жаль что я не могу ее подарить..которому она сейчас действительно очень нужна)) Всем добра!!


Не расстраивайтесь. Может еще повезёт с работой и мечта сбудется.
Неприятно, но не страшный случай. Тут вон еще хуже бывает: миллионные бизнесы простаивают а людям многократную визу не дают.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 23-02-2018, 23:03   #3
karel1973
Пользователь
 
Аватар для karel1973
 
Сообщений: 206
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 23-08-2015
Status: Offline
Виза есть-искать работу! Это довольно не плохой козырь в этом занятии)))
 
Old 24-02-2018, 00:01   #4
Vantaa1999
Пользователь
 
Сообщений: 72
Проживание:
Регистрация: 13-04-2017
Status: Offline
Важно! Карта какой категории А или В ?
Карточку конечно же получить надо и может быть даже зарегистрироваться в магистрате чтобы начался стаж и статус жителя Финляндии и думать варианты, всяко бывает. Завтра другой знакомый появится и предложит работу, почему нет? Вы ничего не теряете.

Один минус: не знаю что написано в вашем решении, но вероятно написано название фирмы, которая берёт на работу, и даже если найдётся другая работа, при продлении через год этот факт надо будет объяснить. Надо внимательно посмотреть что прописано в решение и затем можно говорить как действовать.

Считаю не надо сдаваться, надо побороться!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 00:16   #5
G1Lm0r
ферзь
 
Аватар для G1Lm0r
 
Сообщений: 67
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Вам нужно обратиться в мигри с таким вопросом, продлят ли вам потом визу через год, если вы устроитесь в другое место. А не в то на которыое вам выдали визу.
Работу вы найдете с этой визой. Но через год маловероятно что вам продлят если устроитесь на другую работу. Т.к. визу выдали под конкретную должность. Т.е. в идеале найти работу чтобы в договоре указана та же должность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 01:29   #6
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от G1Lm0r
Вам нужно обратиться в мигри с таким вопросом, продлят ли вам потом визу через год, если вы устроитесь в другое место. А не в то на которыое вам выдали визу.
Работу вы найдете с этой визой. Но через год маловероятно что вам продлят если устроитесь на другую работу. Т.к. визу выдали под конкретную должность. Т.е. в идеале найти работу чтобы в договоре указана та же должность.


обращаться в мигри не нужно, должность написана на карточке
их может быть и несколько и схожие должности допускаются (типа повар - помошник повара)
но абсолютно другая работа , например кассир - нет, это будет нарушением
 
Old 24-02-2018, 01:31   #7
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vantaa1999
Важно! Карта какой категории А или В ?
Карточку конечно же получить надо и может быть даже зарегистрироваться в магистрате чтобы начался стаж и статус жителя Финляндии и думать варианты, всяко бывает. Завтра другой знакомый появится и предложит работу, почему нет? Вы ничего не теряете.

Один минус: не знаю что написано в вашем решении, но вероятно написано название фирмы, которая берёт на работу, и даже если найдётся другая работа, при продлении через год этот факт надо будет объяснить. Надо внимательно посмотреть что прописано в решение и затем можно говорить как действовать.

Считаю не надо сдаваться, надо побороться!


ну, название фирмы там врятли написано, это ведь не пишут на подобную работу
там написаны разрешенные должности, на них и надо смотреть
а в мигри не надо будет "этот факт объяснить", мигри просто откажет в случае нарушения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 01:33   #8
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
автору: английский знаете? накопления есть? желание жить в Финляндии?(последнее судя по всему есть)

забирайте карточку и активно ищите работу
если живете недалеко от границы то вообще хорошо
найти можно, в ресторанах и тд есть работа всегда, нооо надеюсь вы знаете хотя бы английский
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 05:36   #9
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tortoshka
Здравствуйте!
У меня такая ситуация.
Знакомый живет в Финляндии и решил купить готовый бизнес (пекарню) с расчетом, что я (кондитер помогу ему в развитии) ну и конечно у меня появилась возможность с семьей переехать туда жить...Все началось прекрасно началось оформление бизнеса я прошла стажировку прошла мед комиссию,сдала экзамен "эвира" и подала документы в мигр.службу ну и вот началось долгое ожидание..Пекарь нужен был к 1 сентября...в итоге конечно мои документы просто физически не могли быть так быстро готовы,так как документы были поданы только в августе..и кто подавал знает, что все идет через биржу и занимает порой много времени. Знакомый на" время"взял другого пекаря объяснив тем, что это пока я не получу ответ.И вот наступил октябрь и тут началось:
-Мы не можем позволить себе 3е рабочее место...
-Я: так вы же сказали, что временно взяли человека.
-ну ты понимаешь тут не только пекарь нужен,но и отвечать на телефон и за кассой стоять.А ты по фински не говоришь.
Я: так вы же знали, что я не говорю по фински и сказали, что это не проблема,так как там есть человек который может это делать да и на подстраховке есть люди.
- ну давай ты приедешь пока так поработаешь без оформления..поживешь за свой счет(И это с мужем и двумя детьми(() ,а там мы посмотрим выгодно это нам или нет и может сделаем 3е рабочее место. Ну а что ты хочешь...хочешь жить здесь ,то нужно вкладываться и чем то жертвовать.
ИТОГ: Видимо у меня на лице написано, что я лохушка ..то что они предложили это полный бред и тот кто своими усилиями перебирался на МЖ в Финляндию знает, что это такое и сколько это стоит...Конечно я отказалась...Разочарование, что не передать словами..сколько было за это время денег потрачено не передать..10 лет дружим это такая подстава. Прошло время я успокоилась..Да фиг с ним этими деньгами! В России Слава Богу есть работа,жилье..но мечта теперь останется просто мечтой.
И вот вчера мне пришло письмо с мигр.службы ,что мне одобрили заявку и дали вид на жительство на 1 год по работе.Кто-то готов ради этого все отдать только бы получить,а вот мне не повезло(( путевка есть ,а вылеты отменили(((
Извините за сумбур ,но просто хотелось выговориться. Может есть здесь люди которые оказались в той же ситуации. И могут дать совет..У меня сейчас только есть вопрос, что мне делать с этой визой? Отказаться от нее в мигр.службе сразу или получить и просто не выезжать по ней...Но вот ,а вдруг я все такие решусь поехать на учебы или еще что(жизнь такая штука ,всякое может быть) и мне в след.раз просто откажут..? ПС:Как жаль что я не могу ее подарить..которому она сейчас действительно очень нужна)) Всем добра!!


что то я не поняла,а как с семьей то у вас были планы переехать? это ж какой надо доход иметь,что бы и мужа и детей перетащить по рабочей то визе! столько не получают кондитеры здесь.одна приезжайте.устройтись хоть на уборку.снимите комнату.оглядитесь,что почем здесь,стоит не стоит.раз уж выдали разрешение,жалко терять.мужу может найдете работу.вот тогда и семьей можно переезжать...а друга вашего понять можно.кто первый раз вляпывается в свой бизнес...несколько лет должно пройти,что бы хоть какой то доход пошел...,если пойдет.вы просто не в курсе,какие отчисления здесь платят за арену помещения,за работников страховые всякие и зарплаты.это очень дорого.
 
Old 24-02-2018, 08:02   #10
Tortoshka
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 23-02-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
что то я не поняла,а как с семьей то у вас были планы переехать? это ж какой надо доход иметь,что бы и мужа и детей перетащить по рабочей то визе! ...а друга вашего понять можно.кто первый раз вляпывается в свой бизнес...несколько лет должно пройти,что бы хоть какой то доход пошел...,если пойдет.вы просто не в курсе,какие отчисления здесь платят за арену помещения,за работников страховые всякие и зарплаты.это очень дорого.



Я знаю что перевезти семью стоит не дёшево,но такая возможность была..что касается знакомого,да он был в курсе что и по чём...и повторюсь ,что там была должность на которую меня и брали ,но по итогу меня просто отшили.Там дело в том что от меня не отказались,но предложить ничего не могут. Мол пока сама,а там посмотрим.. Это не серьезно..
Что касается языка,да это проблема..и я к сожалению в короткие сроки уже ничего сделать не могу..Пока я была на стажировке..он мне особо и не нужен был.. ингредиенты знаю , количество сказали показали и все..болтать там на этой работе особо не когда...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 08:35   #11
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Если у Вас есть разрешение на работу , то имеет смысл ее энергично искать, но с семьёй сразу врятли получится переехать. Это очень дорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 09:47   #12
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tortoshka
Я знаю что перевезти семью стоит не дёшево,но такая возможность была..что касается знакомого,да он был в курсе что и по чём...и повторюсь ,что там была должность на которую меня и брали ,но по итогу меня просто отшили.Там дело в том что от меня не отказались,но предложить ничего не могут. Мол пока сама,а там посмотрим.. Это не серьезно..
Что касается языка,да это проблема..и я к сожалению в короткие сроки уже ничего сделать не могу..Пока я была на стажировке..он мне особо и не нужен был.. ингредиенты знаю , количество сказали показали и все..болтать там на этой работе особо не когда...))


А что Вам мешает справится с делом вашего знакомого самой? Средства какие-то есть, что, где и как Вы в курсе. Организовать свое дело (на оборудование кредит, помещение в аренду) и вперед. У Вас мотивации пахать на себя будет гораздо больше. Можно еще найти инвестора.
 
Old 24-02-2018, 10:32   #13
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
скажу одно.
при продлении смотрят доходы за год по рабочей визе.
не забыли?

с момента отсчета визы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 12:59   #14
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Какую же зарплату вам обещали,что вы решились ехать в Финляндию с мужем и 2 детьми,это же огромные затраты,и все на 1 зарплату пекаря?Ну если дома совсем жить невозможно,тогда да ,переезд выход,а так такие сложности и ради чего?
 
Old 24-02-2018, 13:29   #15
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
скажу одно.
при продлении смотрят доходы за год по рабочей визе.
не забыли?

Это где вы про год нашли? У меня при продлении просили приложить выписки о палке с работы за последние 3 месяца всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2018, 13:34   #16
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Это где вы про год нашли? У меня при продлении просили приложить выписки о палке с работы за последние 3 месяца всего.

да какая разница,на эту зарплату пекаря надо содержать мужа и еще 2 детей,это по 4 000 ев в месяц зарплата нужна,такую и 3 месяца, перед продлением, пекарю не будут платить.
 
Old 24-02-2018, 15:38   #17
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Это где вы про год нашли? У меня при продлении просили приложить выписки о палке с работы за последние 3 месяца всего.



лично так подавала на продление.
если бы хватало за три месяца,то можно приехать и не работать,а устроиться перед подачей доков.
на постоянку за два года зарплату надо показать(или я опять выдумала?)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 25-02-2018, 06:19   #18
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tortoshka
Я знаю что перевезти семью стоит не дёшево,но такая возможность была..что касается знакомого,да он был в курсе что и по чём...и повторюсь ,что там была должность на которую меня и брали ,но по итогу меня просто отшили.Там дело в том что от меня не отказались,но предложить ничего не могут. Мол пока сама,а там посмотрим.. Это не серьезно..
Что касается языка,да это проблема..и я к сожалению в короткие сроки уже ничего сделать не могу..Пока я была на стажировке..он мне особо и не нужен был.. ингредиенты знаю , количество сказали показали и все..болтать там на этой работе особо не когда...))


если можно,то поподробней про возможнось перевезти семью...я думаю,мы тут все тогда не в курсе,как начинающиму пекарю,во вновь открывшийся бизнес могли изначально пообещать зарплату более 4 т.евро.прям фантастика.у них зарплаты и 2т чистыми вряд ли дотягивают.или вы должны быть супер профессионалом,имеющим стажировки во Франции,классный стаж работы,характеристики,да и у вашего знакомого средств тогда должно было быть открыть не рядовую пекарню-кондитерскую,а супер и с мощной рекламой и сбытом.но это же не так?покупка жилья здесь,так на всякий случай,положения по рабочей визе не улучшает.у вас должен быть стабильный доход в течение года.на одну было 900(поправьте,если сумма изменилась).это уже минус налог -чистыми и +на каждого члена семьи.через год все палкалисты надо принести.и тогда еще на 4 года продлят рабочую визу.потом опять доход подтвержаете и потом только получите постоянный вид на жительство.т.е. 5 лет вы обязаны работать и стабильно получать зарплату,которая не меньше чем насчитана на каждого члена семьи в сумме.
 
Old 25-02-2018, 09:46   #19
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
если можно,то поподробней про возможнось перевезти семью...я думаю,мы тут все тогда не в курсе,как начинающиму пекарю,во вновь открывшийся бизнес могли изначально пообещать зарплату более 4 т.евро.прям фантастика.у них зарплаты и 2т чистыми вряд ли дотягивают.или вы должны быть супер профессионалом,имеющим стажировки во Франции,классный стаж работы,характеристики,да и у вашего знакомого средств тогда должно было быть открыть не рядовую пекарню-кондитерскую,а супер и с мощной рекламой и сбытом.но это же не так?покупка жилья здесь,так на всякий случай,положения по рабочей визе не улучшает.у вас должен быть стабильный доход в течение года.на одну было 900(поправьте,если сумма изменилась).это уже минус налог -чистыми и +на каждого члена семьи.через год все палкалисты надо принести.и тогда еще на 4 года продлят рабочую визу.потом опять доход подтвержаете и потом только получите постоянный вид на жительство.т.е. 5 лет вы обязаны работать и стабильно получать зарплату,которая не меньше чем насчитана на каждого члена семьи в сумме.


Сейчас на одного 1000+700 на следующего взрослого и 500 + 400 на детей (2600 чистыми - это да, заоблочно для кондитера, palkkavertailu выдает им вообще 1800 грязными в среднем)
Видимо знакомый наобещал гор не зная реалий, а потом просто понял, что ему дешевле взять местных - которым и платить можно меньше и они много побочных функций выполнять будут, вроде того же телефона и общения с клиентами.
 
Old 25-02-2018, 14:42   #20
G1Lm0r
ферзь
 
Аватар для G1Lm0r
 
Сообщений: 67
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Это где вы про год нашли? У меня при продлении просили приложить выписки о палке с работы за последние 3 месяца всего.


Интересно, кто же прав? Зарплатные листы нужны за 3 месяца или за год ? Просто для меня это важно достаточно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2018, 15:19   #21
Vantaa1999
Пользователь
 
Сообщений: 72
Проживание:
Регистрация: 13-04-2017
Status: Offline
..Интересно, кто же прав? Зарплатные листы нужны за 3 месяца или за год ? Просто для меня это важно достаточно)...

Зарплатные листы нужны за столько времени, за сколько запросят - максимум наверно за 2 года могут попросить, ещё и любые дополнительные запросы возможны - например выписки с банковского счёта компании, подтверждающие начисление зарплаты, подтверждение перечисления налогов и т.д... люди рассказывали, что запрашивали документы даже не имеющие отношения к их ситуации, объяснялись потом в переписке..
 
Old 25-02-2018, 15:48   #22
Vili
Пользователь
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 17-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Сейчас на одного 1000+700 на следующего взрослого и 500 + 400 на детей (2600 чистыми - это да, заоблочно для кондитера, palkkavertailu выдает им вообще 1800 грязными в среднем)
Видимо знакомый наобещал гор не зная реалий, а потом просто понял, что ему дешевле взять местных - которым и платить можно меньше и они много побочных функций выполнять будут, вроде того же телефона и общения с клиентами.

Согласно статье 73 g: n 3 Закона об иностранцах, средства к существованию должны быть обеспечены за счет дохода, полученного в течение срока действия вида на жительство,средства к существованию можно увидеть обеспеченными, если ежемесячный доход в среднем составил 1 187 евро (до налогов) в прошлом году и 1 189 евро в этом.
В любом крайнем зарплатном листе отражена вся сумма выплаченных зарплат за предыдущие месяцы если че
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2018, 22:10   #23
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
вот ищут повара. это дом сестринского ухода для русскоязычных. наверное, там многие говорят по-русски.вот адрес Ольги и описание вакансии.

Hoiva- ja palvelukoti Helena on Pyhän Helenan Säätiön ylläpitämä perinteikäs hoitokoti, joka tarjoaa ensisijaisesti ortodoksisille ja/tai venäjänkielisille ikäihmisille asumista omakielisessä ympäristössä ja perityn kulttuurin piirissä. Helsingin Hermannissa sijaitsevassa hoitokodissa on 60 palveluasumisen ja tehostetun palveluasumisen paikkaa.

Haemme vastaavaa kokkia vakituiseen työsuhteeseen 1.5.2018 alkaen.

Hoivakoti Helenassa on oma valmistuskeittiö. Panostamme aterioiden laatuun ja maukkauteen sekä kattaukseen. Huomioimme juhlapäivät ja valmistamme perinteisiä ruokia. Otamme myös huomioon asukkaiden toiveet kun suunnittelemme päivittäiset ruokailut. Vastaavana kokkina työskentelet suurtalousesimiehen alaisena ja sijaistat häntä tarvittaessa. Vastaat maukkaiden ruokien valmistuksesta ja esille laitosta. Valmistat päivittäin myös erityisruokavaliot talomme asukkaille ja henkilökunnalle. Työvuorot sijoittuvat klo 7 ja 18 välille. Keittiömme on avoinna vuoden jokaisen päivänä ja henkilökuntaa tiimissämme on yhteensä neljä henkilöä. Tehtävä edellyttää monipuolista suurkeittiökokemusta ruoanvalmistustehtävissä, myös erityisruokavalioiden valmistamisesta. Arvostamme itsenäistä ja reipasta työotetta, organisointikykyä, oma-aloitteisuutta ja tarkkuutta sekä hyviä asiakaspalvelu- ja tiimityöskentelytaitoja.

Tarjoamme sinulle monipuolisen työtehtävän ja mielenkiintoisen työympäristön lämminhenkisessä ja kodikkaassa talossa hyvien kulkuyhteyksien päässä.
Lisätietoja meistä löytyy nettisivuiltamme www.helenakoti.fi

Lähetä hakemuksesi ja CV osoitteeseen olga.heiskanen@helenakoti.fi
Lisätiedot työpaikasta antaa Irmeli Väistö, puh. 040 456 1684
Käsittelemme hakemuksia ja kutsumme henkilöitä haastatteluun jo hakuaikana.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 09:09   #24
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
ну, название фирмы там врятли написано, это ведь не пишут на подобную работу
там написаны разрешенные должности, на них и надо смотреть

Если выдали B, то 90%, что указали именно конкретную фирму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2018, 11:48   #25
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tortoshka
---
- ну давай ты приедешь пока так поработаешь без оформления..поживешь за свой счет(И это с мужем и двумя детьми(() ,а там мы посмотрим выгодно это нам или нет и может сделаем 3е рабочее место. Ну а что ты хочешь...хочешь жить здесь ,то нужно вкладываться и чем то жертвовать.
----)) Всем добра!!

а зачем переезжать сразу с мужем и детьми? может переехать и найти работу на месте и далее уже перевозить детей и мужа.
Мне кажется большинство на форуме переезжали за свой счет и только очень небольшому проценту работодатель оплачивал какие-то расходы

-----------------
it's my life.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно