Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-04-2018, 23:58   #1
rom99520
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Возникла трудность с получением пособий.

Здравствуйте, меня зовут Роман. Недавно столкнулся с проблемой получения пособия по обучению. В начале года поступил в ВУЗ и все было хорошо, но спустя какое-то время понял, что направление не мое и отчислился. В течение полугода обучения снял квартиру и получал все льготы и пособия обучающего до вчерашнего дня. Мне пришло уведомление о том, что если я не предоставлю банку справку об образовании, то мне перестанут выплачивать не только ежемесячные деньги, но и кредитные(который я тоже взял). И теперь не знаю что делать. Очень надеюсь на помощь, заранее благодарю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 00:09   #2
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rom99520
Здравствуйте, меня зовут Роман. Недавно столкнулся с проблемой получения пособия по обучению. В начале года поступил в ВУЗ и все было хорошо, но спустя какое-то время понял, что направление не мое и отчислился. В течение полугода обучения снял квартиру и получал все льготы и пособия обучающего до вчерашнего дня. Мне пришло уведомление о том, что если я не предоставлю банку справку об образовании, то мне перестанут выплачивать не только ежемесячные деньги, но и кредитные(который я тоже взял). И теперь не знаю что делать. Очень надеюсь на помощь, заранее благодарю.


На какую помощ-то рассчитываешь? Материальную? Ты же отчислился почему получаеш пособия обучающегося? Кредиты? Надо на работу идти и возвращать неправомерно полученные деньги. Иди договаривайся с тем кто платил об отстрочке и вперёд на работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 00:14   #3
rom99520
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Прошу понять, что я хочу учиться и я хотел восстановиться, но мне сказали, что сделать это можно только в след. году. А расчитываю я на помощь советом или каким-нибудь планом действий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 00:21   #4
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
План действий такой: идёшь работаешь, оплачиваешь всё сам, выплачиваешь кому-чего должен, восстанавливаешся, учишся.
 
Old 04-04-2018, 00:38   #5
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rom99520
Здравствуйте, меня зовут Роман. Недавно столкнулся с проблемой получения пособия по обучению. В начале года поступил в ВУЗ и все было хорошо, но спустя какое-то время понял, что направление не мое и отчислился. В течение полугода обучения снял квартиру и получал все льготы и пособия обучающего до вчерашнего дня. Мне пришло уведомление о том, что если я не предоставлю банку справку об образовании, то мне перестанут выплачивать не только ежемесячные деньги, но и кредитные(который я тоже взял). И теперь не знаю что делать. Очень надеюсь на помощь, заранее благодарю.




Может попробовать сходить в KELA, попросить соц. помощь(объяснить там всё, как есть). Они могут Вам подсказать, как правильно всё оформить. Другого варианта на данный момент у Вас нет - кроме срочного устройства на работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 00:55   #6
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Подумалось ещё, раз Вы сейчас не студент, то скорее всего, Вам нужно встать на биржу труда - зарегистрироваться как безработный, потом в KELA. Но это всё,можно уточнить в самом KELA -порядок действий. Про тукки (помощь в оплате квартиры, не забудьте уточнить).
 
Old 04-04-2018, 08:37   #7
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Подумалось ещё, раз Вы сейчас не студент, то скорее всего, Вам нужно встать на биржу труда - зарегистрироваться как безработный, потом в KELA. Но это всё,можно уточнить в самом KELA -порядок действий. Про тукки (помощь в оплате квартиры, не забудьте уточнить).

Здесь важно на каком основании в стране и сколько лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2018, 09:33   #8
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Здесь важно на каком основании в стране и сколько лет

+++ да, а то не совсем понятно. По идее раз отчислился едешь назад домой, но тогда не положены никакие выплаты совершенно, кроме стипендии от универа

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно