Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Разрешения и права
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-01-2020, 20:02   #1
Sasha12
Пользователь
 
Аватар для Sasha12
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 24-01-2012
Status: Offline
Question ADR

Прошел курс обучения по перевозке опасных грузов.Но тк финский язык не прост для меня. Ищу книгу на русском языке чтобы понять алгоритм пользования справочником.Предстоит идти на тест,хотелось бы быть подготовленным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2020, 20:47   #2
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2020, 22:10   #3
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sasha12
Прошел курс обучения по перевозке опасных грузов.Но тк финский язык не прост для меня. Ищу книгу на русском языке чтобы понять алгоритм пользования справочником.Предстоит идти на тест,хотелось бы быть подготовленным.

В своё время тоже заморочился этим вопросом . Но в результате нашёл работу по перевозке ЖБИ и решил " забить " . Хотя , подтверждаю - карточка ADR профессионалам необходима !
Кстати , будучи в Питере , купил книжку " Справочные материалы по курсу " Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом " . Издания НОУ " Центр менеджмента " Бастион " 2014 года .
Мне уже - ни к чему . Если кому-либо надо - tervetuloa . Отдам . От бутылки виски не откажусь . Хельсинки \ Вантаа \ Эспоо . Думаю , что с севера за этой книжкой ехать смысла нет ( формат А4 , 130 страниц ) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2020, 19:49   #4
Sasha12
Пользователь
 
Аватар для Sasha12
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 24-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В своё время тоже заморочился этим вопросом . Но в результате нашёл работу по перевозке ЖБИ и решил " забить " . Хотя , подтверждаю - карточка ADR профессионалам необходима !
Кстати , будучи в Питере , купил книжку " Справочные материалы по курсу " Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом " . Издания НОУ " Центр менеджмента " Бастион " 2014 года .
Мне уже - ни к чему . Если кому-либо надо - tervetuloa . Отдам . От бутылки виски не откажусь . Хельсинки \ Вантаа \ Эспоо . Думаю , что с севера за этой книжкой ехать смысла нет ( формат А4 , 130 страниц ) .

как связаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2020, 20:02   #5
sergey71
Пользователь
 
Сообщений: 80
Проживание: savonlinna
Регистрация: 09-11-2014
Status: Offline
В русскоязычном издании голову сломать можно, на финском легче. Живу в Вантаа, могу отдать за ненадобностью, как русское так и финское издание. Пузырь с Вас. 0449745587
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2020, 20:22   #6
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sasha12
Прошел курс обучения по перевозке опасных грузов.Но тк финский язык не прост для меня. Ищу книгу на русском языке чтобы понять алгоритм пользования справочником.Предстоит идти на тест,хотелось бы быть подготовленным.

Если учился на финском, то с русскими пояснениями больше запутаешся. Могу посоветовать в интернете страницу где можно поупражнятся отвечать на вопросы, правда платная. https://eopit.fi/self-study-driver/43. А для работы есть хорошая прога и книжка потом не понадобится, Adr tools

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2020, 15:36   #7
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Подниму тему
Всем привет😊
Спрашиваю не для себя, но очень надо. Есть ли в Финляндии возможность прохождения ADR курса на русском языке? Сама не особо верю, но решила спросить, мало ли?
И ещё, где потом экзамен сдавать, в ajovarma?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2020, 15:54   #8
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Подниму тему
Всем привет😊
Спрашиваю не для себя, но очень надо. Есть ли в Финляндии возможность прохождения ADR курса на русском языке? Сама не особо верю, но решила спросить, мало ли?
И ещё, где потом экзамен сдавать, в ajovarma?

Попалось раз объявление на doska, больше нигде не видел. Экзамены сдавать в ajovarma на финском, можно с переводчиком.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно