Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-04-2008, 19:45   #1
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Поездка на финской машине в Россию

Не подскажите, какие нужны документы, чтобы поехать на машине с финской регистрацией в Россию?
Поиском пользовался, не нашел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 20:35   #2
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от void0
Не подскажите, какие нужны документы, чтобы поехать на машине с финской регистрацией в Россию?
Поиском пользовался, не нашел


не пользовался ты поиском нифига, не ври.

печать о постановке на конс учет в хельсиники в паспорте + финнские водительские права.
при этом на таможне пропустят, дальше - жди сюрпризов от гибдд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 21:46   #3
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
не пользовался ты поиском нифига, не ври.

печать о постановке на конс учет в хельсиники в паспорте + финнские водительские права.
при этом на таможне пропустят, дальше - жди сюрпризов от гибдд.

Права есть, а что за печать? Прописка нужна?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 22:43   #4
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от void0
Права есть, а что за печать? Прописка нужна?


какая еще прописка ? где?
кто ты ? какая виза\лупа\внж? какое гражданскво и тд.
ЗЫ: какая печать - я прямо там и написал. не удивительно, что ты ничего не нашел в поиске ты и из моего сообщения похоже увидел только пару слов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 22:56   #5
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
какая еще прописка ? где?
кто ты ? какая виза\лупа\внж? какое гражданскво и тд.
ЗЫ: какая печать - я прямо там и написал. не удивительно, что ты ничего не нашел в поиске ты и из моего сообщения похоже увидел только пару слов
Вид на жительство до 2012 года, гражданство РФ.
"Прописка" - регистрация в Хельсиники

Чего ты написал, то и увидел

Последнее редактирование от void0 : 18-04-2008 в 22:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 23:49   #6
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Должна быть в загранпаспорте такая печать, где написано Поставлен (или состоит) на регистрационный учет в консульстве РФ. Если ее нету, на границе будут проблемы (как повезет, от границы тоже много зависит). На Вярсиля лучше даже не соваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2008, 00:08   #7
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
печать о постановке на конс учет в хельсиники в паспорте + финнские водительские права.
при этом на таможне пропустят, дальше - жди сюрпризов от гибдд.


ну и что не так?на всякий случай специально выделил жирным
прочитай еще раз, особенно последнее предложение в цитате
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2008, 02:00   #8
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
ну и что не так?
А что не так? Знал бы, не задовал бы вопросы
Цитата:
Сообщение от Suicid
на всякий случай специально выделил жирным

Т.е. главное не печать, а то,что о постановке на конс учет в хельсиники в паспорте
Цитата:
Сообщение от Suicid
прочитай еще раз, особенно последнее предложение в цитате

С ГИБДД знаком, жлобы и деньги вымогают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2008, 08:28   #9
Courage
Изредка.
 
Аватар для Courage
 
Сообщений: 590
Проживание: Эспоо
Регистрация: 15-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от void0
С ГИБДД знаком, жлобы и деньги вымогают


Про ГИБДД была тема тут. Упоминающееся там постановление Правительства Российской Федерации № 1396 я распечатал, выделил пункт 44 и положил в машину. Хоть в ближайшее время в Россию не собираюсь, пусть полежит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2008, 11:38   #10
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Courage
Про ГИБДД была тема тут. Упоминающееся там постановление Правительства Российской Федерации № 1396 я распечатал, выделил пункт 44 и положил в машину. Хоть в ближайшее время в Россию не собираюсь, пусть полежит.


44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Так это не значит, что какраз финские права не действительны? Как определить что они соответствуют требованиям конвенции 68 года?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2008, 11:56   #11
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Так это не значит, что какраз финские права не действительны? Как определить что они соответствуют требованиям конвенции 68 года?

вот как раз на всех правах которые я видел везде продублированно на ФРАНЦУЗСКОМ языке!!! так что перевод прав заверенным полицией у вас есть!!!

-----------------
http://autocolor.borda.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2008, 12:25   #12
лень
Registered User
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 31-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от void0
Не подскажите, какие нужны документы, чтобы поехать на машине с финской регистрацией в Россию?
Поиском пользовался, не нашел



техпаспорт, права, pоссийская страховка, две заполненные декларации, ну и свой загран.паспорт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2008, 12:34   #13
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pivo
вот как раз на всех правах которые я видел везде продублированно на ФРАНЦУЗСКОМ языке!!! так что перевод прав заверенным полицией у вас есть!!!


Это ведь вроде шведский а не французкий. И зачем тогда здесь продают какие-то международные права? На самом деле между Финляндией и Питером проблем с гаи небыло (хотя много раз останавливали), но вот на таллинском и московском шоссе предупредили что нельзя с такими правами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2008, 16:39   #14
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от void0
Не подскажите, какие нужны документы, чтобы поехать на машине с финской регистрацией в Россию?
Поиском пользовался, не нашел

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=15756
Вот тут так и неоконченный спор лежит у меня в подписке. Ссылка на сайт полиции показывает, что таки стоит 8 евро оформить "Международные права". А Сергей говорит о Конвенции 1968...

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2008, 18:56   #15
Fidelis
рожденный в СССР
 
Аватар для Fidelis
 
Сообщений: 111
Проживание: Kouvola
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
я прохожу таможню без сложностей только со статусом А и справкой из магистрата (адресс проживания в Финляндии). Печати в паспорте нет, на учете в консульстве не стою и с пропиской в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2008, 19:23   #16
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
На Вяртсиля точно такая справка не прокатит. Единственное, что можно сделать - получить разрешение в сортавальской таможне. Туда нужно звонить, они пришлют инфо о пакете документов, ну и после этого вынесут решение, разрешать вам ездить или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2008, 12:44   #17
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=15756
Вот тут так и неоконченный спор лежит у меня в подписке. Ссылка на сайт полиции показывает, что таки стоит 8 евро оформить "Международные права". А Сергей говорит о Конвенции 1968...


Как раз мой случай. Кстати, а где можно купить ОСАГО и наклейку FIN часов в 6-7 вечера?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2012, 16:39   #18
yar1
Registered User
 
Сообщений: 296
Проживание:
Регистрация: 01-02-2007
Status: Offline
Просветите, плииз, поиском не нашел. Какие доп. бумаги нужны, если ты не хозяин автомобиля.Жена хочет поехать на машине в Россию, зарегистрированной на мое имя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2012, 17:29   #19
CrazyPilot
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание: Tampere
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
Valtakirja? Доверенность на право управления, там свои данные и жены, плюс подписи двух свидетелей, если я ничего не путаю. На практике у меня спросили её один раз на таможне, пилиция в тех. паспорте разобраться видимо не может - сколько раз останавливали, ни разу не встал вопрос о том, что машина зарегистрирована не на меня. Доверенность у меня на финском, но на таможне погрозили, что могут раком встать в след. раз, если не будет на русском. Я эту бумажку брал в страховой вместе с гринкартой. Но я езжу через торфяновку, а там, как я понял, не очень докапываются, по сравнению с карельскими пунктами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2012, 17:44   #20
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CrazyPilot
Valtakirja? Доверенность на право управления, там свои данные и жены, плюс подписи двух свидетелей, если я ничего не путаю. На практике у меня спросили её один раз на таможне, пилиция в тех. паспорте разобраться видимо не может - сколько раз останавливали, ни разу не встал вопрос о том, что машина зарегистрирована не на меня. Доверенность у меня на финском, но на таможне погрозили, что могут раком встать в след. раз, если не будет на русском. Я эту бумажку брал в страховой вместе с гринкартой. Но я езжу через торфяновку, а там, как я понял, не очень докапываются, по сравнению с карельскими пунктами.

IF. уже с переводом на нескольких языках выдает и русский тоже.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2012, 18:00   #21
CrazyPilot
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание: Tampere
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
угу, можно и скачать даж
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2013, 19:26   #22
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
IF. уже с переводом на нескольких языках выдает и русский тоже.


А заверять где нибудь или скреплять печатью эту доверенность
надо ? Или достаточно подписей двух свидетелей? Как требуют русские таможенники?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 10:42   #23
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Уважаемые путешественники! Прошу написать-как там в Питере теперь с номерами иностранных машин, продолжают ли снимать или успокоились! Давно там уже не был и собираюсь поехать. Стоянки рядом нет, а далеко не хочется искать. Прошу поделиться впечатлениями, благодарен всам ответившим!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 11:11   #24
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Уважаемые путешественники! Прошу написать-как там в Питере теперь с номерами иностранных машин, продолжают ли снимать или успокоились! Давно там уже не был и собираюсь поехать. Стоянки рядом нет, а далеко не хочется искать. Прошу поделиться впечатлениями, благодарен всам ответившим!

После принятого закона о уголовной ответственности за украденные автомобильные регистрационные знаки,вроде воришки угомонились...Но я все равно ставлю авто на платную стоянку или во дворе (частном) дома брата,так спокойнее.Хотя от платной стоянки довольно далеко(5-6 автобусных остановок)до дома родственников. Остерегаюсь так как думаю что не все знакомы с этим законом....
 
Old 30-06-2014, 11:32   #25
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Уважаемые путешественники! Прошу написать-как там в Питере теперь с номерами иностранных машин, продолжают ли снимать или успокоились! Давно там уже не был и собираюсь поехать. Стоянки рядом нет, а далеко не хочется искать. Прошу поделиться впечатлениями, благодарен всам ответившим!

Местные Питерские" аборигены" меня позавчера предупредили , что снимают и возврат стоит 200 евро.
Ставлю на платную стоянку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 11:53   #26
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Местные Питерские" аборигены" меня позавчера предупредили , что снимают и возврат стоит 200 евро.
Ставлю на платную стоянку

Ого! Подорожало, однако!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 11:54   #27
жучка
Banned
 
Аватар для жучка
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 30-06-2014
Status: Offline
при всем увжении и хорошем отношении к нашему бизнес партнеру на востоке.
поездка на авто в восточном направлении, это для любителей садо-мазо, в основном мазо.
нет денег на самолет или уж худой конец аллегро, лучьше оставаться дома, на работе, поехать в другую сторону, просто посидеть на скамейке в парке под дождем
приктически любой вариант лучьше

по моему это развлечение для тех, кто еще не отгреб там по полной программе.
Самое страшное это сделать посерьезнее ДТП(никто не застрахован)в РФ.
что будет комментировать излишне, особенно если у вас двойное гражданство... отыграются за все и вся и отнесутся как нехорошему гражданину.
есть знакомые подобными притендентами уже..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 12:04   #28
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от жучка
при всем увжении и хорошем отношении к нашему бизнес партнеру на востоке.
поездка на авто в восточном направлении, это для любителей садо-мазо, в основном мазо.
нет денег на самолет или уж худой конец аллегро, лучьше оставаться дома, на работе, поехать в другую сторону, просто посидеть на скамейке в парке под дождем
приктически любой вариант лучьше

по моему это развлечение для тех, кто еще не отгреб там по полной программе.
Самое страшное это сделать посерьезнее ДТП(никто не застрахован)в РФ.
что будет комментировать излишне, особенно если у вас двойное гражданство... отыграются за все и вся и отнесутся как нехорошему гражданину.
есть знакомые подобными притендентами уже..


вы финка, судя по тексту
а как "отыгрываются" и за что за все - за то, что двойное гражданство, что ли? Очень любопытно было бы прочесть. Я тут собрался на восток. "Броник" купил, биту и клюшку для гольфа положил в багажник, двойную каско, телефончики братвы знакомой поднял, "звонок другу" районному прокурору обеспечил... достаточно для обороны от финноненавистников? избегу ли я "притендентов"?
 
Old 30-06-2014, 13:34   #29
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от жучка
при всем увжении и хорошем отношении к нашему бизнес партнеру на востоке.
поездка на авто в восточном направлении, это для любителей садо-мазо, в основном мазо.
нет денег на самолет или уж худой конец аллегро, лучьше оставаться дома, на работе, поехать в другую сторону, просто посидеть на скамейке в парке под дождем
приктически любой вариант лучьше

по моему это развлечение для тех, кто еще не отгреб там по полной программе.
Самое страшное это сделать посерьезнее ДТП(никто не застрахован)в РФ.
что будет комментировать излишне, особенно если у вас двойное гражданство... отыграются за все и вся и отнесутся как нехорошему гражданину.
есть знакомые подобными притендентами уже..

Не согласен с тем,что поездом лучше,во всяком случае не всем....
Мне экономней и удобней авто.
На авто я еду от дома здесь и во двор дома брата .
Бензин(туда-обратно) нам обходится в 50 евро...
На "Аллегро"билеты(туда-обратно) обойдутся в 200 евро и это только до вокзала,да и пустые мы не ездим..
Так,что не всем удобен самолет,пароход....
А по поводу предполагаемых ДТП,помогает видеорегистратор...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 13:34   #30
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от жучка
при всем увжении и хорошем отношении к нашему бизнес партнеру на востоке.
поездка на авто в восточном направлении, это для любителей садо-мазо, в основном мазо.
нет денег на самолет или уж худой конец аллегро, лучьше оставаться дома, на работе, поехать в другую сторону, просто посидеть на скамейке в парке под дождем
приктически любой вариант лучьше

по моему это развлечение для тех, кто еще не отгреб там по полной программе.
Самое страшное это сделать посерьезнее ДТП(никто не застрахован)в РФ.
что будет комментировать излишне, особенно если у вас двойное гражданство... отыграются за все и вся и отнесутся как нехорошему гражданину.
есть знакомые подобными притендентами уже..

Я же просил поделиться опытом, а не писать глупости! Не надо советов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 14:09   #31
Andrey1983
Registered User
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 30-06-2014
Status: Offline
Раз в месяц ездим в Питер на машине через Торфяновку. Номера на машине финские, правы финские, сами граждане РФ. Никаких, пока, вопросов не было. Дорога, если не гнать, занимает около 7-8 часов (от Espoolahti до пр.Ветеранов). Машину ставим на платную стоянку, у брата сняли русские в январе, не очень приятно было. В Питере ездим на машине с русскими номерами, но с финскими правами. Один раз инспектор остановил, но вопросов почему финские права не задавал, в КАСКО номера финских прав вписаны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 14:15   #32
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey1983
Раз в месяц ездим в Питер на машине через Торфяновку. Номера на машине финские, правы финские, сами граждане РФ. Никаких, пока, вопросов не было. Дорога, если не гнать, занимает около 7-8 часов (от Espoolahti до пр.Ветеранов). Машину ставим на платную стоянку, у брата сняли русские в январе, не очень приятно было. В Питере ездим на машине с русскими номерами, но с финскими правами. Один раз инспектор остановил, но вопросов почему финские права не задавал, в КАСКО номера финских прав вписаны.

На Юго-запад по дамбе? Сестрорецк-Ломоносов-Ветеранов?
На учете в консульстве стоите?
Это к вопросу финских прав...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 15:12   #33
жучка
Banned
 
Аватар для жучка
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 30-06-2014
Status: Offline
Talking так об опыте и пишу

Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Я же просил поделиться опытом, а не писать глупости! Не надо советов!


я же не буду тут перечислять почему!
получится очень некрасивый список начиная от работы таможни, визового отдела и заканчивая милицией на дорогах.
поэтому выражусь более нейтрально, проехав достаточное количество стран, могу подтвердить что таких "дружеских" таможен в мире не так уж и много и те которые есть "проблемные", часто в поствоенных зонах.

поэтому без крайней надобности, поездки в восточную сторону лучьше отложить.
дабы не попасть под мобилизацию, перподготовку, призыв,облаву, проверки, да и просто разговора с милиционером под дулом автомата, бывает и лицом на землю с выворачиванием карманов.

а так же не выкупать свои номера, не ремонтировать сломанные замки на дверях и не вызывать милицию в связи с тем что авто полностью очищено вместе с документами и упаковкой памперсов, и носовых платков и т.д и т.д и т.д
это, ксожалению, далеко не полный список из личного опыта.
поэтому мое авто в ту сторону не поедит, я люблю и уважаю себя!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 15:59   #34
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Я же просил поделиться опытом, а не писать глупости! Не надо советов!

Езжу в Питер, два раза в месяц.
Номера Финские, права тоже.
Ни разу вопросов не возникало.
Номера привернул обрывними саморезами. Пока спасает, но я на ночь в Питере не оставляю, ездим к родственникам в область, в их деревне о краже номеров пока не слыхали.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 18:33   #35
Maitovalas
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 999
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от жучка
я же не буду тут перечислять почему!
.(далее идет унылое перечисление...)!


я думаю, если свое чванство (читай-двойное гражданство) и пачку памперсов на русской таможне не выпячивать, то проблем при прохождении не возникнет

Езжу 4 раза в месяц, на таможне никогда никто из сотрудников не хамил! Видел нескоьких крестьянок. разевающих хайло, из тех, у кого "двойное гражданство" по мужу. Но даже им отвечали вполне адекватно и вежливо.

Гаишники останавливают практически в каждый приезд в Россию (езэу по разным дорогам, часто ночью или рано утром прохожу посты, и так далее). Никогда никаких проблем не возникало - огнетушитель предъявить не просили, дышать, правда, в трубочку заставляли как-то, хотел было возмутиться (чего, понимаешь, они с суконным рылом, это ж не Финляндия...), но смотрю - трубочка одноразовая, дяденька в перчатках, говорит вежливо... может, думаю, границу проспал?

Номера один раз преступники сняли, грустно было...Были они на саморезах, один вырвали, треснул бампер, пришлось клеить клеем... Заявление приняли вежливо, о результатах я писал в другой теме. Некоторое время снимал номера на ночь, но уже несколько раз не делал этого - решил проверить, друг преступники перевоспитались, или в отпуск уехали...

от Экенэса до центра Питера доезжаю за 7 часов, никуда не спешу, правил не нарушаю, чего и вам желаю
 
Old 30-06-2014, 19:05   #36
Andrey1983
Registered User
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 30-06-2014
Status: Offline
Ездим через Сестрорецк-Дачный-Ветеранов. На учете в консульстве не состоим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 20:10   #37
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от жучка
при всем увжении и хорошем отношении к нашему бизнес партнеру на востоке.
поездка на авто в восточном направлении, это для любителей садо-мазо, в основном мазо.
нет денег на самолет или уж худой конец аллегро, лучьше оставаться дома, на работе, поехать в другую сторону, просто посидеть на скамейке в парке под дождем
приктически любой вариант лучьше

по моему это развлечение для тех, кто еще не отгреб там по полной программе.
Самое страшное это сделать посерьезнее ДТП(никто не застрахован)в РФ.
что будет комментировать излишне, особенно если у вас двойное гражданство... отыграются за все и вся и отнесутся как нехорошему гражданину.
есть знакомые подобными притендентами уже..

Не читайте по утрам финских газет
 
Old 30-06-2014, 20:23   #38
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey1983
Ездим через Сестрорецк-Дачный-Ветеранов. На учете в консульстве не состоим.

Простите,не совсем понял...
Дачный это где?
Я езжу на Ветеранов и в Володарку,по дамбе намного быстрее и удобнее чем через Питер.
 
Old 06-07-2014, 16:19   #39
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Коллеги . Это важно !
Поехал в Питер после работы . И , уже выехав из Хельсинки , полез проверить " зелёную карту " на предмет срока годности . Резюме было не в мою пользу - просрочена карта-то оказалась . И обновить не выйдет . Поскольку выехал в ночь . Но особенно не расстроился , т.к. порешил оформить страховку на границе за деньги . Лишних-то нет , конечно , но что делать ?
Самый цимус оказался , когда выяснилось , что филиал РОСТЭКа на границе , где можно было оформить страховку ПО РОССИИ , ликвидирован . На удачу , таможня на страховку внимания вообще не обратила ( Заболтал девочку ? ) . Порешил купить страховку на трассе - там по дороге полным полно вагончиков - филиалов страховых компаний . И " попал " в проблемы ! Потерял часа полтора на остановках у каждого встречающегося вагончика ! Ответ один : " Нет " . Спасибо сердечное одной даме . Дай Бог ей любовника хорошего за то , что просветила меня по теме . ЗАПРЕТИЛИ филиалам оформлять КАСКО . Только в конторах ! А что ночью ? Какая контора по ночам работает ? Не смешите !
Так и поехал без страховки .
Будучи в Питере , перехватил гаишника на дороге с вопросом : " что за езду без страховки " ? Ответ : " Номера - долой . Эвакуатор . Штраф-стоянка . " Аут !
Решился и поехал обратно без оформления страховки . Скажу сразу - обошлось ! Но все встречающиеся гаишники выглядели похожими на огнедышащих змеев по степени воздействия Кстати , их было непривычно много .
ПРОВЕРЯЙТЕ ЗЕЛЁНЫЕ КАРТЫ ЗАРАНЕЕ !!!
Заходил в город по Западному Скоростному Диаметру . Пока - отлично . На всём протяжении 2 ( два ) пункта оплаты \ 10 полос . 1-6 - за наличные \ кредитки . 7-8 - транскодеры . Что это такое ? Видимо , какое-то устройство . Читал я о них . Нам - не выгодно . 8-10 - автоматическое считывание . Видимо , на основании заключённых договоров . Цена : для легковой машины = 40 руб днём и 20 руб ночью \ один пункт оплаты . То есть ночью я прохожу ВЕСЬ участок ( весь Скоростной Диаметр ) за 1 евро . Мне - доступно . Днём за 2 . Ну и хрен с ним . За то , дорога чистая , освещённая , скоростная - сейчас ограничение на 110 км\ час . Повторю - меня устраивает .
 
Old 06-07-2014, 16:58   #40
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
граница больше не проверяет наличие зеленой картой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 17:19   #41
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
И обновить не выйдет . Поскольку выехал в ночь

IF предлагает:
Цитата:
Vihreän kortin eli Green Cardin saat tilauksen jälkeen postitse kotiisi 2-3 arkipäivän kuluessa. Jos tarvitset Green Cardin nopeammin, ole hyvä ja soita 010 19 19 19, ma-pe 8-20.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 17:20   #42
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
граница больше не проверяет наличие зеленой картой

А разве когда-то проверяли? Помоему только финны проверяют на въезде у туристов вместе с паспортом.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 17:24   #43
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
ЗАПРЕТИЛИ филиалам оформлять КАСКО

А причём тут КАСКО? А без КАСКО нельзя было обойтись?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 17:50   #44
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Информация с сайта "Западного Скоростного Диаметра":
6.1. Пользователь имеет возможность осуществлять Предварительную оплату Услуги путем пополнения лицевого счета персонифицированной БСК или ресурса анонимной БСК, полученной в пользование у Собственника или Оператора. При передаче в пользование Бесконтактная смарт-карта остается в собственности Оператора.
7.1. Владелец транспортного средства, желающий осуществлять Предварительную оплату Услуги с помощью Транспондера, заключает Письменный договор с Оператором в порядке, установленном разделом 8 Правил, в Офисе продаж.
http://www.whsd.ru/pravila-polzovanija-zsd
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 08:45   #45
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Я написал о своих проблемах ... Возможно , кому-то это поможет в дальнейшем . Не для того ли и есть этот форум ? Ну , во всяком случае , одна из его возможностей Я ДЛЯ СЕБЯ кое-какую информацию с форума поимел . И СПАСИБО добрым людям , что сочли возможным поделиться .
За " истину в последней инстанции " себя не выдаю .
 
Old 07-07-2014, 09:33   #46
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Коллеги . Это важно !
Поехал в Питер после работы . И , уже выехав из Хельсинки , полез проверить " зелёную карту " на предмет срока годности . Резюме было не в мою пользу - просрочена карта-то оказалась . И обновить не выйдет . Поскольку выехал в ночь . Но особенно не расстроился , т.к. порешил оформить страховку на границе за деньги . Лишних-то нет , конечно , но что делать ?
Самый цимус оказался , когда выяснилось , что филиал РОСТЭКа на границе , где можно было оформить страховку ПО РОССИИ , ликвидирован . На удачу , таможня на страховку внимания вообще не обратила ( Заболтал девочку ? ) . Порешил купить страховку на трассе - там по дороге полным полно вагончиков - филиалов страховых компаний . И " попал " в проблемы ! Потерял часа полтора на остановках у каждого встречающегося вагончика ! Ответ один : " Нет " . Спасибо сердечное одной даме . Дай Бог ей любовника хорошего за то , что просветила меня по теме . ЗАПРЕТИЛИ филиалам оформлять КАСКО . Только в конторах ! А что ночью ? Какая контора по ночам работает ? Не смешите !
Так и поехал без страховки .
Будучи в Питере , перехватил гаишника на дороге с вопросом : " что за езду без страховки " ? Ответ : " Номера - долой . Эвакуатор . Штраф-стоянка . " Аут !
Решился и поехал обратно без оформления страховки . Скажу сразу - обошлось ! Но все встречающиеся гаишники выглядели похожими на огнедышащих змеев по степени воздействия Кстати , их было непривычно много .
ПРОВЕРЯЙТЕ ЗЕЛЁНЫЕ КАРТЫ ЗАРАНЕЕ !!!
Заходил в город по Западному Скоростному Диаметру . Пока - отлично . На всём протяжении 2 ( два ) пункта оплаты \ 10 полос . 1-6 - за наличные \ кредитки . 7-8 - транскодеры . Что это такое ? Видимо , какое-то устройство . Читал я о них . Нам - не выгодно . 8-10 - автоматическое считывание . Видимо , на основании заключённых договоров . Цена : для легковой машины = 40 руб днём и 20 руб ночью \ один пункт оплаты . То есть ночью я прохожу ВЕСЬ участок ( весь Скоростной Диаметр ) за 1 евро . Мне - доступно . Днём за 2 . Ну и хрен с ним . За то , дорога чистая , освещённая , скоростная - сейчас ограничение на 110 км\ час . Повторю - меня устраивает .

Ты не ту страховку просил. У меня такой же случай был, в первом вагончике купил ОСАГО на 15 дней, меньше не оформляют.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 09:42   #47
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Крест прав. Зеленая карта - это как ОСАГО.
Сам был в такой ситуации 2 недели назад - не заметил, что зел карта закончилась. Но потому, что время меня не поджимало и страховка от этого не пропадает (даже если нет зеленой карты с собой), то спокойно доехал туда и обратно. Максимум, что грозило - это денег дать на месте или бодягу с ожиданием и факсом от страховой компании (или что-то в этом духе). Ничего страшного.
Главное, что отсутствие зеленой карты не отменяет наличие страховки.
Но конечно уже заказал Зеленую Карту до след. поездки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 11:43   #48
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Коллеги . Это важно !
Поехал в Питер после работы . И , уже выехав из Хельсинки , полез проверить " зелёную карту " на предмет срока годности . Резюме было не в мою пользу - просрочена карта-то оказалась . И обновить не выйдет . Поскольку выехал в ночь . Но особенно не расстроился , т.к. порешил оформить страховку на границе за деньги . Лишних-то нет , конечно , но что делать ?
Самый цимус оказался , когда выяснилось , что филиал РОСТЭКа на границе , где можно было оформить страховку ПО РОССИИ , ликвидирован . На удачу , таможня на страховку внимания вообще не обратила ( Заболтал девочку ? ) . Порешил купить страховку на трассе - там по дороге полным полно вагончиков - филиалов страховых компаний . И " попал " в проблемы ! Потерял часа полтора на остановках у каждого встречающегося вагончика ! Ответ один : " Нет " . Спасибо сердечное одной даме . Дай Бог ей любовника хорошего за то , что просветила меня по теме . ЗАПРЕТИЛИ филиалам оформлять КАСКО . Только в конторах ! А что ночью ? Какая контора по ночам работает ? Не смешите !
Так и поехал без страховки .
Будучи в Питере , перехватил гаишника на дороге с вопросом : " что за езду без страховки " ? Ответ : " Номера - долой . Эвакуатор . Штраф-стоянка . " Аут !
Решился и поехал обратно без оформления страховки . Скажу сразу - обошлось ! Но все встречающиеся гаишники выглядели похожими на огнедышащих змеев по степени воздействия Кстати , их было непривычно много .
ПРОВЕРЯЙТЕ ЗЕЛЁНЫЕ КАРТЫ ЗАРАНЕЕ !!!
Заходил в город по Западному Скоростному Диаметру . Пока - отлично . На всём протяжении 2 ( два ) пункта оплаты \ 10 полос . 1-6 - за наличные \ кредитки . 7-8 - транскодеры . Что это такое ? Видимо , какое-то устройство . Читал я о них . Нам - не выгодно . 8-10 - автоматическое считывание . Видимо , на основании заключённых договоров . Цена : для легковой машины = 40 руб днём и 20 руб ночью \ один пункт оплаты . То есть ночью я прохожу ВЕСЬ участок ( весь Скоростной Диаметр ) за 1 евро . Мне - доступно . Днём за 2 . Ну и хрен с ним . За то , дорога чистая , освещённая , скоростная - сейчас ограничение на 110 км\ час . Повторю - меня устраивает .


Больше недели назад прокатился по ЗСД,потом всю дорогу дальше ломал голову,что означает данная аббревиатура.
Какие только варианты не приходили в голову.
Надо же так обозвать.
Спасибо за разъяснения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 18:22   #49
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
В мае ездила в Россию и тоже заметила, что зелёная карта просрочена. Всё обошлось, у меня её не спросили, а потом оказалось, что она уже не обязательна, т.к. наличие машины с финскими номерами уже говорит о том, что авто автоматом застраховано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 18:53   #50
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
В мае ездила в Россию и тоже заметила, что зелёная карта просрочена. Всё обошлось, у меня её не спросили, а потом оказалось, что она уже не обязательна, т.к. наличие машины с финскими номерами уже говорит о том, что авто автоматом застраховано.



Финские номера автоматом не влияют.

Может у Вас нет действующей страховки, не оплатили или ещё что-нибудь,разные причины могут быть.
А финны не проверили и пропустили. Это не их забота.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 18:57   #51
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В мае ездила в Россию и тоже заметила, что зелёная карта просрочена. Всё обошлось, у меня её не спросили, а потом оказалось, что она уже не обязательна, т.к. наличие машины с финскими номерами уже говорит о том, что авто автоматом застраховано.

Вы не правы . Финские номера не означают , что машина застрахована в РОССИИ .
Кстати , в покупке ОСАГО мне так же отказали Но , если у Вас обошлось , я рад ! У меня - тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 22:40   #52
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Финские номера автоматом не влияют.

Может у Вас нет действующей страховки, не оплатили или ещё что-нибудь,разные причины могут быть.
А финны не проверили и пропустили. Это не их забота.


А финнам то зачем зелёная карта? Её только русские таможенники смотрят, да и то, если сам отдашь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 22:42   #53
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вы не правы . Финские номера не означают , что машина застрахована в РОССИИ .
Кстати , в покупке ОСАГО мне так же отказали Но , если у Вас обошлось , я рад ! У меня - тоже


Россия тут ни при чём. Ведь сама зелёная карта - это свидетельство того, что машина застрахована в Финляндии, не так ли? Я её конечно возьму в следующий раз, но у нас на переходе никто ею не интересуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 22:42   #54
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А финнам то зачем зелёная карта? Её только русские таможенники смотрят, да и то, если сам отдашь.


Я и говорил,что финским погранцам её и не надо предъявлять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 22:45   #55
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Я и говорил,что финским погранцам её и не надо предъявлять


А разве кто-то предьявляет? Не поняла к чему это было сказано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 22:49   #56
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
А разве кто-то предьявляет? Не поняла к чему это было сказано.


Я не про зелёную карту говорил,а про действующую финскую обязательную страховку в Финляндии.

Пограничники особо не следят,она воймасса или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 23:04   #57
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Россия тут ни при чём. Ведь сама зелёная карта - это свидетельство того, что машина застрахована в Финляндии, не так ли? Я её конечно возьму в следующий раз, но у нас на переходе никто ею не интересуется.

Не так.
Зеленая карта это свидетельство того,что машина застрахованна от ДТП в России...
То что Ваша страховая компания будет возмещать ущерб при (не дай бог) ДТП в России...
У Вас вообще есть зеленая карта,или только обычная страховка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 23:05   #58
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Я не про зелёную карту говорил,а про действующую финскую обязательную страховку в Финляндии.

Пограничники особо не следят,она воймасса или нет.

Финны проверяют регистерриотто, там указана страховая компания.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 07-07-2014, 23:06   #59
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Я не про зелёную карту говорил,а про действующую финскую обязательную страховку в Финляндии.

Пограничники особо не следят,она воймасса или нет.


Теперь понятно, но из твоего сообщения было неясно о чём речь, вот я и подумала о зелёной карте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 23:09   #60
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Не так.
Зеленая карта это свидетельство того,что машина застрахованна от ДТП в России...
То что Ваша страховая компания будет возмещать ущерб при (не дай бог) ДТП в России...
У Вас вообще есть зеленая карта,или только обычная страховка?


Зелёную карту беру когда езжу в Россию, страховка конечно есть. Зелёную карту ведь выдают в финской страховой компании, в которой застрахован ваш автомобиль. Так что это подтверждение того, что страховка у вас имеется и, да, страховая компания готова возместить ущерб при дтп в России. Но без финской страховки такую карту ведь не дадут, я это имела в виду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно