Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 13-06-2017, 19:18   #1
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Enfant terrible (на тему хамства)

Вернее, не хамства, а провокационного или необузданного поведения. Навеяно одной темой, тут обсуждаемой

Хамство в моем представлении это что-то примитивное и не очень интересное, но бывает нечто иное.

Например, был у меня друг, который на язык был таков, что я его цитаты некоторые сохранила, чтобы потом продать Квентину Тарантино на диалоги. Этот друг мой и творил, и говорил ужасные вещи. Например, он мог серьезно домогаться до человека, который против этого совершенно, или о пожилых людях сказать, что им на кладбище прогулы ставят, мог обозвать женщину жирной, но при этом он был очень широк душой и дома у него жили два человека, потерявших жилье, совсем бесплатно он их пустил. Мог отдать деньги последние, если кто-то был в беде. Я с этим человеком познакомилась на одном форуме, где он писал в основном очень нетолерантные вещи, но при этом все равно от него исходило ощущение добродушия.

У меня также был знакомый, который любил троллить в реальной жизни. Он был очень интересным человеком, но задирать остальных ему доставляло удовольствие. Он мог десять раз спросить важного гостя на работе, как того зовут, например.

У меня также была пара знакомых несколько психопатичных, но художественно одаренных и очень ярких, которые соверешнно определенно делали и жизнь вокруг себя ярче.

Резюме: иногда так бывает, что кому-то можно простить даже самые жуткие поступки ради чего-то другого хорошего. Человек может неожиданно вообще не вписаться в парадигму хорошести/нехорошести. Например, спасти кого-то в беде и тут же этого человека обворовать.

Это крайние случаи, но мне просто хотелось пояснить некоторые свои мысли. При этом мне самой таких людей любить/восхищаться ими проще на расстоянии, потому что вблизи трудновато.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 20:15   #2
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Оправдать можно что угодно, даже то, что человек портящий жизнь всем вокруг хороший, потому что он котику недоеденный беляшик кинул.
 
Old 13-06-2017, 20:17   #3
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Оправдать можно что угодно, даже то, что человек портящий жизнь всем вокруг хороший, потому что он котику недоеденный беляшик кинул.


это считается одним из признаков психопатии - сочетание жестокости и сентиментальности. если верить интернет-статьям.

но я оправдывать не пытаюсь, кстати. просто говорю о том, что жизнь бывает неоднозначная. неоднозначная - это значит, что никаких оправданий нет, оправдания - значит, однозначная, раз уж "хороший".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 20:50   #4
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Как правило, это талантливые люди, достигшие в какой-либо области высоких вершин. "Простыми, законопослушными, среднестатистическими юзерами" такие люди быть не могут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 21:02   #5
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
И чо? Я хороший человек, но бываю и хамкой если довести, но хамство полезит не сразу, могу 3 года быть белой и пушистой)) да и вообще понятие хамства и хорошести у всех разное. Иногда сам хам не осознает себя хамом, пока ему другой круче не нахамит)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 21:15   #6
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
И чо? Я хороший человек, но бываю и хамкой если довести, но хамство полезит не сразу, могу 3 года быть белой и пушистой)) да и вообще понятие хамства и хорошести у всех разное. Иногда сам хам не осознает себя хамом, пока ему другой круче не нахамит)

Ну таких называют неуравновешенная натура.
Такие в сексе заводят хорошо,но замуж выходят за спокойных ,покладистых,работяших.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 21:21   #7
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Я была очень близко знакома с подобным... назовём это "неоднозначным человеком". Это были яркие годы, но я оставила их в прошлом без сожаления. И для себя сделала выбор, что мне яркость такой ценой н нужна, благо жизнь щедра на яркие впечатления и отношения без таких вот обратных сторон медали.
 
Old 13-06-2017, 21:29   #8
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Оправдать можно что угодно, даже то, что человек портящий жизнь всем вокруг хороший, потому что он котику недоеденный беляшик кинул.


а судьи кто???
Что значит,портящий всем жизнь? вот прям вот всем,вот вокруг.

исходя из наблюдений над вот нашим форумом повторю ну самую банальную банальность:все люди разные. что одним премлимо-другим абсолютно наоборот.
одни собеседники поднимают до своего уровня уже тем,что поддерживают беседу. А другие просто опускают всех до своего уровня.
середины не будет,всех качает с волны на волну.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 21:31   #9
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Как правило, это талантливые люди, достигшие в какой-либо области высоких вершин. "Простыми, законопослушными, среднестатистическими юзерами" такие люди быть не могут.


И против ярких личностей всегда восстаёт серость--это правило движения по жизни. Не можешь быть ярче-задави своей серостью.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 13-06-2017, 21:41   #10
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а судьи кто???

Я. Я судья. Раз этот человек появился в моем окружении, то именно мне и решать терпеть его гениальность ради бомжей или нет. Речь не о форуме, а о жизни. На форуме такие проблемы легче решить - игнором.

-----------------
 
Old 13-06-2017, 21:45   #11
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Постоянно всех троллю, это ведь не запрещено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 21:46   #12
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я. Я судья. Раз этот человек появился в моем окружении, то именно мне и решать терпеть его гениальность ради бомжей или нет. Речь не о форуме, а о жизни. На форуме такие проблемы легче решить - игнором.


ну а как ты решаешь,что он ВСЕМ портит жознь.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 21:58   #13
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну а как ты решаешь,что он ВСЕМ портит жознь.

При чём тут все? Судьям достаточно того, что одному жизнь испортил: хлопнул - и тюрьма надолго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 22:02   #14
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
При чём тут все? Судьям достаточно того, что одному жизнь испортил: хлопнул - и тюрьма надолго.


в свете первого сообщения автора темы.

Судьи постановили и ты согласная?? Своё мнение ты отдала на откуп судьям?


Из жизни. Знаю одну бабу,которая про других гадости рассказывает,можно верить,а можно вдруг убедиться,что поклёп был.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 22:09   #15
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
в свете первого сообщения автора темы.
Судьи постановили и ты согласная?? Своё мнение ты отдала на откуп судьям?
Ну так "дружба дружбой, а служба службой". В своём доме сама решаешь, с чем согласаешься или нет, а при исполнении обязанностей действуешь согласно нормам, уставам, законам.
В чём проблема?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 22:17   #16
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
флуд флудом,но автпор о хамстве,а не о судьях.

что такое вобще хамство?
хамство-это наглость и грубость,бесцеремонность,беспардонн ость.

где-то читала что цель хама обидеть и получить от этого удовольствие.

на этом форуме я лично на себе с избытком такого испытала. при полном попустительстве зрителей .

какие такие судьи?
в реальной жизни либо ты отвечаешь хаму как он заслуживает,либо он удовлетворен своей безнаказанностью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 22:54   #17
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Ну иногда хамством называют излишнюю прямоту и резкость.

И мне лично проще именно с такими людьми, потому что "дамы, приятные во всех отношениях" слишком часто на моем жизненном пути оказывались предательницами и фальшивыми приспособленками. Когда декларируют - всех люблю, я напрягаюсь, как рядом с ядовитой змеей.

Якобы хамство часто всего лишь нежелание лгать и притворяться, такие люди более предсказуемы.
 
Old 13-06-2017, 22:58   #18
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну таких называют неуравновешенная натура.
Такие в сексе заводят хорошо,но замуж выходят за спокойных ,покладистых,работяших.

Ну почти в точку, ток я спокойных люблю когда мне просто не перечат, а так со спокойными скукота))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 23:01   #19
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Ну иногда хамством называют излишнюю прямоту и резкость.

.


в том то и дело,что называют и путают Прямоту и беспардонность
прямоту и намеренное оскорбление..
прямой человек,хоть и скажет прямо,но добавит,не обижайся,пойми и пр.

а вот когда излишне нежные прямых людей хамами окрещивают,вот это неприятно.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 23:02   #20
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
флуд флудом,но автпор о хамстве,а не о судьях.

что такое вобще хамство?
хамство-это наглость и грубость,бесцеремонность,беспардонн ость.

где-то читала что цель хама обидеть и получить от этого удовольствие.

на этом форуме я лично на себе с избытком такого испытала. при полном попустительстве зрителей .

какие такие судьи?
в реальной жизни либо ты отвечаешь хаму как он заслуживает,либо он удовлетворен своей безнаказанностью

Ну знаешь, тв сама не хило всем направо и налево, зато теперь понимаешь что это плохо, обижать людей не за что)
 
Old 13-06-2017, 23:14   #21
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Ну знаешь, тв сама не хило всем направо и налево, зато теперь понимаешь что это плохо, обижать людей не за что)



даааа???? вот я никакого удовольсвия не получаю ,оскорбляя людей. и первая в жини никогда не полезу обижать. только в ответ и только когда очень достанут,и то последние годы даже не лезу ни к кому с ответами.

так что ты что-то путаешь-это раз.
переходишь на мою личность в безличностной беседе,два. и мажешь
меня ,потому что докажи кому я не хило направо и налево..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 13-06-2017, 23:20   #22
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну таких называют неуравновешенная натура.
Такие в сексе заводят хорошо,но замуж выходят за спокойных ,покладистых,работяших.

В таком выборе остаётся лишь вопрос времени, когда мужчина побежит за первой попавшейся юбке. Буду знать теперь, что все кто на "доске" - исправные семьянины
 
Old 13-06-2017, 23:20   #23
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
даааа???? вот я никакого удовольсвия не получаю ,оскорбляя людей. и первая в жини никогда не полезу обижать. только в ответ и только когда очень достанут,и то последние годы даже не лезу ни к кому с ответами.

так что ты что-то путаешь-это раз.
переходишь на мою личность в безличностной беседе,два. и мажешь
меня ,потому что докажи кому я не хило направо и налево..

На личность перехода не было, осокблений в твой адрес тоже. Я даже заметь не хамлю.. На меня как раз ты и нападала, при чем со своей подругой, ник не помню и ничо тебе нормально же было удовольствие получать, мне за мои обороны от тебя бан прилетал, потому что ты вынуждала хамить в ответ. Извини, я очень долго помню плохое, вернее память на это у меня очень хорошая)) я даже твой ник извращала, помнишь?)) за последние годы я речь не вела)
 
Old 13-06-2017, 23:24   #24
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
На личность перехода не было, осокблений в твой адрес тоже. Я даже заметь не хамлю.. На меня как раз ты и нападала, при чем со своей подругой, ник не помню и ничо тебе нормально же было удовольствие получать, мне за мои обороны от тебя бан прилетал, потому что ты вынуждала хамить в ответ. Извини, я очень долго помню плохое, вернее память на это у меня очень хорошая)) я даже твой ник извращала, помнишь?)) за последние годы я речь не вела)


Запахло жареным...
 
Old 13-06-2017, 23:26   #25
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Запахло жареным...

Есть захотел?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 23:27   #26
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
На личность перехода не было, осокблений в твой адрес тоже. Я даже заметь не хамлю.. На меня как раз ты и нападала, при чем со своей подругой, ник не помню и ничо тебе нормально же было удовольствие получать, мне за мои обороны от тебя бан прилетал, потому что ты вынуждала хамить в ответ. Извини, я очень долго помню плохое, вернее память на это у меня очень хорошая)) я даже твой ник извращала, помнишь?)) за последние годы я речь не вела)

б Оспидяаа ,опять клоны,реинкарнации и странные людю.

Я ни с кем,никогда не обьединялась ни на форуме ни в жизни,чтобы на кого-то нападать..
И я за свои слова отвечаю.

Хамить в ответ???? Да тут кто-то с дуба рухнул.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 23:29   #27
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
б Оспидяаа ,опять клоны,реинкарнации и странные людю.

Я ни с кем,никогда не обьединялась ни на форуме ни в жизни,чтобы на кого-то нападать..
И я за свои слова отвечаю.

Хамить в ответ???? Да тут кто-то с дуба рухнул.

Давай уже покажи свое личико)) или за последние 2 года подзабыла все? Клоны твоя любимая тема, всех подозревала вместе с чико)) смешные))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 23:41   #28
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вернее, не хамства, а провокационного или необузданного поведения. Навеяно одной темой, тут обсуждаемой

Хамство в моем представлении это что-то примитивное и не очень интересное, но бывает нечто иное.

.

Сальвадор Дали, гениальнейший художник, мог в ресторане плюнуть кому-нибудь в суп и как то сходило ему это с рук. Если бы это случилось со мной, я бы проткнул ему глаз вилкой, при всем моем пиетете к его таланту. Хамство,подлость и мерзость, всегда остаются хамством,подлостью и мерзостью, независимо от того кем они совершены,хоть самим Иисусом Христом. Моя имха.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 13-06-2017, 23:45   #29
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Сальвадор Дали, гениальнейший художник, мог в ресторане плюнуть кому-нибудь в суп и как то сходило ему это с рук. Если бы это случилось со мной, я бы проткнул ему глаз вилкой, при всем моем пиетете к его таланту. Хамство,подлость и мерзость, всегда остаются хамством,подлостью и мерзостью, независимо от того кем они совершены,хоть самим Иисусом Христом. Моя имха.

Та не. Иисус не хамил. Он просто выгнал всех продавцов и скот из церкви, почистил место так сказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 23:50   #30
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Сальвадор Дали, гениальнейший художник, мог в ресторане плюнуть кому-нибудь в суп и как то сходило ему это с рук. Если бы это случилось со мной, я бы проткнул ему глаз вилкой, при всем моем пиетете к его таланту. Хамство,подлость и мерзость, всегда остаются хамством,подлостью и мерзостью, независимо от того кем они совершены,хоть самим Иисусом Христом. Моя имха.

Иисус любил всех и учил нас,как негрешить(не хамить, и т.д.) и полюбить врага своего.
Уж луче Дали вилкой ткни в глаз,раз он плевал в тареку с супом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 00:01   #31
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
вилкой ткни в глаз,раз он плевал в тареку с супом.

Глаз за суп - это не перебор, нет?
Лучше простить или ответить, не привышая самооборону.
Слышали про принцип талиона? зуб за зуб, глаз за глаз.. суп за суп..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 00:03   #32
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Сальвадор Дали, гениальнейший художник, мог в ресторане плюнуть кому-нибудь в суп и как то сходило ему это с рук. Если бы это случилось со мной, я бы проткнул ему глаз вилкой, при всем моем пиетете к его таланту. Хамство,подлость и мерзость, всегда остаются хамством,подлостью и мерзостью, независимо от того кем они совершены,хоть самим Иисусом Христом. Моя имха.

У меня тоже есть имха. Гениальность даёт плоды в совершенно не-бытовом измерении. А хамство как раз обретается в сфере быта - быта человеческого общения. Выходит, что эти два явления - из параллельных миров, не пересекаются, а значит о сочетании их в одном человеке невозможно говорить с позиции противопоставления или балансировки одного другим - они просто никак не связаны между собой.
 
Old 14-06-2017, 00:12   #33
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Человеку вообще присущ баланс, хочет он того или нет. Не зря же говорят, что красивые обычно в чем-то еще не удались, а некрасивые зато - очень умные/добрые. Вспомнить одного Джоббса - гениальный, но очень неприятный во многих своих проявлениях человек. И так с каждым "гением".
Встречались мне правда пара человек, в которых я как ни старалась не разглядела ничего красивого или гениального, но знала я их, откровенно говоря, очень плохо. Так что в них тоже наверное что-то свое есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 00:15   #34
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
У меня тоже есть имха. Гениальность даёт плоды в совершенно не-бытовом измерении. А хамство как раз обретается в сфере быта - быта человеческого общения. Выходит, что эти два явления - из параллельных миров, не пересекаются, а значит о сочетании их в одном человеке невозможно говорить с позиции противопоставления или балансировки одного другим - они просто никак не связаны между собой.

Мне по барабану, что там пересекается и балансируется,но если некий ублюдок,даже будучи гением плюнет мне при людях в суп, я проткну ему глаз вилкой. Вот такой у меня симметричный ответ.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 00:32   #35
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Давай уже покажи свое личико)) или за последние 2 года подзабыла все? Клоны твоя любимая тема, всех подозревала вместе с чико)) смешные))


Дама,девушка,мужчина? у меня за всю долгую жизнь на форуме не было никогда клонов. кромр одного ника,лет 10 назад просуществовавшего 1 день. Дете зарефилось с моего компа за какой-то надобностью,,но никогда не пользовалась.

давно холиваров не было??

и не будет. другие приоритеты.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 00:37   #36
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Дама,девушка,мужчина? у меня за всю долгую жизнь на форуме не было никогда клонов. кромр одного ника,лет 10 назад просуществовавшего 1 день. Дете зарефилось с моего компа за какой-то надобностью,,но никогда не пользовалась.

давно холиваров не было??

и не будет. другие приоритеты.

Читай внимательно) я не писала что у тебя были клоны, я писала что ты всех с одним ником подозреваешь что клон пишет) мне вообще все равно что у тебя есть)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 00:40   #37
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Сальвадор Дали, гениальнейший художник, мог в ресторане плюнуть кому-нибудь в суп и как то сходило ему это с рук. Если бы это случилось со мной, я бы проткнул ему глаз вилкой, при всем моем пиетете к его таланту. Хамство,подлость и мерзость, всегда остаются хамством,подлостью и мерзостью, независимо от того кем они совершены,хоть самим Иисусом Христом. Моя имха.


я как раз только прослушала книжку его, пришла к выводу, что художник хороший, но мысли у него не особенно интересные. вот книга Уорхола "попизм уорхоловские 60-е" действительно хороша, хоть, может быть, это и заслуга соавтора Уорхола.

плюнуть в суп - это акция, на нее тоже акцией можно ответить, но Дали, наверное, только собственные акции ценил, так что он-то бы, скорее всего, обидчику ответил в самом обычном ключе, полицию бы вызвал,например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 00:42   #38
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Читай внимательно) я не писала что у тебя были клоны, я писала что ты всех с одним ником подозреваешь что клон пишет) мне вообще все равно что у тебя есть)


дама или юноша-поставь меня в игнор,пожалуйста.

раз все равно. то и не надо ни о чем придумывать. я спокойная спокойная но до той поры,когда про меня небылицы не начнут рассказывать,то я с кем-то воинушку вела,то с Чикой дружила,вместе клонов ловили))))))

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 00:45   #39
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
дама или юноша-поставь меня в игнор,пожалуйста.

раз все равно. то и не надо ни о чем придумывать. я спокойная спокойная но до той поры,когда про меня небылицы не начнут рассказывать,то я с кем-то воинушку вела,то с Чикой дружила,вместе клонов ловили))))))

Мне чо все сообщения за 2 года перечитывать? Извини мне лень, а ты все таки записывай, если память короткая)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 00:49   #40
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
мдаааа, вот и серость пришла."а еще боролись за звание Дома выской культуры быта"(ц)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 02:19   #41
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я была очень близко знакома с подобным... назовём это "неоднозначным человеком". Это были яркие годы, но я оставила их в прошлом без сожаления. И для себя сделала выбор, что мне яркость такой ценой н нужна, благо жизнь щедра на яркие впечатления и отношения без таких вот обратных сторон медали.



на самом деле я примерно так же думаю, но моя теория еще в том, что общество неоднородно и одни элементы уравновешивают другие. зачем-то каждый человек нужен таким, как есть, а на выходе получается то, что есть.

честно говоря, я тоже думаю, что жизнь может быть интересной и без таких крайностей, но иногда крайности нужны, например, когда личность формируется, бывает, полезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 08:57   #42
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Мне по барабану, что там пересекается и балансируется,но если некий ублюдок,даже будучи гением плюнет мне при людях в суп, я проткну ему глаз вилкой. Вот такой у меня симметричный ответ.

Ну вилка не вилка, а я как раз тоже об этом, что "гений - не является смягчающим обстоятельством".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 09:07   #43
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
на самом деле я примерно так же думаю, но моя теория еще в том, что общество неоднородно и одни элементы уравновешивают другие. зачем-то каждый человек нужен таким, как есть, а на выходе получается то, что есть.

честно говоря, я тоже думаю, что жизнь может быть интересной и без таких крайностей, но иногда крайности нужны, например, когда личность формируется, бывает, полезно.

Когда личность формируется, там, бывает, вообще всё турбулентно и неконвенционно, так что само собой. Только этот период, к счастью, короток и на линии времени жизни находиться всё же ближе к (левому) краю, так что остальная длина справа вполне может быть приличной.

Простите, в Джоббсе я гениальности не вижу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 11:09   #44
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Когда личность формируется, там, бывает, вообще всё турбулентно и неконвенционно, так что само собой. Только этот период, к счастью, короток и на линии времени жизни находиться всё же ближе к (левому) краю, так что остальная длина справа вполне может быть приличной.

Простите, в Джоббсе я гениальности не вижу...


Я не говорила о Джоббсе. Слово "гениальный" вообще не по назначению часто используют, по моему мнению
 
Old 14-06-2017, 14:10   #45
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
общество неоднородно и одни элементы уравновешивают другие.
..иногда крайности нужны, например....
Разве неоднородность общества - это хаос и анархия?
Всем адекватам ясно, что крайности оправданы, когда речь о форс-мажорных условиях, когда нет ни норм, ни законов.
Мы обсуждаем цивилизованное или пещерное общество?? Или форс-мажор?

Все игры - футбол, карты, шахматы и т.д. - требуют соблюдения правил.
Если драка и злословие допустимы, то участники шоу или игры должны быть предупреждены.
Зачем путать игру-стрелялку с библиотекой или инфо-форумом?
Если хамство оправдано среди зэков в исправительной колонии, то можно хамить и на форуме??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 14:33   #46
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
"за звание Дома высокой культуры быта"(ц)

Тонкое напоминание о легендарном "советском хамстве"?
Может, в нём и есть главная проблема?
СХ посвещается множество статей до сих пор:

https://www.google.fi/search?q=%D1%...qNMGq8wew24W4BQ

Помню, Ленинград был долго образцом вежливости (пока был закрытым городом), а после 70х и в Ленинград тоже натекло много всякого бескультурия. Советский продавец мог наговорить гадостей покупателю просто на просьбу порезать сыр потоньше.
Помню, как в 5 лет за слово "дурак", стояла в углу, но это была культура Ленинграда в 60х.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 21:02   #47
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Разве неоднородность общества - это хаос и анархия?
Всем адекватам ясно, что крайности оправданы, когда речь о форс-мажорных условиях, когда нет ни норм, ни законов.
Мы обсуждаем цивилизованное или пещерное общество?? Или форс-мажор?

Все игры - футбол, карты, шахматы и т.д. - требуют соблюдения правил.
Если драка и злословие допустимы, то участники шоу или игры должны быть предупреждены.
Зачем путать игру-стрелялку с библиотекой или инфо-форумом?
Если хамство оправдано среди зэков в исправительной колонии, то можно хамить и на форуме??


я не только про форум, я вообще.

мне кажется, так. один человек хамит, другой ему запрещает, третий наблюдает за этим. это три различных интереса.

чистое хамство мне не итересно, но есть отдельные люди, не так их много, конечно, и это не любой хам, которые выделяются на общем фоне. их выходки и плохие, и хорошие одновременно. например, как Дали, хотя лично я сама не фанат Дали. Надо, чтобы были и такие люди, психи интересные, и те, кто им запрещает дурью заниматься (если не запрещать, они оборзеют вконец). На стыке противоположных этих сил получится как раз среднее, а наблюдателю будет интересно и, может, полезно даже.

это условно. мне кажется, иногда общество само регулируется. вообще на эту тему теории есть, но я совершенно не помню даже название этих штук. что-то про саморегулирующиеся системы, хаос и порядок.

PS у парня, в которого я влюбилась сильно в юности, была футболка, где CHAOS постепенно переходил в ORDER.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 22:10   #48
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Помню, как в 5 лет за слово "дурак", стояла в углу, но это была культура Ленинграда в 60х.
а слово "мат",т.е. сквернословие, считалось также нецензурным и произносить его вслух было нельзя.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 17:19   #49
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
а слово "мат",т.е. сквернословие, считалось также нецензурным и произносить его вслух было нельзя.
До начала 80х в Ленинграде никто не матерился, никогда не слышала ни мата, ни про само слово "мат".
Честно говоря, слово "мат" ассоциируется у меня всегда с шахматами даже до сих пор: "шах и мат"-"тебе мат".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно