Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-07-2013, 09:52   #1
dolly80
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 13-07-2013
Status: Offline
Гражданство ребенку

Дорогие форумчане, Посоветуйте, пожалуйста.
Я человек здесь новый.
Я живу в Петербурге. Встретила мужчину финна, встречаемся то в России, то в Финляндии. Так получилось, что мы скоро станем родителями общего ребенка.
У меня в России дочка- подросток, учится в одной из самый лучших гимназий в городе, у меня очень хорошая работа, хорошая устроенность.
У него там тоже своя работа и все устроено.
Но я не хочу, чтобы малыш был предлогом нашей свадьбы и получения моего разрешения на переезд в Фи.
Думаю, рожать в России, так как я медик и имею преимущества здесь, получить гражданство Российское для малыша, а уже потом давать малышу гражданство финское( конечно, прежде всего для возможных преференций малышу в будущем).
Как вы думаете, найдет ли это понимание у финской стороны???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2013, 09:59   #2
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пока вы не женаты, у той стороны особого права голоса нет. А неформально - люди же все разные, откуда нам знать его взгляды?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2013, 10:04   #3
Свобода
на баррикадах
 
Аватар для Свобода
 
Сообщений: 98
Проживание: Эспоо
Регистрация: 29-06-2013
Status: Offline
Мне кажется, если отец адекватный, вы можете и пожениться, если это будет необходимо для гражданства ребенка. И совсем не обязательно менять что-то в жизни, можете так же продолжать жить в России и наведываться в Финляндию и наоборот. Вы же постоянная пара, как я поняла, просто вас устраивает именно такой образ жизни, как сейчас. Но пусть лучше ваш мужчина все подробнее узнает сам, думаю, он тоже заинтересован устроить ребенку будущее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2013, 11:40   #4
4elovek
Пользователь
 
Аватар для 4elovek
 
Сообщений: 355
Проживание:
Регистрация: 14-04-2005
Status: Offline
Получив Финское гр. в случае чего увезёт в Фин. и не увидите киндера, пока не торопись с фин.гр. ему можно его сделать вроде без проблем в любой момент. это так для размышления
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2013, 14:03   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4elovek
Получив Финское гр. в случае чего увезёт в Фин. и не увидите киндера, пока не торопись с фин.гр.

Если ребенок родится и будет жить в России, то его постоянным местом жительства будет Россия. Судебный прецедент недавно был.

Именно соблюдением интересов ребенка является оформление документов в обеих странах и доступ обеих родителей к ребенку (не имею в виду психов, алкоголиков...). Оформить отцовство можно и в России через консульство. Для этого не обязательно заключать брак, куда-то переезжать, получать разрешение на проживание. Просто привести документы (будущего) малыша в порядок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2013, 14:48   #6
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Признать отцовство можно и без брака. Через Консульство Финляндии оформите ребенку финское гражданство. По-моему мнению, чем быстрее - тем лучше. Т.к. сегодня отец - счастливый папаша, а потом скажет, что, мол, не его ребенок, и будете вы бегать его ловить, в лучшем случае, по Финляндии, заморачиваясь со всякими там генетическими экспертизами. А в худшем - нужно еще найти его на бескрайних просторах ЕС или мира. Дать ребенку финское гражданство - благо для ребенка, вырастет - большое спасибо скажет. Переезжать в Финляндию вовсе не обязательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно