Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 13-02-2013, 12:50   #61
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если ты помнишь - кайф сомнительный, когда тебе проволоку длиной 12 см в позвоночник вставляют, а тут во второй пытались!
А я ничего не чувствовала. Только сначала спину чем-то холодным опрыскали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 14:47   #62
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gostj
Сразу же после родов акушер отнес ребенка в барокамеру, сама перерезала пуповину схватила его и побежала в коридор, вернулась и сказала мужу что если он хочет может пойти сфотографировать малыша. Ребенок родился на 41 недели рост 57 цм, и вес почти 5 кг, цвет кожи нормальный. Мучает до сих пор вопрос, зачем акушерка так сделала, спросить у нее самой не получится она в етом роддоме не работает больше.Почему так сделал акушер?


вы что-подозреваете что ребенка подменили?
или все-таки его отнесли в другое помещение потому что там необходимое оборудование которого не было в палате где Вы рожали? - соглашусь, что в коридор с новорожденным просто так не выбегают.

или показалось странным то, что не подозвала сразу отца к ребенку?
.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 17:23   #63
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
Тактично высказалась российский врач...

Вот почему стоит мне хоть че сказать, все вспоминают что я врач. Ведь я ж не начинаю каждую фразу "с моей профессиональной точки зрения.......". На форуме я такой же пользователь как и все.

просто мне представилось как автор ловко как ниндзя перерезала пуповину, истекая кровью метнулась за акушеркой и вырвала у нее ребенка из рук, что бы отнести фотографировать. Представляю что бедная акушерка о нас русских подумала.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 20:14   #64
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Вот почему стоит мне хоть че сказать, все вспоминают что я врач. ....


Ну как же не дать человеку мудрый совет! Это ж святое дело...

*тем более все же знают, что вы врач.. А тут - опа! ведь врач, а ай-яй-яй... не на высотеееееее......

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 20:30   #65
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну как же не дать человеку мудрый совет! Это ж святое дело...

*тем более все же знают, что вы врач.. А тут - опа! ведь врач, а ай-яй-яй... не на высотеееееее......

Такой же как и все, простой смертный

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:06   #66
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Вот почему стоит мне хоть че сказать, все вспоминают что я врач. Ведь я ж не начинаю каждую фразу "с моей профессиональной точки зрения.......". На форуме я такой же пользователь как и все.


Однако об этом порой напоминаете..
Неужели Вы ,как профессионал, не могли спокойно и аргументированно дать человеку ответы на те вопросы,которые её мучают такое долгое время?
Нет,Вы взяли и оскорбили его...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 22:22   #67
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
вы что-подозреваете что ребенка подменили?
или все-таки его отнесли в другое помещение потому что там необходимое оборудование которого не было в палате где Вы рожали? - соглашусь, что в коридор с новорожденным просто так не выбегают.

или показалось странным то, что не подозвала сразу отца к ребенку?
.

То что малыш наш в етом никто и не сомневался и не сомневается. Вот и хочется знать по каким причинам акушерка так спешно понесла его в lämpökaappi
И тем более не сказали что например если бы что-то было не в порядке.
Ведь спросила же у меня акушерка, хотя тоже странно, отчего ребенок такой большой, сахар чтоль в крови? я говорю что нет, не было,
да, странно тогда что такой большой :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 22:45   #68
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Однако об этом порой напоминаете..
Неужели Вы ,как профессионал, не могли спокойно и аргументированно дать человеку ответы на те вопросы,которые её мучают такое долгое время?
Нет,Вы взяли и оскорбили его...

Но конкретно в этой теме я этого не говорила.
Если уж на то пошло, то могли бы и сами догадаться: автор или жирный тролль и вас разводит или там психиатрия шарашит. Я склоняюсь к первой версии. Просто внимательно перечитайте первый пост и попробуйте представить рассказанное "в лицах".

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 22:59   #69
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Но конкретно в этой теме я этого не говорила.
Если уж на то пошло, то могли бы и сами догадаться: автор или жирный тролль и вас разводит или там психиатрия шарашит. Я склоняюсь к первой версии. Просто внимательно перечитайте первый пост и попробуйте представить рассказанное "в лицах".

Ну почему нельзя предположить,что действительно это может быть, сильно озабоченная здоровьем своего ребёнка ,мать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 23:30   #70
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Но конкретно в этой теме я этого не говорила.
Если уж на то пошло, то могли бы и сами догадаться: автор или жирный тролль и вас разводит или там психиатрия шарашит. Я склоняюсь к первой версии. Просто внимательно перечитайте первый пост и попробуйте представить рассказанное "в лицах".



Вы правы. И врачом не надо быть, что-бы это понять. "Дурацкая" тема , как вообще здесь можно что-то комментировать.

Автору: спросите про это в своей neuvola. Если это действительно вас так волнует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2013, 02:48   #71
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gostj
То что малыш наш в етом никто и не сомневался и не сомневается. Вот и хочется знать по каким причинам акушерка так спешно понесла его в lämpökaappi
И тем более не сказали что например если бы что-то было не в порядке.
Ведь спросила же у меня акушерка, хотя тоже странно, отчего ребенок такой большой, сахар чтоль в крови? я говорю что нет, не было,
да, странно тогда что такой большой :-)


быть может подумала что аллергический отек.к примеру как при отеке Квинке
http://www.happy-giraffe.ru/communi...rum/post/20431/
это хорошо, что она так среагировала быстро на помощь ему. мало ли что.
вы проверяли его на сахар, на аллергию и следите ли за весом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2013, 02:56   #72
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от leijona3
Однако об этом порой напоминаете..
Неужели Вы ,как профессионал, не могли спокойно и аргументированно дать человеку ответы на те вопросы,которые её мучают такое долгое время?
Нет,Вы взяли и оскорбили его...

к сожалению наличие диплома говорит только о полученном образовании...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2013, 02:58   #73
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Listok
Вы правы. И врачом не надо быть, что-бы это понять. "Дурацкая" тема , как вообще здесь можно что-то комментировать.

Автору: спросите про это в своей neuvola. Если это действительно вас так волнует.

форум для того и существует чтобы приходить и задавать в том числе и дурацкие(если Вам так кажется) вопросы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2013, 08:32   #74
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
быть может подумала что аллергический отек.к примеру как при отеке Квинке
http://хттп://щщщ.хаппы-гираффе.ру/...рум/пост/20431/
это хорошо, что она так среагировала быстро на помощь ему. мало ли что.
вы проверяли его на сахар, на аллергию и следите ли за весом?


Так и хочется знать имело ли место чему-то? Неспроста-же она его туда отнесла, просто ни тогда ни при выписке, ни в неувола никто и словом не обмолвился
На сахар проверяли сразу после родов, и пока были в роддоме, все в норме.
Развивается хорошо, с весом и ростом проблем нет.
В первый год жизни малыш плохо спал ночью, просыпался, плакал, бывало что с 4-6 утра не спал совсем, обратились к детскому врачу, он предположил что аллергия на молоко, ето был ребенку уже год, врач предложил перейти на соевые молочные продукты на неделю и посмотреть, но ето ничего не дало, в след. раз предложили исключить vilja , и ето не помогло. Так что аллергии у нас тоже нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2013, 09:33   #75
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Меня тогда тоже в психи запишите, чтобы не было в будущем претензий, если что. Я спустя три года ходила разговаривать с акушеркой по поводу своих родов, в первую очередь меня интересовало, возможно ли предотвратить повторение событий при следующих родах. Получила ценную информацию и инструкцию на будущее. Финские врачи, к счастью, с пониманием относятся к желанию обсудить то, что человека беспокоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 10:27   #76
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Hnu
Меня тогда тоже в психи запишите, чтобы не было в будущем претензий, если что. Я спустя три года ходила разговаривать с акушеркой по поводу своих родов, в первую очередь меня интересовало, возможно ли предотвратить повторение событий при следующих родах. Получила ценную информацию и инструкцию на будущее. Финские врачи, к счастью, с пониманием относятся к желанию обсудить то, что человека беспокоит.

Вот люблю я в людях ценное качество: умение прочитать то, что не было написано и даже ввиду не имелось.
Поясню. Я не считаю странным желание автора узнать причины поступка акушерки. Я даже считаю, что это действительно надо сделать.
Неадекватным я считаю поведение автора после родов. Не, ну понятно что у беременных вся кровь в животе и на мозг почти ничего не остается, одни инстинкты включены. Но у всего должны быть пределы. Когда речь идет о здоровье совершеннолетних людей, являюшимися или не являюшихся моими пациентами, я не особо заморачиваюсь, что бы в чем-то убедить. Один раз обьяснила и хватит, дальше чел принимает решение сам. Хочет - на операцию ложится и следует указаниям врача (и скорее всего выздоравливает), а хочет - рак припарками лечит и заговорами, а от гемороя огурец в *опу засовывает. Естественный отбор необходим, и он все равно будет, несмотря на все усилия медицины. Тока сейчас умирают не "слабые особи", а "глупые особи".
так вот. Я считаю, что взрослые могут распоряжатся собой и своим здоровьем как им заблагорассудится. А детям надо дать шанс. И незря акушерка понесла ребенка в тепловую камеру. Она что-то заподозрила, и в етом была необходимость. Иногда ребенок рождается совсем с хорошими показателями Апгар, но ухудшение может наступить через несколько минут. И у персонала есть всего несколько минут - 5-10, что бы увидеть признаки тяжелого порока сердца или легких и начать спасать ребенка.

И вот ситуация: акушерка что-то заподозрила и хотела положить ребенка "под наблюдение", а тут автор его выхватывает в коридоре и несет "на фотосессию". это просто автору повезло, что подожрения акушерки не подтвердились, а ребенок был здоров. А если б не был, и он бы начал умирать во время этой фотосессии? Не спасли бы.....
Иногда люди сами себе злобные буратины

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 10:54   #77
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
И вот ситуация: акушерка что-то заподозрила и хотела положить ребенка "под наблюдение", а тут автор его выхватывает в коридоре и несет "на фотосессию". это просто автору повезло, что подожрения акушерки не подтвердились, а ребенок был здоров. А если б не был, и он бы начал умирать во время этой фотосессии? Не спасли бы.....
Вы о чём вообще? Вы первое сообщение читали? Никто ребёнка не выхватывал и на фотосессию не нёс. Акушерка, перерезав пуповину, сразу отнесла ребёнка в lämpökaappi, потом вернулась и предложила отцу ребёнка пойти его там сфотографировать. Родители никуда не бегали вообще-то и акушерке не мешали.

Не, ну парочка местоимений "она" в сообщении, конечно, не помешали бы, но я даже представить себе не могу ситуации, чтобы только что родившая женщина сама перерезала пуповину (и где она тогда ножницы взяла?) и понеслась в коридор, не ориентируясь в отделении, да и кто б её туда пустил, когда там были две акушерки и муж, у которых с головой всё в порядке? Речь была об акушерке же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 08:21   #78
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Вот и узнала я про свои роды, у ребенка стоит диагноз асфиксия при рождении, но вот почему никто ничего не сказал, :-(

В России знаю что проверяют педиатр, невропотолог, ставят на учет, назначают массажи, а как с етим тут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 08:35   #79
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Вот и узнала я про свои роды, у ребенка стоит диагноз асфиксия при рождении, но вот почему никто ничего не сказал, :-(

В России знаю что проверяют педиатр, невропотолог, ставят на учет, назначают массажи, а как с етим тут?

8-9 по шкале Апгар - это очень хороший показатель, погуглите "Шкала Апгар". Если асфиксия несколько секунд и без последствий...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 08:55   #80
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Как вяснилось 8/9 это в карточке написано которую домой отдают, а то что мне прислали вчера там 6/8
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 09:52   #81
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
http://klumba.ua/articles/shkala-apgar/
Так ведь 5 кг, тесно ему было. Но кожа была нормальная, не синюшная. На первой минуте - 6, а на пятой - уже 8, хороший показатель.
Здоровья вам всем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 09:52   #82
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Как вяснилось 8/9 это в карточке написано которую домой отдают, а то что мне прислали вчера там 6/8
Очень странно, что цифры разные указаны. Тут, по-моему, обычно три цифры ставят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 09:56   #83
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Очень странно, что цифры разные указаны. Тут, по-моему, обычно три цифры ставят.

Третья цифра - состояние на 10-й минуте, оценивают тех, чье состояние внушает опасения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 10:33   #84
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Третья цифра - состояние на 10-й минуте, оценивают тех, чье состояние внушает опасения.
В русскоязычном варианте я тоже такое прочитала, но у дочки стоит 9/10/10. Вроде, не должно быть особых опасений. Хотя, возможно, учтено течение родов или её небольшой вес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 10:45   #85
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
В русскоязычном варианте я тоже такое прочитала, но у дочки стоит 9/10/10. Вроде, не должно быть особых опасений. Хотя, возможно, учтено течение родов или её небольшой вес.

Какие могут быть опасения (ттт), 10 - высший балл!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 10:49   #86
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Так значит если была асфиксия, то ничего делать не надо?
С Апгар вообше непонятно, сказали что 8/9 даны ошибочно, и стоят только две цифры
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 10:55   #87
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Так значит если была асфиксия, то ничего делать не надо?
С Апгар вообше непонятно, сказали что 8/9 даны ошибочно, и стоят только две цифры


"Шкала́ Апга́р — система быстрой оценки состояния новорожденного.

Новорожденного оценивают по 5 параметрам (максимум 2 балла за каждый) на первой и пятой минуте жизни, потому оценка по Апгар часто состоит из двух цифр (например, 7/8). Если есть проблемы с ребенком, то дополнительно его оценивают еще и на 10 минуте жизни.

...

7-10 баллов — Хорошее.

3-7 баллов — Могут потребоваться некоторые реанимационные процедуры.

0-3 балла — Требуются срочные реанимационные процедуры.

Оценки по Апгар не имеют никакого отношения к оценке умственных способностей ребенка.

Шкала Апгар была предложена в 1952 году Вирджинией Апгар (Virginia Apgar), как простой метод для начальной оценки состояния новорождённого с целью выявления необходимости реанимационных процедур". (с)

http://klumba.ua/articles/shkala-apgar/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 11:14   #88
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
это все понятно, но интересует то что при рождении никто не сказал что была асфиксия, и что делать дальше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 11:20   #89
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
это все понятно, но интересует то что при рождении никто не сказал что была асфиксия, и что делать дальше?


если вас напрягает, что при рождении не сказали, то тогда жалуйтесь..

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 11:57   #90
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Какие могут быть опасения (ттт), 10 - высший балл!
Ну да, но цифр-то три. Я думала, что тут всем три ставят. Хотя, может, это зависит от конкретной акушерки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 11:59   #91
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
это все понятно, но интересует то что при рождении никто не сказал что была асфиксия, и что делать дальше?
Я так поняла, что ребёнку уже больше года? Думаю, что ничего делать не нужно. Или у Вас есть подозрения, что что-то не так? Стоит, наверное, в неуволе обсудить этот вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 12:19   #92
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
В неувола обсуждали много раз, что он гипер активный, ни минуты не может усидеть на месте, плохо спит, а просыпаясь плачет, кричит, на что в неувола отвечали что видимо он у вас просто такой.
Ребенку уже 2 года, а спит все равно плохо......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 12:21   #93
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
если вас напрягает, что при рождении не сказали, то тогда жалуйтесь..

Куда и на кого жаловаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 14:05   #94
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Куда и на кого жаловаться?


http://www.valvira.fi/ohjaus_ja_val...nhuolto/kantelu

Potilaalla tai hänen omaisellaan on oikeus kannella, jos hän on tyytymätön terveydenhuollossa saatuun hoitoon tai kohteluun.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 14:23   #95
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
В неувола обсуждали много раз, что он гипер активный, ни минуты не может усидеть на месте, плохо спит, а просыпаясь плачет, кричит, на что в неувола отвечали что видимо он у вас просто такой.
Ребенку уже 2 года, а спит все равно плохо......
Это не обязательно говорит о том, что с ним что-то не так. Вот тут, например, есть кое-что по теме: http://detyvradost.ru/pochemu-reben...ho-spit-nochyu/ Нас как раз совместный сон очень выручал (к трём годам дочку выселили сначала в отдельную кроватку, а через какое-то время и в отдельную комнату - очень легко всё прошло, совсем без слёз). По словам моей мамы, я не спала (и ей не давала) все три года, но тогда совместный сон рассматривался как что-то немыслимое. Гиперактивность - это уже диагноз, который может поставить только врач. Если ребёнок непоседа - это ещё не факт, что он гиперактивный. Если есть реальные основания подозревать гиперактивность, то вас должны были бы направить к врачу. Я, грешным делом, тоже было сомневалась, в порядке ли ребёнок, но знакомый невролог, понаблюдав за поведением, сказала, что это просто шило в попе, никакой гиперактивности нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 17:05   #96
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Это не обязательно говорит о том, что с ним что-то не так. Вот тут, например, есть кое-что по теме: http://хттп://детыврадост.ру/почему...лохо-спит-ночю/ Нас как раз совместный сон очень выручал (к трём годам дочку выселили сначала в отдельную кроватку, а через какое-то время и в отдельную комнату - очень легко всё прошло, совсем без слёз). По словам моей мамы, я не спала (и ей не давала) все три года, но тогда совместный сон рассматривался как что-то немыслимое. Гиперактивность - это уже диагноз, который может поставить только врач. Если ребёнок непоседа - это ещё не факт, что он гиперактивный. Если есть реальные основания подозревать гиперактивность, то вас должны были бы направить к врачу. Я, грешным делом, тоже было сомневалась, в порядке ли ребёнок, но знакомый невролог, понаблюдав за поведением, сказала, что это просто шило в попе, никакой гиперактивности нет.

Не знаю я сравниваю с предыдушими детьми, все спокойные, а он уж слишком, уж в доме все переломал, играть с одной игрушкой не может долго,
Вот тоже думаю чтоб кто-то со стороны бы понаблюдал и опроверг мои опасения.....но никого из знакомых невропатологов у нас нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно