Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-08-2013, 00:40   #1
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Unhappy Wi-Fi, вредно ли это?

В последнее время натыкаюсь в финской прессе на статьи о вреде беспроводного интернета. В частности говорят о том, что постоянное воздействие Wi-Fi излучения ухудшает качество спермы, вплоть до бесплодия. Вызывает рак, бессонницу, постоянную усталость и т.п. А вы боитесь Wi Fi?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2013, 01:04   #2
Tigerhesa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Гораздо вредней , электро печи , утюги , силовые поля проводки , статическое электричество, но особенно вредно , поле создаваемое любой индуктивностью .
Если у вас офис, а под ним подстанция , то даже при легкой экземе в дальнейшем у вас разовьется псариаз.
Ви ФИ по сравнению с тролейбусом9 трамваем ) метро , это как стакан воды против ведра водки.
И не надо спать под линиями передачи высокого напряжения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2013, 18:06   #3
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
вот если всего этого бояться , уйти в лес и лечь под елку, то скорее сдохнешь, чем в окружении электричества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2013, 18:08   #4
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
вот если всего этого бояться , уйти в лес и лечь под елку, то скорее сдохнешь, чем в окружении электричества.


Тут вопрос в том,что все хотят умирать здоровыми,а не больными

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2013, 18:08   #5
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Нана, забей, даже если ты отключишь ВиФи у себя дома во всех квартирах, домах, организациях, магазинах и т.д. это Ви Фи повсюду. Скрыться можно только в лесу в палатке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2013, 18:17   #6
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Тут вопрос в том,что все хотят умирать здоровыми,а не больными


один хороший человек сказал " я планирую жить вечно. пока все идет по плану ".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2013, 18:26   #7
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
если задумыватся о вай фай то сначала стоит задуматся о мобильнике... уж там излучение сильнее и оно всегда с собой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2013, 18:59   #8
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Скрыться можно только в лесу в палатке.

Смотрел как-то передачу про целое поселение людей, у которых аллергия на ЭМИ... Ничего, хорошо живут где-то в американской пустыне...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2013, 19:03   #9
Tigerhesa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kolobok
вот если всего этого бояться , уйти в лес и лечь под елку, то скорее сдохнешь, чем в окружении электричества.

Вопрос реально серьезный. Статистика вещь серьезная. Когда человек живет рядом с мощными силовыми полями или с ними работает , количество разных заболеваний на одного человека увеличивается в разы , болезни оченть страшные .
Правда поле "ви фи" по сравнению с высоковольткой это не очем.
Но если у вас бесоница , головные боли , утомляемость посмотрите вокруг возможно рядом где то силовой кабель, печи или электро двигатели. Не забывайте , что мы все железные , и нашей нервной системой управляют электро импульсы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2013, 22:50   #10
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tigerhesa
Вопрос реально серьезный. Статистика вещь серьезная. Когда человек живет рядом с мощными силовыми полями или с ними работает , количество разных заболеваний на одного человека увеличивается в разы , болезни оченть страшные .
Правда поле "ви фи" по сравнению с высоковольткой это не очем.
Но если у вас бесоница , головные боли , утомляемость посмотрите вокруг возможно рядом где то силовой кабель, печи или электро двигатели. Не забывайте , что мы все железные , и нашей нервной системой управляют электро импульсы.


могу предложить решение . закутаться в фольгу алюминиевую. или например , спальный мешок обмотать фольгой. и там попробывать поспать в таком коконе. теоретически электромагнитное поле в такой структуре, как мы знаем из школы, равно нулю. ну а потом проверьте - прошли симптомы , если нет, почему бы и к врачу не сходить, возможно боли головные от гипоксии - нехватки кислорода или еще какая напасть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2013, 23:58   #11
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tigerhesa
Вопрос реально серьезный. Статистика вещь серьезная. Когда человек живет рядом с мощными силовыми полями или с ними работает , количество разных заболеваний на одного человека увеличивается в разы , болезни оченть страшные .
Правда поле "ви фи" по сравнению с высоковольткой это не очем.
Но если у вас бесоница , головные боли , утомляемость посмотрите вокруг возможно рядом где то силовой кабель, печи или электро двигатели. Не забывайте , что мы все железные , и нашей нервной системой управляют электро импульсы.

Если б мы были железные-мы бы не болели!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 00:17   #12
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
2.4 GHz довольно близко к резонансной частоте вращательного движения молекулы воды, поэтому в начале радиоэры эту область спектра и зарезервировали как нежелательную для использования. Ну а когда происходило бурное развитие радиоэлектроники, эту область выделили под ISM как нелицензируемую (выделили и много других).

Вообще 100mW - это не так страшно по сравнению с GSM где бывает даже 3W излучаемой мощности. Просто нужно помнить что мощность воздействия обратно пропорциональна квадрату расстояния от источника, поэтому достаточно просто не спать в обнимку с WiFi роутером. Ну и не стоит в настройках ставить опцию 500mW, что кстати к тому же незаконно, хоть многие делают так. Вместо этого для улучшения покрытия лучше использовать MIMO
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 01:31   #13
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
2.4 GHz довольно близко к резонансной частоте вращательного движения молекулы воды, поэтому в начале радиоэры


и до сих пор на этой частоте работают микроволновки. Там очень большая мощность. :-)


Цитата:
Вообще 100mW - это не так страшно по сравнению с GSM где бывает даже 3W излучаемой мощности. Просто нужно помнить что

данная мощность GSM сигнала применяется ТОЛЬКО при регистрации в сети, когда абонент включает кнопку питания. Потом контроллер базовой станции понижает мощность сигнала в несколько раз. Также максимальная мощность может использоваться на границе зоны покрытия, в любом другом случае произойдет переброс на другую соту и уровень сигнала будет опять значительно меньше максимума. Таким образом 99% времени телефон не излучает максимальную мощность.

Цитата:
Ну и не стоит в настройках ставить опцию 500mW, что кстати к тому же незаконно, хоть многие делают так. Вместо этого для улучшения покрытия лучше использовать MIMO

Санитарные нормы говорят, что для домашнего использования необходимо использовать сигнал до 100mW. Все остальное чревато последствиями, во многих домашних устройствах выше 100mW и выставить то нельзя.

А для улучшения покрытия лучше использовать вторую точку доступа или переместить единственную в предполагаемый центр помещения, хоть это и не красиво по дизайну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 01:35   #14
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
В последнее время натыкаюсь в финской прессе на статьи о вреде беспроводного интернета. В частности говорят о том, что постоянное воздействие Wi-Fi излучения ухудшает качество спермы, вплоть до бесплодия. Вызывает рак, бессонницу, постоянную усталость и т.п. А вы боитесь Wi Fi?

финам только о сперме и думать.
Почему все исследования сразу на качество спермы влияют? Это модно стало?

Нет, я не боюсь Wi-Fi. Я им пользуюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 08:43   #15
Tigerhesa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kolobok
могу предложить решение . закутаться в фольгу алюминиевую. или например , спальный мешок обмотать фольгой. и там попробывать поспать в таком коконе. теоретически электромагнитное поле в такой структуре, как мы знаем из школы, равно нулю. ну а потом проверьте - прошли симптомы , если нет, почему бы и к врачу не сходить, возможно боли головные от гипоксии - нехватки кислорода или еще какая напасть.

Предупрежден значит защищен, обматываться не надо ничем , просто обратите внимание когда строите жилье или снимаете офис .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 08:47   #16
Tigerhesa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Если б мы были железные-мы бы не болели!

Железо ржавеет )
А если серьезно , Железо в отношении магнитных силовых линий обладает той особенностью, что эти линии легче проходят через железо, чем через воздух. Поэтому, если в какое-нибудь магнитное поле внести кусок железа, то силовые линии изменяют свое направление и большая часть их стягивается в железо. Железо для магнитных силовых линий представляет меньшее сопротивление, чем воздух.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 08:56   #17
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
[QUOTE=Это я]финам только о сперме и думать.
Почему все исследования сразу на качество спермы влияют? Это модно ?


Не знаю, почему они влияют, а у меня два сына растет, как бы без внуков не остаться с этими высокими технологиями(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 09:08   #18
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Это я
финам только о сперме и думать.
Почему все исследования сразу на качество спермы влияют? Это модно ?


Цитата:
Сообщение от Nana777
Не знаю, почему они влияют, а у меня два сына растет, как бы без внуков не остаться с этими высокими технологиями(((


Это зависит совсем от другого(в большинстве случаев)
Ибо знаком с людьми,которые служили на атомных лодках,в ПВО,связи.
У них много детей и здоровы,як быки.
Вот там облучение и другие влияние на организм человека просто никак не идёт в сравнение с WI-FI.
Забудьте об этом и живите счастливо.
Лишь обращайте внимание на такое,как установка кровати в квратире(подальше от холодильников,печек и розеток,к которым всегда подключены какие нибудь потребители энергии.
Ну дом не покупайте вблизи электролиний(как например Veröjämäki)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 10:02   #19
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
GSM где бывает даже 3W излучаемой мощности.


Еще вчера хотел написать. В GSM 900 максимальнам мощность телефона 2W, у GSM 1800 уже 1W и так далее.
Если в телефоне 3W выходная мощность, то это контрафакт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 10:04   #20
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Не знаю, почему они влияют, а у меня два сына растет, как бы без внуков не остаться с этими высокими технологиями(((


Ваше поколение же осталось с детьми во время аналоговой мобильной свзяи NMT-450.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 10:14   #21
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Это я
и до сих пор на этой частоте работают микроволновки. Там очень большая мощность. :-)




А для улучшения покрытия лучше использовать вторую точку доступа или переместить единственную в предполагаемый центр помещения, хоть это и не красиво по дизайну.

Спасибо,все ясно и понятно по полочкам разложили,почти всё..Поясните поподробнее про вторую точку доступа,я не поняла это!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 10:15   #22
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Нана, забей, даже если ты отключишь ВиФи у себя дома во всех квартирах, домах, организациях, магазинах и т.д. это Ви Фи повсюду. Скрыться можно только в лесу в палатке.


А от радио/телесигналов и телефонной сети только бункер в лесу спасёт..
Лучше свинцовый..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 10:25   #23
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Это я
Еще вчера хотел написать. В GSM 900 максимальнам мощность телефона 2W, у GSM 1800 уже 1W и так далее.
Если в телефоне 3W выходная мощность, то это контрафакт.


Указывается другая единица, вот к примеру "SAR (W/kg) 0,86 " от телефона современного HTC One.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 10:27   #24
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Спасибо,все ясно и понятно по полочкам разложили,почти всё..Поясните поподробнее про вторую точку доступа,я не поняла это!


Если у вас в квартире/доме не везде ловит Wi-Fi от интернет модема, то можно установить Wi-FI репитер для увеличения зоны действия.

Вот первая ссылка из Гугла с картинками:
http://mysku.ru/blog/buysku/11110.html

Можно установить несколько беспроводных точек доступа и организовать WDS
http://ru.wikipedia.org/wiki/WDS

А если совсем по взрослому, то можно сделать бесшовный Wi-FI роуминг с контроллером. Это решение уже не для дома. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 10:38   #25
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Это я
Если у вас в квартире/доме не везде ловит Wi-Fi от интернет модема, то можно установить Wi-FI репитер для увеличения зоны действия.

Вот первая ссылка из Гугла с картинками:
http://mysku.ru/blog/buysku/11110.html

А понятно,спс,у меня везде ловит,даже в саду не у самого дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 10:45   #26
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Указывается другая единица, вот к примеру "SAR (W/kg) 0,86 " от телефона современного HTC One.


Сути это не меняет :-)

Что такое уровень SAR? Говоря строгим языком, – это количество выделенной тканями человека энергии при максимальном уровне сигнала и, соответственно, излучения от мобильного телефона за одну секунду. Этот уровень специально измеряется в лабораториях крупных производителей мобильных телефонов, чтобы аппараты были допущены к продаже. Существуют сайты на которых можно проверить уровень SAR любого мобильного телефона. Многие производители помещают его в техническую документацию. Допустимые значения SAR в Европе и США очень низкие, такое излучение безопасно даже для ребенка.

Это допустимое значение специально было установлено с таким расчетом.

PS Макркетологи отлично пудрят мозги и зарабатывают огромные деньги на страхах людей :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 11:28   #27
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Если у вас в квартире/доме не везде ловит Wi-Fi от интернет модема, то можно установить Wi-FI репитер для увеличения зоны действия.

Вот первая ссылка из Гугла с картинками:
http://mysku.ru/blog/buysku/11110.html

Можно установить несколько беспроводных точек доступа и организовать WDS
http://ru.wikipedia.org/wiki/WDS

А если совсем по взрослому, то можно сделать бесшовный Wi-FI роуминг с контроллером. Это решение уже не для дома. :-)

Приятно читать...
По первой ссылке, я так понимаю, репитер (можно использовать и простой Wi-Fi роутер?) для WDS? В ВИКИ написано, что WDS срезает полосу пропускания (логично). А в первой ссылке написано:
Цитата:
Итак, по тестам скажу, что в принципе репитер выполняют свою функцию. Да, он режет немного скорость, но это объяснимо из-за потери сигнала. А теряется он из-за стен и расстояния.

То есть автор сделал неправильный вывод? И такое устройство, как и технология WDS не помогут при ОЧЕНЬ активном использовании (около 40 устройств) и низкой изначальной скорости от провайдера? Скорость еще снизится?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 11:30   #28
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Существуют сайты на которых можно проверить уровень SAR любого мобильного телефона.

Можно пример сайта?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 11:35   #29
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Можно пример сайта?

Интересовали Нокии... Уже нашел...
http://www.nokia.com/global/about-n...ar-information/
Только вот что делать, если в их каталоге нет моего телефона?...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 11:50   #30
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Русские, как всегда, отличились
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...3%D0%B8%D0%B 8

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 11:55   #31
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Приятно читать...
По первой ссылке, я так понимаю, репитер (можно использовать и простой Wi-Fi роутер?) для WDS?


репитер - это просто усилитель сигнала в диапазоне частот 2,4GHz или 5GHz, а может и обоих сразу. Он усиливает стразу всю полосу. За счет этого достигается увеличение действия "соты" Здесь срезатся часть частот чисто из-за физики.

WDS - протокол, по которому можно создать дополнительные "соты" без прокладки кабелей, то есть соединение точек доступа и обслуживание клиентов делается по одному радио интерфейсу. Отсюда и падение пропускной способности в 2 раза.

А 40 клиентов - это совсем не домашнее применение. Странно строить профессиональные решения на оборудовании, которое не предназначено для этого. Отсюда и все сложности с построением готового решения, начиная с радиопланирования.
Смотри в сторону Ubiquiti http://www.ubnt.com/ или www.mikrotik.com

Последнее редактирование от Это я : 26-08-2013 в 12:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 12:56   #32
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
репитер - это просто усилитель сигнала

То есть та приблуда в розетку - просто усилитель?! Я так понял, что там какие-то более расширенные функции предлагаются...
Значит есть шанс-таки найти простые усилки, чтобы не городить WDS с понижением скорости?
Профессионально не нужно... Но спасибо...

ЗЫ Вот такая фигня бы меня устроила http://www.dns-shop.ru/catalog/i155...320-80211n.html
так чтобы просто воткнул и не думать о настройках всяких... Главное, чтоб не делил и без того низкий поток...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 13:36   #33
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 14:29   #34
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
репитер - это просто усилитель сигнала в диапазоне частот 2,4GHz или 5GHz, а может и обоих сразу.


Репитер это по-русски повторитель. Он подсоединятся к wi-fi рутеру и создает точку доступа. То есть фактически это еще один рутер, который подключен к локальной сети через wi-fi.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 14:46   #35
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Репитер это по-русски повторитель.

Я так понял, что это разные устройства:
1) роутер
2) репитер
3) точка доступа
Различаются набором функций и, соответственно, ценой и размером... Безусловно, большинство устройств совмещают в себе все функции.

ЗЫ Извините, а Вы из Эстонии? Рутер, вроде, по-эстонски...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 15:41   #36
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Я так понял, что это разные устройства:
1) роутер
2) репитер
3) точка доступа
Различаются набором функций и, соответственно, ценой и размером... Безусловно, большинство устройств совмещают в себе все функции.

ЗЫ Извините, а Вы из Эстонии? Рутер, вроде, по-эстонски...



Все это по сути микрокомпьютеры с сетевыми wi-fi картами. У всех свои задачи. Задача wi-fi репитера, это подключение в существующей wi-fi сети и ее ретрансляция.

Рутер это по-английски. Одно из допустимых произношений слова "router".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 15:56   #37
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Рутер это по-английски. Одно из допустимых произношений слова "router".

Извините Просто впервые начал сталкиваться с таким произношением в Суоми Был не прав - исправлюсь

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 17:07   #38
El Бородей
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kolobok
могу предложить решение . закутаться в фольгу алюминиевую. или например , спальный мешок обмотать фольгой. и там попробывать поспать в таком коконе. теоретически электромагнитное поле в такой структуре, как мы знаем из школы, равно нулю. ну а потом проверьте - прошли симптомы , если нет, почему бы и к врачу не сходить, возможно боли головные от гипоксии - нехватки кислорода или еще какая напасть.

Я примерно так и делаю.Решение - супер.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 19:24   #39
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
ЗЫ Извините, а Вы из Эстонии? Рутер, вроде, по-эстонски...

Раутер :-)
Рутер,
роутер

Как над маршрутизатором издеваются :-)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...2%D0% BE%D1%80
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно