Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 20-03-2017, 09:50   #1
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Smile Невезуха!

Всем привет!

Подтолкнуло меня к этой теме обсуждение всяких невезений, которые мы обсуждали на курсах

Какие смешные или не очень случаи невезения происходили с вами?

Одна женщина на курсах рассказала, что однажды в Рождество они забыли на кухне окорок и их ротвейлер благополучно его слопал. В результате у них получился праздник без главного блюда и с больной собакой.
 
Old 20-03-2017, 09:52   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Talking

А мы однажды оставили Хаски наедине в квартире на 2 часа. Тогда у нас бы линолеум. Теперь у нас ламинат
 
Old 20-03-2017, 09:57   #3
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
У меня тоже случилась невезуха на тему мяса
Пару лет назад праздновали пасху в гостях большой компанией и я решила в подарок преподнести всем отличную баранину, приготовленную по личному рецепту.
Заказала на рынке огромную ногу, да ещё и луому, заплатила за эту красоту большие деньги.
Любовно мариновала эту конечность в красном вине с розмарином. Потом торжественно запихала её в духовку на всю ночь и сказала всем, что тут нам еды на 3 дня товарищи!
Просыпаюсь утром и удивляюсь - мясом не пахнет. Оказалось, я включила свет и нога всю ночь пролежала в невключенной духовке. Пришлось выкинуть и праздновать диетическую пасху.
 
Old 20-03-2017, 10:00   #4
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
А мы, как-то на охоте, оставили Ягдтерьера в салоне БМВ.
И тоже, часа на два...
Хозяин собаки, попал на новый салон.
 
Old 20-03-2017, 10:25   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А у нас была невезуха с везухой. Родители подарили нам телевизор, который через неделю подешевел на 300 евро. Через 13 дней после покупки телевизор сломался. Мы его сдали обратно, получили назад деньги и купили такой же по новой цене.
 
Old 20-03-2017, 10:33   #6
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Время 21.00. Стоишь на кассе с алкоголем. Чуток не успел.
 
Old 20-03-2017, 11:38   #7
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Прошлой весной приобрели коптилку, решил опробовать после рыбалки............, чутка закимарил :

Одну на месте скушал, чтоб не обделаться от смеха, вторую домой на смотрины доставил. Зато не надо всяких углей активированных в аптеках покупать.
 
Old 20-03-2017, 12:01   #8
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Подарок на свадьбу

Брат с женой со свадьбы возвращались домой, дома был молодой доберман, который от ожидания поплохел животом, вся прихожая и коридор были сплошь в поносе (вонища... ), кроме того, он умудрился выскочить к ним навстречу мимо мамы, и сильно укусил за ягодицу мальчика со второго этажа...

-----------------
sivistynyt juntti

Последнее редактирование от anttisepp : 20-03-2017 в 21:35.
 
Old 20-03-2017, 12:13   #9
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
У клиентов в свежекупленной квартире, супруга в одной из первых ночей побежала в туалет помаленькому и со всего маха вошла в торец приоткрытой двери в туалет. Результат сломанный нос и сотряс.
А второй случАй произошёл при мне, в ресторане г. Дудинка, местные граждане праздновали свадьбу. Пробка из шампанского выстрелила в глаз невесте, скорая приехала быстро. По рассказам местных жителей глаз спасти неудалось(
P.S. Вот точно не помню скорая или машину поймал кто то из гостей. Пили, плохо помню подробности.
 
Old 20-03-2017, 12:39   #10
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Я вчера на горе застряла. Решила поискать на свою задницу приключений, то есть посмотреть на замок Вартбург около Айзенаха. Посмотрела на расписание автобусов, решила что хрен с ним, сойдёт.

На вокзале решила что фиг с ним, не буду ждать автобуса, поеду на такси как последний буржуй. Приехала, забралась на замок (он на горе, намного выше чем последнее место куда можно доехать, вообще в средние века замки-крепости строили не очень удободоступными, kiinteistövirasto их подери), посмотрела, спустилась вниз к остановке автобуса, сижу и жду как дура. Потом решила посмотреть на расписание подробно, а там внизу маленькими буквами "начиная с 25.3.". Прокляла автобус и его мать, посмотрела на расписание другого автобуса, а там тоже не в сезон надо 2 часа ждать. Ветер свищет, и такси поблизости не наблюдается, так как других таких идиотов нету.

Решила слезть с горы пешком, нашла тропинку, которая ведёт вниз, а она, зараза, непроходимая, так как дождём размыло. Так и слезала с горы вдоль тропинки через лес, как последний партизан из тыла немцев. Но слезла-таки в конце концов.
 
Old 20-03-2017, 13:31   #11
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
давно это было... Я тогда только обживал Хельсинки и пока еще не растерял своих совковских и студенческих привычек в поисках халявы. Ну и, "экономя", не покупал долгосрочного или многоразового проездного, а катался периодически в общественном транспорте зайцем, на свой страх и риск. И, естессно, как и должно было когда-нибудь случиться, нарвался-таки однажды в трамвае на контролёров. Ну, чё делать? Принял квиток о штрафе, заплатил за разовый билет и, вспоминая изыски и тонкости великого и могучего русского языка, попытался пережить этот конфуз и избавиться от пунцовости ушей. А ещё, ехал я на трамвае до Ж/Д-вокзала и надо мне было оттуда проехать на местной электричке пару-тройку станций. И вот, значит, сижу я в вагоне, наученный горьким опытом, верчу в руках десятимарковую монету для оплаты проезда (проездного, напомню, у меня не было) и жду кондуктора...
И тут- бац!- вваливают контролёры и, типа: "билет давай!" Я такой: "дык, нету,-говорю,- сам вот сижу, жду кондуктора, заплатить ему хочу за проезд..." А они: "Ха-ха-ха! Фиг тебе, а не кондуктор! Табличку видишь? - В этом вагоне не обилечиваем! Так штаа па-а-прашу"...

...тут хотел написать: "немая сцена"... потом припомнил: не было ни фига немой сцены: я горячился, тыкал им в нос приготовленными к оплате проезда деньгами и уверял их, что это ваще недоразумение. Не подействовало. Квиток о штрафе, новый билет... В течении одного-полутора часа...

С того случая стал идеальным законопослушным гражданином.
 
Old 20-03-2017, 14:54   #12
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Ой, эта тема про меня! Хотя, как знать: невезение или везение?
31-го Января переезжали из "старой"- новой квартиры в новую - новую.Первым делом загрузили все крупногабаритное и остальное всяко-разно, благо машину с грузчиками заказали ранее,наши машины тоже забиты.Остались мелочи, да Маруся со Степкой. Поехали на новое жилье вселяться, пока ключи, пока перенос всего, пока.... Вообщем, некоторое время заняло.Я поехал назад чуть раньше, дабы перенести то, что осталось в варасто. Таскаю себе по-тихоньку, гружусь. Вдруг супруга прибегает с глазами с куриное яйцо, там....., там...., быстрее! Быстро бегу, дабы второй этаж, но чувствую, что пахнет уже на первом. Выше стало хуже. Открываю дверь, а там все в дыму, сигналка орет, то, что было на плите уже в стадии возгорания. Маруся со Степаном спрятались в своем туалете, и почти не дышат.Выключил плиту, открыли все окна.Супруга попала на доп.мойку плиты, хорошо, что керамика не треснула. Вообщем, во-время приехали, пожара не было бы конечно, т.к. сработали бы спринклеры, но потоп тоже не есть хорошо.Теперь ставим плиту в положение замка от детей. А вот и не состоявщиеся поджигатели:
 
Old 20-03-2017, 14:54   #13
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Пару лет назад приятель нашёл хорошую горящую путёвку и приехал одолжить у нас чемодан на поездку.
Улетать должен был вечером и торопился.
Спрашиваю у него:ты где машину-то поставил, если на горке, так у нас там всегда штрафы вешают.
Побежал, точно штраф висит.
По дороге домой ещё штраф за превышение поймал.

А когда дома стал бумаги собирать, понял, что паспорт надо было ещё месяц назад поменять.
 
Old 20-03-2017, 15:06   #14
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
...А вот и не состоявщиеся поджигатели...


Темой о братьях наших меньших навеяло. Вообще-то, наверное, неисчерпаемый кладезь историй.
Соседи поделились опытом: котик дома, в отсутствии хозяев, захотел попить, вспрыгнул на столешницу близ раковины и рукомойника. А он умный был, котик, кран сам открыть умел (такой, что одним рычажком управляется). Ну, молодец - напился и спрыгнул вниз по своим кошачьим делам. Ну, умный-то он умный, только вот кран закрыть за собой не догадался... Да нет, наверное забыл просто. Результатом: некислый потоп, все полы, нижние перекрытия, а дом деревянный был, - на смену. Что уж говорить о мелочах типа напрочь залитого кухонного гарнитура...
"Кошки- очарование моё!"
 
Old 20-03-2017, 15:20   #15
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Red face

Почему-то большинство приключений случаются в детстве или юности.
Однажды остался без ключа, надо было срочно попасть домой, попросился через соседей, у нас была тонкая фанерная перегородка между лоджиями. Вместе с переборкой на пол упала стоявшая именно там в тот день 3-х литровая банка белой нитрокраски, с балкона полились сразу в нескольких местах белые ручейки. День был солнечный и очень ветренный. Именно поэтому соседка этажом ниже разложила на проветривание все свои шубы и куртки...

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 20-03-2017, 15:44   #16
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Одно время были у нас с супругой в личных гардеробах одинаковые футболки. И вот как-то летним будничным утром просыпаюсь я, как обычно проигнорировав будильник; сонный, в суматохе и спешке напяливаю на себя то, что висит сверху на стуле и пулей вылетаю на улицу, чтобы успеть на утренний автобус.
Ноги у меня быстрые и на автобус я успел!
...Но чё-то как-то не то...
... Чё-то от меня, как от прокажённого, все шарахаются и чё-то ловлю я на себе удивлённые косые взгляды...
И вот проследив за этими взглядами, я скашиваю глаза к своему плечу и вижу, что на нём покоится, зацепившись за ворот и шлейфом свисая за спину, верхняя часть стандартного комплекта женского нижнего белья.
Это значит - я не свою футболку напялил. Нервно рву этот "шарфик" прочь; он, естественно, не отцепляется (а чего вы хотите: там застёжки стальные, материал прочный, эластичный), и вот уже слышится треск материи футболки, и я чувствую, что краснеть уже дальше вроде как и некуда...
И тогда одна благородных лет дама заботливо мне так помогает, снимая с меня эту занимательную часть туалета, приговаривая:
- У вас хороший вкус, молодой человек!
 
Old 20-03-2017, 16:00   #17
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
У кого-то в юности, а у кого-то , по-жизни. Из юности: лез предпоследнем к девчонкам в общагу по связанным, ими же простыням на третий этаж, почти достигнув результата, узел развязался , и я грохнулся спиной об землю. Хорошо, что дело было в юности, а то не перенес бы. Попал служить в ВДВ, хотя от ДОСААФ на курсы парашютистов послали все-таки, падения с этажей не шло в счёт, однако. Последнему повезло.
Пример с прошлой весны: угораздило попасть в полииси, а для полного кайфа отвезли из Кивисте в Хювинкя. Отсидел сутки, настало время до дома возвращаться. Спросил у выпускающего, где ж/д вокзал, он показал. Я помчался, на мосту вижу, что электричка идет, добавил хода, на перроне контроллеры, вместе с ними в вагон. Не успел отдышаться, как звучит вопрос про наличие билета. Ща куплю, говорю. Здесь билеты не покупаются, отвечают (во всех вагонах ). Так, а мне по-чем знать, и откуда? Вы же видели, что бежал? Не волнует, сначала в кассу на вокзале, или еще как... 80 Евро отстегнуть пришлось, не на сутки же опять?
 
Old 20-03-2017, 16:03   #18
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
В ближайшие выходные, после возвращения сына с невесткой из свадебного путешествия, в августе 1999 года, родители невестки пригласили меня с женой к ним на дачу под Сосновый бор.
Сын сказал, что они очень готовились к встрече и надеются, что мы не окажемся приехать. К столу обещалась быть рыба горячего копчения, приготовленная собственноручно сватом из рыбы за которой отец невестки съездил за 200 слишком километров на берег Ладоги.
И вот настал день встречи. Преодолев расстояние в 175 километров, и объехав пункты пропуска и проверки документов (в то время в Сосновый бор можно было въехать только по спецпропуску), мы добрались до дачи сватов. Встретили нас с огромным радушием. Сватья накрыла в доме шикарный стол, от одного вида которого уже текли слюни, а в животе начал усиленно вырабатываться желудочный сок. Сват колдовал в саду у мангала, и я решил ему помочь. На огне стаяла коптильня, и из нее вкусно попахивало копченой рыбой.
- Валера, помощь нужна?
- Да вроде как рыба уже готова. Если не затруднит, сходи и у хозяйки возьми поднос, сейчас мы на него будем выкладывать рыбу и к столу пора, пока горячая.
- Не вопрос, сейчас принесу.
Я поторопился в дом и вернулся с большим подносом, к тому времени сват снял с огня и открыл крышку коптильни. От одного запаха и вида золотистых боков рыбы можно было лишиться рассудка, красотища!!!
- Валера, а что за рыбка? На сига похожа.
- Он и есть.
- Сам ловил?
- Сам ездил в Новую Ладогу покупать.
- Ну, ты брат даешь! Вот ближний свет.
- Давай поднос, выкладывать буду.
Валера выложил горой рыбу на подносе.
- Михалыч, тебя не затруднит отнести в дом, я только залью огонь в мангале и следом.
- Не вопрос Борисович.
Пока я поднимал с пенька поднос, Валера лейкой затушил огонь, и мы направились к дому. Я шел впереди, на шаг сзади меня шел сват. На крылечко дома вышла сватья и моя половина. И вот он, момент кульминации.
Я начал подниматься по ступенькам крыльца и запнулся на половичке. Чувствуя, что теряю равновесие, я начал выравнивать положение своего тела. Рядом с крыльцом стояла урна, в которой вместе с мусором были и пищевые отходы. И вот, дабы не упасть, я взмахнул руками, а потом опустил их вместе с подносом над этой урной. Рыба с подноса моментально нырнула в урну. Вся! Без остатка! и вся прямо в урну!!! Оттуда с парком доносился вкуснейший запах того, что должно было оказаться в наших желудках. Немая сцена. Занавес!!! Кажется приплыли…
Прошло уже 17 лет после этого события, но стоит мне вспомнить то, что я натворил тогда в присутствии сватов (кстати сказать мне с их стороны ни разу не было сказано ни одного слова упрека) как у меня появляется комплекс безрукого идиота, не уважающего чужой труд.

ВОТ НЕВЕЗУХА, ТАК НЕВЕЗУХА...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 20-03-2017, 16:19   #19
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Из далёкой питерской юности:

Меня послали в магазин за сметаной со стеклянной банкой. Когда продавщица взвесила сметану и стала поднимать банку с весов, у банки отделилось дно, как-то само. Я никогда такого ни до, ни после не видела.

Дома меня выругали непонятно за что, и дали новую банку. Купила сметану, шла домой, а с крыши упала сосулька и прямо по авоське со сметаной.

Третьей банки мне уже не дали.
 
Old 20-03-2017, 16:23   #20
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Одногруппница на лекции зачем-то сняла часы, положила в карман.
Потом достала апельсин, почистила, положила кожуру в карман.
Апельсин сьела, лекция закончилась, по дороге домой не глядя выкинула содержимое кармана в урну.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 20-03-2017, 17:14   #21
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Однажды я попросила, чтобы мне на Новый год подарили кошелёк. И вот под ёлкой лежал мой заветный подарок. От радости я не помнила себя!))) и думаю, что надо выкинуть старый кошелёк. Ещё и примета есть, что в старом году надо вынести весь мусор на помойку и я, не задумываясь, выкидываю свой старый кошелёк и выношу мусор в контейнер на улицу.))))) После празднования Нового года я захотела переложить все карточки в новый кошелёк и понимаю..... что старый кошелёк со всеми карточками , правами, деньгами .... на помойке . Я, не помня себя , с глазами больше яйца, рванула в тапках на улицу к помойке.... Залезла почти вся туда, стала искать свой мусорный мешок и молиться, чтобы соседи не вышли в этот момент мусор выкидывать и не приехала мусоровозка )))))
К счастью, откопала я свой мешок и нашла там свой старый кошелёк со всем его содержимым ....
Моему счастию не было предела !!!))) Теперь я каждый раз вспоминаю этот подарок на Новый Год ))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 20-03-2017, 17:16   #22
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Еще из юности. Как все учащиеся, поехали на картошку на третьем курсе на месяц. Группа у нас была мальчишная, и ее разделили пополам по двум колхозам. Месяц подходил к завершению, а год был урожайный. Правление колхоза попросило задержать нас на две недели. Педсовет дал согласие. Мы урожай собираем, вторая половина группы учится, и им приходят повестки из ДОСААФ, что на бесплатные курсы водителей С-категории берут. По возвращению пошел на В-категорию в тот же ДОСААФ, только на платные, деньги после колхоза были......, а сколько пива и портвейна можно было выпить....? Но, как говорил выше ,через несколько месяцев призвали на курсы парашютистов - бесплатно.
 
Old 20-03-2017, 17:35   #23
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Однажды я попросила, чтобы мне на Новый год подарили кошелёк. И вот под ёлкой лежал мой заветный подарок. От радости я не помнила себя!))) и думаю, что надо выкинуть старый кошелёк. Ещё и примета есть, что в старом году надо вынести весь мусор на помойку и я, не задумываясь, выкидываю свой старый кошелёк и выношу мусор в контейнер на улицу.))))) После празднования Нового года я захотела переложить все карточки в новый кошелёк и понимаю..... что старый кошелёк со всеми карточками , правами, деньгами .... на помойке . Я, не помня себя , с глазами больше яйца, рванула в тапках на улицу к помойке.... Залезла почти вся туда, стала искать свой мусорный мешок и молиться, чтобы соседи не вышли в этот момент мусор выкидывать и не приехала мусоровозка )))))
К счастью, откопала я свой мешок и нашла там свой старый кошелёк со всем его содержимым ....
Моему счастию не было предела !!!))) Теперь я каждый раз вспоминаю этот подарок на Новый Год ))))




Напомнила.

Ехали как-то машине в жару. Кондишен то работает, то нет.

Я, вся злющая), пилю мужа, что он уже долго не выяснил в чём причина.
Демонстративно показываю ему, что от жары уже и перстенёк не снимается.

Потом всё ж таки стянула, заодно и серёжки сняла. Всё завернула в бумажный платок и положила в карман сумки.

Когда разбирала в редкий раз бардак в своей сумке, выкинула их вместе с чеками, счетами, и другой свалкой.

Всё было золотое и любимое.(
))))
 
Old 20-03-2017, 17:57   #24
yarkons
Пользователь
 
Аватар для yarkons
 
Сообщений: 517
Проживание: Спб
Регистрация: 23-08-2009
Status: Offline
Пока вас тут читал, у меня молоко убежало, 2 литра....
 
Old 20-03-2017, 18:02   #25
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yarkons
Пока вас тут читал, у меня молоко убежало, 2 литра....

Подавляющее большинство историй попадают под категорию "Сам дурак".
Какая уж тут невезуха. Но есть невезушные перлы.
 
Old 20-03-2017, 18:06   #26
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Везуха

Красил лоджию (это уже в другом доме).
Позвонили, пошел открывать.
Сквозняк, - и - как хлопнет!
Возвращаюсь, створка закрыта, банки с краской, естественно, нет.
Холодею от мысли, что внизу стоит белая Тойота.
ФУХ! Все время стояла, но сейчас куда-то уехала, точно в проекции капота моя банка с взметнувшимися брызгами черной краски до второго этажа.
Через полчаса машина стояла на прежнем месте и водитель подозрительно смотрел вверх.

-----------------
sivistynyt juntti

Последнее редактирование от anttisepp : 20-03-2017 в 23:26.
 
Old 20-03-2017, 18:30   #27
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Подавляющее большинство историй попадают под категорию "Сам дурак".
Какая уж тут невезуха. Но есть невезушные перлы.

Сам дурак - это когда сам, а невезуха- это когда карма такая . Надеюсь, что фильм " Невезучие " смотрел ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2017, 18:35   #28
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В детстве на родине произошло. Послали меня в магазин. Наверное за сметаной. Банка у меня большая стеклянная была. Стояла я в этой очереди, стояла, держала банку, держала. Подошла моя очередь и я её случайно уронила. Обидно было.
 
Old 20-03-2017, 18:40   #29
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Опять же на родине, но немного постарше была. Ехала по дороге. На повороте навстречу выехала женщина на взрослом велосипеде. Я на подростковом. И мы с ней не смогли на дороге где машины разъезжаются разъехаться. Врезались. У неё кстати на багажнике банки были. Не её велосипеду, не банкам ничего не стало. У моего велосипеда переднее колесо восмьёркой. Она не довольная, но поехала дальше. И вдруг из за поворота какой-то старик идёт и начинает меня ругать. Он вообще ничего не видел и почему это я виноватая вдруг. Старика игнорировала и потащила велосипед домой.
 
Old 20-03-2017, 19:22   #30
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Середина 80-х, в призывной пункт явиться в 00.00. Дома проводы,прощания, до пункта сбора 22км. Немножко задержались, пришлось отчиму на Запоре немного на педаль газа надавить. Тормозят менты за превышение на полпути. Он на разборки, благо сам служит в тех же органах. У меня мысля: а вдруг опоздаю на сборы? Тогда еще немножко на гражданке потусуюсь до следующей даты призыва. Не свезло, рука руку моет. Прибыл во-время. Далее за 150км. в обез'янник. Там трое суток, опять-таки были мысли, что домой вернут. На четвертые сутки забрали на первую пересылку. Там тоже почти неделю ждали ( нас было семеро ). Повстречал там знакомых, которые были уже дембеля. Немножко стал везучим. А потом они сказали, что если в обмундировании будет не кожаный ремень, и кирзовые сапоги, то опять - Невезуха , или непруха. Кто-то в ГДР, а кто-то в ДРА. Это по-дурости? Или Невезуха?
 
Old 20-03-2017, 19:54   #31
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Случаев невезения,наверное,было,но так что б конкретно в памяти отложилось,-нет,не вспомню.
Зато самый показательный факт невезения-это моя игра в финское "Лотто" ) уже который год невезёт )) и ладно бы один был,так ведь и ещё 9 человек заманил в эту "невезуху" ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 20-03-2017, 21:04   #32
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Случаев невезения,наверное,было,но так что б конкретно в памяти отложилось,-нет,не вспомню.
Зато самый показательный факт невезения-это моя игра в финское "Лотто" ) уже который год невезёт )) и ладно бы один был,так ведь и ещё 9 человек заманил в эту "невезуху" ))

Я слышал об одном интересном случае,когда один очень "сильный математик" на подобном невезении создал маленький бизнес.
На работе организовалась группа желающих играть в лото (шведское,дело было в Швеции).Ведущий этой группы исправно раз в неделю собирал со всех несколько крон,и в случае выигрыша так же исправно вручал каждому положенную сумму.Суммы,что проигранные,что выигранные были небольшие,и все были довольны.
А однажды группа взбудоражилась-каждый шел на работу приплясывая от радости,потому как следили они за новостями,они только что выиграли очень солидную сумму,правда,не максимальную.
Но их ждало разочарование-ведущий игрок на работу не явился.Как показало дальнейшее расследование,на самом деле все эти годы их коллега никогда в лото и не играл,деньги собранные тратил сам.Бизнес приносил хоть и небольшой,но стабильный доход.А потом просто "не повезло"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2017, 21:39   #33
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Опять же на родине, но немного постарше была. Ехала по дороге. На повороте навстречу выехала женщина на взрослом велосипеде. Я на подростковом. И мы с ней не смогли на дороге где машины разъезжаются разъехаться. Врезались. У неё кстати на багажнике банки были. Не её велосипеду, не банкам ничего не стало. У моего велосипеда переднее колесо восмьёркой.

Сразу вспомнилось два случая из множества подобных. Первый - в далеком детстве, когда нам только что купили велосипеды "Салют" (складной, рама представляет собой одну низко расположенную трубу), и мы выпендривались, катаясь с горки "без рук". В один из этих многочисленных заездов я наехал на кочку, слетел с седла и... с размаху сел на эту "раму-трубу". А так как я ехал довольно быстро и без рук, то ноги мои об асфальт закрутило назад. Так и ехал, пока велосипед не остановился. Не очень смешно? Ну да - довольно больно. Примерно также как когда я упал с крыльца, играя в жмурки с ребятами. Ну ладно, вот более комичный велослучай.
Едем на велосипедах в далекие края. У одного из нас ломается велосипед (не помню что, но педали крутить нельзя, а ехать накатом в принципе можно). Сломанный велосипед цепляется тросом к "живому", и таким макаром пытаемся передвигаться - хоть и трудно, но зато весело, и все равно раза в 3-4 быстрее, чем пешком. В один прекрасный момент веревка ослабевает (задний велосипед подъезжает к переднему), и... начинает наматываться на ось переднего колеса! Пока суть да дело, пока два велосипеда остановились, трос вмял обод переднего колеса практически до втулки! Вот это надо было видеть конечно.
p.s. До дома было 55 км. До электрички - 12км.
 
Old 20-03-2017, 22:17   #34
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Про мусорку. Моя мама накупила себе в Призме всяких вкусняшек, чтобы с собой в Россию взять. Завязала пакетики на узлы и поставила в коридоре ждать скорого отъезда. Вскоре проходя мимо, пакетов она не увидела. Выяснилось, что во всем виноват условный рефлекс - завязанный призмовский пакет в коридоре - это по умолчанию мусор. Муж вынес. И времени-то прошло совсем чуть-чуть, но все мусорные баки были уже пусты. Долго всей семьёй ржали.
 
Old 20-03-2017, 22:25   #35
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Историями про банки навеяло. Я-восьмиклассница, на дворе-год всеобщего дефицита, магазинные полки пусты. От слова-совсем. Тащу трёхлитровую банку молока от бабушкиной коровы. Из пункта А в пункт Б. Сперва от бабушки пешком до электрички, минут 20 пешком. Потом 40 минут на электричке. Затем пару остановок на трамвае. Затем на автобусе, от конечной до почти конечной, это еще минут 25. Счастливая вываливаюсь из автобуса предвкушая что скоро избавлюсь от банки. Захожу в подьезд и отчего то решаю что именно сейчас необходимо достать ещё и почту из почтового ящика. Банка уже вьелась в руку, снять ее нет сил, думаю потерплю, я ж быстро и ловко..поворачиваю ключ в почтовом ящике и банка так аккуратненько стукается об стенку...3 литра молока на полу в подьезде, злость на саму себя и бессилие, стыд и позор подростка убирающего у всех знакомых на виду разлитое молоко
 
Old 20-03-2017, 22:40   #36
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Во времена сухого закона(борьба с пьянством), водка дороже бриллиантов. Приехали на пикник, водочку на берегу Волги в песок закопали охлаждаться. И вот когда шашлыки были уже готовы, пошел за водкой, достал из песка ,решил сполоснуть бутылки , короче одну об другую БББААБББАХ, в руках только горлышки остались. Не последние, но скорбь была вселенская.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 20-03-2017, 23:21   #37
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Местные озорники стащили с чердака школы старый гипсовый скелет.
Молодая преподавательница принесла к нам найденный кем-то череп (мама работала биологом).
Череп, завернутый в газету, некоторое время лежал возле двери, но как-то забывали унести в школу.
Возвращаясь из школы, я краем уха услышал, что по городку ходили цыгане.
Поднимаясь по лестнице, увидел следы панического бегствa - между лестничными площадками лежал в ужасе брошеный стащенный цыганами череп.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 21-03-2017, 09:14   #38
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Вспомнилось про новоселье моих родителей в 1974 году. Новый дом на окраине Ленинграда, соседи друг друга первый раз видящие. И вот муж соседки Борис Николаевич, профессор техноложки с ногами залез в мусорный бак и там ругаясь роется. Но пока ещё никто не знает, что он профессор. Через некоторое время жильцы подъезда начинают друг с другом знакомится и супруга профессора Нина Ивановна, рассказывает во дворе где они раньше жили и то, что её муж преподаватель в Технологическом институте. А другая соседка живущая выше этажом шипит, " да что ж она врёт то, алкоголик и бомж её муж, сама видела как он в помойке рылся". Это Борис Николаевич по рассеянности вместе с мусором ключи от дома выкинул, а вспомнил об этом только когда домой из магазина пришёл. Милейший был человек.
 
Old 21-03-2017, 09:38   #39
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
у меня невезуха c автобусами. периодически раз в месяц после зала опаздываю на минуту и автобус уезжает перед самым носом. Причем часто он приезжает раньше и уезжает понятно раньше.
Также было, что утром в 6 ехать на автобусе на вокзал -->на поезд --> на самолет, а автобус тупо не пришел(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2017, 11:14   #40
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Ровно месяц назад я была в России и там поставила заряжаться свой телефон.... Когда я уже была в Финляндии, то вспомнила, что телефона по Финляндии у меня нет... ))) целый месяц я не доступна ...))
Зато я узнала кто настоящий друг, а кто " так"))) те, кому я дорога и нужна, нашли меня в соц сетях, нашли рабочий телефон, встретились в реале и со мной на связи .... ))))
" нет худа без добра"

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2017, 13:35   #41
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
...пошел за водкой, достал из песка ,решил сполоснуть бутылки , короче одну об другую БББААБББАХ, в руках только горлышки остались... Не последние, но скорбь была вселенская.

Такое, бывает, прощается с трудом...

 
Old 21-03-2017, 16:42   #42
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Сын захотел к школе электро-самокат.Купили,но так как он был китайский.То поломался через неделю(порвался шнур).Сын сам пошёл с ним в магазин с чеком.Дали новый.Через неделю поломался и этот (опять порвался шнур).Этот самакат был последний в магазине. Вернули деньги.Так не повезло с покупкой,но повезло со страной.В другой бы было бы всё печальнее....

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2017, 12:29   #43
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
мой приятель однажды рассказывал историю:

"...Есть у меня младший брат. Двоюродный, но его часто привозили к нам, а то и надолго оставляли жить, так что общались мы немало. Естественно, играли по малолетству во всякую ерунду. Например, в рыцарский турнир. Надевали на головы кастрюли вместо шлемов, в руки брали палки и крышки от тех же кастрюль и лупили друг друга, только звон стоял…

Однажды, когда мы уже были взрослыми мужиками, звонит мне брат по телефону, грустный такой. Я, мол, тут рядом оказался и сейчас зайду - настроение паршивое, неурядицы разные, в общем, пообщаться хочется. Зная, что он появится буквально в ближайшие минуты три, начинаю быстренько придумывать, как бы это мне ему сразу же и резко настроение поднять. И додумываюсь: достаю кастрюлю, надеваю себе на умную голову, в руку беру крышку, в другую – какую-то палку. Вот сейчас он войдет, вдруг увидит меня в таком нелепом наряде, вспомнит наше детство, "рыцарские турниры", посмеёмся – тут ему и полегчает.

И вот раздаётся звонок. Открываю дверь нараспашку – рот до ушей, на башке кастрюля, в руках крышка и палка. А в дверях - соседка... За солью, оказывается, зашла."
 
Old 24-03-2017, 12:06   #44
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Перед Рождеством пошла покупать детям подарки. Снимала деньги из автомата и забыла их забрать. Когда вернулась у автомата стояли другие люди и денег уже не было. Переживала все праздники. Сумма была крупная. К счастью спустя месяц удалось вернуть всю сумму. Деньги ушли обратно в автомат. Звонила в банк потом деньги нашлись.
 
Old 24-03-2017, 12:37   #45
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virva
Перед Рождеством пошла покупать детям подарки. Снимала деньги из автомата и забыла их забрать. Когда вернулась у автомата стояли другие люди и денег уже не было. Переживала все праздники. Сумма была крупная. К счастью спустя месяц удалось вернуть всю сумму. Деньги ушли обратно в автомат. Звонила в банк потом деньги нашлись.

Не по теме ! Это - везуха !!!
 
Old 24-03-2017, 15:23   #46
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
А у меня наоборот...подхожу к автомату, а там деньги торчат и ни души вокруг...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2017, 17:29   #47
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
Историями про банки навеяло. Я-восьмиклассница, на дворе-год всеобщего дефицита, магазинные полки пусты. От слова-совсем. Тащу трёхлитровую банку молока от бабушкиной коровы. Из пункта А в пункт Б. Сперва от бабушки пешком до электрички, минут 20 пешком. Потом 40 минут на электричке. Затем пару остановок на трамвае. Затем на автобусе, от конечной до почти конечной, это еще минут 25. Счастливая вываливаюсь из автобуса предвкушая что скоро избавлюсь от банки. Захожу в подьезд и отчего то решаю что именно сейчас необходимо достать ещё и почту из почтового ящика. Банка уже вьелась в руку, снять ее нет сил, думаю потерплю, я ж быстро и ловко..поворачиваю ключ в почтовом ящике и банка так аккуратненько стукается об стенку...3 литра молока на полу в подьезде, злость на саму себя и бессилие, стыд и позор подростка убирающего у всех знакомых на виду разлитое молоко



У меня была подобная история, только банки с молоком было две

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 24-03-2017, 22:09   #48
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от magdalena
А у меня наоборот...подхожу к автомату, а там деньги торчат и ни души вокруг...


И что?
Не подождали, пока они обратно залезут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2017, 01:24   #49
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

У меня был случай практически сразу после переезда сюда. Увидела статью в местной газете, автор с похожей профессией. Мне стало интересно как она подтвердилась здесь как специалист. Думаю, дай позвоню ей. Позвонила. Она быстро буркнула мне в ответ, что ей сейчас некогда и чтобы я ей перезвонила снова, но позже. Я как-то занялась другими делами, так и не перезвонила ей. Прошло где-то пару месяцев и тут днем звонок - я такая то такая , вы мне звонили, я сейчас как раз возле вас (!) и могу к вам зайти. Я опешила от радости, что человек меня помнил и решил поделится со мной сокровенным - а именно - куда и к кому идти с моим дипломом. Я даже не придала зразу значения что она сама по номеру телефона вычислила мой адрес - настолько я была рада ее появлению на пороге моего дома. Мы беседовали очень странно - в основном она задавала мне вопросы обо мне и моей личной жизни. Мы мирно попивали кофе с тортом. Выспросив все обо мне, она резко заторопилась, не подсказав мне в результате ничегошеньки по поводу продвижения себя здесь как специалиста. У двери она вдруг произнесла фразу - с вас 70 евро.
От обалдения я призналась сразу же что у меня только 40 в данный момент. Квитанцию я не попросила ввиду того же обалдевающего состояния.
Дама исчезла так-же загадочно, как и появилась.



Вы полагаете что история на этом закончилась?
Где-то через год она вдруг снова вспомнила обо мне и позвонила.
Мне пришлось ей культурно отказать в общении.

Вот такое вот профи меня посетило.

Не читайте местных газет!
 
Old 25-03-2017, 17:23   #50
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
У меня был случай практически сразу после переезда сюда. Увидела статью в местной газете, автор с похожей профессией. Мне стало интересно как она подтвердилась здесь как специалист. Думаю, дай позвоню ей. Позвонила. Она быстро буркнула мне в ответ, что ей сейчас некогда и чтобы я ей перезвонила снова, но позже. Я как-то занялась другими делами, так и не перезвонила ей. Прошло где-то пару месяцев и тут днем звонок - я такая то такая , вы мне звонили, я сейчас как раз возле вас (!) и могу к вам зайти. Я опешила от радости, что человек меня помнил и решил поделится со мной сокровенным - а именно - куда и к кому идти с моим дипломом. Я даже не придала зразу значения что она сама по номеру телефона вычислила мой адрес - настолько я была рада ее появлению на пороге моего дома. Мы беседовали очень странно - в основном она задавала мне вопросы обо мне и моей личной жизни. Мы мирно попивали кофе с тортом. Выспросив все обо мне, она резко заторопилась, не подсказав мне в результате ничегошеньки по поводу продвижения себя здесь как специалиста. У двери она вдруг произнесла фразу - с вас 70 евро.
От обалдения я призналась сразу же что у меня только 40 в данный момент. Квитанцию я не попросила ввиду того же обалдевающего состояния.
Дама исчезла так-же загадочно, как и появилась.



Вы полагаете что история на этом закончилась?
Где-то через год она вдруг снова вспомнила обо мне и позвонила.
Мне пришлось ей культурно отказать в общении.

Вот такое вот профи меня посетило.

Не читайте местных газет!

О, это верно та же тетенька, которой и я звонила "на заре финской юности" 😂. Правда, ко мне она не приезжала, но действительно, вместо ответов на заданные подобные твоим вопросы, я аолучила только ответные - кто я и что, насколько я ей конкурент, видимо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2017, 20:31   #51
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Не то чтобы невезуха, просто неудачный день и "сам дурак".

Сегодня полдня в ювелирных очках вытачивал, растачивал, шлифовал и полировал фиговинку.
Сделал. Примерил. Упс! Сто евро в топку

Сын проехал по проездному друга и с виноватым видом принес счет на 240 €:
- Недостоверные сведения о личности______120 €
- Моральный ущерб (?)___________________40 €
- Собственно сам штраф__________________80 €
Ну и отобранный только что оплаченный проездной.

Последнее редактирование от ptzmies : 25-03-2017 в 21:56.
 
Old 27-03-2017, 09:19   #52
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
О, это верно та же тетенька, которой и я звонила "на заре финской юности" 😂. Правда, ко мне она не приезжала, но действительно, вместо ответов на заданные подобные твоим вопросы, я аолучила только ответные - кто я и что, насколько я ей конкурент, видимо...


Возможно и она.
По поводу ее повторного появления в моей жизни, когда я уже ей ответила " ну Вы совсем уже людей за идиотов держите" и посоветовала ей мне более не звонить, она просила искать ей клиентов и, это без какого-либо оформления меня к ней.

На данный момент можно сказать, что я ее конкурентка. До всего дошла сама. Просто взяла словарь, доки и пошла в народ, в смысле в универ все узнавать, и т.д.
Но дел с ней иметь так-же не желаю. Совершенно случайно услышала что она прокололась с местными профи. Но для меня это не было удивительным. Таки остался мерзкий осадочек после общения.


Вообще, можно создать тему "как часто вас пытались держать за идиотов ваши же бывшие соотечественники после переезда сюда".
.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно