Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Отпуск в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 21-01-2008, 12:39   #1
Shanell
Registered User
 
Аватар для Shanell
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 18-10-2007
Status: Offline
Аквапарк Серена

Друзья! Дайте пожалуйста ссылочку сайта аквапарка с РЕАЛЬНЫМ расписанием работы на этот год! Премного благодарна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2008, 12:44   #2
Anneli
Registered User
 
Аватар для Anneli
 
Сообщений: 1,781
Проживание: В Уютном
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline

-----------------
дружи с разумными людьми ,что бы незнать мытарства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2008, 16:18   #3
Patrick
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 04-06-2008
Status: Offline
Аквапарк "Серена"

Расскажите, пожалуйста, как добраться на общественном транспорте из Хельсинки до Аквапарка "Serena" (http://www.serena.fi/). Узнал, что ходит 339 автобус. Очень буду признателен тем, кто сможет, объяснить где на него садиться и на какой остановке выходить! Языка не знаю, поэтому сложно понять что пишут на сайтах типа этого http://aikataulut.ytv.fi/linjat/fi/u339.html.

Помогите, пожалуйста, ребенок уже год мечтает попасть туда снова после нашей предыдущей поездки! (В прошлый раз нас отвезли знакомые на машине)

Последнее редактирование от Patrick : 19-07-2008 в 16:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2008, 16:32   #4
flight
Registered User
 
Сообщений: 2,282
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Конечно помогут но мне кажеться если Вас несколько человек то в Сирену лучше на такси ехать так как это примерно и будет стоить денег как если бы Вы на автобусе за всех вместе заплатили . Да и комфортнее и от расписания не зависит .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2008, 16:43   #5
Patrick
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 04-06-2008
Status: Offline
Да нас всего двое с ребенком А можно поинтересоваться сколько такси примерно стоить будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2008, 16:50   #6
flight
Registered User
 
Сообщений: 2,282
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Русские таксисты в Хельсинки дайте хорошим людям Ваш телефон или отпишитесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2008, 17:11   #7
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
не знаю какой прямой из Хельсинки идет, но эсповский туда 21-ый идет. Он отходит от Лепявары. Т.е. из Хельсинки садитесь на электричку "А" и едете до конца (15 минут всего). Там выходите и прямо около перона 21-ый автобус. Идет прямо до Серены (тоже конечная).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2008, 17:37   #8
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Да вы чего народ - какой такси? Идете в Камппи, в нижний этаж, где автобусы подают, ищете там номет автобуса 339т помоему. он вас довезет прямиком до серены - только водителя попросите, чтобы он вам громко в микрофон сказал - Сирена!. проезд с носа 5 евро был. в прошлом году. я так ездила.

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2008, 18:34   #9
Patrick
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 04-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
Да вы чего народ - какой такси? Идете в Камппи, в нижний этаж, где автобусы подают, ищете там номет автобуса 339т помоему. он вас довезет прямиком до серены - только водителя попросите, чтобы он вам громко в микрофон сказал - Сирена!. проезд с носа 5 евро был. в прошлом году. я так ездила.


Спасибо большое! А сам я Серену не увижу в окно автобуса? От остановки ещё идти нужно будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2008, 19:28   #10
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
проезд с носа 5 евро был. в прошлом году. я так ездила.


Вообще проезд до Серены обычным общественным транспортом стоит 3.80 (3.23 по карточке), а этот 339 - это U-linja поэтому на нем дороже. Если хотите ехать по обычному билету за 3 с копейками евро, то путь описан выше. Можно также на любом автобусе что идет по вихдинтие (например 324), а там пересесть на 21 или 82, но это чуть сложнее, так надо знать где пересесть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2008, 19:34   #11
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
ЗЫ: Если ехать надо именно от вокзала, то ИМХО даже проще прямо на вокзале сесть на электричку, чем еще до Кампи добираться и искать там автобус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2008, 21:02   #12
Patrick
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 04-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Вообще проезд до Серены обычным общественным транспортом стоит 3.80 (3.23 по карточке), а этот 339 - это U-linja поэтому на нем дороже. Если хотите ехать по обычному билету за 3 с копейками евро, то путь описан выше. Можно также на любом автобусе что идет по вихдинтие (например 324), а там пересесть на 21 или 82, но это чуть сложнее, так надо знать где пересесть.


Спасибо большое, наверное так и поедем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2008, 22:00   #13
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Ребят,ну че взять с приезжих-то,а местные че,не умеют пользоваться "рейттиопас"?Что,неужели учить этому надо?Хренотень всякую понасоветовали.Ради интереса только,что открыл этот ЮТВ и с вокзала миллион способов и с Камппи...сколько пройти,сколько проехать,на чем ехать и с приложением карты.Все стоит 3,80,если брать билет в транспорте.Если автору еще актуально,могу скинуть ссылку на расписание и подробно разжевать как ею пользоваться.Если все уже решено,то и напрягаться нечего,я пас.

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2008, 00:26   #14
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Задал, к примеру,время завтра с 10 до 6-ти вечера с вокзала.Т.к. день воскресный то расписание такое: http://aikataulut.ytv.fi/reittiopas...=2008&va=2&adv=

В последней графе карта.В конце пояснение,что на 339Т будет дороже - т.е. 5 евро.Можно день и время отправления задавать то,которое нужно.При нажатии "Paluureitti" получается обратное расписание.

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2008, 00:53   #15
flight
Registered User
 
Сообщений: 2,282
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Thumbs up

Вот какие у нас хороши люди
Я так и знал что помогут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2008, 03:27   #16
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Patrick
Спасибо большое! А сам я Серену не увижу в окно автобуса? От остановки ещё идти нужно будет?


слушайте, а вам оно надо - геморрой этот -пересаживаться еще на другие автобусы, чтобы сэкономить 4 евро в обе стороны? абсурд. Никуда с автобуса идти не надо будет. Сирену увидите из окна, автобус останавливается прямо около входа в зону - за забором срауз видно открытую часть аквапарка. Вы когда едете? Я через неделю еду, могу вам показать как добраться... Не знаю как в других странах Европы, только в Финляндии, в Хельсинки, все для туристов приспособлено, все максимально удобно и логично.

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2008, 03:30   #17
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
ЗЫ: Если ехать надо именно от вокзала, то ИМХО даже проще прямо на вокзале сесть на электричку, чем еще до Кампи добираться и искать там автобус.

да чего там искать-то?? Кампи от вокзала в пяти минутах ходьбы!! за вернул за отель Вааккуна - вот тебе и форум. спустился вниз на цокольный этаж по эскалтору - тут тебе и автобус. зачем человеку жизнь усложнять? тем более он с дитем будет. Рубль двадцать экономии - ну это чесно слово несерьезно просто..

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2008, 11:37   #18
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Вообще-то у Reittiopas есть англоязычная версия: Journey Planner

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2008, 12:10   #19
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
да чего там искать-то?? Кампи от вокзала в пяти минутах ходьбы!! за вернул за отель Вааккуна - вот тебе и форум. спустился вниз на цокольный этаж по эскалтору - тут тебе и автобус. зачем человеку жизнь усложнять? тем более он с дитем будет. Рубль двадцать экономии - ну это чесно слово несерьезно просто..


Это когда точно знаешь куда идти, то пять минут, до автобуса даже побольше будет - за 5 минут - это бегом надо бежать, точно зная куда. А когда человек впервые в городе, то заплутает там стопудово, тем боее с ребенком.

Я когда в 96-ом приехал впервые в Финляндию, то 15-ый, что идет с порта тоже останавливался на Кампи, причем автовокзал тогда был ближе - сражу же за ласипалатси, так что тогда реально было пять минут и практически только дорогу перейти (сейчас до автобуса в два раза больше идти). Так вот туда нас вела тетенька и все показала, я вроде все запомнил. Обратно мы ехали уже сами. Нашли конечно (времени у нас было достаточно), но даже я не сразу понял куда идти, выйдя с вокзала, хотя ориентируюсь хорошо и путь запоминал.

Так что не надо людей в незнакомый город отправлять на приключения, тем более что оно того не стоит. Что он выигрывает от вашего 339, кроме того чт заплатит дороже? Прямой путь от Кампи до Серены? Но ему не надо ОТ КАМПИ Ему это кампи еще поискать придется, за время поисков он уже доедет на электричке (она всего 15 минут идет!) до Лепявары, а там автобусные остановки прямо на том же пероне, где и элекртичка останавливается, оттуда 21-ый вас так же прямо до Серены довезет (она у него конечная). Не надо абсолютно ничего искать, не надо даже думать где пересаживаться и по времени занимает не больше чем 339-ый если учесть поход до кампи. Тот же маткаопас выдавал значительно меньше часа для такого маршрута.

Для незнакомых с городом, имхо, оптимальный маршрут и без нервов, ничего не надо искать и не надо думать где пересесть. К тому же самый дешевый.

А вот вы как раз ерунду полную советуете, отправляя человека и ребенком искать подземный автовокзал в Кампи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 17:48   #20
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
А вот вы как раз ерунду полную советуете, отправляя человека и ребенком искать подземный автовокзал в Кампи.


Да это вы ерунду говорите. Я ему как раз советую как турист, а вы как местный житель. И я смотрю на ситуацию как турист. До вокзала Камппи - спокойным ходом 5 минут - проверяла.
я точно также приехала как и он, туристом, впервый раз в абсолютно мне незнакомый Хельсинки, взяла карту и вперед. Сама все нашла, никто за ручку не водил. И жилье свое по карте нашла, и Камппи, и до сирены доехала.
Отлично доехала на 339м! Ни разу не потерялась. И в ювяскюля в темное время суток самостоятельно добиралась до отеля - не потерялась, хотя ни разу там не была.
Все равно они гулять пойдут по городу, по торговым центрам пойдут гулять, и все равно до Камппи дойдут. И до Форума. На электричку еще билет надо покупать идти в кассу, потом разобраться с какого пути ехать, в какую электричку садиться (там оказывается буковки есть!) , - я в тиккурилу ездила - вот где я запуталась с вашими электричками, еле разобралась что за схема движения и где покупать билеты!

Впрочем, пусть сам выбирает. За что купила за то и продаю.

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 18:00   #21
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
В Электричках билеты кондукторы продают, никакую кассу искать не надо, сел и жди пока к тебе подойдут. С этим же билетом уже на автобус, новый покупать не надо. Электричка "А" идет с последних путей (в районе 17-19) - найти просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 20:07   #22
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
В Электричках билеты кондукторы продают, никакую кассу искать не надо, сел и жди пока к тебе подойдут. С этим же билетом уже на автобус, новый покупать не надо. Электричка "А" идет с последних путей (в районе 17-19) - найти просто.

Не-а, не так просто. Ко мне недавно подруга приезжала. Я ей расписала, как до меня добраться, обратила её внимание, что билеты продают не в каждом вагоне, а через один, сказала, что лучше для надёжности садиться в тот, который ближе к вокзалу. Вроде, всё предусмотрела. В общем, встречаю её на своей платформе, а она мне сообщает, что билета ей не продали. Я не понимаю, как так? Неужели не было кондуктора? Ответ: "Был, ходил туда-сюда, я на него смотрела-смотрела, а он не подошёл." В общем, она думала, что здесь насильно "обилечивают", как в Питере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2008, 22:25   #23
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
как проехать в Серену?

если ехать из Маннергеиминтие то куда ехать? в каком направлении? помогите кто знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2008, 22:57   #24
spb_kostya
Registered User
 
Аватар для spb_kostya
 
Сообщений: 318
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helga.o
если ехать из Маннергеиминтие то куда ехать? в каком направлении? помогите кто знает.


339 автобус туда ходит, так что или на нем, или посмотреть на любой остановке, план его маршрута... :-)

но если я помню правильно, то по большому счету все равно как их Х-ки выезжать, потому как на Кеху ехать надо. но короче всего по-моему выезжать по Мякеленкату.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2008, 23:51   #25
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helga.o
если ехать из Маннергеиминтие то куда ехать?
Карты рулят. Но все же:
1. езжайте по Маннергемин на выезд из города, до 1 КЕНА, там на нее (второй съезд из-под моста, а не первый) в сторону Эспоо,
2. едете до съезда на Вихдинтие (съезд направо, через 800 метров от Тиетоенатора и высокой трубы, что будет видна слева).
3. По Вихдинтие на выезд из города, никуда не сворачивайте до заправки Шелл, ибо у нее нужно свернуть направо. Считайте, приехали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2008, 11:32   #26
Aprel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Несчасные гости нашего города.....
Да 120 дорога идет почти с маннергейминтие,прямо в корпилампи.
Слева Едускунда-справа вокзал(например) и вперед на выезд из города в направлении 3 дороги,

мимо стадиона и т.п....до 120 указателя. И по ней прямоооооо

Дорога выйдет прямо на шелл(заправка),пересекаете дорогу и почти приехали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2008, 12:47   #27
doktorAS
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 28-07-2008
Status: Offline
Подскажите, а дорого ли остановиться в коттедже/ гостинице на территории (или рядом) с Аквапарком. И можно ли забронировать что-либо заранее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2008, 16:41   #28
VanillCafe
Registered User
 
Аватар для VanillCafe
 
Сообщений: 15
Проживание: Helsinki
Регистрация: 31-07-2007
Status: Offline
snow

Цитата:
Сообщение от doktorAS
Подскажите, а дорого ли остановиться в коттедже/ гостинице на территории (или рядом) с Аквапарком. И можно ли забронировать что-либо заранее?

Это коттеджи: http://www.etb.ru/country/index.php?ID=12&SECTION=53
Это отель: http://www.korpilampi.fi/tmp_korpil...d4%20afhe7b4ce7
В стоимость номера входит завтрак, сауна и дневной билет в аквапарк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2009, 16:05   #29
Vilmaa
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 31-03-2009
Status: Offline
Аквапарк Серена, вопрос

Господа, а где ключи-деньги-документы оставить в аквапарке? Просто в секции для одежды?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2009, 15:58   #30
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
ми оставляли в шкафчике...мозеты у них конечно и ест сеифики...спросите на входе..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2009, 20:34   #31
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
А какая разница? У каждого шкафчика в раздевалке свой ключ, и взламывать никто не станет. Или собираетесь в двухпудовых брильянтах ехать в аквапарк?

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2009, 21:01   #32
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Аквапарк "Фламинго"

Была пару месяцев назад в новом аквапарке "Фламинго". Мне намного больше понравился, чем "Серена". Находится в Вантаа. Там есть Спа, горки, теплые бассейны, джакузи, водопады. Сауны отличные большие в отличие от "Серены". И понравилась еще система шкафчиков. При входе на руку надевают часики пластиковые, Вы подносите руку к шкафчку, он закрывается, подносите к закрытому СВОЕМУ шкафчику - открывается. А если забыли номер шкафчика есть специальные аппараты, подносишь к нему руку с часиками - показывает номер шкафчика на экране. Эти же аппараты стоят в бассейне, можно посмотреть, сколько времени осталось плавать.
Всем рекоммендую!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2009, 21:19   #33
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Вот пример маршрута:
http://aikataulut.ytv.fi/reittiopas...=2009&va=2&adv=
А самая правая ссылка в таблице - подробная карта рейса

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2009, 22:42   #34
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
а мне Фламнго не очен понравился..там хотошо просто повалятся в воде....горки,на которих мозно кататся толко 2,третя горка якудза...узасная...ми били в Пууханмаа,вот там раздoлe для взрослих и для детеи..билет на целии ден 20 еуро...там и машинки и лодки и горки...дети били в восторге)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2009, 22:46   #35
Arkan78
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
Окажите любезность! Как добраться до Аквапарка Серена, едем из С-Петербурга. По какой трассе лучше ехать и на что ориентироваться!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2009, 22:50   #36
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arkan78
Окажите любезность! Как добраться до Аквапарка Серена, едем из С-Петербурга. По какой трассе лучше ехать и на что ориентироваться!


ИМХО, удобнее ехать до Keha (Ring)- I, а потом по кехе до дороги на Вихти (Vihdintie) По ней в сторону Вихти до аквапарка (там должны быть указатели).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2009, 22:52   #37
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arkan78
Окажите любезность! Как добраться до Аквапарка Серена, едем из С-Петербурга. По какой трассе лучше ехать и на что ориентироваться!

Подробная инструкция из первых рук: http://www.serena.fi/content/view/13/40/lang,ru_RU/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2009, 22:59   #38
Arkan78
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
Спасибо! То есть, если я правильно понимаю, в сам Хельсинки въезжать не надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2009, 23:01   #39
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arkan78
Спасибо! То есть, если я правильно понимаю, в сам Хельсинки въезжать не надо?



Да, кольцевые дороги Ринг 3 и Ринг 1 идут в обезд города.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2009, 23:05   #40
Arkan78
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
Не подскажете, не очень дорого будет остановиться в коттеджах у самого аквапарка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2009, 23:09   #41
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2009, 23:13   #42
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Arkan78
Спасибо! То есть, если я правильно понимаю, в сам Хельсинки въезжать не надо?

http://maps.google.ru/maps?rls=ig&h...F-8&sa=N&tab=wl

Жмешь проложить маршрут, в окошке откуда пишешь Vaalimaa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2010, 16:32   #43
ЯЩУР
Пользователь
 
Сообщений: 356
Проживание:
Регистрация: 12-01-2008
Status: Offline
Так как серена сейчас работает только по выходным у меня вопрос к тем кто ходил: много ли народу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2010, 22:29   #44
lusik
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, а 1 сентября аквапарк Серена будет работать вообще и как? просто на их сайте не висит календарь на сентябрь или я что-то не понимаю....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2010, 23:40   #45
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vumnik
А какая разница? У каждого шкафчика в раздевалке свой ключ, и взламывать никто не станет. Или собираетесь в двухпудовых брильянтах ехать в аквапарк?

у подруги вскрыли такой шкафчик и сперли 20 евро, для нее это были деньги все-таки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2010, 22:32   #46
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sarochka
а мне Фламнго не очен понравился..там хотошо просто повалятся в воде....горки,на которих мозно кататся толко 2,третя горка якудза...узасная...ми били в Пууханмаа,вот там раздoлe для взрослих и для детеи..билет на целии ден 20 еуро...там и машинки и лодки и горки...дети били в восторге)))



Фламинго намного лучше Сирены
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 13:14   #47
Kokos
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Lightbulb

Смотрел на сайте написано:



19.02.2011 ОТ только один билет. "все включено" (корм, шипучий напиток, не алкоголь)32 € ( 12.00-20.00)

16.04.2011 OT вечер билет "все включено" (корм, шипучий напиток, не алкоголь) 25€ (16.00-20.00)

Это еда входит?
Пару раз бывал и платил за пищу отдельно всегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 20:34   #48
sozzled
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание: Moscow
Регистрация: 04-04-2011
Status: Offline
Невооруженным глазом видно, что это убогий машинный перевод. Для русского языка, в принципе, простительно. Но что куда более печально - даже на английский переведено далеко не все, да и переводом занимался, похоже, примерно тот же гугл транслейт. Лично у меня такое отношение к потенциальному клиенту отбивает всякое желание посещать заведение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2012, 14:51   #49
ali_suomi
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 17-09-2012
Status: Offline
Серена лучше Фламинго!! Кстати отель GLO SELLO рядом с Сереной предлагает пакет размещения для семей с детьми всего за 120 евро: размещение на одну ночь в номере для двух человек + дополнительная кровать + билет на весь день (с 8 утра до 11 вечера) в аквапарк Serena. Еще дети получают скидку на детское меню в ресторане отеля. Мы с мужем съездили - детям еще и игрушек надарили!! Супер... И добраться от отеля до Серены минут 5 на автобусе

подробнее у них на сайте все написано, только к сожалению, на английском: http://hotelglo.fi/en/experience/ho.../glo-swim-sello
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно