Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Old 09-11-2014, 20:46   #481
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
У нас с мехом,да и сам мешок толстый,ну очень теплый.
В люльку не влезал ребенок в этом мешке.
Мы сняли люльку и ложим ребенка без люльки,в мешке.
В морозы планирую мешок оборачивать шерстяным пледом.



А вот в нашу коляску, вмещалась сумка переноска, в нее входил lämpöpussi и пухленькая ляля в комбезе . Но лямпопусси мы не использовали, по- моему мнению нам не было холодно и просто в сумке переноске и комбезе.
Да и еще сына в 4 года в полной зимней одежде катала в этой коляске. Спокойно помещался, а он у меня немаленький)))))). Поэтому и рекомендую именно эту коляску.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2014, 20:56   #482
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MARY
У меня brio happy, с маленькими передними колесами и полужестким корпусом. Не так круто выглядит как smile или go, но зато люлька среднее между жесткой и мягкой и вытаскивается. Купила тоже модель прошлого года за 470.

Я живу не в центре, меня пока все в коляске устраивает. Если бы в центре жила, нужно было бы компактнее что-то.

Кстати, нет ни у кого опыта с утепленными спальниками? (Makupussi)-я купила самый маленький, а он в люльку не лезет!

Получается, в люлку только в комбезе?



Я вот тоже смотрю на Brio люльку и не пойму как ею можно воспользоваться в осенне-зимний период, в комбезе ребенок там замерзнет ведь. Пишут в анатации, что до 7 мес можно использовать, но это мне кажется только в теплые месяцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2014, 21:04   #483
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
У брио люлька и узкая и короткая.
Хотя по сравнению с эммалюнгой длина люльки 3-4 см.
Не знаю как до 7 мес,нам уже в 3 мес мала была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2014, 23:05   #484
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
У брио люлька и узкая и короткая.
Хотя по сравнению с эммалюнгой длина люльки 3-4 см.
Не знаю как до 7 мес,нам уже в 3 мес мала была.


То есть Вы сняли люльку и поставили прогулочный вариант коляски, а в нее спальный мешок для ребенка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2014, 23:19   #485
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
То есть Вы сняли люльку и поставили прогулочный вариант коляски, а в нее спальный мешок для ребенка?

У нас такая брио,где люлька ставиться,а если снять ее,
то будет сидячее место для малыша.
Иначе никак,не вмещается ребенок в комбезе,а уж тем более
в мешке.А так ему там очень просторно,и по ширине и по длине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 09:50   #486
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
если брио хотите, то потороптесь.. их продали бритаксу и мноие модели снимут с производства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 09:54   #487
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
У нас такая брио,где люлька ставиться,а если снять ее,
то будет сидячее место для малыша.

Это называется коляска-трасформер. У них люльки всегда меньше, чем у колясок 2 в 1. При выборе имеет смысл учитывать сезон рождения ребёнка. Поздне-осеннему и зимнему вполне хватит и такой люльки, а летнему и раннее-осеннему уже не факт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 11:24   #488
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Я пока использую тонкий комбез и мешок из äitiyspakkaus, нам 2 мес, влезаем без проблем.
Да, брио,видимо, небольшая люлька, но речь идет не о нескольких см, länpöpussi не влазит конкретно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 11:25   #489
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
А что значит 2 в 1?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 11:59   #490
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MARY
А что значит 2 в 1?
2 в 1, это когда на шасси ставится либо самостоятельная большая люлька, либо сидячий блок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 12:06   #491
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MARY
А что значит 2 в 1?




когда на одно и тоже шасси, ставяться разные блоки. Сначала блок с люлюкой, он где-то до 6 мес, пока уже сидеть не станет, а потом ставят сидячий блок.

Мы не стали покупать модель 2в 1 и рада безмерно, тк куда через 6 мес девать этот блок? Только место в кладовке бы занимал. Поэтому мы брали прогулочную коляску и в нее сумку переноску. Теперь мы вытащили дно из переноски и она трансформировалась в теплый зимний чехол для коляски.

Девочки, а зачем вы так собираетесь кутать малышей? У меня оба детки осенне- зимние, и нам спокойно хватало комбеза и сумки переноски. Вы же не будете с малышом новорожденным по 3-4 часа гулять на морозе. Нельзя их перегревать.
Я ни с первым , ни со вторым вообще макупусси не использовала, и не замерзли. нормальные тепленькие с прогулки возвращались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 12:28   #492
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А мне 2 в 1 больше понравилась, тем более, что второй у меня крупняшка, хотя первой и трансформера хватило на зиму - она даже вместе с тёплым мешком помещалась в переноску, хоть и плотненько так. Люлька от коляски 2 в 1 у меня складывается в плоскую лепёшку, много места не требует. Её можно и продать отдельно, многие так делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 12:32   #493
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
когда на одно и тоже шасси, ставяться разные блоки. Сначала блок с люлюкой, он где-то до 6 мес, пока уже сидеть не станет, а потом ставят сидячий блок.

Мы не стали покупать модель 2в 1 и рада безмерно, тк куда через 6 мес девать этот блок? Только место в кладовке бы занимал. Поэтому мы брали прогулочную коляску и в нее сумку переноску. Теперь мы вытащили дно из переноски и она трансформировалась в теплый зимний чехол для коляски.

Девочки, а зачем вы так собираетесь кутать малышей? У меня оба детки осенне- зимние, и нам спокойно хватало комбеза и сумки переноски. Вы же не будете с малышом новорожденным по 3-4 часа гулять на морозе. Нельзя их перегревать.
Я ни с первым , ни со вторым вообще макупусси не использовала, и не замерзли. нормальные тепленькие с прогулки возвращались.

Понятно, спасибо! Я думала без зимнего комбеза в макупусси. Так как малыш растет быстро, придется пару комбезов, видимо приобретать))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 12:46   #494
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MARY
Понятно, спасибо! Я думала без зимнего комбеза в макупусси. Так как малыш растет быстро, придется пару комбезов, видимо приобретать))

зачем?

вы Кела пакет будете получать? Там все будет . Ничего не надо преобретать.

Ну а если не будете получать, посчитайте кгода родиться малыш, сколько мес вам надо будет отходить в комбезе и 3-4 мея. Значит идите и покупайте комбез домустим 60-70см. И запаковывать лялю легче будет и под него если что еще флиыовый комбез пододените и ребенку будет тепло и свободно. Пока ребенок лежит, размер комбеза (в большуюСторону) значения не имеет. Ну а уж следующий комбез , на ходить- будете более точно выбирать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 13:24   #495
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
зачем?

вы Кела пакет будете получать? Там все будет . Ничего не надо преобретать.

Ну а если не будете получать, посчитайте кгода родиться малыш, сколько мес вам надо будет отходить в комбезе и 3-4 мея. Значит идите и покупайте комбез домустим 60-70см. И запаковывать лялю легче будет и под него если что еще флиыовый комбез пододените и ребенку будет тепло и свободно. Пока ребенок лежит, размер комбеза (в большуюСторону) значения не имеет. Ну а уж следующий комбез , на ходить- будете более точно выбирать.


Мы уже родились и пакет кела получили-там комбез гигантский.
Да, так и сделаю, куплю побольше размером
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 15:58   #496
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MARY
Мы уже родились и пакет кела получили-там комбез гигантский.
Да, так и сделаю, куплю побольше размером


Не делайте этого! Я спокойно проносила детей в этом гигантском Кела комбезе. Он так быстро станет впору)))))))
А первое время я просто заправляла рукав в рукав, и штанину в штанину. Ляльке было тепло , удобно и не надо было одевать доп носочки и рукавички. А купите поменьше тот что внутрь одеваете. тот можно поменьше размер. Ребенок сейчас каждый мес в среднем 4-6 см прибавляет, не накупишься им каждый мес комбезов.
Я считаю по первости - это пустая трата денег. Но если у вас первый- то я вас понимаю, хочется всего, много )))))))))
сама была такая. Хорошо рядом подружки были у которых уже был опыт, и они меня частенько останавливали от ненужных трат, и советовали что нужно.

Но ваше право прислушаться или нет. Вы сама мама ))))))))с чем вас и поздравляю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 17:02   #497
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
когда на одно и тоже шасси, ставяться разные блоки. Сначала блок с люлюкой, он где-то до 6 мес, пока уже сидеть не станет, а потом ставят сидячий блок.

Мы не стали покупать модель 2в 1 и рада безмерно, тк куда через 6 мес девать этот блок? Только место в кладовке бы занимал. Поэтому мы брали прогулочную коляску и в нее сумку переноску. Теперь мы вытащили дно из переноски и она трансформировалась в теплый зимний чехол для коляски.

Девочки, а зачем вы так собираетесь кутать малышей? У меня оба детки осенне- зимние, и нам спокойно хватало комбеза и сумки переноски. Вы же не будете с малышом новорожденным по 3-4 часа гулять на морозе. Нельзя их перегревать. Я ни с первым , ни со вторым вообще макупусси не использовала, и не замерзли. нормальные тепленькие с прогулки возвращались.


Angel, в Брио люльке очень тонкая матерчатая крышка, которая её закрывает, поэтому я считаю, что надо ребенка зимой в такой люльке теплее одевать. Вот как оказалось и никакой lämminpussi туда не подходит. В сумке переноске, мне кажется, толще материал, и сама сумка больше размером.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 17:18   #498
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Angel, в Брио люльке очень тонкая матерчатая крышка, которая её закрывает, поэтому я считаю, что надо ребенка зимой в такой люльке теплее одевать. Вот как оказалось и никакой lämminpussi туда не подходит. В сумке переноске, мне кажется, толще материал, и сама сумка больше размером.



Про Брио не знаю, я сразу написала что у нас Эммалюнга, и даже ссылку дала- на нашу модель. Ну и соответственно писала я про нашу коляску.
Но в любом случае, малявку вы по первости долго выгуливать не будете, просто под комбез можно одеть шетстяной комбинезончик. Девочки , главное не зыбывайте, что новорожденных все процессы происходят в 10 раз быстрее, и одевать их надо правильно, не перегревать, лучше пусть прохладнее будет, чем перегретый! У нас сын зиму отгулял первую только в боди+штанишки и Кела комбез. Даже второй легкий комбез не подевали. А зима была холодная. Наш после прогулки был горячий и довольный. Доча мерзлявее, и мы одевали еще легкий комбез. Но ничего более.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 17:23   #499
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Детки все разные, при одинаковой одежде один замёрзнет, другой вспотеет. Я со старшей клала в люльку очёнь тёплый мешок и надевала более лёгкий комбез, а младший зимой в люльку уже не помещался, ему в мешок и комбез тёплый надевала, плюс сверху на мешок ещё накидку от коляски (которая jalkapeite). Жарко им точно не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 17:43   #500
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Про Брио не знаю, я сразу написала что у нас Эммалюнга, и даже ссылку дала- на нашу модель. Ну и соответственно писала я про нашу коляску.
Но в любом случае, малявку вы по первости долго выгуливать не будете, просто под комбез можно одеть шетстяной комбинезончик. Девочки , главное не зыбывайте, что новорожденных все процессы происходят в 10 раз быстрее, и одевать их надо правильно, не перегревать, лучше пусть прохладнее будет, чем перегретый! У нас сын зиму отгулял первую только в боди+штанишки и Кела комбез. Даже второй легкий комбез не подевали. А зима была холодная. Наш после прогулки был горячий и довольный. Доча мерзлявее, и мы одевали еще легкий комбез. Но ничего более.


А сколько часов и сколко раз в день гулял?

У брио у меня полужесткая люлька, они по определению не бывают утепленными, мягкая тоже должна быть с подкладкой!
Я для новорожденного именно такую хотела.

Ангел, спасибо, хорошая идея про комбез в предыдущем посте возьму на воороужение!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 18:13   #501
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Детки все разные, при одинаковой одежде один замёрзнет, другой вспотеет. Я со старшей клала в люльку очёнь тёплый мешок и надевала более лёгкий комбез, а младший зимой в люльку уже не помещался, ему в мешок и комбез тёплый надевала, плюс сверху на мешок ещё накидку от коляски (которая jalkapeite). Жарко им точно не было.



вот я и говорю, что надо по деткам смотреть))))))) главное не перегревать

У меня всегда другая проблема, что самой одеть, чтоб не околеть. Мне здесь даже летом холодно. Мне даже муж ретузы мохеровые подарил)))))))))))))))), но и в них я мерзну, рыба я какая-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 18:15   #502
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MARY
А сколько часов и сколко раз в день гулял?

У брио у меня полужесткая люлька, они по определению не бывают утепленными, мягкая тоже должна быть с подкладкой!
Я для новорожденного именно такую хотела.

Ангел, спасибо, хорошая идея про комбез в предыдущем посте возьму на воороужение!



мы гуляли и гуляем 2 раза в день от 1до 2х по первости. Но мои дети бы и еще гуляли. Сына с улицы в мороз, дождь, ветер не загнать домой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 12:55   #503
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
А кто-нибудь знает различия в BRIO шасси (колеса с подставкой для люльки). Подходят ли они только для своей конкретной модели или возможно купить люльку от одной модели , а шасси от другой. Конкретно интересует люлька модели BRIO SING подходит ли для шасси BRIO SMILE?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 17:25   #504
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 18:19   #505
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
А кто-нибудь знает различия в BRIO шасси (колеса с подставкой для люльки). Подходят ли они только для своей конкретной модели или возможно купить люльку от одной модели , а шасси от другой. Конкретно интересует люлька модели BRIO SING подходит ли для шасси BRIO SMILE?



я думаю, вам неплохо было бы обратиться в любой большой Ластентарвикке, там много разных моделей колясок и можно все вопросы задать продавцам. Например в Вантаа , в Ластентарвикке (около Toy"r"us), работает продавец говорящая по-русски, на случай если не все можете спросить по-фински. И колясок там разных много. Можно все посмотреть и выспросить инфу.

Мы в свое время так и ездили, когда коляску выбирали. Трогали, катали, складывали, вопросы задавали. Мне так удобнее, видно сразу и размеры все, и как чувствуешь ну и разницу в колясках легче различить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 18:25   #506
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
У них Brio нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 18:57   #507
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rekkatyttö
У них Brio нет



а в каких магазинах тогда Брио покупают?
туда и ехать- с вопросами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 20:10   #508
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
[QUOTE=angel2010]я думаю, вам неплохо было бы обратиться в любой большой Ластентарвикке, там много разных моделей колясок и можно все вопросы задать продавцам. Например в Вантаа , в Ластентарвикке (около Toy"r"us), работает продавец говорящая по-русски, на случай если не все можете спросить по-фински. И колясок там разных много. Можно все посмотреть и выспросить инфу.

Мы в свое время так и ездили, когда коляску выбирали. Трогали, катали, складывали, вопросы задавали. Мне так удобнее, видно сразу и размеры все, и как чувствуешь ну и разницу в колясках легче различить.[/


Angel, в нашем городке есть единсвенный магазинчик где продают коляски и там ооочень скудный выбор разных фирм. Они рекламируют только свои коляски, которые есть в наличии. Приходится искать по интернетсайтам, чтобы купить то, что нравится. Поэтому и спрашиваю рекомендации здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 20:12   #509
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rekkatyttö

rekkatyttö спасибо за ссылку, значит есть возможность подбирать из разных моделей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 20:26   #510
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya


Angel, в нашем городке есть единсвенный магазинчик где продают коляски и там ооочень скудный выбор разных фирм. Они рекламируют только свои коляски, которые есть в наличии. Приходится искать по интернетсайтам, чтобы купить то, что нравится. Поэтому и спрашиваю рекомендации здесь.



тогда понятно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 20:27   #511
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
Незачто! По коляскам могу дат много информации 😊
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 20:41   #512
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
а в каких магазинах тогда Брио покупают?
туда и ехать- с вопросами


HobbyHall, lastenturva, ozbaby, vauvatalojohanna
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2014, 08:35   #513
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya


Angel, в нашем городке есть единсвенный магазинчик где продают коляски и там ооочень скудный выбор разных фирм. Они рекламируют только свои коляски, которые есть в наличии. Приходится искать по интернетсайтам, чтобы купить то, что нравится. Поэтому и спрашиваю рекомендации здесь.


с коляской придется много времени проводить, так что советую съездить в соседний город где большой выбор колясок и попробовать все на месте. если вы в фейсбуке есть, то там есть группа lastenvaunuhullut (или как то так ) - там по фински про коляски вам расскажут или на русском сайт материнство и там раздел фан клубы колясок - там тоже много информации

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2014, 15:02   #514
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
с коляской придется много времени проводить, так что советую съездить в соседний город где большой выбор колясок и попробовать все на месте. если вы в фейсбуке есть, то там есть группа lastenvaunuhullut (или как то так ) - там по фински про коляски вам расскажут или на русском сайт материнство и там раздел фан клубы колясок - там тоже много информации

Nefertiti, спасибо за совет. Жду регистрации в общество в фейсбуке. Выехать далеко пока не представляется возможности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2014, 22:43   #515
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Nefertiti, спасибо за совет. Жду регистрации в общество в фейсбуке. Выехать далеко пока не представляется возможности

Что-то до сих пор нет положительного ответа по регистрации, решила спросить совета у мамочек из больших городов Финляндии здесь. на форуме.
Наверняка многие перепробовали много колясок, чтобы купить ту единственную, которая подходит по многим Вашим параметрам. В нашей местности, к сожалению, нет возможности опробовать разные модели в магазине.
Я хотела бы коляску легкую по весу, в движении, с хорошей проходимостью, небольшую по размеру и в тоже время с немаленькой люлькой, чтобы ребенку было не тесно, утепленная. Чтобы не одевать ребенка в "сто одежек" и разные утеплители.
По легкости мне понравилась BRIO SMILE и двигаться начинает "от одного прикосновения" и поворачивается на 360 градусов, но там люлька оочень узкая и холодная. По отзывам здесь я поняла, что Emmaljunga теплая коляска, но она тяжелая и не совсем поворотливая.
Может кто-нибудь посоветует что-то подходящее, заранее Спасибо всем откликнувшимся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2014, 23:21   #516
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
Из 25 колясок, которие били у меня, самая любимая Мutsy Transporter. Легкая, неболшая, удобная ребенку и маме. Люлка 74 см. На дно я лозила тонкую овчину, а ребенка укривала шерстяним пледом (тонким). Ребенок бил одет в Келавскии шерстянои комбез и комбез зимнии (Келавскии). Всегда бил теплии. На мои взгляд люлек не бивает холодних. Они все сделани из непродуваемого материала и ето достаточно чтоби удерзиват тепло внутри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2014, 23:26   #517
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
Ета коляска продавалас в ластентурва. На прошлои неделе била куплена последняя. Ету модел болше не випускают. У них толко люлка в продазе сеичас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2014, 23:27   #518
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
[QUOTE=rekkatyttö]Из 25 колясок, которие били у меня, самая любимая Мutsy Transporter. Легкая, неболшая, удобная ребенку и маме. Люлка 74 см. На дно я лозила тонкую овчину, а ребенка укривала шерстяним пледом (тонким). Ребенок бил одет в Келавскии шерстянои комбез и комбез зимнии (Келавскии). Всегда бил теплии. На мои взгляд люлек не бивает холодних. Они все сделани из непродуваемого материала и ето достаточно чтоби удерзиват тепло внутри.[/QUOTE]
Rekkatyttö я видела, что в некторых люльках только один материал присутствует, а в других этот материал с утеплителем и выглядит он намного толще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2014, 23:28   #519
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rekkatyttö
Ета коляска продавалас в ластентурва. На прошлои неделе била куплена последняя. Ету модел болше не випускают. У них толко люлка в продазе сеичас

А почему не выпускают, если модель хорошая и пользуется спросом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2014, 23:34   #520
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
Не випускают так как появилис новие, следуюшие модели. А по поводу люлки, не думаю что в мороз более толстая ткан быдет согреват лучше. 😊
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2014, 23:41   #521
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
И еше, коляски идеалнои не бивает. Всегда ест плюси и минуси. А еше для одного - будет + и наоборот. 😊
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2014, 23:43   #522
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
А какие люлки ви смотрели, где ткан била более тонкая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 07:34   #523
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
а под каким именем пытаешься зарегестрироваться? попрошу админа поторопиться ))

по коляскам.. у меня сйчас бумблерайд трех колесная коляска.. я довольна как слон проходит везде, живем в деревне ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 08:41   #524
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
По-моему, небольшая коляска и большая люлька - взаимоисключающие вещи. Хотя не факт, конечно. Может эммальюнга ситикросс 2 в 1? Она лёгкая и компактная, если я правильно помню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 08:53   #525
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Что-то до сих пор нет положительного ответа по регистрации, решила спросить совета у мамочек из больших городов Финляндии здесь. на форуме.
Наверняка многие перепробовали много колясок, чтобы купить ту единственную, которая подходит по многим Вашим параметрам. В нашей местности, к сожалению, нет возможности опробовать разные модели в магазине.
Я хотела бы коляску легкую по весу, в движении, с хорошей проходимостью, небольшую по размеру и в тоже время с немаленькой люлькой, чтобы ребенку было не тесно, утепленная. Чтобы не одевать ребенка в "сто одежек" и разные утеплители.
По легкости мне понравилась BRIO SMILE и двигаться начинает "от одного прикосновения" и поворачивается на 360 градусов, но там люлька оочень узкая и холодная. По отзывам здесь я поняла, что Emmaljunga теплая коляска, но она тяжелая и не совсем поворотливая.
Может кто-нибудь посоветует что-то подходящее, заранее Спасибо всем откликнувшимся.


вы хотите легкую коляску. Из каких соображений? у вас нет лифта и вы ее будете затаскивать на 2-3 этаж , или что? Спрашиваю, чтоб знать, что советовать.
Да , Эмалюнга не самая легкая, но и не самая тяжелая коляска. Насчет поворотливости- тоже могу поспорить. Т к у меня были разные шасси, с крутящимися колесами и классический вариант. Больше довольна классикой. Пробовала коляску с 1 переднес колесом- не понравилась вообще.

Я когда покупала коляску , мне надо было:
% прочная- чем больше металла, тем она лучше к нашему климату, пластик хорош только в теплых странах,

% хорошая проходимость и легкий ход- мы гуляем много и в разных местах, поэтому колеса брала большие, и коляска у нас шагающая, я спокойно могу спускаться с ней по леснице , если надо, ну а лес , снег , кочки, грязь и автобус- раз плюнуть)))))))))) ход очень мягкий, никаие ямы и кочки не страшны, коляска лишь плавно покачивается , а не трясет ее на ухабах

% удобная ребенку- он прмещался спокойно и в 4 года в зимней одежде, а малыш у меня всегда был не маленький

% грузоподъемная- с большой металлической корзиной , чтоб я спокойно могла ходить в магазин и с при полной нагрузке НЕ тащить коляску и ребенка, а просто катить ее.

% И САМОЕ ГЛАВНОЕ- безопасность! коляска должна быть безопасна для ребенка. Дети часто елозят в ней, скачут, поэтому 4х колесная гораздо безопаснее и устойчивее в разных таких ситуациях, чем 3х колесная. Это очень важно учитывать, никто не знает будет у вас ребенок всегда смирно сидеть или как мои- вечно пытаются все вверх дном поставить и ремни им не помеха)))))))

% важно учитывать размеры лифта, если он есть. Мы в свое время не купили коляску с люлькой, потому как она не влезала в лифт, те она влезала, а я уже нет)))))))))) лифт был очень маленький.


да и для прогулок по торговому центру у нас всегда в машине лежит коляска-трость. Большую не берем с собой. Так удобнее

письмо целое получилось. вы тоже подумайте , что для вас важно, и из этого исходите. и конечно мы все с удовольствием вам ответим!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 09:11   #526
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
По-моему, небольшая коляска и большая люлька - взаимоисключающие вещи. Хотя не факт, конечно. Может эммальюнга ситикросс 2 в 1? Она лёгкая и компактная, если я правильно помню.


http://www.emmaljunga.com/fi/Lasten...Cross-1102.html

у меня шасси были от этой коляски, мне не понравилось. у нее более жесткие колеса( я люблю надувные), сама рама жестковатая( без подвесок) , для прогулки по торговому центру -ок, а вот в лесу трясет. Мы на эти шасси автокресло ставили.

я все-таки рекомендую из всех- вот такие классические шасси

http://www.emmaljunga.com/fi/Asiaka...Sport-1457.html


http://www.emmaljunga.com/fi/Lasten...Combi-1099.html вот такую люльку мы хотели, но в лифт не влезла

Юлия, а может, если вам по цене новая Эммалюнга не совсем подходит, купить бу? У этих колясок такое качество, что они даже после 5 ти детей еще пятерых отвозят. А уж после одного ребенка- они выглядят как новые, да и есть новые на самом деле. Я своим подружкам тут на Хууто и на Тори покупала коляски , все довольны остались.

У них все снимается, стирается очень легко. Ткань не выгорает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 09:14   #527
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
http://www.tori.fi/lappi/Emmaljunga...ht m?ca=18&w=3 вот ! и цена всего 150е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 09:54   #529
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
У меня была и легкая коляска с первым ребенком. Я намучалась зимой просто ужас! Она у нас была трехколёсная- по снежным дорогам просто кошмар! Со вторым купили эммальюнгу- просто песня! Люлька большая, ход плавный и толкать не тяжело. Поворотные колеса мне не нужны- я и тау могу легко коляской управлять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 09:56   #530
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
У меня была и легкая коляска с первым ребенком. Я намучалась зимой просто ужас! Она у нас была трехколёсная- по снежным дорогам просто кошмар! Со вторым купили эммальюнгу- просто песня! Люлька большая, ход плавный и толкать не тяжело. Поворотные колеса мне не нужны- я и тау могу легко коляской управлять



СЕСТРА!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
 
Old 25-11-2014, 10:46   #531
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А мне нравится моя трёхколёсная. Конечно же, надо учитывать, что она менее устойчивая.
 
Old 25-11-2014, 13:21   #532
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Девушки, учитывайте еще местность, где живете, и как с дитем собираетесь передвигаться и вообще, что делать.
В поезде, автобусе, магазе, мне кажется, тяжело без передних поворачивающихся колес.. Регулярно вижу мучения мамочек при закатывании колясок в поезд, особенно маневрирование внутри вагона.
Если вам по парку катать, то такие колеса вам ни к чему. То есть решите, городская коляска нужна, или для пригорода, и из этого исходите.
Маленькое дите в люльке вообще скорее всего и так спать на балконе/дворе будет, кататься хотят дети постарше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 14:05   #533
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MARY
Девушки, учитывайте еще местность, где живете, и как с дитем собираетесь передвигаться и вообще, что делать.
В поезде, автобусе, магазе, мне кажется, тяжело без передних поворачивающихся колес.. Регулярно вижу мучения мамочек при закатывании колясок в поезд, особенно маневрирование внутри вагона.
Если вам по парку катать, то такие колеса вам ни к чему. То есть решите, городская коляска нужна, или для пригорода, и из этого исходите.
Маленькое дите в люльке вообще скорее всего и так спать на балконе/дворе будет, кататься хотят дети постарше.



У меня наоборот мучения были с крутящимися колесами, я с простыми колесами так развернусь, как Шумахер , а вот с крутящимися намучалась. С нашей коляской легко и в городе скакать по транспорту , и в магазине и по лесу и по нечищенным от снега дорожкам. Вот с Эмалюнгой не видела у мам мучений нигде, а вот с другими марками да, согласна, много что надо учитывать.

Я тоже исходя из опыта 2х детей, могу сказать, что с маленькой лялей много не погуляешь, особенно если зима холодная будет. Им можно и на балконе поспать, так что считаю покупку люльки только пустой тратой денег, и потом еще место будет занимать в кладовке. Первые пол года пролетят так быстро, что оглянуться не успеете и уже надо будет ставить прогулочный блок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 14:24   #534
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Зависит от размера ребенка. У меня дети не маленькие, в первой коляске не было люльки отдельной, еле помещались к 4 месяцам, а было лето. Второй ребенок тоже большой и в маленькую люльку он не влезет в вставляющуюся люльку никак. Мне места не жалко, главное чтоб ребенку было удобно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 14:55   #535
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Зависит от размера ребенка. У меня дети не маленькие, в первой коляске не было люльки отдельной, еле помещались к 4 месяцам, а было лето. Второй ребенок тоже большой и в маленькую люльку он не влезет в вставляющуюся люльку никак. Мне места не жалко, главное чтоб ребенку было удобно


а сколько весили? у меня тоже мамонтята и оба зимние, нормально отъездили с сумкой переноской. все помещались. Оба ляли больше 4х кг , а сын в 2 мес был уже 6кг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 15:40   #536
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
вы хотите легкую коляску. Из каких соображений? у вас нет лифта и вы ее будете затаскивать на 2-3 этаж , или что? Спрашиваю, чтоб знать, что советовать.
Да , Эмалюнга не самая легкая, но и не самая тяжелая коляска. Насчет поворотливости- тоже могу поспорить. Т к у меня были разные шасси, с крутящимися колесами и классический вариант. Больше довольна классикой. Пробовала коляску с 1 переднес колесом- не понравилась вообще.

Я когда покупала коляску , мне надо было:
% прочная- чем больше металла, тем она лучше к нашему климату, пластик хорош только в теплых странах,

% хорошая проходимость и легкий ход- мы гуляем много и в разных местах, поэтому колеса брала большие, и коляска у нас шагающая, я спокойно могу спускаться с ней по леснице , если надо, ну а лес , снег , кочки, грязь и автобус- раз плюнуть)))))))))) ход очень мягкий, никаие ямы и кочки не страшны, коляска лишь плавно покачивается , а не трясет ее на ухабах

% удобная ребенку- он прмещался спокойно и в 4 года в зимней одежде, а малыш у меня всегда был не маленький

% грузоподъемная- с большой металлической корзиной , чтоб я спокойно могла ходить в магазин и с при полной нагрузке НЕ тащить коляску и ребенка, а просто катить ее.

% И САМОЕ ГЛАВНОЕ- безопасность! коляска должна быть безопасна для ребенка. Дети часто елозят в ней, скачут, поэтому 4х колесная гораздо безопаснее и устойчивее в разных таких ситуациях, чем 3х колесная. Это очень важно учитывать, никто не знает будет у вас ребенок всегда смирно сидеть или как мои- вечно пытаются все вверх дном поставить и ремни им не помеха)))))))

% важно учитывать размеры лифта, если он есть. Мы в свое время не купили коляску с люлькой, потому как она не влезала в лифт, те она влезала, а я уже нет)))))))))) лифт был очень маленький.


да и для прогулок по торговому центру у нас всегда в машине лежит коляска-трость. Большую не берем с собой. Так удобнее

письмо целое получилось. вы тоже подумайте , что для вас важно, и из этого исходите. и конечно мы все с удовольствием вам ответим!



Дорогие мамы, Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы, буду изучать сегодня.
Хотелось бы ещё уточнить, что именно ищу.

У нас есть две коляски большие, утепленные (одна из России, вторая Брио, обе десятелетней давности), с колесами отличной проходимости, как у вездехода. Но я уже за пару месяцев намучилась с ними. Не совсем подходят они для нынешних наших условий.
Без авто я сейчас, поэтому прогулка на улице совмещается с различными покупками для семьи. Магазинчики у нас находятся не близко друг от друга и это не плохая прогулка для нас. Магазинчики у нас маленькие, поэтому приходится затаскивать коляску в магазин, приподнимать коляску, что переезжать через бардюры, маневрировать между узкими проходами. Все это очень тяжело с большой коляской и с большими колесами. А здоровье уже даавно не то, чтобы поднимать такие тяжести.
Балкона у нас нет, и во дворе ребенок сам спать не может (проходимость людей большая). Коляску хотелось бы небольшую, теплую и в тоже время маневренную. Ездим мы по асфальту, поэтому супер стойких колес нам не надо.
Коляска должна складываться компактно и быстро, чтобы не занимать много места в квартире (у нас оочень маленький коридор и комната на первом этаже, а на второй этаж коляску не натаскаешь).

Цена коляски не так сильно важна, если будет соответствовать всем требованиям. Хотелось бы, чтобы от прогулки на улице радость получал как ребенок, так и мама.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 15:41   #537
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
а сколько весили? у меня тоже мамонтята и оба зимние, нормально отъездили с сумкой переноской. все помещались. Оба ляли больше 4х кг , а сын в 2 мес был уже 6кг.


4105 и 4370. Старший деть зимний, а младший летний, в комбезе зимнем точно не влезет в люльку- переноску. Нам 4 месяца сейчас и рост 69см и вес почти 8,5 кг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 15:44   #538
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rekkatyttö
А какие люлки ви смотрели, где ткан била более тонкая?

Rekkatyttö, я смотрела модели BRIO. У BRIO SING или SMILE ткань тоньше, по сравнению , например, с BRIO HAPPY. У BRIO HAPPY там, по моему утеплитель есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 16:50   #539
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Rekkatyttö, я смотрела модели BRIO. У BRIO SING или SMILE ткань тоньше, по сравнению , например, с BRIO HAPPY. У BRIO HAPPY там, по моему утеплитель есть.


у смайл передние колеса маленькие, зимой могут быть проблемы. а так в фейсбуке их нахваливают..

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...

Последнее редактирование от Nefertiti : 25-11-2014 в 17:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 17:24   #540
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Марка-это, конечно, соожный вопрос и в общем дело вкуса, думаю, и тевтония, и эмальюнга, и тот же брио примерно по качеству одинаковы.. Я прочитала кучу финских форумов-кто что пишет - прям противоположные мнения!))) поэтому выбирала по цене и основным характеристикам.
На счет люльки-переноски-по-моему она больше для защиты от ветра, небольшой утеплитель там есть (про брио полужесткую рассказываю), в стенках, в крышке нет. В мягких переносках соответственно есть везде. Мне нравится полужеская люлька, дите в ней днем с удовольствием и дома спит.
У меня дите 3 месяца спокойно в комбезе и пакете из кела влазит. Думаю, месяцев до 5 хватит люльки, а потом lämpöpussi.

Ну не знаю, в комбезе теплом ничего больше и не надо, мне так кажется, если мороз до 10. Бодик, кофту и комбез и в коляску. Мой сегодня в боди и теплом (болоневый на синтепоне) ужарел. Не знаю куда там еще lämpöpussi... Но детки, конечно, разные!! Хотя перегоев малышам хуже, чем нелогрев (так говорят по крайней мере)
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно