Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-07-2017, 15:17   #1
ruegor
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 11-07-2017
Status: Offline
поиск поставщика(продажа оптом) электроники. помогите

Добрый день помогите пожалуйста нужно оптом покупать в Финляндии навигatоры фирмы Gаrmin. Знаю конкуренты уже покупают гдето. Вот хочу тоже. Подскажите как найти поставщика или ктото может возьмет на себя эту работу за вознаграждение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2017, 18:07   #2
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Написать в саму Garmin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2017, 18:58   #3
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
А вы у продавца консолей спросите, он вон на Европу вышел...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 10:30   #4
ruegor
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 11-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А вы у продавца консолей спросите, он вон на Европу вышел...

а что за продавец консолей? я тут новенький
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 10:31   #5
ruegor
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 11-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Написать в саму Garmin

чтобы закупать в garmin в финляндии нужны наверное финкая регистрация бизнеса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 10:53   #6
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ruegor
чтобы закупать в garmin в финляндии нужны наверное финкая регистрация бизнеса

Чтобы закупать Garmin, в принципе - лучше договариваться с ними напрямую.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 15:24   #7
ruegor
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 11-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Чтобы закупать Garmin, в принципе - лучше договариваться с ними напрямую.

так мне и нужен посредник, который сможет договориться.
спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 15:31   #8
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ruegor
так мне и нужен посредник, который сможет договориться.
спасибо

A вы ему за это спасибо с кисточкой? Какой резон с вами связыватся если вас здесь никто не знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 16:20   #9
Земляника
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ruegor
так мне и нужен посредник, который сможет договориться.
спасибо


Напрямую не договориться, посоветуют обратиться к своему региональному дилеру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 20:12   #10
katerina-vasina
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 21-07-2014
Status: Offline
поиски поставщиков и закупки это серьезная работа. еще бы за шоколадку предложили а вообще мало информации для того, что бы даже обсуждать. нужно больше конкретики: что для вас означает оптовая закупка, где продавать будете, официальный ли у вас бизнес, в какой стране зарегестрирован или вы хотите сбыт по другой схеме...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 20:54   #11
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от katerina-vasina
поиски поставщиков и закупки это серьезная работа. еще бы за шоколадку предложили а вообще мало информации для того, что бы даже обсуждать. нужно больше конкретики: что для вас означает оптовая закупка, где продавать будете, официальный ли у вас бизнес, в какой стране зарегестрирован или вы хотите сбыт по другой схеме...

Да тупо чел хотел по легкому, купить оптом в ФИ и потом забарыжить в России.
Думал что тут Гармины из гаражей продают...
Или со складов, переоборудованных из разоренных заводов...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 21:32   #12
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Кстати, я как то ( 3 года назад) купил пару процессоров музыкальных для авто, нашел продавца здесь, выбил скидку. Но гарантия только в Финляндии, ценик был на 40 % дешевле, чем у дилера в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2017, 22:56   #13
ruegor
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 11-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
A вы ему за это спасибо с кисточкой? Какой резон с вами связыватся если вас здесь никто не знает?

я в первом сообщении написал. за вознаграждение. кому интерестно пишите свои предложения.

эм...всмысле никто не знает? я думал это просто форум, где можно спросить и найти человека который занимается помощью в поставке.
У вас тут все друг друга знают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2017, 22:57   #14
ruegor
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 11-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katerina-vasina
поиски поставщиков и закупки это серьезная работа. еще бы за шоколадку предложили а вообще мало информации для того, что бы даже обсуждать. нужно больше конкретики: что для вас означает оптовая закупка, где продавать будете, официальный ли у вас бизнес, в какой стране зарегестрирован или вы хотите сбыт по другой схеме...

предлагаю деньги за эту работу. вся информация будет тому кто сможет помочь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2017, 22:58   #15
ruegor
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 11-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Да тупо чел хотел по легкому, купить оптом в ФИ и потом забарыжить в России.
Думал что тут Гармины из гаражей продают...
Или со складов, переоборудованных из разоренных заводов...

я не пойму, что на этом форуме нет людей кто за деньги помогают найти поставщиков?
Или тут одни тролли, которые только и делают что умничают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2017, 23:18   #16
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ruegor
я не пойму, что на этом форуме нет людей кто за деньги помогают найти поставщиков?
Или тут одни тролли, которые только и делают что умничают?

Понимаете, вот возьмется человек, потратит свое время. И у него не получится. В 95% случаев не получается потому, что поставщика то найдут, а вот цены заказчика не устраивают. И что? Он денег за свою работу не получит? Вы типа провизию предлагаете, что "А вот если, то тогда конечно...", да?
Предложите конкретные условия - например, Евров по 30 за час работы, независимо от результата, так к вам очередь из кандидатов выстроится.
 
Old 17-07-2017, 00:17   #17
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Понимаете, вот возьмется человек, потратит свое время. И у него не получится. В 95% случаев не получается потому, что поставщика то найдут, а вот цены заказчика не устраивают. И что? Он денег за свою работу не получит? Вы типа провизию предлагаете, что "А вот если, то тогда конечно...", да?
Предложите конкретные условия - например, Евров по 30 за час работы, независимо от результата, так к вам очередь из кандидатов выстроится.

Часовая оплата - это оплата работнику, а не партнёру, если чё А так вобще бизнес - это всегда риск и всегда есть вероятность того что время и даже деньги будут потрачены зря Если человек ищет поставщика, то в таком случае поставщик узнаёт объёмы, цены и делает своё предложение со своимй интересом ну это я так считаю - не претендую на единственно правильное мнение.
Меня как-то просили давноо ещё поставщика огрызков тут найти и сделать предложение. Узнавание и просьба сделать предложение со скидками при оговорённых объёмах заняло ну может пол-часа Цены как у вас и написано не устроили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2017, 00:36   #18
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Часовая оплата - это оплата работнику, а не партнёру, если чё

Ага, адвокатам это расскажите.
 
Old 17-07-2017, 00:42   #19
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ruegor
я в первом сообщении написал. за вознаграждение. кому интерестно пишите свои предложения.

эм...всмысле никто не знает? я думал это просто форум, где можно спросить и найти человека который занимается помощью в поставке.
У вас тут все друг друга знают?

А так да, здесь все друг друга знают, а вы пока новенький = кот в мешке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2017, 01:20   #20
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Меня как-то просили давноо ещё поставщика огрызков тут найти и сделать предложение. Узнавание и просьба сделать предложение со скидками при оговорённых объёмах заняло ну может пол-часа Цены как у вас и написано не устроили

И смысл тратить на таких доморощенных закупщиков оптом которые реальных оптовых цен не знают? Хотят оптовую цену за 20 штук как при закупе 2000 штук.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2017, 01:31   #21
ruegor
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 11-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Понимаете, вот возьмется человек, потратит свое время. И у него не получится. В 95% случаев не получается потому, что поставщика то найдут, а вот цены заказчика не устраивают. И что? Он денег за свою работу не получит? Вы типа провизию предлагаете, что "А вот если, то тогда конечно...", да?
Предложите конкретные условия - например, Евров по 30 за час работы, независимо от результата, так к вам очередь из кандидатов выстроится.

знаю, что конкуренты затариваются. значит у них есть норм цена потому что я знаю цену с другой страны могу сравнить.
так что хорошие цены можно найти. Надо только приложить усилия.

готов заплатить 500 евро. за выполненную работу. Но выполненную полностью! Тоесть я имею прямой контакт продавца оптом(так как я сейчас с сша работаю) и рассказать и первый раз помочь как из финки в рф привезти подешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2017, 02:03   #22
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ruegor
знаю, что конкуренты затариваются. значит у них есть норм цена потому что я знаю цену с другой страны могу сравнить.
так что хорошие цены можно найти. Надо только приложить усилия.

готов заплатить 500 евро. за выполненную работу. Но выполненную полностью! Тоесть я имею прямой контакт продавца оптом(так как я сейчас с сша работаю) и рассказать и первый раз помочь как из финки в рф привезти подешевле.

Реальное предложение но мне кажется более реально если финская фирма будет закупать как диллер и продавать вам, если обратиться как российский клиент к поставщику в Фи - вам возможно предложат обратиться к местному диллеру или к официальному поставщику в России На истину не претендую.
 
Old 17-07-2017, 02:06   #23
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
И смысл тратить на таких доморощенных закупщиков оптом которые реальных оптовых цен не знают? Хотят оптовую цену за 20 штук как при закупе 2000 штук.

А вы уже с ним общались или просто предположение что у него объёмы 20 штук, а цену как за 2000 хочет? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2017, 14:00   #24
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А вы уже с ним общались или просто предположение что у него объёмы 20 штук, а цену как за 2000 хочет? )

Общался одно время с такими. Лучше два дня поработать спокойно чем поддаться на их бизнесменские награды с выносом мозга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2017, 15:04   #25
ruegor
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 11-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А вы уже с ним общались или просто предположение что у него объёмы 20 штук, а цену как за 2000 хочет? )

возможно придется через финскую фирму покупать. но в сша покупаю .tp проблем как гражданин рф. а шлют они на склад логистической компании которая в сша.

на цену почти никак не влияет что ты 20 штук берешь, что 2000. так как закупки ещемесячные и в среднем около $20 000, так как товар дорогой. в сезон и по $100 000 в месяц.
Так что ребят предложенеи реальное, просто самому нет времени вникать в тонкости финского рынка.
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2017, 11:54   #26
ruegor
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 11-07-2017
Status: Offline
все еще актуально. может ктото откикнется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2017, 12:02   #27
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Вот упрямый )))
Тебе уже объяснили что на твоё желание сбить закупочную цену за 20 штук тут никто не собирается даром работать. Все взрослые уже "плачу только за выполненную работу" с русскими прошли. Знают чем всё заканчивается. За 500€ тебе ещё и доставь оформляя через финскую фирму и русскую таможню. Это копейки за весь гемор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2017, 01:09   #28
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ruegor
все еще актуально. может ктото откикнется?

Я сильно подозреваю, уважаемый, что дело не в "тонкостях финского рынка". Просто "Гарминовское" оборудование наверняка частично санкционное. И будет это выглядеть так: чувачок, закажи-ка на свой адрес на 20 штук зелёных навигаторов. А потом к тебе будут наши люди мотаться и по 10 штук перевозить это всё в РФ. А то и давай-ка сам, ноги в руки, машинку завёл, коробочки в сумку покидал и - понеслась. И если российские таможенники повяжут, типа, не для личного пользования, - проблемы твои.
А в случае грандиозного шухера (я чего-то как-то совсем не уверен, что "гармины" для розничного магазинчика предназначены, ибо в РФ есть официальные дилеры и в силу своей невменяемой стоимости, "Гармины", мягко говоря, бешеным спросом не пользуются, так что ...), в новостях выйдет очередная новость "США требует выдачи гражданина РФ ...", только с вас как с гуся вода, а жизнь портить будут тому дурачку, что согласится.
 
Old 26-07-2017, 01:21   #29
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Я сильно подозреваю, уважаемый, что дело не в "тонкостях финского рынка". Просто "Гарминовское" оборудование наверняка частично санкционное. И будет это выглядеть так: чувачок, закажи-ка на свой адрес на 20 штук зелёных навигаторов. А потом к тебе будут наши люди мотаться и по 10 штук перевозить это всё в РФ. А то и давай-ка сам, ноги в руки, машинку завёл, коробочки в сумку покидал и - понеслась. И если российские таможенники повяжут, типа, не для личного пользования, - проблемы твои.
А в случае грандиозного шухера (я чего-то как-то совсем не уверен, что "гармины" для розничного магазинчика предназначены, ибо в РФ есть официальные дилеры и в силу своей невменяемой стоимости, "Гармины", мягко говоря, бешеным спросом не пользуются, так что ...), в новостях выйдет очередная новость "США требует выдачи гражданина РФ ...", только с вас как с гуся вода, а жизнь портить будут тому дурачку, что согласится.

Ему вроде просто адрес оптовой базы нужен. А таких тут очень мало. Гарминов забитыз складов нет. В основнлм определенное количество идёт напрямую с завода в магазин без перевалочных баз. Сам часто вожу товар из порта на склад verkkokauppa. Но врядли они со своего склада продадут оптом за пол цены на лево.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2017, 11:45   #30
katerina-vasina
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 21-07-2014
Status: Offline
Сколько тебе штук надо? Одна закупка или каждый месяц определенное количество?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно