Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-11-2017, 22:01   #1
kukka-marja
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 17-11-2017
Status: Offline
изучаю таро, нужны добровольцы

Привет. Не так давно начала изучать карты таро и увлеклась этим. Но для углубленного изучения нужны рельные люди. Кто хочет побыть в роли подопытного кролика или собаки Павлова? Совершенно бесплатно. Я даже не пытаюсь выставить себя ни провидицей, ни экстрасенсом, ни ведьмой. Человек сам подсознательно выкладывает карты, а я просто хочу познать символику карт, научиться считывать с них информацию. Без практики - никак. А, возможно, что-то умное и правдивое подскажу. Кое-что у меня все-таки получается. ))))
Еще раз - бесплатно, не замануха, без последствий. Даже ради простого любопытства. Свяжитесь со мной по почте ali-isa1@yandex.ru, мы договоримся о встрече по скайпу или в реале.
комментариев тоже не надо - кто не любит и не верит таро - ваше право.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 01:39   #2
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukka-marja
...бесплатно, не замануха, без последствий.


А какие последствия вообще возможны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 02:00   #3
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А какие последствия вообще возможны?

К спиртному больше никогда не притронишся,будет тошнить.
 
Old 18-11-2017, 02:03   #4
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Нет, я верю, надеюсъ, люблю... но боюсь последствий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 09:46   #5
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
К спиртному больше никогда не притронишся,будет тошнить.

Тогда на меня расчитывать не стоит)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 11:37   #6
kukka-marja
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 17-11-2017
Status: Offline
Без последствий - в смысле - я не буду разглашать ваши тайны (если вдруг откроется) и не буду склонять вас к новому сеансу, но уже за деньги. И не буду так же навязывать вам никаких советов и рекомендаций, кроме тех, что покажут карты. И вообще, на свободу воли никогда не покушалась.
Про спиртное - ваше личное решение, меня в этом случае бояться уж точно не надо. (где смайлики?!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 11:43   #7
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukka-marja
Без последствий - в смысле - я не буду разглашать ваши тайны (если вдруг откроется) и не буду склонять вас к новому сеансу, но уже за деньги.


Это уже похоже на "замануху" - первый сеанс бесплатно, следующие за денежки
 
Old 18-11-2017, 11:46   #8
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kukka-marja
Без последствий - в смысле - я не буду разглашать ваши тайны (если вдруг откроется) и не буду склонять вас к новому сеансу, но уже за деньги. И не буду так же навязывать вам никаких советов и рекомендаций, кроме тех, что покажут карты. И вообще, на свободу воли никогда не покушалась.
Про спиртное - ваше личное решение, меня в этом случае бояться уж точно не надо. (где смайлики?!)

Любые карты, это в первую очередь психология.
Т.е. изучение реакции человека на различную информацию и поддержание "нужного" направления.
ИМХО дилетанты, такого нагадают, что количество суицидов удвоится.

Меньше знаешь, крепче спишь...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 18-11-2017, 11:51   #9
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Den327
Любые карты, это в первую очередь психология.
Т.е. изучение реакции человека на различную информацию и поддержание "нужного" направления.
ИМХО дилетанты, такого нагадают, что количество суицидов удвоится. :гы:

Меньше знаешь, крепче спишь...

Карты Таро больше магия.
В Малми летом видел финскую бабушку,которая за деньги гадала на картах Таро.
Проходил мимо,подул сильный ветер,несколько карт полетело,стал собирать,увидел странные,большие карты ,с красивыми картинками.
Спросил её о каждой карте,которые ей возврaтил.
Вроде сеанс стоил 25 евро.
P.S.Это не просто карты.
 
Old 18-11-2017, 11:59   #10
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Карты Таро больше магия.
В Малми летом видел финскую бабушку,которая за деньги гадала на картах Таро.
Проходил мимо,подул сильный ветер,несколько карт полетело,стал собирать,увидел странные,большие карты ,с красивыми картинками.
Спросил её о каждой карте,которые ей возврaтил.
Вроде сеанс стоил 25 евро.
P.S.Это не просто карты.


Сейчас очень много разных вариантов карт таро, десятки, если не сотни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 12:07   #11
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Сейчас очень много разных вариантов карт таро, десятки, если не сотни

Google ведь пока есть,там много инфы.
Но надо заметить,что это не простые карты,там больше волшебства,что ли,чем психологии,как было замеченно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 12:17   #12
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Google ведь пока есть,там много инфы.
Но надо заметить,что это не простые карты,там больше волшебства,что ли,чем психологии,как было замеченно.

Да, я тоже знаю историю про "волшебный поролоновые шарик и три стаканчика"...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 18-11-2017, 12:39   #13
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Да, я тоже знаю историю про "волшебный поролоновые шарик и три стаканчика"...

Ну что вы такие все злые))) человек новое хобби завел это же прекрасно)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 13:05   #14
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Google ведь пока есть,там много инфы.
Но надо заметить,что это не простые карты,там больше волшебства,что ли,чем психологии,как было замеченно.


С помощью того же Гуугла можно найти инфо, что первоначально это были обычные игральные карты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 13:08   #15
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Ну что вы такие все злые))) человек новое хобби завел это же прекрасно)))


Конечно прекрасно! Особенно, если хобби будет приносить дополнительный доход
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 20:04   #16
kukka-marja
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 17-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Конечно прекрасно! Особенно, если хобби будет приносить дополнительный доход


Только что писала для таких прозорливых - я не гадаю за деньги. Но вы правы - любое хобби, если им заниматься и развивать может превратиться в ремесло, а вот ремесло - это уже инструмент для зарабатывания. Мне же пока интересна сама практика считывания карт. В разном положении они означают разное и тут вам гугл не поможет - нужна интуиция для прочтения. А интуиция разивается с тренировкой. На себя я не могу гадать - я ведь знаю, чего хочу и достаю нужные мне карты, и трактую как мне надо. А незнакомому человеку уже так не "подтасуешь". И если б я хотела заработать, разумеется, я бы пользовалась знанием психологии, но в том-то и дело, что я не хочу этого.
Кстати, я маме гадаю, она называет меня своим психотерапевтом. и, еще раз кстати, сбывается пока. ))))

ну а кто не верит в таро, не надо. я так считаю, что это не карты волшебные, это таролог считывает информацию с тонкого плана и достает символы. а потом эти символы расшифровывает. но фиг его знает, что там на самом деле. в любом случае - будущее не выбито на камне, а есть вероятности, и какую выбирем мы - наше дело. а вот узнать возможные последствия выбора - почему бы и нет? так можно скорректировать свое поведение и свой выбор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 20:18   #17
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukka-marja
))))

ну а кто не верит в таро, не надо. я так считаю, что это не карты волшебные, это таролог считывает информацию с тонкого плана и достает символы. а потом эти символы расшифровывает. но фиг его знает, что там на самом деле. в любом случае - будущее не выбито на камне, а есть вероятности, и какую выбирем мы - наше дело. а вот узнать возможные последствия выбора - почему бы и нет? так можно скорректировать свое поведение и свой выбор.

почему именно карты, а не кофейная гуща или ещё чего? не хочу Вас обидеть, просто интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 21:40   #18
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
мне всегда казалось, что таро раскладывать надо вживую. как такой сеанс проходит по скайпу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 21:43   #19
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
,,По вере вашей дано будет вам.''
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 21:55   #20
Гость я
Пользователь
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 03-08-2017
Status: Offline
Моя знакомая разложила карты Таро на меня в мое отсутствие (по моей просьбе) и получилось реально интересно, совпало потом самое "нереальное", о чем говорили карты и я не хотела верить. Но у нее была какая то немецкая книга по разгадыванию символов и требуется особое мастерство пользоваться этой книгой. Что то в этом есть...
 
Old 18-11-2017, 23:51   #21
kukka-marja
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 17-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
почему именно карты, а не кофейная гуща или ещё чего? не хочу Вас обидеть, просто интересно.


Карты многограннее, им можно задавать уточняющие вопросы, а что на гуще? Я не обижаюсь, если что. Спрашивайте - отвечу.

По скайпу прекрасно проходит общение. Считывается общее информационное поле, а не поле определенного человека.
И кто не верит, пусть не верят, я не навязываюсь. И вы не навязывайте свое неверие. Желающие нашлись, им спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2017, 23:58   #22
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
а прогноз насколько дальний?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2017, 10:00   #23
kukka-marja
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 17-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
а прогноз насколько дальний?


на год, не больше. человек настолько изменчивая натура, что примерно предугадать можно только ближайшее будущее. дальше надать - уже дело неблагодарное. Хотя, можно и поспорить, некоторые всю жизнь живут с одним человеком и работают на одной работе. про них сказать - и к гадалке ходить не надо.

И вот еще что - мне больше нравится раскладывать карты на проблему. Потому что можно увидеть, к чему ведет данная ситуация, отчего она происходит, что за этим стоит, какой совет дает таро. дальше я могу уточнять сколько угодно долго, пока клиент не получает ясность. я никогда не выношу вердикт: будет так и все. особенно, если карты негативные, мы разбираем ситуацию, что можно сделать по-другому, как изменить ее и просматриваем какой возможен при этом результат. я не знаю, может это и не настоящее гадание, но мне так больше нравится, так я вижу бОльшую пользу от таро, чем обычная констатация и лобовое прочтение. видимо, поэтому мне и понравились эти карты и зацепил сам процесс.

стучитесь, пишите, я пока открыта для любого общения.
 
Old 19-11-2017, 21:12   #24
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukka-marja
На себя я не могу гадать - я ведь знаю, чего хочу и достаю нужные мне карты, и трактую как мне надо. А незнакомому человеку уже так не "подтасуешь". И если б я хотела заработать, разумеется, я бы пользовалась знанием психологии, но в том-то и дело, что я не хочу этого.
Кстати, я маме гадаю, она называет меня своим психотерапевтом. и, еще раз кстати, сбывается пока. ))))

Если вы не можете гадать себе, значит плохо понимаете символы карт, а опираетесь скорее всего именно на психологию. Можете мне попробовать погадать, только не на будущее, а на прошлое, напишите в личку ваш скайп, пожалуйста. И какая у вас колода, если не секрет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 12:50   #25
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukka-marja
на год, не больше. человек настолько изменчивая натура, что примерно предугадать можно только ближайшее будущее. дальше надать - уже дело неблагодарное. Хотя, можно и поспорить, некоторые всю жизнь живут с одним человеком и работают на одной работе. про них сказать - и к гадалке ходить не надо.

И вот еще что - мне больше нравится раскладывать карты на проблему. Потому что можно увидеть, к чему ведет данная ситуация, отчего она происходит, что за этим стоит, какой совет дает таро. дальше я могу уточнять сколько угодно долго, пока клиент не получает ясность. я никогда не выношу вердикт: будет так и все. особенно, если карты негативные, мы разбираем ситуацию, что можно сделать по-другому, как изменить ее и просматриваем какой возможен при этом результат. я не знаю, может это и не настоящее гадание, но мне так больше нравится, так я вижу бОльшую пользу от таро, чем обычная констатация и лобовое прочтение. видимо, поэтому мне и понравились эти карты и зацепил сам процесс.

стучитесь, пишите, я пока открыта для любого общения.

Пойду , постучусь )))) мне интересно, что они скажут ))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 14:30   #26
Ширкопытка
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 07-11-2017
Status: Offline
Много десятилетий моя мама гадает на картах. Не мне😀,мне это ни к чему. Клиенты из Эстонии ( очень очень много), Ирландии, Англии, России, Латвии, Литвы, пару человек из Финляндии. ..Помню все это еще с детства. Мое мнение такое, что приходят люди в тяжелую для себя минуту, когда нужно принять важное решение или беда какая. Некоторым ведь достаточно иногда посмотреть на все со стороны, глазами другого человека. Мама больше им , как психотерапевт, со многими дружит годами. Но правда есть и такие, кто ею пользуются, она очень очень добрый человечек. Гадает и за деньги и за так, люди дают и 5 евро и 100, у всех по разному. Вот получит она эти 5 евро за 2 часа работы, а потом идет и на улице их бездомному или ребенку голодному, с протянутой рукой( а в Эстонии такие есть) отдает. Но сколько она кладет сил и физических, и душевных, не передать. Сейчас заставили ее от гадания отказаться,здоровья нет совсем. Осталось близких человек десять, кому помогает. Когда у человека стресс , не надо бояться обращаться за помощью и не так важно к кому, психотерапевтам, гадалкам, друзьям, главное, чтобы было с кем поговорить. Ни в коем случае, никогда не оставайтесь одни и не опускайте руки! Всем здоровья и добра!😀
 
Old 20-11-2017, 14:57   #27
Xylitol
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 16-11-2017
Status: Offline
Это всё от недостатка человеческого общения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 16:50   #28
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Pusja
Пойду , постучусь )))) мне интересно, что они скажут ))))

Заходи во флуд, мы там тебе и без карт расскажем. Жася бы подтянулась и рассказали бы.

Что услышать то хочешь? О замужестве?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 16:51   #29
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Заходи во флуд, мы там тебе и без карт расскажем. Жася бы подтянулась и рассказали бы.

Что услышать то хочешь? О замужестве?

да, я хорошо по гороскопам гадаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 16:58   #30
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
да, я хорошо по гороскопам гадаю

У вас и один знак если не ошибаюсь. Что то много по моему народа с одинаковым знаком

Ей и без гороскопа не трудно нагадать

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 18:23   #31
Xylitol
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 16-11-2017
Status: Offline
Moжно и на обычных картах гадать, да и вообще, на конфетах, на колбасе и сыре. Убеждён, что и такие гадания сбываются так же, как и на картах таро. А сами карты красивые, это правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 19:07   #32
kukka-marja
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 17-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Xylitol
Это всё от недостатка человеческого общения.


Да не, хватает мне общения. Просто хочется смотреть уже не в даль, а в глубь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 19:11   #33
kukka-marja
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 17-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iria86
Если вы не можете гадать себе, значит плохо понимаете символы карт, а опираетесь скорее всего именно на психологию.


Че там опираться, если я себя все равно знаю, само собой получается. А карты таро читают не по значениям, их нет таких, которые не меняются, это не математика, в каждом раскладе они выдают свое значение, здесь нужна именно что интуиция.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 20:01   #34
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukka-marja
Че там опираться, если я себя все равно знаю, само собой получается. А карты таро читают не по значениям, их нет таких, которые не меняются, это не математика, в каждом раскладе они выдают свое значение, здесь нужна именно что интуиция.

Не со всем согласна, а как же неотвратимые сочетания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 22:30   #35
kukka-marja
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 17-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iria86
Не со всем согласна, а как же неотвратимые сочетания?


например?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2017, 23:55   #36
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Почему то женшины все хотят знать,что будет.


Что было, что будет, и чем сердце успокоится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно