Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Техника, ремонт
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.33. Опции просмотра
Old 31-01-2021, 18:48   #121
Vnik
Кіт Кiтофєїч

Проживание:
Status: Offline
На самом деле там и фильтр такой серьезный стоит. Циклон отсеивает крупные фракции и часть мелочи. А часть мелочи все же проходит сквозь циклон и задерживается фильтром. Важно фильтр этот периодически чистить, не лениться. Бетонная пыль такое дело, что даже малое ее количество портит воздух очень сильно. А тут этой пыли будет мама не горюй.
Мы когда себе штробы пилили под теплый пол, так вопрос этот изучили на практике.

0

0
Old 31-01-2021, 22:38   #122
protsay
Пользователь

Проживание: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Vnik
У болгарки должно быть подключение к пылесосу через штуцер. Штуцеры болгарки и пылесоса должны, естественно, совпадать, чтобы их можно было соединить между собой. При аренде надо это учесть.
И болгарка, и пылесос, имеют большую электрическую мощность, поэтому их надо бы подключать к розеткам разных групп. Иначе, может выбивать автомат при одновременной работе.
Пылесос - типа такого:
https://www.ramirent.fi/vuokraa/rak...ennusimuri-230v
Болгарка - типа такой:
https://www.ramirent.fi/vuokraa/rak...nileikkuri-230v

По идее, можно и без пылесоса, но в пыли будет всё!. Пыль, конечно, и с пылесосом будет, но значительно меньше.

Добрый вечер, спасибо за подробный совет, болгарка макитра, посмотрю потом какая по мощности. Тут мысли пришла, в Петровиче в аренду взять пылесос. Всяко дешевле будет. Вообщем изучу вопрос. Так потом и бетономешалку придётся в аренду брать, пол заливать обратно надо будет.

0

0
Old 31-01-2021, 23:05   #123
Vnik
Кіт Кiтофєїч

Проживание:
Цитата:
Сообщение от protsay
Добрый вечер, спасибо за подробный совет, болгарка макитра, посмотрю потом какая по мощности. Тут мысли пришла, в Петровиче в аренду взять пылесос. Всяко дешевле будет. Вообщем изучу вопрос. Так потом и бетономешалку придётся в аренду брать, пол заливать обратно надо будет.

В Петровиче вы возьмете недели на две, а здесь он нужен на 1 день. Бетономешалку достаточно взять шнековую, такую, типа рыбацкого коловорота. Ну и бак пластмассовый для этого купить.
Слово Макитра ничего не говорит, это всего лишь брэнд. Нужна такая, как вот я в ссылке привел. С направляющими роликами спереди, кожухом, присоединением к пылесосу. 10 см бетон резать, это вам не шутки.

0

0
Old 31-01-2021, 23:09   #124
Vnik
Кіт Кiтофєїч

Проживание:
Когда летом начнете, то напишите сюда. Возможно, когда ближе к делу будет, сможем еще несколько полезных советов дать.

0

0
Old 01-02-2021, 00:45   #125
protsay
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vnik
Когда летом начнете, то напишите сюда. Возможно, когда ближе к делу будет, сможем еще несколько полезных советов дать.

Спасибо за дельные советы. Я обратил внимание, что болгарка особенная, конечно же посмотрю внимательно что есть у знакомых. Пару лет назад ей резали гранитный поребрик у мамы на даче, довольно таки успешно. Ещё посмотрю, может всё сразу в аренду в Финляндии возьму. Бетономешалку мне тоже дают попользоваться, такую настоящую с барабаном, электрическую, думаю в машину влезет.

0

0
Old 04-02-2021, 23:00   #126
Kluwert
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Бетономешалку достаточно взять шнековую, такую, типа рыбацкого коловорота. Ну и бак пластмассовый для этого купить.

Это называется в РФ "мешалка-миксер винтовая". Только что он ей намешает? Ей только раствор можно готовить, а бетон подразумевает раствор+фракцию наполнителя. Если в кач-ве наполнителя будут даже мелкий камень, этой штукой да ещё и в пластмассовом баке будет месить не реально. Нужна металлическая ёмкость и мощный двуручный миксер. Дрель угробит моментально.

0

0
Old 04-02-2021, 23:29   #127
protsay
Пользователь

С бетономешалкой вроде и в Финляндии получается, у соседа есть, обещал одолжить.

0

0
Old 05-02-2021, 00:13   #128
Vnik
Кіт Кiтофєїч

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Это называется в РФ "мешалка-миксер винтовая". Только что он ей намешает? Ей только раствор можно готовить, а бетон подразумевает раствор+фракцию наполнителя. Если в кач-ве наполнителя будут даже мелкий камень, этой штукой да ещё и в пластмассовом баке будет месить не реально. Нужна металлическая ёмкость и мощный двуручный миксер. Дрель угробит моментально.

Так, конечно двуручный, в смысле, двумя руками держишь за две ручки. Мне лень искать в инете, они ж разные бывают по мощности. Мы сами полы заливали таким, и готовили бетон именно таким миксером. Покупали отдельно цемент и отдельно фракцию наполнителя, в мешках. Конечно, крупный щебень в качестве заполнителя ее убьет, а вот этот магазинный наполнитель самое то под нее. Тем более, что бетона надо не много-много кубометров, а от силы полкуба - куб. Несколько замесов, да и все.
P.S. А вообще, завязывайте писать по поводу канализации, тут есть личности, которым это очень не нравится.

0

0
Old 23-02-2021, 22:05   #129
protsay
Пользователь

Добрый вечер, может кто сталкивался с таким вопросом. В одном месте под стяжкой есть подозрения что канализационные стоки попадают в грунт. Предлагают произвести замеры влажности грунта под стяжкой. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

0

0
Old 23-02-2021, 22:13   #130
Vnik
Кіт Кiтофєїч

Проживание:
Ну попадают, и что? Что вы с этим сделаете, если это и так. Менять канализацию? Так вы и так собираетесь ее менять. Конечно стоки попадают в грунт, раз у вас запах стоит где-то около стены и пола.
Ну закажете вы эту услугу. Заплатите деньги. Вам скажут - стоки попадают в грунт. Дальше что?

Любят же финны такой фигней заниматься. Сначала всякие обследования, кучу денег потратят, равной половине работ по замене труб, а потом: "Йёёё, туота туота..." Надо менять...

0

0
Old 23-02-2021, 22:45   #131
protsay
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну попадают, и что? Что вы с этим сделаете, если это и так. Менять канализацию? Так вы и так собираетесь ее менять. Конечно стоки попадают в грунт, раз у вас запах стоит где-то около стены и пола.
Ну закажете вы эту услугу. Заплатите деньги. Вам скажут - стоки попадают в грунт. Дальше что?

Любят же финны такой фигней заниматься. Сначала всякие обследования, кучу денег потратят, равной половине работ по замене труб, а потом: "Йёёё, туота туота..." Надо менять...

Добрый вечер, спасибо за совет, я вообщем того же мнения, но надо было посоветоваться. Специалисты которые приходили по поводу установки «чулка» в трубу, сказали мерить kosteus, что если протекает, то надо грунт вынимать и нельзя только один «чулок» установить.
Соседи с темы съехали вообщем, я тут пока пытаюсь из Эстонии пригласить тех кто делает Brawoliner. Так млин тут эта корона ещё! В самом крайнем сам буду делать.

0

0
Old 23-02-2021, 22:50   #132
KALAMIES
Трудовик со стажем

Проживание: Turku
Red face

Цитата:
Сообщение от protsay
Добрый вечер, спасибо за совет, я вообщем того же мнения, но надо было посоветоваться. А «Йёёё, туота туота....» вообще шикарно!
Соседи с темы съехали вообщем, я тут пока пытаюсь из Эстонии пригласить тех кто делает Brawoliner. Так млин тут эта корона ещё! В самом крайнем сам буду делать.

А я советую продавать. Хоть с убытками, но - продавать. Ибо нереально дорого такое " вложение". И владение.

0

0
Old 23-02-2021, 22:52   #133
protsay
Пользователь

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А я советую продавать. Хоть с убытками, но - продавать. Ибо нереально дорого такое " вложение". И владение.

Да не продашь это сейчас никому. Сейчас этот гиммор никому кроме нас не нужен.
Да и когда продашь, то опять покупать что то придётся, а там будут другие гимморои.

0

0
Old 23-02-2021, 22:56   #134
Vnik
Кіт Кiтофєїч

Проживание:
Цитата:
Сообщение от protsay
Добрый вечер, спасибо за совет, я вообщем того же мнения, но надо было посоветоваться. Специалисты которые приходили по поводу установки «чулка» в трубу, сказали мерить kosteus, что если протекает, то надо грунт вынимать и нельзя только один «чулок» установить.

Они не придурки, нет? Если вынимать грунт - это вскрывать полы. А вскрывать полы, то зачем они нужны с этим своим чулком? Легче просто трубы поменять.

Old 23-02-2021, 22:58   #135
protsay
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vnik
Они не придурки, нет? Если вынимать грунт - это вскрывать полы. А вскрывать полы, то зачем они нужны с этим своим чулком? Легче просто трубы поменять.

Так вот и я про это же, что «меня терзают смутные сомнения» , за всего за 300-800 евро нам зачем то хотят мерить влажность под стяжкой. Поэтому и советуюсь, так как смысла не вижу.

0

0
Old 23-02-2021, 23:00   #136
Vnik
Кіт Кiтофєїч

Проживание:
Ну вот, вы сами все понимаете.

0

0
Old 23-02-2021, 23:01   #137
protsay
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну вот, вы сами все понимаете.

Так и мне и удивительно, мож я чего не догоняю просто. Спасибо, а то « разводят» финны понемногу .

0

0
Old 23-02-2021, 23:06   #138
kasatka
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES

При обозначенной проблеме vastuuaika уже имеет место 2 года и при условии отсутствия прочих скрытых неустановленных факторов.

0

0
Old 23-02-2021, 23:15   #139
protsay
Пользователь

Цитата:
Сообщение от KALAMIES

Понимаете, это экономически не выгодно, мы уже прожили 10 лет в этой квартире. Расходы были только на новую каттилу. А так сейчас продаёшь тысяч за 25, а дальше что?
Добавив даже 10-15 тыс. ничего приличного не купишь, а купишь другой гиммор. Здесь хоть потихонечку в порядок всё можно привести.

0

0
Old 23-02-2021, 23:24   #140
Vnik
Кіт Кiтофєїч

Проживание:
Тем более, что у вас прекрасное место в Озерной Финляндии.

0

0
Old 23-02-2021, 23:29   #141
protsay
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vnik
Тем более, что у вас прекрасное место в Озерной Финляндии.

Да тут некоторая совокупность, не очень далеко от границы, у жены есть работа, хорошие, человеческие отношения с соседями, венепайка ну и метраж 92 метра, место есть для гостей. У меня то работа в СПб и далеко уезжать от границы сложновато .

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: