Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 1.33. Опции просмотра
Old 26-02-2021, 21:22   #3601
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Думаю и это была шутка. Если уж совсем серьёзно рассматривать этот код, то луп-то бесконечный. Переменная не меняется.


Константы бы не менялись, хотя в экономике такой постоянной величины и не существует..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:25   #3602
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
потому что зима в Финляндии сурова, и бухать никак нельзя переставать

Зачем там тогда вообще луп?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:27   #3603
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
товарищ не осилил собственный бизнес, а виновато правительство.
ну правильно, кто же еще.



Нет конечно... это я пошел к мастодонтам типа UPM и METSO и сказал - сворачивайте все проекты в ФИ. Как-то подозрительно загибание моего бизнеса попало на Июнь 20го, хотя в Апреле-Мае больше 5000е нетто принес мой "киоски".

Открою секрет: все "крупные" компании заказывают продукцию у мелких подрядчиков типа меня, через 2-3и руки. Вплоть до ABB и VR. Так вот ВСЕ подобные конторы, которые я знаю вокруг в полном "янусе". Падение производства у KONE на 10% означает, что он свернул заказы в ФИ на 90%, потому что тут играют роль затраты на это производство. Им проще в Индии заказать что-то или туда площадку перевезти. На крайняк - в ту же Эстонию или Латвию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:28   #3604
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Зачем там тогда вообще луп?

бухать это и есть луп

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:29   #3605
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Думаю и это была шутка. Если уж совсем серьёзно рассматривать этот код, то луп-то бесконечный. Переменная не меняется.


Не факт. Если допустить, что эта переменная респределена глобально относительно этого кода, то какой-нибудь другой код вполне может её изменить во время жизни в этом цикле в этом процессе. Ну пусть она будет переменной среды, к примеру. Все процессы имеют к ней доступ. В какой -то момент времени у кого-то фигак, triggered. И он break )) Главное, чтобы потом не callback )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:29   #3606
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
бухать это и есть луп

Действительно, что это я..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:32   #3607
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не факт. Если допустить, что эта переменная респределена глобально относительно этого кода, то какой-нибудь другой код вполне может её изменить во время жизни в этом цикле в этом процессе. Ну пусть она будет переменной среды, к примеру. Все процессы имеют к ней доступ. В какой -то момент времени у кого-то фигак, триггеред. И он бреак )) Главное, чтобы потом не цаллбацк )))

тогда почему: "чего???? б....????!!!!" ?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:33   #3608
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Изжога - от вас, " обиженных на Фи."
Тебе дали возможности все построить дом здесь (но нет фактов, может ты пиз***шь) и работу. И паспорт гражданина Фи. А теперь ты буровишь. И кому "биту, ректально"?
* ну не мне, 100%. Может тебе?


Не чувак... мне никто ничего не ДАВАЛ))) Я все сам заработал, своим трудом) И дом я не строил, а покупал готовый... тк строительство стоит каких-то необоснованно диких денег. А буровить я имею право именно по той причине, что все, что я здесь имею - оплачено лично мной, в том числе и паспорт, полученный на основании работы а не корней или брака.

Поскольку цена заплачена - у меня есть основания считать ее справедливой или нет. Так вот, финский паспорт ИМХО переоценен. Особенно, если есть желание "уехать под пальмы" работать удаленно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:34   #3609
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Нет конечно... это я пошел к мастодонтам типа UPM и METSO и сказал - сворачивайте все проекты в ФИ. Как-то подозрительно загибание моего бизнеса попало на Июнь 20го, хотя в Апреле-Мае больше 5000е нетто принес мой "киоски".

Открою секрет: все "крупные" компании заказывают продукцию у мелких подрядчиков типа меня, через 2-3и руки. Вплоть до ABB и VR. Так вот ВСЕ подобные конторы, которые я знаю вокруг в полном "янусе". Падение производства у KONE на 10% означает, что он свернул заказы в ФИ на 90%, потому что тут играют роль затраты на это производство. Им проще в Индии заказать что-то или туда площадку перевезти. На крайняк - в ту же Эстонию или Латвию.


Теперь хотя бы имеется представление о возможном, подчёркиваю возможном масштабе бизнеса - 30т в год, я правильно понимаю?
В зависимости от формы собственности может быть ну вполне нормально или откровенно мало..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:34   #3610
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Господа кодеры, просьба не триггериться так активно, а перезагрузить компухтер не менее трех раз)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:34   #3611
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не факт. Если допустить, что эта переменная респределена глобально относительно этого кода, то какой-нибудь другой код вполне может её изменить во время жизни в этом цикле в этом процессе. Ну пусть она будет переменной среды, к примеру. Все процессы имеют к ней доступ. В какой -то момент времени у кого-то фигак, triggered. И он break )) Главное, чтобы потом не callback )))

Инструкция как придумать смысл там где его нет😂
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:36   #3612
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от KiDr
тогда почему: "чего???? б....????!!!!" ?


По кочану! Переменная съехала, с цикла спрыгнули. Никаких ифов не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:39   #3613
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
По кочану! Переменная съехала, с цикла спрыгнули. Никаких ифов не надо.

не цмеши меня брат

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:39   #3614
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Теперь хотя бы имеется представление о возможном, подчёркиваю возможном масштабе бизнеса - 30т в год, я правильно понимаю?
В зависимости от формы собственности может быть ну вполне нормально или откровенно мало..


Бизнесу на тот момент меньше полугода было. В фирме я был один. Это была цифра, которую я увидел на своем счету, чуть больше. Личная оценка по Июнь 20го - все "акуна-матата" и планировалось активное развитие. Потому что даже личная занятость была на уровне 40-50%. Был запас по развитию и масштабированию.

А потом начался трэш - корни которого до сих пор не ясны, и на который я никак не мог повлиять.

Это и стало "последней каплей". Потом бонусом офигительное общение с чиновниками... и тд. Но это уже было не так важно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:47   #3615
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Зачем там тогда вообще луп?

умные дядьки называют такое busy waiting
 
Old 26-02-2021, 21:50   #3616
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Бизнесу на тот момент меньше полугода было. В фирме я был один. Это была цифра, которую я увидел на своем счету, чуть больше. Личная оценка по Июнь 20го - все "акуна-матата" и планировалось активное развитие. Потому что даже личная занятость была на уровне 40-50%. Был запас по развитию и масштабированию.

А потом начался трэш - корни которого до сих пор не ясны, и на который я никак не мог повлиять.

Это и стало "последней каплей". Потом бонусом офигительное общение с чиновниками... и тд. Но это уже было не так важно.


Это вообще в контексте бизнеса ни о чем, ни о хорошем, ни о плохом..

Запас чего ? Оборотных средств? Активов?

Omapääoma фирмы что на тот момент составляла? Насколько я понимаю, потом пошло на минус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:52   #3617
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
умные дядьки называют такое busy waiting


Некоторым даже полезно. Лишняя энергия по триггеру выходит в виде газа и пара, и при этом падает активность)))))
Если меньше двух ядер(потоков) - то полный мьют)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:53   #3618
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Холостяк с привычками и семейный с ребятишками считают плюсы и минусы по-разному.
Сам чем дальше, тем больше не в восторге от тенденций, но...
1 еще надеюсь на общую смену курса
2 есть страны, где хорошо отдыхать, но не жить и работать, и вообще в Финляндии у меня меньше всего раздражающих факторов (хотя да, юг с теплым морем очень люблю) и психологически самая комфортная страна
3 ориентирую детей на получение ликвидной спeциальности, но не хотелось бы, чтобы уезжали далеко и насовсем. Потом поймут.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 26-02-2021, 21:57   #3619
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Это вообще в контексте бизнеса ни о чем, ни о хорошем, ни о плохом..

Запас чего ? Оборотных средств? Активов?

Omapääoma фирмы что на тот момент составляла? Насколько я понимаю, потом пошло на минус.


Не усложняйте)))

Упрощенно - долговая нагрузка была меньше дохода за один месяц.

Запас - по мощностям производства. Если бы я работал 8ч, 5дн/нед, сумма на счету могла быть в трое выше каждый месяц.

Просто. Перестали. Поступать. Заказы.

Не у меня. У моих клиентов.
 
Old 26-02-2021, 22:02   #3620
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Холостяк с привычками и семейный с ребятишками считают плюсы и минусы по-разному.
Сам чем дальше, тем больше не в восторге от тенденций, но...
1 еще надеюсь на общую смену курса
2 есть страны, где хорошо отдыхать, но не жить и работать, и вообще в Финляндии у меня меньше всего раздражающих факторов (хотя да, юг с теплым морем очень люблю) и психологически самая комфортная страна
3 ориентирую детей на получение ликвидной спeциальности, но не хотелось бы, чтобы уезжали далеко и насовсем. Потом поймут.


Суда по графе "проживание E-K" мы в примерно одном регионе. Отсюда - относительная лояльность к тому, что я пишу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 22:11   #3621
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Не усложняйте)))

Упрощенно - долговая нагрузка была меньше дохода за один месяц.

Запас - по мощностям производства. Если бы я работал 8ч, 5дн/нед, сумма на счету могла быть в трое выше каждый месяц.

Просто. Перестали. Поступать. Заказы.

Не у меня. У моих клиентов.

Это понятно , все -тебе, как минимум , сочувствуют и понимают . Но почему-то здесь виновата именно Фи.? Это могло приключиться и в Португалии или Испании. Ты это можешь понять?
 
Old 26-02-2021, 22:19   #3622
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Не усложняйте)))

Упрощенно - долговая нагрузка была меньше дохода за один месяц.

Запас - по мощностям производства. Если бы я работал 8ч, 5дн/нед, сумма на счету могла быть в трое выше каждый месяц.

Просто. Перестали. Поступать. Заказы.

Не у меня. У моих клиентов.


Но долговая нагрузка имела место. И при реализации активов будет учтена.

И я ни в коем случае не усложняю, мне интересно понять.

Вы утверждаете, что бизнес принес netto-доход за 2 месяца 5т, но отчётный период на тот момент не закончился, а значит это никак нельзя считать чистым доходом, налоги Вы на тот момент ещё не платили..

Отчётный период, по всей видимости, первый. И Вы НЕ имели право в числе прочих предпринимателей на поддержку от государства и местного муниципалитета, т.к. отсутствовала возможность представления vertailutiedot за предыдущие периоды.

Обида за то, что кому-то фартануло, а Вам нет? Ну честно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 22:25   #3623
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
while (triggered) {

drink Karhu;

if (!triggered) break;

}

stay calm;


var mood, action, weather : string;
begin
case (mood) of
'full of energy' : if (weather='fine') then action:='go to ski' else action:='programming';
'tired' : action:='sleep';
'sad and bad' : action:='drink';
'drunk' : action:='read a russian.fi';
else
repeat
drink;
until (mood='drunk')
end;
end;
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 22:29   #3624
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это понятно , все -тебе, как минимум , сочувствуют и понимают . Но почему-то здесь виновата именно Фи.? Это могло приключиться и в Португалии или Испании. Ты это можешь понять?


По той причине, что это случилось именно в Фи. А до этого было много других причин, по которым в сфере, в которой я в теме, могу ОБЪЕКТИВНО поставить Фи == Испания, Португалия, в экономическом плане.

А подгорает от того, что Фи себя АКТИВНО позиционирует как Фи != Испания, Португалия, в экономическом плане. Это понятно?)

Итого, если ИМХО в плане экономики Фи == Испания, а в плане других "вкусностей", Фи != Испания, Португалия. Вопрос - в чем смысл, брат? В "скинемся еще в общаг Грекам на бедную жизнь"? Смешно то, что меня никто не спрашивает - хочу я скидываться или нет, а конкретно лупят налоги под эту тему, лишая каких-то адекватных перспектив.

Еще раз повторю, то, что в топ 5 городов Фи, не все так плохо как в "депрессивных" регионах - вопрос времени. Тенденция, однако.

А так - обидно за страну, которой отдал 15 лет. Но не смертельно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 22:29   #3625
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
var mood, action, weather : string;
case (mood) of
'full of energy' : if (weather='fine') then action:='go to ski' else action:='programming';
'tired' : action:='sleep';
'sad and bad' : action:='drink';
'drunk' : action:='read a russian.fi';
else
repeat
drink;
until (mood='drunk')
end;


Ну прекращайте уже в любой теме айтишничать!..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 22:35   #3626
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Но долговая нагрузка имела место. И при реализации активов будет учтена.

И я ни в коем случае не усложняю, мне интересно понять.

Вы утверждаете, что бизнес принес netto-доход за 2 месяца 5т, но отчётный период на тот момент не закончился, а значит это никак нельзя считать чистым доходом, налоги Вы на тот момент ещё не платили..

Отчётный период, по всей видимости, первый. И Вы НЕ имели право в числе прочих предпринимателей на поддержку от государства и местного муниципалитета, т.к. отсутствовала возможность представления vertailutiedot за предыдущие периоды.

Обида за то, что кому-то фартануло, а Вам нет? Ну честно?


С каждого выставленного счета налог и YEL платился сразу.
Доход был ДВА месяца ПО 5т нетто +- на личный счет.
Долговая нагрузка личный кредит на 7000е. По бумагам - это никак не связано с фирмой... потому что... тадааам - фирмы не было)))

Да, помощь от гос-ва(кунты) получена в полном объеме. Целых 2000е в Июле, с которых оплатил часть станков.

По бумагам - фирмы не было и нет. По закону - я платил налоги и YEL с каждого счета, как предприниматель. Фирма планировалась, но она не успела "родиться" окончательно юридически.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 22:36   #3627
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
'drunk' : action:='read a russian.fi';


Рыдаю XD
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 22:37   #3628
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
А подгорает от того, что Фи себя АКТИВНО позиционирует как Фи != Испания, Португалия, в экономическом плане. Это понятно?)

Вот тут я соглашусь. Нет уже той Финляндии. И нет у нее уже опережения стран южной Европы.
Вполне возможно, что социалка пока еще выше, чем у этих стран, но эта социалка на деньги, которые берутся в долг, а не зарабатываются. Так что скоро и социалка накроется.
 
Old 26-02-2021, 22:44   #3629
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ммм!!! Похоже на Паскаль!
после begin и прочих летералов не надо-ли двоеточие? Или хотя бы {}
Если нет, то в целом вполне недурственно.
Вот это "mood='drunk'" точно так там? Присваивание путается со сравнением? (пусть земля тебе будет пухом А.В. Смольянинов)


Го на ассемблере XD
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 22:57   #3630
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
С каждого выставленного счета налог и YEL платился сразу.
Доход был ДВА месяца ПО 5т нетто +- на личный счет.
Долговая нагрузка личный кредит на 7000е. По бумагам - это никак не связано с фирмой... потому что... тадааам - фирмы не было)))

Да, помощь от гос-ва(кунты) получена в полном объеме. Целых 2000е в Июле, с которых оплатил часть станков.

По бумагам - фирмы не было и нет. По закону - я платил налоги и YEL с каждого счета, как предприниматель. Фирма планировалась, но она не успела "родиться" окончательно юридически.


Что значит родиться окончательно?... Фирме был присвоен y-tunnus? Реестры?

Если всего этого не было, на каком основании Вы занимались предпринимательской деятельностью?

Настолько противоречивая информация:

1. она не успела "родиться" окончательно юридически

2. По закону - я платил налоги и YEL

Но заявление на yksinyrittäjätuki Вы подали и поддержку от своей кунты 2000€ получили.

Это не бизнес, без обид.

Не вижу смысла дальше обсуждать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 23:09   #3631
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Что значит родиться окончательно?... Фирме был присвоен y-tunnus? Реестры?

Если всего этого не было, на каком основании Вы занимались предпринимательской деятельностью?

Настолько противоречивая информация:

1. она не успела "родиться" окончательно юридически

2. По закону - я платил налоги и YEL

Но заявление на yksinyrittäjätuki Вы подали и поддержку от своей кунты 2000€ получили.

Это не бизнес, без обид.

Не вижу смысла дальше обсуждать..


1 - ага. y-tunnus был. Оформление было. Счета в банке у фирмы не было. Ни одного счета ФИРМА не выставила. Не успела.
2 - Все именно так. Сегодня это может сделать каждый, без собственного Y-tunnus. Тема относительно новая, но при желании все гуглится. Более того, способ АКТИВНО продвигается TE-Toimisto.

И это бизнес - без обид))) Как только чел получает доход, не работая по договору и официально, он - предприниматель по всем статьям. Если в вашем понимании бизнес - это обязательно купи-продай и в форме TMI OY KY, то советую обновить данные. Они устарели.
TMI у меня тоже не было.

Тезисно, фирма была в переходном моменте от ИП к АО, если по-русски.

НИ ОДНОГО закона я не нарушил. Если бы была цель "мутить", бизнес был бы не в Фи, точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 23:10   #3632
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Нафиг ассемблер, мне не интересно совать в регистры, расписывая команды, нахер. я люблю мыслить концепциями, и ими же программировать.


Круче чем совать в регистры - совать перфокарты))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 23:21   #3633
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Круче чем совать в регистры - совать перфокарты))))


Не соглашусь. Совать перфокарты что нажимать на клавиши, команды уже потом считываются. А когда команда считалась, то возможно, там и обращение к регистру есть. Это так индивидуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 23:28   #3634
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не соглашусь. Совать перфокарты что нажимать на клавиши, команды уже потом считываются. А когда команда считалась, то возможно, там и обращение к регистру есть. Это так индивидуально.



Самый секос - это магнитолента... особенно когда зажовывает... ммммм)))) А все почему? А потому что ROM 32кб...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 23:37   #3635
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
1 - ага. y-tunnus был. Оформление было. Счета в банке у фирмы не было. Ни одного счета ФИРМА не выставила. Не успела.
2 - Все именно так. Сегодня это может сделать каждый, без собственного Y-tunnus. Тема относительно новая, но при желании все гуглится. Более того, способ АКТИВНО продвигается TE-Toimisto.

И это бизнес - без обид))) Как только чел получает доход, не работая по договору и официально, он - предприниматель по всем статьям. Если в вашем понимании бизнес - это обязательно купи-продай и в форме TMI OY KY, то советую обновить данные. Они устарели.
TMI у меня тоже не было.

Тезисно, фирма была в переходном моменте от ИП к АО, если по-русски.

НИ ОДНОГО закона я не нарушил. Если бы была цель "мутить", бизнес был бы не в Фи, точно.


Kevytirittäjä значит

Не рассказывайте, пожалуйста, что здесь активно продвигается, а что нет..

Откуда Вы знаете или можете судить, что в моем понимании бизнес, а что нет?

Без году неделя занимаясь предпринимательской деятельностью здесь, Вы умудрились получить пусть небольшую, но поддержку от муниципалитета (далеко не всем предпринимателям ее дали) и при этом во всех недвусмысленных словах ругаете это государство?..

Нечего больше сказать.
 
Old 26-02-2021, 23:39   #3636
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Самый секос - это магнитолента... особенно когда зажовывает... ммммм)))) А все почему? А потому что ROM 32кб...


Осёкся о слово "секос". В моём лексиконе такого нет, звиняйте. Это какое-то производное от слова секс? А почему секос? Чего стесняемся? Секс - это всем известно что, а секос этот откуда высосан? Что-то нетрадиционное? Мне казалось это извращение выдумано где-то на просторах РФ, поэтому предположу, что это обычный секс, о котором россиянам стыдно сообщить в интернете, ну типа не получилось, или устали, или неделя трудная выдалась, я могу понять. Да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 23:44   #3637
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Kevytirittäjä значит

Не рассказывайте, пожалуйста, что здесь активно продвигается, а что нет..

Откуда Вы знаете или можете судить, что в моем понимании бизнес, а что нет?

Без году неделя занимаясь предпринимательской деятельностью здесь, Вы умудрились получить пусть небольшую, но поддержку от муниципалитета (далеко не всем предпринимателям ее дали) и при этом во всех недвусмысленных словах ругаете это государство?..

Нечего больше сказать.



В этом и разница между нами. Для вас блага - подачки и социалка. Для меня блага - активная, результативная деятельность с "выхлопом". Можно мне второе, даже без первого? Мне не нужны смешные пособия в качестве компенсации за "обосраные" решения гос-ва. Мне нужен рынок труда и сбыта. Давайте все сядем на пособия, ок.

И да - вы в курсе, как отправили дела на перерассмотрение тех, кто эти жалкие 2000е, будучи ИП потратил себе на ЗП? Очешуительная помощь, которую еще надо "умудриться" получить. Знаете, именно в тот момент я понял, что мне окончательно побоку гос-во. Мне нужна галера, где есть работа и где платят и точка.

А ругать я имею право. Т.к. могу просчитать к чему это приведет. Ваш работодатель в OMHX25? Нет? Тогда он УЖЕ полутруп в плане экон.показателей, весьма вероятно. Радуйтесь.

И да, kevytyrittäjyys активно продвигается как возможность от лица местных TE-Toimisto и kehitysyhtiö.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 23:47   #3638
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
В этом и разница между нами. Для вас блага - подачки и социалка. Для меня блага - активная, результативная деятельность с "выхлопом". Можно мне второе, даже без первого? Мне не нужны смешные пособия в качестве компенсации за "обосраные" решения гос-ва. Мне нужен рынок труда и сбыта. Давайте все сядем на пособия, ок.

И да - вы в курсе, как отправили дела на перерассмотрение тех, кто эти жалкие 2000е, будучи ИП потратил себе на ЗП? Очешуительная помощь, которую еще надо "умудриться" получить. Знаете, именно в тот момент я понял, что мне окончательно побоку гос-во. Мне нужна галера, где есть работа и где платят и точка.

А ругать я имею право. Т.к. могу просчитать к чему это приведет. Ваш работодатель в OMHX25? Нет? Тогда он УЖЕ полутруп в плане экон.показателей, весьма вероятно. Радуйтесь.


Сорри за поправку. Обосранные, с двумя "н".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 23:49   #3639
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Осёкся о слово "секос". В моём лексиконе такого нет, звиняйте. Это какое-то производное от слова секс? А почему секос? Чего стесняемся? Секс - это всем известно что, а секос этот откуда высосан? Что-то нетрадиционное? Мне казалось это извращение выдумано где-то на просторах РФ, поэтому предположу, что это обычный секс, о котором россиянам стыдно сообщить в интернете, ну типа не получилось, или устали, или неделя трудная выдалась, я могу понять. Да?



В .... секса нет. Только диво-дивное и чудо-чудное XD Не хотелось писать слово "гребля", хоть это и больше подходит в том случае.

А неделя трудная, да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 23:52   #3640
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Сорри за поправку. Обосранные, с двумя "н".


Хотелось как-то "лайтануть" это слово, но увы.... похоже, там с брызгами и пеной...
 
Old 27-02-2021, 00:05   #3641
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
В этом и разница между нами. Для вас блага - подачки и социалка. Для меня блага - активная, результативная деятельность с "выхлопом". Можно мне второе, даже без первого? Мне не нужны смешные пособия в качестве компенсации за "обосраные" решения гос-ва. Мне нужен рынок труда и сбыта. Давайте все сядем на пособия, ок.

И да - вы в курсе, как отправили дела на перерассмотрение тех, кто эти жалкие 2000е, будучи ИП потратил себе на ЗП? Очешуительная помощь, которую еще надо "умудриться" получить. Знаете, именно в тот момент я понял, что мне окончательно побоку гос-во. Мне нужна галера, где есть работа и где платят и точка.

А ругать я имею право. Т.к. могу просчитать к чему это приведет. Ваш работодатель в OMHX25? Нет? Тогда он УЖЕ полутруп в плане экон.показателей, весьма вероятно. Радуйтесь.

И да, kevytyrittäjyys активно продвигается как возможность от лица местных TE-Toimisto и kehitysyhtiö.


Теперь ещё и разница между нами видна..

И на эту жалкую, по Вашему выражению, подачку Вы всё-таки подали заявление..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 00:18   #3642
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Теперь ещё и разница между нами видна..

И на эту жалкую, по Вашему выражению, подачку Вы всё-таки подали заявление..



Естественно. Так как недополученная прибыль по вине "принятых мер" была гораздо выше. По-сути, благодаря этим решениям мою деятельность прекратили "из вне". Это понятно?

И, кстати, я в первый же месяц "кризиса" предложил снять с себя статус предпринимателя. Но ТЕ-Тоймисто отказало. Таким образом, биржа лишила меня пособия с кассы, где я являлся членом более 10лет и взамен этого, предложило пособие в 530е... как алкашу. СПС.

Ок, допустим, я сам виноват, что начал предпринимательскую деятельность, ок. Я НЕГОДЯЙ посмел это.
Но какого буя, в ситуации, когда нет работы, ЧИНОВНИК умышленно гнет в сторону того, что потерял все соц гарантии... несмотря на то, что за три месяца до этого я еще работал на постоянном контракте? А вот потому что...

Короче, у меня есть все СПРАВЕДЛИВЫЕ основания быть не лучшего мнение обо всем этом. Т.к. когда я платил конские налоги, мне обещали "защищенность". А по факту - я несколько месяцев бодался с бюрократическим аппаратом, который законы свои же крутил как хотел.
 
Old 27-02-2021, 00:37   #3643
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Естественно. Так как недополученная прибыль по вине "принятых мер" была гораздо выше. По-сути, благодаря этим решениям мою деятельность прекратили "из вне". Это понятно?

И, кстати, я в первый же месяц "кризиса" предложил снять с себя статус предпринимателя. Но ТЕ-Тоймисто отказало. Таким образом, биржа лишила меня пособия с кассы, где я являлся членом более 10лет и взамен этого, предложило пособие в 530е... как алкашу. СПС.

Ок, допустим, я сам виноват, что начал предпринимательскую деятельность, ок. Я НЕГОДЯЙ посмел это.
Но какого буя, в ситуации, когда нет работы, ЧИНОВНИК умышленно гнет в сторону того, что потерял все соц гарантии... несмотря на то, что за три месяца до этого я еще работал на постоянном контракте? А вот потому что...

Короче, у меня есть все СПРАВЕДЛИВЫЕ основания быть не лучшего мнение обо всем этом. Т.к. когда я платил конские налоги, мне обещали "защищенность". А по факту - я несколько месяцев бодался с бюрократическим аппаратом, который законы свои же крутил как хотел.


Но вот теперь все и встало на свои места:

1. "недополученная прибыль по вине "принятых мер" была гораздо выше. По-сути, благодаря этим решениям мою деятельность прекратили "из вне"

2. "кстати, я в первый же месяц "кризиса" предложил снять с себя статус предпринимателя" - сегодня значит хочу, завтра нет.

3. TE-toimisto отказало Вам в праве получения ansiopäivärahaa на том основании, что Вы занялись предпринимательской деятельностью и право на пособие по безработице в статусе работника (не предпринимателя) Вы потеряли

Вот откуда обида, злость, агрессия - неудачная попытка бизнеса в неудачное время и как следствие - такие эмоции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 00:51   #3644
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Но вот теперь все и встало на свои места:

1. недополученная прибыль по вине "принятых мер" была гораздо выше. По-сути, благодаря этим решениям мою деятельность прекратили "из вне". ,

2. кстати, я в первый же месяц "кризиса" предложил снять с себя статус предпринимателя - сегодня хочу, завтра нет.

3. TE-toimisto отказало Вам в праве получения ansiopäivärahaa на том основании, что Вы занялись предпринимательской деятельностью и право на пособие по безработице в статусе работника (не предпринимателя) Вы потеряли

Вот откуда обида, злость, агрессия - неудачная попытка бизнеса в неудачное время.


Охххххх.... ну давайте я вам еще раз повторю, что это была "последняя капля".

Вы думаете, я "бизнесом" от хорошей жизни занялся? И это события 20го года... что было до этого я тоже писал. Пожалуйста, "углубите перспективу" чуть, если высказываете мнение и вступаете в спор, доказывая мне, что у меня же не все так негативно.

Я уже писал, как устал наблюдать стагнацию в стране с 2007-го... смысл повторять.

Ну и по поводу 3-го пункта уточню - предпринимательство, по закону, не является препятствием для получения ansiopäivärahaa. Статус работника "сохраняется" на 18-ть месяцев после начала ЛЮБОЙ предпринимательской деятельности, если до этого ты работал по контракту. Но это на бумаге.
По факту основанием для выноса мозга со стороны TE-Toimisto послужила ИМЕННО kevytyrittäjyys. Из-за этого, любую мою деятельность они рассматривали как ПОЛНУЮ занятость на тот момент. На вопрос, где это написано в законе - ответ был "внутреннее распоряжение". Чье, мля?
И да, kevytyrittäjyys пропагандируется ИМЕННО как предпринимательская деятельность по принципу "сегодня хочу, завтра нет". Именно в этом ее смысл в данном контексте. Так что мои действия вполне логичны в той ситуации.

Итого - как вы думаете, какие мои ощущения еще могут быть, когда и без того непростой 15-ти летний опыт проживания здесь, получил такой ДЖЕК-ПОТ в 20-м году? Причем, личная вина в этом - только личная активная деятельность и инициатива, которая в НОРМАЛЬНОМ гос-ве поощряется, а не наказывается.
 
Old 27-02-2021, 01:00   #3645
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Но вот теперь все и встало на свои места:

1. "недополученная прибыль по вине "принятых мер" была гораздо выше. По-сути, благодаря этим решениям мою деятельность прекратили "из вне"

2. "кстати, я в первый же месяц "кризиса" предложил снять с себя статус предпринимателя" - сегодня значит хочу, завтра нет.

3. TE-toimisto отказало Вам в праве получения ansiopäivärahaa на том основании, что Вы занялись предпринимательской деятельностью и право на пособие по безработице в статусе работника (не предпринимателя) Вы потеряли

Вот откуда обида, злость, агрессия - неудачная попытка бизнеса в неудачное время и как следствие - такие эмоции.



И хотелось бы от вас услышать конкретную аргументацию, по поводу вашего "позитивного" настроя. В чем именно он заключается? В чем ваше "счастье" тут заключается? В том, что вас дубиной не бьют и мент вам наркоту не подкидывает? Так это норма во многих странах. В чем "особенность" именно Финляндии, я хочу от Вас услышать, аргументированно.
 
Old 27-02-2021, 08:35   #3646
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ммм!!! Похоже на Паскаль!
после begin и прочих летералов не надо-ли двоеточие? Или хотя бы {}
Если нет, то в целом вполне недурственно.
Вот это "mood='drunk'" точно так там? Присваивание путается со сравнением? (пусть земля тебе будет пухом А.В. Смольянинов)


Да, это Паскаль. Мой любимый язык. Со знаками препинания там всё правильно и ничего там не путается (присваивание ":=", сравнение "=", других двоеточий не нужно, а "{" или "}" - это уже СИ, это аналоги операторов Паскаля "begin" и "end"). Жаль, что пробелы движок форума срезает, а так всё очень просто там читается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 08:37   #3647
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Да уж, в неудачное время бизнес начали. Где я работаю (фирма из 10-ки крупнейших работодателей в строительстве) была в марте большая инструкция для всех филиалов о том что в связи с короной вводится режим максимальной экономии, замораживаются инвестиции, новых рабочих не брать и тд и тп. И до сих пор отмены этого режима я не ощутил. Всё по минимуму. Прошлым летом спасло от простоев государство подкинув ремонт десятков мостов по стране, как в этом году будет ещё не ясно. Что то я сомневаюсь что в других европейских странах по другому. Движение финансов замирает, все боятся инвестировать. Наверное в биткоины и теслу свободные деньги вкладываются, реальный бизнес такой прибыли не приносит, поэтому и работы нет.
 
Old 27-02-2021, 08:39   #3648
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Сейчас везде малый бизнес потихоньку закроют. Так, что не парьтесь даже по этому поводу.
Будет обычная иерархия со служащими разного ранга, но зато в планетарном масштабе
 
Old 27-02-2021, 08:50   #3649
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Осёкся о слово "секос". В моём лексиконе такого нет, звиняйте. Это какое-то производное от слова секс? А почему секос? Чего стесняемся? Секс - это всем известно что, а секос этот откуда высосан? Что-то нетрадиционное? Мне казалось это извращение выдумано где-то на просторах РФ, поэтому предположу, что это обычный секс, о котором россиянам стыдно сообщить в интернете, ну типа не получилось, или устали, или неделя трудная выдалась, я могу понять. Да?

Ну ты нашёл к чему прицепиться. Это просто специально искажают слова, чтобы веселее звучали. А если кого это не улыбает (кстати, то же ведь "неправильное слово"?), тот, видимо как раз и "устал", "неделя трудная", "не получилось" и далее по списку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 10:23   #3650
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Я уже писал, как устал наблюдать стагнацию в стране с 2007-го... смысл повторять.

А после известных событий 2014, от которых Финляндия пострадала больше всех из стран Европы, уже не стагнация, а бодрое такое падение. Я на своей шкуре это испытал и до сих пор испытываю.
 
Old 27-02-2021, 10:30   #3651
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А после известных событий 2014, от которых Финляндия пострадала больше всех из стран Европы, уже не стагнация, а бодрое такое падение. Я на своей шкуре это испытал и до сих пор испытываю.


Ахах, никогда не забуду, как местный народ радовался дешёвому сыру и йогурту. Как там его называли? «Спасибо путин», вроде?
Интересно, те, кого валио и тд сократили, кричат до сих пор «спасибо путин»? Ну зато сыра с йогуртами поели. И, вроде как после этого, в рф валио завод открыло.

UPD не открыло новый завод, а перенесла производство на один из уже открытых заводов. Про качество молчу, но факт в том, что в очередной раз своих же оставили без работы, остается фактом.
Умнее надо быть, а не облизывать «дерективы» ЕС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 10:32   #3652
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Ахах, никогда не забуду, как местный народ радовался дешёвому сыру и йогурту. Как там его называли? «Спасибо путин», вроде?
Интересно, те, кого валио и тд сократили, кричат до сих пор «спасибо путин»? Ну зато сыра с йогуртами поели. И, вроде как после этого, в рф валио завод открыло.



Валио вовсю уже работало тогда в России. А сыр тот две недели назад за тот же евро продавался.
 
Old 27-02-2021, 10:38   #3653
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Валио вовсю уже работало тогда в России. А сыр тот две недели назад за тот же евро продавался.


А почему он продавался по 1евро? Может потому что без русских сыровозов, Финляндии не нужно столько сыра?
Долго они так будут по цене упаковки продукцию сбывать?

Ща подачки от гос-ва кончатся и производитель скажет - «ша, стоп машина, малый ход». И полетят ломаутусы на заводе, а вслед и у логистов, а следом и в магазинах....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 10:45   #3654
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
А почему он продавался по 1евро? Может потому что без русских сыровозов, Финляндии не нужно столько сыра?
Долго они так будут по цене упаковки продукцию сбывать?

Ща подачки от гос-ва кончатся и производитель скажет - «ша, стоп машина, малый ход». И полетят ломаутусы на заводе, а вслед и у логистов, а следом и в магазинах....



Да часто такие кампании бывают. Особенно в Кгруппе. На сыр этой марки гос. дотация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 10:55   #3655
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Да часто такие кампании бывают. Особенно в Кгруппе. На сыр этой марки гос. дотация.


Да я вижу, что часто. И это не нормально.

Гос. датации - это когда гос-во берет деньги налогоплательщиков и "вкачивает их в труп".

У Финляндии отрицательный бюджет и экономика. Рано или поздно деньги ЕС кончатся. Думаю, это вопрос пары лет. И что тогда?
Тогда, финские компании вынуждены будут "жить на свои". И это на фоне профуканых рынков, высоких издержек, слабой конкурентоспособности и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 11:03   #3656
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Я, кстати, сколько не искал - не смог найти PMI индекс Финляндии. Швеции - есть, например.

Заметил, что финны либо прячут конкретные данные, либо считают в "своих попугаях".

Подозрительно.

https://www.theglobaleconomy.com/ra..._manufacturing/

https://www.mql5.com/en/economic-calendar/sweden
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 11:37   #3657
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Вот и первые ласточки... и первые ли?

https://www.is.fi/taloussanomat/art-2000007826429.html

Друзья АйТи-шники, Нордеа передает вам привет)))) Готовимся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 11:42   #3658
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ничуть не против того, чтобы Вы были счастливы и не вспоминали этот форум. Просто мне для опыта хотя бы хотелось иметь хоть одного человека, который пожив в Финляндии, переехал бы отсюда, и потом сказал, да, я не жалею, тут мне лучше. Такие люди точно есть, но на моей памяти пока их нет. Но есть те, в моих знакомых и тут на форуме писатели и писательницы, причём немало, которые переехали из Финляндии, и через какой-то время ищут пути назад.


Я знаю довольно много людей которые переехали из Финляндии в Германию, Англию, США, Швейцарию, и т.д. и довольны. И наоборот тоже, знаю людей которые переехали из этих стран в Финляндию (сама тоже переехала) и довольны.
 
Old 27-02-2021, 11:53   #3659
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka

3. TE-toimisto отказало Вам в праве получения ansiopäivärahaa на том основании, что Вы занялись предпринимательской деятельностью и право на пособие по безработице в статусе работника (не предпринимателя) Вы потеряли

Вот откуда обида, злость, агрессия - неудачная попытка бизнеса в неудачное время и как следствие - такие эмоции.


Вполне понятная злость, по-моему. То, что социальные гарантии плохо работают в случае предпринимателей - совершенно реальная проблема.
 
Old 27-02-2021, 11:56   #3660
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Вот и первые ласточки... и первые ли?

https://www.is.fi/taloussanomat/art-2000007826429.html

Друзья АйТи-шники, Нордеа передает вам привет)))) Готовимся.


Вы ещё здесь? Не уехали?

Теперь ещё и злорадствуете..что дальше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно