Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 20-08-2011, 12:29   #1
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нам за 60. Мы популярны, оригинальны и с компьютером на "Ты"!

Нам за 50, но мы популярны и оригинальны! Рейтинг от Валники.1949 г.р.
(последнее обновление 29.08.2010)
Это не рейтинг фотографий. Это рейтинг интересных и оригинальных личностей, с которыми интересно общаться людям любого возраста, и которые готовы поделиться с нами частичкой своей энергии. Они молоды и, глядя на них, невозможно испытывать усталость от жизни... Цитата скопирована из блога Валника.
(весь рейтинг смотрите в блоге Валника http://blogs.mail.ru/mail/vnv-555/tag/1949. Я процитировала предыдущий рейтинг, по-моему, 28.10.2009. Рейтинги постоянно обновляются и всегда вы увидите в нём последние результаты... Сегодня я на первом месте, но в любой день я могу уступить пьедестал другому... И это замечательно, что число пользователей "за 50" в Интернете растёт. Мы ещё много можем и не надо сбрасывать нас со счетов... У людей "за 50" большой жизненный опыт, и это счастье, что они владеют компьютером и могут передать свою житейскую мудрость потомкам. Когда-нибудь мы уйдём, но наши записи в Интернете останутся и по ним наши потомки будут судить о наc, и о нашем поколении. Будут учиться жить и выживать в этом трудном мире, не строить свою карьеру на несчастье других, не идти по головам, ради достижения собственной цели, будут учиться доброте... Очень хочется верить, что так и будет! Дай-то, Бог! И значит, я не зря жила на этом свете! Удачи вам и вашим близким, мои юные друзья и друзья-ровесники! Будьте счастливы! Пусть над вами всегда светит мирное голубое небо, воздух вокруг будет чистым и целебным, а вода в реках - прозрачной! Я вас люблю!

Последнее редактирование от ainova : 20-08-2011 в 12:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 13:46   #2
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Рассказ деда о поездке в Москву конца 60-х

Елизавета Ауэрбах. Рассказ деда.
http://video.yandex.ru/users/aleks-b/view/53/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 14:24   #3
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Елизавета Ауэрбах. Рассказ деда
Recent Entries · Archive · Friends · User Info

09:41 pm
3/21/10

10 comments
Leave a comment
andron_melnikНаконец-то!!! Нашел!!! Йес!!!

Когда-то очень давно, в детстве, я слышал этот рассказ. У бабушки с дедушкой (Царствие им Небесное) была черная гибкая пластиночка, типа "Кругозора". Развлечений тогда было очень мало, поэтому по приходу гостей им нередко ставили этот "Рассказ деда". Смеялись все, причем до колик. Естественно, мы с моими старшими братьями, родным и двоюродным, знали его наизусть, "от и до" и часто цитировали к огромному веселью взрослых. Бывало, когда к бабушке с дедушкой приезжало особенно много родственников, не хватало спальных мест и всех укладывали "штабелями", на полу и на раскладушках. Взрослые, "разгоряченные" после застолья сразу не могли заснуть (да еще на непривычных местах) и продолжали шутить и смеяться. И вот тогда наступало наше время "солировать" ))))))) Наперебой, с сохранением интонаций, мы декламировали им "Рассказ деда", имея огромный успех у слушателей ))) Короче, обычно еще очень долго никто не мог уснуть )))))

Не пожалейте 12 минут - хорошее настроение гарантирую! К тому же, многие наблюдения "деда" о Москве и москвичах до сих пор остаются актуальными!



UPD. Похоже, что автором (вернее соавтором) бессмертной фразы "Какие бабы - такое и лето" также является Елизавета Ауэрбах.

Tags: 70-е годы прошлого столетия, 80-е годы прошлого столетия, коммьюникейшн тьюбс, приколы
Previous Entry · Leave a comment · Add to Memories · Share · Next Entry
http://andron-melnik.livejournal.com/105787.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 16:27   #4
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
АУЭРБАХ Елизавета Борисовна (13 августа 1912 — 29 июля 1995), российская актриса. Народная артистка России. В кино — с 1961 года, дебютировала в фильме Л.Трауберга «Вольный ветер».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 16:56   #5
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
тут еще один рассказ - http://www.staroeradio.ru/audio/9281
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 17:06   #6
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 17:14   #7
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
а у меня вот чувство сожаления вызывает то, что и взрослые , те кому за 60. ведутся на все эти модные штучки и предпочитают общаться не в живую а в интернете.. всё больше и больше..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 17:53   #8
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от valkoooo
а у меня вот чувство сожаления вызывает то, что и взрослые , те кому за 60. ведутся на все эти модные штучки и предпочитают общаться не в живую а в интернете.. всё больше и больше..

Обеими руками "За общение вживую!". Но если пенсионеры постигают интернет, для них открывается столько дополнительной информации! А ведь не зря говорят: "Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!" Современным пенсионерам приходится и коммунальные и другие платежи в интернете делать..., интернет дает возможность отыскать старых друзей и друзей по интересам..., отыскать любимые когда-то стихи и песни... - возможности интернета безграничны... - даже списаться и пойти вместе за грибами, - можно по интернету!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 18:28   #9
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Когда -то, в детстве голубом,
И что тут удивляться?
Я парня, чуть не стариком,
Могла считать лет в 20.

Когда ж пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20, - это лишь заря,
А 30 - год заката!

Прошли недолгих 30 лет
И что я ощутила,
что 30 - это лишь расцвет
Ума, таланта, силы!

Вот будет 40, - это да:
Конец! Пора на свалку!
Наверно, буду я тогда
Ходить согнувшись, с палкой...

А время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры...
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.

И что же? Я не инвалид!
Все та же бодрость духа!
Да и из зеркала глядит,
Ей богу, не старуха!

В полсотни, видно, сунет в бок
Мне старость свои вилы.
Но, через этот я порог
Уже перескочила...

И, кое - что успев понять,
Я старыми на свете,
Уже перестаю считать
Шести, семидесятилетних.

РОПТАТЬ НА ВОЗРАСТ НЕ РЕЗОН!
И СКОЛЬКО Б НИ ОСТАЛОСЬ,
ПУСКАЙ ОТ НАС, КАК ГОРИЗОНТ,
ВДАЛЬ ОТСТУПАЕТ СТАРОСТЬ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 00:07   #10
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
молодёж не замечает , как настоящее в их жизни вытесняется виртуальным и это понятно.. молодо- зелено.. но когда взрослые... пичаль... про плюсы это всё понятно.. за живое общение теперь бороться надо! вот что пора понять ..

Последнее редактирование от valkoooo : 21-08-2011 в 00:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 11:59   #11
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от valkoooo
молодёж не замечает , как настоящее в их жизни вытесняется виртуальным и это понятно.. молодо- зелено.. но когда взрослые... пичаль... про плюсы это всё понятно.. за живое общение теперь бороться надо! вот что пора понять ..

При желании можно найти время и на виртуальное общение, и на реальное.
Просто одно не должно подменять другое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 01:28   #12
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cтарейшина Клуба Популярных и оригинальных - Дина Семеновна Гордон (Сорока) 1922 г.р.
Поколение победителей: http://blogs.mail.ru/mail/vnv-555/75FF46F629153ACD.html
и в Ж.Ж.
http://valnika.livejournal.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 01:53   #13
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
[SIZE=5][SIZE=7][FONT=Georgia]Когда -то, в детстве голубом,


Извините. пож, очень жалко - у меня плохо с глазами, мона разместить текст еще большим шрифтом. Очень прошу, ибо дочитать и понять не мог... Пожалуйста, не откажите в просьбе...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 13:23   #14
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Извините. пож, очень жалко - у меня плохо с глазами, мона разместить текст еще большим шрифтом. Очень прошу, ибо дочитать и понять не мог... Пожалуйста, не откажите в просьбе...

Все претензии к Модераторам. Я ставила шрифт 5, а выдали 7 и отредактировать не дали!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 13:25   #15
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ainova
Все претензии к Модераторам. Я ставила шрифт 5, а выдали 7 и отредактировать не дали!

А где выдали? В модераторской? А остальные у них кончились? Вот беда какая....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 18:15   #16
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Извините. пож, очень жалко - у меня плохо с глазами, мона разместить текст еще большим шрифтом. Очень прошу, ибо дочитать и понять не мог... Пожалуйста, не откажите в просьбе...


Ну, а если серьезно. Я иногда задумываюсь. 60 не за горами. Вдруг у меня тоже большие буквы начнут выскакивать. Ведь никто не застрахован.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 19:44   #17
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
При желании можно найти время и на виртуальное общение, и на реальное.
Просто одно не должно подменять другое!

в том то и дело , что на живое то общение всё меньше и меньше времени находится у людей!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 19:53   #18
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ainova
Все претензии к Модераторам. Я ставила шрифт 5, а выдали 7 и отредактировать не дали!

А можно одеть очки и не трогать шрифт совсем. Или вот выделить жирым, как сейчас сделали, если сильно припёпло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 20:05   #19
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

А вот представь себе ,когда я прочитала здесь про одну пожилую женщину,а я её знаю заочно по другому форуму,как было приятно,как будто старого знакомого встретила.!!А она живёт в Германии.Так что это людям надо.
Цитата:
Сообщение от valkoooo
а у меня вот чувство сожаления вызывает то, что и взрослые , те кому за 60. ведутся на все эти модные штучки и предпочитают общаться не в живую а в интернете.. всё больше и больше..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 20:22   #20
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
А вот представь себе ,когда я прочитала здесь про одну пожилую женщину,а я её знаю заочно по другому форуму,как было приятно,как будто старого знакомого встретила.!!А она живёт в Германии.Так что это людям надо.

очень хорошо представляю.. я и сам имел подобные радости не раз.. находил старых давно забытых знакомых.. но я же не о том.. я о том , что лёгкость достижения псевдоконтакта в сети это капкан в который очень легко попасть .. и в живую всё меньше и меньше находится поводов встречаться.. это страшная тенденция!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 21:35   #21
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от valkoooo
очень хорошо представляю.. я и сам имел подобные радости не раз.. находил старых давно забытых знакомых.. но я же не о том.. я о том , что лёгкость достижения псевдоконтакта в сети это капкан в который очень легко попасть .. и в живую всё меньше и меньше находится поводов встречаться.. это страшная тенденция!!

Тенденция нехорошая - я согласна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 21:51   #22
rappari
не всё так просто!
 
Аватар для rappari
 
Сообщений: 1,718
Проживание: Таллин
Регистрация: 10-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Извините. пож, очень жалко - у меня плохо с глазами, мона разместить текст еще большим шрифтом. Очень прошу, ибо дочитать и понять не мог... Пожалуйста, не откажите в просьбе...



Прикольно!!!И орк прикольный на аваторке....забавный такой и не злой :-)))

-----------------
На всякую королеву,есть ещё более королева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2011, 14:44   #23
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
А вот представь себе ,когда я прочитала здесь про одну пожилую женщину,а я её знаю заочно по другому форуму,как было приятно,как будто старого знакомого встретила.!!А она живёт в Германии.Так что это людям надо.

Конечно, надо! Это надо и любителям всяких "сеньорских" тусовок... А тем, кто кто не в состоянии выйти из дома..., хоть и голова варит, и работает в интернете... - это, просто, необходимо! Но, есть же у нас люди, прикованные к инвалидному креслу,... есть, любящие одиночество, вернее уединение..., когда за окном проливной дождь, - на худой конец... - тогда пожилой человек, умеющий работать на компьютере, никогда, не впадет в депрессию, - ведь для него открыт другой мир - мир интернета! Но, не дай Бог посвящать этому целые дни! А короткие, до получаса, виртуальные экскурсии в мир интернета - очень даже полезны для здоровья и для поднятия жизненного тонуса!!! Да здравствует интернет и люди, им владеющие!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2011, 16:05   #24
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
Конечно, надо! Это надо и любителям всяких "сеньорских" тусовок... А тем, кто кто не в состоянии выйти из дома..., хоть и голова варит, и работает в интернете... - это, просто, необходимо! Но, есть же у нас люди, прикованные к инвалидному креслу,... есть, любящие одиночество, вернее уединение..., когда за окном проливной дождь, - на худой конец... - тогда пожилой человек, умеющий работать на компьютере, никогда, не впадет в депрессию, - ведь для него открыт другой мир - мир интернета! Но, не дай Бог посвящать этому целые дни! А короткие, до получаса, виртуальные экскурсии в мир интернета - очень даже полезны для здоровья и для поднятия жизненного тонуса!!! Да здравствует интернет и люди, им владеющие!!!

не забывайте только что , имхо, гораздо больше чем действительно прикованных к инвалидным креслам, людей которые српадают от того что не могут найти компанию живых людей для живого общения... а так, да .. да здаравствует интернет по полчаса ежедневно!!! + еженедельные живые встречи....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2011, 20:41   #25
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от valkoooo
не забывайте только что , имхо, гораздо больше чем действительно прикованных к инвалидным креслам, людей которые српадают от того что не могут найти компанию живых людей для живого общения... а так, да .. да здаравствует интернет по полчаса ежедневно!!! + еженедельные живые встречи....

Если вам за 60, если вам нужны живые встречи, если вы живете в регионе Хельсинки, пожалуйста, пишите в личку, будем переписываться... и если у меня возникнет желание познакомиться и продолжать общение с вами в реале... - Нет проблем, - организуем какой-нибудь клуб и можем встречаться раз в неделю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2011, 21:06   #26
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
Если вам за 60, если вам нужны живые встречи, если вы живете в регионе Хельсинки, пожалуйста, пишите в личку, будем переписываться... и если у меня возникнет желание познакомиться и продолжать общение с вами в реале... - Нет проблем, - организуем какой-нибудь клуб и можем встречаться раз в неделю!

а если не за 60?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2011, 23:25   #27
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от valkoooo
а если не за 60?

Надо подумать! Тема-то, ведь "Нам за 60"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2011, 23:39   #28
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
эх.. ну подожду... не долго осталось..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 02:17   #29
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от valkoooo
эх.. ну подожду... не долго осталось..

Не долго!?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 07:55   #30
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
15 лет.. пролетят, не заметим..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 12:22   #31
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от valkoooo
15 лет.. пролетят, не заметим..

"А годы летят,
Наши годы,
Как птицы летят...
И некогда нам
Оглянуться назад
..." - из замечательной старой песни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 12:32   #32
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valkoooo
15 лет.. пролетят, не заметим..


хотелось бы мне через пятнадцать лет не только о своём возрасте беседовать.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:02   #33
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
хотелось бы мне через пятнадцать лет не только о своём возрасте беседовать.

А мы и беседуем не о возрасте, а об умении работать на компьютере, о своих увлечениях, о любимых песнях... Мы, как в песне
"Старость меня дома не застанет,
Я в дороге, я в пути..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:19   #34
solution
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ainova
А мы и беседуем не о возрасте, а об умении работать на компьютере, о своих увлечениях, о любимых песнях... Мы, как в песне
"Старость меня дома не застанет,
Я в дороге, я в пути..."

Молодца,так держать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:21   #35
solution
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Поехала на велике в город: туда- обратно 25км.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:29   #36
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от solution
Поехала на велике в город: туда- обратно 25км.

Вот это классное занятие!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:52   #37
дон Тыган
Registered User
 
Аватар для дон Тыган
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 30-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от solution
Поехала на велике в город: туда- обратно 25км.


Ого! Отлично! А сколько вам лет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 14:11   #38
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ainova
Елизавета Ауэрбах. Рассказ деда.
http://video.yandex.ru/users/aleks-b/view/53/

Друзья! Неужели еще не послушали этот замечательный рассказ деда о поездке в Москву? Почему нет отзывов? У нас в шестидесятых была такая пластинка. А речь в рассказе ведется, я думаю, о тридцатых годах. Как здорово, что в интернете можно отыскать такие раритеты!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 14:22   #39
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ainova
Друзья! Неужели еще не послушали этот замечательный рассказ деда о поездке в Москву? Почему нет отзывов? У нас в шестидесятых была такая пластинка. А речь в рассказе ведется, я думаю, о тридцатых годах. Как здорово, что в интернете можно отыскать такие раритеты!!!

У меня такая пластинка была и я ее тоже наизусть по сей день помню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 16:49   #40
solution
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от дон Тыган
Ого! Отлично! А сколько вам лет?

Мне -42 года,а вам мой любимый дон Тыган?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 17:51   #41
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
и через 15 и через 35 лет хотелось бы продолжать танцевать народные танцы и жить среди людей которые тоже танцуют и помнят пословицу : катящийся камень мхом не обрастёт.. и старается не ограничивать круг общения только своим возрастом +- 5 лет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 20:34   #42
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
А мы и беседуем не о возрасте, а об умении работать на компьютере, о своих увлечениях, о любимых песнях... Мы, как в песне
"Старость меня дома не застанет,
Я в дороге, я в пути..."


а ... на компутере я не умею,только кнопки нажимать,никаких экселей не знаю.

но,если подсмотреть шире на это дело,то на любом сайте знакомств,например на суоми24, девушек за 60 хоть отбавляй и не только девушек-значит они все знакомы с компутером,раз в состоянии на сайте региться.

Крестный моих детей себе последнюю подругу завёл ,когда ему было 86,а ей 70. Пока мы к нему на дачу ехали помогать,она,подруга, ему веранду САМА сколотила.Потом усадили меня в машину и потащили с собой на танцы.
так что бодриться не надо,у некоторых этой бодрости,нам и не снилось.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 21:25   #43
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от vilkas
а ... на компутере я не умею,только кнопки нажимать,никаких экселей не знаю.

но,если подсмотреть шире на это дело,то на любом сайте знакомств,например на суоми24, девушек за 60 хоть отбавляй и не только девушек-значит они все знакомы с компутером,раз в состоянии на сайте региться.

Крестный моих детей себе последнюю подругу завёл ,когда ему было 86,а ей 70. Пока мы к нему на дачу ехали помогать,она,подруга, ему веранду САМА сколотила.Потом усадили меня в машину и потащили с собой на танцы.
так что бодриться не надо,у некоторых этой бодрости,нам и не снилось.

Расскажу прекрасную историю... У меня в Эстонии была родственница. У нее мужа убили на финской войне и она всю жизнь прожила одна... Вырастила сына... Красавица была, повариха замечательная...! Сколько мужчин к ней сваталось..., но она всем отказывала, - жила для сына... И вот, ей под 80..., умирает ее соседка по даче (всю жизнь у них дачи по соседству были)... и вызывает эту Юханну к себе... И просит, чтобы Юханна, после смерти соседки взяла ее мужа, Паппи, к себе - очень хороший Паппи - всю жизнь в согласии прожили и ей жалко оставлять его одного - он без нее пропадет! Тетя Юханна пообещала... Паппи взяла... Он был старше ее лет на 6. Года 4 они прожили душа в душу до смерти Паппи... Юханна говорила, что только теперь счастье узнала: Паппи каждый раз идя из магазина, ей шоколадку покупал... Его внуки в ней души не чаяли... Ее внуки Паппи любили... Юханна пережила своего дорогого Паппи на 2 года - Вот ведь как бывает! Так что никогда не надо терять надежду - счастье может придти и в 80 лет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 21:41   #44
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а ... на компутере я не умею,только кнопки нажимать,никаких экселей не знаю.

но,если подсмотреть шире на это дело,то на любом сайте знакомств,например на суоми24, девушек за 60 хоть отбавляй и не только девушек-значит они все знакомы с компутером,раз в состоянии на сайте региться.

Крестный моих детей себе последнюю подругу завёл ,когда ему было 86,а ей 70. Пока мы к нему на дачу ехали помогать,она,подруга, ему веранду САМА сколотила.Потом усадили меня в машину и потащили с собой на танцы.
так что бодриться не надо,у некоторых этой бодрости,нам и не снилось.

а самое интересное что ни кто не обязан ждать ни до 86ти ни до 70 .. да даже до 60ти .. можно начинать прямо сейчас..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2011, 00:13   #45
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ты так убедительно говоришь о танцах,что трудно удержаться.И если бы не моя первоклассница я бы решилась.
Цитата:
Сообщение от valkoooo
и через 15 и через 35 лет хотелось бы продолжать танцевать народные танцы и жить среди людей которые тоже танцуют и помнят пословицу : катящийся камень мхом не обрастёт.. и старается не ограничивать круг общения только своим возрастом +- 5 лет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2011, 00:30   #46
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
У меня такая пластинка была и я ее тоже наизусть по сей день помню.

Помните с детства или с юности!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2011, 00:45   #47
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ainova
Помните с детства или с юности!?

Лет с семи я начала ценить премудрости юмора. Эта пластинка была для меня эталоном остроумия и приколов. Хазанова и Райкина уже перестала запоминать наизусть. Память с возрастом ослабла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2011, 01:05   #48
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Лет с семи я начала ценить премудрости юмора. Эта пластинка была для меня эталоном остроумия и приколов. Хазанова и Райкина уже перестала запоминать наизусть. Память с возрастом ослабла.

А в моем детстве юморили Штепсель и Тарапунька. У нас была пластинка "Стиль и шпиль". А из Аркадия Райкина мне нравилось про няню, Агафью Никитичну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 00:50   #49
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
а ... на компутере я не умею,только кнопки нажимать,никаких экселей не знаю.

но,если подсмотреть шире на это дело,то на любом сайте знакомств,например на суоми24, девушек за 60 хоть отбавляй и не только девушек-значит они все знакомы с компутером,раз в состоянии на сайте региться.

Крестный моих детей себе последнюю подругу завёл ,когда ему было 86,а ей 70. Пока мы к нему на дачу ехали помогать,она,подруга, ему веранду САМА сколотила.Потом усадили меня в машину и потащили с собой на танцы.
так что бодриться не надо,у некоторых этой бодрости,нам и не снилось.

Ну искать женихов на сайтах знакомств, состряпать одно объявление - большого ума не надо. А где они все? Ау! Почему на форуме нет!? Почему-то я уверена в том, что среди тех, кто оставлял свои комментарии в этой теме нет ни одного за 60. Все моложе!
Или я не права!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 01:25   #50
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
....Почему-то я уверена в том, что среди тех, кто оставлял свои комментарии в этой теме нет ни одного за 60. Все моложе!
Или я не права!?


Или не выделяются из более молодой среды, потому, что молоды душой или шифруются умело, так что Штирлиц завидует и нервно курит в сторонке .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 01:45   #51
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Starlit
Или не выделяются из более молодой среды, потому, что молоды душой или шифруются умело, так что Штирлиц завидует и нервно курит в сторонке .

Да нет... Другие заботы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 02:07   #52
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valkoooo
очень хорошо представляю.. я и сам имел подобные радости не раз.. находил старых давно забытых знакомых.. но я же не о том.. я о том , что лёгкость достижения псевдоконтакта в сети это капкан в который очень легко попасть .. и в живую всё меньше и меньше находится поводов встречаться.. это страшная тенденция!!
Сам радовавался поначалу, когда нашел старых друзей в контакте и одноклассниках. Обменялись переживаниями, чувствами и эмоциями, вспомнили старое и встречаться уже даже не особо хочется: и висит человек у тебя в скайпе, а ты у него и даже созвониться не особо тянет: ибо и говорить особо не о чем, да и будни: у него свои, а у тебя - свои. В этом смысле фейсбук с твиттером бывают полезнее: поскольку там интернациональные контакты: в основном с коллегами и партнерами со всех частей света: с которыми и в реале периодически встречаемся и по делу и по хобби. А вот с друзьями детства как то даже неудобно: вроде так хотелось встретиться поболтать, а на деле оказалось взаимным висением в онлайне и гробовым молчанием. Хочешь убить старую дружбу - добавь старого друга в контакт социальной сети.(как ни иронично это звучит). Это действительно капкан или скорее коллапс...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 10:55   #53
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
Ты так убедительно говоришь о танцах,что трудно удержаться.И если бы не моя первоклассница я бы решилась.

моё мнение: жестоко ошибаются те , кто думает что их первокласницам от матерей нужно только горячий обед и платье по размеру... их в первую очередь нужно учить жизни.самое лучшее своим примером.а где ещё этот пример можно в полной мере показать как не на танцах?!! а вы не задумывались о том , что ваша первоклассница может только о танцах и мечтает а вы лишаете её этого удовольствия.. скажите честно.. в первую очередь себе.. вы спрашивали её мнение по этому вопросу?
и я не имел в виду спихнуть ребёнка в какой нибудь кружок с глаз долой .. нет!!! я имел в виду что ВЫ идёте на ПРАЗДНИК туда где ТАНЦУЮТ и берёте с собой ребёнка чтоб он с самого начала видел как его родители умеют радоваться жизни вместе с другими людьми.. это и значит учить жить.. а не морали из тупых и скучных слов и ненавистные кружки из под палки..

Последнее редактирование от valkoooo : 26-08-2011 в 11:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 11:56   #54
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
Почему-то я уверена в том, что среди тех, кто оставлял свои комментарии в этой теме нет ни одного за 60. Все моложе!
Или я не права!?

а у меня встречное ощущение.. как будто кто то .. не будем показывать пальцем, хотя это был слонёнок.. не хочет видеть в своей компании ни кого моложе 60ти!! и чем это вам молодёж так не угодила?!! а вот молодёжи кажется , что не достаточно им общения со старшим поколением.. хочется больше.. у вас тут хорошо.. все ведут себя прилично.. ни кто не хамит.. может , всё же , можно сюда заглядывать и тем кто не дотянул ещё до заветной цифры??!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 14:43   #55
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от valkoooo
моё мнение: жестоко ошибаются те , кто думает что их первокласницам от матерей нужно только горячий обед и платье по размеру... их в первую очередь нужно учить жизни.самое лучшее своим примером.а где ещё этот пример можно в полной мере показать как не на танцах?!! а вы не задумывались о том , что ваша первоклассница может только о танцах и мечтает а вы лишаете её этого удовольствия.. скажите честно.. в первую очередь себе.. вы спрашивали её мнение по этому вопросу?
и я не имел в виду спихнуть ребёнка в какой нибудь кружок с глаз долой .. нет!!! я имел в виду что ВЫ идёте на ПРАЗДНИК туда где ТАНЦУЮТ и берёте с собой ребёнка чтоб он с самого начала видел как его родители умеют радоваться жизни вместе с другими людьми.. это и значит учить жить.. а не морали из тупых и скучных слов и ненавистные кружки из под палки..

Детей тоже можно в танцевальный кружок отдать. Тут есть отличный детский танцевальный кружок "Карамелька"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 15:25   #56
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
Детей тоже можно в танцевальный кружок отдать. Тут есть отличный детский танцевальный кружок "Карамелька"

я имел в виду всё же несколько другой подход.. когда родители не боятся танцевать при своих детях.. и со своими детьми..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 16:37   #57
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Танцы - шманцы с молоду не любила, хотя даже в кружок танцевальный как то целый год ходила. Ещё в школе.
А сейчас и вовсе смешно думать о них. Нет, на новый год возле ёлочки это святое дело устроить представление, это пожалуйста.

И общаться в живую не особо тянет, дел не впроворот, в инете не успеваешь посидеть от души.

Чувствую, напророчила мне моя подруга детства - не быть мне путней старухой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 21:10   #58
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от valkoooo
я имел в виду всё же несколько другой подход.. когда родители не боятся танцевать при своих детях.. и со своими детьми..

Мне кажется, это не о финнах. Сама видела в санатории пожилых финнов: в красивых длинных бальных платьях дамы... и мужчины им не под стать... И танцуют залюбуешься! И никого они не стесняются, - потому что умеют и любят танцевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 21:12   #59
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ainova
Мне кажется, это не о финнах. Сама видела в санатории пожилых финнов: в красивых длинных бальных платьях дамы... и мужчины им не под стать... И танцуют залюбуешься! И никого они не стесняются, - потому что умеют и любят танцевать!

и мужчины им не под стать... Опечатка - нужно читать: и мужчины им под стать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 21:21   #60
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
Танцы - шманцы с молоду не любила, хотя даже в кружок танцевальный как то целый год ходила. Ещё в школе. ............................... не быть мне путней старухой.



о,это же про меня. не танцую. вообще,а на кружок ходила,но не полюбила.
правда тут такая ситуация,мне один друг как-то сказал,что танцую я прекрасно,но не на сцене.

финны старшего поколения обожают танцевать. мой половин страдал,что я не танцую. подозреваю,что любая бабко,позиционирующая,что потанцевать не прочь запросто его бы увела вдаль светлую.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно