Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-11-2018, 13:33   #1
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Где станцевать вальс пожилым парам?

Приезжает родня (им за 70). Так получается, что у них в это время юбилей свадьбы. Они интересовались, есть ли у нас (столичный регион) место, где можно потанцевать вальс и т.д и выпить чашку кофе.

Знаю, что раньше в Турку около искусственного катка было нечто подобное (кафе "У Леены" или как-то так). Может и Хельсинки-Эспоо-Вантаа есть подобное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 21:56   #2
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feofan
Приезжает родня (им за 70). Так получается, что у них в это время юбилей свадьбы. Они интересовались, есть ли у нас (столичный регион) место, где можно потанцевать вальс и т.д и выпить чашку кофе.

Знаю, что раньше в Турку около искусственного катка было нечто подобное (кафе "У Леены" или как-то так). Может и Хельсинки-Эспоо-Вантаа есть подобное?

вот здесь можно посмотреть календарь,это в Хельсинки
https://www.helsinginlavatanssit.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2018, 15:53   #3
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
вот здесь можно посмотреть календарь,это в Хельсинки
https://www.helsinginlavatanssit.fi/

а не посоветуете что-то для более молодой возрастной категории?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2018, 19:25   #4
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feofan
Приезжает родня (им за 70). Так получается, что у них в это время юбилей свадьбы. Они интересовались, есть ли у нас (столичный регион) место, где можно потанцевать вальс и т.д и выпить чашку кофе. ?

прям завидки берут в 70 лет о танцульках думают..рецепт их молодости и активности ---в студию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2018, 19:31   #5
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
прям завидки берут в 70 лет о танцульках думают..рецепт их молодости и активности ---в студию


Будете смеяться - зарядка и ежедневная прогулка, но не такая "нога за ногу", а что после футболку можно отжимать.
 
Old 26-11-2018, 23:13   #6
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
а не посоветуете что-то для более молодой возрастной категории?

это годится и для более молодых,там нет возрастной дискриминации.
Мне приходилось в Финляндии много раз много раз посещать танцевальные курсы,там были всякие,от 30-летних до70-летних.
В данном случае наверняка приглашаются все потанцевать,сомневаюсь,правда,что 20-летних там можно увидеть.
Если уж для очень молодых,так это вопрос не ко мне,я не знаю,чем 20-летние сегодня увлекаются.
Если еще о настоящих танцах,так моя малолетняя дочь наконец-то приобщается к ним,у них в школьную программу это входит и это хорошо,в этом учебном году танцуют.Пусть школа научит вальс танцевать коли родители не научили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2018, 01:24   #7
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
это годится и для более молодых,там нет возрастной дискриминации.
Мне приходилось в Финляндии много раз много раз посещать танцевальные курсы,там были всякие,от 30-летних до70-летних.
В данном случае наверняка приглашаются все потанцевать,сомневаюсь,правда,что 20-летних там можно увидеть.
Если уж для очень молодых,так это вопрос не ко мне,я не знаю,чем 20-летние сегодня увлекаются.
Если еще о настоящих танцах,так моя малолетняя дочь наконец-то приобщается к ним,у них в школьную программу это входит и это хорошо,в этом учебном году танцуют.Пусть школа научит вальс танцевать коли родители не научили...

Да, это полезный навык. Сам танцую различные танцы в тч вальс. Но хотелось бы аудиторию помоложе. 20-30 летние танцуют Сальсу бачату но даже там много тех кому за 50
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2018, 09:09   #8
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от feofan
...родня (им за 70). ...есть ли у нас (столичный регион) место, где можно потанцевать вальс и т.д и выпить чашку кофе.
...

Здесь в каждом городе созданы Общества пенсионеров, а в городах покрупнее они есть и в каждом городском районе. У этих Обществ есть свои страницы в Интернете, и там они публикуют программу мероприятий. Практически каждый день недели у них что-то происходит: гимнастика, ручное творчество, пение, чтение, компьютерное образование, беседы о культуре и истории..., и один день - танцы. Место проведения таких мероприятий - какое-то закреплённое за Обществом помещение, клуб, зал... Вы поспрашивайте Ваших соседей-пенсионеров на тему где можно потанцевать пожилым среди себе подобных - Вам подскажут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2018, 14:59   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от feofan
Приезжает родня (им за 70). Так получается, что у них в это время юбилей свадьбы. Они интересовались, есть ли у нас (столичный регион) место, где можно потанцевать вальс и т.д и выпить чашку кофе.

Знаю, что раньше в Турку около искусственного катка было нечто подобное (кафе "У Леены" или как-то так). Может и Хельсинки-Эспоо-Вантаа есть подобное?


У пожилых ещё очень популярны дневные танцы/päivätanssit
Там как раз танцуют и кофе пьют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2018, 15:00   #10
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Да, это полезный навык. Сам танцую различные танцы в тч вальс. Но хотелось бы аудиторию помоложе. 20-30 летние танцуют Сальсу бачату но даже там много тех кому за 50


Уж в Хельсинки-то есть где развернуться, ищи по гуглю tanssikoulut и смотри какая к тебе ближе.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно