Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-03-2007, 23:27   #1
5h4d0w
Пользователь
 
Аватар для 5h4d0w
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 29-06-2006
Status: Offline
украинское и русское гражданство ребенку?

я украинец, виза пмж, жена русская, виза статуса A. у нас родился ребенок, пока его не куда не вписали. мне вот интересно, как сделать так чтобы у ребенка было 2 гражданства, тобиш, украинское и русское? а в дальнейшем может и третье, финское? как нам лутше всего действовать? как правильнее всего вписать ребенка в паспорта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2007, 07:02   #2
ldm
Пользователь
 
Аватар для ldm
 
Сообщений: 569
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 5h4d0w
я украинец, виза пмж, жена русская, виза статуса A. у нас родился ребенок, пока его не куда не вписали. мне вот интересно, как сделать так чтобы у ребенка было 2 гражданства, тобиш, украинское и русское? а в дальнейшем может и третье, финское? как нам лутше всего действовать? как правильнее всего вписать ребенка в паспорта?



А нафига? А шоб було!
Российское можно получить, если оба родителя граждане РФ.

PS: Ну хохлы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2007, 07:36   #3
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
если ваша жена имеет место прописки,регистрации на территории России то вашему ребенку дадут рос гр во с вашего согласия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2007, 09:31   #4
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 5h4d0w
я украинец, виза пмж, жена русская, виза статуса A. у нас родился ребенок, пока его не куда не вписали. мне вот интересно, как сделать так чтобы у ребенка было 2 гражданства, тобиш, украинское и русское? а в дальнейшем может и третье, финское? как нам лутше всего действовать? как правильнее всего вписать ребенка в паспорта?

легко - идете в оба посольства и делаете два паспорта ребенку, когда один из родителей будет подавать на финское гражданство, можно подать и для ребенка.
Три паспорта - это еще не предел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2007, 23:45   #5
irysik
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Мой совет- сначала сделать гражданство в украинском консульстве с согласием жены (т.к. в Украине пока двойное гражданство пока нету). А потом и русское принять гражданство на том простом основании, что мать русская.
У нас похожая ситуация. Я украинка, а муж русский...Но мы допустили ошибку, приняв сначала русское гражданство. А когда пришли в украинское, мне вежливо отказали...Всё обьяснили,мол поспешили мы... Так вот обидно. Теперь столько прблемных заморочек..И ребёнок в пасспорт отца вписан...
Так что будьте бдительны!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2007, 23:10   #6
Buza
Registered User
 
Сообщений: 370
Проживание:
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 5h4d0w
я украинец, виза пмж, жена русская, виза статуса A. у нас родился ребенок, пока его не куда не вписали. мне вот интересно, как сделать так чтобы у ребенка было 2 гражданства, тобиш, украинское и русское? а в дальнейшем может и третье, финское? как нам лутше всего действовать? как правильнее всего вписать ребенка в паспорта?


Извините за вопрос - а на фига?????????????????
Ребёнка с русским гражданством не пустят в Украину? Или с украинским гражданством его не пустят в Россию? Выберете одно - то которое удобнее.
Кто-то здесь написал, что Украина пока не признаёт двойного гражданства. Но его не признаёт и Россия. Однако Россия допускает второе гражданство, про Украину не знаю.
У нас в семье у всех российское и финское гражданство (жена из Украины) и мы без проблем ездим и в Россию, и в Украину и везде. Финским гражданам не нужна украинская виза, так же как и российским. Для моей семьи выгоднее российское гражданство.
Может и Вам не стоит заморачиваться.
Исходите из простой арифметики - чем больше паспортов, тем больше проблем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2007, 07:51   #7
5h4d0w
Пользователь
 
Аватар для 5h4d0w
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 29-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Buza
Извините за вопрос - а на фига?????????????????
Ребёнка с русским гражданством не пустят в Украину? Или с украинским гражданством его не пустят в Россию? Выберете одно - то которое удобнее.
Кто-то здесь написал, что Украина пока не признаёт двойного гражданства. Но его не признаёт и Россия. Однако Россия допускает второе гражданство, про Украину не знаю.
У нас в семье у всех российское и финское гражданство (жена из Украины) и мы без проблем ездим и в Россию, и в Украину и везде. Финским гражданам не нужна украинская виза, так же как и российским. Для моей семьи выгоднее российское гражданство.
Может и Вам не стоит заморачиваться.
Исходите из простой арифметики - чем больше паспортов, тем больше проблем!


A zachem pri vjezde na ukrainu pokazivat to chto u vas est vtoroje grazhdanstvo? Esli ja ne oshibajus, v ukrainskom passporte ne vidno budet vtoroje grazhdanstvo. Iz etogo sledujet, otkuda oni mogut znat?

A po povodu "Извините за вопрос - а на фига?????????????????", a shob bulo! =) Nu i ne tolko, naprimer, rebenok virostet sam opredelitsya. Vo vtorih, nikto ne mozhet znat, budem li mi zdes zhit vsy svoju zhizn, i bilobi ne ploho imet 2 grazhdanstva, chtobi pri sluchii chego, zhit v toj strane gde tebe bolshe nravitsya.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2007, 07:54   #8
5h4d0w
Пользователь
 
Аватар для 5h4d0w
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 29-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irysik
Мой совет- сначала сделать гражданство в украинском консульстве с согласием жены (т.к. в Украине пока двойное гражданство пока нету). А потом и русское принять гражданство на том простом основании, что мать русская.
У нас похожая ситуация. Я украинка, а муж русский...Но мы допустили ошибку, приняв сначала русское гражданство. А когда пришли в украинское, мне вежливо отказали...Всё обьяснили,мол поспешили мы... Так вот обидно. Теперь столько прблемных заморочек..И ребёнок в пасспорт отца вписан...
Так что будьте бдительны!


"(т.к. в Украине пока двойное гражданство пока нету)" A chto v Rossii vse eshe est? I prichem tut grazhdanstvo, i vpiska rebenka v passport? Vi ja tak ponyal ne smogli ego vpisat v svoj, no na kakom osnovanii?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно