Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Результат опроса: Помогут ли мне финские врачи?
да 46 43.40%
нет 60 56.60%
Проголосовавших: 106. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 22-09-2010, 17:27   #61
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Речь не идет об отношении,а о профессионализме...
Мы,выросшие в СССР привыкли к тому,что там основные действия врача были направлены на профилактику более серьёзных заболеваний,т.е. советский врач лучше перестрахуется (наведет на больного страху-порой),чем пустит на самотек...
Здесь же-наоборот:предполагать будут легкий случай,а потом,когда дело ухудшидся-можно и начинать спасать(если уже не слишком поздно)...


Гдеж вы в СССР таких врачей-то видели?"...на прфилактику более серьёзных заболеваний..." Что-то мне не довелось.... Или не застала уж....? Сколько себя помню, когда я болела в детстве, да и в юности мама к врачам бегала и говорила, что делать нужно....Думала сама...просила, подсказывала... А еслиб не она, так угробили бы ещё при рождении...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2010, 18:31   #62
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
А мне в союэе тоже везло на отзывчивых врачей. Огромное им спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2010, 19:29   #63
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от allright
Не могу ничего плохого сказать про финских врачей.Мама из России приехала.Я была безработной,забрали в больницу с застарелой пневмонией и заражением крови,сказали,что мы людей с таким диагнозом на улицу не выкидываем....поставили на ноги за неделю. Муж в Росии попил чегото..приехал температура 40....забрали сразу,вылечили,как новенького....Они не воспринимают ,если сам пришел,значит и уйти могешь.....А если плохо,то помогают

то есть надо не в больницу ехать, а скорую вызывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2010, 20:10   #64
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj tune up
А мне в союэе тоже везло на отзывчивых врачей. Огромное им спасибо.


врач должен быть не отзывчивым, а профессионалом! В чём отзывчивость -вы таблетку попросите-он выпишет? А если она Вам не нужна?Разве вы не знаете- лекарства "одно лечат, другое калечат".
Я и отзывчивых таких видела...., добрых, но к сожалению, не знающих своё дело, не следящих за движениями науки, не понимающих, что организм-это одно целое! Я могу сказать одно-хорошие врачи есть, наверно, в каждой стране, но они очень бооольшая редкость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2010, 23:21   #65
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
то есть надо не в больницу ехать, а скорую вызывать?

Скорая в ту же больницу и отвезёт. Но счёт будет в разы больше, чем самому такси до больницы заказать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2010, 23:38   #66
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
..Разве вы не знаете- лекарства "одно лечат, другое калечат".

В Финляндии главное не забывать, что правая половинка таблетки Burana помогает от головной боли, а левая - от запоров. Если трудно познать, где правая и левая половинки таблетки находятся, то это уже к врачу.
Эскулапы тут прекрасные. Всегда помогут.
Могут и аппендицит не определить во время, а могут и вертолёт подать на трассу при отравление алкоголем для транспортировки опившегося. Но в последнем случае, это уже заслуга службы 112.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2010, 13:54   #67
Косточка
Registered User
 
Аватар для Косточка
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 21-07-2006
Status: Offline
а к нам, в Эспоо, два раза вызывали ребенку скорую, и оба раза приезжала... (один раз, кстати, из-за высокой температуры в Рождественскую ночь), да и врач очень внимательно осматривал, но мы все время к одному и тому же в Мехиляйнен ходим...

-----------------
Жизнь не так проста, как кажется - она намного проще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2010, 11:17   #68
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
В Финляндии главное не забывать, что правая половинка таблетки Burana помогает от головной боли, а левая - от запоров. Если трудно познать, где правая и левая половинки таблетки находятся, то это уже к врачу.
Эскулапы тут прекрасные. Всегда помогут.
Могут и аппендицит не определить во время, а могут и вертолёт подать на трассу при отравление алкоголем для транспортировки опившегося. Но в последнем случае, это уже заслуга службы 112.


Ну это старый советский анекдот: вот вам таблетка -одна половинка от головы, другая лт ж...И смотрите !не перепутайте.
Про аппендицит- и в россии могут не определить, моя родственница лежала в одной из питерских больниц и у них в полате девчёнка 18 летняя умерла -2 нелдели лежала (скорая с аппендицитом привезла)-всё думали....сомневались...А оказалось -он и был! только девчёнки -нет. А вот вертолёт-точно не подадут....ни за больным, ни за пьяным. Если это не алигарх конечно. доставка платной скорой в больницу 1500р стоит/36 евро
А вообще -хорошо быть богатым и здоровым, а болеть плохо в любой стране. Так как не лечаться болезни, не дошла мадицина до такого уровня, чтоб лечить. Лечат только то, что само проходит или то, что отрезать можно(если сумеют конечно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2010, 12:39   #69
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
интересно...а старттопик еще жива, вылечили свой простатит/цистит?
и ваще может у них хламидиоз один на двоих был?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2010, 14:15   #70
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Косточка
а к нам, в Эспоо, два раза вызывали ребенку скорую, и оба раза приезжала... (один раз, кстати, из-за высокой температуры в Рождественскую ночь), да и врач очень внимательно осматривал, но мы все время к одному и тому же в Мехиляйнен ходим...

Если из Мехиляйнен, то это уже не скорая, а частный врач на дом за круглую сумму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2010, 14:21   #71
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а помните тут летом ребёнка малолетнего гадюка дома жвакнула им скорую отказались высылать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2010, 14:43   #72
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
Ну это старый советский анекдот: вот вам таблетка -одна половинка от головы, другая лт ж...И смотрите !не перепутайте.
Про аппендицит- и в россии могут не определить, моя родственница лежала в одной из питерских больниц и у них в полате девчёнка 18 летняя умерла -2 нелдели лежала (скорая с аппендицитом привезла)-всё думали....сомневались...А оказалось -он и был! только девчёнки -нет. А вот вертолёт-точно не подадут....ни за больным, ни за пьяным. Если это не алигарх конечно. доставка платной скорой в больницу 1500р стоит/36 евро
А вообще -хорошо быть богатым и здоровым, а болеть плохо в любой стране. Так как не лечаться болезни, не дошла мадицина до такого уровня, чтоб лечить. Лечат только то, что само проходит или то, что отрезать можно(если сумеют конечно)

а я рада что мне аппендикс еще в россии вырезали, тут бы и принять бы отказались - подумаешь живот побаливает тошнит и температура 37,5, с такой температурой даже к врачу не попасть, сказали бы "ватсафлюнса" лежите дома, про какую то скорую при таких симптомах я вообще молчу. а там приехали, пощупали, тут же забрали в больницу, взяли кровь и через 2 часа была на операционном столе.
бывает что действительно сложно определить. а бывает что лаборантки дубдубом, по мне так это вообще страшное дело. у меня девочка знакомая кое как закончила медучилище давно уже, пошла лаборанткой, нашла работу, пригнали народ с завода на медкомиссию, а она всем "нашла" анемию в тяжёлой форме, хорошо главврач умная была, она быстро попросила её уйти по собственному желанию, так она в Москву уехала, работает много лет, и никогда не знаешь какой профессионал принимает у тебя кровь с мочёй, можешь быть и здоров, а там "найдёт" вот такой вот "специалист" что мало не покажется и врач будет ни при чём

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2010, 14:52   #73
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не стоит нахваливать наших,помню тут одна девушка медик писала что пардон влагалище с уретрой перепутала. А апендикс любой захудалый терапевт определит одним нажатием внизу живота
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2010, 18:09   #74
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
А мы для себя уже решили, что если, не дай Бог, заболеем серьезно- сразу в Россию обратно. Я проработала немного в медицинском учреждении здесь. Лучше уж в России с нервотрепкой выжить, чем здесь с "киитосами" и улыбками персонала на тот свет.
А еще пугает перспектива 40 дней в холодильнике))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2010, 21:12   #75
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilonka231
А апендикс любой захудалый терапевт определит одним нажатием внизу живота

Вот тут Вы не правы:не всегда аппендицит даёт такой симптом или наоборот:такой симптом могут дать другие болезни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2010, 22:01   #76
nice ice girl
Registered User
 
Аватар для nice ice girl
 
Сообщений: 89
Проживание: Turku
Регистрация: 21-08-2008
Status: Offline
весь мой опыт с финскими врачами могу назват только одной фразой : fucking shit

-----------------
"There are always people in life who defend hell."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2010, 22:20   #77
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilonka231
не стоит нахваливать наших,помню тут одна девушка медик писала что пардон влагалище с уретрой перепутала. А апендикс любой захудалый терапевт определит одним нажатием внизу живота

для начала вы к этому терапевту тут попадите и заставьте его живот ваш щупать ))))))))
какие то у вас не терапевты, а чародеи, одно нажатие и апендицит определяют )))))))))

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2010, 08:07   #78
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
В России бесплатная скорая к вам приедет и при 36.6
Смысл в ней только один, если действительно нужно в больницу или консультация врача (рецепты) т.к. единственные лекарства которые они имеют с собой и вкалывают это анальгин+димедрол, причем даже детская (есть опыт). Реанимационная и кардио-скорая другой разговор, но они зачастую вызываются обычной после осмотра либо при явных признаках ещё при звонке - там дтп или лежит без дыхания. А вот время приезда весьма разное.
В больницу же по скорой попадать тоже интересно. Лучше с сопровождающим и с деньгами чтобы сразу оплатить коммерческую палату и услуги иначе могут поселить в коридоре и забыть надолго.

Да, вот ещё что, в ***** как многие выражаются есть дифференциация возрастная, как по методам лечения так и по вниманию к пациенту. Мне об этом сами врачи рассказали, по сути это негласная указиловка Минздрава.
Я очень много времени провёл по травме в различных медучреждениях, так мне прямым текстом: если до 30 лет лечение медикаментозное и различные терапии, если 30-45 операция без гарантии, после 45 уколы гормональных средств. Опять же если до 30 то бегают и суетятся все быстро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2010, 18:16   #79
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
В России бесплатная скорая к вам приедет и при 36.6
Смысл в ней только один, если действительно нужно в больницу или консультация врача (рецепты) т.к. единственные лекарства которые они имеют с собой и вкалывают это анальгин+димедрол, причем даже детская (есть опыт). Реанимационная и кардио-скорая другой разговор, но они зачастую вызываются обычной после осмотра либо при явных признаках ещё при звонке - там дтп или лежит без дыхания. А вот время приезда весьма разное.
В больницу же по скорой попадать тоже интересно. Лучше с сопровождающим и с деньгами чтобы сразу оплатить коммерческую палату и услуги иначе могут поселить в коридоре и забыть надолго.

Да, вот ещё что, в ***** как многие выражаются есть дифференциация возрастная, как по методам лечения так и по вниманию к пациенту. Мне об этом сами врачи рассказали, по сути это негласная указиловка Минздрава.
Я очень много времени провёл по травме в различных медучреждениях, так мне прямым текстом: если до 30 лет лечение медикаментозное и различные терапии, если 30-45 операция без гарантии, после 45 уколы гормональных средств. Опять же если до 30 то бегают и суетятся все быстро.


Не приедет! Если конечно, не сердечный приступ, в этом случае -1 час мин. по Питеру. Ночью -быстрее.НО! В больницу пойдёте сами (т.е. вас не понесут ни в каком случае, если соседей не найдёте, которые отнесут или родственников). Моего отца умирающего в 2 часа ночи мы несли сами, включая моего сына, которому было 16 лет и соседа, которого мы
подняли... В скорой было 2 женщины + водитель. нам сказали -водитель не носит ни за деньги -никак -идите ищите , кто понесёт. А потом в больнице (на след. день) сына выгоняли из палаты -якобы, чтоб не нанести ему моральную травму! А носить можно! У меня было впечатление, что приехали ССовцы, а не мед работники!
Когда сын был маленький -скорая приезжала только на 39,5 с уколом анальгина с димедролом!, если 38 и кашель-ни за что! все консультации по телефону!
Последнее предложение -полная ерунда.(где про до 30). Опятже мой сын, 12 лет, детская больница, ничего из назначенного в больнице врачём не делали!Сын лежал с отитом(гнойным). Который в поликлиннике лор даже не заметила, а вечером мы уже в больнице были с огромной температурой! УВЧ назначено-почему не делаете ? в больгице спрашиваю -делаем отвечают мне.Я говорю-моему ребёнку не 5 лет, а 12, он знает что это такое -ой, мы забыли! В резултате выписали с температурой и мы ещё месяц по врачам и больницам 6000 р стоило -еле спасли парня причём мы сами, а не врачи (деньги просто так в ВМА оставили -толку 0), а потом его ЛОР в ЛОР НИИ направила по моему требованию, правда уж острый период прошёл. Вот так-то вот -не бегает тут никто -если сам не забегаешь ради своего лечения или родственники не побегают, да не будут сами анализировать-что и зачем делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2010, 18:33   #80
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Приезжают полюбому, температура у них конечно главное, но если указать что-то другое то тоже едут. Был случай я вызвал скорую человеку с эпилепсией, дождался сотрудников милиции (в метро было дело), так мне через 40 минут как заявителю перезвонили с 03 "где пациента искать?"

Всё как всегда, кому как повезёт. Это и не опровергает мои заявления и ваш опыт. Жизнь у нас такая.
Я прошёл со своей травмой:
- районная травма
- поликлиника
- больница имени Мечникова
- НИИ травматологии им.Вредена
- 25-ая ревматологическая больница
Срок - год. Денег много. Толку ноль от их лечения. В одном месте только ещё хуже сделали. Вылечил самолечением в результате, почитав медфорумы. Спросил у врача почему мне не назначили данное лекарство, так она не нашлась что сказать кроме как дорого (по сравнению с затраченымми до этого - копейки, плюс готовили к хирургической операции).

Когда вызывал годовалой дочери скорую при 40, мне они ещё по телефону сами не советовали этого делать, а сходить в аптеку за свечами Эфералгана...
Медицина везде забавная...

ЗЫ: про терапевтов на дом, точнее педиаторов цитата - "это не кашель это у ребёнка говно бурлит в кишечнике." Я такое даже от наркоманов не слышал, а вот от врача да

Последнее редактирование от antonyt : 25-09-2010 в 19:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2010, 19:17   #81
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
Не приедет! Если конечно, не сердечный приступ, в этом случае -1 час мин. по Питеру. Ночью -быстрее.НО! В больницу пойдёте сами (т.е. вас не понесут ни в каком случае, если соседей не найдёте, которые отнесут или родственников). Моего отца умирающего в 2 часа ночи мы несли сами, включая моего сына, которому было 16 лет и соседа, которого мы
подняли... В скорой было 2 женщины + водитель. нам сказали -водитель не носит ни за деньги -никак -идите ищите , кто понесёт. А потом в больнице (на след. день) сына выгоняли из палаты -якобы, чтоб не нанести ему моральную травму! А носить можно! У меня было впечатление, что приехали ССовцы, а не мед работники!
Когда сын был маленький -скорая приезжала только на 39,5 с уколом анальгина с димедролом!, если 38 и кашель-ни за что! все консультации по телефону!
Последнее предложение -полная ерунда.(где про до 30). Опятже мой сын, 12 лет, детская больница, ничего из назначенного в больнице врачём не делали!Сын лежал с отитом(гнойным). Который в поликлиннике лор даже не заметила, а вечером мы уже в больнице были с огромной температурой! УВЧ назначено-почему не делаете ? в больгице спрашиваю -делаем отвечают мне.Я говорю-моему ребёнку не 5 лет, а 12, он знает что это такое -ой, мы забыли! В резултате выписали с температурой и мы ещё месяц по врачам и больницам 6000 р стоило -еле спасли парня причём мы сами, а не врачи (деньги просто так в ВМА оставили -толку 0), а потом его ЛОР в ЛОР НИИ направила по моему требованию, правда уж острый период прошёл. Вот так-то вот -не бегает тут никто -если сам не забегаешь ради своего лечения или родственники не побегают, да не будут сами анализировать-что и зачем делать.

а вы хотели что бы женщина врач с фельдшером-женщиной несли вашего папу? ну вы же сами понимаете что они бы недонесли бы! у нас тоже когда парализовало бабушку соседей просили, парней, женщины просто не смогли бы спустить с 4ро этажа такой груз, это же понимать нужно.
а то что у вас с отитом вышло, ну не знаю, может у вас там совсем уже всё плохо в питере, или очень не повезло с врачом

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2010, 19:21   #82
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Приезжают полюбому, температура у них конечно главное, но если указать что-то другое то тоже едут. Был случай я вызвал скорую человеку с эпилепсией, дождался сотрудников милиции (в метро было дело), так мне через 40 минут как заявителю перезвонили с 03 "где пациента искать?"

Всё как всегда, кому как повезёт. Это и не опровергает мои заявления и ваш опыт. Жизнь у нас такая.
Я прошёл со своей травмой:
- районная травма
- поликлиника
- больница имени Мечникова
- НИИ травматологии им.Вредена
- 25-ая ревматологическая больница
Срок - год. Денег много. Толку ноль от их лечения. В одном месте только ещё хуже сделали. Вылечил самолечением в результате, почитав медфорумы. Спросил у врача почему мне не назначили данное лекарство, так она не нашлась что сказать кроме как дорого (по сравнению с затраченымми до этого - копейки, плюс готовили к хирургической операции).

Когда вызывал годовалой дочери скорую при 40, мне они ещё по телефону сами не советовали этого делать, а сходить в аптеку за свечами Эфералгана...
Медицина везде забавная...

ЗЫ: про терапевтов на дом, точнее педиаторов цитата - "это не кашель это у ребёнка говно бурлит в кишечнике." Я такое даже от наркоманов не слышал, а вот от врача да

я вам дам совет - езжайте в провинцию! я тут смотрю у вас в питере совсем плохо с медицыной, а у нас еще ничего, даже вылечивают и даже дешевле обходится

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2010, 20:01   #83
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Да, вот ещё что, в ***** как многие выражаются есть дифференциация возрастная, как по методам лечения так и по вниманию к пациенту. Мне об этом сами врачи рассказали, по сути это негласная указиловка Минздрава.

Мне тоже об этом рассказала знакомая.У мужа был сердечный приступ,но к нему не поехали ,потомучто старше 70.
У другой,отец 80 лет ,упал,сломал бедро,тоже скорая не приехала,сказали- к таким старым не приезжаем и не лечим ,и даже не думайте везти в больницу-не возьмём.Так и умер дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2010, 20:19   #84
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
я тут смотрю у вас в питере совсем плохо с медицыной, а у нас еще ничего, даже вылечивают и даже дешевле обходится


Да, плохо у нас в Питере с медициной. Бабушка умерла от панкреатита, а участковый врач была уверена что это сердце. И на живот оранжевый внимания не обратила. А когда все-таки вызвали скорую, оказалось что уже поздно.

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2010, 20:27   #85
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Мне тоже об этом рассказала знакомая.У мужа был сердечный приступ,но к нему не поехали ,потомучто старше 70.
У другой,отец 80 лет ,упал,сломал бедро,тоже скорая не приехала,сказали- к таким старым не приезжаем и не лечим ,и даже не думайте везти в больницу-не возьмём.Так и умер дома.

бабушке было 73 года,паралич внезапно, скорая быстро приехала, забрали в больницу. другая родственица тоже далеко за 70 сломала ногу, так же взяли в больницу, только они при этом говорят, что что могут, то сделают, но шансов изза возраста и букетов болезней оч мало.
я не знаю почему у вас там таааак плохо.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2010, 21:08   #86
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
бабушке было 73 года,паралич внезапно, скорая быстро приехала, забрали в больницу. другая родственица тоже далеко за 70 сломала ногу, так же взяли в больницу, только они при этом говорят, что что могут, то сделают, но шансов изза возраста и букетов болезней оч мало.
я не знаю почему у вас там таааак плохо.

У вас ,вероятно,подобного приказа не имеется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2010, 07:04   #87
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Если копать приказы и законы поглубже, то в России можно обнаружить несколько интересных моментов, которые отличают человека трудящегося и пенсионера. Поликлиники дают больничный лист максимум на 14 дней, если не вылечили (само не прошло) то ещё на 7 дней могут продлить (я не беру в расчёт переломы, там другие сроки). Далее если результата нет, то оформляется госпитализация и они сбрасывают с себя ответственность. Ровно те же сроки, 21 день нетрудоспособности определяет степень тяжести для прокурора лёгкая или средняя.
За цифры не отвечаю (для различных диагнозов разные сроки), но где-то именно так, до описанной выше травмы имел другую по криминалу.
До кризиса во многих областях у нас был дефицит рабочей силы, посему работодатели завлекали сотрудников кто бесплатным проездом, кто обедами, а ещё рабочими полисами ДМС (коммерческой медицинской страховкой оплачиваемой фирмой). Вот на последней очень нехило зарабатывали медучреждения если вы им воспользовались, обслуживание конечно высший сервис и без очередей, но вам такого туда наплюсовать могли в диагнозы чтобы побольше денег стряхнуть с конторы, что мама не горюй.

Что касается негласных выплат врачам - на карман. За последние 10 лет я встретил только одного педиатора которая не взяла и более того пристыдила меня, хотя по сути она ради моего ребенка просто так работала в выходной день и прямым текстом сказала чтобы на эти деньги я лучше бы купил ребёнку игрушку. Это было на фоне того, что хирург в поликлинике требовала, чтобы я сам сходил (с травмой) и купил себе шприцы, бинты, гипс - и только тогда будем лечить.

Последнее редактирование от antonyt : 26-09-2010 в 07:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2010, 11:54   #88
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
я вам дам совет - езжайте в провинцию! я тут смотрю у вас в питере совсем плохо с медицыной, а у нас еще ничего, даже вылечивают и даже дешевле обходится


Да у нас в Питере ооочень плохо с медициной!Равнодушно, по хамски, за деньги. И при этом не всегда лечат - иногда не могут, а иногда и не хотят!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2010, 12:02   #89
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а вы хотели что бы женщина врач с фельдшером-женщиной несли вашего папу? ну вы же сами понимаете что они бы недонесли бы! у нас тоже когда парализовало бабушку соседей просили, парней, женщины просто не смогли бы спустить с 4ро этажа такой груз, это же понимать нужно.
а то что у вас с отитом вышло, ну не знаю, может у вас там совсем уже всё плохо в питере, или очень не повезло с врачом


Я хотела бы человеческого отношения! Если мой сын нёс дедушку, то почему его нужно было выталкивать из палаты в грубой форме, закрыть перед его носом дверь на ключь и довести парня до истерики!Отец мой умер в этой больнице, пролежав там 4 дня! И каждый день говорил мне, что на него орут, орут, хамят! А ему нужно было именно "киитос" и улыбка. Больше ничего! Пи терские больницы-это кошмар! Нужны очень крепкие нервы, чтоб в них находиться, а у больных людей этого как раз не хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2010, 23:54   #90
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lisichka
да мы предохраняемся, но это малоэффективно. сами понимаете, бактерии же такие мелкие, а мы не можем стерилизовать руки каждые 5 минут и спать в одежде. у меня и так уже скоро нервный тик начнется на стерильности. насчет беременности это я на будущее не сейчас конечно. но 5 лет я тоже не собираюсь ждать

а что мешает сходить в гомеопатическую клинику в России? антибиотики не помогут при острых циститах и всякой хрени, при температуре 39 когда подыхаешь, а гомеопат-врач выписывает лекарства - шарики маленькие - помогает сразу, проверенно на своем опыте, попробуйте если результат появится дайте знать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно