Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 02-06-2010, 10:12   #121
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
вы это... новости медицинские почитывайте особливо все, что касается нагревов и пр бредятины, вы могли и слух на фиг потерять с такими методами лечения

и еще, эти 14 евро не вся сумма, а уже с КЕЛА корваус, чтоб вы говорили получи счет на всю положенную сумму? ))))



да и не совсем новые новости эти , я маленькая была (3-4 года) , мама тоже решила мне ухи погреть , так наша соседка-медсестра ей чуть руки не поотбивала


ЗЫ. мне кажется , или тут в Фи уши больные - обычное дело? у меня постоянно полувоспалённые , уже и капли были , и курс антибиотиков, ничё не помогает... в последний раз наша участковая тупа написала - "ахилическое воспаление..."...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2010, 13:05   #122
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
ну вот мне и пришёл счёт за зубного под 400 еуро.....к слову, зубной был частный, но по направлению из гос.клиники. Так вот последний день оплаты послезавтра....нормально ваще?

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2010, 13:39   #123
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
белочка..зато какие ЗУБЫ!!! ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2010, 23:21   #124
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
ну вот мне и пришёл счёт за зубного под 400 еуро.....к слову, зубной был частный, но по направлению из гос.клиники. Так вот последний день оплаты послезавтра....нормально ваще?

BeLa4ka, а ты точно ему все бумаги отдала? Это ж астрономический счет! Что же он делал?!
Это получается, что я жду тоже что-то подобное? А я думаю,что же он все никак не идет?! Ужас!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2010, 03:13   #125
Вассютка
Пользователь
 
Аватар для Вассютка
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 17-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Моей подруге поставили диагноз опухоль в матке(все с ее слов, )......эта опухоль рассосалась через 9 месяцев.....родилась прекрасная девочка!

Подруге правда 42 года и рожать она не собиралась.....но спасибо местным врачам. Когда поняли что это беременность...аборт уже делать было поздно. .

Вот так!

=) takoe bivaet =)) rebenok prjachetcja v mamawke ona moset i ne snatj chto beremenna =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2010, 05:49   #126
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sofja
белочка..зато какие ЗУБЫ!!! ))

ага, только что гжелью не расписаны....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2010, 05:59   #127
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
БеЛа4ка, а ты точно ему все бумаги отдала? Это ж астрономический счет! Что же он делал?!
Это получается, что я жду тоже что-то подобное? А я думаю,что же он все никак не идет?! Ужас!

Да, точно. У меня было 7 посещений. Рассчитывала на поменьше, но в принципе ожидала подобный счёт. Смутило, правда, что не на все работы получились скидки, например, за чистку зубн.камней вышло 40 еуро+посещение, и город не сделал скидки, так и осталось - 40.00. А несколько лет назад я чистила камни в городской и там счет был около семнадцати еуро что ли включая и посещение

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2010, 20:01   #128
Tawa
Registered User
 
Аватар для Tawa
 
Сообщений: 174
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-06-2007
Status: Offline
незнаю, почему сочли старой для брекетов)) я так поняла иза того что нужно много зубов удалять было (насчитали аж 8штук) хотя тогда мне было 25.. в россии удалили тока 4 и уже скоро снимаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 14:09   #129
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Да, точно. У меня было 7 посещений. Рассчитывала на поменьше, но в принципе ожидала подобный счёт. Смутило, правда, что не на все работы получились скидки, например, за чистку зубн.камней вышло 40 еуро+посещение, и город не сделал скидки, так и осталось - 40.00. А несколько лет назад я чистила камни в городской и там счет был около семнадцати еуро что ли включая и посещение

7 посешений и 400 еуро. извиняюсь, но дешевле только даром

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 14:11   #130
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Да, точно. У меня было 7 посещений. Рассчитывала на поменьше, но в принципе ожидала подобный счёт. Смутило, правда, что не на все работы получились скидки, например, за чистку зубн.камней вышло 40 еуро+посещение, и город не сделал скидки, так и осталось - 40.00. А несколько лет назад я чистила камни в городской и там счет был около семнадцати еуро что ли включая и посещение

это даром))) а чистка зубов не входит в пакет КЕЛА(

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 14:28   #131
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мой сын ходил к частному зубному....4 раза -одтн зуб пломбу ставил - 500евро....как с куста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 14:53   #132
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tawa
незнаю, почему сочли старой для брекетов)) я так поняла иза того что нужно много зубов удалять было (насчитали аж 8штук) хотя тогда мне было 25.. в россии удалили тока 4 и уже скоро снимаю


Если дело было в государственной поликлинике, то скорее всего имелось в виду то, что Вы слишком "стары" для того, чтобы КЕЛА оплатила бОльшую часть расходов на брекеты (здесь для детей до 18 лет при определенных дефектах прикуса брекеты очень дешевые, практически бесплатные). В такой ситуации гос.поликлиника не обязана Вас лечить и Вас хотели ненавязчиво перенаправить к частнику. Поздравляю с исправленными зубами, помню какое это счастье, когда брекеты сняты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 15:36   #133
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
это даром))) а чистка зубов не входит в пакет КЕЛА(

тогда и пломбировка тоже....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 15:39   #134
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
7 посешений и 400 еуро. извиняюсь, но дешевле только даром

да я не из-за суммы написала....с суммой я согласная, я со сроками оплаты не согласная....400 еуро счёт надо оплатить в течении двух дней.....хотя, как я посмотрела, счёт был выписан ещё 21.05.....где он гулял....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 16:37   #135
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
да я не из-за суммы написала....с суммой я согласная, я со сроками оплаты не согласная....400 еуро счёт надо оплатить в течении двух дней.....хотя, как я посмотрела, счёт был выписан ещё 21.05.....где он гулял....


вроде как входит пломбировка, ну а насчет ерапяйва крута конешн, можно позвонить и договриться на рассрочку или перенос на день зп?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 18:17   #136
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Да, точно. У меня было 7 посещений. Рассчитывала на поменьше, но в принципе ожидала подобный счёт. Смутило, правда, что не на все работы получились скидки, например, за чистку зубн.камней вышло 40 еуро+посещение, и город не сделал скидки, так и осталось - 40.00. А несколько лет назад я чистила камни в городской и там счет был около семнадцати еуро что ли включая и посещение

Ничего себе поход к зубному))))))

У тебя счета гуляют, у нас вообще почтальён **** ,у меня пропадают именно важные документы, не доходят вообще. На почте ето называют виивäстюнют лäхетюс, даже когда он не доходит вообще и прошло уже дофига лет. А мне лень до полиции ехать, а то надоели Самого почтальёна видела тут в гугле мап))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 21:38   #137
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
вроде как входит пломбировка, ну а насчет ерапяйва крута конешн, можно позвонить и договриться на рассрочку или перенос на день зп?

ну вот пишу, что вижу на пломбировку скидки нет.....да и вообще скидок получилось только на 43 еуро с копейками. А денюжку то я приберегла, конечно....просто возмутило.....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 21:42   #138
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ничего себе поход к зубному))))))

У тебя счета гуляют, у нас вообще почтальён **** ,у меня пропадают именно важные документы, не доходят вообще. На почте ето называют виивäстюнют лäхетюс, даже когда он не доходит вообще и прошло уже дофига лет. А мне лень до полиции ехать, а то надоели Самого почтальёна видела тут в гугле мап))))))

Ага! Я раз в определённое кол-во лет устраиваю такие атаки на зубного....
В шпиЁнов играешь? :лол:
Впервые, кстати, сталкиваюсь, чтобы почта "гуляла"....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 21:56   #139
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Ага! Я раз в определённое кол-во лет устраиваю такие атаки на зубного....
В шпиЁнов играешь? :лол:
Впервые, кстати, сталкиваюсь, чтобы почта "гуляла"....

А что раз в год на проверку не ходишь? 7 раз подряд туды, полежал, еще если и уколы обезбаливающии, обратно. Утомительно же)))

Нет, просто как Фи появилась в гуглемап сразу посмотрела, там и увидела его))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 22:22   #140
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А что раз в год на проверку не ходишь? 7 раз подряд туды, полежал, еще если и уколы обезбаливающии, обратно. Утомительно же)))

Нет, просто как Фи появилась в гуглемап сразу посмотрела, там и увидела его))))))

ну, вот как-то так получается, что доктор вспоминается тогда уже, когда заболит.....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2010, 19:47   #141
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
ну, вот как-то так получается, что доктор вспоминается тогда уже, когда заболит.....

а зря. Я хожу раз в год обязательно, хотя бы потому что у меня один раз зубы не болели, а потом из челюсти кусок кости выпал. И больно совершенно не было. Вот теперь хожу добровольно. + так дешевле.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 19:51   #142
Tawa
Registered User
 
Аватар для Tawa
 
Сообщений: 174
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
Если дело было в государственной поликлинике, то скорее всего имелось в виду то, что Вы слишком "стары" для того, чтобы КЕЛА оплатила бОльшую часть расходов на брекеты (здесь для детей до 18 лет при определенных дефектах прикуса брекеты очень дешевые, практически бесплатные). В такой ситуации гос.поликлиника не обязана Вас лечить и Вас хотели ненавязчиво перенаправить к частнику. Поздравляю с исправленными зубами, помню какое это счастье, когда брекеты сняты




спасибо за поздравление!! нижний уже сняли и было такое счастье и облегчение, как то он мне все два года мешал, сейчас только верхний стоит и я его вообще не замечаю)) Скорей бы уже увидеть результат двух лет мучений!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 19:58   #143
Tawa
Registered User
 
Аватар для Tawa
 
Сообщений: 174
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
это шутка? вы хотите сказать что не смогли диагностировать беременность? )))))))



такое бывает и не только в финляндии. в россии тоже бывают не могут определить у женщин сташе 40 лет)) моя бывшая квартирная хозяйка лежала в роддоме в одной палате с женщиной 52 лет -та родила девочку, хотя вовсе не планировала ребенка. когда у нее прекратились месячные врач поставил климакс и так как она очень тучная женщина до 6 месяцев не заметно было что там чтото растет..а когда "климакс" зашевелился было поздно аборт делать)) вот такие бывают курьезы)

кстати, может вы порекомендуете чем можно ухо лечить? ведь опять болит, зараза.. только теперь стенки болят.. непонятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно