Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-08-2011, 09:07   #121
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
DOXI и еще чего то, но аналоги есть в России значительно дешеве, попрошу маму чтоб привезла.
еще попросили не urheilla неделю. хорошо в отпуск еду, там точно не буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 09:11   #122
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Ничего не нашли, но выписали антибиотики :цонфусед: ? Более чем странно.... если не секрет, то какой рабочий диагноз поставлен?


Да дивертикулит ей наверняка подозревают, что ещё можно подозревать при неострых умеренных болях в животе и нормальных анализах и УЗИ.
Что бы Вы сами ставили рабочим диагнозом ?
ИМХО, я бы ставила дивертикулит / или colon irritabile , т.е. синдром раздраженного кишечника, и проконтролировала бы анализы, чтобы 100% исключить воспалительный процесс .
Хелга, а бок-то болит где, вверху или внизу ? Температуры повышенной не было за эти дни, с начала заболевания ?

Последнее редактирование от emmi. : 10-08-2011 в 09:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 09:42   #123
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
"болит бок" это очень обобщено. у меня болел бок в одной стороне, оказалось аппендицит совсем в другой стороне. удаляли в срочном режиме
автору бы к хорошему урологу показаться и срочно.
не теряйте вы время с этими анализами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 09:47   #124
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wish
"болит бок" это очень обобщено. у меня болел бок в одной стороне, оказалось аппендицит совсем в другой стороне. удаляли в срочном режиме
автору бы к хорошему урологу показаться и срочно.
не теряйте вы время с этими анализами.


И что она покажет хорошему урологу ? В смысле, что подозреваете-то, зачем её туда посылаете ? Зачем ей тратить на него деньги и время ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 12:10   #125
2eva2
Registered User
 
Сообщений: 109
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-05-2009
Status: Offline
Привет всем , особенно Автору
у меня болит в правом боку уже почти год . Началось после какого то праздника и ..,, пере,, употребления красного вина . Болит тупо без резких всплесков ,в правом боку, иногда несколько дней , потом перерыв и опять начинается..
Пол-года назад ходила в тервеускескус ( врач говорит по-русски ) ,, она послушала мой рассказ и сказала , что может быть от стресса . НО ! у меня не было стрессов ! ..И велела придти летом ! ?
Я долго думала и ,в результате, сделала УЗИ живота в России. Диагноз - признаки хронического холецистита . Холецистит - это воспаление и надо выяснять причину . Решила выяснять причину в ФИ. Ходила в терв.кескус опять , но к участковому врачу не попасть , надо придти 15 августа снова .
Суть да дело ,, попила АЛОХОЛ , хорошо прошел , боли почти ушли, но алохол кончился , сейчас употребляю активированный уголь , чай из шиповника и настой из пижмы - все это является желчегонным и противовоспалительным. Ну и диета ,конечно , есть надо чаше , 4-6 раз в день , маленькими порциями , без жареного , маринованного , острого , газированного .....
Пойду 15 августа в терв. кескус и уже буду говорить в более ,, серьезном ,, тоне . Последний раз мадам из регистратуры, расспрашивая меня,успокоилась быстро , когда я честно сказала , что ухудшения нет ,и со спокойной душой отфутболила меня на 15 число.
О холеcистите моного инфо в интернете , поняла одно , что причину искать надо и лечится надо , в том числе и антибиотиками , если причина в инфекции , бураной тут не отделаеш'ся .
Автор , вы не пропадайте , пожалуй'ста , рассказывайте , как и что у вас будет происходить.
Я тоже расскажу ..
Оказывается боли различного происxождения в животе - это очень распространенное явление
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 16:09   #126
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Да дивертикулит ей наверняка подозревают, что ещё можно подозревать при неострых умеренных болях в животе и нормальных анализах и УЗИ.
Что бы Вы сами ставили рабочим диагнозом ?
ИМХО, я бы ставила дивертикулит / или цолон ирритабиле , т.е. синдром раздраженного кишечника, и проконтролировала бы анализы, чтобы 100% исключить воспалительный процесс .
Хелга, а бок-то болит где, вверху или внизу ? Температуры повышенной не было за эти дни, с начала заболевания ?

Сразу оговорюсь- давно взял себе за правило не лечить никого заочно... всё-равно подробно о симптомах не раскужут, да и клинического осмотра не сделаешь. Так и в обсуждаемом случае: автор поста пожаловалась только на то, что 6 дней болит правый бок... этого не достаточно что бы что-либо ей посоветовать.

Я бы дивертикулит всё же исключил, во-первых LA/CRP в норме, во-вторых чаще всего имеем дело с дивертикулитом сигмы и нисходящего отдела т.кишки, так что боли были бы слева.

А вот к Вашему диагнозу colon irritabile я присоединяюсь +1....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 16:18   #127
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 2eva2
Привет всем , особенно Автору
у меня болит в правом боку уже почти год . Началось после какого то праздника и ..,, пере,, употребления красного вина . Болит тупо без резких всплесков ,в правом боку, иногда несколько дней , потом перерыв и опять начинается..
Пол-года назад ходила в тервеускескус ( врач говорит по-русски ) ,, она послушала мой рассказ и сказала , что может быть от стресса . НО ! у меня не было стрессов ! ..И велела придти летом ! ?
Я долго думала и ,в результате, сделала УЗИ живота в России. Диагноз - признаки хронического холецистита . Холецистит - это воспаление и надо выяснять причину . Решила выяснять причину в ФИ. Ходила в терв.кескус опять , но к участковому врачу не попасть , надо придти 15 августа снова .
Суть да дело ,, попила АЛОХОЛ , хорошо прошел , боли почти ушли, но алохол кончился , сейчас употребляю активированный уголь , чай из шиповника и настой из пижмы - все это является желчегонным и противовоспалительным. Ну и диета ,конечно , есть надо чаше , 4-6 раз в день , маленькими порциями , без жареного , маринованного , острого , газированного .....
Пойду 15 августа в терв. кескус и уже буду говорить в более ,, серьезном ,, тоне . Последний раз мадам из регистратуры, расспрашивая меня,успокоилась быстро , когда я честно сказала , что ухудшения нет ,и со спокойной душой отфутболила меня на 15 число.
О холеcистите моного инфо в интернете , поняла одно , что причину искать надо и лечится надо , в том числе и антибиотиками , если причина в инфекции , бураной тут не отделаеш'ся .
Автор , вы не пропадайте , пожалуй'ста , рассказывайте , как и что у вас будет происходить.
Я тоже расскажу ..
Оказывается боли различного происxождения в животе - это очень распространенное явление


В Финляндии врачи назначают еще такой препарат как Литалгин, попробуйте поговорить со врачом и попросите направление на УЗИ желчного пузыря ( Sappirakko ), если там есть камни или признаки воспаления, то может возникнуть вопрос об операционном вмешательстве, как правило лапороскопическом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 16:20   #128
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Сразу оговорюсь- давно взял себе за правило не лечить никого заочно... всё-равно подробно о симптомах не раскужут, да и клинического осмотра не сделаешь. Так и в обсуждаемом случае: автор поста пожаловалась только на то, что 6 дней болит правый бок... этого не достаточно что бы что-либо ей посоветовать.

Я бы дивертикулит всё же исключил, во-первых LA/CRP в норме, во-вторых чаще всего имеем дело с дивертикулитом сигмы и нисходящего отдела т.кишки, так что боли были бы слева.

А вот к Вашему диагнозу colon irritabile я присоединяюсь +1....


Этот показатель воспаления в первые дни острой боли может не превышать допустимых значений, к сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 16:46   #129
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Улун
Этот показатель воспаления в первые дни острой боли может не превышать допустимых значений, к сожалению.

У девушки живот болел уже 6 дней, анализы крови взяли, как я понял, на 8 день....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 16:55   #130
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
У девушки живот болел уже 6 дней, анализы крови взяли, как я понял, на 8 день....



Я чисто информативно о показателе CRP, чтобы народ знал о том, что в первые дни воспаления этот показатель может не превышать допустимой нормы, да и врачам финским не следовало бы забывать об этом, чтобы пациент через 4 дня после первичного обращения ко врачу (по скорой) и будучи отправленным через несколько часов домой с дикой болью, не поступал вновь по скорой прямо в операционную, что и случилось с нашим знакомым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 17:11   #131
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
:Thumbs down:

Цитата:
Сообщение от Улун
Я чисто информативно о показателе ЦРП, чтобы народ знал о том, что в первые дни воспаления этот показатель может не превышать допустимой нормы, да и врачам финским не следовало бы забывать об этом, чтобы пациент через 4 дня после первичного обращения ко врачу (по скорой) и будучи отправленным через несколько часов домой с дикой болью, не поступал вновь по скорой прямо в операционную, что и случилось с нашим знакомым.

Если чисто информативно хотели, то было бы лучше ответить на пост автора н.94 , а так получилось, что Вы опять захотели меня поправить. Не надоело?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 17:18   #132
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
:Thumbs down:


Если чисто информативно хотели, то было бы лучше ответить на пост автора н.94 , а так получилось, что Вы опять захотели меня поправить. Не надоело?


что лучше или хуже для меня, это только я могу решать, без ваших реплик и подсказок, вы слишком переоцениваете себя и свои возможности, не надоело?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 18:21   #133
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
...ВРАЧИ ЧТО ЛИ СОБРАЛИСЬ? А МОЖНО ТОЖЕ СПРОСИТЬ?
Меня тут на узи отправили, по подозрению на грыжу живота. Ничего не нашли.
А живот как болел так и болит уже пол года.
Главное, врач смотрела только то место, куда я пальцем ткнула, что "болит здесь чаще всего".
А разве она не должна была обследовать весь живот? Ну хотя бы с другой стороны тоже, не только справа...
Мне теперь кажется, что это и не грыжа вовсе, а цистит....простите за подробности. Болит же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 21:07   #134
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
меня попросили воздержаться от физических нагрузок и пропить антибиотики. сейчас уже недели 2/3 как болит в 1 точке справа, там где женские органы в общем то. узи сделали за 141 евро со всех сторон, распечатали, с собой дали, сказали нет ничего, ковь воспаления тоже не показала.
Врач сказала надо пропить для уверенности антибиотики, и к ним маитохаппобактеерит. сказали через 2 недели должно пройти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 21:17   #135
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Я не знал, что жениские органы справа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 21:18   #136
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helga.o
меня попросили воздержаться от физических нагрузок и пропить антибиотики. сейчас уже недели 2/3 как болит в 1 точке справа, там где женские органы в общем то. узи сделали за 141 евро со всех сторон, распечатали, с собой дали, сказали нет ничего, ковь воспаления тоже не показала.
Врач сказала надо пропить для уверенности антибиотики, и к ним маитохаппобактеерит. сказали через 2 недели должно пройти.


а какой антибиотик ? У меня тут вот есть амоксициллин. Я тоже на грани того, что бы начать курс.
Нету сил больше терпеть. Врачи ничем не помогают. Надоело скрюченной ходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 21:19   #137
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
Я не знал, что жениские органы справа...


не подслушивайте...мужчина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 22:12   #138
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от о-хо
...ВРАЧИ ЧТО ЛИ СОБРАЛИСЬ? А МОЖНО ТОЖЕ СПРОСИТЬ?
Меня тут на узи отправили, по подозрению на грыжу живота. Ничего не нашли.
А живот как болел так и болит уже пол года.
Главное, врач смотрела только то место, куда я пальцем ткнула, что "болит здесь чаще всего".
А разве она не должна была обследовать весь живот? Ну хотя бы с другой стороны тоже, не только справа...
Мне теперь кажется, что это и не грыжа вовсе, а цистит....простите за подробности. Болит же.

Меня после вторых родов скрючило, как Бабу Ягу из кинофильмов. Живот болел страшно. Еще какая то шишка выскочила, которая бегала по всему животу. Меня проверили на язву, на какие-то еще болезни, название которых не помню, но анализы сдавала две недели каждое утро. Ничего не нашли. В конце концов пожилой хирург предложил разрезать и определить что ЭТО. "Тогда мы сможем определить что ЭТО и вырезать, если нужно." Молодой пацан, интерн предложил подождать неделю и поделать массаж. Как он сказал: "У нее мышцы на место после родов встать не могут." Дай Бог ему здоровья - он оказался прав. А так бы разрезали. Это было в России, не в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2011, 15:40   #139
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Suriken
Я не знал, что жениские органы справа...

Жениские или женские?
Если женские,то они есть и справа и слева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2011, 15:51   #140
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helga.o
меня попросили воздержаться от физических нагрузок и пропить антибиотики. сейчас уже недели 2/3 как болит в 1 точке справа, там где женские органы в общем то. узи сделали за 141 евро со всех сторон, распечатали, с собой дали, сказали нет ничего, ковь воспаления тоже не показала.
Врач сказала надо пропить для уверенности антибиотики, и к ним маитохаппобактеерит. сказали через 2 недели должно пройти.

Здесь это обычное явление я так понимаю. С кем не поговоришь, одна и та же картина: человек уже чуть ли не коньки отбрасывает, а кровь ничего не показывает. штранно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно