Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 20-09-2012, 15:30   #61
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ага . А котёнок , значит , прикольнее смотреться будет . Не добрая Вы !
Ну , тогда заведите ласку . Мыши ещё быстрее убегать будут . Но и собаке может не поздоровиться . Если зверюга до горла доберётся . Ласка и на рысь кинуться может . Бесстрашная .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2012, 17:16   #62
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ага . А котёнок , значит , прикольнее смотреться будет . Не добрая Вы !
Ну , тогда заведите ласку . Мыши ещё быстрее убегать будут . Но и собаке может не поздоровиться . Если зверюга до горла доберётся . Ласка и на рысь кинуться может . Бесстрашная .


Так я потому и беру котенка.потому как большую кошку собака не примет,у каждого свой сформироававшийся характер.кошка будет носится по дому по шкафам и собака за ней. а котенок не убежит и будет месяц точно под постоянным контролем взрослых по крайней мере моя собака на больших всех кидается собак не зависимо от возраста и пола,а со щенками как с родными с чужими играет.Да и если взять уже большого кота или кошку он сам удерет в этот же день от нас из-за собаки,тока пятки сверкать будут. А тут как-то в городе видела шла девочка а у неё на поводке какойто зверех был,наверно харек, интересно они тоже мышей ловят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2012, 18:40   #63
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Посмотрела сейчас горностайские фотки в инете.и правда так прикольно смотрится,особенно с мышей во рту,но боюсь он не будет так прикольно смотреться во рту у моей собаки. Вот в поте сил своих ищу маленького котенка девочку полупушистую или пушистую 1.5-2 месяца максимум.оказывается это такая проблема.я то думала этих котят пруд пруди,ан нет,



Садизм какой-то.(((((
Помню, так сладко было в детстве засыпать под мышиную беготню за обоями... Мышки, обычно, под осень в деревенские дома приходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2012, 00:21   #64
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Ну вот свершилось,взяли сегодня котенка 1.5 месяца. друзья мои,подскажите,была ли у кого такая практика как подружить котенка и собаку.Котенок пока в изоляции от собаки.Но хоть он и маленький а уже оказывается понимает что такое собака. Собака как увидела котенка как лиса возле мужа ходила,потом я села в кресло взяла котенка на руки собака подошла с игривым недвусмысленным видом.котенок сначала сидел молча.а потом спину выгнул,зашипел,и вцепился в меня,я думала без чего=нибудь останусь В итоге котенка пока изолировали Теперь прям в думе
как зверей друзьями сделать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2012, 08:16   #65
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Бедная собака. Раз изначально агрессию не проявила, то кошка ее подчинит себе. Будет гонять по дому. Ну или во всяком случае доминировать в отношениях. Держите животных почаще в одном помещении, собаку пока на поводке, чтобы не могла дотянуться, если что. У себя на виду. Пусть привыкают друг к другу. Осторожно делите свою любовь между ними. Если котенка тискаете, или играете с ним, то и собаке надо уделить долю внимание, поощрить как-то. Животные ревнивы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2012, 10:49   #66
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Бедная собака. Раз изначально агрессию не проявила, то кошка ее подчинит себе. Будет гонять по дому. Ну или во всяком случае доминировать в отношениях. Держите животных почаще в одном помещении, собаку пока на поводке, чтобы не могла дотянуться, если что. У себя на виду. Пусть привыкают друг к другу. Осторожно делите свою любовь между ними. Если котенка тискаете, или играете с ним, то и собаке надо уделить долю внимание, поощрить как-то. Животные ревнивы.


Вот, все правильно, изолировать их ни в коем случае нельзя, только помещение должно быть достаточно большое и они сами разберутся кто есть кто, им время надо, каждый займет свою нишу. У нас кот к собаке пол-года привыкал, сидели по разным углам, а теперь нос к носику вместе спят и на прогулку друг за другом ходят.
А котенок просто от страха вцепился, собака-то большая. Обычная реакция у кошек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2012, 12:17   #67
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Сегодня с утра посадили котенка в огромную собачью клетку.туда поставила лотогк ,молоко,корзинку где она спит,игрушки. Первая реакция у обеих была,мы чуть со смеху не уписались. Собака всячески пыталась рьяно подступить к клетке,котенок шерсть дыбом,шипит,урчит,собака отпрыгивает,боится,как говорится и хочется и колется и мама не велит.Потом вроде попривыкли,котенок поел,помяукал,собака от клетки практически не отходит. Я их обеих гладила,собаку больше,кормила по обе стороны клетки рядом.,вроде пообтерлись немного.,потом хочу поменять.собаку в клетку.котенка на свободу.чтобы к дому привыкала. А сегодня на терассе ещё мышата завелись,так что видимо котенок все-таки ко двору придется. главное чтоб с собакой подружились. А сколько дней их по клеткам держать надо,как понять что уже можно обеим встретиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2012, 15:02   #68
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
А... ну так вот... рассказываю дальше...
Пёс-то значит наш, после того падения, прошмыгнул мимо меня, поджав хвост, и где-то спрятался...А потом ещё пару дней, старался не встречаться со мной взглядом, не хотел со мной разговаривать на эту тему, сам понимал, что опростоволосился, как последний мальчишка...
А у кошки нашей опять появился живот... а через н-ое колличество времени, исчез... Но вот котят в привычном месте в сарае, не оказалось...И вот в один тёплый майский денёк, выйдя на крыльцо, я услышал какое-то попискивание, похожее на чивиканье цыплят в загародке, но звук явно доносился сверху... Я решил проследовать путём нашего Понтю, и забравшись по леснице на крышу веранды, обнаружил под козырьком крыши, "кошкин дом", из которого на меня уставились три пары котятских глаз.. Своё открытие конечно я утаил в секрете, но вскоре о них узнал весь двор... они выбрались на первую свою охоту, в циплятник пристроенный к веранде.. И вот тут-то я увидел черезвычайнейшие способности нашей Мурки.. Это было нечто, сравнимое только с акрабатиескими способностями Понтю... Мурка увидев это безобразие, запрыгнула в "курятник", и схватив одного из своих отпрысков, в два прыжка запрыгнула сначала на изгородь пристроенныю к веранде, а с неё, с одним промежуточным толчком об стену, взлетела на крышу веранды! Напомню - держа зубами за шиворот котёнка!!! Я был просто ошарашен, это было невероятно! Отец узнав, что котята уже не слепые котята, от роли Герасима отказался... Одного, мы пристроили, а двое, так и остались жить у нас... Назвали их Микки (в честь мамы..) и Юппи... типичные эстонские имена котят...
Но вот когда котята уже подросли, от Мурки решено было избавиться... Отец погрузил её в корзину, закутал одьялом, и увёз киломметров за 8-9, на животноводческую ферму, где обитало целое гетто её сородичей... Я плакалъ...
Зато мыши и крысы в нашем доме радовались, самый страшный зверь двора и дома - исчез навсегда. Два повзрослевших кота, не могли заменить нашу Мурку... Микки, оказался страшный забияка.. И где он только отыскивал себе приключений на свою шкуру, но раз за разом являлся по утрам, то с наткушенным ухом, то с надорванным хвостом, то вобще живого места на нём было трудно найти... последнее что помню, он лишился глаза, а позже вобще исчез...
А Юппи, было всё по-барабану, вкусно ел, и мягко спал.., стал толстым и неуклюжим, как персанаж из мультика про попугая Кешу... какие уж тут мыши нафик...
(продлжение следует..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 11:52   #69
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Кэри,
в одиночестве коротаете осенние вечера или уже подружились с мышками?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 09:56   #70
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Кэри,
в одиночестве коротаете осенние вечера или уже подружились с мышками?


Как ни странно.но мышки исчезли ттт, теперь в мышеловки на чердаке попадаются синички,странно....наверно это "мышки-трансформеры",но птичек жалко. А что на мышей действует пока не поняла.дома в розетке 2 отпугивателя звуковых.в гостиной и кухне. 3 недели назад взяли котенка 1.5 месячного, правда он в клетке сидел.но теперь с собакой носятся по дому,собака проходу не дает.повсюду за кошкой ходит,если не в ту сторону пойдет.собака носом выпинывает в другую сторону,так что пока глаз да глаз за этими животными..спокойствие пока я на работе, кошка запирается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 13:00   #71
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мышки исчезли потому что на улице тепло...как осень наступит,так они вернуться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 13:01   #72
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
народ,меня тут из Выборга попросили купить отпугиватели от крыс.
Электронные за 50 евро, стоит ли покупать,насколько они эффективны в помещении ресторана,например?
кто нибудь пробовал их на действие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 17:09   #73
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
народ,меня тут из Выборга попросили купить отпугиватели от крыс.
Электронные за 50 евро, стоит ли покупать,насколько они эффективны в помещении ресторана,например?
кто нибудь пробовал их на действие?
Моё мнение-выброшенные деньги!
Покупали две штуки одну купили в Робингуде за 12 еуро,поставили.Прошло больше месяца,как шебуршали на чердаке,так и продолжают.Ну подумали,что за 12 еуро и из Робингуда другого результата ждать глупо.Купили потом в Присме за 62 еуро,ессно тоже Китай,но уже какой-то именитой английской фирмы.Поставили,включили ,прошло ещё два месяца-эффекта никакого.Шебуршание на чердаке продолжается.Так-что не тратьте деньги.ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 17:36   #74
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
народ,меня тут из Выборга попросили купить отпугиватели от крыс.
Электронные за 50 евро, стоит ли покупать,насколько они эффективны в помещении ресторана,например?
кто нибудь пробовал их на действие?

У меня такой стоит,эффекта ноль! Я могу глянуть,у нас в супермаркете на складе по углам какая-то хрень в упаковках лежит от крыс.Если хочешь,помотрю в понедельник как называется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 17:50   #75
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Моё мнение-выброшенные деньги!
Покупали две штуки одну купили в Робингуде за 12 еуро,поставили.Прошло больше месяца,как шебуршали на чердаке,так и продолжают.Ну подумали,что за 12 еуро и из Робингуда другого результата ждать глупо.Купили потом в Присме за 62 еуро,ессно тоже Китай,но уже какой-то именитой английской фирмы.Поставили,включили ,прошло ещё два месяца-эффекта никакого.Шебуршание на чердаке продолжается.Так-что не тратьте деньги.ИМХО.

Действительно, можно еще большие деньги потратить,проиграть,пропить и пр.Я не покупал ни за 12,ни за 62 евро,а шебуршание регулярно имеет место.Подозреваю что это белки,или какие-нибудь птички
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 18:12   #76
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Действительно, можно еще большие деньги потратить,проиграть,пропить и пр.Я не покупал ни за 12,ни за 62 евро,а шебуршание регулярно имеет место.Подозреваю что это белки,или какие-нибудь птички

У меня точно мышь была зимой и даже дырку в углу в потолке прогрызла маленькую правда,всю зиму шуршала по ночам,не заснуть было.Потом видимо убежала.Вот эта электронная(ультразвуковая?)пугалка ей была нипочем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 19:21   #77
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
народ,меня тут из Выборга попросили купить отпугиватели от крыс.
Электронные за 50 евро, стоит ли покупать,насколько они эффективны в помещении ресторана,например?
кто нибудь пробовал их на действие?



Ёжик_в_тумане, примите огромную благодарность за информацию по отраве от кротов, нам привезли из России эти торпеды, кроты исчезли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 21:47   #78
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
мышки исчезли потому что на улице тепло...как осень наступит,так они вернуться...



Спасибо за счастливую светлую натупающую осень.. Мы уже кошечку завели.шуструю такую,Норвежскую лесную помесь с я так понимаю с котом тигрового окраса которые ловят мышей и крыс.вот уж действительно горючая смесь получилась..,своего не упустит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно