Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 14-03-2013, 18:31   #1
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Можно ли закрыть Литовский Временный Ввоз в случае разбора авто на запчасти?

Вопрос вот какой...

На сколько мне известно, в Финляндию нельзя пригнать автомобиль на Литовских, Латвийских или Эстонских номерах и ездить на нём много лет, без растаможки...

Теперь представим ситуацию... Литовец пригоняет машину на литовских номерах в финляндию и продаёт эту машину русскому. Русский разбирает её на части и вывозит эти части в россию, растаможив их по отдельности. Потом в россии всё собирают обратно и официально оформляют в ГАИ замену кузова на документы от такой же разбитой машины... НО когда из финляндии будут вывозится части автомобмля, кузов, двигатель, подвеска, вывозится будут в разные дни, то закрыть литовский временный ввоз наврятли получится и по прошествии времени ВИН номер этой машины будет "звенеть"у финских таможенников... А тут вдруг едет в финляндию русская машина, на русских номерах и с русскими документами, но с этим "звенящим" "литовским" ВИН номером... Очевидно, что возникнут проблеммы с финской таможней...

Собственно вопрос, а можно ли как то закрыть Временный Ввоз, если ввозилась целая машина, а вывозится она в разобранном виде на основные агрегаты и эти агрегаты вывозятся не одним гопом, а в разное время???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 18:43   #2
Bertta
Registered User
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 12-02-2013
Status: Offline
а не проще поменять номера на финские?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 18:49   #3
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
На сколько я понимаю, за финские номера придётся заплатить несколько тысяч евро, за растаможку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:02   #4
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Пждите...
Вы пытаетесь найти лазейку о вывозе полноценного авто в виде зап.частей за тер-ию ЕС и последующем ввозе, как реального средства передвижения?
Вы в своём уме спрашивать такие вопросы?
Ых, "моя прелееесть".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:11   #5
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Пждите...
Вы пытаетесь найти лазейку о вывозе полноценного авто в виде зап.частей за тер-ию ЕС и последующем ввозе, как реального средства передвижения?
Вы в своём уме спрашивать такие вопросы?
Ых, "моя прелееесть".

Тебя это удивляет? Надо чаще на форуме бывать..
Меня вот сама идея восхитила: разобрать машину на детали, а потом ее собрать... Вопрос из зала: а она потом ездить-то будет?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:16   #6
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вопрос из зала: а она потом ездить-то будет?


А почему она не должна ездить???

У вас же не возникает вопроса, "будет ли она ездить", когда вы отдаёте машину в сервис, чтобы на ней заменили двигатель с подвеской... А тут тоже самое с технической точки зрения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:20   #7
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Тебя это удивляет? Надо чаще на форуме бывать..
Меня вот сама идея восхитила: разобрать машину на детали, а потом ее собрать... Вопрос из зала: а она потом ездить-то будет?



Конечно удивляет, чел пытается найтить легальную возможность ввоза/вывоза нелегальных авто на форуме,честь и возможную совесть которого я обещала определять. Однааааако...
Кнешна будет ездить. Вот у нас был горбатый москвич, а потом 3ойка с шестым движком и тыды, многие машины, особенно ходовые - те, которые постарше, они ваще - лего))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:25   #8
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Кнешна будет ездить. Вот у нас был горбатый москвич, а потом 3ойка с шестым движком и тыды, многие машины, особенно ходовые - те, которые постарше, они ваще - лего))))

Ну если оне горбатого повезут, тогда да...

*кстати, автор! Вчера где-то сюжет в новостях был:: в Москве в машинах с литовскими номерами рассекают (и штрафы никакие не платят, потому что их найти невозможно)... Тоже бизнес!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:26   #9
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Конечно удивляет, чел пытается найтить легальную возможность ввоза/вывоза нелегальных авто на форуме,честь и возможную совесть которого я обещала определять. Однааааако...


Во первых никакой нелегальщины нету!

В финдяндию временно ввезли Литовскую машину и честно до последней гаечки её же и вывезли, а всборе своим ходом или разобранную в ящиках это не принципиально, гдавное что авто честно покинет территорию финляндии, как и должно быть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:28   #10
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Во первых никакой нелегальщины нету!

В финдяндию временно ввезли Литовскую машину и честно до последней гаечки её же и вывезли, а всборе своим ходом или разобранную в ящиках это не принципиально, гдавное что авто честно покинет территорию финляндии, как и должно быть...



А продажу междудрочим россиянину ты зачем пропустил?
Нинадатута, я сама хитросделанная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:30   #11
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну если оне горбатого повезут, тогда да...

*кстати, автор! Вчера где-то сюжет в новостях был:: в Москве в машинах с литовскими номерами рассекают (и штрафы никакие не платят, потому что их найти невозможно)... Тоже бизнес!



Помнишь Фараду - Если это кто-то построил... Вот и
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:30   #12
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha

*кстати, автор! Вчера где-то сюжет в новостях был:: в Москве в машинах с литовскими номерами рассекают (и штрафы никакие не платят, потому что их найти невозможно)... Тоже бизнес!


Это совсем про другие штрафы, вобщем-то копеечные за нарушение ПДД,... а у журналюг просто ума, не хватает сделать сюжет про настоящие щтрафы в 50% рыночной стоимости авто, за езду на прибалтийских номерах в нарушение таможенных правил...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:35   #13
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
А продажу междупрочим россиянину ты зачем пропустил?


А чем плоха продажа россиянину... На сколько мне известно, не существует закона запрещающего продать свою вещь другому человеку, в не зависимости от её местонахождения... Это юрлица так не могут, а физлица между собой - без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:50   #14
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
А чем плоха продажа россиянину... На сколько мне известно, не существует закона запрещающего продать свою вещь другому человеку, в не зависимости от её местонахождения... Это юрлица так не могут, а физлица между собой - без проблем.



Ну вот, начались многоточия.
Ничем не плоха, совсем не плоха, но мы ж не об этом, а о вопросе ТС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:53   #15
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Ну вот, начались многоточия.
Ничем не плоха, совсем не плоха, но мы ж не об этом, а о вопросе ТС.

А ТС не будет, потому что вывозят-то не машину... Эхъ ты, простота!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 19:58   #16
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я бы ваще с литовскими машинами не стала заводиться...их же там по всем европомойкам по запчастям собирают, номера перебивают, и ву аля! вы клиент ГИБДДшниковиОБЭПевцов )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:00   #17
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
А ТС не будет, потому что вывозят-то не машину... Эхъ ты, простота!



ТС = ТопикСтартер. Сама ты дерёвня)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:01   #18
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ТС = ТопикСтартер. Сама ты дерёвня)))

А я решила, что это Таможенный Сбор...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:04   #19
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking off

Цитата:
Сообщение от Haha
А я решила, что это Таможенный Сбор...




ХА! А что тогда ТП, МПХ или МПФ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:04   #20
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
А чем плоха продажа россиянину... На сколько мне известно, не существует закона запрещающего продать свою вещь другому человеку, в не зависимости от её местонахождения... Это юрлица так не могут, а физлица между собой - без проблем.


Никаких проблем с этим нет. Как и нарушений закона тоже нет.
И "звенеть" не будет потом на фин таможне, поскока нет необходимости ставить на "врем" учет в Финл.

ПС. Федя перестраховывается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:05   #21
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я бы ваще с литовскими машинами не стала заводиться...их же там по всем европомойкам по запчастям собирают, номера перебивают, и ву аля! вы клиент ГИБДДшниковиОБЭПевцов )


Такой момент есть... Но ведь надо смотреть, что ты покупаешь, а не хватать не глядя.... А все эти мухляжи легко определить при визуальном осмотре авто...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:06   #22
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ХА! А что тогда ТП, МПХ или МПФ?

Ну и что... зато я знаю, что такое МБХ, МХТ и МВФ...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:08   #23
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
..............

ПС. Федя перестраховывается.



Я же тётка!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:10   #24
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну и что... зато я знаю, что такое МБХ, МХТ и МВФ...



А я! А яаааа... Мне много чего есть сказать, но мне нада себя забанить за флуд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:12   #25
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Никаких проблем с этим нет. Как и нарушений закона тоже нет.
И "звенеть" не будет потом на фин таможне, поскока нет необходимости ставить на "врем" учет в Финл.

ПС. Федя перестраховывается.


Что-то я не пойму, а каким тогда образом финское государство фиксирует приезжие машины из евросоюза??? Разве при съезде с парома, ни где не отмечают что машина приехала? А если никак, не финсирует, почему тогда фины не ездят на заграничных номерах годами, чтобы растаможку не платить? Остановили на дороге - сказал, что машина въехала неделю назад, проверить то нельзя! ... Думаю, что всё же где-то происходит фиксация и гос и вин номера, а то литовцы живущие и ездящие в финлячндии на своих авто, не гоняли бы их раз в полгода туда-обратно в литву...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:14   #26
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Что-то я не пойму, а каким тогда образом финское государство фиксирует приезжие машины из евросоюза??? Разве при съезде с парома, ни где не отмечают что машина приехала? А если никак, не финсирует, почему тогда фины не ездят на заграничных номерах годами, чтобы растаможку не платить? Остановили на дороге - сказал, что машина въехала неделю назад, проверить то нельзя! ... Думаю, что всё же где-то происходит фиксация и гос и вин номера, а то литовцы живущие и ездящие в финлячндии на своих авто, не гоняли бы их раз в полгода туда-обратно в литву...


Официально нет контроля, а так да, мы ФФсе под колпаком.
Стреляться не будем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:16   #27
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну и что... зато я знаю, что такое МБХ, МХТ и МВФ...


Я круче, я знаю ПМС...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:16   #28
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Думаю, что всё же где-то происходит фиксация и гос и вин номера, а то литовцы живущие и ездящие в финлячндии на своих авто, не гоняли бы их раз в полгода туда-обратно в литву...


Правильно думаете, товарищь. Рег. номера машин на паромах, неважно куда, Литва, Таллин, Россия, Германия,Швеция и т.д - фиксируются. И при запросе полиция, таможня получает эти данные. Автоматически они не передаются полиции, это да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:19   #29
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Что-то я не пойму, а каким тогда образом финское государство фиксирует приезжие машины из евросоюза??? Разве при съезде с парома, ни где не отмечают что машина приехала? А если никак, не финсирует, почему тогда фины не ездят на заграничных номерах годами, чтобы растаможку не платить? Остановили на дороге - сказал, что машина въехала неделю назад, проверить то нельзя! ... Думаю, что всё же где-то происходит фиксация и гос и вин номера, а то литовцы живущие и ездящие в финлячндии на своих авто, не гоняли бы их раз в полгода туда-обратно в литву...


А видеокамеры на таможне думаешь зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:25   #30
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Правильно думаете, товарищь. Рег. номера машин на паромах, неважно куда, Литва, Таллин, Россия, Германия,Швеция и т.д - фиксируются. И при запросе полиция, таможня получает эти данные. Автоматически они не передаются полиции, это да.


Тоесть, а если машина проехала без парома, через сухопутную границу, например из Швеции или Норвегии в Финляндию, то она остаётся совершенно не учтённой???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:26   #31
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А видеокамеры на таможне думаешь зачем?


На какой таможне??? Разве внутри ЕС есть таможенные переходы?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:34   #32
Gregg
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
тут где-то тема была за русскую фирму. ну и , мол, 21 век на дворе надо мыслить по европейски и жить цивилизованно.
да хрен там! русских не победишь! надо вывернуться, закон "объехать", обмануть ну и так далее. в крови это.
это пост больше относится к теме по безвизовому режиму с РФ. это идиотизм делать безвизовый режим. таких "бендеров" будет в разы больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 20:44   #33
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
На какой таможне??? Разве внутри ЕС есть таможенные переходы?!



Нуваще.
Был приобретён автомобиль, он мог передвигаться внутри ЕС сколько угодно, всем посрать до тех пор, пока ты не начнёшь оформлять сделку купли-продажи пусть хоть и на капоте любой ЕС деревни. Как ты думаешь - зачем ежегодный ТО? Регистрация для страховки?
Та будьмужыком, в конце коцов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 21:20   #34
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Тоесть, а если машина проехала без парома, через сухопутную границу, например из Швеции или Норвегии в Финляндию, то она остаётся совершенно не учтённой???


Да. Но благодаря тому, что в свой колодец наш брат всё-таки наплевал, на некоторых переходах ставят скрытые считыватели автономеров, выглядят они как обычные электрощитки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 21:22   #35
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
На какой таможне??? Разве внутри ЕС есть таможенные переходы?!

с видеокамерой, конечно это сказки, номер не разобрать. всё гораздо проще. Детали не буду расписывать, но если человек хоть раз на машине ездил на пароме, он сразу всё поймёт, где и как всё регистрируется. Если задумается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 17:15   #36
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Что-то я не пойму, а каким тогда образом финское государство фиксирует приезжие машины из евросоюза??? Разве при съезде с парома, ни где не отмечают что машина приехала? А если никак, не финсирует, почему тогда фины не ездят на заграничных номерах годами, чтобы растаможку не платить? Остановили на дороге - сказал, что машина въехала неделю назад, проверить то нельзя! ... Думаю, что всё же где-то происходит фиксация и гос и вин номера, а то литовцы живущие и ездящие в финлячндии на своих авто, не гоняли бы их раз в полгода туда-обратно в литву...

Как раз таки много эстонцев и ездит на эстонских номерах годами. Финны тоже, но их немного. Ловить их и доказывать - обязанность таможни и полиции. И с этой обязанностью справляются они довольно плохо.
Так что никто твоего литовца фиксировать не будет при въезде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 17:19   #37
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gregg
тут где-то тема была за русскую фирму. ну и , мол, 21 век на дворе надо мыслить по европейски и жить цивилизованно.
да хрен там! русских не победишь! надо вывернуться, закон "объехать", обмануть ну и так далее. в крови это.
это пост больше относится к теме по безвизовому режиму с РФ. это идиотизм делать безвизовый режим. таких "бендеров" будет в разы больше.

А как это "за русскую фирму"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 17:51   #38
Gregg
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
А как это "за русскую фирму"?




так в моём городе говорят: "За всю Одессу".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 18:52   #39
Нико
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 13-01-2013
Status: Offline
Вы только что описали как вы ввезли конробандно машину в Россию .
Осталось еше тут добавить свой адрес телефон и паспрортные данные и тогда мы все поверим , что вы кристально честный человек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 19:24   #40
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
На какой таможне??? Разве внутри ЕС есть таможенные переходы?!

Ага есть, к примеру сухопутная между Швецией и Финляндией в Торнио.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 19:55   #41
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Нико
Вы только что описали как вы ввезли конробандно машину в Россию .
Осталось еше тут добавить свой адрес телефон и паспрортные данные и тогда мы все поверим , что вы кристально честный человек


Заблуждаетесь, никакой контрабанды тут нету, всё законно... Хотя обычным людям, далёким от автомобилей и таможенных дел , кажется это непонятным и неправильным...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 20:11   #42
stokman200
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
купи машину и вывози.Документы купчей оформи как положено и всё,предоставишь при пересечении границыРаньше когда с Финляндии машины выгоняли ,то номера на границе отдовали и всё машину автоматом снимали с ркгистрации.Узнай на таможне ,сейчас в евросоюзе какие правила.Если у тебя будет купчая оформлена наториально,то думаю,что при въезде проблем не будет,но лучше узнать на таможне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 20:12   #43
stokman200
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Заблуждаетесь, никакой контрабанды тут нету, всё законно... Хотя обычным людям, далёким от автомобилей и таможенных дел , кажется это непонятным и неправильным...

здесь только лясы многим поточить!Преврут ,что было и не было и добавят своего))
больше 40 постов флуд))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 21:02   #44
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokman200
купи машину и вывози.Документы купчей оформи как положено и всё,предоставишь при пересечении границыРаньше когда с Финляндии машины выгоняли ,то номера на границе отдовали и всё машину автоматом снимали с ркгистрации.Узнай на таможне ,сейчас в евросоюзе какие правила.Если у тебя будет купчая оформлена наториально,то думаю,что при въезде проблем не будет,но лучше узнать на таможне

Ты не понял, при ввозе в РФ у РФ тоже есть пошлины, что-то 4 Евро за 1 см3. Тачки в РФ ввозятся ясный пень с движками ого-го ибо круто. Ну вот этих 4 Евро с 1 см3 он и хочет избежать, так как на запчасти такой пошлины нет. Это из темы про хитрые жопы и болты с винтом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2013, 19:34   #45
Alex124
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 02-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ты не понял, при ввозе в РФ у РФ тоже есть пошлины, что-то 4 Евро за 1 см3. Тачки в РФ ввозятся ясный пень с движками ого-го ибо круто. Ну вот этих 4 Евро с 1 см3 он и хочет избежать, так как на запчасти такой пошлины нет. Это из темы про хитрые жопы и болты с винтом.

Мне не понятно, а зачем везти авто из Эстонии, если в Финляндии есть тоже самое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2013, 23:11   #46
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex124
Мне не понятно, а зачем везти авто из Эстонии, если в Финляндии есть тоже самое?


Эстонская машина в финляндии, при продчих равных составляющих, будет стоить почти в 2 раза дешевле, чем точно такая-же, но на финских номерах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно