Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 11-04-2013, 13:37   #1
Denis_Zerg
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 11-04-2013
Status: Offline
Вопросы по прицепу!

Добрый\(ой) день\ночи!
У меня нет опыта с прицепом и от сюда вопросы!
1) При покупке прицепа нужно ставить его на учет? (я правильно понял это делается в Katsostus...)
2)Какие дополнительные документы нужны на прицеп при проезде через границу? На границе вроде ограничение по весу...?
3) В планах оставить в России прицеп... Могу ли я просто привезти номера и вернуть их в Katsostus а сам прицеп оставить? и как этот момент объяснить на границе, что мол выехал с прицепом вернулся без!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2013, 18:22   #2
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А зачем так сложно ? Если Вы планируете эксплуатировать прицеп в России , покупаете его , берёте транзитные номера + vienttipaperit и перегоняете его в Россию . Где и регистрируете , уплатив таможенные сборы .
А так , чтоб и в Финляндии , и - в России это что-то слишком ... Проблем поимеете .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2013, 18:31   #3
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
так таможенный сбор + НДС платить не хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2013, 00:26   #4
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Denis_Zerg
Добрый\(ой) день\ночи!
У меня нет опыта с прицепом и от сюда вопросы!
1) При покупке прицепа нужно ставить его на учет? (я правильно понял это делается в Katsostus...)
2)Какие дополнительные документы нужны на прицеп при проезде через границу? На границе вроде ограничение по весу...?
3) В планах оставить в России прицеп... Могу ли я просто привезти номера и вернуть их в Katsostus а сам прицеп оставить? и как этот момент объяснить на границе, что мол выехал с прицепом вернулся без!


1) да
2) оформляется временный ввоз ,ограничения по весу касаются только перевозимого груза
3) можете ли въехать на машине с финскими номерами, оставить ее в России а обратно вернуть только номера?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2013, 20:14   #5
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 09:56   #6
Denis_Zerg
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 11-04-2013
Status: Offline
Спасибо всем за ответы!

Цитата:
Сообщение от serecha
3) можете ли въехать на машине с финскими номерами, оставить ее в России а обратно вернуть только номера?))

Было в планах сделать это с прицепом, а не с машиной т.к. нет желания тащить прицеп пустым назад!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2013, 20:15   #7
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Что касается проезда через границу... А прицеп то какой полной массы??? если больше 750 кг, то в правах нужна категрия "Е" и фнские погранцы зорко за этим следят!!!

Если вы ввезёте прицеп в россию по ВВ (временному ввозу), то обязаны будете его вывезти, не просрочив сроков ВВ (обычно 2 месяца). Если вы этого не сделаете, то станете не въездным в Россию, ибо на вас заведут уголовное дело за невывоз прицепа, в тюрьму за это не посадят, но штрав на несколько тысячь евро вкатают...

Поэтому вам целесообразнее всего вехать в РФ по ВВ (дабы не открывать на прицеп депозит), после чего придти в ЦАТ и изменить таможенный режим на постоянный ввоз, уплотив пошлину 36% от каталожной стоимости прицепа + 15 тыс руб сопутствующих расходов. Тогда вы сможете оставить прицеп в России. Единственное надо не забывать про один нюанс, если прицеп предназначен для перевозки автомобилей, то растаможка на физическое лицо ЗАПРЕЩЕНА (можно только на юрлицо) и такой прицеп скорее всего не пустят в Россию на ВВ если ввозить будет физлицо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2013, 23:08   #8
Denis_Zerg
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 11-04-2013
Status: Offline
Ого, спасибо тебе ГАРАЖНЫЙ МУЖИК!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2013, 17:12   #9
Alex124
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 02-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
прицеп скорее всего не пустят в Россию на ВВ если ввозить будет физлицо...

А если на этом прицепе ВВ автомобиля? Странно получается, что его нельзя использовать по прямому назначению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2013, 22:07   #10
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex124
А если на этом прицепе ВВ автомобиля? Странно получается, что его нельзя использовать по прямому назначению.


А на автомобиль, не откроют ВВ , если он будет погружен в прицеп! Таким способом можно только обратно вывезти из РФ иностранный автомобиль, чтобы закрыть ВВ, если он сломался и не может ехать своим ходом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно