Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 16-05-2013, 08:56   #121
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кто ж в здравом уме б\у машину в салоне обслуживает ?


Я обслуживаю И прошлый Форд и текущее Пежо.

Однажды отдал Форд на обслуживание не в официальный сервис так они мне при смене лампочки умудрились поломать все пластиковые защелки на крышке лампы и забыли один коннекотр обратно присоединит так что моя машина проехала 100 метров и встала намертво. это после смены лампочки то С тех пор я не очень не оффициалм доверяю. Хотя наверное надо искать не оффициалов с хорошими рекоммендациями.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 09:29   #122
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Последнее предложение очень правильное . К официалам следует обращаться , если все прочие возможности себя исчерпали . В противном случае это напрасная трата денег .
Тем более , если не первая машина ... Давно пора найти нормальных " рукастых " ремонтников .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 09:51   #123
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Пообещай , что обслуживать машину будешь у них на станции . Это очень сильный аргумент . Поскольку салоны ценик на ТО выкатывают не слабый и хорошую прибыль с того имеют . Это , как продажа пластиковых пакетов в супермаркетах ... Если не в курсе , пошарь в и-нете . Удивишься ! Гарантирую .
Вот только потом придётся " через себя переступить " , чтоб от этого обязательства отказаться \ обойти его . Кто ж в здравом уме б\у машину в салоне обслуживает ?
А так - я помню , была такая " замануха " от АУДИ . ПРодавали А-3 с обалденной скидкой . Но , при условии обязательного обслуживания в фирменном центре .


очень часто ТО и магазин не связаны с собой. В том плане, что магазин не имеет никаких выгод от того ремонтируют машины в ТО или нет и соответственно ТО тоже никакой радости нет в том, что кто то машины в салоне купил. Так что не факт, что этот аргумент подействует чтобы получить скидку

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 09:58   #124
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
. Кто ж в здравом уме б\у машину в салоне обслуживает ?
.


Когдау меня гарантия на Хонду закончилась, я ее отвезла на ТО не на фирменный сервис, а в одну большую контору, которая себя рекламировала как крутых спецов. Цена в результате оказалась процентов на 10% ниже, но на техосмотре всего через 1000 км мне написали замечание, что тормозные колодки на трех колесах на пределе. Я позвонила тем деятелям и спросила, какого черта они меня не предупредили, что колодки менять пора (я бы их и поменяла тут же, чтобы не сдавать машину второй раз) - а мне в ответ "ну машина же прошла техосмотр, чего ты так переживаешь". В общем, я со всеми машинами езжу на плановое ТО на фирменные сервисы - хотя лампочки меняю на ближайшем тебойле .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 12:58   #125
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Спаси Бог , своего мнения ни кому ни когда не навязываю ... Реклама же , как известно - двигатель торговли Даже на самом крутом сервисе ( и фирменный не исключение ) работают люди . А им свойственно и ошибаться ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 15:22   #126
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
[QUOTE=Nefertiti]очень часто ТО и магазин не связаны с собой. В том плане, что магазин не имеет никаких выгод от того ремонтируют машины в ТО или нет и соответственно ТО тоже никакой радости нет в том, что кто то машины в салоне купил. Так что не факт, что этот аргумент подействует чтобы получить скидку [/QUOTE
В фирменных автосалонах ВСЕГДА есть зона обслуживания \ ремонта . Это непременное условие завода-изготовителя дилеру .
Да и мелкие авто-магазины всегда содержат 1 - 2х мастеров-ремонтников , что устраняют мелкие неполадки . Эти зачастую больше профессионалы , чем мастера раскрученных контор . Поскольку автосалоны имеют дело с машинами определённых марок . А мелкие авто-магазины работают со всей гаммой моделей .
А это уже не по теме , но " крик души " . После перезагрузки РАМБЛЕР-зараза стал подчёркивать все ошибки . Это ж УЖОС какой-то ! Ранее я был более высокого мнения о своей грамотности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 21:56   #127
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
У официалов нужно делать только серьезные вещи, как например смена ремней ГРМ, если машина конечно того стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 22:03   #128
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В фирменных автосалонах ВСЕГДА есть зона обслуживания \ ремонта . Это непременное условие завода-изготовителя дилеру .
Да и мелкие авто-магазины всегда содержат 1 - 2х мастеров-ремонтников , что устраняют мелкие неполадки . Эти зачастую больше профессионалы , чем мастера раскрученных контор . Поскольку автосалоны имеют дело с машинами определённых марок . А мелкие авто-магазины работают со всей гаммой моделей .
А это уже не по теме , но " крик души " . После перезагрузки РАМБЛЕР-зараза стал подчёркивать все ошибки . Это ж УЖОС какой-то ! Ранее я был более высокого мнения о своей грамотности


да, ремонтники есть, но большей частью они работают как два разных отдела, где работа продавцов и ремонтников финансово не связана между собой.. ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 11:41   #129
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Вот 2 варианта рассматриваю. Как вам?

http://www.metroauto.fi/vaihtoautot/MAZDA/6/ZTY522
http://vaihtoautot.delta.fi/auto/mazda/6/172766

Первый вариант на год старше и двигатель поменьше но пробег на 25 000 меньше и цена на полторы тонны меньше.

Второй вариант пошустрее будет в управлении
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 11:56   #130
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Несмотря на пробег,я бы ко 2му присматривался,движок обновлён,расход меньше,комплектация Туринг-предмаксималка.Дельта продаёт-официальный дилер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 12:10   #131
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
Несмотря на пробег,я бы ко 2му присматривался,движок обновлён,расход меньше,комплектация Туринг-предмаксималка.Дельта продаёт-официальный дилер.


Что то не могу найти в инете чем Элеганс от Туринга отличается. Материал салона лучше?

Кстати, в Мазде ведь не надо менять ремень ГРМ. Там цепь?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 13:02   #132
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
У первого варианта более экономичный двигатель
"Примечательно, что в Европе 147-сильный двигатель заменили на новый бензиновый агрегат объемом 2,0 литра с непосредственным впрыском топлива серии DISI мощностью 153 л.с. Главный плюс данного мотора состоит не в прибавке нескольких лошадей, а в снижении расхода топлива и выбросов вредных веществ. С ним автомобиль тратить всего 6,7 л на 100 км пути. "

Но судя вот по этому:
http://www.jezdzik.net/eng/mazda-6-...zr-147km/41/282

новый двигатель расходует на 0.2 литра меньше на 100 км. Т.е. если я планирую проехать 100 000 на нем экономия будет 200 литров бензина или 320 евро. Стоит ли оно того
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 13:40   #133
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Правильно,только это у 2го более нового движок 153 силы. Раньше элеганс по-моему была начальная комплектация,а туринг перед эксклюзивом,там по идее должно быть всё кроме кожи и электрической сидушки водителя,может и ксенон есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 14:25   #134
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
Правильно,только это у 2го более нового движок 153 силы. Раньше элеганс по-моему была начальная комплектация,а туринг перед эксклюзивом,там по идее должно быть всё кроме кожи и электрической сидушки водителя,может и ксенон есть.


Сходил в салон взял оффер.
Салон дает мне на одну тонну меньше за мою машину если я меняю ее на бу. Если же на ноавую то на тонну больше. Это везде так?

И еще я спросил в чем разница между Туринг и Элеганс. Мне сказали нету разницы. Сначала был Элеганс и потом в 2010 его просто переименовали в Туринг с небольшим фэйслифтингом. Врут?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 16:33   #135
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
При обмене на новую могут и больше тонны давать,всё зависит от цены новой и модели и возраста старой меняемой. А лучше сходить в оба салона и взять предложения. У меня пару месяцев назад в 3х салонах цена на мою колебалась в пределах 1500 за новые в одном ценовом диапазоне,причём больше всего в Дельте давали.Может туринг и был раньше элегансом-не знаю. Просто смотрел туринг от CX-5,очень достойное оснащение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 17:00   #136
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
При обмене на новую могут и больше тонны давать,всё зависит от цены новой и модели и возраста старой меняемой. А лучше сходить в оба салона и взять предложения. У меня пару месяцев назад в 3х салонах цена на мою колебалась в пределах 1500 за новые в одном ценовом диапазоне,причём больше всего в Дельте давали.Может туринг и был раньше элегансом-не знаю. Просто смотрел туринг от CX-5,очень достойное оснащение.


Да, пойду во второй салон за предложением. Надо смотреть.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 17:29   #137
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Во-во, как раз элеганс и был. Шлак убил меня прямо в сердце. После очередных энспериментов пересел на авдотью и теперь вспоминаю как страшный сон. Но наверно стоит попробывать, что-бы понять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 17:35   #138
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
Во-во, как раз элеганс и был. Шлак убил меня прямо в сердце. После очередных энспериментов пересел на авдотью и теперь вспоминаю как страшный сон. Но наверно стоит попробывать, что-бы понять.


Как же он убил то? Шумный разве что

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 22:35   #139
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
не стОит он этих денег.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2013, 16:20   #140
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Обновил, добавил Ауди А6 и расширил до 2000 года - 13 лет

Изображения

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2013, 21:24   #141
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Поговорил с другом который работает на техосмотре. Он сказал что мазды до 2009 года модели гнили нещадно. 2010 и выше стало лучше но он считает что и у них кузов не очень. Правда статистики пока маловато, мало таких на техосмотр везут.

Сказал брать Тойету Авенсис. Там вообще проблем нет. Ауди говорит тоже ничего если есть деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2013, 22:15   #142
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Поговорил с другом который работает на техосмотре. Он сказал что мазды до 2009 года модели гнили нещадно. 2010 и выше стало лучше но он считает что и у них кузов не очень. Правда статистики пока маловато, мало таких на техосмотр везут.

Сказал брать Тойету Авенсис. Там вообще проблем нет. Ауди говорит тоже ничего если есть деньги.

Свежие Авенсисы не плохие , но тоже на любителя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 07:40   #143
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
.... брать Тойету Авенсис. Там вообще проблем нет. Ауди говорит тоже ничего если есть деньги.

Лёша, ты ж продвинутый. Бери Приус прикольный. Со всеми наворотами и Алькантарой салоном.
http://www.nettiauto.com/toyota/prius/5601049
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 07:50   #144
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Лёша, ты ж продвинутый. Бери Приус прикольный. Со всеми наворотами и Алькантарой салоном.
хттп://щщщ.неттиауто.цом/тоёта/приус/5601049


Нее, Приус наверняка сложен в ремобте плюс дизаин - мне не нравистя.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 07:53   #145
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Свежие Авенсисы не плохие , но тоже на любителя.


Да , Авенсис свежий в принципе неплох но все равно сделан как для бабушек с дедушками. Вчера кушали свеже копченую рыбку на терассе в гостях и обсуждая машины поинтересовалис у девушек нравятся ли им Тоеты. Однозначный ответ был - НЕТ.

Причем у них именно не дизаин машин а бренд вызывал неприязнь. Как буд то это какаята Киа. А вот при слове Ауди они расплывались в счастливой улыбке

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 08:16   #146
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
...обсуждая машины поинтересовалис у девушек нравятся ли им Тоеты. Однозначный ответ был - НЕТ.

Причем у них именно не дизаин машин а бренд вызывал неприязнь. Как буд то это какаята Киа. А вот при слове Ауди они расплывались в счастливой улыбке


А что будет при слове Х6 или Порш Кайенн? Ну самой собой, что в кузове розового цвета...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 08:19   #147
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А что будет при слове Х6 или Порш Кайенн? Ну самой собой, что в кузове розового цвета...


Надо протестировать. Но я согласен в том что покупая машину лет на 5 на должна приносить не только практическую пользу но и эстетическую радость. Может всетаки на Мазде 6 2010 остановимся. Если предложение хороше ебудет.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 10:45   #148
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
..... Но я согласен в том что покупая машину лет на 5 на должна приносить не только практическую пользу но и эстетическую радость. Может всетаки на Мазде 6 2010 остановимся. Если предложение хороше ебудет.

Согласен.... Но вот я бы на твоём месте протестдрайвил для сравнения Мазду и ту же Ауди. Ведь 20 штук оч.приличные деньги. И что больше принесёт тебе удовольствия от вождения, сумма ощущений. Ну и от обладания хор. машиной, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2013, 11:48   #149
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да , Авенсис свежий в принципе неплох но все равно сделан как для бабушек с дедушками.


Значит я уже дедушка ))
После отпуска нацеливаюсь на Авенсис.Пока дороговато для меня,но через год будет в самый раз.Мне очень нравится.Да и расход в 4,5 литра не оставляет меня равнодушным ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно