Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 28-05-2013, 20:54   #1
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Вождение в России и камеры на панелях

В последнее время я пересмотрел кучу видео в youtube, сборники аварий которые чаще всего сняты камерами стояшими на панелях. Я в ужасе, как так можно ездить, за руль там в жизне не сяду. Просто интересно, в чем проблема? Что, все такие обезбошеные там? Почти в каждой ситуеции не соблюдается скорость по ситуации (tilannenopeus), а все гонят 80км в час по узким улицам, а потом удевляются, с чего так много аварий.... хотелось бы понять просто...

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 20:58   #2
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от yannara
В последнее время я пересмотрел кучу видео в youtube, сборники аварий которые чаще всего сняты камерами стояшими на панелях. Я в ужасе, как так можно ездить, за руль там в жизне не сяду. Просто интересно, в чем проблема? Что, все такие обезбошеные там? Почти в каждой ситуеции не соблюдается скорость по ситуации (tilannenopeus), а все гонят 80км в час по узким улицам, а потом удевляются, с чего так много аварий.... хотелось бы понять просто...

Это вы не видели как в других,скажем африканских странах ездят.Там да,там страшно))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 21:07   #3
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
Что, все такие обезбошеные там? Почти в каждой ситуеции не соблюдается скорость по ситуации (tilannenopeus), а все гонят 80км в час по узким улицам, а потом удевляются, с чего так много аварий.... хотелось бы понять просто...

Тут все просто. Большинство водителей последние лет десять не сдают на права, а их покупают. Из чего следует не только отсутствие теоретической базы, элементарного опыта вождения. Вот и ездят кто как хочет и может. Ну а гаишники вместо исполнения своих прямых обязанностей, прежде всего предотвращение дтп, используют место службы-дорогу как их далекие предшественники-разбойники...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 21:15   #4
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Да . НЕКОТОРЫЕ в России ездят очень плохо . АБСОЛЮТНО не заботясь о том , что другим может быть плохо . Ну , уроды ... Что сказать ? Кастрировать ( или дырку законопатить ) и - на лесоповал .
Но хотелось бы заметить , что так называемые стритрейсеры ( правильно написал-то ? ) не в России появились . А чем они лучше ?
Основная же масса водителей ездит в России более \ менее ... Нет . Вру . По разному они ездят .
А Вы в Париже бывали ? И как Вам их трафик ? А на востоке ? Вот где - " езда по понятиям " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 21:33   #5
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Восток. Дело тонкое.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 21:38   #6
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Дело не в автошколах или в купленных правах, модель поведения в обществе проецируется на манеру вождения и соблюдение ПДД, на самом деле ситуация страшная, в год на дорогах России гибнет больше чем за всю Афганскую войну, вы только вдумайтесь в эти цифры!!! Еще ужасней становится от того, что 80% автолюбителей реагирут на нарушение ПДД так : а че? никому не помешал!!! или да все так поступают и т.д. Ну конечно самоя главная причина отсутсвие понятия неотвратимости наказания, не без помощи, а скорее благодоря корупционной сотавляющей ГИБДД!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 21:52   #7
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Восток. Дело тонкое.

как грится, найдите отличия...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 23:06   #8
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Камера на панели называется видеорегистратор. Нормально там ездят,попробуйте 60 ехать в городе,будете белой вороной. Я не говорю,что надо носиться 100 в городе,но 80 все едут,за это даже полиция не остановит(штраф 100р.). Я сам скорость превышаю и здесь и там,важно знать где можно и безопасно. Часто бывает безопасно ехать со скоростью потока,или наоборот-вырваться на простор подальше от неадеквата. Стаж 30 лет. В авариях не участвовал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 00:18   #9
BoX
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 07:10   #10
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
Камера на панели называется видеорегистратор. Нормально там ездят,попробуйте 60 ехать в городе,будете белой вороной. Я не говорю,что надо носиться 100 в городе,но 80 все едут,за это даже полиция не остановит(штраф 100р.). Я сам скорость превышаю и здесь и там,важно знать где можно и безопасно. Часто бывает безопасно ехать со скоростью потока,или наоборот-вырваться на простор подальше от неадеквата. Стаж 30 лет. В авариях не участвовал.

+1
Идёшь в потоке и ни кому не мешаешь ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 07:18   #11
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BoX

Самоубийцы .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 08:43   #12
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Самоубийцы .

А кто подсчитал, скольким водителям они пощекотали нервы......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 10:12   #13
BoX
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А кто подсчитал, скольким водителям они пощекотали нервы......

а сколько пешеходов они посбивали

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 11:11   #14
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А кто подсчитал, скольким водителям они пощекотали нервы......


На лесоповал всех!!

Вполне может, что не просто пощекотали, а устроили аварии, взади то не видно что случилось..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 21:53   #15
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
+1
Идёшь в потоке и ни кому не мешаешь ...

А я против... Все будут "прыгать из окна" и вы будете? Все едут после Брусничного (вырвались из Суоми!) 100-110, а там 60... И ГАИшников один раз видел...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2013, 21:02   #16
raznica
Registered User
 
Сообщений: 343
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
А я против... Все будут "прыгать из окна" и вы будете? Все едут после Брусничного (вырвались из Суоми!) 100-110, а там 60... И ГАИшников один раз видел...


Дааа, весьма чревато!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 00:16   #17
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
А я против... Все будут "прыгать из окна" и вы будете? Все едут после Брусничного (вырвались из Суоми!) 100-110, а там 60... И ГАИшников один раз видел...

Имеется ввиду городской режим-например район Сестрорецка,по трассе каждый волен ехать как хочет,только колонну опасно собирать за собой,лучше пропустить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 01:25   #18
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
Имеется ввиду городской режим-например район Сестрорецка,по трассе каждый волен ехать как хочет,только колонну опасно собирать за собой,лучше пропустить...

Тем более городской!!! По МКАДУ (если не пробка) все летят 140 при 100 разрешенной, тоже в Питере... А уж Сестрорецк и подавно!!! Там везде 60 и "курортные" дети бегают за мячиками через дорогу!!! В таком случае лучше я приторможу за собой колонну, чем буду лететь со всеми на 90. Практика доказывает, что в городских условиях при скорости выше 60км/ч среагировать на выскочившего из кустов ребенка НЕ РЕАЛЬНО!!!

ЗЫ Че ж по Суоми все катятся соблюдая?!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 09:19   #19
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
На выскочившего из кустов действительно среагировать сложно ( скажем так ) . Но подразумевается , что дети и НЕ ДОЛЖНЫ внезапно выскакивать ниоткуда За это отвечают РОдители , а не ВОдители .
К сожалению , ЖИЗНЬ вносит свои коррективы . Да , бывает ...
Но , согласитесь - и 60 км\час не панацея от таких случаев .
В СУОМИ же штрафы запредельные . Превышать - себе дороже . И , поверьте , далеко не все превышающие и не превышающие в трафике думают о выскакивающих детях .
Пы.Сы. Личное наблюдение : СОМАЛИЙСКИЙ ребёнок " вывел " других детей ( как своих соотечественников , так и примкнувших ) попинать мячик на дорогу , стоя на автобусной остановке . Упоминание о полиции было проигнорировано . После реального звонка все моментально испарились .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 09:23   #20
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Тем более городской!!! По МКАДУ (если не пробка) все летят 140 при 100 разрешенной, тоже в Питере... А уж Сестрорецк и подавно!!! Там везде 60 и "курортные" дети бегают за мячиками через дорогу!!! В таком случае лучше я приторможу за собой колонну, чем буду лететь со всеми на 90. Практика доказывает, что в городских условиях при скорости выше 60км/ч среагировать на выскочившего из кустов ребенка НЕ РЕАЛЬНО!!!

ЗЫ Че ж по Суоми все катятся соблюдая?!


Боятся неотвратимости наказания, а росс туристы еще и проблем с получением следующей визы. Правда много таких, которые еще пока не знают о таких проблемах и при разрешенных 80км/ч катятся 100-120, обгоняя через сплошную. На 7-й трассе я такого вдоволь насмотрелся. Свежий пример: неделю назад росс легковушка такого обгоняльщика собрала в общей сложности 5 авто, сама влетев под встечную фуру. Результат: 2 "груза 200" + один в крайне тяжелом состоянии + 5 раненых полегче. Трасса 7, Ahvenkoski. Там, кстати, ремонт дороги сейчас и ограничение 60.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 09:24   #21
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А вот , если чуть пофлудить ... Собрав за собой колонну , Вы провоцируете других водителей нарушать скоростной режим СВЕРХ МЕРЫ . Может , в других условиях он БЫ так БЫ и не разгонялся ...
Конечно , и так , и так - не правильно . Но я ж сказал - флуд
( А ещё это называется ДЕМАГОГИЯ , кажется )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 09:30   #22
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
На выскочившего из кустов действительно среагировать сложно ( скажем так ) . Но подразумевается , что дети и НЕ ДОЛЖНЫ внезапно выскакивать ниоткуда За это отвечают РОдители , а не ВОдители .
К сожалению , ЖИЗНЬ вносит свои коррективы . Да , бывает ...
Но , согласитесь - и 60 км\час не панацея от таких случаев .
В СУОМИ же штрафы запредельные . Превышать - себе дороже . И , поверьте , далеко не все превышающие и не превышающие в трафике думают о выскакивающих детях .
Пы.Сы. Личное наблюдение : СОМАЛИЙСКИЙ ребёнок " вывел " других детей ( как своих соотечественников , так и примкнувших ) попинать мячик на дорогу , стоя на автобусной остановке . Упоминание о полиции было проигнорировано . После реального звонка все моментально испарились .


Родители, м.б. и должны отвечать, но отвечают, все же, водители. Т.к. во всех правилах, как уже писалось здесь ранее, есть норма, обязывающая водителя применять скоростной режим, соответствующий дорожной обстановке. Водитель должен быть этаким "ясновидящим" и вовремя тормозить что перед детьми на дороге, что перед лосями.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 09:53   #23
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Кстати , про лосей . Иду в Вуосаари-порт по 3й кехе в правом ряду . " Питерский " поворот . Идущая передо мной фура уходит в крайний левый ряд для поворота в направлении на Питер . И второй ряд " прямо " остаётся свободным . Перестраиваюсь и втапливаю газ " в пол " . Пока-то в правом разгонятся ... Лечу ( уже ) по " коридору " , поскольку справа \ слева - фуры высокие . И вдруг ( ох , это ВДРУГ ! ) справа \ слева все останавливаются и я вылетаю " в лидеры " . А передо мной этак неторопливо дорогу пересекает здоровенный лось !
Разминулись - таки
Вот , думаю , достойный сюжет с регистратора на предмет " выложить на обозрение " . Но , из-за дрожания в коленках , не на ту кнопку нажал и " потёр " всё к чёртовой матери Хорошо быть ясновидящим !
Тут в блоке про " второе рождение " , что Петтери выложил , сюжет есть : фура впритирку пьяную бабу " обтекает без зазора " . Бывал в подобной ситуации ... Ещё в Союзе ... Дознаватель успокаивал : " ты за них-козлов отвечаешь , пока они-сволочи ( пешеходы эти ) линию зеркал не прошли . Дальше твоя компетенция заканчивается . Прицепом - так хоть в блин раскатывай . Ни кто слова не скажет " . Логично ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 10:23   #24
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кстати , про лосей . Иду в Вуосаари-порт по 3й кехе в правом ряду . " Питерский " поворот . Идущая передо мной фура уходит в крайний левый ряд для поворота в направлении на Питер . И второй ряд " прямо " остаётся свободным . Перестраиваюсь и втапливаю газ " в пол " . Пока-то в правом разгонятся ... Лечу ( уже ) по " коридору " , поскольку справа \ слева - фуры высокие . И вдруг ( ох , это ВДРУГ ! ) справа \ слева все останавливаются и я вылетаю " в лидеры " . А передо мной этак неторопливо дорогу пересекает здоровенный лось !
Разминулись - таки
Вот , думаю , достойный сюжет с регистратора на предмет " выложить на обозрение " . Но , из-за дрожания в коленках , не на ту кнопку нажал и " потёр " всё к чёртовой матери Хорошо быть ясновидящим !
Тут в блоке про " второе рождение " , что Петтери выложил , сюжет есть : фура впритирку пьяную бабу " обтекает без зазора " . Бывал в подобной ситуации ... Ещё в Союзе ... Дознаватель успокаивал : " ты за них-козлов отвечаешь , пока они-сволочи ( пешеходы эти ) линию зеркал не прошли . Дальше твоя компетенция заканчивается . Прицепом - так хоть в блин раскатывай . Ни кто слова не скажет " . Логично ...


Повезло тебе, что отделался испугом. Тут не нужно быть ясновидящим. Мне бы даже в голову не пришло притопить по такому "коридору" - обзора-то нет, а мало ли, что там впереди выскочит-выползет? Вот так и давят пешеходов или об лосей бъются. Плёхо, отшень плёхо!(((

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 10:41   #25
CrazyPilot
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание: Tampere
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
По-моему в Суоми тоже далеко не все тошнят по знакам, сами финны летают только так. Каждый день езжу на работу, знак 70, минимум 85 все едут (заметьте, все, по знакам тошнят либо мопо, либо девочки на скутерах, либо дамы, которым страшно). Знакомые финны (средний возраст 30) тоже на знаки мало внимания обращают (огранич. скорости в смысле). Хотя по трассам почему-то ездят в основном по знакам, мож в "своём" городе всё знакомо и не боятся? Вообще сложилось мнение, что большинство финнов ездить не умеют, они знают, что скорость не больше 80 и всё, другое не волнует, ситуацию на дороге вообще не вкуривают, тормозят только когда старшная и большая штука с мигалками едет. В крит. ситуации лапки кверху (имхо, не хочу никого оскорбить)...А в Питере (больше нигде не ездил) проблема наверно в количестве машин и знании, что можно откупиться по дешёвке. На кольцевой сразу видно, кто сам учился водить и кто купил права. Народ хоть и превышает, но в основном ездит грамотно и уверенно. Конечно, кретинов хватает и среди лётчиков и среди тошнотов. Но тошноты (на каде), имхо, создают более напряженную остановку. Вот едет оно в левом ряду 100км/ч при разрешенной 110, а сзади народ толпится, нервничает и начинает ещё больше усугублять обстановку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 12:21   #26
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CrazyPilot
По-моему в Суоми тоже далеко не все тошнят по знакам, сами финны летают только так. Каждый день езжу на работу, знак 70, минимум 85 все едут (заметьте, все, по знакам тошнят либо мопо, либо девочки на скутерах, либо дамы, которым страшно). Знакомые финны (средний возраст 30) тоже на знаки мало внимания обращают (огранич. скорости в смысле). Хотя по трассам почему-то ездят в основном по знакам, мож в "своём" городе всё знакомо и не боятся? Вообще сложилось мнение, что большинство финнов ездить не умеют, они знают, что скорость не больше 80 и всё, другое не волнует, ситуацию на дороге вообще не вкуривают, тормозят только когда старшная и большая штука с мигалками едет. В крит. ситуации лапки кверху (имхо, не хочу никого оскорбить)...А в Питере (больше нигде не ездил) проблема наверно в количестве машин и знании, что можно откупиться по дешёвке. На кольцевой сразу видно, кто сам учился водить и кто купил права. Народ хоть и превышает, но в основном ездит грамотно и уверенно. Конечно, кретинов хватает и среди лётчиков и среди тошнотов. Но тошноты (на каде), имхо, создают более напряженную остановку. Вот едет оно в левом ряду 100км/ч при разрешенной 110, а сзади народ толпится, нервничает и начинает ещё больше усугублять обстановку.


Это называется: культура вождения, а в данном случае - ее полное отсутствие, я считаю.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 15:10   #27
CrazyPilot
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание: Tampere
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Это называется: культура вождения, а в данном случае - ее полное отсутствие, я считаю.


Вы акценты неправильно выделяете

С чего Вы взяли? Превышение скорости на пустой дороге в разумных пределах ничего общего с культурой вождения не имеет. Тошнить по левой полосе при свободных правых - это отсутствие культуры и уважения к другим учасникам движения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 16:28   #28
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CrazyPilot
Вы акценты неправильно выделяете

С чего Вы взяли? Превышение скорости на пустой дороге в разумных пределах ничего общего с культурой вождения не имеет. Тошнить по левой полосе при свободных правых - это отсутствие культуры и уважения к другим учасникам движения.


С этим согласен. Также согласен и со второй частью, тем более, что ехать в левой полосе, при свободной правой - это против правил.
Вы же писали не совсем об этом, по-крайней мере, я так понял. Т.е. ездить по правилам - это зазорно. Если едешь 80 при 80-ти разрешенных - не едешь, а "тошнишь". А с особенностями спидометра в любой машине вы знакомы?
А большой ли у вас стаж (при том, что только по Питеру и ездили)?

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 17:00   #29
CrazyPilot
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание: Tampere
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
Нет, ездить по знакам ничего зазорного нет, для того их и придумали. Но я в упор не могу понять водителей, которые ездят, например, 40 при разрешённых 60. Если в условиях Тампере в каком-нибудь глухом районе это "ничего страшного", то в условиях перегруженных дорог города это уже начинает раздражать (это про Питер).

Про спидометры знаю, но они ведь в основном врут в большую сторону, по спидометру 80, а на самом деле 75.

Стаж у меня небольшой, около 70 тыс.км/2,5 года всего (в основном по трассе Питер-Тампере). Ездил не только по Питеру (Питер был как пример единственного загруженного города, в котором я ездил). Но отец дальнобойщик, и я с детства за рулём, поверьте уж, он научил что, как и где. От него по шее не раз получал, когда тупил на дороге или чего не замечал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно