Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 28-11-2013, 20:42   #1
pekhota
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 28-11-2013
Status: Offline
Получение гражданства Финляндии

У меня бабушка и прадед были ингермаландцами . Могу ли я получить гражданство Финляндии ? И что для этого нужно ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 20:50   #2
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pekhota
У меня бабушка и прадед были ингермаландцами . Могу ли я получить гражданство Финляндии ? И что для этого нужно ?

Гражданство Финляндии можно получить

от родителя, являющегося гражданином Финляндии;
на основании рождения в Финляндии;
на основании заявления или извещения о получении гражданства.
Ребенок, мать которого является гражданкой Финляндии:

ребёнок получает при рождении гражданство Финляндии автоматически вне зависимости от того, в какой стране он родился
Ребенок, отец которого является гражданином Финляндии, а мать не является:

ребёнок автоматически получает при рождении гражданство Финляндии, если родители состоят друг с другом в официальном браке
ребёнок, рождённый на территории Финляндии, получает гражданство Финляндии после подтверждения отцовства
ребёнок, рождённый за границей, получает гражданство Финляндии по заявлению о предоставлении гражданства после подтверждения отцовства
Гражданство Финляндии может также получить ребёнок иностранных родителей, рождённый в Финляндии, если он не получает от своих родителей никакого иного гражданства.

Гражданство Финляндии можно также получить на основании заявления о получении гражданства (kansalaisuushakemus). Для получения гражданства необходимо соответствовать определённым условиям, приведённым в законе о гражданстве.

В некоторых случаях гражданство Финляндии может быть получено на основании извещения о принятии гражданства (kansalaisuusilmoitus). Гражданство по извещению могут получить, например, бывшие граждане Финляндии.

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 20:54   #3
pukki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pekhota
У меня бабушка и прадед были ингермаландцами . Могу ли я получить гражданство Финляндии ? И что для этого нужно ?


Ингермаландская очередь на репатриацию закрыта. И то, гражданства сразу ни кто не давал, для этого надо было прожить определенный срок времени в стране (4 года) по виду на жительство и сдать гос экзамен на знание языка.

И еще добавлю для справочки- очередь на репатриацию длилась по 10-15 лет. Это время которое ждали люди подавая заявление на возвращение. А вам сразу гражданство подавай))) смешные вы, людишки. Это что касается ингермаладцев, т.е. этнических финнов.

Но, если вы являетесь потомком ГРАЖДАНИНА Финляндии. То все в силе, и весьма быстро. Для этого надо обратиться в консульство. И доказать что кто-то из бабушек дедушек был ГРАЖДАНИНОМ республики Финляндия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 20:55   #4
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik

на основании рождения в Финляндии;
.



Да? И как давно?
Или ты чего-то не тАк накопировал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 21:06   #5
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Да? И как давно?
Или ты чего-то не тАк накопировал?

http://www.infopankki.fi/ru/living-...ish-citizenship

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 21:06   #6
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 502
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pukki
доказать что кто-то из бабушек дедушек был ГРАЖДАНИНОМ республики Финляндия.

Могу ошибаться, но по-моему необходимо, чтобы кто-то из них был УРОЖДЕННЫМ гражданином Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 21:18   #7
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik



Аааа... ну, надо по-фински читать разъяснения, а то неправильно поймут и поедут сюда рожать, дабы дети получили гр-во
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 21:33   #8
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Аааа... ну, надо по-фински читать разъяснения, а то неправильно поймут и поедут сюда рожать, дабы дети получили гр-во

Ну жизненый опыт закаляет , особенно неудачный .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 22:39   #9
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pekhota
У меня бабушка и прадед были ингермаландцами . Могу ли я получить гражданство Финляндии ? И что для этого нужно ?

вот если бы и бабушка и дедушка, тогда да, внук \ внучка\ 25% еще бы прокатило по линии инкери.. а раз одна бабушка,то дальше детей это не распространяется..т.е мама или папа твой.. да и очередь уже прикрыта..
да , и еще ,. раз уж твоя бабушка и прадед были ингермаНландцы,.то запомни, правильно будет .Ингерманландцы
вот тебе ссылочка, на всякий случай..http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98... B4%D1%86%D1%8B

Приём заявлений был закрыт 1 июля 2011 года, разрешение на проживание в Финляндии можно запрашивать до 1 июля 2016 года. На лиц, проживавших на территории Финляндии в 1943—1945 (переселенцы) либо служивших в финской армии в 1939—1945, это ограничение не распространяется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2013, 23:00   #10
pukki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alx_spb
Могу ошибаться, но по-моему необходимо, чтобы кто-то из них был УРОЖДЕННЫМ гражданином Финляндии.


Вроде да. гражданство по рождению, но не приобритенное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно