Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 13-05-2020, 09:05   #721
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Я пользуюсь кунжутным маслом, иногда и спреями с витамином А, но там ограничения по количеству применений в день. Кунжутное без ограничений. Оно, конечно, может подтекать из носа, но платочком излишки впитываются.

Если влажность в комнате всего 20%, я б новый увлажнитель воздуха посмотрела. И новые плотные занавески.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2020, 15:37   #722
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Я пользуюсь кунжутным маслом, иногда и спреями с витамином А, но там ограничения по количеству применений в день. Кунжутное без ограничений. Оно, конечно, может подтекать из носа, но платочком излишки впитываются.

Если влажность в комнате всего 20%, я б новый увлажнитель воздуха посмотрела. И новые плотные занавески.

Спасибо. Я не знала о ограничение. Мне надо много и обязательно и на ночь. Надеюсь, что оно не вызывает аллергию.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2020, 22:53   #723
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. Я не знала о ограничение. Мне надо много и обязательно и на ночь. Надеюсь, что оно не вызывает аллергию.


Советую тебе снизить температуру в спальне до минимальной и проветривать спальню перед сном. Мне это помогает при сухости носа, а хороший спрей тебе уже посоветовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2020, 23:56   #724
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Советую тебе снизить температуру в спальне до минимальной и проветривать спальню перед сном. Мне это помогает при сухости носа, а хороший спрей тебе уже посоветовали.

Спасибо. У меня обычно 21,9-22 градуса.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 01:21   #725
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. У меня обычно 21,9-22 градуса.





Холодновато. Очень советую миндальное масло( одно из самых лучших для женщин). Всегда меня спасало от разных раздражений и сухости, широкий спектр в медицинских и косметологических целях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 09:49   #726
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. У меня обычно 21,9-22 градуса.


Много. Поставь батарею на самый минимум и держи дверь в спальню закрытой. Перед сном я около часа ещё проветриваю. Вот тогда влажность нормальная и нос не сушит.
 
Old 14-05-2020, 11:31   #727
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. У меня обычно 21,9-22 градуса.



Нормальная температура для сна, рекомендуемая, около 17-18 градусов..да, ложиться в кровать холодно..но зато спится лучше..проверено))
 
Old 14-05-2020, 12:42   #728
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Нормальная температура для сна, рекомендуемая, около 17-18 градусов..да, ложиться в кровать холодно..но зато спится лучше..проверено))




Лично мне, при температуре 22 градуса, очень холодно зимой и в доме достаточно прохладно.( поддерживаем зимой 24-25градусов). Летом (22гр)хорошо, если на улице жарко.

Даже не представляю, как бы мёрзла при 17-18 градусах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 12:59   #729
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Так ведь на корки на слизистой влияет не температура в комнате, а влажность.
~aurinko~, по-фински seesaminsiemenöljy. По поводу аллергии, можно, как обычно советуют, начать со сгиба локтя, если нет симптомов, то каплю на слизистую нижней губы. И только потом уже в нос. Кунжутом булочки для гамбургеров посыпают.

У моих дочерей очень сильная аллергия на орехи, так мне продавец в магазине сказала, что миндальное масло не содержит вызывающих аллергию белков, то есть это не то же самое, что сами орехи. Тем не менее, ореховых масел дома не держу. И всю косметику на их содержание проверяю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 13:43   #730
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
~ауринко~, по-фински сеесаминсиеменöлйы. По поводу аллергии, можно, как обычно советуют, начать со сгиба локтя, если нет симптомов, то каплю на слизистую нижней губы. И только потом уже в нос. Кунжутом булочки для гамбургеров посыпают.

У моих дочерей очень сильная аллергия на орехи, так мне продавец в магазине сказала, что миндальное масло не содержит вызывающих аллергию белков, то есть это не то же самое, что сами орехи. Тем не менее, ореховых масел дома не держу. И всю косметику на их содержание проверяю.

Спасибо. У меня тоже на орехи. Я гамбургеры не ела лет 20 Тогда у меня ещё не было аллергии.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 13:47   #731
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Много. Поставь батарею на самый минимум и держи дверь в спальню закрытой. Перед сном я около часа ещё проветриваю. Вот тогда влажность нормальная и нос не сушит.

Цитата:
Сообщение от milochka
Нормальная температура для сна, рекомендуемая, около 17-18 градусов..да, ложиться в кровать холодно..но зато спится лучше..проверено))

Влажность не становится выше, если температура ниже. Чем больше проветривать-тем ниже влажность. Во всяком случае в двух квартирах, в которых я измеряла влажность. При 17-18 мне холодно и больно дышать. Приходится накрывать нос одеялом

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 13:47   #732
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А вот ещё на одно масло я случайно наткнулась.
Хочу себе купить.
Есть у кого-нибудь опыт?
Так ли оно хорошо, как рекламируют?
https://www.hyvinvoinnin.fi/product...tsila-karitevoi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 14:32   #733
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Так ведь на корки на слизистой влияет не температура в комнате, а влажность.
~aurinko~, по-фински seesaminsiemenöljy. По поводу аллергии, можно, как обычно советуют, начать со сгиба локтя, если нет симптомов, то каплю на слизистую нижней губы. И только потом уже в нос. Кунжутом булочки для гамбургеров посыпают.

У моих дочерей очень сильная аллергия на орехи, так мне продавец в магазине сказала, что миндальное масло не содержит вызывающих аллергию белков, то есть это не то же самое, что сами орехи. Тем не менее, ореховых масел дома не держу. И всю косметику на их содержание проверяю.


Влажность как раз часто связана с температурой. В тёплой комнате и воздух суше. А если температура ниже, да ещё и проветриваешь, то остаётся больше влаги и она также поступает с улицы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 14:32   #734
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Я банку масла карите на кутикулы смазала. Хотя покупала "воск" Dick Johnsons не для себя. И совсем не для кутикул. В нос не стала бы класть. Оно мазеобразное. Густое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 14:34   #735
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Влажность не становится выше, если температура ниже. Чем больше проветривать-тем ниже влажность. Во всяком случае в двух квартирах, в которых я измеряла влажность. При 17-18 мне холодно и больно дышать. Приходится накрывать нос одеялом


С чего ты это взяла? Если холодно - спи в пижаме или под тёплым одеялом, какие проблемы? Качество сна и состояние слизистых явно улучшается при прохладной температуре, я мучаюсь с сухим носом и глазами сколько себя помню.
 
Old 14-05-2020, 14:35   #736
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А вот ещё на одно масло я случайно наткнулась.
Хочу себе купить.
Есть у кого-нибудь опыт?
Так ли оно хорошо, как рекламируют?
https://www.hyvinvoinnin.fi/product...tsila-karitevoi


Думаешь оно подойдёт для носа тоже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 14:46   #737
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Думаешь оно подойдёт для носа тоже?
Так пишут вроде "Se on erityisen suositeltava kuivalle, ikääntyvälle ja ärtyneelle iholle sekä allergisille ja lapsille."
А если и детям, то и Солнышку безопасно.
P.S. Себе-то хочу купить просто как дневной и ночной крем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 14:49   #738
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
С чего ты это взяла? Если холодно - спи в пижаме или под тёплым одеялом, какие проблемы? Качество сна и состояние слизистых явно улучшается при прохладной температуре, я мучаюсь с сухим носом и глазами сколько себя помню.

У меня в спальне было 17 градусов. Я проветриваю. С улицы идёт сухой воздух. Он понижает влажость в комнате. У меня висит градусник, он так же показывает влажность воздуха. При 17 градусов нос болит, дышать больно. Надо или держать руку на носу или закрыть нос платком, одеялом. Иначе дышать очень больно. У тебя видимо не так сильно повреждена слизистая.

Лучше спится когда не жарко и в комнате свежий воздух. Не спорю. Но при 17 градусах в комнате слишком холодный воздух. Оль. Я тоже хотела бы чтобы всё было так легко.

Оль. Ты закапываешь что-нибудь в глаза?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 15:08   #739
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У меня в спальне было 17 градусов. Я проветриваю. С улицы идёт сухой воздух. Он понижает влажость в комнате. У меня висит градусник, он так же показывает влажность воздуха. При 17 градусов нос болит, дышать больно. Надо или держать руку на носу или закрыть нос платком, одеялом. Иначе дышать очень больно. У тебя видимо не так сильно повреждена слизистая.

Лучше спится когда не жарко и в комнате свежий воздух. Не спорю. Но при 17 градусах в комнате слишком холодный воздух. Оль. Я тоже хотела бы чтобы всё было так легко.

Оль. Ты закапываешь что-нибудь в глаза?


Как с улицы при температуре +8+10 может поступать сухой воздух?? Делай как знаешь, тут уже много советов надавали.
Мне просто интересно как ты на улице дышишь если при +17 тебе дышать больно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 15:20   #740
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Как с улицы при температуре +8+10 может поступать сухой воздух?? Делай как знаешь, тут уже много советов надавали.
Мне просто интересно как ты на улице дышишь если при +17 тебе дышать больно?

Оль. У меня же есть градусник который показывает влажность. Откуда я знаю как. Вытяжка вытягивает и влаждый воздух из увлажнителя и воздух с улицы.

Вот так, больно.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2020, 17:05   #741
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А вот ещё на одно масло я случайно наткнулась.
Хочу себе купить.
Есть у кого-нибудь опыт?
Так ли оно хорошо, как рекламируют?
https://www.hyvinvoinnin.fi/product...tsila-karitevoi




Очень хорошее масло, особенно после душа на влажную кожу. Проблема купить натуральное ( нерафинированное) чем цвет белее, тем меньше полезных веществ. Само масло, должно быть желтоватого цвета, со слабым запахом орехов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2020, 02:46   #742
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Как с улицы при температуре +8+10 может поступать сухой воздух??

Запросто. Несложная физика (и постоянная зимняя беда): максимальное количество водяного пара, который может содержатся в воздухе сильно зависит от температуры. Чем больше температура, тем больше пара возможно.
При разнице температур +8 - +17 максимально возможное количество пара различается примерно в 2 раза.

Теперь берем (сегодняшний) воздух при температуре +8 и влажности в 50% от максимальной (ее еще называют относительной влажностью), нагреваем его до 17 градусов и получаем относительную влажность в 25%. Что уже маловато (комфортным называют 40-60%).
Зимой все еще хуже.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2020, 09:20   #743
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Запросто. Несложная физика (и постоянная зимняя беда): максимальное количество водяного пара, который может содержатся в воздухе сильно зависит от температуры. Чем больше температура, тем больше пара возможно.
При разнице температур +8 - +17 максимально возможное количество пара различается примерно в 2 раза.

Теперь берем (сегодняшний) воздух при температуре +8 и влажности в 50% от максимальной (ее еще называют относительной влажностью), нагреваем его до 17 градусов и получаем относительную влажность в 25%. Что уже маловато (комфортным называют 40-60%).
Зимой все еще хуже.


Я не спорю с физикой, просто ориентируюсь по своему носу
Зимой самый сухой воздух - это понятно. Но сейчас, весной, замечаю, что эффективнее открыть форточку в прохладной уже комнате, чем включить увлажнитель. По ощущениям воздух влажнее в спальне, нос не жалуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2020, 09:53   #744
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я не спорю с физикой, просто ориентируюсь по своему носу
Зимой самый сухой воздух - это понятно. Но сейчас, весной, замечаю, что эффективнее открыть форточку в прохладной уже комнате, чем включить увлажнитель. По ощущениям воздух влажнее в спальне, нос не жалуется.

Оль. тебе по ощущениям лучше. А я смотрю и на %. И я говорила не только о сейчас.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2020, 11:30   #745
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Что лучше всего помогает от сухой слизистой носа? Пшикалка с морской солью не помогает. Надо что-то, что действует и ночью. Что-то, чем можно пользоваться круглый год. Устала от боли, крови. Обоняние изменилось. Это всё от сухого воздуха дома. Простой крем помогает, но с ним тяжелее дышать, он забивает нос. В жару не решусь пользоваться кремом. Это не новая проблема, это длится очень много лет.

Уже несколько лет у меня есть увлажнитель воздуха. Но слизистая уже повреждана. Да и влажность с увлажнителем поднимается только до 20% в той комнате, в которой он стоит.

20% влажности - это ужасно мало, нужно 40-43, но этого в отопительный сезон, конечно, трудно достичь. Хоть как-то улучшить ситуацию помогает регулярное проветривание, сон с приоткрытым окном и (в нашем случае планировка позволяет) открыть дверь ванной так, чтоб после душа/ванны этот воздух шёл в спальни.

У меня похожая проблема и мне выписали спрей Avamys плюс пшикалка с физраствором. Авамюс я первые несколько недель поикала по 2 раза в день, теперь по разу, уже полтора года. Физраствором - много, раз пять в день. Бутылёк стоит на кухне, как мимо прохожу, так и беру. Полностью проблема не решена, но улучшение несомненно.

Масло ши в нос - это от заложенности носа. Постоянно какое бы то ни было масло или жирный крем мазать в нос нельзя, это блокирует ворсинки и они теряют возможность выводить из носа всякую бяку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2020, 11:32   #746
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Лично мне, при температуре 22 градуса, очень холодно зимой и в доме достаточно прохладно.( поддерживаем зимой 24-25градусов). Летом (22гр)хорошо, если на улице жарко.

Даже не представляю, как бы мёрзла при 17-18 градусах?

Речь о температуре именно в спальне и именно ночью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2020, 11:36   #747
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Влажность не становится выше, если температура ниже. Чем больше проветривать-тем ниже влажность. Во всяком случае в двух квартирах, в которых я измеряла влажность. При 17-18 мне холодно и больно дышать. Приходится накрывать нос одеялом

Влажность связана с работой отопительных приборов, то есть косвенно всё же с температурой. Батареи работают - воздух сохнет, чем сильней работают батареи - тем воздух суше.
 
Old 21-06-2021, 21:34   #748
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Слушайте, почему при жаре сильно опухают руки и ноги? Что сделать чтобы не опухали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 05:12   #749
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Измерять давление. Если нужно, посетите врача.
Пересмотреть свой рацион. Желательно отрегулировать
содержание соли и острого в еде.
Принимать magnesia sitratti




Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Слушайте, почему при жаре сильно опухают руки и ноги? Что сделать чтобы не опухали?

 
Old 22-06-2021, 11:39   #750
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Измерять давление. Если нужно, посетите врача.
Пересмотреть свой рацион. Желательно отрегулировать
содержание соли и острого в еде.
Принимать магнесиа ситратти





[IMG]хттп://[/IMG] [IMG]хттп://[/IMG]

Спасибо. Нет острого и соли не много. Это от жары. А что она сделает? Я уже вчера звонила, не могут они ничего сделать с жарой.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 11:44   #751
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. Нет острого и соли не много. Это от жары. А что она сделает? Я уже вчера звонила, не могут они ничего сделать с жарой.

Ну как от жары,когда не у всех так.
Это точно паталогоя ,но определит врач(специалист)
Конечно и форум может помочь,как всегда,но флудить поводу здоровья будет не очень правильно.
Так,что иди к костоломам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 11:47   #752
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну как от жары,когда не у всех так.
Это точно паталогоя ,но определит врач(специалист)
Конечно и форум может помочь,как всегда,но флудить поводу здоровья будет не очень правильно.
Так,что иди к костоломам.

Вот так от жары. Да конечно, но идти туда я не могу. Я никуда идти не могу.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 11:48   #753
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Магнезию принимайте. Она действует, как лёгкое мочегонное.
Отеки, по любому, говорят о задержке жидкости в организме. А жидкость задерживает соль. На это нужно обратить внимание. Соль ведь может быть скрыта в разных продуктах питания.... Сыр, хлеб..

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. Нет острого и соли не много. Это от жары. А что она сделает? Я уже вчера звонила, не могут они ничего сделать с жарой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 11:51   #754
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Магнезию принимайте. Она действует, как лёгкое мочегонное.
Отеки, по любому, говорят о задержке жидкости в организме. А жидкость задерживает соль. На это нужно обратить внимание. Соль ведь может быть скрыта в разных продуктах питания.... Сыр, хлеб..

А почему она задерживается именно летом?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 12:00   #755
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Uma70
Магнезию принимайте. Она действует, как лёгкое мочегонное.
Отеки, по любому, говорят о задержке жидкости в организме. А жидкость задерживает соль. На это нужно обратить внимание. Соль ведь может быть скрыта в разных продуктах питания.... Сыр, хлеб..

Соль-это слишком упрошенно,хотя ,если кушать соленные огурцы с салом,колбасу копченную и др. слишком соленные продукты,запивая пивом,можно после 50 опухнуть на жаре.
Еше избыток углеводов, задерживает воду,и некоторые патологии организма.
Нужен спец,а не магний и безосолевая диета,хотя в жару очень приветствуется,да и вообше для ЗОЖ.
Может у нее проблемы с с сердцем, почками и др.
Все может влиять на состав клеток(водно-солевой)
Калий-магний-натриум и кальций,шитовидка и куча еше чего)
Спец определить,но его надо еше найти здесь.
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А почему она задерживается именно летом?

Потому что жара-это стресс для организма,а значит он будет перестраиваться по особому.
Надпочечники будут работать по другому,гипофиз и др.
И организм будет где то сдавать,если есть слабое звено.
В жару -это часто бывает.
Поэтому и рекомендуют ,сидеть дома под кондиционером,много пить хорошей воды и электролитов.
Правильно кушать(еду,которая будет охлаждать организм,а не согреавать),отдыхать,заниматься умеренно сексом ,меньше пить алкоголя и др.
П.С. Соль относится к специи ЯНь,т.е. согреваюшия, а значит в жаркую погоду надо ограничивать ее.
С другой стороны, с потом организм будет терять натрий,требуются электролиты для нормального функционирoвания тела.
Надо находить баланс.
Мороженное-чисто Иневский продукт,поэтому его так много уплетают в жаркую погоду,но вредный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 12:08   #756
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я понимаю о чём ты. Просто не дойти до врача и опухаю именно когда жарко. Если нет жары, как в начале месяца, то не опухаю. Если есть как сейчас, то опухаю. Но всё понятно.
 
Old 22-06-2021, 12:14   #757
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я понимаю о чём ты. Просто не дойти до врача и опухаю именно когда жарко. Если нет жары, как в начале месяца, то не опухаю. Если есть как сейчас, то опухаю. Но всё понятно.

Твой организм здоров еше и дает тебе сигнал,что надо ,что то менять и проверить его.
А если не опухаешь,но помираешь,это немного похуже ситуация,скрытая.
Вроде внешне здоров,а организм не сигналит,можно прозевать серьезное заболевание,подойти к краю пропасти,т.с.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 12:41   #758
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
"классика" в виде интернета, выдает возможности нескольких причин отеков при жаре:
https://zen.yandex.ru/media/id/5a95...9e4023ea4d17002
так же, как и несколько вариантов помощи. Но надо понимать/. что каждый организм индивидуален и , кроме возраста, имеет свои особенности.
Никто вам тут на форуме , не возьмется порекомендовать что то лично для вас, не зная вашего состояния здоровья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 12:46   #759
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Поняла я. Не знаю, может надо вызвать скорую, посмотрим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 12:52   #760
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Вот тут про отёки от жары: http://medi.kg/otekaete-v-zharu-ne-...o-s-etim-delat/
Соль и воду убирать как раз не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 12:52   #761
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Поняла я. Не знаю, может надо вызвать скорую, посмотрим.

Стоит сьезить в päivystys, если отеки реально серьезные или просто сходить к врачу, если терпимые

Отеки могут говорить о том, что не справляются почки. Нужно сдать кровь и мочу. В любом случае к врачу стоит сходить, и не затягивать. Можно сделать фото макс отеков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 12:56   #762
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вот тут про отёки от жары: http://хттп://меди.кг/отекаете-в-жа...о-с-етим-делат/
Соль и воду убирать как раз не надо.

Всем спасибо. Страшно всё это читать. Но что поделаешь.

Позвонила, обещали помочь как только так сразу. У меня брали анализы зимой, но я не помню какие. Я болела, брали тест на ковид и другие анализы. Сказали, что небольшое воспаление которое не проходило, но сказали, что это ерунда. Надо добиться полного обследования.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 12:58   #763
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Стоит сьезить в пäивыстыс, если отеки реально серьезные или просто сходить к врачу, если терпимые

Отеки могут говорить о том, что не справляются почки. Нужно сдать кровь и мочу. В любом случае к врачу стоит сходить, и не затягивать. Можно сделать фото макс отеков

Не смогу, если что вызову скорую. У меня так каждое лето. Обещали помочь, я звонила сейчас.

Спасибо всем

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 12:59   #764
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Извините, что плачусь тут.
 
Old 22-06-2021, 14:31   #765
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Держитесь, не отчаивайтесь. Поддерживаю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2021, 17:04   #766
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Держитесь, не отчаивайтесь. Поддерживаю!

Спасибо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2021, 11:51   #767
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
В ухе стреляет время от времени, но боли и других симптомов нет. Надо сдаваться врачу или можно уповать на самопройдёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2021, 12:20   #768
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В ухе стреляет время от времени, но боли и других симптомов нет. Надо сдаваться врачу или можно уповать на самопройдёт?

Иди к врачу, зачем экспериментировать со своим здоровьем?
Может быть воспаление.
Выздоравливай!
 
Old 21-10-2021, 12:22   #769
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Иди к врачу, зачем экспериментировать со своим здоровьем?
Может быть воспаление.
Выздоравливай!


Спасибо! Видимо придётся идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2021, 12:42   #770
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Оль, с ума сошла?
Беги, а не иди.
Это я тебе как "ушной хроник" говорю.
С ушами не шутят...


Спасибо. Я тоже ушной хроник и уже устала от постоянных проблем с детства Но такого раньше не было, чтобы без боли, вот и спросила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2021, 13:05   #771
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
Ну и как бы "заметки на полях".
Меня лет 50 мой отит не беспокоил, и тут в прошлом августе вдруг вспомнил обо мне.
После этого меня ЛОР год наблюдал.
На мой вопрос:"Возможно ли, что это нынешний вирус бьёт по слабому месту в организме?"
Ответ был:"Возможно"

Какие то врачи интересные.
Вот вирус попадает в организм,в клетку,имунка стягивет своих солдат (антитела) на борьбу.
Если в организме есть какие нибудь проблемы,то на всех имунки не хватит,если ее специaльно не тренирoвать задолго до этого.
Поэтому ковид ничего не может сделать детям и молодым и крепким старикам(дубкам)
Стресс созданный коронавирусом ,создаст еше больше проблем после.
Повышенный картизол,приведет к разбалансировки всего метаболизма.
И где были слабые места,там и прорвет.
Поэтому, сейчас важно научится быть спокойным.(повысить частоту вибрации собственного энергетического поля)
Можно конечно,если уехать на необитаемый остров,где нет людей.
Но люди находясь рядом (негативная энергией) уже передают ее другим,без нашего ведома.
По моему мнению ,еше сильней ,,попа,, наступит после пандемии.
 
Old 21-10-2021, 13:20   #772
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
У меня давно, еще в Саволинне была проблема с правым ухом. Обращалась к врачу
сказали, что ничего не нужно делать, само пройдет.
Я сама себе помогла ушной палочкой и простите,(продезинфицированной) иголкой,
т.к. это было совсем не глубоко. Не буду описывать подробности, как-то сразу все прошло и
я смогла спать на правом боку.
Но, все равно, советую идти к врачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2021, 13:35   #773
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
У меня давно, еще в Саволинне была проблема с правым ухом. Обращалась к врачу
сказали, что ничего не нужно делать, само пройдет.
Я сама себе помогла ушной палочкой и простите,(продезинфицированной) иголкой,
т.к. это было совсем не глубоко. Не буду описывать подробности, как-то сразу все прошло и
я смогла спать на правом боку.
Но, все равно, советую идти к врачу.

Все ЛОР врачи категорически не советуют использовать палочки и пр. Только методом промывания. Спецсредства типа RemoWax в аптеках продаются, без рецепта. А вообще, медсестра в тервеюскескус вполне справится с чисткой/промывкой уха, если что. И капли закапает.
 
Old 21-10-2021, 13:46   #774
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Если вы верите врачам,то лучше конечно идти к ним,раз есть вера.
Ведь по вере нашей и будет нам дано.
Но есть очень эффективный способ,сам на себе проверял.
Масло кокосовое,порезать чеснок и в темное,прохладное место,на неделю(перед этим масло расплавить в горячей воде)
После этого масло снова растопить и процедить от кусочков чеснока.
Получается чесночное масло,очень полезное.
А далее на ватку аккуратно протереть внутреннее ухо,на ночь.
За одну ночь снимает воспаление уха,на себе проверил.
Но я и зубную боль лечу травками,никогда не пью обезбаливаюшие.
Так,что лучше к врачам ,если верите в них.
 
Old 21-10-2021, 15:42   #775
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Все ЛОР врачи категорически не советуют использовать палочки и пр. Только методом промывания. Спецсредства типа RemoWax в аптеках продаются, без рецепта. А вообще, медсестра в тервеюскескус вполне справится с чисткой/промывкой уха, если что. И капли закапает.

Я уже сказала -к врачу и .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2021, 17:54   #776
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Слушайте, почему при жаре сильно опухают руки и ноги? Что сделать чтобы не опухали?

Контролировать количество выпитой жидкости и проверить работу лимфатической системы и почек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2021, 17:56   #777
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Для лица ( 2 р в день) и кожи всего тела использую кокосовое масло уже длительное время - очень довольна, ни сравнить ни с чем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно