Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 27-04-2016, 11:51   #541
MamaFly
Пользователь
 
Аватар для MamaFly
 
Сообщений: 103
Проживание: Vantaa
Регистрация: 29-10-2014
Status: Offline
Люди добрый, расскажите, кто такой физиотерапевт и чего от него ожидать? С позвоночной грыжей доктор прописал 6 приемов у физиотерапевта (с самим физиотерапевтом еще не встречались, пока что ждем-с от него звонка). Когда я была беременная и были боли в спине из неувола меня тоже направили к физиотерапевту, я думала мне покажут какие-то упражнения, которые помогут снять напряжение и боли, но вместо этого 40-60 минут мне показывали слайды в power point и рассказывали что такое беременная женщина, почему и где болит... в конце приема сказали "если боль не пройдет, приходи мы тебе тейппи прилепим". Я, конечно, не поняла как боль-то должна пройти от целительного монитора что ли?! Кстати, я за этот "прием" еще и платила сама, но сейчас не об этом.
Боюссс как бы эти 6 приемов не ограничились чтением научно-популярной литературы, еще и за определенную сумму EUR (хотя в ТК сказали, что это бесплатно, но я уже никому не верю).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2016, 20:59   #542
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Подскажите к какому врачу мне идти? К тому кто по аллергиям или к кому? И что это может быть?

У меня диагноз крапивница. Но я сегодня прочитала в тервеюскирясто, что крапивница не остаётся на одном месте больше 24 часов. Если остаётся, то это не крапивница. Я этого не знала. Значит у меня не она.

У меня при такой погоде как сейчас (жарко) дико болит горло. Дико, я не могу глатать. Дико болит голова, температура. Бурана 400 так мало помогла от боли, так мало. Недавно было холоднее, тогда горло не болело. До этого теплее, дико болело.

Сначала начинается с того что дико язык щипит, и на языке и под, и сбоку. Ворту дико щипит. Потом горло (быстро за пол часа идёт) начинает щипать. Потом это уже дикая боль, дикая. И температура и голованая боль.

У меня в последний полтора года так же вокруг губ распухало и внутри рта и один раз в горле.

Когда мне поставили дианоз крапивница у меня дико болело горло, была темпаратура и ихоттума. Лекарство Аериус, одна таблетка в день. Крапивница с ней вылезает и так. Прописали на время когда распухаю пить больше таблеток в день, не помогают они.

В горле так горячо, дико. Так болит, никаких сил. Утром как будто плёнка на нём и я её откашливала. Это не простуда. Было до похолодания, потом вообще не болело когда прохладней было, теперь так дико болит. Это от тепла. Утром на языке с одной стороны от верхних зубов были следы, вот с одной стороны он видно не поместился ворту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2016, 21:03   #543
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Если я буду Бурана диким количеством пить всё лето, то я буду от неё зависимой. Это факт, я быстро привыкаю, и к такому каличеству так долго я привыкну. Я буду как наркоманка. Да и не помогает даже на 50% она. Опять буду пить, не могу с такой болью.

Врачи тупые у нас, они ничего не знают. Ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2016, 22:10   #544
Irma1
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 26-07-2014
Status: Offline
Т.е. вы сначала назвали всех врачей тупыми, а теперь от них же требуете ответа?) из принципа не буду отвечать
 
Old 31-05-2016, 22:25   #545
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irma1
Т.е. вы сначала назвали всех врачей тупыми, а теперь от них же требуете ответа?) из принципа не буду отвечать

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~

Врачи тупые у нас, они ничего не знают. Ничего.


Сначала я тут к ним ходила, а потом назвала тем что есть. За весь приём ничего не успел кроме как читать тервеюскирясто, звонить и спрашивать как рецепт делается, и бороться с компьютером.

Из принципа конечно не надо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2016, 07:49   #546
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
если лекарство не помогает, то нафига его пить? это не конфеты таки.

если распухает-то скорее всего аллергия. когда тепло то пыль и прочая прелесть начинает летать в воздухе. когда холодно то обычно идет дождь и пыль оседает.

если реально аллергия то можно попробовать связаться с доктором у нас (Pertti Pitkänen) - он вообще детский доктор но также спец по аллергиям. когда у него была своя клиника то от аллергии они лечили также взрослых,сейчас он клинику продалв мехиляйнен и сам тоже там работает. попробуй связаться по мылу - хуже не будет но если попадешь на прием-то супер доктор!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2016, 08:39   #547
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Подскажите к какому врачу мне идти? К тому кто по аллергиям или к кому? И что это может быть?

.

Ауринко, иди к врачу. Желательно к тому, кто по аллергиям. Давать советы на форуме, не видя пациента, - дело очень неблагодарное.
 
Old 01-06-2016, 13:15   #548
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
<...>В горле так горячо, дико. Так болит, никаких сил. Утром как будто плёнка на нём и я её откашливала. Это не простуда. <...>

Надо обязательно взять посев микрофлоры из зева (Ps-BaktVi).

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2016, 08:37   #549
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2016, 19:37   #550
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Кто -нибудь делал в Финляндии операцию по удалению косточек на ногах? Расскажите,если есть кто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2016, 20:33   #551
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Кто -нибудь делал в Финляндии операцию по удалению косточек на ногах? Расскажите,если есть кто.

Я, например, делал и делаю... специально не считал, но думаю, что в год у 100-110 "косточки на ногах" удаляю... что спросить хотели?... думаю, что разговор лучше продолжить в "личке"?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2016, 23:29   #552
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Я, например, делал и делаю... специально не считал, но думаю, что в год у 100-110 "косточки на ногах" удаляю... что спросить хотели?... думаю, что разговор лучше продолжить в "личке"?...

Ок.а что значит" делал и делаю" вы чего их каждый год удаляете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2016, 05:29   #553
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Ок.а что значит" делал и делаю" вы чего их каждый год удаляете?

El Sirujano - врач, другим удаляет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2016, 18:22   #554
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
El Sirujano - врач, другим удаляет.

Ой,ой-да? Я срочно сейчас напишу ему в пс. Вчера времени не былогрибы до 2х ночи чистили/варили/замораживали/жарили. А на раб в 7.
Я просто решилась на операцию и мне ОЧЕНЬ страшно и не понятно со металическими штырями...Короче-дотянула,что хромаю и больно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2016, 19:09   #555
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Ой,ой-да? Я срочно сейчас напишу ему в пс. Вчера времени не былогрибы до 2х ночи чистили/варили/замораживали/жарили. А на раб в 7.
Я просто решилась на операцию и мне ОЧЕНЬ страшно и не понятно со металическими штырями...Короче-дотянула,что хромаю и больно.

и правильно что страшно...
это очень болезненная операция и месяцами выздоровление длится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2016, 20:09   #556
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
и правильно что страшно...
это очень болезненная операция и месяцами выздоровление длится

Не страшно выздоровления и адаптации. Я про штырь. И мне уже ответили в пс. И почему считаешь операцию болезненной? Ты её делала? Считаю болезненно жить и хромать. Просто не определилась делать в Питере или тут. Спинномозговая анастезия. Конечно,это не пластика морды,там заснул/проснулся и красота на лице,
если проснулся/ ещё раз повторю-любая операция эт риск.даже апендицит.

Последнее редактирование от Лаура Питер : 23-07-2016 в 09:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 13:12   #557
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
У меня мышцы и на спине и на голове, и все очень зажаты. Началось дёрганье то в глазу, то под глазом. Дёргается уже давно, неделями, не переставая. Устала, не удобно смотреть, больно, и слёзы из глаза идут. Есть что-нибудь чтобы прекратило дёрганье?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 13:30   #558
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У меня мышцы и на спине и на голове, и все очень зажаты. Началось дёрганье то в глазу, то под глазом. Дёргается уже давно, неделями, не переставая. Устала, не удобно смотреть, больно, и слёзы из глаза идут. Есть что-нибудь чтобы прекратило дёрганье?

Попей магний. и группу витаминов Б, Например, Берокка. Дорганье должно пройти. Часто это бывает от нехватки каких нибудь элементов в организме.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2016, 13:41   #559
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Попей магний. и группу витаминов Б, Например, Берокка. Дорганье должно пройти. Часто это бывает от нехватки каких нибудь элементов в организме.

Спасибо. Но у меня явно если на голове дотрагиваюсь до определённго места, то хуже дергается.Так же и если шею, плечи массажирую.

Но витамины пить буду. Спасибо

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2017, 15:12   #560
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Удаление косточкек на ногах

3 месяца назад я решилассь и сделала операцию. Правда было очень страшно,хотела убежать прямо с операционного стола. Но врачи сработали быстро и чётко. Ножка уже зажила, уже могу за руль и катаюсь на велосипеде. Осенью побегу делать вторую ногу.
 
Old 10-06-2017, 01:55   #561
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
3 месяца назад я решилассь и сделала операцию. Правда было очень страшно,хотела убежать прямо с операционного стола. Но врачи сработали быстро и чётко. Ножка уже зажила, уже могу за руль и катаюсь на велосипеде. Осенью побегу делать вторую ногу.

Я очень рад за Вас....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 11-06-2017, 00:12   #562
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Я очень рад за Вас....

Спасибо! Меня вот только мучает вопрос-почему у меня не взяли НИ ОДНОГО АНАЛИЗА перед операцией, ведь она плановая, только давление измерили? Ведь к такой операции есть противопоказания,например, сахарный диабет ,да и мадо ли что там в крови может быть....
 
Old 11-06-2017, 23:47   #563
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Спасибо! Меня вот только мучает вопрос-почему у меня не взяли НИ ОДНОГО АНАЛИЗА перед операцией, ведь она плановая, только давление измерили? Ведь к такой операции есть противопоказания,например, сахарный диабет ,да и мадо ли что там в крови может быть....

А зачем?... операция небольшая, невызывающая нагрузку на основные функции организма... сахарный диабет не является противопоказанием для подобных операций, да и диагносцировать это заболевание при помощи одиночного анализа крови- несерьёзно... Вы же перед операцией не пили и не ели в течении 7-8 часов?....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 02:15   #564
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А зачем?... операция небольшая, невызывающая нагрузку на основные функции организма... сахарный диабет не является противопоказанием для подобных операций, да и диагносцировать это заболевание при помощи одиночного анализа крови- несерьёзно... Вы же перед операцией не пили и не ели в течении 7-8 часов?....

Операция небольшая? Сломать палец-вправить, вскрыть бок стопы-спилить кость-вставить пластину? Это называеться небольшая? Насколько я в курсе-сахарный диабет является противоплказанием,ведь у диабетиков плохая заживаемость ран и такая операция может вызвать гангрену. Я конечно выросла в совдепии,но это же не удаление зуба? Вы со мной не согласны? В Америке идругих странах анализы перед такой операцией берут.
Не ела и не пила перед операцией,это было в инструкции.
Видимо просто экономят на анализахИМХО
Простите,но у меня еще вопрос-зачем мне врубили в живот противостолбнячную сыворотку в живот через 4часа после операции? Я привита против столбняка с ревакцинацией. Мне оч плохо было от укола,высокая температура и трясло всю ночь,челюсть нижняя тряслась. Вот на фига? Мне просто спросить-то не у кого, врача я своего не видела после операции, скобы металические на швах снимала медсестра в поликлинике а потом ортопед вызвал на осмотр через 2месяца.
Но,конечно же , в любом случае я осенью пойду вторую ногу делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 11:59   #565
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
1. Операция небольшая? Сломать палец-вправить, вскрыть бок стопы-спилить кость-вставить пластину? Это называеться небольшая?
2. Насколько я в курсе-сахарный диабет является противоплказанием,ведь у диабетиков плохая заживаемость ран и такая операция может вызвать гангрену.
3. Вы со мной не согласны? В Америке идругих странах анализы перед такой операцией берут....Видимо просто экономят на анализахИМХО
4. Простите,но у меня еще вопрос-зачем мне врубили в живот противостолбнячную сыворотку в живот через 4часа после операции? Я привита против столбняка с ревакцинацией. Мне оч плохо было от укола,высокая температура и трясло всю ночь,челюсть нижняя тряслась. Вот на фига? Мне просто спросить-то не у кого, врача я своего не видела после операции, скобы металические на швах снимала медсестра в поликлинике а потом ортопед вызвал на осмотр через 2месяца.
Но,конечно же , в любом случае я осенью пойду вторую ногу делать.

1. Это потому что Вы больших операций ещё не видели....
2. Сахарный диабет не является противопоказанием, но повышает риск послеоперационных осложнений...
3. Не согласен... Лечение довольно стандартизировано... и обследования и оперативные вмешательства не отличаются в странах Европы и Сев.Америки... в частных клиниках, за Ваши деньги, могут проверить всё... у женщин даже PSA модут посмотреть
4. Никаких противостолбнячных сывороток после операций на стопе не делается.... скорее всего Вам ввели противотромбозный препарат...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 12-06-2017, 12:41   #566
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
....
2. Сахарный диабет не является противопоказанием, но повышает риск послеоперационных осложнений...
...
Так ведь адекватный врач просто обязан взвешивать эти "но" и сообщать пациенту о рисках.
Цитата:
Противопоказания к операции на стопах:
Неоправданный риск операции - пожилые люди, заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.
Местные факторы – нарушение иннервации и кровоснабжения стопы.

Как и при любой операции необходимо выполнение соответствующих анализов:
клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, сахар крови, коагулограмма, анализ на ВИЧ, гепатиты В, С, ЭКГ

http://www.ortomed.info/articles/or...chek-na-stopah/
 
Old 12-06-2017, 13:12   #567
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
А где делали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 13:44   #568
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Так ведь адекватный врач просто обязан взвешивать эти "но" и сообщать пациенту о рисках.

http://www.ortomed.info/articles/or...chek-na-stopah/

Я с тобой абсолютно согласна! Моей подруге отказались удалять косточку на ноге в связи с наличаем сахарного диабета. Он НЕ ПОВЫШАЕТ РИСК а категорическ нельзя делать такую операцию именно из-за опасности развития ганшрены. Про анализы я тоже соглашусь. Может ты мне хоть объяснишь,почему у нас в городе их у меня не взяли? Ни одного,даж кровь из пальца?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 13:46   #569
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. Это потому что Вы больших операций ещё не видели....
2. Сахарный диабет не является противопоказанием, но повышает риск послеоперационных осложнений...
3. Не согласен... Лечение довольно стандартизировано... и обследования и оперативные вмешательства не отличаются в странах Европы и Сев.Америки... в частных клиниках, за Ваши деньги, могут проверить всё... у женщин даже PSA модут посмотреть
4. Никаких противостолбнячных сывороток после операций на стопе не делается.... скорее всего Вам ввели противотромбозный препарат...

Спасибо за ответ, но я с вами не согласна,кроме 4го пункта. Только почему"скорее всего"? Вы же делаете эти операции и что вы колите после?
С 1м пугктом ,пожалуй, тоже согласна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 13:49   #570
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
А где делали?

Вы у меня спрашиваете?
Делала плановую операцию город Йоэнсу. Все очень отлично и ножка лчень красивая теперь. Я уже педикюр делаю и ногти накрасила! Но делала не из-за эстетических соображений,а потому,что хромала на обе ноги и спина болела.
 
Old 12-06-2017, 15:30   #571
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Так ведь адекватный врач просто обязан взвешивать эти "но" и сообщать пациенту о рисках.

Так сообщают... Laura явно при осмотре в поликлиннике было сообщено об осложнениях и рисках оперативного лечения...
Теперь о так "возбудившем" Вас диабете: если у человека диабет, единственным лечением которого является соблюдение диеты, то расскажите мне как это может являться "неоправданным риском"?
И ещё один вопрос: ради всего святого- зачем нужем общий анализ мочи?

Цитата:
Как и при любой операции необходимо выполнение соответствующих анализов:
клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, сахар крови, коагулограмма, анализ на ВИЧ, гепатиты В, С, ЭКГ

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 12-06-2017, 15:40   #572
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Спасибо за ответ, но я с вами не согласна,кроме 4го пункта. Только почему"скорее всего"? Вы же делаете эти операции и что вы колите после?
С 1м пугктом ,пожалуй, тоже согласна

Нет, отгадывать что Вам вкололи я не буду... позвоните врачу, который Вас оперировал, он скажет что за инъекцию Вам сделали...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 15:55   #573
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Так сообщают... Laura явно при осмотре в поликлиннике было сообщено об осложнениях и рисках оперативного лечения...
Теперь о так "возбудившем" Вас диабете: если у человека диабет, единственным лечением которого является соблюдение диеты, то расскажите мне как это может являться "неоправданным риском"?
И ещё один вопрос: ради всего святого- зачем нужем общий анализ мочи?

Не было у меня никаких обследовантй в поликлинике! Туда зарись была ха 2месчца. Поехала в плптную кл инику-проконсультировалась с хирургом,тут же сделали рентген обеиъ ног во всех проекциях, заплатила за все 300евро. Врвч тут же направил мой рентген в госпиталь, чер неделю меня вызвали в госпиталь ,там хирург осмотрел ноги, рассказал ход операции . Чер месяц,полтора пришло письмо с назгаченной жатой плановоц операции. ВСЁ.
В день операции в дневной хирургии,перед самой операцией еще раз хирург осмотрел ноги,спросил какую ногу я хочу сначала оперировать, затем вызвал ортопед-подобрал турвотапок по размеру и найчил ходить на костылях, затем смерили давление и в операционную отвели.
 
Old 12-06-2017, 16:01   #574
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Короче,я поняла,поомто сэкономили на анализах. Операция мне обошлась всего в 136евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 16:03   #575
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Нет, отгадывать что Вам вкололи я не буду... позвоните врачу, который Вас оперировал, он скажет что за инъекцию Вам сделали...

Нет, отгадывать не надо, я спросида вас как действующего воача, делающего такие опеоации по 100 оаз в год-что ВЫ назначаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 16:30   #576
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Я с тобой абсолютно согласна! Моей подруге отказались удалять косточку на ноге в связи с наличаем сахарного диабета. Он НЕ ПОВЫШАЕТ РИСК а категорическ нельзя делать такую операцию именно из-за опасности развития ганшрены. Про анализы я тоже соглашусь. Может ты мне хоть объяснишь,почему у нас в городе их у меня не взяли? Ни одного,даж кровь из пальца?

Лаура, тебе делали vaivaisenluuleikkaus в большом госпитале PKSSK или где?
Сама удивляюсь, как такое возможно, что перед плановой операцией никаких анализов.
Может, некое недоразумение?
или, может, постепенно перешли на полное самообуслуживание:
типа того, что сам узнай заранее, что тебе нужно, и сделай анализы??
Хотя для меня это уже не новость: в медицине "активные пациенты" не забывают о том, что "спасение утопащих - дело рук самих утопающих"...
 
Old 12-06-2017, 16:35   #577
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Не было у меня никаких обследовантй в поликлинике! Туда зарись была ха 2месчца. Поехала в плптную кл инику-проконсультировалась с хирургом,тут же сделали рентген обеиъ ног во всех проекциях, заплатила за все 300евро. Врвч тут же направил мой рентген в госпиталь, чер неделю меня вызвали в госпиталь ,там хирург осмотрел ноги, рассказал ход операции . Чер месяц,полтора пришло письмо с назгаченной жатой плановоц операции. ВСЁ.
В день операции в дневной хирургии,перед самой операцией еще раз хирург осмотрел ноги,спросил какую ногу я хочу сначала оперировать, затем вызвал ортопед-подобрал турвотапок по размеру и найчил ходить на костылях, затем смерили давление и в операционную отвели.

Я выделил в Вашем сообщении две фразы, противоречащие друг другу... Если Вас осматривали в больнице, то происходило это в хирургической/ортопедической поликлиннике больницы... или в Йоенсуу больных осматривают, извините, в коридорах?...

И что бы два раза не вставать:
Цитата:
Нет, отгадывать не надо, я спросида вас как действующего воача, делающего такие опеоации по 100 оаз в год-что ВЫ назначаете?


Вы не поверите, но ничего не назначаю, что "врубили в живот" (ц)....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 12-06-2017, 16:51   #578
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Теперь о так "возбудившем" Вас диабете: если у человека диабет, единственным лечением которого является соблюдение диеты, то расскажите мне как это может являться "неоправданным риском"?
И ещё один вопрос: ради всего святого- зачем нужем общий анализ мочи?
На мой взгляд, любого адекватного хирурга должно "возбудить" сообщение, что под нож вдруг ложится больная биомасса с острым воспалительным процессом.
А если у пациента острый пиелонефрит или ещё что? Если ноги отекут, то это, по-вашему, будет способствовать скорейшему заживлению раны?
 
Old 12-06-2017, 17:17   #579
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
На мой взгляд, любого адекватного хирурга должно "возбудить" сообщение, что под нож вдруг ложится больная биомасса с острым воспалительным процессом.
А если у пациента острый пиелонефрит или ещё что? Если ноги отекут, то это, по-вашему, будет способствовать скорейшему заживлению раны?

Если следовать Вашей логике, то тогда общего анализа мочи недостаточно.... исследовать придётся ВСЁ... даже общий анализ кала..... это обследование почему то незаслуженно осталось обойдённым... исследовать всё от общего анализа мочи до компьютерной томографии всего тела... исследовать- так исследовать.... и офтальмолога придётся консультировать: а ну как у больного глаукома, вот он потеряет зрение, оступится, упадёт и вся операция насмарку....
Я Вам по секрету сообщу: острый пиелонефрит не только по общему анализу мочи диагносцируется....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 12-06-2017, 17:17   #580
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Не было у меня никаких обследовантй в поликлинике! Туда зарись была ха 2месчца. Поехала в плптную кл инику-проконсультировалась с хирургом,тут же сделали рентген обеиъ ног во всех проекциях, заплатила за все 300евро. Врвч тут же направил мой рентген в госпиталь, чер неделю меня вызвали в госпиталь ,там хирург осмотрел ноги, рассказал ход операции . Чер месяц,полтора пришло письмо с назгаченной жатой плановоц операции. ВСЁ.
В день операции в дневной хирургии,перед самой операцией еще раз хирург осмотрел ноги,спросил какую ногу я хочу сначала оперировать, затем вызвал ортопед-подобрал турвотапок по размеру и найчил ходить на костылях, затем смерили давление и в операционную отвели.
Да, Лаура, верю каждому твоему слову.
И в платной клинике тут сплошь "бизнес-время-деньги", что за деньги купишь, то и сделают - какова схема, таков и результат.
На собственном опыте многократно убедилась - сам не попросишь, ничего не получишь или получишь не совсем то, что надо. Твой опыт ещё раз меня убеждает, что нужно самим уметь контролировать/регулировать и соединять услуги платной и "бесплатной" медицины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 18:37   #581
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Если следовать Вашей логике, то тогда общего анализа мочи недостаточно.... исследовать придётся ВСЁ... даже общий анализ кала..... это обследование почему то незаслуженно осталось обойдённым... исследовать всё от общего анализа мочи до компьютерной томографии всего тела... исследовать- так исследовать.... и офтальмолога придётся консультировать: а ну как у больного глаукома, вот он потеряет зрение, оступится, упадёт и вся операция насмарку....
Я Вам по секрету сообщу: острый пиелонефрит не только по общему анализу мочи диагносцируется....
El Sirujano, зачем Вы впадаете в крайности? Это не просто моя логика, а врачебная практика в России и не только.
Делать плановые операции при том, что про состояние здоровья пациента абсолютно ничего не известно - это авантюра (которую в случае чего можно довести и до суда).
Мне не ясно, как можно позиционировать себя врачом и при этом быть не в курсе логики и практики рос. ортопедических клиник?!
На Ваш "секрет" сообщу тоже по секрету: в случае Лауры у хирурга нет времени исследовать перед операцией пациента.
Ей даже никто не измерил температуру и не спросил, болит ли где.
Вот с учётом этой конкретной ситуации, рассказанной Лаурой, сообщите, как Вы на месте её хирурга "узрели" бы подозрительный воспалительный процесс за пару минут перед операцией?
 
Old 12-06-2017, 20:15   #582
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Лаура, тебе делали vaivaisenluuleikkaus в большом госпитале PKSSK или где?
Сама удивляюсь, как такое возможно, что перед плановой операцией никаких анализов.
Может, некое недоразумение?
или, может, постепенно перешли на полное самообуслуживание:
типа того, что сам узнай заранее, что тебе нужно, и сделай анализы??
Хотя для меня это уже не новость: в медицине "активные пациенты" не забывают о том, что "спасение утопащих - дело рук самих утопающих"...

Что за диагноз такой ты мне написала я не понимаю такое,сори. По-русски это горизонтальное плоскостопие,когда сбоку от большого пальца кость выросла с грецкий орех и большой палец ушёл в бок,в сторону мезинца. Забылы как это по-фински наз.
Да, в большом госпитале,на дневном отделении,поскольку меня в 3часа прооперировали,поставили капельницу после,и ждали 4 часа,что бы вколоть укол в живот. В 7вечера меня уже муж оттуда забрал,сразу после укола.
Самое интересное то,что моя лучшая подруга буквально через месяц после меня оперировалась там же, удаляли вены на ноге.это совсем легкая операция под местным наркозом и чер 5дней она уже на работу вышла. У неё брали кровь из вены и делали каржиограмму.
А ничего,что у меня больничный 60дней дали и это называеться легкая операция,как написано выше ?
Вот поэтому у меня и вопросы тут. НО,у меня всё прошло очень успешно и я оч рада и благодарна врачам! Это просто уже мое любопытство,ведь эт полный бред-не взять ни одного анализа. Не так ли?
Ах да,я забыла упомянуть,что за 2 недели до операции мне прислали из госпиталя анкету-вопросник,типа какими заболеваниями я болела в детствекак часто болею флюнсой и все в таком дурацком духе. Мне просто это все очень непонятно и странно.
Я опускаю даже тот момент,что мне выдали инструкцию с собой,что делать. На второй день после операции нужно желать перевязку САМОЙ. Эт хорошо,что у меня семья врачей и я с детства это видела, НО даже мне поплохело,когда я не могла снять бинт от запекшейся крови,орала от боли,отмачивала его и увидела свежий шов с железными скобами и ногу синюю опухшую,как в фильме ужасов. Эт ненормально тоже,считаю, первую перевязку должна делать хотя бы медсестра,ведь не все умеют ее делать читая инструкцию по бумажке. Но ещё раз повторю, я рада,что все просто отлично и теперь я осенью побегу вторую ногу оперировать/тоже планова и записана/ и теперь все знаю и будет легче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 20:41   #583
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Я оч долго думала ,делвтб тут или в Питере.... в рф такая операция стот порядка 100тыс рублей /это в среднем/и делают сразу 2ноги и даже в самых дорогих клиниках Питера и Москвы отзывы на форумах ужасают. Народ пишет,что там ,где запущенная форма ставят САМОРАССАСЫВАЮЩИЕСЯ штыри в ногу. И кость через год вырастает обратно. А по квоте ждать операцию порядка 2х лет. По квоте бесплатно,НО, когда прооперированы сразу 2 ноги из больницы не выписаться раньше,чем чер 2недели. Эти 2 недели вообще только в постели и не встать даж до туалета.Приходиться платить медсестрам,что бы судно принесли,самим покупать костыли и турвотапки. Эт удовольствие стоит не дёшево. Получается по штукарь евро.Я терь понимаю,почему тут только одну ногу сначала оперируют-молодцы. Я на костылях всего 3дня проходила. Уж больно травматичная операция,прикинь,если 60дней больничного дают! С каким диагнозом в сулми дают 2мес больничного? Только с масенусом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 20:50   #584
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
El Sirujano, зачем Вы впадаете в крайности? Это не просто моя логика, а врачебная практика в России и не только.
Делать плановые операции при том, что про состояние здоровья пациента абсолютно ничего не известно - это авантюра (которую в случае чего можно довести и до суда).
Мне не ясно, как можно позиционировать себя врачом и при этом быть не в курсе логики и практики рос. ортопедических клиник?!
На Ваш "секрет" сообщу тоже по секрету: в случае Лауры у хирурга нет времени исследовать перед операцией пациента.
Ей даже никто не измерил температуру и не спросил, болит ли где.
Вот с учётом этой конкретной ситуации, рассказанной Лаурой, сообщите, как Вы на месте её хирурга "узрели" бы подозрительный воспалительный процесс за пару минут перед операцией?

Я скажу больше-на момент операции у меня был грибок пальцев рук с трещинами и вода текла из трещин. Они мне только заклеили 2пальца пластырем и все-операцию не отменили! А это дрожжевая инфекция в крови уже была! Я не возмущаюсь,посколько всё отлично прошло и я оч счастлива. Просто недоумеваю как такое возможно.
Если кто не вериь,у меня все докумегты имеються.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 20:54   #585
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, Лаура, верю каждому твоему слову.
И в платной клинике тут сплошь "бизнес-время-деньги", что за деньги купишь, то и сделают - какова схема, таков и результат.
На собственном опыте многократно убедилась - сам не попросишь, ничего не получишь или получишь не совсем то, что надо. Твой опыт ещё раз меня убеждает, что нужно самим уметь контролировать/регулировать и соединять услуги платной и "бесплатной" медицины.

Тут в поликлинику запись за месяц,если не помираешь/ну,ты в курсе/ сейчас прием в поликлинике стоит под 50евро/не важно,что безработная/ так вот-в Призме втом этаже меня сег приняли сразу по звонку с утра. Прием 38евро и врач отличный. Ну,эт я с аллергией сег ходила,что бы мазь мне мою выписали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 20:54   #586
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Что за диагноз такой ты мне написала я не понимаю такое,сори. По-русски это горизонтальное плоскостопие,когда сбоку от большого пальца кость выросла с грецкий орех и большой палец ушёл в бок,в сторону мезинца. Забылы как это по-фински наз.
Да, в большом госпитале,на дневном отделении,поскольку меня в 3часа прооперировали,поставили капельницу после,и ждали 4 часа,что бы вколоть укол в живот. В 7вечера меня уже муж оттуда забрал,сразу после укола.
Самое интересное то,что моя лучшая подруга буквально через месяц после меня оперировалась там же, удаляли вены на ноге.это совсем легкая операция под местным наркозом и чер 5дней она уже на работу вышла. У неё брали кровь из вены и делали каржиограмму.
А ничего,что у меня больничный 60дней дали и это называеться легкая операция,как написано выше ?
Вот поэтому у меня и вопросы тут. НО,у меня всё прошло очень успешно и я оч рада и благодарна врачам! Это просто уже мое любопытство,ведь эт полный бред-не взять ни одного анализа. Не так ли?
Ах да,я забыла упомянуть,что за 2 недели до операции мне прислали из госпиталя анкету-вопросник,типа какими заболеваниями я болела в детствекак часто болею флюнсой и все в таком дурацком духе. Мне просто это все очень непонятно и странно.
Vaivaisenluu - hallux valgus, это и есть "орех", о котором ты пишешь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Hallux_valgus
https://fi.wikipedia.org/wiki/Vaivaisenluu

Да, если совсем ничего не известно о твоём здоровье и оперировали, то это бред..))
Не понимаю, почему тАк получилось.
О состоянии твоего здоровья вообще что-нибудь было известно в районной или трудовой поликлинике?
И когда ты последний раз сдавала анализы крови в Финляндии?
Может, в госпитале думали, что анализы проверил частный ортопед, который направлял?
В фин. медсистеме нужно давать разрешение, чтобы платные/частные клиники видели инфо "бесплатных"/муниципальных - постоянно идёт бюрократическая перестройка мед. системы, поэтому проколы могут быть постоянно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 21:11   #587
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, Лаура, верю каждому твоему слову.
И в платной клинике тут сплошь "бизнес-время-деньги", что за деньги купишь, то и сделают - какова схема, таков и результат.
На собственном опыте многократно убедилась - сам не попросишь, ничего не получишь или получишь не совсем то, что надо. Твой опыт ещё раз меня убеждает, что нужно самим уметь контролировать/регулировать и соединять услуги платной и "бесплатной" медицины.

Понимаешь ли,дело в том,что не все могут контрллировать. Вот в чём вопрос. Я живу тут 6лет и то не соображаю,что тут с медициной-с одной стороны она великолепна/у меня много собственных примеров/с другой-просто домострой какой-то! Зачем на швы ставить железные скобы/в моем случае/кот давят 2недели после операции на итак больную ногу,когда можно зашить специальными нитками/саморассасывающиеся в этом случае не подходят/ но во многих развитых странах,наприме Израиль,давно уже не ставят железяки на швы а просто защивают.
Да,надо дозировать,что делать тут в случае болезни а что в рф или другой стране.
Вот еще один пример-приятельницу тут укусил клещь и она подцепила, боррелиоз. Жуткое заболевание и его в фи не жиагностируют. Диагностируют в Германии. Она мучилась год-не могли никак диагностировать что с ней. В итоге она поехала в Хельсинки,там настояла отправить ее анализы в Германию. Пришел ответ-боррелиоз. А форма уже была запущенная. Она 2года лечилась тут и пришлось полежать не у нас в городе а в госпитале Куопио. И не раз. Тело все в язвах и руки в перчатках хлопковых,когда я ее видела . 10тыс евро заплачено за платное лечение.Потом еще рубцы по всему телу лазером шлифовала,я не в курсе сколько она еще заплатила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 21:18   #588
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Vaivaisenluu - hallux valgus, это и есть "орех", о котором ты пишешь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Hallux_valgus
https://fi.wikipedia.org/wiki/Vaivaisenluu

Да, если совсем ничего не известно о твоём здоровье и оперировали, то это бред..))
Не понимаю, почему тАк получилось.
О состоянии твоего здоровья вообще что-нибудь было известно в районной или трудовой поликлинике?
И когда ты последний раз сдавала анализы крови в Финляндии?
Может, в госпитале думали, что анализы проверил частный ортопед, который направлял?
В фин. медсистеме нужно давать разрешение, чтобы платные/частные клиники видели инфо "бесплатных"/муниципальных - постоянно идёт бюрократическая перестройка мед. системы, поэтому проколы могут быть постоянно.

В платной кдинике меня поинимал НЕ ортопед. Хирург. Ничего о моем здоровье он не мог сообщить в клинику. Он не спрашивал,он тока послал снимки в госпиталь и сообщил,что я хромаю на обе ноги и больно ходить после 100метров. Меня добило в греции в октябре,прекраснейший город на Крите Ретимно, а я не могла на экскурсиях спуститься вниз с горы посмотреть наикрасивейщее узелье.как дура сидела в автобусе и муж не пошёл глянуть.
Кровь сдавала 2,5 года назад,когда на Аблой работала, но там анализ тока на гемоглабин брали вроде бы.
А тебя не ужасает,что с грибком пальцев рук/ранами и трещигами текущими/ мегя прооперировали? Я выпросила пластырь там у них хоть заклеить,пластаря у них не нашлось,попшикали дезинфецированным и заклеили скотчем каким-то-не хирургическим!
Я в 10й раз плвторю,что слава Богу у меня всё здорово прошло, а вот как другие?
У меня еще небольшой отек пальца остался,чуть прлйдет-выставлю фотки обеих ножек. Одну не прооперируемуюю,вторую красивую.
Я всеиравно счастлива очень! Счастлива,что решилась лечь под нож и счаслива,что все прошло здоровО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 21:43   #589
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Если следовать Вашей логике, то тогда общего анализа мочи недостаточно.... исследовать придётся ВСЁ... даже общий анализ кала..... это обследование почему то незаслуженно осталось обойдённым... исследовать всё от общего анализа мочи до компьютерной томографии всего тела... исследовать- так исследовать.... и офтальмолога придётся консультировать: а ну как у больного глаукома, вот он потеряет зрение, оступится, упадёт и вся операция насмарку....
Я Вам по секрету сообщу: острый пиелонефрит не только по общему анализу мочи диагносцируется....

Зачем на так операцию томография? Я уже сомневаюсь в вашей квалификации/простите ничего личного/ достаточно общего анализа крови из вены и кардиограммы. Вы не в курсе, что при такой травматичной операции для организма сердце может и стукануть? И плчему вы не можете ответить на мой простой вопро-какой именно укол в живот вы назначаете своим пациентам после таких операций? Мне вкололи именно противостолбнячную сыворотку а не противтрамбозную. Я узнала сег у мужа-ему сказали,когда он меня из госпиталя забиоал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 22:13   #590
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Я скажу больше-на момент операции у меня был грибок пальцев рук с трещинами и вода текла из трещин. Они мне только заклеили 2пальца пластырем и все-операцию не отменили! А это дрожжевая инфекция в крови уже была! Я не возмущаюсь,посколько всё отлично прошло и я оч счастлива. Просто недоумеваю как такое возможно.
Если кто не вериь,у меня все докумегты имеються.
Хорошо, что всё прошло удачно. Врач, конечно, интуитивно видит, что раз молодая, стройная и бодрая, значит, вполне здоровая...Но это "авось" неправильно.
И грибок твой, хирурга никак не интересовал? Хирург не мог сказать, что купи Ламизил от грибка на руках?
Вместо совета, иди к участковому разбираться?
Каждый врач ни-ни в сторону, строго, что касается только его - как у Райкина про костюм, помнишь?
Всё это неприятно, конечно.
Не стоит доводить грибок до трещин, сразу покупай Ламизил (без рецепта), как только почувствовала зуд и шелушение.
 
Old 12-06-2017, 22:16   #591
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
1. Ел Сируяно, зачем Вы впадаете в крайности? Это не просто моя логика, а врачебная практика в России и не только.
2. Делать плановые операции при том, что про состояние здоровья пациента абсолютно ничего не известно - это авантюра (которую в случае чего можно довести и до суда).
3. Мне не ясно, как можно позиционировать себя врачом и при этом быть не в курсе логики и практики рос. ортопедических клиник?!
4. На Ваш "секрет" сообщу тоже по секрету: в случае Лауры у хирурга нет времени исследовать перед операцией пациента.
Ей даже никто не измерил температуру и не спросил, болит ли где.
5. Вот с учётом этой конкретной ситуации, рассказанной Лаурой, сообщите, как Вы на месте её хирурга "узрели" бы подозрительный воспалительный процесс за пару минут перед операцией?

1. Я впадаю в крайности? Нет, это Вы пишите глупости и пытаетесь выдать свои "хотелки" за истину... вот Вам ссылки на российские сайты: https://www.google.fi/search?q=%D0%...BE%D0%BF%D1%8B+

где там про общие анализы мочи, не принимая во внимание сайты частных клиник, задача который не только лечение, но и максимальный развод больных на деньги....
2. Ещё раз повторяю: никто не берёт пациента на плановую операцию прямо "с улицы". Все больные осматриваются в хирургической поликлиннике больницы, где собирается полный анамнез- чем болел, на что ещё жалуется пациент, есть ли показания к операции... пациенту сообщается о вариантах лечения, о рисках операции и послеоперационном лечении. Придя на операцию, пациент снова осматривается оперирующим хирургом и только после этого пациента берут в операционный зал....
3. Ещё раз пишу: лечение стандартизировано... разница только в операционной технике: одни используют дистальную остеотомию, другие проксимальную...
4. Я Вам ещё один секрет открою: каждого пациента осматривают в день операции, у каждого пациента возможность задать врачу вопросы о лечении... Вы ещё скажите, что врач не представился, а сразу грозным голосом заявил: "В операционную её бысро! Резать, пока перитонит не начался" (ц)....
5. Laura пишет противоречивые вещи, поэтому я бы полностью не доверял её рассказам....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 12-06-2017, 22:25   #592
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Зачем на так операцию томография? Я уже сомневаюсь в вашей квалификации/простите ничего личного/ достаточно общего анализа крови из вены и кардиограммы. Вы не в курсе, что при такой травматичной операции для организма сердце может и стукануть? И плчему вы не можете ответить на мой простой вопро-какой именно укол в живот вы назначаете своим пациентам после таких операций? Мне вкололи именно противостолбнячную сыворотку а не противтрамбозную. Я узнала сег у мужа-ему сказали,когда он меня из госпиталя забиоал
Перечитайте ещё раз мой пост, который Вы цитируете, и поймёте про томографию....Сердце может "стукануть" и вообще у внешне полностью здорового человека, не подвергавшемуся оперативному вмешательству.... на Ваш простой вопрос я ответил в посте 577...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 22:35   #593
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Хорошо, что всё прошло удачно. Врач, конечно, интуитивно видит, что раз молодая, стройная и бодрая, значит, вполне здоровая...Но это "авось" неправильно.
И грибок твой, хирурга никак не интересовал? Хирург не мог сказать, что купи Ламизил от грибка на руках?
Вместо совета, иди к участковому разбираться?
Каждый врач ни-ни в сторону, строго, что касается только его - как у Райкина про костюм, помнишь?
Всё это неприятно, конечно.
Не стоит доводить грибок до трещин, сразу покупай Ламизил (без рецепта), как только почувствовала зуд и шелушение.

Мой грибок проигнорирован,о нем было записано лишь в компе. Откуда я знала,что эт грибок-я аллергичная,думала чешеться-аллергия. А трещины пошли за 3дня перелъд оъоперацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 22:40   #594
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. Я впадаю в крайности? Нет, это Вы пишите глупости и пытаетесь выдать свои "хотелки" за истину... вот Вам ссылки на российские сайты: https://www.google.fi/search?q=%D0%...BE%D0%BF%D1%8B+

где там про общие анализы мочи, не принимая во внимание сайты частных клиник, задача который не только лечение, но и максимальный развод больных на деньги....
2. Ещё раз повторяю: никто не берёт пациента на плановую операцию прямо "с улицы". Все больные осматриваются в хирургической поликлиннике больницы, где собирается полный анамнез- чем болел, на что ещё жалуется пациент, есть ли показания к операции... пациенту сообщается о вариантах лечения, о рисках операции и послеоперационном лечении. Придя на операцию, пациент снова осматривается оперирующим хирургом и только после этого пациента берут в операционный зал....
3. Ещё раз пишу: лечение стандартизировано... разница только в операционной технике: одни используют дистальную остеотомию, другие проксимальную...
4. Я Вам ещё один секрет открою: каждого пациента осматривают в день операции, у каждого пациента возможность задать врачу вопросы о лечении... Вы ещё скажите, что врач не представился, а сразу грозным голосом заявил: "В операционную её бысро! Резать, пока перитонит не начался" (ц)....
5. Laura пишет противоречивые вещи, поэтому я бы полностью не доверял её рассказам....

Да,поавда, я писала о том,что меня в больнице перед операцией осматривал хиоург и рассказывал про ход операции. НО-вопрос остеться открытым-почему не взяли анализ крови и кардиогрвмму хотя бы. Выше я писала,что у подруги в этом же городе,и в этой же клинике на простецкую операцию делали каржиограмму и кровь из вегы брали га всё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 23:21   #595
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. Я впадаю в крайности? Нет, это Вы пишите глупости и пытаетесь выдать свои "хотелки" за истину... вот Вам ссылки на российские сайты: https://www.google.fi/search?q=%D0%...BE%D0%BF%D1%8B+

где там про общие анализы мочи, не принимая во внимание сайты частных клиник, задача который не только лечение, но и максимальный развод больных на деньги....
2. Ещё раз повторяю: никто не берёт пациента на плановую операцию прямо "с улицы". Все больные осматриваются в хирургической поликлиннике больницы, где собирается полный анамнез- чем болел, на что ещё жалуется пациент, есть ли показания к операции... пациенту сообщается о вариантах лечения, о рисках операции и послеоперационном лечении. Придя на операцию, пациент снова осматривается оперирующим хирургом и только после этого пациента берут в операционный зал....
3. Ещё раз пишу: лечение стандартизировано... разница только в операционной технике: одни используют дистальную остеотомию, другие проксимальную...
4. Я Вам ещё один секрет открою: каждого пациента осматривают в день операции, у каждого пациента возможность задать врачу вопросы о лечении... Вы ещё скажите, что врач не представился, а сразу грозным голосом заявил: "В операционную её бысро! Резать, пока перитонит не начался" (ц)....
5. Laura пишет противоречивые вещи, поэтому я бы полностью не доверял её рассказам....

Ах так? Вы пишете,что вы бы не доверяли моей информации? А если я выложу сюда да жокументы свои,что тогда вы скажете? Вам просто нечего бсказать,поэтому вы пытаетесь отмазаться,что я вру. Но,Яде живет в том же городе,что и я и информация легко проверяема-например мы встретимся с ней в городе и я покажу все бумаги что и как было сделано?с какой такой целью вы пытаетесь оговоритб меня,что моей информации не стоит доверять? Вы даж на вопросы не можете ответить элементарные. Раз вы озвучили,что вы делаете 100 таких операций в год,я в третий раз вас спрашиваю,какой укол в живот/кот мне делали/ вы назначанте своим пациентам? Или не назначаете ничего? Или не врач и не оперируете?
 
Old 12-06-2017, 23:27   #596
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Я впадаю в крайности? Нет, это Вы пишите глупости и пытаетесь выдать свои "хотелки" за истину... вот Вам ссылки на российские сайты: https://www.google.fi/search?q=%D0%...BE%D0%BF%D1%8B+

где там про общие анализы мочи, не принимая во внимание сайты частных клиник, задача который не только лечение, но и максимальный развод больных на деньги....
...
El Sirujano, я даю Вам конкретную ссылку на подготовку к этой операции - http://www.ortomed.info/articles/or...chek-na-stopah/
А Вы кидаете свои "хотелки", потому что в Ваших ссылках ни слова о том, что в России где-то без анализов идут на эту операцию.
И, заметье, Лаура пришла в частную платную клинику в Финляндии, а не в муниципальную - и задаёт резонный вопрос, почему врач частной клиники не направил её на аналогичные анализы и почему со знакомымы фин. врачи поступали по-другому в аналогичной ситуации.
Вместо того, чтобы впадать в нездоровые амбиции, лучше подумаем, почему у нас тут в фин. медицине творятся такие странности.
 
Old 12-06-2017, 23:34   #597
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Я выделил в Вашем сообщении две фразы, противоречащие друг другу... Если Вас осматривали в больнице, то происходило это в хирургической/ортопедической поликлиннике больницы... или в Йоенсуу больных осматривают, извините, в коридорах?...

И что бы два раза не вставать:


Вы не поверите, но ничего не назначаю, что "врубили в живот" (ц)....

Нет,меня ге осматривали в лесу,коридорах и прочее. Так я и интересуюсь,почему мне противостолбнячную сыворотку "врубили в живот" вы предположили,что это было противотрамбозное и предложили позвонить врачу и спросить у него. Я ПОЗВОНИЛА, и мне сказали,что это именно противостолбнячная сыворотка. Я не понимаю об чём вы спорите? У меня все жокументы на руках,что сделано,даже грибок пальцев рук там прописан,что при нем делали опеоацию. Эт нормально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 23:39   #598
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Я очень рад за Вас....


Вот так сказал человеку доброе слово - и что в итоге получил?

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
Old 12-06-2017, 23:43   #599
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
El Sirujano, я даю Вам конкретную ссылку на подготовку к этой операции - http://www.ortomed.info/articles/or...chek-na-stopah/
А Вы кидаете свои "хотелки", потому что в Ваших ссылках ни слова о том, что в России где-то без анализов идут на эту операцию.
И, заметье, Лаура пришла в частную платную клинику в Финляндии, а не в муниципальную - и задаёт резонный вопрос, почему врач частной клиники не направил её на аналогичные анализы и почему со знакомымы фин. врачи поступали по-другому в аналогичной ситуации.
Вместо того, чтобы впадать в нездоровые амбиции, лучше подумаем, почему у нас тут в фин. медицине творятся такие странности.

Все так и правильно. В частной клинике тока рентген стоил 200евро плюс прием. Но я туда пошла,что бы поскорее сделали операцию.Я счас хоть работать смогу,даж с 1ой оперированной ногой. У меня был край а когда крайняя ситуация,то 300евро бумажки. Почитала на сайтах-да,после такой травматичной операции врубают противостолбнячную сыворотку и как ей сурано врач не знает,что противотрамбозный укол не делают в живот-в попу делают. Я конечно же осенью,когда побегу оперироватб вторую ногу,задам эти все вопросы врачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 23:44   #600
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Вот так сказал человеку доброе слово - и что в итоге получил?

Ничего не получил,кроме вопросов. Вы не в теме. Подите...А сначала попробуйте пережить такую операцию,когда 2месяца с дивана не встать....потом и будете тут развлекаться
Вы бы лучше внимательнее почитали,раз влезли в эту тему....
Люди спорят и пытаются найти истину,это нормально, а для вас нет? Вопросы озвучены серьезные касательно финской медицины а не к конкретному нику. Читайте правильнее оему,если вам ЛЮБОПЫТНО,а свои эти плохие амбиции просьба оставить пои себе . Ок?
Сюрано никто ге обижпл и не оскорбляд,просто приведены факты,прлтив которыъ нет антифактов. Всего лишь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно