Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-11-2008, 14:18   #1
SvetljachOK
Registered User
 
Аватар для SvetljachOK
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 27-10-2008
Status: Offline
Эпидемия гриппа - когда ждать?

Не слышали, что в этом году говорят про эпидемию гриппа? Будет, нет и когда? А то не хочется слечь совсем. Лучше во всеоружии встретить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2008, 15:06   #2
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SvetljachOK
Не слышали, что в этом году говорят про эпидемию гриппа? Будет, нет и когда? А то не хочется слечь совсем. Лучше во всеоружии встретить.

А зачем ждать эпидемии? Заразиться гриппом и вне эпидемии проще простого. Так что если собираетесь принимать меры, то можно их уже принимать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2008, 16:22   #3
SvetljachOK
Registered User
 
Аватар для SvetljachOK
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 27-10-2008
Status: Offline
ну вот я поэтому и спрашиваю. Просто обычно я не пью всякие укрепители, а если говорят, что скоро эпидемия или что-то вроде того, то я организм готовлю, чтобы он боролся, потому что не люблю вакцины, они же не всем подходят. Пью Оциллококцинум, не слышали про такой? Если вдруг заболевать начинаю или надо укрепить иммунитет, то принимаю это средство. Тьфу-тьфу, вроде не болею. И Вам не болеть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2008, 21:42   #4
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SvetljachOK
...Пью Оциллококцинум, не слышали про такой?
Пью ремантадин при начале эпидемии. Кто-нибудь знает финский аналог? Спросил в Yliopiston Apteekki, а там выпучились на меня, мол не в курсе совсем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2008, 12:07   #5
SvetljachOK
Registered User
 
Аватар для SvetljachOK
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 27-10-2008
Status: Offline
Serg, а что это за лекарство? Как действует?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2008, 12:20   #6
gostja
Registered User
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 16-07-2008
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от SvetljachOK
Не слышали, что в этом году говорят про эпидемию гриппа? Будет, нет и когда? А то не хочется слечь совсем. Лучше во всеоружии встретить.

По-моему,можно уже не ждать.На работе половина на больничных,оставшиеся ходят и хлюпают носом,я в том числе.Состояние отвратительное,грудь заложена,кости ноют.А ведь можно было сделать прививку от гриппа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2008, 14:54   #7
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SvetljachOK
а что это за лекарство? Как действует?
Вирусоподавляющее. Помогает реально. В России в любой аптеке без рецепта и недорого. Подробности в Гугле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2008, 15:59   #8
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Мну очень помог (когда чувствовала, что 100 % заболеваю-знобило, кости ломило, голова болела, горло першило) имбирь-погрызла кусочек свежего имбия и все симптомы как рукой сняло. Удивительно!

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2008, 20:00   #9
SvetljachOK
Registered User
 
Аватар для SvetljachOK
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 27-10-2008
Status: Offline
Ааа, ну понятно. У оциллококцинума несколько другое действие. И его тоже можно в аптеке запросто купить. Уже давно пью, когда чувствую, что заболеваю. Там в действии написано что-то типа того (гугль, цитирую): "В препарате ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, как, впрочем, и во всех гомеопатических препаратах, "работают" не концентрированные вещества, а их микродозы. Поступающие в организм микродозы не вызывают его перегрузки, а наоборот, подключают дополнительные защитные механизмы, настраивают организм на выздоровление, стимулируя его системы. Принципиальное отличие гомеопатических средств заключается в том, что они вызывают в организме не подавление симптомов болезни, а активизацию защитных сил." И еще мне понравилось, что там противопоказаний нет и побочных действий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2009, 22:05   #10
Fedor
Registered User
 
Аватар для Fedor
 
Сообщений: 133
Проживание:
Регистрация: 03-11-2008
Status: Offline
Правда или нет?
http://nordeurope.kp.ru/online/news/482630/
От знакомых слышал про запрет на ввоз в Россию любых продуктов (мясо, сыр, рыба, икра и пр.)
Возвращались из Финляндии- на границе стояли люди в масках (медицинских), машины проверяли на предмет провоза продуктов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2009, 22:33   #11
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fedor
Правда или нет?
http://nordeurope.kp.ru/online/news/482630/
От знакомых слышал про запрет на ввоз в Россию любых продуктов (мясо, сыр, рыба, икра и пр.)
Возвращались из Финляндии- на границе стояли люди в масках (медицинских), машины проверяли на предмет провоза продуктов

Гы-ы-ы, клёвая статья:
Цитата:
В среду, 6 мая, в Рованиэми был госпитализирован мужчина с подозрением на пандемию.

Пандемия - это, по мнению журналистов, новая болезнь такая?

Вообще, по радио говорили, что в столичном регионе двое болеют - оба из мексики приехали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2009, 22:36   #12
Fedor
Registered User
 
Аватар для Fedor
 
Сообщений: 133
Проживание:
Регистрация: 03-11-2008
Status: Offline
Пандемия (греч. πανδημία — весь народ) — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территорию всей страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира (например, холера, грипп).
При чем здесь журналисты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2009, 22:39   #13
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Fedor
Правда или нет?
хттп://нордеуропе.кп.ру/онлине/нещс/482630/
От знакомых слышал про запрет на ввоз в Россию любых продуктов (мясо, сыр, рыба, икра и пр.)
Возвращались из Финляндии- на границе стояли люди в масках (медицинских), машины проверяли на предмет провоза продуктов


А продукты при чём? Передаётся-то воздушно-капелным путём, а не через продукты, это ж не бешенство и не сибирская язва...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2009, 22:53   #14
Fedor
Registered User
 
Аватар для Fedor
 
Сообщений: 133
Проживание:
Регистрация: 03-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
А продукты при чём? Передаётся-то воздушно-капелным путём, а не через продукты, это ж не бешенство и не сибирская язва...

У нас всегда своя особенная дорога. На всякий случай ХЕ-ХЕ, но стояли в масках. Через день ехали- ничего подобного не видели. Голодали, наверно, на таможне, вот страху и напустили, чтоб побольше продуктов изъять, но тема другая есть ли грипп в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2009, 23:05   #15
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fedor
У нас всегда своя особенная дорога. На всякий случай ХЕ-ХЕ, но стояли в масках. Через день ехали- ничего подобного не видели. Голодали, наверно, на таможне, вот страху и напустили, чтоб побольше продуктов изъять, но тема другая есть ли грипп в Финляндии?


Я думаю так же, как и везде. Гриппует себе человек в Финляндии, России или ещё где, выздоравливает как обычно...И не подозревает, что грипп у него был свиной. Вот если бы перед этим из Мексики приехал, то его б сразу раскрыли и повязали б...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 11:37   #16
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Serg L
Пью ремантадин при начале эпидемии. Кто-нибудь знает финский аналог? Спросил в Ылиопистон Аптеекки, а там выпучились на меня, мол не в курсе совсем...


Tamiflu - финское лекарство от гриппа. И для лечения, и для профилактики. От т.н. "свиного" - тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 13:11   #17
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
А продукты при чём? Передаётся-то воздушно-капелным путём, а не через продукты, это ж не бешенство и не сибирская язва...

вообще то, насколько я помню таможенные правила, то мясо-молочные продукты, растения/цветы/семена и еще что то вообще нельзя провозить ни в россию из финляндии, ни в обратном направлении! и это не только сейчас изза свинного гриппа, это давно. а то что мы втихаря провозим, то это мы просто нарушаем, и на это многие закрывают глаза

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 14:11   #18
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
вообще то, насколько я помню таможенные правила, то мясо-молочные продукты, растения/цветы/семена и еще что то вообще нельзя провозить ни в россию из финляндии, ни в обратном направлении! и это не только сейчас изза свинного гриппа, это давно. а то что мы втихаря провозим, то это мы просто нарушаем, и на это многие закрывают глаза


Всё правильно. Цветы правда можно срезанные. Пару раз проверяли на границе, есть ли у моих букетов корни или луковицы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 14:13   #19
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Кто знает точно (и самой смешно от своего вопроса), можно ли этим летом, в июне, например, ехать в Испанию? Не будет ли там свирепствовать свиной грипп?
Что по этому поводу говорят специалисты? в том числе и сарафанное радио?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 14:15   #20
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fedor
Пандемия (греч. πανδημία — весь народ) — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территорию всей страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира (например, холера, грипп).
При чем здесь журналисты?

Спасибо, я знаю, что такое пандемия. В данном случае должно было стоять название заболевания. В общем, незачОт автору статьи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 14:17   #21
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Всё правильно. Цветы правда можно срезанные. Пару раз проверяли на границе, есть ли у моих букетов корни или луковицы

Меня давно мучает вопрос: зачем через границу с букетами ездить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 14:28   #22
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Hnu
Меня давно мучает вопрос: зачем через границу с букетами ездить?

меня с подругой другой вопрос мучал, у нас ребята были, командировочные, так они в россию копченную рыбу в вакуумной упаковке возили, как будто у нас там ее в магазинах нет

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 14:57   #23
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
меня с подругой другой вопрос мучал, у нас ребята были, командировочные, так они в россию копченную рыбу в вакуумной упаковке возили, как будто у нас там ее в магазинах нет


Ой, я тоже заметила и сама стала возить, всем нравится. Ну еще икру и кофе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 14:59   #24
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Ой, я тоже заметила и сама стала возить, всем нравится. Ну еще икру и кофе.

какую икру??????????? ммммм, зачем возить, если там есть то же самое в магазинах? ну вот мне просто интересно

а вообще, я смотрю мало кто соблюдает таможенные правила , а потом кто то пишет всякую чушь типа "досмотрели, отобрали продукты, наверно голодные"

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 15:29   #25
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
вообще то, насколько я помню таможенные правила, то мясо-молочные продукты, растения/цветы/семена и еще что то вообще нельзя провозить ни в россию из финляндии, ни в обратном направлении! и это не только сейчас изза свинного гриппа, это давно. а то что мы втихаря провозим, то это мы просто нарушаем, и на это многие закрывают глаза


Я к тому, что от продуктов свиным гриппом не заразишся...

П.С. В Финляндию можно везти и цветы и семена. Нелзя картошку и лук для посадки, а так захотел любимый кактус из Астрахани - вези, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 15:33   #26
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
какую икру??????????? :еек: ммммм, зачем возить, если там есть то же самое в магазинах? ну вот мне просто интересно

а вообще, я смотрю мало кто соблюдает таможенные правила , а потом кто то пишет всякую чушь типа "досмотрели, отобрали продукты, наверно голодные" :Д

красную икру. Она свежая и дешевле, чем в Питере. В Астрахань я бы с рыбой и икрой не поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 16:10   #27
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Меня давно мучает вопрос: зачем через границу с букетами ездить?


Я тебе объясню Родители живут в приграничном городке, мама очень любит цветы, там магазины цветочные тоже есть, но те же розы обычно уже на грани увядания, поддерживаемые пластиковыми украшениями, поэтому и привожу иногда ей в подарок цветы из магазина или свои, с дачи. Мне нетрудно, а ей приятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 16:12   #28
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Я к тому, что от продуктов свиным гриппом не заразишся...

П.С. В Финляндию можно везти и цветы и семена. Нелзя картошку и лук для посадки, а так захотел любимый кактус из Астрахани - вези, пожалуйста.


Я на границе узнавала насчёт цветов специально. Сказали, что везти можно только срезанные, а в горшках и с луковицами нельзя, т.к. можно завезти инфекцию в почве или корнях. Так что любимый кактус можно провезти только нелегально Признаюсь у меня такая нелегальная пальмочка дома растёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 16:23   #29
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Я к тому, что от продуктов свиным гриппом не заразишся...

П.С. В Финляндию можно везти и цветы и семена. Нелзя картошку и лук для посадки, а так захотел любимый кактус из Астрахани - вези, пожалуйста.

точно?????? разве не обоюдные правила???? тогда зачем финская таможня досматривает? или наркотики/оружие смотрит

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 16:25   #30
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Olka
Я тебе объясню Родители живут в приграничном городке, мама очень любит цветы, там магазины цветочные тоже есть, но те же розы обычно уже на грани увядания, поддерживаемые пластиковыми украшениями, поэтому и привожу иногда ей в подарок цветы из магазина или свои, с дачи. Мне нетрудно, а ей приятно

а как ты розы сохраняешь? у меня подаренные розы мрут так же быстро, как и в россии, через неколько дней в вазе..

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 16:33   #31
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
точно?????? разве не обоюдные правила???? тогда зачем финская таможня досматривает? или наркотики/оружие смотрит


http://www.tulli.fi/ru/02_Passenger...kset_012008.pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 16:34   #32
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а как ты розы сохраняешь? у меня подаренные розы мрут так же быстро, как и в россии, через неколько дней в вазе..


Тут тоже бывают что продают старые или помёрзшие. Просто в Финляндии их пакуют лучше, можно выбрать посвежее и дают порошок специальный, чтобы розы стояли подольше. А в городе где родители живут такого нет и букеты часто стоят по нескольку дней, пока их кто-то купит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 16:35   #33
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo


Ой и точно можно! Спасибо за ссылку, значит я зря свою пальму прятала
Запреты значит только с российской стороны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 16:39   #34
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Так никто точно и не сказал, с какого по какое число будет свиной грипп в Испании
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 16:56   #35
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Так никто точно и не сказал, с какого по какое число будет свиной грипп в Испании


Да как это скажешь достоверно? Если так страшно, то может не стоит ехать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 17:48   #36
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Тамифлу - финское лекарство от гриппа. И для лечения, и для профилактики. От т.н. "свиного" - тоже.

Для профилактики? А почему же тогда говорят что нельзя для профилактики пить, так как потом если заболеешь то лекарство может не помочь. Что в принципе и так понятно. Етоже не витаминки осенью пить.Или я слово профилактика не понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2009, 17:50   #37
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Кто знает точно (и самой смешно от своего вопроса), можно ли этим летом, в июне, например, ехать в Испанию? Не будет ли там свирепствовать свиной грипп?
Что по этому поводу говорят специалисты? в том числе и сарафанное радио?)

Точно никто не знает. В Фи в новостях было что можеть быть (естественно ето совсем не обязательно, может быть что свиной грипп утихомирится и вообще проидет) что осенью вместе с простой флунсса придет и свиной в Фи. А когда обычная флунсса в Испанию приходит я не знаю, если боишься то узнай. Но ведь не летом ето всеравно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2009, 00:17   #38
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2014, 22:36   #39
vudvord
Пользователь
 
Сообщений: 263
Проживание:
Регистрация: 26-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Tamiflu - финское лекарство от гриппа. И для лечения, и для профилактики. От т.н. "свиного" - тоже.


Кто пробовал этот Tamiflu? помогает ли при начавшемся гриппе? Или есть что получше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2014, 23:52   #40
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vudvord
Кто пробовал этот Tamiflu? помогает ли при начавшемся гриппе? Или есть что получше?

Помогает отлично и оч быстро, получше нет и не ищите. Учитывайте, что имеет смысл употреблять только при настоящем гриппе, а не для лечения "pikkuflunssa".

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2014, 00:10   #41
vudvord
Пользователь
 
Сообщений: 263
Проживание:
Регистрация: 26-12-2010
Status: Offline
ЗдОрово! А там действующее вещество - типа панадола?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2014, 00:57   #42
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vudvord
ЗдОрово! А там действующее вещество - типа панадола?

Нет. Это противовирусный препарат. Как антибиотик, но не для бактерий, а убивает вирус гриппа. Только по рецепту врача.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2014, 01:48   #43
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Помогает отлично и оч быстро, получше нет и не ищите. Учитывайте, что имеет смысл употреблять только при настоящем гриппе, а не для лечения "пиккуфлунсса".

А симптомы настоящего грипа можно написать? Что бы не перепутать.

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2014, 21:38   #44
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
А симптомы настоящего грипа можно написать? Что бы не перепутать.

Высокая температура, боль в мышцах и суставах, общая слабость, может быть боль в животе, горле, груди, кашель.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно