Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 19-05-2010, 19:50   #1
Tawa
Registered User
 
Аватар для Tawa
 
Сообщений: 174
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-06-2007
Status: Offline
Angry Как я ходила к местному врачу..

Всем доброго дня суток!
Вот, наконец, отошла и могу написать свой отзыв о моем опыте похода к врачу в Тервеускескус Вуосаари..
Я конечно наслышана..но пока не убедишься сам-не веришь ))
Вот моя история. Неделю назад у меня разболелось ухо. Болело как то странно, то постреливало, то пульсировало. Как обычно, решила сначала сама-погреть, помазать.. На следующий день стал ухудшаться слух в левом ухе, начались шумы.. В среду утром встала и поняла-ухо почти не слышит.. Пошла к врачу. Дали номерок к некой Tiina Salmonen (или Салинен я уж точно не помню) Пришла я, она посмотрела, спросила что да как, потом проверила такой штукой железной слух и спросила есть ли у меня дома Бурана или панадо, я сказала- есть Панадол. на что получила ответ и выписку -" Pitää syödä panadoli 2 kertää päivässä ja istumaan kotona rauhallisesti" Хм... вобщем так я и ушла ни с чем.. Но ведь панадол уху не помощник и в четверг стало тока хуже-уже не слышала левым ухом вообще!
В пятницу сново пошла и в регистратуре сказала что хочу другого врача что этот прописала мне панадол, а ухо то болит и не слышу ничего и шумы начались в голове жуткие и шею уже ломит. Мне сказали что это мой омаляякари и я его менять не могу что ей напишут чтоб приняла меры. Короче я пришла к ней опять. Она сделала все тоже самое, убедилась что не члышу теперь вообще, бегала по кабинетам, а потом отправила меня к медсестре. Та выслушала меня и сказала- промоем (доставая литровый шприц) И после 10 мин промывания- о чудо! я стала слышать!! Это была пробка.. Неужели она не могла этого увидеть? Лазила в уши лазила, а толку то? расказала мне что у меня просто воспалился ушной проход и все пройдет))
Зато сразу прописала капли в ухо.. Только уже не надо было))
Вот такая вот история.. И грустно и смешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 20:19   #2
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Ну и что здесь смешного, что грустного?...Вы хотели что-бы именно врач бы вам пробку из уха удалял?
Разве бывают боли от пробки в ухе?

Уже полно тем про плохих врачей, продолжили бы, а то зачем новую то открывать?

А имя врача бы надо удалить. Вы же своё не написали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 20:26   #3
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Antaa
Ну и что здесь смешного, что грустного?...Вы хотели что-бы именно врач бы вам пробку из уха удалял?
Разве бывают боли от пробки в ухе?

Уже полно тем про плохих врачей, продолжили бы, а то зачем новую то открывать?

А имя врача бы надо удалить. Вы же своё не написали...


У меня были сильные боли от пробки в ухе. Я пришел к медсестре в Мехиляйнен и она мне пробку сразу убрала и все прошло. Какая то Вам врачиха хреновая попалась. Лечит симптомы а не причину.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 20:44   #4
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

У знакомого как то голова болела, ему сказали:" А мы финские врачи, не знаем почему у тебя голова болит. Наверное, чересчур много кислорода потребляешь, одень пакет на голову и подыши, может пройдет".
PS Хотите верьте, хотите нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 21:07   #5
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tawa
сказала мне что у меня просто воспалился ушной проход и все пройдет))
Зато сразу прописала капли в ухо.. Только уже не надо было))
Вот такая вот история.. И грустно и смешно.


Вы не забывайте, что воспаление нужно все-таки пролечить.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 22:59   #6
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а отчего пробки возникают? они же за ночь ни стого ни с сего не вырастают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 23:31   #7
o5ja
Registered User
 
Аватар для o5ja
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 26-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
У знакомого как то голова болела, ему сказали:" А мы финские врачи, не знаем почему у тебя голова болит. Наверное, чересчур много кислорода потребляешь, одень пакет на голову и подыши, может пройдет".
ПС Хотите верьте, хотите нет.

Поверю, у меня было такое: надо было спокойно выдыхать в бумажный пакет и вдыхать выдыхаемый воздух минут 10. Действительно прошло. Медики могут объяснить.

-----------------
Спокойнее, судари и сударыни!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 00:17   #8
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
ой ну вы млин даёте ))) ухо..подумаешь ))
у меня у ребёнка нога опухла и болит, ходить не может..сходили в пяйвюстус..бухаха...какие вопросы только нам не задавали, причём некоторые почему то по несколько раз..

хмм..так и не выяснили что с ногой, зато антибиотики прописали ))))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 07:49   #9
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Попалось тут одно высказывание американского врача - только одна треть диагнозов можно сделать на основании каких либо обьективных данных. остальное интуиция = предположения. Так чтА - увы - когда причина не ясна надо минимум трех разных врачей посетить. Не физика с математикой , к сожалению. "Есть много ,друг Горацио, на свете что не понятно даже мудрецам" (С)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 08:44   #10
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Привыкайте, или работайте или за бабки ходите к врачу

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 08:47   #11
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Попалось тут одно высказывание американского врача - только одна треть диагнозов можно сделать на основании каких либо обьективных данных. остальное интуиция = предположения. Так чтА - увы - когда причина не ясна надо минимум трех разных врачей посетить. Не физика с математикой , к сожалению. "Есть много ,друг Горацио, на свете что не понятно даже мудрецам" (С)

Знаете я с раздрожением у глаз ходила к более чем 3 врачам, и все говорили разное. Но прошло оно совсем от другого, не от того что врачи советовали, от того что они советовали вся кожа вокруг глаз была дико сухая и в трещинах.

Я с врачами тут так, что они из ерунды довели до уже не ерунды ето конечно "спасибо". Что начиналось с ерунды, но я к ним не поиду, они всеравно лучше не сделают, доидет до не ерунды и от того и помру, от того и помру. И всё тут.

ПС. А за деньги как буд-то подругому. За деньги вообще заставят ходить сто раз на прием и платить, чтобы узнать итог анализа который всё не готов и не готов. Не верующии могли сомной ходить, я тут давно предлагала. Я больше к частным ходила чем в ТК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 08:51   #12
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Привыкайте, или работайте или за бабки ходите к врачу

ну так как я работаю, то уже привыкла ))))))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 09:01   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ха, у меня есть на руках потиластиедот мои, там в 1995 году стоит неправильный диагноз, все врачи после етого врача сказали что нет у меня не ето. Были бы силы, пошла бы рецепт требывать на лекарство по етому диагнозу, я знаю где бы ето лекарство пригодилось. Но ведь не дадут, хоть и написано у меня в потиластиедот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 09:05   #14
pinkyn
Registered User
 
Аватар для pinkyn
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
Пришла с ребенком в тервеус кескус, говорю - температура держится, хрипы странные, посмотрите, на что они, посмотрев горло сказали, что ангины нет, панадол, температуру сбейте и в садик.... Приехали к доктору в Мехилайнен (чудеса творит купюра в 50 евро) она посмотрела ребенка и сказала - воспаление легких. Второй случай был с малышом, укусил комар -нога распухла, антигистамины не помогают, меня три дня отправляли домой, но когда я все таки попала к врачу, их слетелось штуки 3 и решили что это укус клеща, сказав мне- когда начнет задыхаться , звоните в скорую, они отправили меня домой.Врач в мехилайнет сказала мне, что нчего страшного просто комар укусил в сосудик, такое бывает с детьми.Я согласна платить деньги, за то чтоб мои дети были здоровы, и моя нервная система тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 09:06   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pinkyn
Пришла с ребенком в тервеус кескус, говорю - температура держится, хрипы странные, посмотрите, на что они, посмотрев горло сказали, что ангины нет, панадол, температуру сбейте и в садик.... Приехали к доктору в Мехилайнен (чудеса творит купюра в 50 евро) она посмотрела ребенка и сказала - воспаление легких. Второй случай был с малышом, укусил комар -нога распухла, антигистамины не помогают, меня три дня отправляли домой, но когда я все таки попала к врачу, их слетелось штуки 3 и решили что это укус клеща, сказав мне- когда начнет задыхаться , звоните в скорую, они отправили меня домой.Врач в мехилайнет сказала мне, что нчего страшного просто комар укусил в сосудик, такое бывает с детьми.Я согласна платить деньги, за то чтоб мои дети были здоровы, и моя нервная система тоже.

Где Мехилäинен и имя врача нельзя ли?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 09:13   #16
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Привыкайте, или работайте или за бабки ходите к врачу

и что? Частник из другого теста сделан?
Ходила к частнику, к зубному, правда, но тем ни менее....я такой боли в жизни не терпела, даже когда рожала! Я аж задыхаться начала.........Уродка, после сверления, на мой вопрос, ответила, что просто у меня порок боли такой, что укол не подействовал.......На выписывала мне три рецепта: два с сильными обезболивающими, один с антибиотиком, который я даже не выкупила. Спрашиваю:"Антибиотик зачем, если вы лекарство туда положили??" "На всякий случай,т.к. может воспаление пойти" То есть, она могла мне ещё и заразу занести туда, а я антибиотики жри?
Мало того! Через три недели, другому врачу пришлось переделывать за неё работу, так как она не до конца залечила мне этот зуб. У этой врачихи можно спать в кресле, пока она мне зубы лечила. Чуть больно, она мне второй укол всаживает, и можно спать дальше......
Вот так-то.....а вы говорите к частному.....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 09:20   #17
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Надо чтоб таких "врачей" знали в лицо. У меня была история со своим omalääkäri в Еспоо. Я думала что у меня что то с почками, очень сильные боли были, темп. под 40, еле-еле ходила, пошла ко врачу, он обо всем распросил....(на ломаном финском) Сказал, что пей Burana или панадол(лекарство от всех бед)Спросил, может я ударилась? Я напросилась сама на анализы,т.к. было плохо очень и пошла домой. На следующий день стало еще хуже, пошла снова в terveyskeskus. Там были уже päivystävät lääkärit, женщина сразу посмотрев ответ анализов, послала меня прямиком в больницу Jorvi. При этом удивилась что мой личный врач сам не посчитал нужным отправить меня на анализы, ведь сразу видно что воспаление идет. В Jorvi меня сразу под капельницу и на 2 дня оставили там снимать воспаление. Еще тот omalääkäri еле-еле понимал что я ему говорю на финском. Как таких берут на работу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 09:26   #18
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
могу в личку дать данные этого зубного, кому нужно

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 09:32   #19
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Было бы хорошо, еслибы те кто ходил к хорошим врачам могли бы поделиться в ПС. И им больше клиентов и мы довольны. Мне бы юлеислääкäри в Уусимаа. Ето Хельсинки, Вантаа, Еспоо, и еще даже подальше чуть. Ради такого могу и поехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 09:41   #20
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Было бы хорошо, еслибы те кто ходил к хорошим врачам могли бы поделиться в ПС. И им больше клиентов и мы довольны. Мне бы юлеислääкäри в Уусимаа. Ето Хельсинки, Вантаа, Еспоо, и еще даже подальше чуть. Ради такого могу и поехать.

так же могу дать данные моего теперешнего зубного, о котором писала ниже

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 09:43   #21
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
так же могу дать данные моего теперешнего зубного, о котором писала ниже

Белачка, спасибо, кинь на всякий случай. Но мне больше нужен хотябы хороший юлеислääкäри который бы уже к ерикоислääкäри направил)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 09:50   #22
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Белачка, спасибо, кинь на всякий случай. Но мне больше нужен хотябы хороший юлеислääкäри который бы уже к ерикоислääкäри направил)))))

ТТТ, тук-тук-тук! Пока не приходилось обращаться, только зубы......

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 10:08   #23
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Я уже эти советы давала в другой теме, но ради такого дела повторюсь. Во-первых, всегда просите врача в тервеюскескусе дать направления на анализы - они никогда не отказывают в этом, особенно если пациент сам напомнит. Анализы всегда можно получить в регистратуре в распечатанном виде и с ними идти уже, например, к частнику, что сэкономит значительно время и деньги. Во-вторых, не надо говорить врачу, что вам помогают бурана и панадол, даже если помогают на самом деле, и что сейчас у вас болит меньше, чем вчера - слегка приувеличьте проблему. Передаю почти слово в слово то, что мне подсказала в свою время подруга - врач тервеюскескуса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 10:11   #24
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
и что? Частник из другого теста сделан?

Во всяком случаи частник мне чуть ли не попу лижет и все прихоти исполняет, а не предлагает бурану как в поликлинике. Один фиг работа оплачивает
Цитата:
Ходила к частнику, к зубному, правда, но тем ни менее....я такой боли в жизни не терпела, даже когда рожала! Я аж задыхаться начала.........Уродка, после сверления, на мой вопрос, ответила, что просто у меня порок боли такой, что укол не подействовал.......Вот так-то.....а вы говорите к частному.....

Никогда к частному зубному не ходил, меня и в муниципальной хорошо обслуживают

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 10:15   #25
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Во всяком случаи частник мне чуть ли не попу лижет и все прихоти исполняет, а не предлагает бурану как в поликлинике. Один фиг работа оплачивает

Никогда к частному зубному не ходил, меня и в муниципальной хорошо обслуживают

ну вот видите....какие мы все разные....
"всё познаётся в сравнении"

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 10:15   #26
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Я бы местным финским врачам предложил бы короткие курсы на тему: как надо работать с гражданами СССР и СНГ.
Кратко.
1. Кивать.
2. Говорить: да, да, да.
3. Выписывать много, много рецепров, но подсовывать вместо лекарств таблетки кальция, т.к. больше половины случаев у россиян, это выдуманные болезни или такие болезни, которые проходят сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 10:18   #27
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я бы местным финским врачам предложил бы короткие курсы на тему: как надо работать с гражданами СССР и СНГ.
Кратко.
1. Кивать.
2. Говорить: да, да, да.
3. Выписывать много, много рецепров, но подсовывать вместо лекарств таблетки кальция, т.к. больше половины случаев у россиян, это выдуманные болезни или такие болезни, которые проходят сами.

Ну да, тоже есть такое. Люди привыкли к советской медицине, пожалуй одной из самых лучших

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 11:25   #28
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я бы местным финским врачам предложил бы короткие курсы на тему: как надо работать с гражданами СССР и СНГ.
Кратко.
1. Кивать.
2. Говорить: да, да, да.
3. Выписывать много, много рецепров, но подсовывать вместо лекарств таблетки кальция, т.к. больше половины случаев у россиян, это выдуманные болезни или такие болезни, которые проходят сами.


ППКС. Вы не врач случайно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 11:36   #29
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
ТТТ, тук-тук-тук! Пока не приходилось обращаться, только зубы......

сразу видно, что зубы сделали хорошо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 11:45   #30
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
сразу видно, что зубы сделали хорошо...

честно говоря, только т-с-с!
Получив карточку с назначенными числами посещения этого врача, и перевернув её, ни секунды не сомневалась, что эта картинка будет использована в качестве аватарки

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 11:48   #31
Замучен.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от o5ja
Поверю, у меня было такое: надо было спокойно выдыхать в бумажный пакет и вдыхать выдыхаемый воздух минут 10. Действительно прошло. Медики могут объяснить.


это признак малого содержания CO2 очень распространённый симптом сегодня.
хорошо помогает дышание через бутылку с дыркой 10мм в донце.
можно погуглить "ТФИ"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 12:15   #32
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Надо чтоб таких "врачей" знали в лицо. У меня была история со своим омалääкäри в Еспоо. Я думала что у меня что то с почками, очень сильные боли были, темп. под 40, еле-еле ходила, пошла ко врачу, он обо всем распросил....(на ломаном финском) Сказал, что пей Бурана или панадол(лекарство от всех бед)Спросил, может я ударилась? Я напросилась сама на анализы,т.к. было плохо очень и пошла домой. На следующий день стало еще хуже, пошла снова в тервеыскескус. Там были уже пäивыстäвäт лääкäрит, женщина сразу посмотрев ответ анализов, послала меня прямиком в больницу Йорви. При этом удивилась что мой личный врач сам не посчитал нужным отправить меня на анализы, ведь сразу видно что воспаление идет. В Йорви меня сразу под капельницу и на 2 дня оставили там снимать воспаление. Еще тот омалääкäри еле-еле понимал что я ему говорю на финском. Как таких берут на работу?


Не понятно, врач говорил на "ломаном финском"? или врач не понимал ваш "ломаный финский"?
Бесплатного переводчика же можно на приём заказывать, тогда и не будет проблем языковых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 12:56   #33
Карамель
.........................
 
Аватар для Карамель
 
Сообщений: 2,668
Проживание: Коробка конфет
Регистрация: 24-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
Я уже эти советы давала в другой теме, но ради такого дела повторюсь. Во-первых, всегда просите врача в тервеюскескусе дать направления на анализы - они никогда не отказывают в этом, особенно если пациент сам напомнит. Анализы всегда можно получить в регистратуре в распечатанном виде и с ними идти уже, например, к частнику, что сэкономит значительно время и деньги. Во-вторых, не надо говорить врачу, что вам помогают бурана и панадол, даже если помогают на самом деле, и что сейчас у вас болит меньше, чем вчера - слегка приувеличьте проблему. Передаю почти слово в слово то, что мне подсказала в свою время подруга - врач тервеюскескуса.

Вот правильно!
Во первых надо гуглить...но с холодным рассудком!
никто не может обьективно оценить симптомы кроме самого пациента.
Во вторых надо преувеличивать симптомы, что бы точно получить направления на анализы и у врача не оставалось сомнений что у вас болит.
Врачи тут не самые плохие, с ними просто надо уметь общаться.
Не известно что хуже...доктор который (чаще от голода)забыл про клятву и втюхивает не всегда полезное но дорогое лекарство или доктор который прописывает довольно безобидную бурану, зная что в большинстве случаев недомогание является результатом мнительности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 13:44   #34
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Карамель
Во вторых надо преувеличивать симптомы, что бы точно получить направления на анализы и у врача не оставалось сомнений что у вас болит.

Это чревато. Финские врачи уже давно не верят сомалийцам, которе этот метод воздействия на врача применяют уже лет 10. Когда сомалийская мама говорит "У моего ребенка 5 дней температура 40", врач в уме "делит на два" и выписывает панадол Так и русским скоро могут перестать верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 14:19   #35
Карамель
.........................
 
Аватар для Карамель
 
Сообщений: 2,668
Проживание: Коробка конфет
Регистрация: 24-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Aelita
Это чревато. Финские врачи уже давно не верят сомалийцам, которе этот метод воздействия на врача применяют уже лет 10. Когда сомалийская мама говорит "У моего ребенка 5 дней температура 40", врач в уме "делит на два" и выписывает панадол Так и русским скоро могут перестать верить.

этот метод расчитан только на homo sapiens...в остальных случаях....ничего не поможет и интернет- враг!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 14:30   #36
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
U menja vra4 govoril na lomanom finskom, a ne ja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 14:56   #37
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
U menja vra4 govoril na lomanom finskom, a ne ja.

Гы...знакомая ситуация когда столкнулась с двумя эстонскими врачами.
Подумалось ещё-может надо было спросить может русский у них лучше?
Впрочем,попалась и одна русскоязычная (судя по акценту)азиатского вида,которая упорно предпочитала изъясняться на таком таком бедном финском,что даже мой муж не понял её...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 15:01   #38
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
Это чревато. Финские врачи уже давно не верят сомалийцам, которе этот метод воздействия на врача применяют уже лет 10. Когда сомалийская мама говорит "У моего ребенка 5 дней температура 40", врач в уме "делит на два" и выписывает панадол Так и русским скоро могут перестать верить.

Финские врачи, скажу по секрету, и местным пациентам не очень верят, если те жалуются на депрессию, боли в спине и прочие недуги, которые подтвердить анализами практически невозможно. Выписывают больничный в купе с бураной, потому что доказать несостоятельность жалоб не могут. У наших соотечественников проблема может быть еще и в том, что они не могут достаточно внятно объяснить свои болячки ни финскому врачу, ни любому другому, не говорящему по-русски.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 15:16   #39
Gaestin
Пользователь
 
Сообщений: 283
Проживание:
Регистрация: 06-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Antaa
Не понятно, врач говорил на "ломаном финском"? или врач не понимал ваш "ломаный финский"?
Бесплатного переводчика же можно на приём заказывать, тогда и не будет проблем языковых.

Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
У наших соотечественников проблема может быть еще и в том, что они не могут достаточно внятно объяснить свои болячки ни финскому врачу, ни любому другому, не говорящему по-русски.

А мне заказали переводчика, да он не пришёл.И хорошо, что я сама нашла заранее все термины и по-латыни, и по-фински, и по-английски и выписала их на листок.......Да ещё и проверила, всё ли правильно переведено в Википедии и по медицинским словарям на финском и английском языках.А во второй раз пришёл переводчик и честно сказал, что он ну не знает, как все эти термины в результатах обследования и диагнозе ВВК РФ переводить...Врач была в тот раз другая, и опять мне пришлось листок с переводами достать. А в самый первый раз посещения тервейскескус-а сама я напросилась к русскому доктору, о чём горько-горько пожалела. Виктор Мороз, чтоб ему! Работает в Контуле. Так он прочёл три результата обследования в НИИ травматологии Новосибирска и говорит: "Не пойму, что они тут понаписали!". Кстати, текст (описание области обследования и заключение) был напечатан на чистейшем русском язЫке и снимки прилагались. И вообще тЭрапЭвт Мороз отказался и посылать меня к специалисту, и давать направление на анализы, потому как кардиограмма у меня хорошая и давление почти норма :-) А теперь вот с декабря прошлого года спустя 2 месяца после первого визита к доХтуру Морозу я по специалистам "шастаю": то невролог, то кардиолог. Самый удивительный результат дало обследование на МРТомографе в Фи, которое показало, что подвывиха позвонка НЕТ....То есть был 30, был 20, был 15, был 10, был 5 лет назад и, как у некоторых беременность, рассосался! Сам по себе!
Правда, томограф в Новосибирском НИИ был Филиппс, 2005 года рождения, а томограф в Лааксо-примерно 1970, о чём свидетельствовали стенды со снимками в отделении, где проводилось обследование.

Последнее редактирование от Gaestin : 20-05-2010 в 15:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 15:22   #40
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
У нас в terveyskeskus переводчики не приходят, а общение происходит через телефон ( громкая связь). Удобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 15:26   #41
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gaestin
А мне заказали переводчика, да он не пришёл.И хорошо, что я сама нашла заранее все термины и по-латыни, и по-фински, и по-английски и выписала их на листок.......Да ещё и проверила, всё ли правильно переведено в Википедии и по медицинским словарям на финском и английском языках.А во второй раз пришёл переводчик и честно сказал, что он ну не знает, как все эти термины в результатах обследования и диагнозе ВВК РФ переводить...Врач была в тот раз другая, и опять мне пришлось листок с переводами достать. А в самый первый раз посещения тервейскескус-а сама я напросилась к русскому доктору, о чём горько-горько пожалела. Виктор Мороз, чтоб ему! Работает в Контуле. Так он прочёл три результата обследования в НИИ травматологии Новосибирска и говорит: "Не пойму, что они тут понаписали!". Кстати, текст (описание области обследования и заключение) был напечатан на чистейшем русском язЫке и снимки прилагались. И вообще тЭрапЭвт Мороз отказался и посылать меня к специалисту, и давать направление на анализы, потому как кардиограмма у меня хорошая и давление почти норма :-) А теперь вот с декабря прошлого года спустя 2 месяца после первого визита к доХтуру Морозу я по специалистам "шастаю": то невролог, то кардиолог. Самый удивительный результат дало обследование на МРТомографе в Фи, которое показало, что подвывиха позвонка НЕТ....То есть был 30, был 20, был 15, был 10, был 5 лет назад и, как у некоторых беременность, рассосался! Сам по себе!


Уважаемый Gaestin, анонимка у вас. Уж если пишите фамилию врача, то и свою пишите...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 15:30   #42
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gaestin
А мне заказали переводчика, да он не пришёл.И хорошо, что я сама нашла заранее все термины и по-латыни, и по-фински, и по-английски и выписала их на листок.......Да ещё и проверила, всё ли правильно переведено в Википедии и по медицинским словарям на финском и английском языках.А во второй раз пришёл переводчик и честно сказал, что он ну не знает, как все эти термины в результатах обследования и диагнозе ВВК РФ переводить...Врач была в тот раз другая, и опять мне пришлось листок с переводами достать. А в самый первый раз посещения тервейскескус-а сама я напросилась к русскому доктору, о чём горько-горько пожалела. Виктор Мороз, чтоб ему! Работает в Контуле. Так он прочёл три результата обследования в НИИ травматологии Новосибирска и говорит: "Не пойму, что они тут понаписали!". Кстати, текст (описание области обследования и заключение) был напечатан на чистейшем русском язЫке и снимки прилагались. И вообще тЭрапЭвт Мороз отказался и посылать меня к специалисту, и давать направление на анализы, потому как кардиограмма у меня хорошая и давление почти норма :-) А теперь вот с декабря прошлого года спустя 2 месяца после первого визита к доХтуру Морозу я по специалистам "шастаю": то невролог, то кардиолог. Самый удивительный результат дало обследование на МРТомографе в Фи, которое показало, что подвывиха позвонка НЕТ....То есть был 30, был 20, был 15, был 10, был 5 лет назад и, как у некоторых беременность, рассосался! Сам по себе!
Правда, томограф в Новосибирском НИИ был Филиппс, 2005 года рождения, а томограф в Лааксо-примерно 1970, о чём свидетельствовали стенды со снимками в отделении, где проводилось обследование.

Зря Вы так на человека набросились! Я лично его не знаю, но во-первых, имя называть будучи самому под ником неэтично. Во-вторых, может быть он прекрасный специалист и помог многим другим пациентам, но не силен именно в этой области медицины. Это врач широкого профиля, он не обязан быть гуру во всем! В-третьих, к специалисту он не имел права Вас отправить по инструкции, ему даденной, потому что к эрикойсляякяри отправляют только тогда, когда пройдены все обследования в тервеюскескусе и диагноз поставить, лечение назначить невозможно. Иначе этот же самый врач получит втык от главврача, если эрикойсляякяри напишет, что направление было дано без веской причины. Про анализы я уже писала, что их конечно могут выписать хоть сколько, но не обязательно врач это сделает, если опять же не видит повода к этому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 15:36   #43
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
Финские врачи, скажу по секрету, и местным пациентам не очень верят, если те жалуются на депрессию, боли в спине и прочие недуги, которые подтвердить анализами практически невозможно. Выписывают больничный в купе с бураной, потому что доказать несостоятельность жалоб не могут. У наших соотечественников проблема может быть еще и в том, что они не могут достаточно внятно объяснить свои болячки ни финскому врачу, ни любому другому, не говорящему по-русски.


Да, беседы о болезнях вообще очень проблематичны, даже если пациент знает финский, даже если на приеме переводчик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 15:38   #44
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
Да, беседы о болезнях вообще очень проблематичны, даже если пациент знает финский, даже если на приеме переводчик.


И не только о болезнях. Я по долгу службы сталкиваюсь с проблемами другого характера, но тоже могу сказать, что некоторые из них бывают сильно преувеличены, другие объяснены так, что никто другой понять не может, третьи вообще не проблемы )))))) Работа с людьми не всем вообще подходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 15:39   #45
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gaestin
Самый удивительный результат дало обследование на МРТомографе в Фи, которое показало, что подвывиха позвонка НЕТ....То есть был 30, был 20, был 15, был 10, был 5 лет назад и, как у некоторых беременность, рассосался! Сам по себе!
Правда, томограф в Новосибирском НИИ был Филиппс, 2005 года рождения, а томограф в Лааксо-примерно 1970, о чём свидетельствовали стенды со снимками в отделении, где проводилось обследование.


Если у Вас есть какие-то сомнения, расскажите о них лечащему врачу, он свяжется с рентгенологом. Если есть явное несоответствие истории заболевания, рассказываемой пациентом, и заключения по снимку, снимок может быть рассмотрен по новой на консилиуме рентгенологов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 16:03   #46
pinkyn
Registered User
 
Аватар для pinkyn
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
я хожу в мехилайнен в тикурила, Sylvi Anisinen( она русская)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 16:07   #47
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Tawa
Всем доброго дня суток!
Вот, наконец, отошла и могу написать свой отзыв о моем опыте похода к врачу в Тервеускескус Вуосаари..
Я конечно наслышана..но пока не убедишься сам-не веришь ))
Вот моя история. Неделю назад у меня разболелось ухо. Болело как то странно, то постреливало, то пульсировало. Как обычно, решила сначала сама-погреть, помазать.. На следующий день стал ухудшаться слух в левом ухе, начались шумы.. В среду утром встала и поняла-ухо почти не слышит.. Пошла к врачу. Дали номерок к некой Тиина Салмонен (или Салинен я уж точно не помню) Пришла я, она посмотрела, спросила что да как, потом проверила такой штукой железной слух и спросила есть ли у меня дома Бурана или панадо, я сказала- есть Панадол. на что получила ответ и выписку -" Питää сыöдä панадоли 2 кертää пäивäссä я истумаан котона раухаллисести" Хм... вобщем так я и ушла ни с чем.. Но ведь панадол уху не помощник и в четверг стало тока хуже-уже не слышала левым ухом вообще!
В пятницу сново пошла и в регистратуре сказала что хочу другого врача что этот прописала мне панадол, а ухо то болит и не слышу ничего и шумы начались в голове жуткие и шею уже ломит. Мне сказали что это мой омаляякари и я его менять не могу что ей напишут чтоб приняла меры. Короче я пришла к ней опять. Она сделала все тоже самое, убедилась что не члышу теперь вообще, бегала по кабинетам, а потом отправила меня к медсестре. Та выслушала меня и сказала- промоем (доставая литровый шприц) И после 10 мин промывания- о чудо! я стала слышать!! Это была пробка.. Неужели она не могла этого увидеть? Лазила в уши лазила, а толку то? расказала мне что у меня просто воспалился ушной проход и все пройдет))
Зато сразу прописала капли в ухо.. Только уже не надо было))
Вот такая вот история.. И грустно и смешно.



не повезло тебе , автор

мне , когда такая же фиккня была , 3 дня "мыли" ухо и каплей сразу выписали , чтоб тулппу эту таво..
ничего не поделаешь , "человеческий фактор" даже у врачей случается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 16:07   #48
pinkyn
Registered User
 
Аватар для pinkyn
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
[QUOTE

Никогда к частному зубному не ходил, меня и в муниципальной хорошо обслуживают[/QUOTE]
Ходила и по частникам и в пяйвюстус, и в муниципальный, в городской клинике мне попалась обалденный врач, и не важно что очередь к ней на 2-3 мес вперед, ее не промнеяю, в тервеюс асема в лянсимяки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 16:08   #49
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я хожу к русскоговорящему врачу:
Irina Paasonen, Mehiläinen, Hakaniemi.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 16:21   #50
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Gaestin
А мне заказали переводчика, да он не пришёл.И хорошо, что я сама нашла заранее все термины и по-латыни, и по-фински, и по-английски и выписала их на листок.......Да ещё и проверила, всё ли правильно переведено в Википедии и по медицинским словарям на финском и английском языках.А во второй раз пришёл переводчик и честно сказал, что он ну не знает, как все эти термины в результатах обследования и диагнозе ВВК РФ переводить...Врач была в тот раз другая, и опять мне пришлось листок с переводами достать. А в самый первый раз посещения тервейскескус-а сама я напросилась к русскому доктору, о чём горько-горько пожалела. Виктор Мороз, чтоб ему! Работает в Контуле. Так он прочёл три результата обследования в НИИ травматологии Новосибирска и говорит: "Не пойму, что они тут понаписали!". Кстати, текст (описание области обследования и заключение) был напечатан на чистейшем русском язЫке и снимки прилагались. И вообще тЭрапЭвт Мороз отказался и посылать меня к специалисту, и давать направление на анализы, потому как кардиограмма у меня хорошая и давление почти норма :-) А теперь вот с декабря прошлого года спустя 2 месяца после первого визита к доХтуру Морозу я по специалистам "шастаю": то невролог, то кардиолог. Самый удивительный результат дало обследование на МРТомографе в Фи, которое показало, что подвывиха позвонка НЕТ....То есть был 30, был 20, был 15, был 10, был 5 лет назад и, как у некоторых беременность, рассосался! Сам по себе!
Правда, томограф в Новосибирском НИИ был Филиппс, 2005 года рождения, а томограф в Лааксо-примерно 1970, о чём свидетельствовали стенды со снимками в отделении, где проводилось обследование.

Ну так в чём дело, надо шуровать в Новосибирск, подальше от доктора Мороза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 17:21   #51
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Моей подруге поставили диагноз опухоль в матке(все с ее слов, )......эта опухоль рассосалась через 9 месяцев.....родилась прекрасная девочка!

Подруге правда 42 года и рожать она не собиралась.....но спасибо местным врачам. Когда поняли что это беременность...аборт уже делать было поздно. .

Вот так!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 17:50   #52
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Моей подруге поставили диагноз опухоль в матке(все с ее слов, )......эта опухоль рассосалась через 9 месяцев.....родилась прекрасная девочка!

Подруге правда 42 года и рожать она не собиралась.....но спасибо местным врачам. Когда поняли что это беременность...аборт уже делать было поздно. .

Вот так!


это шутка? вы хотите сказать что не смогли диагностировать беременность? )))))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 17:51   #53
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tawa
В...Как обычно, решила сначала сама-погреть, помазать.. На следующий день стал ухудшаться слух в левом ухе, начались шумы.. В среду утром встала и поняла-ухо почти не слышит.. .


извините автор, а кто вам подсказал погреть ухо? это из каких "преданий давних" способ лечения

и чем вы его мазали?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 17:58   #54
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Tawa
Всем доброго дня суток!
Вот, наконец, отошла и могу написать свой отзыв о моем опыте похода к врачу в Тервеускескус Вуосаари..
Я конечно наслышана..но пока не убедишься сам-не веришь ))
Вот моя история. Неделю назад у меня разболелось ухо. Болело как то странно, то постреливало, то пульсировало. Как обычно, решила сначала сама-погреть, помазать.. На следующий день стал ухудшаться слух в левом ухе, начались шумы.. В среду утром встала и поняла-ухо почти не слышит.. Пошла к врачу. Дали номерок к некой Tiina Salmonen (или Салинен я уж точно не помню) Пришла я, она посмотрела, спросила что да как, потом проверила такой штукой железной слух и спросила есть ли у меня дома Бурана или панадо, я сказала- есть Панадол. на что получила ответ и выписку -" Pitää syödä panadoli 2 kertää päivässä ja istumaan kotona rauhallisesti" Хм... вобщем так я и ушла ни с чем.. Но ведь панадол уху не помощник и в четверг стало тока хуже-уже не слышала левым ухом вообще!
В пятницу сново пошла и в регистратуре сказала что хочу другого врача что этот прописала мне панадол, а ухо то болит и не слышу ничего и шумы начались в голове жуткие и шею уже ломит. Мне сказали что это мой омаляякари и я его менять не могу что ей напишут чтоб приняла меры. Короче я пришла к ней опять. Она сделала все тоже самое, убедилась что не члышу теперь вообще, бегала по кабинетам, а потом отправила меня к медсестре. Та выслушала меня и сказала- промоем (доставая литровый шприц) И после 10 мин промывания- о чудо! я стала слышать!! Это была пробка.. Неужели она не могла этого увидеть? Лазила в уши лазила, а толку то? расказала мне что у меня просто воспалился ушной проход и все пройдет))
Зато сразу прописала капли в ухо.. Только уже не надо было))
Вот такая вот история.. И грустно и смешно.

Да ладно ныть, вылечили твоё ухо...почитай здесь...http://vlasti.net/news/79709
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 18:20   #55
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
это шутка? вы хотите сказать что не смогли диагностировать беременность? )))))))

Представьте себе. Я тоже была удивлена, что не распознали беременность. У нее месячные были необчные а каждую неделю по 1-2-3 дня......и сахар был повышен....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 18:48   #56
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,819
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Почему я избегаю необходимости ходить к муниципальным врачам:

- стоматолог сломал иглу при удалении нерва и запломбировал поверх. К счастью, удалось попасть к специалисту на консультацию. Но иглу пришлось оставить...
- ребенку посмотрели уши и не посмотрели горло, где была сильная ангина. Зато в Мехилайнен заметили и пролечили.
- имел неосторожность порвать связку плеча. В муниципальном заведении послали на лечебную физкультуру. В Мехилайнен сделали укол гидрокартизона и все.

Справедливости ради, муниципальный врач быстро направила к специалисту в другом случае. Но общий счет 3:1 в пользу частной медицины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 20:09   #57
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pinkyn
......в городской клинике мне попалась обалденный врач, и не важно что очередь к ней на 2-3 мес вперед, ее не промнеяю, в тервеюс асема в лянсимяки

Цитата:
Сообщение от pinkyn
я хожу в мехилайнен в тикурила, Сылви Анисинен( она русская

так куда вы ходите?

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 20:46   #58
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Опыт частной ветклиники-больницы В Эспоо -месяц "лечения" кота витаминами,антибиотиками,атиглистны ми препаратами,счет В 2000 евро И результат-не смогли установить диагноз и отфуболивание в госклинику в Виике где пришлось усыпить.Результат вскрытия там-почки и прочее.Вопрос-или халтурщики или "развод" на деньги.
Но вот деньги брать умеют,даже кредиток не принимают-наличка и сразу.

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 20:52   #59
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Опыт похода к врачу частной клиники "от работы".
Врач говорит -у Вас все же нормально,ну вт же видно по анализам и замерам.Ну да,все правильно.Только замерам более года или двух.
Прочие "действия"-замер давления и врпрос а нельзя ли нагрузку на рабте уменьшить
Прием 20 мин.Диакор.

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 20:58   #60
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,147
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
С маленьким ребенком лучше ходить в Мехиляйнен или в Пиккуятти от Медисити?

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно