Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 08-01-2012, 20:39   #1
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Рецепты дешевых и вкусных блюд!

Давайте поделимся своими секретиками кто и что готовит дома просто и дёшево.

Я сегодня готовила: Вермишель по флотски и Пирог черничный.

Вермишель по флотски:
Пачку фарша 400 гр. говяwего или свино-говяwего wарю, добавляю лук, приправки, когда он готов добавляю пол пачки отваренной вермишели. Перемешиваю, wду 5 минут (что б вкусы перемещались) и готово. ИТОГО: 4 еуроа и еда на сегодня и на завтра готова.

Пирог черничный:
2 яйца, 1,5-2 дес. сахара, ванильный сахар, 3 дес. муки, 1,5 чаиной лоwки разрыхлителя, 150 грам маргарина для выпечки (растопленного), 1-1,5 дес. воды. Все ингридиенты перемeщиваю в написанном порядке. Тесто получаеться как очень густая сметана. Выкладываю в форму. Сверху высыпаю замороwенную чернику посыпаю сахаром (могу яблоки дольками и корицу, иногда персиков баночку). Всё ето в духовку на 35 мин на 200 градусов. Вынимаю, готово. ИТОГО: 2-2,5 еуро и отличный пирог готов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2012, 14:18   #2
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Давайте поделимся своими секретиками кто и что готовит дома просто и дёшево.


Пирог черничный:
2 яйца, 1,5-2 дес. сахара, ванильный сахар, 3 дес. муки, 1,5 чаиной лоwки разрыхлителя, 150 грам маргарина для выпечки (растопленного), 1-1,5 дес. воды. Все ингридиенты перемeщиваю в написанном порядке. Тесто получаеться как очень густая сметана. Выкладываю в форму. Сверху высыпаю замороwенную чернику посыпаю сахаром (могу яблоки дольками и корицу, иногда персиков баночку). Всё ето в духовку на 35 мин на 200 градусов. Вынимаю, готово. ИТОГО: 2-2,5 еуро и отличный пирог готов!


Vega,а Вы её размораживаете или прямо с морозилки на тесто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2012, 15:07   #3
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Давайте поделимся своими секретиками кто и что готовит дома просто и дёшево.

Я сегодня готовила: Вермишель по флотски и Пирог черничный.

Вермишель по флотски:
Пачку фарша 400 гр. говящего или свино-говящего щарю, добавляю лук, приправки, когда он готов добавляю пол пачки отваренной вермишели. Перемешиваю, щду 5 минут (что б вкусы перемещались) и готово. ИТОГО: 4 еуроа и еда на сегодня и на завтра готова.

!


еше для разнообразия все это можно залитъ смесю яица с молоком и на 20 мин в духовку )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2012, 15:42   #4
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
суп гороховый с "копченностями"

обажрить бекона с подгопченными сосисками, потом суп гороховый из банки, воды, закипит и готово

еще у нас паста в ходу
дешевле и проще не представить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2012, 19:02   #5
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
рисовая каша в духовке:
рис для каши - 2 дл
сахар от 05, до 1 до по вкусу
ван. сахар по вкусу
молоко - 1 литр

все это в огнеупорнную кер. форму и на 170 гр. на средний уровень духовки на час, потом достать и тонкие кусочки слив. масла сверху и еще в духовку минут на 20 - 30, детям нравится когда одновременно с маслом посыпать нарезанным пластинками миндалем

вообщем то каша варится/тушится сама, мешать НЕ надо

-----------------
What goes around comes around

Последнее редактирование от belaja : 09-01-2012 в 19:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2012, 19:04   #6
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
суп с сисконмаккара

собственно основа суп из всего того, что есть дома))) типа овощной, есть бекон - хорошо, колбаска поджаренная - отлично, все это варим и по кусочкам выдавливаем тефтельки и в кипящий бульон, варим минут 5 - 7 и чеснок/зелень, специи

очень простой и бюждетный супчик с массой вариаций
главное не скупитесь на сисконмаккара)

-----------------
What goes around comes around

Последнее редактирование от belaja : 09-01-2012 в 19:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2012, 19:14   #7
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Вега,а Вы её размораживаете или прямо с морозилки на тесто?


Прямо из морозилки на тесто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2012, 19:16   #8
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Классные рецепты! Девушки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2012, 19:35   #9
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vega
Давайте поделимся своими секретиками кто и что готовит дома просто и дёшево.

Я сегодня готовила: Вермишель по флотски и Пирог черничный.

Вермишель по флотски:
Пачку фарша 400 гр. говяwего или свино-говяwего wарю, добавляю лук, приправки, когда он готов добавляю пол пачки отваренной вермишели. Перемешиваю, wду 5 минут (что б вкусы перемещались) и готово. ИТОГО: 4 еуроа и еда на сегодня и на завтра готова.

Пирог черничный:
2 яйца, 1,5-2 дес. сахара, ванильный сахар, 3 дес. муки, 1,5 чаиной лоwки разрыхлителя, 150 грам маргарина для выпечки (растопленного), 1-1,5 дес. воды. Все ингридиенты перемeщиваю в написанном порядке. Тесто получаеться как очень густая сметана. Выкладываю в форму. Сверху высыпаю замороwенную чернику посыпаю сахаром (могу яблоки дольками и корицу, иногда персиков баночку). Всё ето в духовку на 35 мин на 200 градусов. Вынимаю, готово. ИТОГО: 2-2,5 еуро и отличный пирог готов!

молоко,замороженная клубника и банан (можно сахара добавить или меда и взбить в миксере..Пропорции не скажу,все на глаз,чтобы напитоктолько был жидким
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2012, 19:37   #10
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
замороженные ягоды залить кипятком плюс сахар,перемешать,настоять- получается вкусный натуральный сок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2012, 13:33   #11
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Замороженное слоёное тесто режем каждую пластинку на 8 квадратиков, размораживаем, и в духовку при 225 на 15 минут. Без добавок сыра, варенья, и чего-либо ещё. Пустое слоёное тесто.
Употребить внутрь со сладким чаем. Вкуснятина. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2012, 20:23   #12
Xfqrf
Registered User
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 05-01-2012
Status: Offline
Сок тыквы, сок лимона, сахар или мед. Красивый и вкусный напиток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2012, 21:53   #13
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
молоко,замороженная клубника и банан (можно сахара добавить или меда и взбить в миксере..Пропорции не скажу,все на глаз,чтобы напитоктолько был жидким

Это наша многолетняя классика у детей.
Иногда,вместо клубники, кладу грушу или хурму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2012, 21:54   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Vega,а Вы её размораживаете или прямо с морозилки на тесто?


Я все ягоды прямиком из морозилки высыпаю. Так они и разогреются и форму не потеряют (не касается клубники).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2012, 21:55   #15
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Замороженное слоёное тесто режем каждую пластинку на 8 квадратиков, размораживаем, и в духовку при 225 на 15 минут. Без добавок сыра, варенья, и чего-либо ещё. Пустое слоёное тесто.
Употребить внутрь со сладким чаем. Вкуснятина. )))

А мы ещё сахарной пудрой посыпаем.
У меня это тесто всегда в морозилке есть-быстро и вкусно ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2012, 21:56   #16
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Это наша многолетняя классика у детей.
Иногда,вместо клубники, кладу грушу или хурму.


Я ещё добавляю йогурт или мороженое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2012, 22:51   #17
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я ещё добавляю йогурт или мороженое.

Это мы тоже делаем,но реже.
Жалко,что у нас чернику не все любят,а то я бы её вместо клубники добавляла бы-полезная же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2012, 23:35   #18
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Это мы тоже делаем,но реже.
Жалко,что у нас чернику не все любят,а то я бы её вместо клубники добавляла бы-полезная же.


а ты ее в пирог клади, я чернику разминаю и перемешиваю с темнои манкой (можно и с обычнои) и с сахаром, манки только не много, а то очень твердая начинка получится, потом делаю тесто: мрагарин, мука, соль, сахар, все на глаз, чтоб как мягкий пластилин, тесто размазываю по стеклянной посудине с бортиками, сверху посыпаю не много темной манкой, выкладываю ягоды, ягодный слой примерно 1-1,5 см толщина теста такая же или чуть меньше ягод (чем больше ягод - тем вкуснее) и в духовку на 200 С, примерно минут 20. еще никто не отказывался ))) вместо черники можно бруснику, только сахара побольше. Можно еще всякие варианты, типа в ягоды банку кермавилли, ваниль ну и т.д. На изготовление, включая выпечку 30 мин.

Последнее редактирование от &Irene& : 11-01-2012 в 09:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 07:36   #19
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Мякоть спелого авокадо, немного оливкого или другого вкусного масла, мелко рубленная зелень, чесночёк и соль по вкусу. Всё смешать в блендере. Можно мазать на хлеб вместо масла, можно так есть с чем угодно мясо, рыба..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 07:40   #20
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Берём готовое слоёное тесто, тонкораскатанное. Заворачиваем в него сосиску или ветчину с сыром и такие трубочки в духовку. Очень быстро и вкусно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 10:45   #21
pusjana
Пользователь
 
Аватар для pusjana
 
Сообщений: 393
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
У кого остается вареная картошка и не хочется ее доедать,я делаю из него немного другое блюдо.
Разминаю картошку в пюре,добавляю 1 яйцо и стакан муки ,замешиваю,леплю колбаску и нарезаю ее кусочками,потом в кастрюле кипячу воду и отвариваю около 5 мин.воду солю.Пока варится,обжариваю на сковороде 1 луковицу с консервированными или замороженными грибами,а в конце добавляю сливки и все это дело томится еще 5 мин.
Затем выкладываю на тарелку картофельные клецки и заливаю соусом из грибов.Все это дело делается за 15 мин. быстро и вкусно.

-----------------
Lubit-zna4it zit ziznju togo,kogo ti lubish.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 12:51   #22
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Берём готовое слоёное тесто, тонкораскатанное. Заворачиваем в него сосиску или ветчину с сыром и такие трубочки в духовку. Очень быстро и вкусно.

-блюдо на детский ДР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 12:55   #23
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
а ты ее в пирог клади, я чернику разминаю и перемешиваю с темнои манкой (можно и с обычнои) и с сахаром, манки только не много, а то очень твердая начинка получится, потом делаю тесто: мрагарин, мука, соль, сахар, все на глаз, чтоб как мягкий пластилин, тесто размазываю по стеклянной посудине с бортиками, сверху посыпаю не много темной манкой, выкладываю ягоды, ягодный слой примерно 1-1,5 см толщина теста такая же или чуть меньше ягод (чем больше ягод - тем вкуснее) и в духовку на 200 С, примерно минут 20. еще никто не отказывался ))) вместо черники можно бруснику, только сахара побольше. Можно еще всякие варианты, типа в ягоды банку кермавилли, ваниль ну и т.д. На изготовление, включая выпечку 30 мин.

Так в том и проблема ,что этим некоторым сам вкус не нравится,не обмануть.
То же касается и лесных грибов-дети не едят (консервированые магазинные шампиньоны едят),готовлю только себе и мужу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 12:59   #24
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так в том и проблема ,что этим некоторым сам вкус не нравится,не обмануть.
То же касается и лесных грибов-дети не едят (консервированые магазинные шампиньоны едят),готовлю только себе и мужу...


мои тоже грибы не ест. Но пирог стоит попробоватъ и не говори, что там черника, не станут естъ, съедите с мужем ))) еше хорошо на него ванилнои подливки налитъ, когда на таркелку положиш
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 13:45   #25
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pusjana
У кого остается вареная картошка и не хочется ее доедать,я делаю из него немного другое блюдо.
Разминаю картошку в пюре,добавляю 1 яйцо и стакан муки ,замешиваю,леплю колбаску и нарезаю ее кусочками,потом в кастрюле кипячу воду и отвариваю около 5 мин.воду солю.Пока варится,обжариваю на сковороде 1 луковицу с консервированными или замороженными грибами,а в конце добавляю сливки и все это дело томится еще 5 мин.
Затем выкладываю на тарелку картофельные клецки и заливаю соусом из грибов.Все это дело делается за 15 мин. быстро и вкусно.

То же самое блюдо можно сделать в кипящем масле(фритюре). Очень вкусно. Кушать фритюрные кнедли лучше, пока не остыли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 13:49   #26
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Берём готовое слоёное тесто, тонкораскатанное. Заворачиваем в него сосиску или ветчину с сыром и такие трубочки в духовку. Очень быстро и вкусно.

Можно в это тесто любую начинку, от остатков в х-ке до свежеприготовленной. Я часто пеку с фруктами. Очень вкусно с гречкой и копчёной колбасой\беконом\салом.А специи добавлять по вкусу, кто что любит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 13:51   #27
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Я люблю тюрю.Дёшево и вкусно. Специи добавляю по желанию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 00:13   #28
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Ой... Только-что приготовила борщ, самое лучшее и дешовое блюдо. Обаwаю...

Кастрjuля наверное литров пять, несколько дней, просто счастье, сало только надо вынуть из морозилки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 00:21   #29
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
что то и мне борща захотелось сварить..что редкость ))
надо будет сделать , может завтра ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 07:46   #30
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
ьборщ несколько дней могу есть только я и муж,дети пару раз если попробуют - хорошо, но обилие овощейв тарелке так стоически переносить не станут
поэтому варю им супы на один раз и погуще с кобюаской/сосиками, шпинатный суп с яйцом, суп с ыбой типа ухи с сливками, гдавное - чтоб в тарелке был густо)))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 09:27   #31
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Жареная картошка - проще и дешевле некуда. Давно не делала, а вчера решила на скорую руку приготовить. Я режу картошку на тонкие кружочки или соломкой, и жарю на смеси сливочного и растительного масла, на большой сковороде, без крышки. Минут за 10 до готовности добавляю мелко порезанный лук (можно и чеснок).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 09:39   #32
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
я еше вкусныи суп знаю, даже дите ест )) Мясо (н.300г) неболшими кусочками слегка обжаритъ, добавитъ стволовои селдереи нарезаныи кусочками всю упаковку, все вместе обжаритъ, добавитъ ложку томата, томаттимуска всю банку и специи потушитъ минут 10, перелитъ в кастрюлю, добавитъ горячеи воды, не много, суп должен бытъ густои и варитъ 20 мин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2012, 14:42   #33
oksalan
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 06-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Давайте поделимся своими секретиками кто и что готовит дома просто и дёшево.

Я сегодня готовила: Вермишель по флотски и Пирог черничный.

Вермишель по флотски:
Пачку фарша 400 гр. говяwего или свино-говяwего wарю, добавляю лук, приправки, когда он готов добавляю пол пачки отваренной вермишели. Перемешиваю, wду 5 минут (что б вкусы перемещались) и готово. ИТОГО: 4 еуроа и еда на сегодня и на завтра готова.

Пирог черничный:
2 яйца, 1,5-2 дес. сахара, ванильный сахар, 3 дес. муки, 1,5 чаиной лоwки разрыхлителя, 150 грам маргарина для выпечки (растопленного), 1-1,5 дес. воды. Все ингридиенты перемeщиваю в написанном порядке. Тесто получаеться как очень густая сметана. Выкладываю в форму. Сверху высыпаю замороwенную чернику посыпаю сахаром (могу яблоки дольками и корицу, иногда персиков баночку). Всё ето в духовку на 35 мин на 200 градусов. Вынимаю, готово. ИТОГО: 2-2,5 еуро и отличный пирог готов!

Я про вермишель хочу сказать . Что это прикольный рецепт. Ноя его делаю немного по другому. Я добавляю место фарша море продукты. И добовляю чесночный соус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2012, 20:26   #34
Aleksi13
Registered User
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
Зимой на столе постоянно глубокая чаша (красивая чтоб). Туда замороженную мансику и засыпаю сахаром за ночь сама оттает. Перемешать и нехилую ложечку туда погрузить. Проходя мимо, рука сама тянется мимоходом запитать божественную пользятину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2012, 20:34   #35
Aleksi13
Registered User
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
Частенько делаю так. На огромной плоской сковороде разогреть подсолнечное масло. Булочку нарезать, окунуть кусочки в молоко и жарить. "Огонь"-чтоб не брызгало. Посыпаю сахаром, переворачиваю, снова посыпаю. Готовые поджареные булочки сладкие и со стаканчиком холодезного молочка. Вещь! Про мясо не пишу-Веган. Хотя был охотником и суп-шурпу из куропаточек делал отменным образом. А запах хвои от глухариного мяса специально не отбивал ни чем. Этим он мне и казалось несравненным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 01:04   #36
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
А я запихиваю в блэндер что попадётся.
За основу берётся пиимя или фруктовый сок +банан.
К этому добавляется всё что найдётся дома: мороженная клубника или другие ягоды, консервировнные персики или ананасы, мороженное, детское питание мангососе или кунингатар, ванильный сахар, лимонный сок и т.д. и т.п....
Деть выпивает литр за вечер. (Просто йогурт он бы не выпил)
Витаминная бомба и мало каллорий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 03:34   #37
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aleksi13
Про мясо не пишу-Веган. Хотя был охотником и суп-шурпу из куропаточек делал отменным образом.

Господи да вы что,неужели совсем мясо не едите? У меня одно время был знакомый который тоже не любил мяса. Оказалось в их семье готовили в основном свинину с огромными жировыми прослойками,именно этот жир и вызвал у ребенка в дальнейшем полное отвращение к мясу. Дак вы знаете я ему нажарила таких вкусных шатобриан стейков из бычей вырезки с картошечкой, что он с тех пор стал питаться по-мужски. Может и с вами произошло нечно похожее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 06:17   #38
Aleksi13
Registered User
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
То что произошло это точно. Резко перестал есть мясо. Хотя увлекался охотой. "Выхожу" теперь только с фотоаппаратом. Причина- нехочу убивать сам и участвовать в убийстве, покупая мясо. Всё необходимое находится в растительной пищи. Растительный белок- легче. То есть при этом ещё и разгрузка для организма. Норма с давлением. В плане вкусноты с растительной пищей надо побольше потрудится конечно, но это приучает к выборности. Правда строгим веганом себя не считаю. Употребляю молочные прдукты и морепродукты. В России нет напрочь ни одного вегамагазинчика и перейти на вегапитание трудно. И не по одному этому здесь на мой взгляд всё ещё первобытно-общинный строй. А вот в плане одежды- никакой кожи и меха. Есть ультра обувь. Правда иной раз дороже кожаной. Но лучше кажется об этом много не говорить как я понял. Вот вы , к примеру, уже воскликнули "господи". Разговоры на эту тему большинству кажуться агитацией и в ответ получаешь грубые высказывания в свой адрес. Понятия "мужская пища" примитивно. На тему слов паразитов пожалуй можно побеседовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 09:05   #39
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Дак вы знаете я ему нажарила таких вкусных шатобриан стейков из бычей вырезки с картошечкой,


Рецепт в студию!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 09:25   #40
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 16:41   #41
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Экспресс
Банка печени трески, банка коnсервированной фасоли, 1 луковица, 2 томата средних размеров, 2 яйца, 50-100 г тертого сыра, майонез. Можно не более четверти дольки чеснока. Лично от себя рекомендую добавить лимонного сока. (Ну перец ясно по вкусу).
З.Ы. Салат очень сытный вполне на экспрес-вечеринках способен заменить горячее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 16:45   #42
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Очень хорошо использовать в салатах отварные вешенки....особенно отлично они идут в сочетании с морепродуктами.
Мой любимый это: вешенки, кальмары, яйца + (пережарка из лука или ошпаренный лук по вкусу).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 16:52   #43
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Салат "Черепаха".
Компоненты:
-3 сваренных вкрутую яйца
-половина вареной курицы
-небольшая луковица
-2 средних яблока
-твердый сыр
-майонез
-грецкие орехи .

Состоит из следующих слоев:
Белки, натертые на крупной терке.
Мелко нарезанная курица.
Меlко нарезанный лук (лучше ошпаренный либо поджаренный).
Яблоки, натертые на крупной терке.
Сыр, натертый на крупной терке.
Желтки, натертые на мелкой терке.
Майонез между слоями.
А сверху насколько хватит фантазии, можно посыпать грецкими орехами, оформить панцирь в виде черепашки, узоры можно импровизировать.

Я при приготовлении яблоки и сыр заменяю на картошку и обжаренную морковку - тоже вкусно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 17:11   #44
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
жареное мясо, рыба, курица (можно всё) порезать на кусочки, поперчить, солить и пр приправы кто что любит, подождать минут 30, что б просолилось и проперчилась, отдельно смешать три ложки крахмала и 2 ложки муки на 500 грамм продукта, всю эту смесь всыпать в продукт, перемешать и жарить, можно во фритюре, можно на сковородке, (масла налить побольше) - вкусно не передать как!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 17:18   #45
Aleksi13
Registered User
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
А знает кто рецепт грибного супа- капучино?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 14:06   #46
Ulala
Registered User
 
Аватар для Ulala
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 16-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pusjana
У кого остается вареная картошка и не хочется ее доедать,я делаю из него немного другое блюдо.
Разминаю картошку в пюре,добавляю 1 яйцо и стакан муки ,замешиваю,леплю колбаску и нарезаю ее кусочками,потом в кастрюле кипячу воду и отвариваю около 5 мин.воду солю.Пока варится,обжариваю на сковороде 1 луковицу с консервированными или замороженными грибами,а в конце добавляю сливки и все это дело томится еще 5 мин.
Затем выкладываю на тарелку картофельные клецки и заливаю соусом из грибов.Все это дело делается за 15 мин. быстро и вкусно.

А мы делаем чуть по-другому, вареная картошка + яйцо, без муки, формируются шарики, обваливаются в панировочных сухарях, и расплющиваются лопаткой и быстро подрумяниваются на сковородке в масле. Не жарить, просто прогреть и подрумянить. Очень вкусно получается, такие картофельные котлеты, со сметанным соусом с зеленью и чесноком и овощным рагу невероятно вкусно.
Или еще можно к ним подать теплый салат, например, из болгарских перцев. Запечь их целыми в духовке, чтоб появилась чернота на бочках (где-то 15- 20 минут на 200 градусах), охладить в плотно закрытом пакете (потом шкурка легко снимается, хотя я с ней ем )), порезать на полоске, замариновать в каком-нибудь пахучем масле, нарезанном пластинками чесноке, свежей петрушке. Через 20 минут готово)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 18:30   #47
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Суп-пюре на двоих: одна картофелина Розамунда (пусть 200 грамм при цене 2 евро, т.е. 40 центов), 100 мл сливок для кофе - тоже около 40 центов. В этих сливках нет консервантов. Двести-триста грамм стручковой фасоли - это 1-1,5 евро:
отварить фасоль и картофель до мягкости в небольшом количестве воды. Воды должно остаться стакан или меньше, добавить в кастрюлю сливки и соль (по вкусу). Взблендернуть до гомогенности. Разлить по тарелкам.

Около двух евро получается на двоих. Кому надо мясо - можно добавить хрустящего бекона горсть на тарелку, или сушеного лука, или орехов. А можно просто по ломтю хлеба из тостера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 18:35   #48
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто нибудь пробовал варить суп из топора?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 18:44   #49
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wow4ik pi
Кто нибудь пробовал варить суп из топора? :Д :Д :Д



все мадемуазели обязаны уметь делать шляпку,скандал и салат из ничего.
у меню сегодня к ужину деревенское:
зелёный лук порубить,яйца вкрутую туда же и сметаной залить.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 18:51   #50
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Не,суп не пробовала ,а вот каша отменная получается!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 18:53   #51
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А ты огурчик не забыла положить?С ним вкуснее.
Цитата:
Сообщение от vilkas
вде мадемуазели обязаны уметь делать шляпку,скандал и салат из ничего.
у меню сегодня к ужину деревенское:
зелёный лук порубить,яйца вкрутую туда же и сметаной залить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 20:44   #52
*Juri
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
Не,суп не пробовала ,а вот каша отменная получается!

Со студенческим бутербродом-на кусок черного хлеба,положить верхнюю губу и медленно жевать.Очень вкусно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 21:06   #53
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Взблендернуть до гомогенности. Разлить по тарелкам.

.

До чегож богат русский язык! А суп получается вкусный....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 21:11   #54
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мелко порезать помидорки свежие. чесночок. солька зелень, на хлебушек присыпать тертым сыром, в микроволновку на 2-3 мин......ну очень нравится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 00:49   #55
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Суп-пюре на двоих: одна картофелина Розамунда (пусть 200 грамм при цене 2 евро, т.е. 40 центов), 100 мл сливок для кофе - тоже около 40 центов. В этих сливках нет консервантов. Двести-триста грамм стручковой фасоли - это 1-1,5 евро:
отварить фасоль и картофель до мягкости в небольшом количестве воды. Воды должно остаться стакан или меньше, добавить в кастрюлю сливки и соль (по вкусу). Взблендернуть до гомогенности. Разлить по тарелкам.

Около двух евро получается на двоих. Кому надо мясо - можно добавить хрустящего бекона горсть на тарелку, или сушеного лука, или орехов. А можно просто по ломтю хлеба из тостера.



Классно! Попробую сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 11:04   #56
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Думаю, овощной отвар можно перелить в отдельный стакан, заправить только сливками, а потом разбавлять по вкусу. Кому-то пожиже, кому погуще нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2012, 09:46   #57
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2012, 10:13   #58
Кот
Пользователь
 
Аватар для Кот
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 01-03-2012
Status: Offline
... Я тут вчера гриль решил опробовать во дворе . Можно сказать , сезон открыл ! Запёк на решётке кусок сырой сёмги . Не очень дорого , проще не придумать , а вкусно ... Божественно ! С дымком! Даже не удержался , пошёл пивка ещё к рыбе купил . И никакого рецепта затейливого , рыба , соль ... Всё ! Пару картошечек ещё сварил . Можно было бы запечь в углях заодно , но не сообразил . ... Потекли ведь слюньки , признайтесь ! Жду , не дождусь сезона подводной охоты в местных краях . Буду с копчением экспериментировать . А ведь наверное много интересных рецептов запекания на гриле и мяса , птицы . С интересом почитал бы , если кто напишет !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2012, 13:45   #59
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кот
... Я тут вчера гриль решил опробовать во дворе . Можно сказать , сезон открыл ! Запёк на решётке кусок сырой сёмги . Не очень дорого , проще не придумать , а вкусно ... Божественно ! С дымком! Даже не удержался , пошёл пивка ещё к рыбе купил . И никакого рецепта затейливого , рыба , соль ... Всё ! Пару картошечек ещё сварил . Можно было бы запечь в углях заодно , но не сообразил . ... Потекли ведь слюньки , признайтесь ! Жду , не дождусь сезона подводной охоты в местных краях . Буду с копчением экспериментировать . А ведь наверное много интересных рецептов запекания на гриле и мяса , птицы . С интересом почитал бы , если кто напишет !


Классно, гриль вообже офигенная штука. жалко теперь рёбрышки у нас не бывают по бросовой цене как раньше. У меня летом частенько было в холодильнике маленькое вёдрышко с маринованными рёбрышками а потом их на гриль, салатик, пиво :-) Уууу какои кайф!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2012, 15:11   #60
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
измельчить в блендере 3-4 переспелых банана. добавить два яйца, грамм 100 растопленного масла, стакан сахара или меньше. всё перемешать, добавить полтора стакана муки, три чайных ложки разрыхлителя и чайную ложки соды. взбить еще раз и вылить в обмазанную маслом форму. в духовку на 40 минут при 180 градусов.
вот такой вот банановый пирог из несъеденных вовремя бананов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно