Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-11-2012, 09:31   #1
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто пристраивает бродячих собак?

Был кто-то на форуме, кто занимался пристраиваением российских и эстонских бродячих собак в добрые финские руки. Хочется пообщаться. Стукнитесь мне в личку, пожалуйсте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 11:48   #2
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Был кто-то на форуме, кто занимался пристраиваением российских и эстонских бродячих собак в добрые финские руки. Хочется пообщаться. Стукнитесь мне в личку, пожалуйсте.


я брала пса здесь
http://www.rekkurescue.com/

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 11:49   #3
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
из форумчан знаю, что Lilu пристраивает собак из Лен.обл. и Питера в Фи, по моему через "хвосты"

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 13:41   #4
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
я брала пса здесь
http://www.rekkurescue.com/


с большим уважением отношусь к тем, кто забирает бездомных животных
у меня уже 2 подруги забрали собаку и кошку, правда в СПБ
у меня есть собака, не могу взять из приюта, только лишь из-за того,
что моя очень ревнует к другим собакам,
даже не пытаюсь погладить другую собаку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 13:46   #5
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
я брала пса здесь
http://www.rekkurescue.com/


Я все эти финские общества просмотрлеа (и это, и про эстонских собак, и даже по испанских). Ты брала пса в Финляндии или тебе его привозили (решала "по фотографиям")? Как тебе конкретно эта организация вообще?

А "хвосты" как сайт мне не подходят - они требуют выложить на всеобщее обозрение номер моего телефона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 14:15   #6
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Я все эти финские общества просмотрлеа (и это, и про эстонских собак, и даже по испанских). Ты брала пса в Финляндии или тебе его привозили (решала "по фотографиям")? Как тебе конкретно эта организация вообще?

А "хвосты" как сайт мне не подходят - они требуют выложить на всеобщее обозрение номер моего телефона.


на сайте есть конт. телефон, звонишь и говоришь че хочешь) так первого пса мы брали когда сыну было всего1, 5 года то требованиями были такие: дружелюбный к детям, не забияка) они и советуют плюс сама просматриваешь анкеты собак и фотки, мои желания и выбор совпали с их рекомендациями
пса привезди в тку, стоило ок. 150 евро, потому что он уже был в фи на передержке, если бы из эстонии напрямую - 250 по моему, уже с паспортом, чипом и прививками

да, ты с ними заключаешь договор по кот. несешь полную отвественность за зверя, они кстати будут проверять есть ли где собакину спать и вообще че за люди) потому что жестокойе обращение есть и в фи(

у нас сложились оч хорошие отношения, мы им звонили еще свопросами и когда искали второго пса, тож много общались

насчет хвостов - там ужас что порой происходит с якобы "новыми владельцами" поэтому они перестразовываются( переговри с Лилу, она может помочь!

не покупай собаку в эстонии по объявлению - 99,99% будет от "черных" заводчиков(
Изображения

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 14:46   #7
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja

не покупай собаку в эстонии по объявлению - 99,99% будет от "черных" заводчиков(


Я вообще не щенка ищу и наличие породы мне не принципиально, поэтому заводчики - явно не мои контакты.

То есть вы собаку вживую не видели, когда договаривались о ней?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 16:42   #8
lyubopyt
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
да, ты с ними заключаешь договор по кот. несешь полную отвественность за зверя, они кстати будут проверять есть ли где собакину спать и вообще че за люди) потому что жестокойе обращение есть и в фи(

(


только он не имеет юридической силы домашняя бумажка, сдерживающий фактор.

это я не к тому,вы с животным будете плохо обращаться просто зоозащитники часто...эээ... лукавят,и это раздражает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 16:47   #9
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Я вообще не щенка ищу и наличие породы мне не принципиально, поэтому заводчики - явно не мои контакты.

То есть вы собаку вживую не видели, когда договаривались о ней?


мы тож взяли взрослого пса
нет, не видели вживую, только разговаривали с его кураторомо привычках, характере и пр.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 16:47   #10
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lyubopyt
только он не имеет юридической силы домашняя бумажка, сдерживающий фактор.

это я не к тому,вы с животным будете плохо обращаться просто зоозащитники часто...эээ... лукавят,и это раздражает


полицию никто не отменял
и у них есть реальные истории и наказания не фикция

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 16:51   #11
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Я вообще не щенка ищу и наличие породы мне не принципиально, поэтому заводчики - явно не мои контакты.

То есть вы собаку вживую не видели, когда договаривались о ней?


главное четко знать какую именно псину вам надо, для чего - прогулки в лесу или диванный вариант

не стесняйся задавать вопросы о собаке, можно съездить в передержку и познакомится с собакой лично
если сеть проблемы, а они будут всегда, собака привыкает к вам, вы ко псу, не тянем звоним куратору и просим совета

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 16:58   #12
lyubopyt
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
полицию никто не отменял
и у них есть реальные истории и наказания не фикция


да кто ж спорит! полиция и наказание за жест.обр. в Финляндии - не фикция.
договор - фикция и внесение невроза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 17:03   #13
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lyubopyt
да кто ж спорит! полиция и наказание за жест.обр. в Финляндии - не фикция.
договор - фикция и внесение невроза.


если вам так удобнее думать - пжл)
для нормального человека этот договор - не фикция, собака у меня уже 6 лет с гаком и ни разу не пришла в голову мысль о фикции или ченить подобном, как то ни к чему такие мысли

а вы чего так заморачиваетесь по этому поводу, бумажки боитесь подписывать?)))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 17:16   #14
lyubopyt
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
если вам так удобнее думать - пжл)

а вы чего так заморачиваетесь по этому поводу, бумажки боитесь подписывать?)))))


говорю же - раздражает этот маааленький и невинный развод, не более. эмоции,понимаете ли)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 17:20   #15
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lyubopyt
говорю же - раздражает этот маааленький и невинный развод, не более. эмоции,понимаете ли)


тогда не связвайтесь, если вас раздражает такая ерунда))))

и это не развод в вашем понятии слова, зачем об этом вообще говорить? это внутренние правила организации, вы их принимаете либо копаетесь с мыслями о том, чо вас все разводят

так животину то вы взяли?))) или подписать бумажку это и есть повод?)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 17:26   #16
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
внизу по ссылку образцы договоров на собак и котееек
и че в них вас так напрягает? не нравится нести ответственность?
http://www.rekkurescue.com/oppaat.php

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 17:29   #17
lyubopyt
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
тогда не связвайтесь, если вас раздражает такая ерунда))))

и это не развод в вашем понятии слова, зачем об этом вообще говорить? это внутренние правила организации, вы их принимаете либо копаетесь с мыслями о том, чо вас все разводят

так животину то вы взяли?))) или подписать бумажку это и есть повод?)


ну ок,про животину уж тогда.

была фантазия взять кота,я их уважаю) ещё до контактов дело не дошло,только эти самые хвосты почитала. осталось гадкое впечатление от участниц.

мать выкинула собаку - давайте вычислим в школе её ребёнка,сообщим,пусть чмырят.(!!!) проклятия все не запомнила,но серьёзные. советы,что врать "ручкам" - открыто!

и так - через тему!

я понимаю,что не все такие,и что коты вообще не виноваты,а вот - расхотела близко подходить. ну,и бесят теперь они меня)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 17:36   #18
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lyubopyt
..)


ну ну да

был бы повод*(
все вокруг такие противные...

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 17:36   #19
lyubopyt
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
внизу по ссылку образцы договоров на собак и котееек
и че в них вас так напрягает? не нравится нести ответственность?
http://www.rekkurescue.com/oppaat.php


аа,сорри,я хвостовский договор и всю кухню имела в виду! здесь - не знаю как.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 17:38   #20
lyubopyt
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
ну ну да

был бы повод*(
все вокруг такие противные...


в духе зоозащиты))))

зы:я не сказала,что собственно кота расхотела а хвостовские дамы- таки противные!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 17:50   #21
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lyubopyt
в духе зоозащиты))))

зы:я не сказала,что собственно кота расхотела а хвостовские дамы- таки противные!


было бы желание) и в конце концов вам не с хвостовскими дамами жить) ага

ну вы из тех самых, я уже поняла, спасибо

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 18:01   #22
lyubopyt
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja

ну вы из тех самых,



теперь я не пойму)))

кажется,знаешь о себе всё. так нет же,находятся люди,которые знают о тебе больше(С)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 18:06   #23
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lyubopyt
теперь я не пойму)))

кажется,знаешь о себе всё. так нет же,находятся люди,которые знают о тебе больше(С)


вы тож всех уже эпитетами наградили)

скучно с вами, пока

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 18:37   #24
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
главное четко знать какую именно псину вам надо, для чего - прогулки в лесу или диванный вариант



Ну вот на хвостах как раз всех страшно задело, что я точно знаю, какая собака мне подходит. Кажется, там решили, что я ее на мясо ищу - потому что мне внешний вид не важен, а вес важен. Не, я уж лучше поищу без них. Осталось гадкое ощущение от часового общения на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 18:44   #25
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Ну вот на хвостах как раз всех страшно задело, что я точно знаю, какая собака мне подходит. Кажется, там решили, что я ее на мясо ищу - потому что мне внешний вид не важен, а вес важен. Не, я уж лучше поищу без них. Осталось гадкое ощущение от часового общения на форуме.


тогда на рекку)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 19:00   #26
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lyubopyt
а хвостовские дамы- таки противные!


такие же неадекватные как и животные которых они пристраивают. Для меня подобные пристраивания сродни коту в мешке,потому что как не крути а породистое животное имеет четкие характеристики не только по внешнему виду но и по характеру. А когда кот/собака появившиеся в результате скрещивания не пойми кого с кем да к тому же еще и бродячие, я бы такое животное не взяла даже за бесплатно, тем более в семью с ребенком. Как говорил знаменитый герцог де Ларофшуко-"Голова всегда бывает обманута сердцем." Поэтому в данной ситуации с бродячими собаками я за то чтобы разум все таки оставался компасом над гонящими ветрами чувств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 19:11   #27
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
такие же неадекватные как и животные которых они пристраивают. Для меня подобные пристраивания сродни коту в мешке,потому что как не крути а породистое животное имеет четкие характеристики не только по внешнему виду но и по характеру. А когда кот/собака появившиеся в результате скрещивания не пойми кого с кем да к тому же еще и бродячие, я бы такое животное не взяла даже за бесплатно, тем более в семью с ребенком. Как говорил знаменитый герцог де Ларофшуко-"Голова всегда бывает обманута сердцем." Поэтому в данной ситуации с бродячими собаками я за то чтобы разум все таки оставался компасом над гонящими ветрами чувств.


илонушка, тебе и нельзя брать животное в дом)))) противопоказано)
притом любое

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 19:46   #28
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Илона К.
такие же неадекватные как и животные которых они пристраивают. Для меня подобные пристраивания сродни коту в мешке,потому что как не крути а породистое животное имеет четкие характеристики не только по внешнему виду но и по характеру. А когда кот/собака появившиеся в результате скрещивания не пойми кого с кем да к тому же еще и бродячие, я бы такое животное не взяла даже за бесплатно, тем более в семью с ребенком. Как говорил знаменитый герцог де Ларофшуко-"Голова всегда бывает обманута сердцем." Поэтому в данной ситуации с бродячими собаками я за то чтобы разум все таки оставался компасом над гонящими ветрами чувств.

илоночка, ты займись ногтями, да шмотками, не забивай свою головку всякой ерундой типа бездомных собачек, ладно ?
у нас дома 2 ребёнка и бездомная собачка, из породы дворянских )) красавица, слов нет, всем нравится.. аж самой завидно, какая она у нас миленькая ))


пс. вот, купи себе чихуахуйку ))) чистопородную, с выпученными глазками и кучей болезней породистых

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 19:53   #29
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
илонушка, тебе и нельзя брать животное в дом)))) противопоказано)
притом любое


Спокойствие,у Илонушки и рыбки имеются,и попугайчики с амадинами гульда и целых 3 собаки "мини бикини". Вся живность,породистая,здоровая и привитая,а потому беспокоится за своих близких мне не нужно. Полностью согласна с девушкой на чей пост ранее ответила-маниакальные зоолюбители настолько стервенеют в дискуссиях что теряют человеческий облик. Готовы загрызть и расцарапать всех и вся. О таких неадекватных ,хорошо в свое время сказал мудрый грузин Силован Рамишвили-"Чаще проверяйте, принадлежите самим себе или нет"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 20:53   #30
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Спокойствие,у Илонушки и рыбки имеются,и попугайчики с амадинами гульда и целых 3 собаки "мини бикини". Вся живность,породистая,здоровая и привитая,а потому беспокоится за своих близких мне не нужно. Полностью согласна с девушкой на чей пост ранее ответила-маниакальные зоолюбители настолько стервенеют в дискуссиях что теряют человеческий облик. Готовы загрызть и расцарапать всех и вся. О таких неадекватных ,хорошо в свое время сказал мудрый грузин Силован Рамишвили-"Чаще проверяйте, принадлежите самим себе или нет"


илонкИ, верить вам уже не могу, причину сами знаете

считай, что я потеряла для тебе чел. облик и стала зоо любителем)))) на тои разойдемся)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 22:25   #31
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
не покупай собаку в эстонии по объявлению - 99,99% будет от "черных" заводчиков(


У нас в Эстонии,вериться вам или нет,но тоже имеется кинологический союз Eesti Kennelliit, занимающийся регистрацией чистокровных собак и пород собак. Поэтому те кто имеет возможность и желание приобрести животное характеристики которого соответствуют всем стандартам международной кинологической федерации приобретают лучшее. Те же кто по причине финансовой несостоятельности не может себе позволить породистое животное берут "кота в мешке" -привезенных из России бездомных дворняг непонятного возраста со всеми вытекающими сюрпризами.

Подружкам провинциалкам рекомендую беречь нервы,пейте чай с баранками,я вам тетеньки не по зубам. И как бы вы не старались моей молодости,обаянию,уму и финансовому благополучию не страшны ни зависть не ехидство. Ведь злые над соперницей насмешки всего лишь признак скудости ума. Чмоки!



Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 23:20   #32
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Илона К.
У нас в Эстонии,вериться вам или нет,но тоже имеется кинологический союз Eesti Kennelliit, занимающийся регистрацией чистокровных собак и пород собак. Поэтому те кто имеет возможность и желание приобрести животное характеристики которого соответствуют всем стандартам международной кинологической федерации приобретают лучшее. Те же кто по причине финансовой несостоятельности не может себе позволить породистое животное берут "кота в мешке" -привезенных из России бездомных дворняг непонятного возраста со всеми вытекающими сюрпризами.

Подружкам провинциалкам рекомендую беречь нервы,пейте чай с баранками,я вам тетеньки не по зубам. И как бы вы не старались моей молодости,обаянию,уму и финансовому благополучию не страшны ни зависть не ехидство. Ведь злые над соперницей насмешки всего лишь признак скудости ума. Чмоки!




оспадяя )) чё за бред ? сама то поняла, что написала ?
слушай, а ты людей, походу, тоже делишь на породистых и не очень, да ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 23:34   #33
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
оспадяя )) чё за бред ? сама то поняла, что написала ?
слушай, а ты людей, походу, тоже делишь на породистых и не очень, да ?


У тебя очередной виток невростении? Ну не можешь ты себе купить собаку,чего психовать то? моей вины в этом нет Тебе и подружке твоей закадычной кстати одно правило на заметку-" 2.26. Намеренно идти на конфликт. Рекомендуется удержаться от категоричности, обвинений, высмеивания и пр. в отношении участников форума, какими бы обоснованными ни казались причины. На форуме злоумышленники не водятся, а с партнерами по общению так общаться не пристало."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 23:49   #34
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Илона К.
У тебя очередной виток невростении? Ну не можешь ты себе купить собаку,чего психовать то? моей вины в этом нет Тебе и подружке твоей закадычной кстати одно правило на заметку-" 2.26. Намеренно идти на конфликт. Рекомендуется удержаться от категоричности, обвинений, высмеивания и пр. в отношении участников форума, какими бы обоснованными ни казались причины. На форуме злоумышленники не водятся, а с партнерами по общению так общаться не пристало."

у меня виток недоумения ))) откуда ты знаешь что я могу, и что нет ? вот же смешная
если мне нужна будет породистая соба, будет мне породистая соба )) беда в том, что я даже не знаю, какая породистая соба мне нужна )) так почему бы мне не взять прикольную дворню, и ей хорошо, и нам весело ))
я понимаю, что тебе это очень трудно понять, но ты уж напряги толику моцка )))

что касается вот этого "Рекомендуется удержаться от категоричности, обвинений, высмеивания и пр. в отношении участников форума"
то как тогда это сочетается вот с этим "У тебя очередной виток невростении? Ну не можешь ты себе купить собаку,чего психовать то?"
ну и заодно с теми постами раннее, где ты нелестно отзывалась о тех людях, кто пристраивает бродячих собак ( которые стали бродячими по вине людей и только, кстати, возможно таких как ты ), и о тех, кто берёт себе в дом бродячую собаку ?

так что последи за своими словами, тётенька ))))

да, и если ты такая супер молодая и красивая, то зачем тебе на пляже суперстойкий макияж ? красивым и молодым он на пляже не нужен

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 07:54   #35
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Сегодня по РТР в 21.30(фин. время) будет передача" Специальный корреспондент" про бездомных собак,я вчера как анонс посмотрела, и так хотелось в телек чем -нибудь тяжёлым в этих человекоподобных существ запустить.да телевизор жалко.а до них все-равно не долетит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 08:56   #36
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
http://frenchbulldog.borda.ru/?1-15...-0-0-1353352230 вот тут посмотри? ))

там много собак и за границу часто пристраивают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 23:06   #37
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
И как бы вы не старались моей молодости,обаянию,уму и финансовому благополучию не страшны ни зависть не ехидство. Ведь злые над соперницей насмешки всего лишь признак скудости ума. Чмоки!
]

Бес фотграфии красавицы чиахуахаху в объятии пышных сисек Илонки тебе никто ни поверит

-----------------
Компромисс - это решение, которое обе стороны оставляет в равной степени неудовлетворенными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно