Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-12-2012, 16:45   #1
rebel777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Перевоз кота через границу.

Доброе время! Мы с женой планируем снять квартиру в Хельсинки. Однако в РФ у нас есть кот, которому 3 года. Он кастрирован месяц назад. Подскажите, возможно ли его провести через границу? (из РФ в Фин). И если да, то могут ли быть проблемы с хозяевами квартиры, мол в Хельсинки это не приветствуется? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2012, 17:00   #2
Amaterasu
Пользователь
 
Аватар для Amaterasu
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rebel777
Доброе время! Мы с женой планируем снять квартиру в Хельсинки. Однако в РФ у нас есть кот, которому 3 года. Он кастрирован месяц назад. Подскажите, возможно ли его провести через границу? (из РФ в Фин). И если да, то могут ли быть проблемы с хозяевами квартиры, мол в Хельсинки это не приветствуется? Спасибо.

Возможно, почему бы нет? Только надо соблюсти ряд требований по перевозу животных через границу: должен быть чип у кота, прививки (от бешенства и от остальных инфекций) ну вет. сертификат, который получается за несколько дней до отъезда.

А на счет проблем с хозяевами - это Вы должны уточнять лично у них. Заранее!!!

P.S. В декабре сами везем одного из своих котов в Финляндию)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2012, 17:10   #3
rebel777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо за ответ. А в общежитиях в университете можно держать кота?)) И как вообще хозяева квартир относятся к квартирантам с животными в Хельсинки ?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2012, 21:40   #4
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rebel777
Спасибо за ответ. А в общежитиях в университете можно держать кота?)) И как вообще хозяева квартир относятся к квартирантам с животными в Хельсинки ?)

Полистайте архив форума,там целая ветка о вывозе животных из РФ в ФИ.Какие прививки,где сертификат получать итд.Насчет Хельсинки не знаю,но могу подозревать,что в общежитии держать кота врядли можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2012, 14:38   #5
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Полистайте архив форума,там целая ветка о вывозе животных из РФ в ФИ.Какие прививки,где сертификат получать итд.Насчет Хельсинки не знаю,но могу подозревать,что в общежитии держать кота врядли можно.

А вот ссылочку бы - а то у меня тоже спрашивали, а особо рыться по архивам некогда - работа,знаете ли..

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2012, 14:49   #6
Amaterasu
Пользователь
 
Аватар для Amaterasu
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rebel777
Спасибо за ответ. А в общежитиях в университете можно держать кота?)) И как вообще хозяева квартир относятся к квартирантам с животными в Хельсинки ?)

Мы живем не в Хельсинки, но знаю что у фирмы, у которой мы снимаем квартиру, есть правила: если сожители в общежитие (или в расшареной квартире) не против, то вы можете содержать животных. Но если хотя бы один сосед против, а может просто имеет аллергию, то уж извините...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2012, 18:37   #7
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amaterasu
Мы живем не в Хельсинки, но знаю что у фирмы, у которой мы снимаем квартиру, есть правила: если сожители в общежитие (или в расшареной квартире) не против, то вы можете содержать животных. Но если хотя бы один сосед против, а может просто имеет аллергию, то уж извините...

Совершенно верно! Если вы собираетесь держать в съёмной квартире кошку или собаку, это специально оговаривается с домовладельцем. Иногда даже полезно в договоре отдельной строчкой это прописать..

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2012, 22:16   #8
rebel777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amaterasu
Мы живем не в Хельсинки, но знаю что у фирмы, у которой мы снимаем квартиру, есть правила: если сожители в общежитие (или в расшареной квартире) не против, то вы можете содержать животных. Но если хотя бы один сосед против, а может просто имеет аллергию, то уж извините...


Дело в том, что если мы будем жить в общежитие University of Helsinki, то будем жить только сами (я и жена) в одной квартире. Вот и вопрос, как комендант, руководство относится к этому)). Спасибо на счет квартиры. Значит по поводу квартиры - все зависит от хозяев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 14:53   #9
Amaterasu
Пользователь
 
Аватар для Amaterasu
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rebel777
Дело в том, что если мы будем жить в общежитие University of Helsinki, то будем жить только сами (я и жена) в одной квартире. Вот и вопрос, как комендант, руководство относится к этому)). Спасибо на счет квартиры. Значит по поводу квартиры - все зависит от хозяев.


Мы тоже живем в семейной квартире от фирмы, которая обслуживает Университет. В таких квартирах (нашей фирмы) можно держать животных. На сайте фирмы написано даже про животных отдельной статьей. Поищите, может быть Вы тоже найдете.

У нас дом, состоящий практически только из семейных квартир и здесь полно семей с животными - собаки, кошки, а мож еще кто ниб имеется. Так что поищите на сайте, а если не найдете информацию, то пишите в эту фирму и спросите у них разрешение. Я думаю они Вам не откажут!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 15:13   #10
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Amaterasu
Мы тоже живем в семейной квартире от фирмы, которая обслуживает Университет. В таких квартирах (нашей фирмы) можно держать животных. На сайте фирмы написано даже про животных отдельной статьей. Поищите, может быть Вы тоже найдете.

У нас дом, состоящий практически только из семейных квартир и здесь полно семей с животными - собаки, кошки, а мож еще кто ниб имеется. Так что поищите на сайте, а если не найдете информацию, то пишите в эту фирму и спросите у них разрешение. Я думаю они Вам не откажут!)

Света,а что такое "семейная квартира"??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 15:20   #11
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Попробуйте заранее узнать о содержании животных в общежитии.

О провозе в архиве форума есть подробная тема.

http://www.evira.fi/portal/ru/58981

Цитата:
Сообщение от rebel777
Спасибо за ответ. А в общежитиях в университете можно держать кота?)) И как вообще хозяева квартир относятся к квартирантам с животными в Хельсинки ?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 15:24   #12
Amaterasu
Пользователь
 
Аватар для Amaterasu
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Яоз
Света,а что такое "семейная квартира"??


Студентам, приезжающим с семьей, предоставляется семейная квартира - famaly flat. Это обычная квартира - минимум двухкомнатная (в нашей фирме). В нашей фирме Joensuu Elli семье разрешается проживать ТОЛЬКО в famaly flat.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 15:30   #13
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Яоз
Света,а что такое "семейная квартира"??

Учащемуся от университета дают либо квартиру,где проживает он один,либо кв-ру,где проживает семья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 15:42   #14
Amaterasu
Пользователь
 
Аватар для Amaterasu
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Учащемуся от университета дают либо квартиру,где проживает он один,либо кв-ру,где проживает семья.


Студенту первый год разрешается жить только в комнате в расшаренной квартире. Только со второго года разрешается студенту жить одному в квартире.

Ну а если у студента есть семья, то добро пожаловать в famaly flat сразу же! Здесь я полностью согласна с Питер FM
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно