Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 15-02-2013, 18:20   #1
omko
Registered User
 
Аватар для omko
 
Сообщений: 16
Проживание: Севастополь
Регистрация: 15-02-2013
Status: Offline
Smile http://paasopuukot.com Можно ли заказывать в Украину?

Кто из Торнио, подскажите пожалуйста, хороший ли это магазин?
Paaso-puukot
Putaankatu 38
95420 Tornio
Можно ли заказывать в Украину?
http://paasopuukot.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 18:33   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну Вы же по русски написали. Значит на Украину. А в Украину, это видимо по украински? На форуме есть целый раздел на украинском языке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 18:44   #3
omko
Registered User
 
Аватар для omko
 
Сообщений: 16
Проживание: Севастополь
Регистрация: 15-02-2013
Status: Offline
Вроде и написал в украинский раздел или нет?
Не будем спорить про "в" и "на". У кожного своя правда і свій шлях широкий (с) Шевченко

Лучше подскажи про paasopuukot.com и город Tornio и сколько по времени может идти посылка в/на Украину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 18:56   #4
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
НА Украину?


В Украину ! только россияне говорят НА !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 19:10   #5
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
На Украинском языке, не спорю, может и в Украину. А на русском языке на Украину.
Мы же не говорим на вопрос где? Suomella, а говорим Suomessa. Здесь тоже самое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 19:12   #6
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от omko
Лучше подскажи про paasopuukot.com и город Tornio и сколько по времени может идти посылка в/на Украину.

Судя по сайту, магазин хороший. Отправить может и смогут, по предоплате и DHL:ом. За неделю придет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 19:16   #7
omko
Registered User
 
Аватар для omko
 
Сообщений: 16
Проживание: Севастополь
Регистрация: 15-02-2013
Status: Offline
У них при оформлении заказа в корзине есть выбор По финляндии /Priority Delivery EU Countries/ и Priority Delivery (Other Countries).

Так вот вопрос такой, что за пресловутое Priority Delivery стоимостью 7.70 евро/за кг? Это обычная почта Финляндии или что-то типа DHL ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 19:27   #8
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
На Украинском языке, не спорю, может и в Украину. А на русском языке на Украину.
Мы же не говорим на вопрос где? Suomella, а говорим Suomessa. Здесь тоже самое.


процитируем всеми уважаемого знатока русского
языка Д.Э. Розенталя. Он пишет:

В — НА (при указании местонахождения, направления движения, сферы деятельности, средств передвижения).
1. Предлоги совпадают в значении <…>.
2. Предлоги различаются:
1) оттенками значения: смотреть в небо (в одну точку) — смотреть на небо (охватывать взглядом большую поверхность);
2) частотой употребления <…>;
3) профессиональным или устарелым характером одного из словосочетаний <…>;
4) закреплённостью в устойчивых оборотах <…>;
5) сочетаемостью с определёнными словами: <…> Был в Крыму, в Подмосковье, на Смоленщине, на Украине, на Кавказе, на Дальнем Востоке.
(Д.Э. Розенталь. Справочник по русскому языку. М., 1998. С. 334).

*****
-Каким правилом аргументируется написание "на Украине", а не "в Украине"?
- Традицией, поскольку чёткого критерия нет. Эту традицию чаще всего аргументируют тем, что название "Украина" образовано от "окраины" и поэтому должно сочетаться с тем же предлогом: "на окраине" => "на Украине". У "окраинной" версии происхождения названия "Украина" есть не только сторонники, но и критики -- но для сегодняшнего языка важна не столько историческая истинность или ложность этой версии, сколько её популярность, да и просто созвучность слов. С другой стороны, родственное "окраине" слово "край" в значении "окраины" и "земли/страны" хоть и звучит совершенно одинаково, но сочетается с разными предлогами -- "на краю земли", но "в родном краю" и "в Ставропольском крае".
Так что главную роль всё равно играет не логика, а просто традиция -- "потому что носители языка привыкли так говорить". И аргументом против такой традиции может служить не столько логика, сколько альтернативная традиция.
В прижизненных изданиях справочника по правописанию Д. Э. Розенталя написано, что: "Сочетание на Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщине, на Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 20:07   #9
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Народ - раз и навсегда) (для уважающих себя и других) В Украину (в Россию, в Финляндию) едут, посылают и тд Жить можно _на Украине_, с учетом -Кавказ- -Д.Восток- "край" "территория", сравни "на восток, на запад". Украина же в данном значении "страна" "государство". Посылают на х. Посылку шлют "в" а не "на"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 20:44   #10
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
Народ - раз и навсегда) (для уважающих себя и других) В Украину (в Россию, в Финляндию) едут, посылают и тд Жить можно _на Украине_, с учетом -Кавказ- -Д.Восток- "край" "территория", сравни "на восток, на запад". Украина же в данном значении "страна" "государство". Посылают на х. Посылку шлют "в" а не "на"

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 20:46   #11
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
... Посылку шлют "в" а не "на"


Ну еще ее шлют на деревню дедушке... НА Украину.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 21:06   #12
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну еще ее шлют на деревню дедушке... НА Украину.


вы нарочно хотите обидеть украинцев ?
это так же смешно слышать как и - на Финляндию или на Россию к тете,дяде и даже дедушке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 21:09   #13
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zzz
вы нарочно хотите обидеть украинцев ?
это так же смешно слышать как и - на Финляндию или на Россию к тете,дяде и даже дедушке

девушка, вы я вижу, тут новенькая... истории здешних дискуссий вам незнакомы.

А мне в лом в сто пятый раз объяснять, почему в русском языке существуют формы "на Украину", но "в Молдавию".
При всей моей любви к Украине и особенно к Севастополю...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 21:20   #14
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Мы не хотим обидеть украинцев. Мы только хотим поправить, что в РУССКОМ языке так говрить не правильно. Вот если бы я допустим полез учить, как надо говорить на украинском языке, то безусловно был бы неправ.
Сами же написали, что "потому что носители языка привыкли так говорить", а разве не носители языка и определяют его строение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 21:32   #15
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
девушка, вы я вижу, тут новенькая... истории здешних дискуссий вам незнакомы.

А мне в лом в сто пятый раз объяснять, почему в русском языке существуют формы "на Украину", но "в Молдавию".
При всей моей любви к Украине и особенно к Севастополю...


если я ТУТ новенькая, правила 105 раз мне объяснять не нужно, они просто от этого НЕ ИЗМЕНЯТЬСЯ с формы "В" на "НА" !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 21:41   #16
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zzz
если я ТУТ новенькая, правила 105 раз мне объяснять не нужно, они просто от этого НЕ ИЗМЕНЯТЬСЯ с формы "В" на "НА" !

Я чет не поняла...
Вы же сами Розенталя вытащили:
"... 5) сочетаемостью с определёнными словами: <…> Был в Крыму, в Подмосковье, на Смоленщине, на Украине, на Кавказе, на Дальнем Востоке.
(Д.Э. Розенталь. Справочник по русскому языку. М., 1998. С. 334)."

Так что же вам еще-то????
В общем, садитесь, два.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 21:43   #17
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Мы не хотим обидеть украинцев. Мы только хотим поправить, что в РУССКОМ языке так говрить не правильно. Вот если бы я допустим полез учить, как надо говорить на украинском языке, то безусловно был бы неправ.
Сами же написали, что "потому что носители языка привыкли так говорить", а разве не носители языка и определяют его строение?


я вас исправлю - не неправильно, а не принято, это 2 разные вещи !
я вам еще большую статью могу предоставить в противовес, но зачем, много букв да еще и не о чем !
я для вас открою америку - В Украине есть поколения людей, где в школе в % соотношении учили русский к украинскому 80 к 20% ( где и меньше), а некоторый украинцы, к сожалению, ни одного слова не понимали и не понимают на родном языке.
так вот, указывать на то что украинцы не знают РУССКИЙ язык, в частности его правила писания - вот это не правильно !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 21:47   #18
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я чет не поняла...
Вы же сами Розенталя вытащили:
"... 5) сочетаемостью с определёнными словами: <…> Был в Крыму, в Подмосковье, на Смоленщине, на Украине, на Кавказе, на Дальнем Востоке.
(Д.Э. Розенталь. Справочник по русскому языку. М., 1998. С. 334)."

Так что же вам еще-то????
В общем, садитесь, два.



садитесь кол !

еще раз подчеркну на Украине,это сочетаемость исключительно у россиян и исключительно исторически сложившийся из-за - читаем последние строки моего поста что цитируете !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 21:50   #19
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zzz
еще раз подчеркну на Украине,это сочетаемость исключительно у россиян и исключительно исторически сложившийся из-за - читаем последние строки моего поста что цитируете !


И что??? Вы предлагаете сейчас быстренько поменять традицию???
Вот когда в финском языке будут говорить *Venäjässä, тогда я подумаю над вашим предложением...



*не, тому депутату-двоечнику, который в начале 90-х принимал ересь по поводу "давайте уважим братьев-украинцев" - гвоздь в голову вбить надо (с)!


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 21:54   #20
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Нет, именно "неправильно". Есть в русском языке слова, которые могут, например, склоняться и так, и так. Например, лОсось и лосОсь. Оба правильные. Это небольшая група слов, которая официально признана как группа со словами двоякого произношения. Выражение "в Украине" в эту группу не входит.
То что на Украине носителей русского языка, как родного, много, я знаю. На самом деле тенденция такова, что чем южнее, тем неправильнее. Пример - южнорусский говор ( Ростов на Дону, Краснодар, Ставрополь ). Но это именно говор, а не правильный язык. На севере живущие даже не поймут, когда им скажут: "Я скучаю за тобой". "В Украине" из той же оперы. Одесса блин какая-то, хотя и с шармом.
В конце концов, на абсолютно правильном русском языке говорят дикторы центрального телевидения РФ, а они говорят все без исключения "на Украине".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 21:56   #21
Gregg
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zzz
садитесь кол !

еще раз подчеркну на Украине,это сочетаемость исключительно у россиян и исключительно исторически сложившийся из-за - читаем последние строки моего поста что цитируете !



Ой, дамочка, не рвите сэрдце себе!
Русских не победишь! В любой теме более-менее касающейся Украины (даже вот посылок) здесь найдется куча умников которые начнут поучать. Украина для них как красная тряпка для быка. А как-же! Русские это великая нация, а Украина это так....окраина российская. Не вытравить это из них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 22:11   #22
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
И что??? Вы предлагаете сейчас быстренько поменять традицию???
Вот когда в финском языке будут говорить *Venäjässä, тогда я подумаю над вашим предложением...



*не, тому депутату-двоечнику, который в начале 90-х принимал ересь по поводу "давайте уважим братьев-украинцев" - гвоздь в голову вбить надо (с)!




не знаю финского, поэтому не поняла о чем вы !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 22:18   #23
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
В конце концов, на абсолютно правильном русском языке говорят дикторы центрального телевидения РФ, а они говорят все без исключения "на Украине".


дайте им по возможности прочитать -
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

а вам ( и не только) на будущее - В Украине на вас посмотрят примерно так когда вы скажите - я сейчас " НА " Украине
это все равно что вам в ответ последует - та я вот НА Россию собрался на выходных !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 22:26   #24
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zzz
дайте им по возможности прочитать -
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась....


Вот я и говорю - гвоздь в голову, кто это придумал...

Цитата:
Сообщение от zzz
а вам ( и не только) на будущее - В Украине на вас посмотрят примерно так когда вы скажите - я сейчас " НА " Украине


Ой, да говорила я там. Я русский язык не коверкаю, особенно по политическим мотивам.
Все. Всего вам хорошего и успехов в изучении языков!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 22:26   #25
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Та пусть смотрят. Я за Вас балдею .
Еще чего. 300 лет предки говорили так, а я буду подстраиваться под требования иностранного государства.
Может нам всем тут еще и "гыкать" начать по требованию Украины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 22:30   #26
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Та пусть смотрят. Я за Вас балдею .
Еще чего. 300 лет предки говорили так, а я буду подстраиваться под требования иностранного государства.
Может нам всем тут еще и "гыкать" начать по требованию Украины?


скорее "шокать"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 22:34   #27
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gregg
Ой, дамочка, не рвите сэрдце себе!
Русских не победишь! В любой теме более-менее касающейся Украины (даже вот посылок) здесь найдется куча умников которые начнут поучать. Украина для них как красная тряпка для быка. А как-же! Русские это великая нация, а Украина это так....окраина российская. Не вытравить это из них.


та я не рву, я вообще не В Украине родилась
НЕ ВЫТРАВИТЬ - это вы точно заметили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 22:39   #28
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zzz
не знаю финского, поэтому не поняла о чем вы !

Ну когда выучите, то, может, поймете...
Успехов вам!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 22:41   #29
Buh
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
На Украинском языке, не спорю, может и в Украину. А на русском языке на Украину.
Мы же не говорим на вопрос где? Suomella, а говорим Suomessa. Здесь тоже самое.


С такой аргументацией продолжим перечень:

"на Германию, на Францию, на Россию..."?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 22:44   #30
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Buh
С такой аргументацией продолжим перечень:

"на Германию, на Францию, на Россию..."?

Граждане, давайте лучше про секвенирование и математическое моделирование транскриптома поговорим, а ?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 23:16   #31
omko
Registered User
 
Аватар для omko
 
Сообщений: 16
Проживание: Севастополь
Регистрация: 15-02-2013
Status: Offline
Давайте лучше разложим Гильбертово пространство в/на ряды Фурье Кстати, я из Севастополя.

Возвращаясь к нашей теме,- ребята, кто-нибудь может позвонить им и задать на финском языке пару вопросов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 23:26   #32
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Можно и позвонить. Какие именно вопросы надо задавать?
Но у этих лапландцев цены вдвое, а то и втрое, по сравнению с обычными магазами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 23:27   #33
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от omko
Кстати, я из Севастополя.

Возвращаясь к нашей теме,- ребята, кто-нибудь может позвонить им и задать на финском языке пару вопросов?

Ну если из Севастополя.....
В ваши края посылка-бандероль шла три недели. 7.70 за отправление - это обычная почта и "стартовая цена". Посылка до полукилограмма обошлась в прошлом году в 35 евро. Что-то про DHL на сайте у них не увидела.
Зато есть предупреждение, что вопросами таможни они не занимаются, типа сами узнавайте, пропустят нож или нет и сколько за него возмут.
Оплата по реквизитам IBAN: FI1811703000316675 BIC/SWIFT: NDEAFIHH. Получатель Paaso-puukot
Товар они отправляют, когда деньги на их счет поступят.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 23:28   #34
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Здорово! Земляк и сосед - Форос и Гаспра) я и сам решил узнать и позвонить. Завтра получишь инфо! Емайл телефон с тебя) для просьб у нас в Крыму)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 23:30   #35
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Граждане, давайте лучше про секвенирование и математическое моделирование транскриптома поговорим, а ?


а чего же это вы сразу убегаете от ответа ?
наверно надоело да ? день у день то НА то В Украину все пишут и пишут....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 23:30   #36
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Даа, в Голандии подводников готовили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 23:32   #37
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хотя вот уже и подсказка) народ отзывчивый, буквально. И умный)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 23:33   #38
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zzz
а чоего же это вы сразу убегаете от ответа ?
наверно надоело да ? день у день то НА то В Украину все пишут и пишут....

Девушка, дорогая, вам уже тут со всех сторон объяснили: в русском языке, как и в любом другом, есть свои традиционные формы словоупотребления и сочетаемости. И языковая традиция не может быть изменена даже "по просьбе правительства Украины"...
Что вам еще надо? Говорите хоть "у Украину"... Это ваш имидж будет, не мой. И славатехоспидя - не русского языка.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 23:34   #39
omko
Registered User
 
Аватар для omko
 
Сообщений: 16
Проживание: Севастополь
Регистрация: 15-02-2013
Status: Offline
Ух и не ожидал что так быстро откликнетесь ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 23:51   #40
omko
Registered User
 
Аватар для omko
 
Сообщений: 16
Проживание: Севастополь
Регистрация: 15-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Можно и позвонить. Какие именно вопросы надо задавать?
Но у этих лапландцев цены вдвое, а то и втрое, по сравнению с обычными магазами.


У них эксклюзивный продукт с 1952 года. Вообще цены на том сайте сильно завышены?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 23:55   #41
omko
Registered User
 
Аватар для omko
 
Сообщений: 16
Проживание: Севастополь
Регистрация: 15-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
Здорово! Земляк и сосед - Форос и Гаспра) я и сам решил узнать и позвонить. Завтра получишь инфо! Емайл телефон с тебя) для просьб у нас в Крыму)


Aliv, отправил ЛС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 23:58   #42
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от omko
У них эксклюзивный продукт с 1952 года. Вообще цены на том сайте сильно завышены?

Это да, не халтура. Вообще то посмотрел повнимательнее, цены адекватные вполне, не завышены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 00:13   #43
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Девушка, дорогая, вам уже тут со всех сторон объяснили: в русском языке, как и в любом другом, есть свои традиционные формы словоупотребления и сочетаемости. И языковая традиция не может быть изменена даже "по просьбе правительства Украины"...
Что вам еще надо? Говорите хоть "у Украину"... Это ваш имидж будет, не мой. И славатехоспидя - не русского языка.


мне от вас ничего не угодно ! опуститесь на землю ! я вас "умных" уже поняла.
я лишь подметила то, что вы не ответили на конкретный вопрос другого человека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 00:20   #44
omko
Registered User
 
Аватар для omko
 
Сообщений: 16
Проживание: Севастополь
Регистрация: 15-02-2013
Status: Offline
Что скажете про такую модель?

19,00 €

http://www.paasopuukot.com/tuotteet...206=Select/Card



Mainio puukko luontoretkelle junioreille. Kahva sopii hyvin pienempään käteen.
Toimitusaika: 2-5 pv. (Kun tuotetta on varastossa)


Kahva: Öljyttyä visakoivua
Terä: 90mm hiiliteräs
Tuppi: Kotimaista vuotaa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 13:08   #45
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gregg
Ой, дамочка, не рвите сэрдце себе!
Русских не победишь! В любой теме более-менее касающейся Украины (даже вот посылок) здесь найдется куча умников которые начнут поучать. Украина для них как красная тряпка для быка. А как-же! Русские это великая нация, а Украина это так....окраина российская. Не вытравить это из них.

золотые слова
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 18:57   #46
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zzz
я лишь подметила то, что вы не ответили на конкретный вопрос другого человека

Девушка! Это вопрос был из серии "2+3=5, 3+2=5, 4+1=5.... Почему тогда вы утверждаете, что 2+4 не =5"...
Ну примерно такого же плана про "продолжим перечень: "на Германию, на Францию, на Россию..." "....
Я ж говорю - давайте про секвенирование...
Можно еще почитать рассказ В.Шукшина "Срезал"... как раз по теме будет.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2013, 01:14   #47
zzz
Registered User
 
Аватар для zzz
 
Сообщений: 255
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Девушка! Это вопрос был из серии "2+3=5, 3+2=5, 4+1=5.... Почему тогда вы утверждаете, что 2+4 не =5"...
Ну примерно такого же плана про "продолжим перечень: "на Германию, на Францию, на Россию..."


аргументироваться вашей логикой - 2+4=5
потому что -
Сообщение от Vnik
300 лет предки говорили так, а я буду подстраиваться под требования иностранного государства.


не важно что -
В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69)
а это уже 20 лет прошло, но не важно конечно для вас !

поэтому правильно тогда 2+4= 5 и язык у вас руский и учите его далее сами, а не поучайте других !

пойдите накакайте перед зданием полиции в Фнляндии ( или России, на выбор) тогда, если не подстраиваетесь под требования иностранного государства ! это сравни того, что вы пишите о - НА УКРАИНУ !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2013, 05:48   #48
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от omko
Что скажете про такую модель?

19,00 €

http://www.paasopuukot.com/tuotteet...206=Select/Card



Mainio puukko luontoretkelle junioreille. Kahva sopii hyvin pienempään käteen.
Toimitusaika: 2-5 pv. (Kun tuotetta on varastossa)


Kahva: Öljyttyä visakoivua
Terä: 90mm hiiliteräs
Tuppi: Kotimaista vuotaa


Лажа у хорошего ножа ручку набирают из бересты чтоб рука не скользила. Да и цена уж больно смешная))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2013, 11:18   #49
omko
Registered User
 
Аватар для omko
 
Сообщений: 16
Проживание: Севастополь
Регистрация: 15-02-2013
Status: Offline
В Финляндии есть еще похожие интернет магазины, может подкините пару ссылок? Так как по-фински я не бум-бум, сложно в гугле искать по данной тематике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2013, 11:39   #50
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от omko
В Финляндии есть еще похожие интернет магазины, может подкините пару ссылок? Так как по-фински я не бум-бум, сложно в гугле искать по данной тематике.

varuste.net
Только на Украину они вроде не отсылают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2013, 14:14   #51
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zzz
аргументироваться вашей логикой - 2+4=5
потому что -
Сообщение от Vnik
300 лет предки говорили так, а я буду подстраиваться под требования иностранного государства.


не важно что -
В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69)
а это уже 20 лет прошло, но не важно конечно для вас !

поэтому правильно тогда 2+4= 5 и язык у вас руский и учите его далее сами, а не поучайте других !

пойдите накакайте перед зданием полиции в Фнляндии ( или России, на выбор) тогда, если не подстраиваетесь под требования иностранного государства ! это сравни того, что вы пишите о - НА УКРАИНУ !



Мда.... Как хорошо, что Тампере - большой город! Тешу себя надеждой, что мы с вами тут не встретимся.
Успехов вам!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2013, 14:30   #52
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
http://www.scandinavianoutdoorstore...ice=&max_price=
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=3
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1418

Ну вот что то подобное. Если хотите купить хороший нож советую от J.P. Peltonen ( не реклама)
Но скорей всего будут проблемы с таможней)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2013, 22:49   #53
omko
Registered User
 
Аватар для omko
 
Сообщений: 16
Проживание: Севастополь
Регистрация: 15-02-2013
Status: Offline
Спасибо всем за помощь, отдельное спасибо Aliv.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно