Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-03-2013, 21:26   #1
fukubukushii
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 26-03-2013
Status: Offline
Покупка и перегон машины из Финляндии в Россию

Привет!
Сложилась такая ситуация - мой друг нашел машину на вот этом сайте - globalautousa.com , загорелся идеей приехать, купить и перегнать машину самому в российский регион. Попросил меня разузнать, как это делается. По этому поводу прошу помощи:
1. Кто-либо что-нибудь знает о них и о том, насколько безопасно там брать автомобиль? В интернете я конкретно плохих отзывов не нашла, но решила еще спросить здесь.
2. Я бы была очень признательна, если бы кто-то мог доступно рассказать про процедуру растмаможки при перегоне авто самому. Как и в какой последовательности что делать?
Заранее спасибо за помощь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 21:52   #2
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Мое оценочное суждение таково, что, если это контора из Котки, можно просто заплатить деньги и остаться без авто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 22:11   #3
katya27
Registered User
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 09-01-2013
Status: Offline
Насчёт такого кидалова не слышала НО получается так что авто вы выбираете вслепую по фотографиям (из США),фотки могут быть красивые а в реале можеть быть не совсем красиво, потому как авто нужно смотреть при покупке.Если бы машины были в наличии у них то это другое дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 23:28   #4
fukubukushii
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 26-03-2013
Status: Offline
машина у них с их слов стоит сейчас в Котке, т.е. приезжайте, смотрите, покупайте и забирайте. Но хочется узнать, на самом ли деле всё так просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 00:10   #5
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fukubukushii
Привет!
Сложилась такая ситуация - мой друг нашел машину на вот этом сайте - globalautousa.com , загорелся идеей приехать, купить и перегнать машину самому в российский регион. Попросил меня разузнать, как это делается. По этому поводу прошу помощи:
1. Кто-либо что-нибудь знает о них и о том, насколько безопасно там брать автомобиль? В интернете я конкретно плохих отзывов не нашла, но решила еще спросить здесь.
2. Я бы была очень признательна, если бы кто-то мог доступно рассказать про процедуру растмаможки при перегоне авто самому. Как и в какой последовательности что делать?
Заранее спасибо за помощь!

Загорелся очевидно увидев "ценник" но когда Вы столкнетесь с процедурой растаможки и ее стоимости, приплюсуете сюда мягко говоря сомнительное состояние таких авто из США,плюс штатную dvd, навигацию и т.д. нужно будет перенастраивать на "европу" и потом сравните цены на такую же дилерскую в Росии, и взвесите все риски, скорей всего желание отпадет))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 10:40   #6
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Посоветуйте Вашему знакомому для начала проверить , не " утопленница " ли эта машина . Таких много гнали из района Нью-Орлеана . Если , упаси Боже , да - ни за что !
Ну и , конечно , по фотка покупать по меньшей мере не серьёзно . Может , конечно , Вы - профи в этом вопросе . Но тогда таких тем не возникало бы .
По вопросам 1.про фирму ни чего не скажу - не знаю . Надо на месте смотреть .
2. Раньше подобные фирмы сами все таможенные бумаги оформляли для предъявления ФИНСКОЙ ТАМОЖНЕ . У Вас же основной проблемой будет ТАМОЖНЯ РОССИЙСКАЯ . Зайдите на их сайт . Там всю кухню найти не сложно . Скажу сразу - размер таможенной пошлины вашего знакомого неприятно удивит .
Тем не менее , люди перегоняют ... Недавно в порту Вуосаари колонну перегонных машин видел .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2013, 13:30   #7
yakovleff
Registered User
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 17-02-2013
Status: Offline
На самом деле в сети куча профессиональных форумов и сообществ по перегону машин, лучше бы там спрашивали. Начать можно отсюда http://wwwboards.auto.ru/peregon/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2013, 17:20   #8
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
globalautousa.com Это машенники!!! Вы им переведёте 10-15 тыс евро и на этом всё кончится, ни денег ни машины... Почитайте профильные таможенные форумы, там именно про эту фирму достаточно историй от обманутых людей которые остались ни с чем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно