Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 24-03-2014, 08:29   #1
dandy124
Пользователь
 
Аватар для dandy124
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 09-04-2013
Status: Offline
Эпилепсия

Форумчане! Моему сыну 25 лет, преобретенная эпилепсия. Первый приступ был в 20 лет. Живет в Эстонии. Ездил в Тарту на обследование.Врачи конкретно ничего не говорят.Выписывают (тупо) таблетки. Один раз меняли компоненты...но толку мало.Вопрос? Может кто знает, сталкивался с этой проблемой? Посоветуйте врача...в Эстонии глухой номер..
Спасибо..доброго дня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 14:44   #2
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dandy124
Форумчане! Моему сыну 25 лет, преобретенная эпилепсия. Первый приступ был в 20 лет. Живет в Эстонии. Ездил в Тарту на обследование.Врачи конкретно ничего не говорят.Выписывают (тупо) таблетки. Один раз меняли компоненты...но толку мало.Вопрос? Может кто знает, сталкивался с этой проблемой? Посоветуйте врача...в Эстонии глухой номер..
Спасибо..доброго дня

Проблемой-что не лечат?
Насколько я знаю ,по моим знакомым,епилепсия не излечивается,а только лекарствами врачи избавляют больных от приступов,т.е,при прекращении приёма лекарств приступы эпилепсии возобновляются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 15:01   #3
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Насколько я знаю ,по моим знакомым,епилепсия не излечивается,а только лекарствами врачи избавляют больных от приступов,т.е,при прекращении приёма лекарств приступы эпилепсии возобновляются.


Я лично знаю человека, у которого в детском возрасте появилась эпилепсия, и который полностью от неё излечился - но это заняло много лет. Сейчас человек уже снят с учёта по этому заболеванию и полностью здоров.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 15:21   #4
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я лично знаю человека, у которого в детском возрасте появилась эпилепсия, и который полностью от неё излечился - но это заняло много лет. Сейчас человек уже снят с учёта по этому заболеванию и полностью здоров.

Так разные формы эпилепсии бывают.Не все лечатся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 15:22   #5
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Так разные формы эпилепсии бывают.Не все лечатся.


Это так. Но тут было высказано мнение, что эпилепсия никогда не лечится - это не так.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 15:43   #6
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Это так. Но тут было высказано мнение, что эпилепсия никогда не лечится - это не так.

Ну,да.Кстати,та,которая лечится /идеопатическая/она тоже по наследству передаётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 15:48   #7
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dandy124
Форумчане! Моему сыну 25 лет, преобретенная эпилепсия. Первый приступ был в 20 лет. Живет в Эстонии. Ездил в Тарту на обследование.Врачи конкретно ничего не говорят.Выписывают (тупо) таблетки. Один раз меняли компоненты...но толку мало.Вопрос? Может кто знает, сталкивался с этой проблемой? Посоветуйте врача...в Эстонии глухой номер..
Спасибо..доброго дня

Очень сочувствую... Мой родной дядя, после мощной контузии с сквозным ранением через все тело, в полученное в Польше во время войны, получил на память эту болезнь. Погиб в 69-м году во время приступа (был на лодке). Берегите парня.. и дай вам Бог...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 16:02   #8
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я так полагаю, что денег на частных врачей нет.

Если ошибаюсь, что есть смысл обратиться в тот же Mehiläinen к любому специалисту, который занимается подобными болезнями. Дальше он посоветует и направит сам. Но это стоит денег.

Если же я не ошибаюсь, то думаю, в Финляндии стоит начинать отсюда:
http://www.epilepsia.fi/epilepsialiitto/neuvonta
Дальше, уверена, дадут и контакты, и советы лучше, чем на форуме.

Если парень уже на постоянной основе принимает какое-либо лекарство, могу посоветовать сразу обратиться к кардиологу и встать на учёт, делать по возможности постоянные проверки сердца. Лекарства, которыми гасят эпилепсию, медленно воздействуют на сердце.

Здоровья и долгих лет жизни!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 16:16   #9
dandy124
Пользователь
 
Аватар для dandy124
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 09-04-2013
Status: Offline
Спасибо! Буду пробовать!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 16:16   #10
dandy124
Пользователь
 
Аватар для dandy124
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 09-04-2013
Status: Offline
Спасибо всем кто ответил!!! Здоровья и вам всем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 16:17   #11
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dandy124
Спасибо всем кто ответил!!! Здоровья и вам всем!

............и Вам..........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 16:50   #12
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dandy124
Спасибо! Буду пробовать!!!

Автор,как вариант можно попробовать травника,только нужен хороший,остерегайтесь шарлатанов.Здоровья вашему сыну!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 17:07   #13
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Так разные формы эпилепсии бывают.Не все лечатся.

Совершенно верно.
Одно дело ,когда эпилепсия врождённая и другое,когда она вызвана заболеванием или травмой,когда эпилепсия является не причиной,а следствием ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 18:12   #14
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,678
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
автор, все зависит от того, какого результата хотите вы. в идеале - излечиться, но тут могут быть варианты, когда это невозможно. ну а по жизни, чтобы не было приступов, нужно не провоцировать болезнь (алкоголь, сауна, недосып, нервные расстройства и тп исключить) и принимать лекарства.

честно говоря, я не знаком со случаями излечения. и этой ситуации в Фи. после переезда в Фи и первом приеме у врача меня потом направили уже к специалисту, который провел обследование и подтвердил диагноз, который ставили еще в россии. прописал те же таблетки.

ПС - вы пишите "толку мало" - вы что имеете ввиду? приступы идут с той же регулярностью?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 20:46   #15
mad_crab
Пользователь
 
Аватар для mad_crab
 
Сообщений: 395
Проживание: Oulu -> Helsinki -> SPb -> Moscow
Регистрация: 15-06-2013
Status: Offline
У меня была эпилепсия. Врачи вылечили меня фенобарбиталом. Самое сильное и эффективное лекарство, но, как тут правильно заметили, влияет на сердце.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2014, 21:26   #16
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dandy124
Спасибо всем кто ответил!!! Здоровья и вам всем!

Здоровья и терпения вам и вашему сыну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2014, 14:33   #17
dandy124
Пользователь
 
Аватар для dandy124
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 09-04-2013
Status: Offline
Puppetman79
Приступы просто не предсказуемы. Одно время приступы были каждую неделю. Поменяли таблетки,стали реже.. Раз в 4 месяца. Был период раз в полгода...сейчас через месяц. Ничего не понимаю. Или привыкание к таблеткам?По поводу воедных привычек...алкоголь не употребляет..баня совсем теплая..в парную не ходит...нервные расстройства практически исключены...по жизни очень спокойный молодой человек.
Принимает Topamax и Depakin chrono..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2014, 15:02   #18
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mad_crab
У меня была эпилепсия. Врачи вылечили меня фенобарбиталом. Самое сильное и эффективное лекарство, но, как тут правильно заметили, влияет на сердце.

Афигеть,оч сильное лекарство! Это наверно в РФ вам назначали?! Это же нагрузка будь здоров на сердце.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2014, 15:45   #19
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 997
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dandy124
Форумчане! Моему сыну 25 лет, преобретенная эпилепсия. Первый приступ был в 20 лет. Живет в Эстонии. Ездил в Тарту на обследование.Врачи конкретно ничего не говорят.Выписывают (тупо) таблетки. Один раз меняли компоненты...но толку мало.Вопрос? Может кто знает, сталкивался с этой проблемой? Посоветуйте врача...в Эстонии глухой номер..
Спасибо..доброго дня

какова причина эпилепсии у сына? у нас тоже приобретенная форма эпилепсии у ребенка, после того, как ударили головой об парту в школе. приступы без потери сознания, примерно раз в 3-4 месяца, как правило по утрам после пробуждения. в гос. поликлинике детский невролог прописал таблетки, не помню как назывались, но от них он ходил как пьяный, его заносило. поэтому я врачу сказала что эти таблетки принимать не будем, назначьте другие. назначили трилептал (оксарбазепин), от них не заносит, но периодически дозу лекарства пересматривают, так как организм растет. сочувствую Вам очень, ужасная болезнь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2014, 15:47   #20
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 997
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я лично знаю человека, у которого в детском возрасте появилась эпилепсия, и который полностью от неё излечился - но это заняло много лет. Сейчас человек уже снят с учёта по этому заболеванию и полностью здоров.

Submariner, можно поподробнее как он излечился?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2014, 15:52   #21
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 997
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
автор, все зависит от того, какого результата хотите вы. в идеале - излечиться, но тут могут быть варианты, когда это невозможно. ну а по жизни, чтобы не было приступов, нужно не провоцировать болезнь (алкоголь, сауна, недосып, нервные расстройства и тп исключить) и принимать лекарства.

честно говоря, я не знаком со случаями излечения. и этой ситуации в Фи. после переезда в Фи и первом приеме у врача меня потом направили уже к специалисту, который провел обследование и подтвердил диагноз, который ставили еще в россии. прописал те же таблетки.

ПС - вы пишите "толку мало" - вы что имеете ввиду? приступы идут с той же регулярностью?

понимаете, иногда даже сложно понять что спровоцировало приступ. меня всегда пугает его внезапность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2014, 17:47   #22
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dandy124
Puppetman79
Приступы просто не предсказуемы. Одно время приступы были каждую неделю. Поменяли таблетки,стали реже.. Раз в 4 месяца. Был период раз в полгода...сейчас через месяц. Ничего не понимаю. Или привыкание к таблеткам?По поводу воедных привычек...алкоголь не употребляет..баня совсем теплая..в парную не ходит...нервные расстройства практически исключены...по жизни очень спокойный молодой человек.
Принимает Topamax и Depakin chrono..

А гомеопатию пробовали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2014, 18:12   #23
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 997
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
нужна специальная диета, не помню как называется, организм должен получать много жира.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2014, 18:15   #24
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 997
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
нужна специальная диета, не помню как называется, организм должен получать много жира.

вот нашла, называется кетогенная http://dr20.ru/novosti/1162/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2014, 21:52   #25
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,678
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
мой вид - видимо не обычный. приступы редкие - раз или два в год. в принципе я сам могу предугадать - будет у меня приступ или нет. приступы были почти все утром, все - на почве переживаний, расстройств и недосыпа. когда был в россии сначала тоже прописали фенобарбитал. попил его, но потом почитал про него и понял, что лучше не пить. это лекарство одно лечит, другое калечит.

потом мне прописали вольпарин. принимал его несколько лет. принимал нерегулярно, иногда забывал, иногда просто забивал.
после переезда в Фи прошел обследование, врач назначил лекарство аналог вольпарина - депракин. кстати заметил, что тут лекарства дешевле, чем в россии. (если не учитывать, что кела его вообще бесплатно выдает)

стараюсь принимать регулярно. приступов нет в последний год.

главное - правильно диагностировать. и найти правильное решение.
когда приступы внешне происходят без причины - это страшно. очень жаль детей с такой болезнью. это почти что крест на многие дела в жизни.

надеюсь, что у вас все будет хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2014, 22:14   #26
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
[QUOTE=dandy124]Форумчане! Моему сыну 25 лет, преобретенная эпилепсия. Первый приступ был в 20 лет. Живет в Эстонии. Ездил в Тарту на обследование.Врачи конкретно ничего не говорят.Выписывают (тупо) таблетки. Один раз меняли компоненты...но толку мало

Его же обследовали, скорее всего идиопатическая епилепсия т.е.какои-то генетический дефект. Ну так ее во всем мире лечат таблетками. На сегодняшний день хорошим результатом считается частота припадков 1 раз в год. Если с помошью лекарств контролировать припадки не удается, нужно проконсультироваться о возможности операции. Условие - очаг епиактивности должен бить локализован и односторонним.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2014, 22:21   #27
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mad_crab
У меня была эпилепсия. Врачи вылечили меня фенобарбиталом. Самое сильное и эффективное лекарство, но, как тут правильно заметили, влияет на сердце.


Когда я 6 лет назад уезжала из России, уже тогда фенобарбиталом прекратили пользоваться. Еффект плохой, а побочних деиствий много. В наст.время есть возможность подобрать что-нибудь более приличное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2014, 00:02   #28
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Знаю человека, который в России пил 15 лет бензонал (барбитурат) Этому предшествовали несколько генерализованных приступа. По приезду обследовали (томограмму, ээг).

Не смотря на локальные судороги (регулярно ногу сводит во сне), диагноз эпилепсия ставить не хотят. Говорят, что на ээг ничего нет и это дистония. И все бы ничего, но для купирования локальных судорог ему выписали ламотригин, который довольно дорог даже с келовской скидкой. А дотировать полностью кела отказалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно