Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 14-04-2014, 15:24   #1
kkulta
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 14-04-2014
Status: Offline
Нужно лекарство "люрика"

ochen nuzdajus v lyrica mozhet u kogonibut ostalos posle bolezni ili imeisja mozhet nemnogo podelitsja s dengsami tugo no za simvolitsheskuju sumu mogla by kupit zaranie sposibo svetlana
kkulta@bk.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2014, 15:29   #2
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kkulta
ochen nuzdajus v lyrica mozhet u kogonibut ostalos posle bolezni ili imeisja mozhet nemnogo podelitsja s dengsami tugo no za simvolitsheskuju sumu mogla by kupit zaranie sposibo svetlana
kkulta@bk.ru


Здравствуйте! В чем Вы нуждаетесь? Не пойму, написано непонятно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2014, 15:47   #3
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
лекарство люрика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2014, 16:00   #4
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.lyrica.com вот тут подробно о лекарстве
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2014, 16:33   #5
feminine
Пользователь
 
Аватар для feminine
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 09-04-2014
Status: Offline
К сожалению, такого нет (
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2014, 22:11   #6
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
скажите, а почему не обратиться в социалку, они могут помочь возможно с покупкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2014, 22:52   #7
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Если вам действительно необходимо это или какое-то другое лекарства, его выпишет врач и именно ту дозировку, которая подходит ВАМ.
ИМХО.
Если у вас нет на него средств, Люрика стоит начиная с 22,99е, то вам поможет Кела, Социаль и т.д.
ИМХО.
Ви хотите употреблять таблетки, оставшиеся у кого-то, которые все разной "мощности" без надзора врача. ????!...
ИМХО.
Лекарство это достаточно серьeзное, почитайте вот это:
Lyrica kuuluu lääkeaineryhmään, jonka valmisteilla hoidetaan epilepsiaa, neuropaattista kipua ja yleistynyttä ahdistuneisuushäiriötä aikuisilla.

Perifeerinen ja sentraalinen neuropaattinen kipu: Lyricalla hoidetaan hermovaurion aiheuttamaa pitkäaikaista kipua (neuropaattista kipua). Perifeeristä neuropaattista kipua voivat aiheuttaa monet sairaudet, esimerkiksi sokeritauti tai vyöruusu. Potilas voi kuvailla kipuaan kuumottavaksi, polttavaksi, sykkiväksi, vihlovaksi, viiltäväksi, teräväksi, kouristavaksi, särkeväksi, kihelmöiväksi, puuduttavaksi tai pisteleväksi. Perifeeriseen ja sentraaliseen neuropaattiseen kipuun voi liittyä myös mielialan muutoksia, unihäiriöitä, väsymystä, ja se voi vaikuttaa fyysiseen ja sosiaaliseen toimintakykyyn ja yleiseen elämänlaatuun.

Epilepsia: Lyricalla hoidetaan tietyntyyppistä epilepsiaa (paikallisalkuisia epilepsiakohtauksia, jotka joko ovat tai eivät ole toissijaisesti yleistyvi&#228 aikuisilla. Lääkäri voi määrätä sinulle Lyricaa epilepsian hoitoosi, jos tilasi ei pysy täysin hallinnassa nykyisellä hoidollasi. Ota Lyricaa nykyisen hoitosi lisäksi. Lyricaa ei ole tarkoitettu käytettäväksi yksin vaan sitä käytetään aina yhdessä jonkin muun epilepsiahoidon kanssa.

Yleistynyt ahdistuneisuushäiriö: Lyricalla hoidetaan yleistynyttä ahdistuneisuushäiriötä. Yleistyneen ahdistuneisuushäiriön oireet ovat pitkäaikainen suhteeton ahdistuneisuus ja huolestuneisuus, joita potilaan on vaikea pitää hallinnassa. Yleistynyt ahdistuneisuushäiriö voi aiheuttaa myös levottomuutta, jännittyneisyyttä tai kyvyttömyyttä rentoutua, nopeaa uupumista (väsymist&#228, keskittymisvaikeuksia, mielen tyhjäksi pyyhkiytymistä, ärtyneisyyttä, lihasjännitystä tai unihäiriöitä. Nämä oireet ovat korostuneempia kuin jokapäiväisen elämän aiheuttamat stressi- ja rasitusoireet.

И последнее (к вам наверняка не относится) лекарства такого плана часто используют в "неправильных" целях.
Поэтому еще раз: Если вам нужно лекарство, его выпишет врач в соответствии с вашими симптомами, анализами и т.д.
ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 08:28   #8
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Ха, люди, не ведитесь только на этот пост. Это "полунаркотическое" обезболивающее только по назначению врача. Очень любимо наркоманами.
Надеюсь, дураков нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2014, 08:48   #9
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Ха, люди, не ведитесь только на этот пост. Это "полунаркотическое" обезболивающее только по назначению врача. Очень любимо наркоманами.
Надеюсь, дураков нет.


+1. Наркоманы его вымогают у врачей и пациентов правдами и неправдами, так же как и Трамал , и кодеинсодержащие препараты .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно