Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 02-06-2011, 19:20   #1
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Question Благотворительность.

Прошу настроение не портить, умничать и хаять будем в другой теме.
И так ,по теме. Вот была в России акция "Добрый свет",смс можно было отправить или деньги перевести. Вроде бы и хочется перевести на счет 10 евро, а вот платить за перевод 20 евро как то жаба душит. Или кому то вестерн юнион перевести, но блин 10 евро как то мало .. А больше ..Я думаю,что многие так же..И помочь вроде хочу и в то же время как то не срастается..Я к чему..А если например по 5 евро человек 20 скинимся , решим куда перевести и переведем...И так раз в три месяца..и вроде, что такое 5 евро..а кому то может ЖИЗНЬ..
Сразу скажу , что переводить в Россию,Украину..В Финляндии социальная защита и без наших 5ти евро хорошо развита..

Я к чему все это, кто то еще готов ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 19:23   #2
Silta
Registered User
 
Аватар для Silta
 
Сообщений: 449
Проживание:
Регистрация: 20-10-2010
Status: Offline
может лучше конкретному человеку помочь?

или детскому дому какому-нибудь помощь оказывать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 19:25   #3
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
можно и так..я вот читаю про онкобольных деток с Украины..
http://www.donor.org.ua/index.php?module=help
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 19:25   #4
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Silta
может лучше конкретному человеку помочь?

или детскому дому какому-нибудь помощь оказывать....

Я всегда помогаю конкретным людям.Уже привозила с норвежцами гуманитарку в русскую церковь,людям и не попало.Растащили свои и на рынке продавали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 19:36   #5
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Мне идея нравится. Я б с удовольствием переводила время от времени суммы в общую копилку.
Если хотите помочь конкретному человеку - могу сайт порекомендовать, там отчитываются по каждому ребенку, при чем почти всегда сами родители.

http://help.blog.tut.by/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 20:46   #6
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я везу на Украину одежду,обувь продукты отдаю тем кого знаю,что живут на копейки,бомжам по помойкам лазающим,таскаю в травмпункт побитых.Бедные люди часто гордые,приходится подарки заталкивать,бомжы деньги стесняются брать.В Москве видела били одного палкой по голове на вокзале,он ,видимо,чего то с кухни кафе хотел взять.Я ему купила еды.Он стенялся есть. детям беспризорным не разрешаю денег давать,если люди дают,говорю,что у них отберут,лучше покормить их. я против того,чтобы давать деньгами,потому что их часто крадут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 22:29   #7
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
я везу на Украину одежду,обувь продукты отдаю тем кого знаю,что живут на копейки,бомжам по помойкам лазающим,таскаю в травмпункт побитых.Бедные люди часто гордые,приходится подарки заталкивать,бомжы деньги стесняются брать.В Москве видела били одного палкой по голове на вокзале,он ,видимо,чего то с кухни кафе хотел взять.Я ему купила еды.Он стенялся есть. детям беспризорным не разрешаю денег давать,если люди дают,говорю,что у них отберут,лучше покормить их. я против того,чтобы давать деньгами,потому что их часто крадут

Я еще до такого не доросла видать т.е. теоретически жалко всех - деток без родителей, больных деток, стариков голодных, животных..но дать денег это наверное самый простой способ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 22:35   #8
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
Я еще до такого не доросла видать т.е. теоретически жалко всех - деток без родителей, больных деток, стариков голодных, животных..но дать денег это наверное самый простой способ.

я считаю,что добро должно быть с глазами,но раньше тоже давала просто милостыню,потом поняла,что просят не бедные,а бедные слищком гордые ,чтобы просить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 22:47   #9
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может не к месту,но у меня такая проблема.Я кормлю 3х собак на Украине,когда приезжаю и когда уезжаю плачу деньги за их содержание. Красивые 3 дворняжки чистые и добрые,Они были никому не нужны,но по помойкам не валялись.Нчем не болеют,характер уравновешанный.Поняла,что мои деньги,чтоя плачу за их содержание, в большинстве присваиваются,отдавать собак там никому не хочу,потому что отвечаю за них,а там к собакам не очень хорошо относятся. Я хочу их привезти сюда,одного мальчика заберу себе, я его со щенка растила,а 2х девочек по 3 года,сестер Я их ращу 2 года, могу кому нибудь предложить. Если будут добрые люди.Они привыкнут сразу,потому что я нанимала разных людей кормить и замечала,что они очень доброжелательные собаки,я их никогда пальцем не трогала и они людей не боятся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:00   #10
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
я считаю,что добро должно быть с глазами,но раньше тоже давала просто милостыню,потом поняла,что просят не бедные,а бедные слищком гордые ,чтобы просить

И дают в основном люди с средним достатком...Есть ситуации где деньги нужны. Больные дети например.Вот хочу им помогать. Или начать с того что бы им помогать деньгами,а потом посмотрим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:08   #11
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
И дают в основном люди с средним достатком...Есть ситуации где деньги нужны. Больные дети например.Вот хочу им помогать. Или начать с того что бы им помогать деньгами,а потом посмотрим.

на Украине самый бедный народ.В больницах нужно даже свои простыни приносить,много туберкулезников
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:08   #12
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Может не к месту,но у меня такая проблема.Я кормлю 3х собак на Украине,когда приезжаю и когда уезжаю плачу деньги за их содержание. Красивые 3 дворняжки чистые и добрые,Они были никому не нужны,но по помойкам не валялись.Нчем не болеют,характер уравновешанный.Поняла,что мои деньги,чтоя плачу за их содержание, в большинстве присваиваются,отдавать собак там никому не хочу,потому что отвечаю за них,а там к собакам не очень хорошо относятся. Я хочу их привезти сюда,одного мальчика заберу себе, я его со щенка растила,а 2х девочек по 3 года,сестер Я их ращу 2 года, могу кому нибудь предложить. Если будут добрые люди.Они привыкнут сразу,потому что я нанимала разных людей кормить и замечала,что они очень доброжелательные собаки,я их никогда пальцем не трогала и они людей не боятся

какой город?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:09   #13
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
И дают в основном люди с средним достатком...Есть ситуации где деньги нужны. Больные дети например.Вот хочу им помогать. Или начать с того что бы им помогать деньгами,а потом посмотрим.

Богатые тоже дают,но в основном строят церкви.стараются,чтоб на том свете зачлось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:11   #14
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
И дают в основном люди с средним достатком...Есть ситуации где деньги нужны. Больные дети например.Вот хочу им помогать. Или начать с того что бы им помогать деньгами,а потом посмотрим.


Есть отличный фонд Чулпан Хаматовой http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40002
на сайте найдете все отчеты и Реквизиты валютного счета в евро, можно переводить с банковского счета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:16   #15
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Улун
Есть отличный фонд Чулпан Хаматовой http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40002
на сайте найдете все отчеты и Реквизиты валютного счета в евро, можно переводить с банковского счета.

Так вот о том речь. Я допустим хочу перевести 20 евро, по моим доходам мне эта сумма не внапряг..а за перевод банк снимет еще 20, а это уже 40..я сегодня не готова отдать 40..я предлагаю скинуться кто чем может и например заплатить 20 за перевод 100 евро уже как то не так жалко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:16   #16
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Улун
Есть отличный фонд Чулпан Хаматовой http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40002
на сайте найдете все отчеты и Реквизиты валютного счета в евро, можно переводить с банковского счета.

Я сама предпочитаю видеть счастливые лица людей и смущенные улыбки тех,кто уже и забыл.что люди бывают добрыми. После такого можно на крыльях летать.Часто же говорят,что человек,делая другим добро, делает это для себя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:21   #17
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
Так вот о том речь. Я допустим хочу перевести 20 евро, по моим доходам мне эта сумма не внапряг..а за перевод банк снимет еще 20, а это уже 40..я сегодня не готова отдать 40..я предлагаю скинуться кто чем может и например заплатить 20 за перевод 100 евро уже как то не так жалко.


А с какого перепугу банк снимет такую сумму?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:23   #18
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Улун
А с какого перепугу банк снимет такую сумму?

если с финского счета на украинский или русский кидаешь снимает. по крайней мере я когда на свои карты и счета в приват банке отправляю снимает финский 11 евро и 11 евро банк, забыла как он называется, посредник который
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:26   #19
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
если с финского счета на украинский или русский кидаешь снимает. по крайней мере я когда на свои карты и счета в приват банке отправляю снимает финский 11 евро и 11 евро банк, забыла как он называется, посредник который

я еду на украину на днях могу положить на счет прямо в приватбанк и привести квитанцию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:26   #20
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
я еду на украину на днях могу положить на счет прямо в приватбанк и привести квитанцию

хорошо давайте определимся кому и сколько
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:27   #21
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
если с финского счета на украинский или русский кидаешь снимает. по крайней мере я когда на свои карты и счета в приват банке отправляю снимает финский 11 евро и 11 евро банк, забыла как он называется, посредник который


Интересно, надо будет узнать в моем банке об оплате, отпишусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:27   #22
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Существует мнение, что доброта/милосердие/благотворительность должно быть молчаливым.
Мол это не выпячивают.
Спорная штука на самом то деле.
С одной стороны, да, крайне в невыгодном свете выглядит личность, которая "дала 2 рубля и указала сие у себя на визитке"
С другой - доброту следовало бы пропагандировать, особенно в наше время. Не особо злое, но циничное и суетное, когда за каждодневной суетой у людей просто не хватает времени разглядеть чужую нужду.

Самому нравятся истории, когда открывается что какие-то известные люди на протяжении многих лет курируют и помогают конкретным детдомам, интернатам, больницам.
Тихо.
Для себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:34   #23
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
хорошо давайте определимся кому и сколько

я везу свои подарки,уже накупила пол машины-еду на машине,а вы определяйтесь кому хотите и сколько вас.Могу потом и по больницам походить,по старушкам разным.Знаю одного инвалида детства,которого одна предприимчивая женила на себе,хотя он недееспособный,не совсем все правильно понимает и забрала у него 3хкомн.квартиру.Кормила плохо,одевала тоже. Я услышала от его соседей это и объявила,что ,если она не будет кормить и вызывть ему врача.то напишу заявление в милицию,что она подделала документы.Теперь она через весь двор кричит ему -иди обедать,)специально,что мол .видите,кормлю.А он рассказывает мне что ел,когда я прихожу с ним поговорить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:38   #24
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=812418

Ну вот люди я открыла первую просьбу о помощи на сайте МАТЕРИНСТВО.Я не спец в вопросах благотворительности, но как то верится...Поможем девочке??? вот конкретный человечек..хочет жить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:40   #25
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
я везу свои подарки,уже накупила пол машины-еду на машине,а вы определяйтесь кому хотите и сколько вас.Могу потом и по больницам походить,по старушкам разным.Знаю одного инвалида детства,которого одна предприимчивая женила на себе,хотя он недееспособный,не совсем все правильно понимает и забрала у него 3хкомн.квартиру.Кормила плохо,одевала тоже. Я услышала от его соседей это и объявила,что ,если она не будет кормить и вызывть ему врача.то напишу заявление в милицию,что она подделала документы.Теперь она через весь двор кричит ему -иди обедать,)специально,что мол .видите,кормлю.А он рассказывает мне что ел,когда я прихожу с ним поговорить

когда едете?сколько времени есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:43   #26
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=812418

Ну вот люди я открыла первую просьбу о помощи на сайте МАТЕРИНСТВО.Я не спец в вопросах благотворительности, но как то верится...Поможем девочке??? вот конкретный человечек..хочет жить.


А почему у Вас такое внимание и желание помочь обращено именно в сторону Украины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:49   #27
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Улун
А почему у Вас такое внимание и желание помочь обращено именно в сторону Украины?

Я украинка, нет мне собственно без разницы Россия или Украина,Белоруссия..Просто поступило предложение что сделают прямое пополнение счета в Приват банке Украины. К тому же у меня сложилось мнение, сразу скажу сугубо личное, что в России благотворительность лучше развита,больше акций,фондов, а значит и шансов у деток..не знаю почему я так думаю..видать это связано с кризисом в стране..ну и наше национальное МОЯ ХАТА С КРАЮ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:51   #28
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=812418

Ну вот люди я открыла первую просьбу о помощи на сайте МАТЕРИНСТВО.Я не спец в вопросах благотворительности, но как то верится...Поможем девочке??? вот конкретный человечек..хочет жить.

пишут ,что конкретному человечку 15 лет ,а родилась она в 1994 году.значит это уже как минимум 2 года назад.Жива ли эта девочка? И справки от врачей какие то неясные.Отсканированы плохо,нечитабельны.Не верю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:53   #29
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
когда едете?сколько времени есть?

еду на следующей неделе.Но вы хорошо подумайте кому хотите помочь,не хочется,чтобы ктото воспользовался вашими деньгами с дурными целями.Если уж моих собак обкрадывали,а за этими людьми присматривали мои друзья,то уж детей.больных обкрадывают больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:55   #30
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
Я украинка, нет мне собственно без разницы Россия или Украина,Белоруссия..Просто поступило предложение что сделают прямое пополнение счета в Приват банке Украины. К тому же у меня сложилось мнение, сразу скажу сугубо личное, что в России благотворительность лучше развита,больше акций,фондов, а значит и шансов у деток..не знаю почему я так думаю..видать это связано с кризисом в стране..ну и наше национальное МОЯ ХАТА С КРАЮ..


У меня другое мнение, но я не буду его озвучивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:58   #31
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
пишут ,что конкретному человечку 15 лет ,а родилась она в 1994 году.значит это уже как минимум 2 года назад.Жива ли эта девочка? И справки от врачей какие то неясные.Отсканированы плохо,нечитабельны.Не верю

ну не знаю тогда..я вот читаю теперь тут www.donor.org.ua, чувствую как то не очень,выбирая из несчастных деток...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2011, 23:59   #32
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Улун
У меня другое мнение, но я не буду его озвучивать.

Предложите вы кому поможем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 00:02   #33
Улун
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
Предложите вы кому поможем


Я не могу брать на себя такую ответственность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 00:08   #34
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
Предложите вы кому поможем

Не кидайтесь.Я поеду разведаю и доложу ,правда я еду в крым.Там есть туберкулезная больница и здравницы для детей.Узнаю конкретно,тогда будет проще. А так боюсь,что везде развод,об этом часто писали,что дети уже давно мертвы,а деньги собирают или просто испльзуют данные какого-нибудь больного ребенка,а деньги забирают себе.Чем красивее написана история,тем больше я не верю. Уже не первый год езжу на украину и уже знаю,как откровенно там обманывают людей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 00:14   #35
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Не кидайтесь.Я поеду разведаю и доложу ,правда я еду в крым.Там есть туберкулезная больница и здравницы для детей.Узнаю конкретно,тогда будет проще. А так боюсь,что везде развод,об этом часто писали,что дети уже давно мертвы,а деньги собирают или просто испльзуют данные какого-нибудь больного ребенка,а деньги забирают себе.Чем красивее написана история,тем больше я не верю. Уже не первый год езжу на украину и уже знаю,как откровенно там обманывают людей

Мне ли не знать как обманывают людей на Украине...действительно ,что то я с рождением ребенка стала доверчивой..Просто про уж наверное конкретному человеку и позвонить можно и спросить..а фонд..вот всегда так..и вроде намерение благое и как то криво все выходит..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 00:19   #36
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
Мне ли не знать как обманывают людей на Украине...действительно ,что то я с рождением ребенка стала доверчивой..Просто про уж наверное конкретному человеку и позвонить можно и спросить..а фонд..вот всегда так..и вроде намерение благое и как то криво все выходит..

Если вы хотите вложить свои деньги,то вложите так.чтобы это ,действительно осчастдивило кого-то.20 евро-это самое малое 200 гривен.У многих бабушек аренда в месяц стоит столько,а пенсия 500 гривен.Это большие деньги на украине. Я платила за собак 35 евро в месяц,за несколько месяцев это уже ощутимые для них деньги
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 00:28   #37
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Если вы хотите вложить свои деньги,то вложите так.чтобы это ,действительно осчастдивило кого-то.20 евро-это самое малое 200 гривен.У многих бабушек аренда в месяц стоит столько,а пенсия 500 гривен.Это большие деньги на украине. Я платила за собак 35 евро в месяц,за несколько месяцев это уже ощутимые для них деньги

я не хочу спорить..но бабушкам пока помочь не готова..бабушки пенсию получают,а я знаю например мать одиночку без родственников ,без работы,вот где молодым денег брать? ребенка в садик устроить- взятка,на работу не берут - ребенок малый..просила своих бывших подчиненных за нее, что б помогли с работой...вот конкретно детям хочу. у нас там экология какая..каждый третий с проблемами рожден..после Чернобыля раковые заболевания..у самой брат троюродный умер от рака крови.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 00:31   #38
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
я не хочу спорить..но бабушкам пока помочь не готова..бабушки пенсию получают,а я знаю например мать одиночку без родственников ,без работы,вот где молодым денег брать? ребенка в садик устроить- взятка,на работу не берут - ребенок малый..просила своих бывших подчиненных за нее, что б помогли с работой...вот конкретно детям хочу. у нас там экология какая..каждый третий с проблемами рожден..после Чернобыля раковые заболевания..у самой брат троюродный умер от рака крови.

про бабушек был пример соотношения денег,не обязательно им помогать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 11:44   #39
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
И так, опустим лирику.
Конкретному человеку помочь можно, но сложно выбрать,я вчера начиталась и полночи прорыдала. Я много слышала о фонде Чулпан Хаматовой Подари жизнь..Там кстати можно деньги скинуть с карточки Виза или Мастер кард..Т.е. я так понимаю деньги за услуги не берут.Отчеты есть. Встает обычная финская проблема иностранца- у меня виза электрон.
И так у меня уже есть 3 человека моих знакомых кто готов, я так понимаю, что Канарейка тоже примет участие. Итого со мной 5 человек.
Кто еще готов??? конкретно да - нет.

Предлагаю перевести деньги первый раз в фонд Подари жизнь, а там как пойдет. можно и конкретному человеку помочь, даже если обманут для меня отдать 5-10 евро полезно, лишний раз кусок торта не куплю. Сначала определимся кто готов, потом как оплатим. Если получится , то месяца через два повторим уже на Украину, потом в Белоруссию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 11:46   #40
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Да, Милая Барышня, я готова. Сообщите что да как, я буду следить за темой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 12:16   #41
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Существует мнение, что доброта/милосердие/благотворительность должно быть молчаливым.
Мол это не выпячивают.
Спорная штука на самом то деле.
С одной стороны, да, крайне в невыгодном свете выглядит личность, которая "дала 2 рубля и указала сие у себя на визитке"
С другой - доброту следовало бы пропагандировать, особенно в наше время. Не особо злое, но циничное и суетное, когда за каждодневной суетой у людей просто не хватает времени разглядеть чужую нужду.

Самому нравятся истории, когда открывается что какие-то известные люди на протяжении многих лет курируют и помогают конкретным детдомам, интернатам, больницам.
Тихо.
Для себя.

Я не понимаю русского подхода насчет того что нужно тихо всё делать. Человек просто не узнает о том что где-то кому то нужна помощь (особенно если разговор о людях которые живут в одной стране а хотят помочь тем кто в другой стране). Система где говорят о том что нужна помощь, где устраивают благотворительные концерты, где стараются как можно больше людей привлечь ето мне понятно. Если негде не будет информации если никто не расскажет то не все люди знают что происходит внутри закрытых учереждений в другой стране. И по моему настрои когда человек может говотить что он помогает, может рассказывать друзьям, знакомым ето очень даже хорошо. Если надо стыдиться и молчать то меньше людей узнают о том что кому-то нужна помощь (а всё из за того что кто то придумал что сказать в слух ето якобы что то плохое). Ты своё мнение сказал, я сказала, давай не будем спорить, автор не об етом. И насчет знаменитостей, люди так сказать знают их, имею своё мнение о них, человеку легче поверить если сомнивается что помощь поидет тем кому она нужна. Есть симпатии к известным людям, они могут представителями быть какого-нибудь благотворительного сбора. Одно дело если неизвестный работник из организации а другое дело известный человек, люди лучше реагируют.

Автору: http://otkazniki-spb.ru

Слева список смотрите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 12:19   #42
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Милые люди!

Обратите внимание, что любая благотворительность, для того, чтобы вы не попались на удочку мошенников, проводится всегда официальными конкретными лицами и организациями. Или для вас не секрет, что никакие "милые барышни" не имеют права заниматься сбором средств "на помощь детям", страдающим серьезными заболеваниями или нуждающимся в материальной поддержке??

Не будьте наивны.

Не думайте, что любой человек, который прибежав на русскоязычный форум в Финляндии, автоматически получает право на подобные акции.

Держите ухо востро.

А официальных фондов помощи для деток сейчас великое множество. И они вам могут даже дать отчет, куда ваши средства были направлены.

http://www.antonfin.suntuubi.com/?cat=42
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 12:21   #43
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Милая барышня!

Какую организацию вы представляете и пожалуйста ваше полное имя сюда всем.

О положении детей и малоимущих на просторах бывшего СССР мы здесь знаем не по наслышке. Многие оказывают конкретную помощь и конкретным людям уже в течении долгого времени.

Ждем ваших официальных координат.



Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
я не хочу спорить..но бабушкам пока помочь не готова..бабушки пенсию получают,а я знаю например мать одиночку без родственников ,без работы,вот где молодым денег брать? ребенка в садик устроить- взятка,на работу не берут - ребенок малый..просила своих бывших подчиненных за нее, что б помогли с работой...вот конкретно детям хочу. у нас там экология какая..каждый третий с проблемами рожден..после Чернобыля раковые заболевания..у самой брат троюродный умер от рака крови.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 12:27   #44
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
В некоторой степени вы правы. Но, учитывая, что последнее время в деле благотворительности появилось слишком много мошенничества, средства и помощь желательно направлять через официальные организации и фонды или оказывать конкретным людям лично или через проверенных людей (тогда это будет происходить вполне незаметно). И стесняться этого нечего. Ведь все зависит от того, как мы совершаем такой поступок. С чистым сердцем?




Цитата:
Сообщение от XIII
Существует мнение, что доброта/милосердие/благотворительность должно быть молчаливым.
Мол это не выпячивают.
Спорная штука на самом то деле.
С одной стороны, да, крайне в невыгодном свете выглядит личность, которая "дала 2 рубля и указала сие у себя на визитке"
С другой - доброту следовало бы пропагандировать, особенно в наше время. Не особо злое, но циничное и суетное, когда за каждодневной суетой у людей просто не хватает времени разглядеть чужую нужду.

Самому нравятся истории, когда открывается что какие-то известные люди на протяжении многих лет курируют и помогают конкретным детдомам, интернатам, больницам.
Тихо.
Для себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 12:35   #45
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
В некоторой степени вы правы. Но, учитывая, что последнее время в деле благотворительности появилось слишком много мошенничества, средства и помощь желательно направлять через официальные организации и фонды или оказывать конкретным людям лично или через проверенных людей (тогда это будет происходить вполне незаметно). И стесняться этого нечего. Ведь все зависит от того, как мы совершаем такой поступок. С чистым сердцем?

Доброты стесняться не нужно,скорее наоборот.Человеку приятно,когда о нем кто то заботится,ктому же можно индивидуально узнать или подсмотреть в чем человек нуждается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 12:51   #46
njura
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 03-06-2011
Status: Offline
Если ест зелание благотворителностю заниматся - приходите к нам,в организацию под названием Хылäтыт Лапсет,ми помогаем детям из России,из Естонии,а конкретно -ето помош детским домам,детям из неблагополучних семей или из семей,попавших в трудную зизненную ситуацию.
Наша помош-более чем конкретная,то ест ми всех своих подопечних знаем в лицо -так как отвозим им необходимие веши(одезда,игрушки,книги,памперси и т.д) сами,то ест вариант,что помош не туда уйдет -исключен.
Наш сайт найдете в интернете нас,там и все контактние телефони имеются. У нас куча интересних проектов,в которих мозно поучаствоват.
Работи -непочатий край,било бе зелание.

Последнее редактирование от Канарейка : 03-06-2011 в 13:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 13:02   #47
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Милая барышня!

Какую организацию вы представляете и пожалуйста ваше полное имя сюда всем.

О положении детей и малоимущих на просторах бывшего СССР мы здесь знаем не по наслышке. Многие оказывают конкретную помощь и конкретным людям уже в течении долгого времени.

Ждем ваших официальных координат.


Никого я не представляю. Я сама по себе. Я предположила,что я не одна такая,кто вроде бы и хочет и вроде бы и лень из-за 5 -ти евро заморачиваться..Предложила группой скинуться,что бы покрыть расходы банковского перевода. Почему банковского перевода? у меня нет кредитки визы, у меня как у большинства недавно живущих в финке виза-електрон. Может быть я тогда б молча деньги слила на фонд какой нить. Спросила у подруг, хотят ли они, спросила у всех на форуме. Это дело добровольное. Точно так же я могу кому то деньги скинуть, если хочет кто то это все организовать.
Что обо мне хотите знать?
Скороход Елена, 1978 года рождения, замужем, ребенку 4 месяца, не привлекалась, не состою, в ***** с 2009 года,в Ваасе муж работает, два высших образования,154 рост, вес умолчу, характер скверный. что еще????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 13:09   #48
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Ждем ваших официальных координат.

Ума, а кто Вы такая, чтоб отчет требовать? По-моему Милая Барышня предельно четко описала ситуацию и никого силком в благотворительность не тянет, фонд имени себя не организовывает, а просто предлагает объединиться тем, кто по каким-то причинам не может, не хочет, не знает, не умеет перечислять деньги на конкретные нужды.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 13:09   #49
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от njura
Esli est zelanie blagotvoritelnostju zanimatsja - prihodite k nam,v organizaciju pod nazvaniem Hylätyt Lapset,mi pomogaem detjam iz Rossii,iz Estonii,a konkretno -eto pomosh detskim domam,detjam iz neblagopoluchnih semej ili iz semej,popavshih v trudnuju ziznennuju situaciju.
Nasha pomosh-bolee chem konkretnaja,to est mi vseh svoih podopechnih znaem v lico -tak kak otvozim im neobhodimie veshi(odezda,igrushki,knigi,pampers i i t.d) sami,to est variant,chto pomosh ne tuda ujdet -iskljuchen.
Nash sajt najdete v internete nas,tam i vse kontaktnie telefoni imejutsja. U nas kucha interesnih proektov,v kotorih mozno pouchastvovat.
Raboti -nepochatij kraj,bilo be zelanie.

У меня нет конкретного желания заниматься благотворительностью. Я бы назвала свое стремление ПОЛУ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. И жалко людей, и помогли б,а то времени нет, то жаба давит. Я думаю не я одна такая.Вот таким как я, я предлагаю объединиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 13:11   #50
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Милая Барышня, Вы не обязаны публиковать здесь свои личные данные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 13:13   #51
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
У меня нет конкретного желания заниматься благотворительностью. Я бы назвала свое стремление ПОЛУ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. И жалко людей, и помогли б,а то времени нет, то жаба давит. Я думаю не я одна такая.Вот таким как я, я предлагаю объединиться.

я не понимаю как вы будете заниматься благотворительностью,если жаба душит. Помогать людям исключительно из жалости не нужно. Помогайте только,если не можете не помочь и,если это вам приносит удовольствие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 13:14   #52
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Милые люди!

Обратите внимание, что любая благотворительность, для того, чтобы вы не попались на удочку мошенников, проводится всегда официальными конкретными лицами и организациями. Или для вас не секрет, что никакие "милые барышни" не имеют права заниматься сбором средств "на помощь детям", страдающим серьезными заболеваниями или нуждающимся в материальной поддержке??

Не будьте наивны.

Не думайте, что любой человек, который прибежав на русскоязычный форум в Финляндии, автоматически получает право на подобные акции.

Держите ухо востро.

А официальных фондов помощи для деток сейчас великое множество. И они вам могут даже дать отчет, куда ваши средства были направлены.

http://www.antonfin.suntuubi.com/?cat=42


Фу блин,вот так всегда,хочешь помочь и тут появится кто то умный. Я не делаю акции, я СПРАШИВАЮ кто хочет!!! если кто то хочет присоединяйтесь ко мне, 2м моим подругам, одному дядьке и Канарейке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 13:18   #53
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
я не понимаю как вы будете заниматься благотворительностью,если жаба душит. Помогать людям исключительно из жалости не нужно. Помогайте только,если не можете не помочь и,если это вам приносит удовольствие

При чем здесь жаба? Каждый помогает по мере своих возможностей, а у кого жаба - тот об этом вообще не думает.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 13:19   #54
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
я не понимаю как вы будете заниматься благотворительностью,если жаба душит. Помогать людям исключительно из жалости не нужно. Помогайте только,если не можете не помочь и,если это вам приносит удовольствие

я уже писала в теме, что я бы перевела допустим 20 евро,но за перевод снимается еще 20, 40 уже для меня много. Я живой человек, и имею право на жадность. я по крайней мере задумываюсь ,а не перевести ли мне))))я уверена что 80 % людей такие как я, и вроде да надо и вроде жалко,времени нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 13:34   #55
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Еще раз. ДАВАЙТЕ БЕЗ ЛИРИКИ.
Есть я, данные мои по просьбе жаждущих я написала ниже, есть мой муж, 2 мои подруги и их мужья,есть русский дядька и его жена шведка, есть Канарейка( спасибо огромное за поддержку). Что хотим - раз в два -три месяца скинуться и помочь больным детям. Почему скинуться - что бы была сумма небольшая с человека и было не накладно раз, что бы покрыть банковский сбор за перевод,два. Почему банковский, многие не принимают деньги с визы или мастер кард,а даны счета, перевод на украинские-русские счета банк в финке снимет 11 евро и банк посредник 11 еще. Это я знаю точно, периодически перевожу деньги на свои счета в Украине. Можно кредиткой в фонд Подари жизнь. У меня кредитки нет, если какойнить обладатель визы или мастер кард хочет с нами- добро пожаловать. Почему я?? Я после родов стала уж больно сердобольна, жалко всех. Особенно больных деток. Задумалась, предложила подругам, предложила на форуме. Я хочу помогать деньгами, волонтером я быть не хочу, и глубже чем на сегодня пока лезть не собираюсь. У кого то есть другие предложения???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 13:42   #56
njura
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 03-06-2011
Status: Offline
Da mi toze kak bi ne vse vremja blagotvoritelnostju zanjati -vse (ili pochti vse) rabotajut na svoih osnovnih rabotah,uchatsja ,deti,semji i t.d .
Mnogie ogranichivajutsja tolko chlenskim vznosom -15 euro v god,znjaja pri etom(chto nemalovazno) cho eti dengi ne v karman k komu to pojdut -a na konkretnih detej,o kotorih mozno na sajte uznat.
Tak chto varianti vozmozni -bilo vi zelanie.Vibor,bezuslovno,za vami.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 13:47   #57
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
Еще раз. ДАВАЙТЕ БЕЗ ЛИРИКИ.
Есть я, данные мои по просьбе жаждущих я написала ниже, есть мой муж, 2 мои подруги и их мужья,есть русский дядька и его жена шведка, есть Канарейка( спасибо огромное за поддержку). Что хотим - раз в два -три месяца скинуться и помочь больным детям. Почему скинуться - что бы была сумма небольшая с человека и было не накладно раз, что бы покрыть банковский сбор за перевод,два. Почему банковский, многие не принимают деньги с визы или мастер кард,а даны счета, перевод на украинские-русские счета банк в финке снимет 11 евро и банк посредник 11 еще. Это я знаю точно, периодически перевожу деньги на свои счета в Украине. Можно кредиткой в фонд Подари жизнь. У меня кредитки нет, если какойнить обладатель визы или мастер кард хочет с нами- добро пожаловать. Почему я?? Я после родов стала уж больно сердобольна, жалко всех. Особенно больных деток. Задумалась, предложила подругам, предложила на форуме. Я хочу помогать деньгами, волонтером я быть не хочу, и глубже чем на сегодня пока лезть не собираюсь. У кого то есть другие предложения???

Вас уже 10 человек и за перевод будет с каждого по 2 евро.Уже могли бы и послать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 13:53   #58
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Вас уже 10 человек и за перевод будет с каждого по 2 евро.Уже могли бы и послать

я вот не пойму, я что то не так пишу-делаю??? в вашем сообщении какой то сарказм или мне уже кажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 13:57   #59
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
я вот не пойму, я что то не так пишу-делаю??? в вашем сообщении какой то сарказм или мне уже кажется.

Не обращайте внимания. Это всегда так: делают единицы, зато умников с советами как надо - тьма.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2011, 14:48   #60
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не обращайте внимания. Это всегда так: делают единицы, зато умников с советами как надо - тьма.

Просто я стала срмневаться,2 евро за пересыл уже и немного.Почему усиленно человек хочет собрать больше денег?.Здесь народ не наивный,все прошли иммиграцию,многое видели,есть жизненный опыт.я помогаю сама по себе,не собираю с людей деньги,что мешает другим так делать? Не думаю,что люди потянутся на сомнительное меропричтие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно