Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Результат опроса: Какие у вас сложились отношения с кофе?
Вы попали взависимость от кофе? -ДА 45 16.48%
Вы попали взависимость от кофе? -НЕТ 75 27.47%
Повлияло ли это на ваше здоровье?- Да,позитивно. 5 1.83%
Повлияло ли это на ваше здоровье?- Да,негативно. 10 3.66%
Повлияло ли это на ваше здоровье?- Не повлияло. 9 3.30%
Хотите те ли бросить и сталкивались с проблемами?-Да 7 2.56%
Хотите те ли бросить и сталкивались с проблемами?-Нет 9 3.30%
"Пил, пью и буду пить!" 113 41.39%
Проголосовавших: 273. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 59, средняя оценка - 2.97. Опции просмотра
Old 19-04-2006, 20:04   #181
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
почитай и мои ссылки- разница что в латте идет эспрессо, а в кафе ау лат идет простой кофе ну и сервировка есственно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 20:09   #182
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от kisumisu
почитай и мои ссылки- разница что в латте идет эспрессо, а в кафе ау лат идет простой кофе ну и сервировка есственно..



ага..я ето упустила
пасиб
вот потому я и не пью латте---ну не понимаю я еспрессо с горячим молоком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 20:18   #183
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а че так? вкусно. ведь эспрессо идет во многие другие кофии. а вообще- чисто эспрессо и усе.
ах, да - эспрессо романо подают к лимончиком- вот дик обрадуется, а то я его чистила вчера за это. а оно оказывается- романо называется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 20:22   #184
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от kisumisu
а че так? вкусно. ведь эспрессо идет во многие другие кофии. а вообще- чисто эспрессо и усе.
ах, да - эспрессо романо подают к лимончиком- вот дик обрадуется, а то я его чистила вчера за это. а оно оказывается- романо называется...



ну не нравится мне вкус, тока если сахИру накидать, а зачем тогда пить еспрессо спрашивается?

кофе с лимоном у меня батяня пьёт, да и ешё куча знакомых то что ето называется романо--не знала
вот и я---чисто еспрессо, и усё!
но можно конечно ешё коньючку чуток к ,а не в и жизнь удалась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 20:46   #185
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а че так? вкусно. ведь эспрессо идет во многие другие кофии. а вообще- чисто эспрессо и усе.
ах, да - эспрессо романо подают к лимончиком- вот дик обрадуется, а то я его чистила вчера за это. а оно оказывается- романо называется...

Ура! Я знал, я знал, что не я один такой псих!!!!
Но еспрессо (нету експресс!) итальянское я всё-таки предпочитаю натуральное!
А вот из турки, иногда хочется с лимончиком...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 21:15   #186
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DIK
Ой спасибо, какие ви сегодня добренький!!!
Исправляюсь:http://snow.prohosting.com/aerobic/diet8.htm
Или 150 Ккал в кружке это немного?

А молоко?
ДИК, не хотите Вы исправляться...
Энергетическая ценноть "чистого" кофе и чая, без бобавок стремится к нулю.
Если где-то появились "ушки", то это не от кофе, уверя Вас.
Цитата:
П.С. а вот про водку

Приберегите для случая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 21:18   #187
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Dashutka
Ой, ну опять взьелись, опять завелись. Постоянно одна и та же картина. Успокойтесь, я пью то же самое кофе, и тоже с молоком!
Странные люди какие-то. Непонятные просто. Теперь если кто-то скажет, что мясо плохое, но (допустим!) мне нравится, я должна набросится с истерическими воплями "Нет! Самое лучшее, потому что мне нравится. И вообше, сам дурак!"
Детсад, короче...

5 баллов и 10 знаков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 21:49   #188
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
А молоко?
ДИК, не хотите Вы исправляться...
Энергетическая ценноть "чистого" кофе и чая, без бобавок стремится к нулю.
Если где-то появились "ушки", то это не от кофе, уверя Вас.

Приберегите для случая

Молодой человек! Мне поздновато исправляться и не вам мне указывать, что мне надо!!!
Насчёт молока (сливок), они мешают наслаждаться вкусом КОФЕ!
Самого кофе энергия (тем более чая) да низка, но вы забываете, что кофе ЖАРЯТ, значит рождаются жирные составляюшие (которые и есть канцерогены). и появляется как раз жирность, что повышает калорийность (читайте биологию, пригодится, вашего спортивного "образования" явно не достаточно!)
Что вы имели в виду насчёт "ушек"? Не понял толстый намёк!

П.С. Вам, как филологу надо-бы за правописанием следить, хотите могу посоветовать, как поддержку орфографии подключить?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 21:59   #189
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Ravintotekijä Pitoisuus Yksikkö Menetelmä Tietolähde Viite
Perusravintoaineet
energia laskennallinen 13 (3.2) kJ (kcal) summattu osatekijöistä KTL:n tuottama
hiilihydraatti imeytyvä 0.3 g summattu osatekijöistä KTL:n tuottama
hiilihydraatti erotuksena 0.8 g summattu osatekijöistä KTL:n tuottama
rasva < 0.1 g laskennallinen KTL:n tuottama
proteiini 0.3 g summattu osatekijöistä KTL:n tuottama
alkoholi 0 g muu arv
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 22:01   #190
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DIK
Молодой человек! Мне поздновато исправляться и не вам мне указывать, что мне надо!!!

Ну тогда, если уже поздновато, не делайте таких ошибок в будущем.
И не устраивайте криков, когда кто-то Вас решит поправить.
Цитата:
Насчёт молока (сливок), они мешают наслаждаться вкусом КОФЕ!

Спасибо. Но видимо, Вы не поняли о чем я.
Вы то сами по своим ссылкам ходили? Там обозначено "кофе с молоком"
Цитата:
Самого кофе энергия (тем более чая) да низка, но вы забываете, что кофе ЖАРЯТ, значит рождаются жирные составляюшие (которые и есть канцерогены). и появляется как раз жирность, что повышает калорийность

Улыбнусь только. Кофе жарят на сливочном масле? Или в канцерогенах появилось дикое количество калорий?

Калорийность чистого кофе и чая ничтожна.
Цитата:
(читайте биологию, пригодится, вашего спортивного "образования" явно не достаточно!)


ДИК, познавайте мир с другими источниками зананий. А эту книжку выкиньте.
Цитата:
Что вы имели в виду насчёт "ушек"? Не понял толстый намёк!

Не намек, а прямым текстом.... если появились излишки веса, не стоит обвинять канцерогены кофе.
Цитата:
Вам, как филологу...


А здесь начался старый бред, рассказанный на задворках Суоми.ру непонятно кем, со слов не помни кого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 22:03   #191
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Ravintotekijä Pitoisuus Yksikkö Menetelmä Tietolähde Viite
Perusravintoaineet
energia laskennallinen 13 (3.2) kJ (kcal) summattu osatekijöistä KTL:n tuottama
hiilihydraatti imeytyvä 0.3 g summattu osatekijöistä KTL:n tuottama
hiilihydraatti erotuksena 0.8 g summattu osatekijöistä KTL:n tuottama
rasva < 0.1 g laskennallinen KTL:n tuottama
proteiini 0.3 g summattu osatekijöistä KTL:n tuottama
alkoholi 0 g muu arv

Кису! Ты это про что?
Без пол-литра на поймёшь!
Шо це таке: KTL?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 22:07   #192
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

в чистом кофейном напитке нет жира.
эта выписка из финели- fineli-elintarvikkeiden koostomustietopankki www.fineli.fi
а вот как обжаривают кофе- скину скоро ссылку

http://www.kahvi.net/kahvin_prosess...osessointi.html

Последнее редактирование от kisumisu : 19-04-2006 в 22:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 22:13   #193
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
каароче- познаем вместе мир кофе и учимся, учимся, учимся - как говорил В.И.Ленин
млин пойти что ли на баристу учиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 22:38   #194
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Ну тогда, если уже поздновато, не делайте таких ошибок в будущем.
И не устраивайте криков, когда кто-то Вас решит поправить..

Крики постоянно устраиваете вы ( вас все обижают, а вы такой хороший, правильный, белый и пушистый...)! А какие это я ошибки сделал?

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Спасибо. Но видимо, Вы не поняли о чем я.
Вы то сами по своим ссылкам ходили? Там обозначено "кофе с молоком".

Ходил, как-бы не удивились, только везде разные цифры...

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Улыбнусь только. Кофе жарят на сливочном масле? Или в канцерогенах появилось дикое количество калорий?.

Вы наивный, или прикидыдаваетесь? В процессе жарки из самого кофе выделяются жиры, и масла не надо... Просвещайтесь, читайте умные книжки и сайты, а не всякую "околонаучную литературу"!


Цитата:
Сообщение от Belskyi
Калорийность чистого кофе и чая ничтожна..


Да? Факты в студию! У вас любимая привычка, что-то заявлять не подтверждая НИКАКИМИ ФАКТАМИ! Называется, верьте Бельскому априори!

Цитата:
Сообщение от Belskyi
ДИК, познавайте мир с другими источниками зананий. А эту книжку выкиньте..

И с какими это вы предлагаете? Биологию предлагаете выбросить? А что взамен предлагаете?

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Не намек, а прямым текстом.... если появились излишки веса, не стоит обвинять канцерогены кофе..

К вашему сведению, не пью кофе уже 5 лет, так-что ваши намёки неуместны, тем более вы меня не видели!


А здесь начался старый бред, рассказанный на задворках Суоми.ру непонятно кем, со слов не помни кого.[/QUOTE]
Да нет, кое с кем вы встречались, вот и рассказали (за что купил, за то продал!)

П.С. Как вы умеете уходить от неприятных вопросов, шедевр (Просто идеал словоблюда!)!
Как насчёт орфографии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 22:53   #195
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
в чистом кофейном напитке нет жира.
эта выписка из финели- fineli-elintarvikkeiden koostomustietopankki www.fineli.fi
а вот как обжаривают кофе- скину скоро ссылку

http://www.kahvi.net/kahvin_prosess...osessointi.html

Здрасте вам:как это нет жира?!
Там же обозначены две цифры-0,1 и 0,3 процента.
И если заметили ,по технологии обжарки,туда ведь никакой жир не добавляют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 23:36   #196
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
до свиданья- меньше 0,1% - это не жир а лишь слабый "намек" на него. а технологию "жарки" читайту в ссылке выше.
обезжиренный йогурт имеет 0меньше 0,1% жира, но он-обезжиренный.

тээкс. теперь пойду искать кофейные бобы. а то уже бобы жирными стали. че из бобов масло делают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2006, 01:35   #197
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DIK
Вы наивный, или прикидыдаваетесь? В процессе жарки из самого кофе выделяются жиры, и масла не надо... Просвещайтесь, читайте умные книжки и сайты, а не всякую "околонаучную литературу"!

Так Вы то какую литературу ссылаетесь?
Жиры и масла из воздуха беруться?
Сколько их в 100 граммах жаренного кофе?
И сколько грамм сухого молотого зерна приходится на одну чашку.

Жаль, что пришлось задавать столь разжеванные вопросы. По другому, никак понять не хотите и вторите своё. Хватит прикрываться учебником биологии... который, как я понимаю, оказался не более, чем фантазией.

Доказательства мы можете найти на любом сайте производителя кофе, которые указывают в среднем энергетическую ценность 100 мл готового напитка в 2 ккал.


По поводу всего остального, Вы можете продолжать клавиатурную мастурбацию в вопросе кто-что и как есть Бельский. Жаль, что не смогу составить Вам компанию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2006, 23:12   #198
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Уверены, что вы - именно из тех, кто пьет именно хороший кофе?


Однако, то что в Финляндии производится лучший кофе в мире у вас нет? Или вам просто стало обидно, что кто-то не любит такой кофе, который любите вы? С чего это вы так расстоились?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 08:20   #199
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Однако, то что в Финляндии производится лучший кофе в мире у вас нет?

Полагаю, что вы о моих сомнениях хотели сказать? Тогда ошибаетесь, я НЕ СЧИТАЮ, что финский кофе - лучший. Так же как и итальянский, и французский и пр. Все они - разные. И дело вкуса и только, какой кофе пить.
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Или вам просто стало обидно, что кто-то не любит такой кофе, который любите вы? С чего это вы так расстоились?

Я вообще не любитель кофе, так что нет причин расстраиваться. Но стало просто ПРОТИВНО, что некоторые свой вкус вводят в эталон. И уж сильно рубануло слух ЛОЖЬ, что финский кофе - не настоящий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 08:25   #200
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а что? уже 61 сорт кофе появился? финский? в парниках что ль кофЭйные деревья растут?
а я думала что везут из бразилии, колумбии, гватемалы, коста-рика, откель из африки и тут их жарят. Апшиблась что ль?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 08:35   #201
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
По поводу всего остального, Вы можете продолжать клавиатурную мастурбацию в вопросе кто-что и как есть Бельский.

А вот это уже оскорбление! И я требую извинений! Иначе по твоему примеру придётся обращаться к Администрации с просьбами привлечь к ответственности!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 16:52   #202
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Так Вы то какую литературу ссылаетесь?
Жиры и масла из воздуха беруться?

Вначале почитайте в нете хотя-бы, а потом можете смеяться и разжовывать!

"Среднее обжаривание
Главным образом, американский способ. Если зерна становятся чуть темнее, чем при среднем обжаривании, его называют деловым. Другие названия такого кофе - регулярный или коричневый. Его зерна жарят довольно интенсивно и долго, но не допускают выделения на поверхности их маслянистых веществ.

Венское обжаривание
Название, также принятое в США. Так называется кофе, если он слегка темнее, чем при средней степени обжарки. При этом способе обработки на поверхности зерен выступают темно-коричневые пятна и растительные масла. Он известен под такими названиями, как светлый французский, городской или деловой.

Сильное обжаривание
Обработанные таким методом сорта получают такие названия, как испанский, кубинский, темно-коричневый или французский. На поверхности зерен также выступают маслянистые соединения.

Континентальный способ
Зерна подвергаются двойному сильному обжариванию. В США такой кофе называется обжаренным по-французски, по-новоорлеански или по-европейски. Зерна имеют цвет черного горького шоколада и их называют тяжелые или итальянские.

Итальянский способ
В Италии кофе жарят до более темного оттенка, чем в Америке. Его можно найти под названием "для эспрессо". Зерна почти черного цвета и очень маслянистые.

Даже если терминология, описывающая разные степени обжаривания кофе, когда-нибудь и появится, ценители этого напитка никогда не придут к единой точке зрения, что лучше, а что хуже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 17:02   #203
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати, полезный совет от производителя:
"Хранение

Как только вы открыли пакет кофе, можете не колеблясь поместить его в холодильник или в морозилку, предварительно хорошо закрыв упаковку или использовать для молотого кофе герметичную металлическую коробку, которая помешает проникновению воздуха извне."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 19:03   #204
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DIK
А вот это уже оскорбление! И я требую извинений! Иначе по твоему примеру придётся обращаться к Администрации с просьбами привлечь к ответственности!

Я прошу у Вас прощение за применение столь неоднозначного термина по отношению к Вашим вопросам.

Выражу эту мысль
Цитата:
Сообщение от Belskyi
По поводу всего остального, Вы можете продолжать клавиатурную мастурбацию в вопросе кто-что и как есть Бельский. Жаль, что не смогу составить Вам компанию.

иначе:

Если Вы хотите продолжать заниматься словоблудием, обсуждать и справляться в различных темах об образовании юзера Бельского, о его доходах и семейном положении. Интересоваться вопросами, которые никоем образом Вас не должны волновать.
Будучи взрослым мужчиной, обсуждать сплетни и слухи полученные на задворках форума. При этом, не опасаясь за свою репутацию, создавать клоны на форуме и писать Бельскому гадости, как это уже было.
Вы всё это, можете продолжать делать, только я Вам помочь в Ваших, не совсем уместных интересах, не смогу.

Последнее редактирование от Belskyi : 21-04-2006 в 19:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 19:04   #205
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DIK
Вначале почитайте в нете хотя-бы, а потом можете смеяться и разжовывать!

"Среднее обжаривание
Главным образом, американский способ. Если зерна становятся чуть темнее, чем при среднем обжаривании, его называют деловым. Другие названия такого кофе - регулярный или коричневый. Его зерна жарят довольно интенсивно и долго, но не допускают выделения на поверхности их маслянистых веществ.

Венское обжаривание
Название, также принятое в США. Так называется кофе, если он слегка темнее, чем при средней степени обжарки. При этом способе обработки на поверхности зерен выступают темно-коричневые пятна и растительные масла. Он известен под такими названиями, как светлый французский, городской или деловой.

Сильное обжаривание
Обработанные таким методом сорта получают такие названия, как испанский, кубинский, темно-коричневый или французский. На поверхности зерен также выступают маслянистые соединения.

Континентальный способ
Зерна подвергаются двойному сильному обжариванию. В США такой кофе называется обжаренным по-французски, по-новоорлеански или по-европейски. Зерна имеют цвет черного горького шоколада и их называют тяжелые или итальянские.

Итальянский способ
В Италии кофе жарят до более темного оттенка, чем в Америке. Его можно найти под названием "для эспрессо". Зерна почти черного цвета и очень маслянистые.

Даже если терминология, описывающая разные степени обжаривания кофе, когда-нибудь и появится, ценители этого напитка никогда не придут к единой точке зрения, что лучше, а что хуже.

Вы на главный вопрос не ответили: Так калорийность 100 мл кофе то сколько...со всеми его маслянистыми соединениями?

Последнее редактирование от Belskyi : 21-04-2006 в 19:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 19:10   #206
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я же уже давала ссылку о жарке кофе- на финском- че сто раз об этом молоть?
может в россии и в финляндии по разному жарят кофе?
в финской ссылке было написано что их обдувают горячим воздухом 200 град, а потом охлаждают струей воды - так что в ссылке дика не написано каким образом сама жарка происходит.
а в финскоой-написано.
но суть в том, что кофе-нежирный. баста!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 19:19   #207
Plut
Banned
 
Аватар для Plut
 
Сообщений: 2,198
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я же уже давала ссылку о жарке кофе- на финском- че сто раз об этом молоть?
может в россии и в финляндии по разному жарят кофе?
в финской ссылке было написано что их обдувают горячим воздухом 200 град, а потом охлаждают струей воды - так что в ссылке дика не написано каким образом сама жарка происходит.
а в финскоой-написано.
но суть в том, что кофе-нежирный. баста!


Вы что хохлы?...в кофе сало ищете?...ГЫ ГЫ ГЫ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 19:24   #208
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Plut
Вы что хохлы?...в кофе сало ищете?...ГЫ ГЫ ГЫ

Кое-кто уже нашел Хотя и не хохлом вроде представлялся.
Калорийность 100 гр водки - аж 234ккал... хотя вот жирных разводов на поверхности и нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 19:33   #209
Plut
Banned
 
Аватар для Plut
 
Сообщений: 2,198
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Кое-кто уже нашел Хотя и не хохлом вроде представлялся.
Калорийность 100 гр водки - аж 234ккал... хотя вот жирных разводов на поверхности и нет.


Вот и я думаю откудова это всё, вмажешь грам так 100 и весь весенний авитаминоз пропадает...а я оказывается съел 234 ккалории...воот...откудова энергия черпается?...да и салом не закусывал...если закушу...тишинаааааааааа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 19:36   #210
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Plut
Вот и я думаю откудова это всё, вмажешь грам так 100 и весь весенний авитаминоз пропадает...а я оказывается съел 234 ккалории...воот...откудова энергия черпается?...да и салом не закусывал...если закушу...тишинаааааааааа...

А кофием запить?
Зеркальная болезнь - недуг страшный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 20:45   #211
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Я прошу у Вас прощение за применение столь неоднозначного термина по отношению к Вашим вопросам.

Выражу эту мысль

иначе:

Если Вы хотите продолжать заниматься словоблудием, обсуждать и справляться в различных темах об образовании юзера Бельского, о его доходах и семейном положении. Интересоваться вопросами, которые никоем образом Вас не должны волновать.
Будучи взрослым мужчиной, обсуждать сплетни и слухи полученные на задворках форума. При этом, не опасаясь за свою репутацию, создавать клоны на форуме и писать Бельскому гадости, как это уже было.
Вы всё это, можете продолжать делать, только я Вам помочь в Ваших, не совсем уместных интересах, не смогу.


Не ждал от вас извинений, удивили, спасибо.
Но ниже тут-же читаю, ложку дёгтя...
Во-первых, я ни у кого не справлялся о вашей личной жизни, да и это меня не интересует, у меня были другие вопросы к вам. У вас какая-то навязчивая мания, что я бегаю за вами по всем темам...Просто вас много во всех темах (которых не так и много), вот и сталкиваемся лбами.
Во-вторых. Приведите факты, когда я обсуждал Вас публично?
В-третьих. Я категорически настаиваю: Я не создавал клонов, тем более специально, чтоб вас поливать грязью, вы меня с кем-то путаете! Те клоны, которые я создавал давно для "Сказки" и т.д. я не использую, да и вам они известны!

П.С. Надеюсь на этом мы поставим точку и больше не будем наезжать друг на друга?
Если у вас есть ещё какие-то претензии, пишите в П.С, не будем засорять форум нашими разборками, лана?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 21:27   #212
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я же уже давала ссылку о жарке кофе- на финском- че сто раз об этом молоть?
может в россии и в финляндии по разному жарят кофе?
в финской ссылке было написано что их обдувают горячим воздухом 200 град, а потом охлаждают струей воды - так что в ссылке дика не написано каким образом сама жарка происходит.
а в финскоой-написано.
но суть в том, что кофе-нежирный. баста!

Специально для тебя (а вот водой не охлаждают!), везде примерно одинаково жарят:
http://saeco.by/coffee-roasting.html
http://www.lasemeuse.ru/lasemeuse/technologies/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 21:31   #213
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну что? Накофеварились, мальчики девочки?
Ага и сто грамм опрокинули?!
МОрды'c будем бить?

* для непонятливых:шучу*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 21:38   #214
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Ну что? Накофеварились, мальчики девочки?
Ага и сто грамм опрокинули?!

Блэки, приз готовишь? У меня уже три дня без кофе.
Жив-здоров, ломок ни физических, ни психологических нет, хотя порой хочется "ширнуться", т.к. в ночную смену мало радости без кофе, но ничего - работаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 21:41   #215
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Блэки, приз готовишь? У меня уже три дня без кофе.
Жив-здоров, ломок ни физических, ни психологических нет, хотя порой хочется "ширнуться", т.к. в ночную смену мало радости без кофе, но ничего - работаю.

Ой блин! Чё правда ломок нет? А?
А чё я дурочка поверила...и у самой всяяякие головные ломки...Нет не сейчас а раньше были. Потому я и опасаюсь бросать пока...

Приз? А ну да...Всмысле...погоди. Мы месяц договаривались...Хотя тебе сложно ночные смены. Но у тебя получается и без кофе. Да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 21:44   #216
ledison
Registered User
 
Аватар для ledison
 
Сообщений: 443
Проживание:
Регистрация: 25-03-2006
Status: Offline
выпить 2-3 чашечки кофе утром- э то святое!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 21:45   #217
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ledison
выпить 2-3 чашечки кофе утром- э то святое!!!!

Дааа...и без этого вот уже никааак...Help!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 21:53   #218
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Ой блин! Чё правда ломок нет? А?
А чё я дурочка поверила...и у самой всяяякие головные ломки...Нет не сейчас а раньше были. Потому я и опасаюсь бросать пока...

Приз? А ну да...Всмысле...погоди. Мы месяц договаривались...Хотя тебе сложно ночные смены. Но у тебя получается и без кофе. Да?

Ломок нет. Да, сон стал крепче, это понятно, т.к. я очень много пил, кофеин бродил по венам беспрерывно, но прошло всего-то три дня, может ещё расстроиться сон.
Сегодня снова ночная смена. Раньше в 00.00 литр выпьешь и бегаешь до пяти без проблем, а теперь уже к двум начинает смаривать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 22:08   #219
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ломок нет. Да, сон стал крепче, это понятно, т.к. я очень много пил, кофеин бродил по венам беспрерывно, но прошло всего-то три дня, может ещё расстроиться сон.
Сегодня снова ночная смена. Раньше в 00.00 литр выпьешь и бегаешь до пяти без проблем, а теперь уже к двум начинает смаривать.

Ну ладно! Продолжай если выдержишь! Я могу подключиться. Напишу будет ли ломать. Я много раз бросала...Но так как все вокруг пьют- то опять начинала...
Но может сейчас лучше получится. Обстановка меняется у меня и кофеманов вокруг...не буууудет! Уррра!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 23:05   #220
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ломок нет. Да, сон стал крепче, это понятно, т.к. я очень много пил, кофеин бродил по венам беспрерывно, но прошло всего-то три дня, может ещё расстроиться сон.
Сегодня снова ночная смена. Раньше в 00.00 литр выпьешь и бегаешь до пяти без проблем, а теперь уже к двум начинает смаривать.

Ну ты слабак! Я раньше оставался частенько после вечерней смены (окончание в 23.00) на ночную смену по четвергам (чтоб в пятницу на работу не ходить!), утром за руль и ничего, доезжал!
Слабовата, нынче маладёшь пашла...

П.С. Кофе я не пью!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 23:08   #221
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от DIK
Ну ты слабак! Я раньше оставался частенько после вечерней смены (окончание в 23.00) на ночную смену по четвергам (чтоб в пятницу на работу не ходить!), утром за руль и ничего, доезжал!
Слабовата, нынче маладёшь пашла...

П.С. Кофе я не пью!

Ну неча тут нашу молодёжь хаять! Я б вообще загнулась...хм...хотя не пробовала!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 23:20   #222
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Ну ты слабак! Я раньше оставался частенько после вечерней смены (окончание в 23.00) на ночную смену по четвергам (чтоб в пятницу на работу не ходить!), утром за руль и ничего, доезжал!
Слабовата, нынче маладёшь пашла...

П.С. Кофе я не пью!

А вот скажи, Дик, ты это своё качество сам развил или оно тебе от рождения нахаляву досталось?
К чему тогда сравнение несравнимого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 23:20   #223
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Ну неча тут нашу молодёжь хаять! Я б вообще загнулась...хм...хотя не пробовала!

Ты чё, мать, молодых спортсменов защищаещь? А он сам,слабо?
"Подлый Кот, выходи!" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 23:28   #224
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А вот скажи, Дик, ты это своё качество сам развил или оно тебе от рождения нахаляву досталось?
К чему тогда сравнение несравнимого?

Брата, не обижайся!
Просто я тоже в три смены работал, и знаю какая это фигня! Во-вторых я "сова", как-то легче вставать... в ночь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 00:53   #225
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DIK
Надеюсь на этом мы поставим точку и больше не будем наезжать друг на друга?

Наездов с моей стороны и не было.
Если Вы в теме о кофе будете говорить о кофе, а не интересоваться из каких денег Бельский расплачивается в городе Риме, каким Бельский является филологом(ха) и не трогать его учебу в университете Лювена, будет просто за-ме-ча-тель-но.
То етсь, любые вопросы, какие Вас интеерсуют Вы можете задать лично, а не выставлять себя в дурном свете распространяя не совсем умные слухи не совсем умных людей.
И кофе станет вкуснее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 00:55   #226
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
хотя порой хочется "ширнуться", т.к. в ночную смену мало радости без кофе, но ничего - работаю.

А термос с чаем на работу носить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 01:34   #227
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Я вообще не любитель кофе, так что нет причин расстраиваться. Но стало просто ПРОТИВНО, что некоторые свой вкус вводят в эталон. И уж сильно рубануло слух ЛОЖЬ, что финский кофе - не настоящий.


Вы явны не поняли того поста. Человек и не утверждал, что финский кофе не настоящий, в том смысле, что не состоит из кофе. Это как раз то описание вкусовых предпочтений, против которого вы как раз не против. Может вы просто малек по-русски отвылки общаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 01:36   #228
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ломок нет. Да, сон стал крепче, это понятно, т.к. я очень много пил, кофеин бродил по венам беспрерывно, но прошло всего-то три дня, может ещё расстроиться сон.
Сегодня снова ночная смена. Раньше в 00.00 литр выпьешь и бегаешь до пяти без проблем, а теперь уже к двум начинает смаривать.


Стоило открыть блог, чтобы освещать все в прямом эфире. Или тему здесь специальную. Приз будет, без базара!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 02:00   #229
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Стоило открыть блог, чтобы освещать все в прямом эфире. Или тему здесь специальную. Приз будет, без базара!

Если учесть, что кофеин относится всё же к наиболее слабой группе стимуляторов, думаю, что зависимость от него носит скорее психологический характер, нежели имеет место реальное изменение метаболизма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 02:07   #230
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
А термос с чаем на работу носить?

На работе есть чайник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 02:12   #231
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
На работе есть чайник.

Хм... тоже мне... р-р-работа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 02:25   #232
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Хм... тоже мне... р-р-работа.

У нас ещё и микро есть... а также интернет, тв, видео, тренажёры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 02:28   #233
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Хм... тоже мне... р-р-работа.



Бельский, а ты кофе употребляешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 02:34   #234
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
У нас ещё и микро есть... а также интернет, тв, видео, тренажёры.

Вы работаете в санатории им.Ленина?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 02:38   #235
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Хм... тоже мне... р-р-работа.

А у меня на работе даже пиво есть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 02:38   #236
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
Бельский, а ты кофе употребляешь?

Я уже говорил. Не люблю, но иногда оч.хочется...
Странно, правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 02:40   #237
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Вы работаете в санатории им.Ленина?

Угу, в санатории имени Манергейма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 02:43   #238
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Угу, в санатории имени Манергейма.

Ордена Белой розы. Угу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 03:20   #239
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
кофэ вредно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 04:11   #240
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
У нас ещё и микро есть... а также интернет, тв, видео, тренажёры.

Фигня какая, у нас на работе есть и полноценный тренажёрный ( и груша есть, побить кого-то, с перчатками) зал (2 штук) с сауной, и завтрак, и обед с кофеями, через каждые полчаса... Работай, не уработайся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно