Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-01-2019, 18:54   #2701
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
"Над всей Испанией безоблачной небо", а в нашей Лахти естественно 10 см выпало, пока до дома доехал. 40 минут уборки, зато теперь бокал кальвадоса. Всем безопасной езды))
 
Old 24-01-2019, 09:32   #2702
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Вот как люди в Якутске зимой ездят.
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1900878.html
 
Old 24-01-2019, 10:46   #2703
AS-v
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 22-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Вот как люди в Якутске зимой ездят.
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1900878.html


Уважаю таких девчонок - не опускают руки, ни смотря ни на что! Всегда стараюсь таким помочь.


В нашем болоте конечно не якутские морозы, но зато относительная влажность шкалит к 90% и бывают морозы в минус 30-35 по Цельсию. В итоге, по терминологии геосайтов "по ощущению" - ацкий ад, рожу лица скукоживает в трубку, а железяки в машине не хотят крутиться вообще.
Я безумно уважаю Финляндию, в которой в каждом мало-мальском захолустье есть розетки для электроподогрева, в России такого нет от слова "вообще", остаётся только дороженное "вебасто" или автозапуск на сигнализации с соответствующим жором каждый день дорожающего бензина. Если нет денег ни на то и ни на другое, то в морозы жизнь приобретает яркий колорит.

Есть у Ниссан 2,0 литровый легендарно замержающий мотор QR20De, мотор из старого времени, сейчас уже снят с производства, но Примеры и Икс-трейлы на нём вовсю и повсеместно бегают, есть и у меня такой моторчик. Отличаетя он тем, что (не вдаваюсь в глубокие технические нюансы типа "залипания клапанов в открытом положении), если его не запустил в мороз с первого раза, то всё, можно больше и не рыпаться - компрессия смыта бензином напрочь, аккумулятор будет вхолостую крутить мотор, пока окончательно не разрядится.
И начинается весьма затейливая пляска с бубном: отогреть (по возможности) мотор, чтобы отвисли клапана; зарядить аккумулятор; ну и по мелочи - поставить сухие, чистые, незалитые бензином свечи и поднять маслом в цилиндрах компрессию.
Самое неимоверно сложное во всём этом - отогреть мотор, так как машина обычно не заводится, стоя под открытым небом, а в нашей провинции практически отсутствует сервис "выездная тепловая пушка".

Ну что делать, из окна многоэтажки спускается электроудлинитель, под капот устанавливается банальнейший бытовой тепловентилятор на пару кВт, открывается масляная горловина, чтобы была циркуляция тёплого воздуха под клапанную крышку, закрывается капот и обкладывается всеми имеющимися пледами-покрывалами плёнками. И греется несколько часов, хорошо бы пол-дня. В это время аккумулятор за ночь зарядился, свечи очищены и высушены, готова система "заброски" дополнительного масла в цилиндры.

Начинаем! Мороз - всё тот же, рожу скручивает, масло через трубочку в цилиндры еле льётся - густеет на глазах, руки тут же немеют, хорошо, что аккумулятор простоял всю ночь в тепле и ещё не успел промёрзнуть, пока крутит бодро.
Закручиваю свечи - крык! - отрывается удерживающая резинка из свечного ключа и остаётся на свече, да чтоб её! Свечу приходиться доставать наконечником катушки, а руки всё больше напоминают гипсовые слепки и чувствительность у пальцев потерялась, да ещё и ветер свищет, ну ацкий ад!
В итоге, после всех танцев и манипуляций с бубном, после исскуственного приподнятия компрессии и "отлипших" за предыдущий прогрев клапано, этот зверь, с кашлем умирающего туберкулёзника, через минуту его кручения всё-таки заводится! Ура, хотелось бы подбросить шапку, но она примёрзла к ушам.
...
Это компиляция из разных случаев замораживания этого мотора, но смысл всё-равно один и тот же. В самый первый раз мне вообще прищлось вызывать эвакуатор с поворотной стрелой, т.к. машину было даже не выдернуть с парковки - примёрзла наглухо, руль не крутился.
ПС. Теперь у меня инсталирован принудительный разрыв цепи бензонасоса, чтобы глушить эту чудовищу в морозы, отрубая ей подачу бензина и высушивая цилиндры для утреннего запуска.

А вообще у нас обычная история - в минус от 30 машину не трогать, а пользоваться такси или общественным транспортом.


Что касается намёрзшего льда. Вот у меня сейчас смёрзлись приводы ручного тормоза, колодки не дожимаются, как следует, а тёплого гаража или хотя бы парковки ТЦ нет. Можно ехать только на мойку, но после неё в мороз не менее вероятно залипание тех же приводов, что много раз случалось у неопытных людей.

А ещё был случай. После "тёплого" дня с мокрым снегом, который, естественно, никто у нас с дорог соразу не убирает в ночь шарахнул мороз в минус 20, а у меня машина стояла на пригорке задом вверх. И вся грязе-снежная каша, что набилась в пружины аммортизаторов, схватилась с сталактит, и заблокировала работу аммортизационных стоек. Я впервые на своём нутре прочуствовал, что значит ехать на телеге по булыжной мостовой и неровной грунтовке - реально вытрясывались и кишки и все внутренние органы до помутнения рассудка. Видимо наши предки были стальными людьми, раз умели ездить в таких условия на таких транспортных средствах.
 
Old 24-01-2019, 11:29   #2704
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
"Над всей Испанией безоблачной небо", а в нашей Лахти естественно 10 см выпало, пока до дома доехал. 40 минут уборки, зато теперь бокал кальвадоса. Всем безопасной езды))

У нас вчера тоже еще немного навалило)
А сегодня такая красота, солнце, морозец -8
 
Old 24-01-2019, 11:42   #2705
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У нас вчера тоже еще немного навалило)
А сегодня такая красота, солнце, морозец -8


У нас тоже красота, правда мороз без солнца, сегодня с утра -31
техника которая на улице испытывает дискомфорт )
 
Old 24-01-2019, 11:43   #2706
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
У нас тоже красота, правда мороз без солнца, сегодня с утра -31 :Д
техника которая на улице испытывает дискомфорт )

Сильные морозы от нас ушли, вчера еще теплее было, но тучи и снег)
Моя техника на улице, стоит, не трогаю) откапывать опять придется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 11:44   #2707
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Какое навалило вчера,2 см,не больше)
На солнце вообще капель
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 11:44   #2708
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Какое навалило вчера,2 см,не больше)
На солнце вообще капель

у тебя не навалило, у нас навалило
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 11:45   #2709
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
у тебя не навалило, у нас навалило


Лопата и вперёд)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 11:47   #2710
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Лопата и вперёд)

ооо, а я то думала, че делать))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 11:52   #2711
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
ооо, а я то думала, че делать))


Ещё можно заняться поисками нового кредита,на это))
"А я X6M хочу...)"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 11:56   #2712
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ещё можно заняться поисками нового кредита,на это))
"А я Х6М хочу...)"

Переживаешь?))
Еще рано поисками заниматься, лет через 5)
а, и еще сначала надо гараж купить, или дом с гаражом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:01   #2713
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Переживаешь?))
Еще рано поисками заниматься, лет через 5)
а, и еще сначала надо гараж купить, или дом с гаражом


Почему сначала гараж) Не для железяки живём,для себя ведь
А так согласен,сначала создать для себя более менее комфортные условия,а уже потом понты колотить))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:04   #2714
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Почему сначала гараж) Не для железяки живём,для себя ведь
А так согласен,сначала создать для себя более менее комфортные условия,а уже потом понты колотить))

Так 650 надо куда-то ставить будет) не на улице же хранить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:07   #2715
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Сильные морозы от нас ушли, вчера еще теплее было, но тучи и снег)
Моя техника на улице, стоит, не трогаю) откапывать опять придется

Я думаю он имел ввиду реально технику, которую без танцев с бубном хрен заведёшь в мороз, а твоя-то бэха при условии хорошего аккумулятора и в -35 заведётся, будет подвывать всем навесным несколько минут, но заведётся с первого раза я думаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:09   #2716
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я думаю он имел ввиду реально технику, которую без танцев с бубном хрен заведёшь в мороз, а твоя-то бэха при условии хорошего аккумулятора и в -35 заведётся, будет подвывать всем навесным несколько минут, но заведётся с первого раза я думаю.

Я тоже думаю что заведется) она даже не троит на холодную
А если троит то это говорят форсунки надо менять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:12   #2717
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так 650 надо куда-то ставить будет) не на улице же хранить


На улице лучше сохранится и не проржавеет,влажности меньше по сравнению с гаражом в закрытом пространстве)) Ещё лет 20 можно будет ездить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:14   #2718
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
На улице лучше сохранится и не проржавеет,влажности меньше по сравнению с гаражом в закрытом пространстве)) Ещё лет 20 можно будет ездить

ну ну))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:22   #2719
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я тоже думаю что заведется) она даже не троит на холодную
А если троит то это говорят форсунки надо менять?

Восьмёрка если "троит" - тогда совсем хреново, на трёх-то цилиндрах из восьми врятли уедешь )) бензину нормальному вобще пофиг мороз если масло не замёрзло ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:23   #2720
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну ну))

Так-то он прав - перепады температуры - ничего хорошего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:27   #2721
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так-то он прав - перепады температуры - ничего хорошего.

У меня фиат стоял год на улице, проржавел и заплеснил) ну никаких перепадов температув в финляндии, зимой в сугробе по пороги, дождях, и летом в +30 на солнце)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:35   #2722
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Восьмёрка если "троит" - тогда совсем хреново, на трёх-то цилиндрах из восьми врятли уедешь )) бензину нормальному вобще пофиг мороз если масло не замёрзло ))

Понятно, это я не про восьмeрку читала, у многих на холодную троит пока не прогреется. На е46 тоже было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:37   #2723
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так-то он прав - перепады температуры - ничего хорошего.

если в гараже температура не высокая, у меня +5макс и хорошо проветривается, то это лучше чем на улице

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 12:39   #2724
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
если в гараже температура не высокая, у меня +5макс и хорошо проветривается, то это лучше чем на улице

Да всяко гараж лучше, просто если мороз и не уходит в плюс, то в эти дни для кузова будет лучше на улице.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 13:45   #2725
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AS-v
Уважаю таких девчонок - не опускают руки, ни смотря ни на что! Всегда стараюсь таким помочь.


В нашем болоте конечно не якутские морозы, но зато относительная влажность шкалит к 90% и бывают морозы в минус 30-35 по Цельсию. В итоге, по терминологии геосайтов "по ощущению" - ацкий ад, рожу лица скукоживает в трубку, а железяки в машине не хотят крутиться вообще.
Я безумно уважаю Финляндию, в которой в каждом мало-мальском захолустье есть розетки для электроподогрева, в России такого нет от слова "вообще", остаётся только дороженное "вебасто" или автозапуск на сигнализации с соответствующим жором каждый день дорожающего бензина. Если нет денег ни на то и ни на другое, то в морозы жизнь приобретает яркий колорит.

Есть у Ниссан 2,0 литровый легендарно замержающий мотор QR20De, мотор из старого времени, сейчас уже снят с производства, но Примеры и Икс-трейлы на нём вовсю и повсеместно бегают, есть и у меня такой моторчик. Отличаетя он тем, что (не вдаваюсь в глубокие технические нюансы типа "залипания клапанов в открытом положении), если его не запустил в мороз с первого раза, то всё, можно больше и не рыпаться - компрессия смыта бензином напрочь, аккумулятор будет вхолостую крутить мотор, пока окончательно не разрядится.
И начинается весьма затейливая пляска с бубном: отогреть (по возможности) мотор, чтобы отвисли клапана; зарядить аккумулятор; ну и по мелочи - поставить сухие, чистые, незалитые бензином свечи и поднять маслом в цилиндрах компрессию.
Самое неимоверно сложное во всём этом - отогреть мотор, так как машина обычно не заводится, стоя под открытым небом, а в нашей провинции практически отсутствует сервис "выездная тепловая пушка".

Ну что делать, из окна многоэтажки спускается электроудлинитель, под капот устанавливается банальнейший бытовой тепловентилятор на пару кВт, открывается масляная горловина, чтобы была циркуляция тёплого воздуха под клапанную крышку, закрывается капот и обкладывается всеми имеющимися пледами-покрывалами плёнками. И греется несколько часов, хорошо бы пол-дня. В это время аккумулятор за ночь зарядился, свечи очищены и высушены, готова система "заброски" дополнительного масла в цилиндры.

Начинаем! Мороз - всё тот же, рожу скручивает, масло через трубочку в цилиндры еле льётся - густеет на глазах, руки тут же немеют, хорошо, что аккумулятор простоял всю ночь в тепле и ещё не успел промёрзнуть, пока крутит бодро.
Закручиваю свечи - крык! - отрывается удерживающая резинка из свечного ключа и остаётся на свече, да чтоб её! Свечу приходиться доставать наконечником катушки, а руки всё больше напоминают гипсовые слепки и чувствительность у пальцев потерялась, да ещё и ветер свищет, ну ацкий ад!
В итоге, после всех танцев и манипуляций с бубном, после исскуственного приподнятия компрессии и "отлипших" за предыдущий прогрев клапано, этот зверь, с кашлем умирающего туберкулёзника, через минуту его кручения всё-таки заводится! Ура, хотелось бы подбросить шапку, но она примёрзла к ушам.
...
Это компиляция из разных случаев замораживания этого мотора, но смысл всё-равно один и тот же. В самый первый раз мне вообще прищлось вызывать эвакуатор с поворотной стрелой, т.к. машину было даже не выдернуть с парковки - примёрзла наглухо, руль не крутился.
ПС. Теперь у меня инсталирован принудительный разрыв цепи бензонасоса, чтобы глушить эту чудовищу в морозы, отрубая ей подачу бензина и высушивая цилиндры для утреннего запуска.

А вообще у нас обычная история - в минус от 30 машину не трогать, а пользоваться такси или общественным транспортом.


Что касается намёрзшего льда. Вот у меня сейчас смёрзлись приводы ручного тормоза, колодки не дожимаются, как следует, а тёплого гаража или хотя бы парковки ТЦ нет. Можно ехать только на мойку, но после неё в мороз не менее вероятно залипание тех же приводов, что много раз случалось у неопытных людей.

А ещё был случай. После "тёплого" дня с мокрым снегом, который, естественно, никто у нас с дорог соразу не убирает в ночь шарахнул мороз в минус 20, а у меня машина стояла на пригорке задом вверх. И вся грязе-снежная каша, что набилась в пружины аммортизаторов, схватилась с сталактит, и заблокировала работу аммортизационных стоек. Я впервые на своём нутре прочуствовал, что значит ехать на телеге по булыжной мостовой и неровной грунтовке - реально вытрясывались и кишки и все внутренние органы до помутнения рассудка. Видимо наши предки были стальными людьми, раз умели ездить в таких условия на таких транспортных средствах.

Я сам на таком движке 200 тыс проездил. Цепь менял-чтобы её поменять, надо половину двигателя разобрать . На каком-то ютуб канале его обозвали худшим всех времён и народов. Там на поршнях в канавках для колец нет дырок. А по мне так ничего- тарахтел и ладно.
 
Old 24-01-2019, 14:00   #2726
AS-v
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 22-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
Я сам на таком движке 200 тыс проездил. Цепь менял-чтобы её поменять, надо половину двигателя разобрать . На каком-то ютуб канале его обозвали худшим всех времён и народов. Там на поршнях в канавках для колец нет дырок. А по мне так ничего- тарахтел и ладно.


Так и я езжу и мой пока даже не тарахтит, только форсунки клёцают. Поджирает бензина относительно многовато - по Суоми на весе машины, подходящем к 2 тоннам, с полной загрузкой "под крышу", со всеми включенными осветительными приборами, по заснеженной или ледяной дороге, на финском бензине расход был 8 литров/100 км. Зато выволакивает на круиз-контроле в горки, а мне это и нужно в дальней дороге под ночным небом.

У неё и подвеска хитромудрая. Зато не ржавеет .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 14:03   #2727
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так-то он прав - перепады температуры - ничего хорошего.


Правильно,ты же тоже понимаешь,что совсем глупо понтоваться,хранить свою V8 непонятно где,не имея ни кола ни дрова во дворе и вообще нигде))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 14:50   #2728
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Правильно,ты же тоже понимаешь,что совсем глупо понтоваться,хранить свою V8 непонятно где,не имея ни кола ни дрова во дворе и вообще нигде))

Она не на последние ее купила, и по цене далеко не дорого, поэтому какая разница стоял бы там какой-нибудь Гольф или BMW V8 за те же деньги, если ей нравится бэха - пусть и ездит, за её цену дом всё-равно не купишь, даже на первый взнос врятли хватит. Или как надо? Покупать самый бюджетный шлак, зато новый?

Последнее редактирование от Dimas23 : 24-01-2019 в 16:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 14:53   #2729
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Она не на последние ее купила, и по цене далеко не дорого, поэтому какая разница стоял бы там какой-нибудь Гольф или BMW V8 за те же деньги, если ей нравится бэха - пусть и ездит, за её цену дом всё-равно не купишь, даже на первый взнос врятли хватит. Или как надо? Покупать самый бюджетный шлак, зато новый?

Мне тут опять Шкодилак 1,4 тфси предлагают поменять на более старую бэху, что-то мне кажется не просто так )) классная тачка Шкода Октаха )) вот и делай выводы - неновая бэха может быть и сильно понадёжней нового поджопника(не всегда конечно) ))


Если в кредит,и такое старое ведро,то это много,о чём говорит))
Но ладно,хозяин(йка) барин
Мне пофиг,не интересно совсем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 14:54   #2730
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Правильно,ты же тоже понимаешь,что совсем глупо понтоваться,хранить свою В8 непонятно где,не имея ни кола ни дрова во дворе и вообще нигде))

Tы вообще лезешь куда тебя не просят, своими делами займись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 14:55   #2731
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Если в кредит,и такое старое ведро,то это много,о чём говорит))
Но ладно,хозяин барин
Мне пофиг,не интересно совсем

так тебя то это тут больше всех и интересует, куда я и что вкладываю.
Свои кредиты считай)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 14:57   #2732
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Tы вообще лезешь куда тебя не просят, своими делами займись.


Ещё чего,лезть куда-то,а мои дела пучком)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 14:58   #2733
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ещё чего,лезть куда-то,а мои дела пучком)

Оно и заметно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 14:58   #2734
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
так тебя то это тут больше всех и интересует, куда я и что вкладываю.
Свои кредиты считай)


Пффф..
У меня кредитов самый мизер,но совсем не на вёдра))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 15:07   #2735
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Правильно,ты же тоже понимаешь,что совсем глупо понтоваться,хранить свою V8 непонятно где,не имея ни кола ни дрова во дворе и вообще нигде))

Дальнейшее обсуждение жилищных условий и финансового благополучия пользователей может привести к закрытию доступа на форум, Вы же помните?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 15:13   #2736
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Если в кредит,и такое старое ведро,то это много,о чём говорит))
Но ладно,хозяин(йка) барин
Мне пофиг,не интересно совсем

Хаха ))) у меня есть старше ведро - ваще дно походу
Если у нее ведро, то у большинства остальных тут тогда что можно узнать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 15:15   #2737
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Дальнейшее обсуждение жилищных условий и финансового благополучия пользователей может привести к закрытию доступа на форум, Вы же помните?


Есть такое)
Отвечал же абстрактно,без конкретной привязки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 15:17   #2738
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Есть такое)
Отвечал же абстрактно,без конкретной привязки

Значит напоминать не нужно. Выворачиваться тоже не обязательно.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 15:22   #2739
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Хаха ))) у меня есть старше ведро - ваще дно походу :лол:
Если у нее ведро, то у большинства остальных тут тогда что можно узнать? :лол:

Он кстати не пишет на чем ездит) странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 15:23   #2740
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Он кстати не пишет на чем ездит) странно

Чтоб не завидовали наверное - правильно делает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 16:49   #2741
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
...поговорим о "мертвецах"

Подскажите, кто знает.
Дано: в столичном регионе, знакомый ищет куда сдать авто , но так чтобы хоть немножко денежек получить.

Где больше дают?

Машина приедет сама.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 18:59   #2742
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
...поговорим о "мертвецах"

Подскажите, кто знает.
Дано: в столичном регионе, знакомый ищет куда сдать авто , но так чтобы хоть немножко денежек получить.

Где больше дают?

Машина приедет сама.

Если машина приедет сама, то можно рассмотреть Таллинн. На запчасти отогнать, получит больше чем в Фи. Если на металл, то будет зависеть от веса машины. Лично отгонял две машины на ходу, и получил нормально ( для себя ), тут же начинался какой то непонятный торг, хотя машину и так за бесценок отдаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 09:12   #2743
Nikolay1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто-нибудь знает автосеривис в эспоо с русскоязычными мастерами ну или с англоязычными?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 12:24   #2744
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nikolay1
Кто-нибудь знает автосеривис в эспоо с русскоязычными мастерами ну или с англоязычными?

С английским думаю вас везде поймут. Хоть один но найдется кто говорит по-английски.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 16:17   #2745
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Выходной день, сразу после лыжного похода, пока мотор горячий - замена масла. Сделал как всегда помпой ручной. Хотя наверное к весне сделаю одну ajorammpi из дерева, думаю замена будет ещё проще. Интервал 7000, сейчас моторы сувременные капризные, да и маслица халявного полные закрома))
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 16:22   #2746
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Выходной день, сразу после лыжного похода, пока мотор горячий - замена масла. Сделал как всегда помпой ручной. Хотя наверное к весне сделаю одну аёраммпи из дерева, думаю замена будет ещё проще. Интервал 7000, сейчас моторы сувременные капризные, да и маслица халявного полные закрома))

ррв-513 Красавец!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 18:47   #2747
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
End71,

5 баллов, за внешний вид и содержание автомобиля.

Lexus, один фиг Toyota, прекрасный автомобиль для обеспеченных женщин. ))

Внедорожники Lexus 570, v8, они вообще есть в столичном регионе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 19:04   #2748
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
End71,

5 баллов, за внешний вид и содержание автомобиля.

Lexus, один фиг Toyota, прекрасный автомобиль для обеспеченных женщин. ))

Внедорожники Lexus 570, v8, они вообще есть в столичном регионе?

Да,да а 420 для кого, тех кто не разбирается в авто?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 19:07   #2749
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Рендж Ровер, солидный красивый автомобиль, вас тут почитал, всего то за 34 тысячи
головная боль владельцу, все есть в сети, машина не на каждый день, обслуживание очень дорогое.
На работе 6 этаж для машин, cтоит не выезжает, я понял, что денег кому то надо еще заработать на пневмоподвески, как минимум. Думаем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 19:10   #2750
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Рендж Ровер, солидный красивый автомобиль, вас тут почитал, всего то за 34 тысячи
головная боль владельцу, все есть в сети, машина не на каждый день, обслуживание очень дорогое.
На работе 6 этаж для машин, cтоит не выезжает, я понял, что денег кому то надо еще заработать на пневмоподвески, как минимум. Думаем...

Думаем.....

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 19:16   #2751
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Че Кидр,) 420 на полном приводе чипованая, я тебе дал бы погонять недолго, нафиг, еще разобьешься не опытный и ты напишешь потом сюда,
- неее, мустанг наше все)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 19:16   #2752
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Если машина приедет сама, то можно рассмотреть Таллинн. На запчасти отогнать, получит больше чем в Фи. Если на металл, то будет зависеть от веса машины. Лично отгонял две машины на ходу, и получил нормально ( для себя ), тут же начинался какой то непонятный торг, хотя машину и так за бесценок отдаешь.

До Таллина смысла ИМХО ноль.
Больше денег потратить.
Там не та машина... 😁

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 25-01-2019, 19:17   #2753
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Че Кидр,) 420 на полном приводе чипованая, я тебе дал бы погонять недолго, нафиг, еще разобьешься не опытный и ты напишешь потом сюда,
- неее, мустанг наше все)

Ну да

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 19:23   #2754
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Да я так,
молодцы, что ветку про автомобили держите еще, читаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 19:25   #2755
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Да я так,
молодцы, что ветку про автомобили держите еще, читаю.

А мы не так, спасибо.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 19:30   #2756
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от abc
Да я так,
молодцы, что ветку про автомобили держите еще, читаю.

Проще будь. Глядишь - люди потянуЦЦа. И йумора побольше, поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 19:35   #2757
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Проще будь. Глядишь - люди потянуЦЦа. И йумора побольше, поможет.

Ой да ладно, тут 3-4 человека сидит уже достали друг друга, новая кровь это хорошо, новые понты, споры, истерики
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 19:39   #2758
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ой да ладно, тут 3-4 человека сидит уже достали друг друга, новая кровь это хорошо, новые понты, споры, истерики

Молчи, "тварь буэмвэшнайа на веекаси". Полёт на 1,4 ТФси - нормальный, разменял 160к.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 19:41   #2759
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Молчи, "тварь буэмвэшнайа на веекаси". Полёт на 1,4 ТФси - нормальный, разменял 160к.

Ты бы почаще заходил)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 19:45   #2760
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ты бы почаще заходил)

Зачем? Я старый больной человек, меня девушки не любят (с)
Извини, отвлёкся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно