Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-03-2018, 10:41   #1
DenisAntonov
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 04-06-2015
Status: Offline
Процент в налоговой

Здравствуйте) у меня вопрос , если я иду работать во вторую фирму то мне надо делать новый процент в веро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2018, 11:09   #2
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Он прописан уже в Verokortti, в любом случае позвоните им, и сообщите. Они могут спросить, какая зарплата приблизительно у вас будет, и в соответствии с предполагаемым доходом поставят процент так, чтобы в конце когда они сделали перерасчёт с минимальными выплатами вам, или доплатой от вас.
 
Old 09-03-2018, 11:29   #3
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DenisAntonov
Здравствуйте) у меня вопрос , если я иду работать во вторую фирму то мне надо делать новый процент в веро

Для первой работы можно не делать, а для второй - посмотрите внимательно, у вас сразу есть другой процент для другой работы. И он гораздо больше - 40% или 45%, например.
 
Old 09-03-2018, 22:38   #4
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Отправьте лучше жену работать. В Финляндии вторая работа, к сожалению или к счастью, не приветствуется. Поэтому такие налоги.

Как рассказал мне человек, который задал вопрос налоговой - почему такой большой процент на вторую работу? Оказывается, вы отбираете работу у других людей, поэтому такой процент. Вот такой вот ответ налоговой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2018, 10:13   #5
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Можно также сделать 2 налоговые карты с одинаковым процентом. Например, на первой работе у вас доход 30 000, на второй 5000 в год. Налог на обе будет рассчитываться из суммы 45 000. Я так работала, в налоговой сами такой вариант предложили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно